Метрические книги Николаевской церкви, с. Поповичёвка, деревни 

            Кобзаровка, Александрийского уезда, Херсонской губернии

                                               1814 – 1815 года

Тетрадь Метричной Книги

Екатеринославской епархии, Александрийского уезда, помещичьего села Поповичёвки, Николаевской церкви, после указа Святейшего Правительствующего Синода прошлого 1802 года в мае месяце состоявшегося, сколько в вышеписанном приходе 1814 года младенцов родилось и крестилось, с означением месяца, числа и соименованием родителей и восприемников, а которые младенцы не получив святого крещения померли, с прописанием вины для чего младенец лишен святого крещения так же о бракосочетавшихся и умерших учинена 1814 года декабря 30 го дня

(ГАОО ф.37, оп.3, д.167. Кадр 189 проекта «Метрика»)

Часть первая о рождающихся 1814 год

 

 

 

Рожд\крещ

 

 

П

1

 

1/2 января

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян подпоручика Ластухина

Игнатий, сын Власа Кириченка и Матроны

восприемник Константин Донченко

 

П

 

1

3/3 января

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян подпоручика Ластухина

Евгения, дочь Якима Цурюпенка и Марии

восприемник Ирина Шевчиха

 

К

 

2

4/5 января

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Настасья, незаконная дочь Ирины Литовки

восприемница Пелагея Демьяновна

 

Е

2

 

7/8 января

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Иван, сын Михаила Сюсюренко и Татьяны

восприемник Кондрат Лысенко

Б

Пр

3

 

8/9 января

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Иван, сын Якова Сокуренка и Татьяны

восприемник Иван Сокуренко

 

Л

 

3

10/11 января

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Домникея, дочь Демьяна Яловенка и Агафьи

восприемник Дарья Литвиненко

 

К

4

 

13/14 января

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Павел, сын Ивана Рябича и Марфы

восприемник Яков Конограенко

 

Л

5

 

20/20 января

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Тимофей, сын Игната Хилобоченко и Марии

восприемник Даниил Яловенко

 

Е

 

4

21/22 января

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Агафья, дочь Романа Скотаря и Пелагеи

восприемник Татьяна Зарубиха

 

Е

6

 

30/31 января

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Иван, сын Калинника Трикоза и Прасковьи

восприемник Кондрат Лысенко

 

Ч

7

 

10/11 февраля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Влас, сын Андрея Каневского и Ирины

восприемник отставной солдат Дорофей Иванов

 

П

8

 

17/18 февраля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Максим, сын Гордея Тараненка и Марфы

восприемник ? Воловиченко

 

Е

9

 

22/23 февраля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Тимофей, сын Алексея Кондаченка и Матроны

восприемник Фёдор Середа(?)

 

К

 

5

3/4 марта

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Евдокия, дочь Фомы Лысенка и Ефросиньи

воспр. Ульяна, жена отставного подпоручика Василия Крыжановского

 

Пр

 

6

12/12 марта

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Евдокия, дочь Ивана Бородаенка и Ефросиньи

восприемник Анна Оверчиха

 

Л

 

7

13/14 марта

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Евдокия, дочь Стефана Яловенка и Екатерины

восприемник Фёдора Ялового дочь Агафья

 

П

10

 

18/20 марта

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Кирилл, сын Ильи Цибули и Марии

восприемник Герасим Вичалковский

 

Е

11

 

29/29 марта

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Марк, сын Ивана Беленка и Татьяны

восприемник Калинник Трикоз

 

П

12

 

1/2 апреля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Марк, сын Луки Солошича и Пелагии

восприемник Иван Кравченко

 

К

 

8

6/9 апреля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Мария, дочь Тимофея Лавриненка и Любови

восприемница Ирина Конограйка

 

Пр

 

9

7/7 апреля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Мария, дочь Демьяна Сапожника и Марии

восприемник Семёна Кондратенко жена Анна

 

К

13

 

8/8 апреля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Родион, сын Семёна Сёмаки (Коваля) и Дарьи

восприемник Яков Гайдадыменко

 

К

14

 

8/8 апреля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Терентий, сын Никиты Чорнобая и Матроны

восприемник Григорий Тараненко

 

Пр

 

10

9/10 апреля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Дарья, дочь Якова Кобыляцкого и Евдокии

восприемник Анна (фамилия не указана)

 

Пр

 

11

12/12 апреля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Екатерина, дочь Михаила Ткаченка и Прасковьи

восприемник Прасковья Федивна

 

К

15

 

12/12 апреля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Василий, сын Михаила Оверченка и Марии

восприемник Николай Чередниченко

 

П

 

12

14/15 апреля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Мария, дочь Авраама Епика и Марии

восприемник Зиновия Мазуривна

Б

Ч

16

 

23/24 апреля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Георгий, сын Якова Мушенка (Мухи) и Матроны

восприемник Иван Оверченко

 

Ч

17

 

30/30 апреля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Александр, сын Ивана Кузьменка и Прасковьи

восприемник Илья Омельченко

 

П

18

 

6/7 мая

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Иов, сын Семёна Зайца и Татьяны

восприемник Алексей Коробка

 

К

 

13

17/19 мая

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Мария, дочь Трофима Бугаенка и Стефаниды

Восприемница Екатерина Гайдадымка

 

Ч

 

14

26/27 мая

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Ефросинья, дочь Фёдора Литвина и Евдокии

восприемник Агафья Волошинова

 

П

 

15

7/9 июня

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Феодосия, дочь Логина Воловиченка и Настасьи

восприемник Евдокия Котиха

 

К

 

16

20/21 июня

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Акилина, дочь Ивана Хливного и Ефросиньи

восприемница Наталья Горобчиха

 

П

 

17

22/23 июня

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Акилина, дочь Антона Куксенка и Ефросиньи

восприемник Наталья Горбачиха

 

Ч

19

 

29/29 июня

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Пётр, сын Ивана Шовкового и Ксении

восприемник Афанасий Сокуренко

 

Е

20

 

3/3 июля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Онуфрий, сын Семёна Грызла и Марии

восприемник Стефан Лысенко

Б

П

21

 

4/5 июля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Афанасий, сын Семёна Епика и Анны

восприемник Сидор Кравченко

Б

Е

 

18

6/8 июля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Марфа, дочь Григория Лебеденка и Матроны

восприемник Настасья Головчиха

 

П

22

 

16/16 июля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Кирилл, сын Федора Вакуленко и Елены

восприемник Михаил Цурюпа

 

П

 

19

17/19 июля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Ефимия, дочь Ивана Осыки и Стефаниды

восприемник Зиновия Мазуриха

 

Л

23

 

20/21 июля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Илья, сын Ефима Куцовола и Прасковьи

восприемник Григорий Займенко

 

К

 

20

22/22 июля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Мария, дочь Якова Конограй и Ефросиньи

Восприемница Ирина Харченкова

Б

Е

 

21

23/24 июля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Мария, дочь Фёдора Дементиенка и Домникеи

восприемник Пелагея Галяниха

 

К

24

 

25/25 июля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Борис, сын Петра Головченка и Елены

восприемник Константин Харченко

 

Л

 

22

26/27 июля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Мария, дочь Даниила Ялового и Феодоры

восприемник Устина Авраменкова

 

П

25

 

29/29 июля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Пантелеймон, сын Онуфрия Чиргика и Евдокии

восприемник Калинник Рогозенко

 

К

 

23

30/30 июля

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Анна, дочь Григория Тараненка и Прасковьи

Восприемница Екатерина Гайдадымка

 

Е

 

24

2/3 августа

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Евдокия, дочь Ивана Авраменка и Екатерины

восприемник Прасковья Шостакова

 

Е

 

25

4/5 августа

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Мария, дочь Михаила Павленка и Матроны

восприемник Прасковья Устимиха

 

К

26

 

5/6 августа

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Моисей (видимо Матвей), сын Василия Ворушила и Марии

восприемник Никита Чорнобай

Б

К

 

26

6/6 августа

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Ксения, дочь Гивняного зятя и Марии

Восприемница Наталья Гивняна

 

Е

27

 

18/19 августа

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Михей, сын Григория Перевертайла и Ксении

восприемник Игнат Беленко

 

К

28

 

20/21 августа

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Аврам, сын Стефана Рыбалки и Марии

восприемник Игнат Коваленко

Б

Е

 

27

24/25 августа

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Васса, дочь Антона Чмихала и Марфы

восприемник Ульяна Оверчиха

 

К

 

28

27/29 августа

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Наталья, дочь Якова Гайдадым и Марии

восприемница Татьяна, жена священника Филиппа Голоскевича

Б

П

29

 

5/5 сентября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Архип, сын Андрея Распутного и Марины

восприемник Калинник Рогоза

 

П

 

29

7/7 сентября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Елизавета, дочь Власа Гуменного и Евдокии

восприемник Пелагея Солошичка

 

П

 

30

8/9 сентября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Елизавета, дочь Якова Очеретяного и Анны

восприемник Филиппа Голоскевича жена Татьяна

 

П

 

31

9/9 сентября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Марфа, дочь Онуфрия Коробки и Марфы

восприемник Пелагея Солошичка

 

К

30

 

10/11 сентября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Корнилий, сын Сергея Тарана и Ирины

восприемник Игнат Коваль

 

П

 

32

23/25 сентября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Ефросинья, дочь Авраама Воловика и Ксении

восприемник Стефанида Цурюпиха

 

Е

 

33

27/28 сентября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

София, дочь Кондрата Лысенка и Марии

восприемник Агафья Мишивна

 

Е

31

 

28/28 сентября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Григорий, сын Василия Еременка и Мелании

восприемник Павел Кодаченко

 

К

 

34

30/30 сентября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Устина, дочь Гавриила Горобца и Екатерины

восприемница Ксения Жолудиха

Б

П

 

35

1/2 октября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Устина, дочь Калинника Онищенка (Куксы) и Ксении

восприемник Евдокия Котиха

Б

П

 

36

3/4 октября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Харитина, дочь Алексея Коробки и Матроны

восприемник Пелагея Ялова

Б

К

 

37

9/10 октября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Харитина, дочь Павла Конограй и Ефимии

Восприемница Ирина Конограевна

Б

К

 

38

14/15 октября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Прасковья, дочь Самуила Коваленка и Агафьи

Восприемница Пелагея Товстичка

 

Ч

 

39

26/27 октября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Прасковья, дочь Макара Волошинова и Ефросиньи

восприемница дворянка Екатерина Забеливна

 

К

32

 

6/7 ноября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Моисей, сын Тимофея Перчуна и Ирины

восприемник Денис Овчаренко

 

Ч

33

 

9/10 ноября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Порфирий, сын Трофима Гончаренко и Марии

восприемник Макар Волошинов

 

П

34

 

16/17 ноября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Роман, сын Сидора Кравченка и Екатерины

восприемник Андрей Кравченко

 

Л

35

 

20/20 ноября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Григорий, сын Моисея Белоуса и Евдокии

восприемник Леонтий Литвиненко

 

Л

 

40

21/21 ноября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Мария, дочь Григория Займенка и Стефаниды

восприемник Устина Авраменкова

 

Ч

36

 

22/23 ноября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Филимон, сын Игната Оверченка и Ефимии

восприемник Василий Оверченко

 

П

 

41

26/26 ноября

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Екатерина, дочь Леонтия Конограй и Анны

восприемник Анна Очеретяна

Б

Л

 

42

9/10 декабря

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Анна, дочь Ивана Ялового и Домникеи

восприемник Анна Авраменкова

 

Л

 

43

11/12 декабря

крестил священник Филипп Алексеевич Голоскевич

Анна, дочь Демьяна Ялового и Агафьи

восприемник Дарья Матвеиха

 

Часть вторая о бракосочетавшихся 1814 год

 

П

П

1

10 января

обвенчал Филипп Голоскевич крестьян помещика Ластухина

первым браком Рогозенко (видимо Евстафий)

девица Устина, дочь Трофима Шевченка

поручители Софроний Рогоза, дружка Леонтий Конограй и боярин Иван Воловиченко

Б

 

П

П

2

15 января

обвенчал Филипп Голоскевич крестьян помещика Ластухина

первым браком Савва Попеченко

девица Мария, дочь Стефана Куксенка

поручители Семён Епик, дружка Софроний Шереметенко и боярин Михаил Цурюпенко

Б

 

П

К

3

21 января

обвенчал Филипп Голоскевич крестьянина помещика Ластухина

первым браком Андрей Супруненко (Рогоза?)

девица Ирина, дочь Харитона Соловья, помещицы Ангеловой

поручители Вакула Виченковский, Игнат Шевченко, боярин Герасим Вакуленко

 

 

П

 

4

27 января

обвенчал Филипп Голоскевич крестьян помещика Ластухина (думаю что жених из деревни Уича, а невеста из Перехристовки)

первым браком Леонтий Малёваненко

девица Матрона, дочь Ивана Лебедя

поручители Тимофей Бородаенко помещика Прокопия Харченка, помещика Фёдора Уича крестьянин Никифор Дядюра

 

 

 

К

5

10 апреля

обвенчал Филипп Голоскевич крестьян штабс капитана Прокоповича

первым браком Сидор Глущенко

девица Прасковья, дочь Даниила Ломаного, помещицы порутчицы Ангеловой

поручители Михаил Пасешник (Прок) и Иван Глущенко (Прок)

 

 

Л

К

6

26 октября

обвенчал Филипп Голоскевич крестьян майорши Каховой

первым браком Ефим Матаков

девица Прасковья, дочь Ивана Коваля, помещицы Ангеловой

поручители: Терентий Коваль и Михаил Яременко, боярин Савва Лысенко

 

 

 

Е

7

6 ноября

обвенчал Филипп Голоскевич крестьян подполковника Николая Кочергина первым браком Семён Болгаренко

девица Соломония, дочь Степана Лысенко, майорши Каховой

поручители Семён Гризна (Гризло?), Филипп Зарибайло, Влас Списуренко помещика Николая Кочергина

 

 

К

Е

8

6 ноября

обвенчал Филипп Голоскевич крестьян порутчицы Ангеловой

первым браком Иван Гайдадыменко

девица Дарья, дочь Александра Лысенка, премьер майорши Елизаветы Каховой

поручители Яков Гайдадым и Григорий Конограй, боярин Яков Конограенко

 

Часть третья о умерших 1814 год

К

1

 

1 января

Тимофей Малёваный – 70 лет

 

К

 

1

2 января

Василиса Ломаная – 65 лет

 

П

 

2

3 января

Евдокия Шевчиха – 60 лет

Б

Пр

2

 

3 января

Стефан, сын Ивана Слипченка – 3 года

 

Пр

3

 

4 января

Трофим, сын Даниила Шевця – 5 лет

 

К

4

 

5 января

Ефимий, сын Самуила Коваленка – 3 года

 

К

5

 

6 января

Иван, сын Андрея Рыбалченка – 1 год

 

Пр

6

 

7 марта

Дмитрий, сын Демьяна Ткача – 5 лет

 

Пр

7

 

8 марта

Павел, сын Сергея (фамилия не указана, думаю Климов) – 5 лет

 

Пр

8

 

9 марта

Марк, сын Демьяна Ткача – 2 года

 

П

9

 

10 марта

Трофим, сын Тараса Тараненка – 1 год

 

П

 

3

12 марта

Матрона Калиничка – 65 лет

 

К

 

4

11 апреля

Прасковья, дочь Ефима Рыбалченка – 2 года

Б

Е

 

5

13 мая

Домникея, дочь Кондрата Батрака – 7 лет

 

П

 

6

14 мая

Акилина, дочь Василия Куксенка – 2 года

 

П

10

 

15 мая

Андрей Куксенко – 13 лет

 

К

11

 

16 июня

Фома, сын Фомы Гайдадыма – 12 лет

Б

П

 

7

18 июня

Феодосия, дочь Якима Цурюпенка – 3 года

 

К

 

8

18 июня

Марина, жена Даниила Ломаного – 27 лет

 

Ч

 

9

23 июня

Мария, жена Давида Ковтуна – 39 лет

 

П

 

10

29 июня

Устинья Епичка – 67 лет

Б

К

12

 

31 июня

Марк Строкатый – 99 лет

 

П

13

 

4 июля

Фёдор, сын Семёна Куксенка – 9 лет

 

П

 

11

9 июля

Агрипина, дочь Якима Куксенка – 6 лет

 

П

14

 

22 июля

Стефан Осиченко – 86 лет

 

П

15

 

24 июля

Фёдор, сын Павла Куксенка – 3 года

 

П

16

 

27 июля

Пётр, сын Якова Слисаренка – 32 года

 

К

 

12

29 июля

Ирина, дочь Якова Забигайла – 7 лет

 

П

 

13

30 июля

Стефанида, дочь Калинника Рогозенка – 3 года

 

Л

17

 

31 июля

Иван, сын Ивана Ромаки (Рома) – 7 лет

 

Л

 

14

7 августа

Анна, дочь Даниила Ялового – 1 год

 

Л

 

15

8 августа

Мария, дочь Ивана Роменка – 23 года

 

Л

 

16

13 августа

Дарья, дочь Ивана Иваницы – 6 лет

 

Л

 

17

16 августа

Дарья, дочь Ивана Роменка – 10 лет

 

П

18

 

25 августа

Фёдор, сын священника Филиппа Голоскевича – 3 года

 

Л

19

 

26 августа

Сила, сын Ивана Роменка – 3 года

 

К

 

18

27 августа

Марина, дочь Евстафия Тарана – 1 год

 

П

 

19

28 августа

Ирина, жена (имя не указано) Воловика – 98 лет

 

Л

20

 

1 сентября

Иван, сын Игната Печерицы – 2 года

 

Л

21

 

2 сентября

Иван, сын Василия Журавленка – 3 года

 

Л

22

 

2 сентября

Демид, сын Ефима Куцовола – 3 года

 

П

 

20

3 сентября

Наталья, дочь Дениса Тригуба – 3 года

 

Пр

 

21

11 сентября

Мария, жена Ивана Сокура – 70 лет

 

П

23

 

13 сентября

Пётр, сын Ивана Тригуба – 6 лет

 

Е

24

 

2 октября

Никита, сын Ивана Крискенка(?) – 2 года

 

Е

 

22

3 октября

Мария, дочь Семёна Грызленка – 3 года

Б

П

25

 

7 ноября

Иван Повар – 37 лет

 

К

26

 

8 ноября

Семен Сомика – 48 лет (может Коваль?)

 

Пр

27

 

15 ноября

Павел Михайлик – 89 лет

Б

Л

28

 

16 ноября

Игнатий Хилобок – 23 года

 

Ч

 

23

19 ноября

Марфа Мушиха (Муха) – 48 лет

 

Л

29

 

1 декабря

Марк, сын Ивана Тимошенка – 1 год

 

Итого в приходе в 1814 году:

Родилось 79 человек (36 м.п. и 43 ж.п.)

Браков 8

Умерло 52 человека (29 м.п. и 23 ж.п.)

 

Тетрадь Метричная

Екатеринославской епархии, ведомства Александрийского духовного правления, помещичьего села Поповичёвки, Свято Николаевской церкви, после указа Святейшего Правительствующего Синода прошлого 1802 года в мае месяце состоявшегося, сколько в вышеписанном приходе 1815 года младенцов родилось и крестилось, с означением месяца, числа и соименованием родителей и восприемников, а которые младенцы не получив святого крещения померли, с прописанием вины для чего младенец лишен святого крещения ровно бракосочетавшихся и умерших выдана из Александрийского духовного правления на 1815 год

(ГАОО ф.37, оп.3, д.177. Кадр 180 проекта «Метрика»)

Часть первая о родившихся 1815 год

 

 

 

Рожд\крещ

 

 

Е

1

 

1/2 января

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Пётр, сын Трофима Кузьменка и Агафьи

восприемник Иван Косуля

Б

П

2

 

2/3 января

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Пётр, сын Софрония Шереметенка и Марфы

восприемник Андрей Чорнобай

 

П

3

 

3/4 января

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Пётр, сын Кирилла Рогозы и Дарьи

восприемник Даниил Осика

 

П

4

 

3/4 января

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Пётр, сын Евстафия Рогозы и Устины

восприемник Калинник Рогозенко

 

П

 

1

8/9 января

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Евгения, дочь Тараса Тараненка и Анны

восприемник помещика Ланга Стефана Брониосы(?) дочь Стефанида

 

П

5

 

8/9 января

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Стефан, сын Антона Воловика и Екатерины

восприемник Сергей Пивень

 

К

 

2

9/10 января

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Мелания, дочь Ивана Горобца и Прасковьи

восприемник Мелания ..ченка жена

Б

Л

 

3

11/12 января

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Домникея, дочь Фёдора Ялового и Татьяны

восприемник жена Ялового Татьяна

 

Е

 

4

23/24 января

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Татьяна, дочь Фёдора Тимушенка (Белого) и Дарьи

восприемник Екатерина жена Ялового

Б

Е

 

5

26/27 января

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Ксения, дочь Саввы Прохоренка и Ксении

восприемник Марина, жена Афанасия Зозули

Б

Л

 

6

29/30 января

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Ксения, дочь Онуфрия Тебурки(?) и Татьяны

восприемник Пелагея, жена Ялового

 

К

6

 

1/2 февраля

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Григорий, сын Прокопия Дужана и Акилины

восприемник Никифор Довбыш помещика Ангелова

 

К

7

 

3/4 февраля

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Иван, сын Ефима Рыбалка и Феодосии

восприемник Никифор Соловей

Б

П

 

7

5/6 февраля

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Мария, дочь Марка Псёлы и Мелании

восприемник Анна жена Семаличка(?)

 

К

8

 

8/9 февраля

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Фёдор, сын Онуфрия Кузюры и Анны

восприемник Никифор Довбыш

 

Пр

9

 

13/14 февраля

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Кирилл, сын Демьяна Сапожника и Марии

восприемник Иван Михайличенко

 

П

 

8

15/16 февраля

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Анна, дочь Афанасия Чорнобая и Анны

восприемник Евдокия Котиха

 

Пр

 

9

16/17 февраля

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Агафья, дочь Михаила Коваля и Акилины

восприемник Мария Оверчиха

 

Пр

10

 

24/25 февраля

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Тарас, сын Демьяна Плахотниченка и Евдокии

восприемник Никита Конограй

 

К

11

 

28/29 февраля

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Василий, сын Стефана Жолудя и Ксении

восприемник Яков Конограй

 

Е

12

 

17/18 марта

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Кирилл, сын Ивана Зозули и Василисы

восприемник Василий Журавель

 

П

 

10

26/27 марта

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Мария, дочь Харитона Попеки и Анны

восприемник Агафья Бондариха

Б

П

13

 

28/29 марта

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Никита, сын Игната Шевця и Ирины

восприемник Харитон Попека

Б

П

 

11

1/2 апреля

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Матрона, дочь Даниила Осыки и Настасьи

восприемник Мария Спичкова

 

К

 

12

3/4 апреля

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Мария, дочь Конона Скорика и Дарьи

восприемница Ирина Конограйка

Б

Ч

 

13

10/11 апреля

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Агафья, дочь Михаила Ковтуна и Екатерины

восприемник Акилина Волошинова

 

П

 

14

16/17 апреля

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Ирина, дочь Ивана Тригуба и Мелании

восприемник Ирина жена (фамилию не видно)

 

Ч

 

15

17/18 апреля

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Ирина, дочь Афанасия Сокура и Любови

восприемник Ирина Оверковна

 

П

 

16

28/29 апреля

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Пелагея, дочь Власа Воловика и Ефросиньи

восприемник Мария Чорнобаевна

 

К

 

17

10/11 мая

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Ирина, дочь Фомы Гайдадым и Евдокии

восприемница Марфа Перчунка

Б

П

 

18

22/23 мая

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Прасковья, дочь Павла Осыки и Елены

восприемник Настасья Тараниха

 

П

14

 

27/28 мая

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Стефан, сын стихарного пономаря Ивана Иващенка и Марии

восприемник отставной прапорщик Дмитрий Вольбиный(?)

 

П

 

19

29/30 мая

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Феодосия, дочь Якова Цурюпы и Марии

восприемник Елена Распутная

 

П

15

 

17/18 июня

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Леонтий, сын Сергея Пивня и Прасковьи

восприемник Тарас Сикол(?)

Б

П

16

 

19/20 июня

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Ульян, сын Ефима Епика и Прасковьи

восприемник Иван Воловик

Б

П

17

 

20/21 июня

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Евгений, сын Даниила Псёлы и Ирины

восприемник Стефан Котко

 

Пр

18

 

6/7 июля

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Андрей, сын Максима Ткаченка и Марии

восприемник Григорий Сокуренко

 

К

 

20

27/28 июля

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Прасковья, дочь Калинника Ионенка (Зиги) и Домникеи

восприемница Настасья Рябичивна

 

К

 

21

5/6 августа

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Евдокия, дочь Павла Бойка и Анны

восприемница Марфа Забигивна

 

Е

19

 

7/8 августа

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Емельян, сын Ивана Варшавского и Евдокии

восприемник Павел Яременко

 

Е

 

22

9/10 августа

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Евдокия, дочь Тимофея Печерицы и Агафьи

восприемник Василиса Зозулива

 

К

20

 

11/12 августа

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Василий, сын Кирилла Харченка и Марии

восприемник Константин Харченко

Б

Е

21

 

12/13 августа

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Максим, сын Фомы Егоренка и Прасковьи

восприемник Леонтий Яременко

 

К

 

23

13/14 августа

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Мария, дочь Арсения Головченко и Екатерины

восприемница Евдокия Головкова

 

П

 

24

17/18 августа

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Мария, дочь Тимофея Цурюпы и Стефании

восприемник Варвара Воловичка

 

П

22

 

19/20 августа

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Самуил, сын Калистрата Шевченка и Марфы

восприемник Тимофей Чорнобай

Б

Л

23

 

21/22 августа

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Авраам, сын Василия Ялового и Прасковьи

восприемник Демьян Яловый

 

Е

24

 

4/5 сентября

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Захар, сын Якова Яременка и Екатерины

восприемник Василий Яременко

 

К

 

25

5/6 сентября

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Елизавета, дочь Фёдора Скорика и Настасьи

восприемница Варвара Симочиха

Б

К

25

 

12/13 сентября

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Корнилий, сын Емельяна Харченка и Агафьи

восприемник Яков Гайдадым

 

Е

 

26

17/18 сентября

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

София, дочь Лариона Коваленка и Ефросиньи

восприемник Зиновия Демьяниха

 

Ч

26

 

23/24 сентября

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Сергей, сын Василия Мухи и Анастасии

восприемник Николай (фамилия не разборчиво)

 

Л

 

27

1/2 октября

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Ефросинья, дочь Семёна Ялового и Ксении

восприемник Прасковья Ялова

 

П

 

28

7/8 октября

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Пелагея, дочь Стефана Осиченка и Пелагеи

восприемник Зиновия Мазуривна

 

Ч

 

29

9/10 октября

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Пелагея, дочь Трофима Чардыма(?) и Ульяны

восприемник Ульяна Чорнобаевна

 

Ч

27

 

19/20 октября

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Арсений, сын Петра Штембеленка и Фотины

восприемник Давид Ковтун

 

К

28

 

20/21 октября

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Артём, сын Прокопия Хливного и Вассы

восприемник Матвей Горобченко

 

П

29

 

24/25 октября

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Дмитрий, сын Павла Моспана и Марины

восприемник Иван Воловик

 

К

30

 

27/28 октября

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Терентий, сын Иосифа Горобца и Натальи

восприемник Даниил Ломаный

Б

П

31

 

30/31 октября

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Кузьма, сын Андрея Распутного и Ирины

восприемник Калинник Рогоза

 

Пр

32

 

31/31 октября

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Фёдор, сын Павла Корженка и Татьяны

восприемник Тимофей Бородай

 

П

33

 

12/13 ноября

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Максим, сын Саввы Попека и Марии

восприемник Михаил Заруба

Б

П

34

 

16/17 ноября

крестил Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Матвей, сын Аврама Воловика и Ксении

восприемник указной дьячёк Василий Левицкий (видимо не из Поповичёвки)

 

Часть вторая о бракосочетавшихся 1815 год

 

К

К

1

26 января

обвенчал Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

третьим браком вдовец Даниил Ломаный

девица Ксения, дочь Ивана Кузюры

поручители: Никифор Довбыш и Емельян Харченко

 

 

Ка

Ка

2

12 февраля

обвенчал Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

первым браком Пантелеймон Кодаченко

девица Евдокия, дочь Михаила Карпенка

поручители Григорий Малёваненко и Конон Скориченко

 

К

К

3

20 февраля

обвенчал Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

первым браком Лукьян Алексеенко (Оверченко)

девица Татьяна (правильно Прасковья), дочь Еремея Самойленка (Кладий)

поручители: Стефан Столяр и Иван Кодак

 

 

П

Ка

4

20 февраля

обвенчал Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

первым браком Карп Иванов (Могила?)

девица Агрипина, дочь Кондрата Батрака

восприемник Константин Донец

 

 

Ка

К

5

20 февраля

обвенчал Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

первым браком Иван Коваленко

девица Любовь, дочь Якова Гайдадым

поручители Михаил Павленко и Лаврентий Коваленко

Б

 

Пр

Пр

6

19 сентября

обвенчал Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

Герасим Шандренко

девица Дарья, дочь Герасима Прудченка (Ткач)

поручители Михаил Ткаченко и Иван Бодченко

 

 

К

К

7

17 октября

обвенчал Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

вторым браком Фома Лысенко

девица Наталья, дочь Павла Гивняного

поручители: Яков Гайдадым и Даниил Ломаный

 

К

К

8

19 октября

обвенчал Филипп Алексеевич Голоскевич крестьян

первым браком Харитон Черноморенко, слобод