Метрические книги Николаевской церкви, с

 

Тетрадь метричной книги Епархии Славенской уезда протопопии Александрийской помещичьей слободы Поповичёвки церкви Святониколаевской приходского священника Алексея Голоскевича сколько в том Поповичёвском приходе и принадлежащих к оному помещичьих деревнях в 1786 году родилось браком сочеталось умерло людей.

1786 год декабря 31 дня. (ГАОО ф.37, оп.3, д.11. Кадр 272 проекта «Метрика»)

Часть первая о родившихся

 

м/п

ж/п

Рожд/крещ

 

 

П

 

1

21/22 января

Ксения, дочь Ивана Тараненка и Мелании, восприемник житель села Андрусовки Ксения Багилека(?)

 

К

1

 

24/25 января

Григорий, сын Максима Бойченка и Анны

восприемник Максим Бойченко

 

П

2

 

26/27 января

Иван, сын Якова Моспана и Прасковьи,

восприемник Иван Залата

 

Е

 

2

10/11 февраля

Анна, дочь Стефана Баила и Евдокии,

восприемник Ксения Закоровна

 

К

 

3

12/13 февраля

Агафья, дочь Ивана Бабенка и Марины

восприемник Марина Показанцовна

 

П

3

 

15/16 февраля

Фёдор, сын Романа Цурупы и Марфы, восприемник житель г. Кременчуга Роман Плисов

 

Е

 

4

16/17 февраля

Ефросинья, дочь Ивана Закоры и Анны,

восприемник Наталья Галушковна

 

К

 

5

7/8 марта

Ульяна, дочь Марка Ищенка и Агафьи

восприемник Анна Гусарка

 

К

4

 

17/18 марта

Алексей, сын Максима Бойченка и Агрипины

восприемник Павло Вивчаренко (Овчаренко)

 

П

 

6

19/20 марта

Евдокия, дочь Ивана Чорнобаенка и Христины, восприемник Анастасия Бойчиха

 

П

5

 

21/22 марта

Никон, сын Григория Важливца и Вассы,

восприемник Григорий Когутенко

 

Е

6

 

26/27 марта

Лаврентий, сын Алексея Зарубы и Ирины,

восприемник Андрей Подгорный

 

К

 

7

28/29 марта

Мария, дочь Василия Погрибненка и Екатерины

восприемник Ульяна Гайдадымка

Б

К

 

8

4/5 апреля

Матрона, дочь Василия Перчуна и Ефросиньи

восприемник Ксения Кладиевна

 

К

7

 

8/9 апреля

Терентий, сын Моисея Коваля и Евгении

восприемник Леонтий Ткач

 

Е

8

 

8/9 апреля

Василий, сын Павла Опаренка и Мелании,

восприемник Игнат Шаенко

 

Е

 

9

10/11 апреля

Мария, дочь Семёна Грызла и Ксении, восприемник той же слободы Евдокия Конограевна (думаю из Кобзаровки)

Б

Е

9

 

19/20 апреля

Фёдор, сын Василия Роменка и Ирины,

восприемник Павел Опаренко

 

К

 

10

10/11 мая

Гликерия, дочь Фёдора Гаркуши и Анны

восприемник Анна Гайдадымка

 

К

10

 

15/16 мая

Константин, сын Захара Стулия (думаю Харитон Черномор) и Екатерины

восприемник Василий Погрибненко

Б

П

11

 

16/17 мая

Константин, сын Павла Осиченка и Екатерины, восприемник Стефан Осиченко

 

П

12

 

5/6 июня

Фёдор, сын Сидора Петренка и Марии,

восприемник Софроний Рогозенко

 

К

13

 

12/13 июня

Онуфрий, сын Павла Овчаренка и Ефимии

восприемник Фёдор Гаркуша

 

П

14

 

9/10 июля

Антон, сын Михаила Воловиченка и Анны,

восприемник Никифор Воловиченко

 

П

 

11

12/13 июля

Ульяна, дочь Ивана Осиченка и Едоки,

восприемник Марина Кривоносова

 

Е

15

 

18/19 июля

Илья, сын Ивана Пастора и Анастасии,

восприемник Семён Грызло

 

К

 

12

19/20 июля

Марина, дочь Корнея Малёваного и Дарьи

восприемник Анна Сербиновна

 

П

16

 

19/20 июля

Илья, сын Калинника Рогозенка и Матроны,

восприемник Григорий Красуля

 

П

 

13

3/4 августа

Иулита, дочь Василия Котка и Прасковьи,

восприемник Екатерина Ткаченко

 

П

 

14

3/4 августа

Соломония, дочь Онуфрия Дяка и Анны,

восприемник Агрипина Воловичка

 

Л

17

 

16/17 августа

Кондрат, сын Андрея Ткача и Феодосии,

восприемник Зиновий Савенко

 

Е

 

15

29/30 августа

Марфа, дочь Ивана Гнедого и Матроны,

восприемник Екатерина Яремовна

Б

К

 

16

15/16 сентября

Ефимия, дочь Афанасия Кладиенка и Ульяны

восприемница Евгения Ковалиха Малёвана

Б

П

18

 

22/23 сентября

Иван, сын Иосифа Чорнобаенка и Прасковьи,

восприемник Иван Солошич

 

П

19

 

26/27 сентября

Калистрат, сын Трофима Шевця и Марины, восприемник Роман Цурюпа

Б

Л

20

 

28/29 сентября

Кирьян, сын Евстафия зятя Хилобокового и Софии, восприемник Харко Яловенко

 

П

21

 

28/29 сентября

Андрей, сын Ивана Залаты и Татьяны,

восприемник Калинник Рогоза

 

К

 

17

29/30 сентября

Ульяна, дочь Саввы Ворушила и Анны

восприемница Анна Малёвана

 

П

22

 

10/11 октября

Филипп, сын священника Алексея Голоскевича и Софии, восприемник священник Мироновки Антоний Скиднев

 

К

23

 

19/20 октября

Артём, сын Ивана Коваля и Евдокии

восприемник Василий Погрибненко

 

П

 

18

19/20 октября

Прасковья, дочь Ивана Тараненка и Анастасии, восприемник Анастасия Дончиха

 

Л

 

19

20/21 октября

Прасковья, дочь Ивана Скрипника и Пелагеи,

восприемник Матрона Ткачиха

 

П

 

20

21/22 октября

Прасковья, дочь Романа Псёленка и Екатерины, восприемник Устина Епичка

 

П

 

21

21/22 октября

Прасковья, дочь Леонтия Чередниченка и Мелании, восприемник Агрипина Воловичка

 

П

24

 

22/23 октября

Яков, сын Ефимия Моспана и Анны,

восприемник Тимофей Иванов

 

Л

25

 

2/3 ноября

Павел, сын Захара Яловенка и Любовьи,

восприемник приказчик Яков Слюсарев

 

П

 

22

8/10 ноября

Матрона, дочь жителя Ивана Левицкого и Татьяны,

восприемник Марфа Алексеевна

 

П

26

 

14/15 ноября

Филипп, сын Филиппа Тукала и Татьяны,

восприемник Яков Пивненко

 

П

27

 

20/21 ноября

Авдей, сын Потапа Марченка и Натальи,

восприемник Михаил Воловиченко

 

К

28

 

22/23 ноября

Григорий, сын Романа Половного и Марии

восприемник Корней Малёваный

 

П

29

 

29/30 ноября

Андрей, сын Якима Мушкета и Ефимии,

восприемник Игнат Кукса

 

Л

 

23

1/3 декабря

Варвара, дочь Якова Коршляка и Евдокии,

восприемник Пелагея Скрипничка

 

Е

30

 

3/4 декабря

Аввакум, сын Ивана Чмихала и Ефросиньи,

восприемник Павел Опаренко

 

К

31

 

7/9 декабря

Потап, сын Василия Гилочки и Марии

восприемник Михаил Сербиненко

Б

К

Ч

32

 

13/16 декабря

Калинник, сын Семёна Овчарового зятя (Бурлака) и Вассы

восприемник Яким Чорнобаенка

 

П

33

 

18/19 декабря

Игнат, сын Михаила Шевченка и Евдокии,

восприемник Григорий Когутенко

Б

Е

 

24

22/23 декабря

Ульяна, дочь Павла Яременка и Евдокии,

восприемник Евдокия Баилиха

 

Часть вторая о бракосочетавшихся 1786 года

П

П

1

9 января

первым браком молодик Вакула (Харченко, Чумак, Роспутный)

девица Евдокия Распутная

старосты: Калинник Рогоза и Иван Крутченко

 

 

К

К

2

18 января

первым браком молодик Семён Бурлака

девица Васса Овчаровна

старосты: Федор Скорик и Василий Погрибненко

 

К

К

К

3

18 января

первым браком молодик Данило Есипенко (Ищенко)

девица Матрона Головковна

староста Иван Товстик

 

Е

Е

Е

4

18 января

первым браком молодик Максим Сукуренко

девица Екатерина Яремовна

староста Прохор Кузьмич

 

 

К

К

5

22 января

первым браком молодик Иван Хоменко, житель слободы Зелёной

девица Анна Есипивна

старосты: Иван Товстик и Василий Погрибненко

 

 

П

6

25 января

первым браком молодик Марко Ситченко(?), житель с. Бабичевки

девица Екатерина Шведовна

старосты: Григорий Тороп, Яков Муковоз, с. Бабичёвки

 

 

П

7

25 января

первым браком молодик Данило Вонюченко, житель с. Берёзовки

девица Агафья Коваливна

староста Михаил Кравец, с. Берёзовки

 

Е

Е

8

25 января

первым браком молодик Иван Щербина

девица Ксения Закоровна

староста Трофим Олейниченко

 

П

П

9

10 октября

вторым браком вдовствующий Стефан Осиченко

девица Зиновия Пивнева

староста Калинник Рогоза

 

Часть третья о умирающих 1786 года

К

1

20 января

Агафья, дочь Ивана Бабенка и Марины – 1 год

 

Л

2

3 апреля

Евстафий – 32 года

 

П

3

6 апреля

Стефан Мазур – 76 лет

 

П

4

25 апреля

Анастасия Шевчиха – 82 года

Б

Е

5

7 мая

Лаврентий, сын Алексея Зарубы и Ирины – 1 год

 

К

6

11 июля

Никита, сын Марка Конограенка и Марфы – 3 года

Б

П

7

26 июля

Агафья Коваливна – 21 год

 

Е

8

16 августа

Яков, сын Кирилла Бондаревого зятя и Марины – 1 год

 

П

9

17 августа

Григорий Важливец – 52 года

 

П

10

17 августа

Устина Осичиха – 31 год

 

Е

11

13 ноября

Екатерина Ткачиха – 20 лет

 

П

12

19 ноября

Пелагея Кривоносова – 22 года

 

Итого в приходе в 1786 году:

Родилось 57 человек (33 м.п. и 24 ж.п.)

Браков 9

Умерло 12 человек

 

Тетрадь метричной книги Екатеринославской епархии в ведомстве Александрийского духовного правления слободы Поповичёвки церкви Свято Николаевкой священника Алексея Голоскевича, после указа из святейшего правительствующего синода 779 года ноября 23 состявшегось сколько в вышеявленном моём приходе в 1787 году младенцов родилось и крестилось с означением числа и соименованием родителей и восприемников, а которые младенцы не получав крещения померли с прописанием в них для чого младенец лишен святого крещения, а равно браком сочетавшихся и умерло

Сочинена 1787 года декабря 30  (ГАОО ф.37, оп.3, д.14. Кадр 267 проекта «Метрика»)

1787 год, часть первая о родившихся

 

Л

1

 

14/15 января

Павел, сын Петра Кривозуба и Марии,

восприемник Яков Коршляк

 

К

 

1

16/17 января

Домникия, дочь Андрея Семёнова и Евдокии

восприемница Агафья Марчиха

 

К

2

 

18/19 января

Максим, сын Данила Ищенка и Матроны

восприемник Трофим Дужаненко

 

Е

3

 

2/3 февраля

Максим, сын Матвея Романка (Роменко) и Зиновии,

восприемник Алексей Оверченко

 

Е

4

 

3/4 февраля

Семён, сын Кондрата Кузьменка (Батрак?) и Марии,

восприемник Леонтий Чередник

 

П

 

2

8/9 февраля

Агафья, дочь Вакулы Харченка и Евдокии,

восприемник Христина Куличка

 

П

5

 

10/12 февраля

Влас, сын Никифора Воловиченка и Феодосии,

восприемник Иван Кулик

 

К

 

3

15/16 февраля

Марина, дочь Павла Овчаренка и Ефросиньи

восприемница Марта Рыбалчиха (Наверное Марфа)

 

П

 

4

1/2 марта

Ефросинья, дочь Трофима Бойка и Евдокии,

восприемник Анна Воловикова невестка

 

Е

6

 

3/5 марта

Прокопий, сын Данилы Зануды и Устиньи,

восприемник Стефан Лысенко

 

П

 

5

5/6 марта

Фотина, дочь Данилы Донченка и Прасковьи,

восприемник Мария Петренчиха

 

Е

7

 

7/8 марта

Василий, сын Фёдора Кодацкого и Прасковьи,

восприемник Оверкий Лысенко

 

Е

 

6

10/11 марта

Евдокия, дочь Михаила Тараненка и Анны,

восприемник Григорий Ткач

 

К

8

 

14/15 марта

Никифор, сын Никифора Рыбалка и Марфы

восприемник Иван Дужан

Б

П

 

7

6/7 апреля

Мария, дочь Семёна Шеремета и Татьяны

восприемник Анна Базиликого дочь

 

Е

9

 

12/13 апреля

Трофим, сын Ивана Щербины и Ксении

восприемник Павел Яременко

 

П

 

8

13/14 апреля

Агрипина, дочь Онуфрия Донченка и Анастасии

восприемник Екатерина Киричиха

 

П

 

9

17/18 апреля

Агафья, дочь Ивана Распутного и Марины

восприемник Мелания Тараниха

 

Е

 

10

19/20 апреля

Агафья, дочь Алексея Шульги и Прасковьи

восприемник Марфа Оверчиха (Лысенко?)

 

К

10

 

2/3 мая

Тимофей, сын Павла Рыбалченка и Марфы

восприемник Иван Лысый

Б

К

 

11

7/8 мая

Ирина, дочь Фёдора Скорика и Кении

восприемница Анна Тимошиха

Б

П

11

 

25/26 мая

Антон, сын Лукьяна Толкуя и Любови

восприемник Тимофей Иванов

 

Е

12

 

21/28 мая

Никита, сын Власа Пироженка и Марии

восприемник Максим Дмитренко

 

П

13

 

27/28 мая

Исаак, сын Стефана Киричка и Екатерины

восприемник Иван Кравец

 

Е

14

 

1/2 июня

Никифор, сын Григория Зозули и Пелагеи

восприемник Влас Пироженко

 

К

15

 

4/5 июня

Иван, сын Ивана Товстика и Пелагеи

восприемник Павел Рыбалченко

 

Е

16

 

6/7 июня

Фёдор, сын Трофима Олейниченка и Вассы

восприемник Максим Чередниченко

 

П

17

 

17/18 июня

Леонтий, сын Якова Ткаченка и Евдокии

восприемник Павел Осиченко

 

П

18

 

9/11 июля

Родион, сын Карпа Донченка и Евдокии

восприемник Потап Марченко

 

К

 

12

16/17 июля

Екатерина, дочь Ивана Голика и Христины

восприемница Пелагея Харчиха

Б

Е

 

13

20/21 июля

Татьяна, дочь Кирилла Боднирового зятя и Марии

восприемник Марфа Иваниха

 

К

 

14

6/7 августа

Христина, дочь Лавра Бурлаченка и Домникии

восприемница Ульяна Сукурка

 

П

 

15

6/8 августа

Феодосия, дочь Стефана Осиченка и Зиновии

восприемник Анастасия Дончиха

 

К

 

16

11/13 августа

Феодосия, дочь Григория Показанца(?) и Марфы

восприемница Ефимия Овчарка

 

Е

19

 

14/16 августа

Демид, сын Данила Шаенка и Марфы

восприемник Иван Шаенко

 

Л

 

17

3/5 сентября

Татьяна, дочь Ивана Коршлякового зятя и Домникеи

восприемник Наталья Исчиха

 

Е

 

18

4/5 сентября

Наталья, дочь Алексея Лисенка и Марфы

восприемник Мария Кузьмиха

 

К

20

 

4/5 сентября

Захар, сын Ивана Дужаня и Ефросиньи

восприемник Михаил Сербиненко

 

Е

 

19

8/9 сентября

Мария, дочь Максима Чередничка и Екатерины

восприемник Прасковья Яремова дочь

 

П

21

 

16/17 сентября

Трофим, сын Данила Марченка и Зиновии

восприемник Фёдор Цурюпа

 

Е

22

 

10/11 октября

Филимон, сын Игната Коваленка и Анны

восприемник Никита Зинченко, селения Глинск

 

К

 

20

14/15 октября

Прасковья, дочь Ивана Николаева (Лысый?) и Ирины

восприемница Марфа Рыбалчиха

 

Л

 

21

20/21 октября

Прасковья, дочь Василия Приходька и Прасковьи

восприемник Анна Овсиха

 

Е

23

 

21/22 октября

Оверкий, сын Якима Олейниченка и Марии

восприемник Матвей Яременко

 

П

 

22

5/7 ноября

Ульяна, дочь надворного советника Ивана Михайловича (Ластухина) и Мелании Георгиевны

восприемница его дочь Екатерина Ивановна

Б

К

24

 

21/22 ноября

Михаил, сын Марка Конограенка и Соломонии

восприемник Павел Овчаренко

Б

Е

25

 

21/22 ноября

Михаил, сын Ивана Сукура (правильно Сюсюренка) и Матроны, восприемник Кондрат Батрак

Б

П

 

23

22/23 ноября

Екатерина, дочь Максима Кравченка и Татьяны

восприемник Мария Глущиха

 

К

26

 

22/23 ноября

Григорий, сын Евстафия Жолудя и Марфы

восприемник Максим Бойченко

 

Л

27

 

26/27 ноября

Яков, сын Якова Бабиченка и Анны

восприемник Яков Поночовни(?)

 

К

28

 

3/4 декабря

Яков, сын Моисея Коваля и Евгении

восприемник Михаил Малёваненко

 

П

 

24

23/24 декабря

Евгения, дочь Ивана Рогозового зятя и Пелагеии

восприемник Матрона Каленичка

 

Часть вторая о бракосочитающихся 1787 года

 

Е

Е

4 июля

Обвенчан священником Алексеем Голоскевичем первым браком

молодик Иван Пащенко

девица Мария, Андрея Подгорного дочь

старосты Прохор Кузьмененко и Максим Дмитренко

 

 

Л

Л

31 июля

Обвенчан священником Алексеем Голоскевичем вторым браком

Яков Бабиченко

Анна, вдова Ивана Приходька

старосты Пётр Бойко и (?) Бабиченка

 

 

 

К

18 августа

Обвенчан священником Алексеем Голоскевичем первым браком

офицер Пётр Бутовский, селения Яновского

девица Мария, дочь майора Ангелова

старосты: Михаил Занфиров и Иван Забелин

Б

 

 

К

19 октября

Обвенчан священником Алексеем Голоскевичем первым браком

офицер Иван Захарьичев, селения Косовского

девица Марфа, дочь майора Ангелова

старосты: Иван Забелин и Михаил Занфиров

Б

 

П

П

7 ноября

Обвенчан священником Алексеем Голоскевичем первым браком

молодик Андрей Коробочка

девица Татьяна, дочь Ивана Чорнобая

старосты Иван Чорнобаенко и Максим Кравченко

 

 

 

К

9 ноября

Обвенчан священником Алексеем Голоскевичем первым браком

офицер Михаил Гололобов, житель Александрийский

девица Елизавета, дочь майора Ангелова

старосты: Пётр Бутовский и Иван Забелин

Б

 

К

К

10 ноября

Обвенчан священником Алексеем Голоскевичем первым браком

молодик Влас Баленко

девица Екатерина, дочь Семёна Вовняного

старосты: Иван Товстик и Василий Перчун

 

Часть третья о умирающих 1787 года

П

1

 

24 июля

Стефан, сын Якова Ткаченка – 2 года

 

П

 

1

21 августа

Прасковья, дочь Василия Епиченка – 2 года

 

П

2

 

23 августа

Даниил, сын Грицка (Григория) Когутенка – 5 лет

 

П

 

2

4 сентября

Евгения, дочь Сидора Гугловатого – 5 лет

 

П

3

 

6 сентября

Филипп, сын Филиппа Тукаленка – 2 года

 

К

 

3

1 октября

Марина, дочь Павла Рыбалченка – 4 года

Б

К

 

4

20 октября

Татьяна, дочь Ивана Гивняного – 2 года

 

П

 

5

26 октября

Наталья, дочь Гордея Рогозенка – 1 год

 

П

4

 

2 ноября

Михаил, сын Наума Табаленка – 2 года

 

К

5

 

21 ноября

Онуфрий, сын Павла Овчаренка – 2 года

 

П

 

6

22 ноября

Феодосия, дочь Якова Пивненка – 1 год

 

П

6

 

13 декабря

Калинник, сын Кондрата Миши – 1 год

 

П

7

 

24 декабря

Фёдор, сын Сидора Гугловатого – 1 год

 

Итого в приходе в 1787 году:

Родилось 52 человек (28 м.п. и 24 ж.п.)

Браков 7

Умерло 13 человек (7 м.п. и 6 ж.п.)

 

Тетрадь метричной книги Екатеринославской епархии ведомства Александрийского духовного правления слободы Поповичёвки церкви Свято Николаевкой священника Алексея Голоскевича, после указа из святейшего правительствующего синода 778 года ноября 23 состявшегось сколько в вышеявленном моём приходе в том то году младенцов родилось и крестилось с означением месяца и числа и соименованием родителей и восприемников, а которые младенцы не получав крещения померли с прописанием вины для чего младенец лишен святого крещения, а равно браком сочетавшихся и умерло

Сочинена 1788 года декабря 30 числа (ГАОО ф.37, оп.3, д.19. Кадр 316 проекта «Метрика»)

1788 год, часть первая о родившихся

Е

 

1

1/3 января

Домникея, дочь Ивана Кузьменка и Марии,

восприемник Евдокия Байлиха

 

П

 

2

16/17 января

Мелания, дочь Сопруна (Софрония) Рогозенка и Натальи, восприемник Надежда панска служанка

 

П

1

 

6/7 февраля

Парфений, сын Ивана Чорнобаенка и Христины, восприемник Наум Табаленко

 

К

 

3

6/7 февраля

Агафья, дочь Василия Погрибненка и Екатерины

восприемница Ульяна Гайдадымка

Б

Е

2

 

16/17 февраля

Самуил, сын Оверкия Лысенка и Ксении,

восприемник Андрей Подгорный

 

Е

 

4

17/18 февраля

Мария, дочь Прохора Кузьменка и Настасьи,

восприемник Евдокия Байлиха

Б

Е

3

 

20/22 февраля

Тарас, сын Стефана Приходько и Пелагеи

восприемник Яким Олейниченко

 

П

 

5

27/28 февраля

Фотина, дочь Андрея Коробки и Татьяны

восприемник Екатерина Черевишивна

 

Е

 

6

27/28 марта

Матрона, дочь Максима Дмитренка и Агафьи

восприемник Мария Кузьменко

 

К

4

 

28/29 марта

Гавриил, сын Кирилла Головка и Анны

восприемник Василий Погрибненко

 

П

5

 

4/5 апреля

Евтихий, сын Саввы Кривоносенка и Евдокии

восприемник Иван Тукаленко

 

Е

6

 

7/8 апреля

Максим, сын Ивана Сотника и Агрипины

восприемник Терентий Ткач

 

П

 

7

13/14 апреля

Настасья, дочь Алексея Семикопа и Екатерины

восприемник Матрона Ткачёва невестка

 

П

 

8

22/23 апреля

Настасья, дочь Ивана Тукала и Марии

восприемник Матрона Каленичка

 

К

7

 

17/18 мая

Пётр, сын Корнила Малёваного и Дарьи

восприемник Емельян Власенко

 

К

 

9

20/21 июня

Акилина, дочь Даниила Погрибного и Агафьи

восприемник Ефросинья Дужанка

 

Е

 

10

21/22 июня

Агрипина, дочь Алексея Брехаря и Пелагеи

восприемник Анна Солоченкова жена

 

П

 

11

5/6 июля

Марфа, дочь Григория Когутенка и Евдокии

восприемник трактирщица Агафья Иванова

 

К

П

 

12

6/7 июля

Анна, дочь Ильи Железного и Ульяны

восприемница Агафья трактирщица

 

П

8

 

12/13 июля

Иван, сын Наума Табаленка и Евдокии

восприемник Иван Тукаленко

 

П

 

13

20/24 июля

Агрипина, дочь Сидора Петренка и Марии

восприемник Марфа дочь священника Голоскевича

 

К

9

 

25/26 июля

Андрей, сын Григория Конограенка и Анны

восприемник Кладиев зять Фёдор

Б

К

 

14

1/2 августа

Марина, дочь Павла Овчаренка и Ефимии

восприемница Анна Малёвана

 

Е

 

15

4/5 августа

Анна, дочь Николая Боднаренка и Домникии

восприемник Пелагея дочь Боднирова

 

Е

 

16

20/21 августа

Христина, дочь Тимофея Беленка и Агрипины

восприемник Зиновия Белого дочь

 

К

10

 

23/24 августа

Иван, сын Захара Стулия (думаю Харитон Черномор) и Екатерины

восприемник Василий Погрибненко

Б

П

11

 

23/24 сентября

Сергей, сын Якова Пивненка и Евдокии

восприемник Андрей Коробка

 

Л

П

 

17

27/28 сентября

Ефросинья, дочь Ивана Ялового и Екатерины

восприемник Ксения дочь священника Голоскевича

 

Е

П

12

 

11/12 октября

Андроник, сын Павла Яременка и Евдокии

восприемник Калинник Рогоза

Харитина, дочь Павла Яременка и Евдокии

восприемник Евдокия Байлиха

 

Е

 

18

 

К

 

19

18/19 октября

Прасковья, дочь Никифора Рыбалченка и Марфы

восприемница Анна Сербинка

Б

Л

 

20

21/22 октября

Прасковья, дочь Якова Коршляка и Евдокии

восприемник Домникея Ялова

 

Е

 

21

7/8 ноября

Анна, дочь Петра Горба и Марии

восприемник Зиновия Матвеиха

 

Е

Л

 

22

8/9 ноября

Анна, дочь Ивана Греля (Брега) и Ефимии

восприемник Анна Коршлячка

 

К

13

 

20/24 декабря

Климент, сын Тимофея Малеванного и Анны

восприемник Павел Головатый 

 

К

 

23

21/24 декабря

Екатерина, дочь Павла Рыбалченка и Марфы

восприемница Анна Бугайка

Б

П

14

 

26/27 декабря

Фёдор, сын Татьяны Пивневой дочери

восприемник Иван Чорнобаенко

 

Часть вторая о бракосочитавшихся 1788 года месяца января с 1 числа

 

М

Л

М

27 мая

Обвенчан священником Алексеем Голоскевичем вторым браком

вдовствующий Семён Онифиренко

София, вдова Евстафия, дочь Гавриила Хилобока

старосты Роман Боднаь и Демьян Онифиренко

 

 

П

25 октября

Обвенчан священником Андреем Гавриловым благочинным Миргородским первым браком Иосиф Васильев, дьяк Миргородский

девица Марфа, дочь священника Алексея Голоскевича

старосты: священник Герасим Тясовский настоятель Мигиский и управителя с. Поповичёвки Василия Базиского

 

 

К

К

К

31 октября

Обвенчан священником Алексеем Голоскевичем первым браком

Михаил Сербиненко

девица Анна, дочь Ивана Товстика

старосты: Василий Перчун и Иван Дужан

 

 

П

П

П

2 ноября

Обвенчан священником Алексеем Голоскевичем первым браком

молодик Данила (стал носить фамилию Тригуб), служитель Вакулин

девица Анна, дочь Ефима Тригуба

старосты Иван Чорнобаенко и Игнат Кукса

 

Часть третья о умирающих 1788 года

П

 

1

1 января

Ульяна, дочь Игната Куксы – 1 год

 

П

 

2

8 января

Прасковья, дочь Романа Псёленка – 2 года

 

К

1

 

12 января

Фёдор Гаркуша – 50 лет

 

П

 

3

16 января

Прасковья, дочь Ивана Тараненка – 1 год

 

П

 

4

18 января

Прасковья, дочь Левка Чередниченка – 2 года

 

П

2

 

21 января

Иван, сын Сидора Лысого – 3 года

 

П

 

5

22 января

вдова Анастасия Трубачка – 70 лет

 

П

 

6

3 февраля

вдова Евдокия Рогозиха – 90 лет

 

К

3

 

9 февраля

Тимофей, сын Павла Рыбалченка – 1 год

Б

К

4

 

9 февраля

Алексей, сын Максима Бойченка – 2 года

 

Е

 

7

17 февраля

Ефимия, дочь Ивана Греля – 1 год

 

К

 

8

23 февраля

Матрона, дочь Василия Погрибненка – 4 года

Б

К

 

9

25 февраля

Мария, дочь Василия Погрибного – 3 года

Б

Е

5

 

28 февраля

Оверкий, сын Якима Олейниченка – 2 года

 

К

6

 

4 марта

Григорий, сын Кирилла Головатого – 1 год

 

К

7

 

5 марта

Максим, сын Якима Головатого зятя – 1 год

 

П

 

10

10 марта

Мария, дочь Калинника Рогозенка – 4 года

 

П

8

 

11 марта

Гавриил, сын Якова Нечёсы – 4 года

 

К

 

11

15 марта

Евгения, дочь Семёна Коваля – 3 года

 

К

9

 

16 марта

Иван, сын Ивана Голика – 2 года

Б

П

 

12

19 марта

Улита, дочь Василия Кота – 1 год

 

Е

10

 

20 марта

Семён, сын Матвея Роменка – 1 год

 

К

11

 

23 марта

Василий, сын Леонтия Ткача – 3 года

Б

Е

12

 

26 марта

Василий, сын Михаила Тараненка – 4 года

 

К

 

13

27 марта

Анна, дочь Леонтия Ткача – 6 лет

Б

К

 

14

28 марта

Агафья, дочь Василия Погребного – 1 год

Б

П

13

 

30 марта

Парфений, сын Ивана Чорнобаенка – 1 год

 

П

 

15

15 апреля

вдова Евдокия Мишиха – 50 лет

 

Л

 

16

17 апреля

Мария, дочь Якова Коршляка – 11 лет

 

К

14

 

20 апреля

Яков Валяйбаба – 80 лет

 

К

15

 

21 апреля

Гавриил, сын Кирилла Головка – 3 года

 

К

16

 

22 апреля

Иосиф, сын Тимофея Малёваного – 3 года

 

К

 

17

22 апреля

Христина, дочь Лаврина Бурлаки – 1 год

 

Е

17

 

23 апреля

Семён, сын Кондрата Кузьменка – 3 года

 

Е

18

 

23 апреля

Сидор, сын Максима Чередниченка – 5 лет

 

П

 

18

25 апреля

Евдокия, дочь Гавриила Тукала – 2 года

 

П

19

 

5 мая

Фёдор, сын Романа Цурюпы – 4 года

 

П

20

 

6 мая

Иван, сын Семёна Шеремета – 5 лет

 

Е

21

 

7 мая

Аввакум, сын Ивана Чмихала – 1 год

 

П

 

19

8 мая

Ирина (Ярина), дочь Григория Красули – 1 год

 

К

 

20

12 мая

Мария, дочь Тимофея Папежа – 3 года

 

Е

 

21

21 мая

Анна, дочь Павла Яременка – 3 года

 

П

 

22

22 мая

Мария, дочь Семёна Шеремета – 1 год

 

П

 

23

11 июня

Евдокия, дочь Стефана Осиченка – 1 год

 

Е

22