Метрические книги Николаевской церкви, с

   

Тетрадь Метрической Книги

Екатеринославской епархии, Александрийского уезда, помещичьего села Поповичёвки, Николаевской церкви, после указа Святейшего Правительствующего Синода 1802 года в мае месяце состоявшегося, сколько в вышеписанном приходе в 1823 года младенцов родилось и крестилось, с означением месяца, числа и соименованием родителей и восприемников, а которые младенцы не получив крещения померли, с прописанием вины для чего младенец лишен святого крещения а так же о бракосочетавшихся и умерших учинена 1823 года декабря 30 го дня

(ГАОО ф.37, оп.3, д.266, Кадр 80 проекта «Метрика»)

Часть первая о родившихся 1823 год

Пр

1

 

1/2 января

Василий, сын Стефана Конограй и Марии

восприемник Фёдор Феденко

Б

К

 

1

5/6 января

Фёкла, дочь Мирона Повара и Матроны

восприемница помещицы Марии Ангеловой дочь Надежда

 

П

 

2

14/15 января

Татьяна, дочь Павла Моспана и Матроны

восприемник Варвара Солдатка

 

Пр

2

 

19/20 января

Евтихий, сын Евстафия Бандурко и Матроны

восприемник Демьян Плахотник

 

К

 

3

23/24 января

Ксения, дочь Емельяна Черноморенко и Агафьи

восприемница Васса Хливная

 

Л

 

4

28/29 января

Ксения, дочь Ивана Зелёного и Прасковьи

восприемник Анна Фомивна

 

К

3

 

4/5 февраля

Сидор, сын Иллариона Коваленка и Матроны

восприемник Семён Кужиль

 

Е

 

5

4/5 февраля

Ксения, дочь Антона Чмихаленко и Марфы

восприемник Ульяна Лысиха

 

Е

4

 

7/8 февраля

Фёдор, сын Якова Кодаченка и Вассы

восприемник Иван Брусниченко, слободы Вуичевой

 

Е

 

6

8/9 февраля

Агафья, дочь Саввы Лысенка и Елены

восприемник Феодосия Лысивна

 

Е

5

 

8/10 февраля

Парфений (Артём?), сын Стефана Лысенка и Ульяны

восприемник Василий Яременко

 

Ч

6

 

11/12 февраля

Алексей, сын Якова Гетьманца и Матроны

восприемник Денис Хомяков помещика штабс капитана Михаила Касинова

 

Л

7

 

20/21 февраля

Тимофей, сын Андрея Щербакова и Анастасии

восприемник Николай Матаков

 

К

8

 

21/22 февраля

Евстафий, сын Дмитрия Бугаенка и Екатерины

восприемник Максим Мамаенко

 

К

 

7

1/2 марта

Евдокия, дочь Стефана Жолудя и Ксении

восприемница Стефанида Рябичивна

 

Е

9

 

2/3 марта

Герасим, сын Дмитрия Лысенка и Дарьи

восприемник Стефан Лысенко

 

Л

10

 

12/13 марта

Алексей, сын Михаила Каретника и Евдокии

восприемник помещик Георгий Кахов

 

П

11

 

14/15 марта

Макар, сын Василия Цурюпенка и Евдокии

восприемник Семён Кукса

 

Пр

12

 

23/24 марта

Захар, сын Ивана Горшковского и Лукии

восприемник помещик Николай Ластухин

 

Пр

 

8

1/2 апреля

Мария, дочь Ивана Косатенка и Евдокии

восприемник Екатерина Михайличка

 

Ч

 

9

7/8 апреля

Мария, дочь Михаила Ковтуна и Екатерины

восприемник Анна Сокуривна

 

К

13

 

14/15 апреля

Трофим, сын Фёдора Бабенка и Феодосии

восприемник Михаил Черноморенко

 

Е

 

10

15/16 апреля

Анфиса, дочь майора Василия Кахова и Елизаветы

восприемник подполковница Наталья Кочергина

 

Л

14

 

19/20 апреля

Иван, сын приказчика Григория Вихриста и Екатерины

восприемник Михаил Каретник

 

К

15

 

20/21 апреля

Фёдор, сын Сильвестра Бугаенка и Евгении

восприемник помещик Николай Ластухин

 

 

Е

 

11

3/9 мая

Елена, дочь штабс капитана Тимофея Срединского и Прасковьи восприемница помещица Наталья Кочергина

 

К

16

 

23/24 мая

Семён, сын Стефана Рыбалка и Марии

восприемник Никифор Довбыш

Б

П

 

12

28/29 мая

Феодосия, дочь Ивана Чорнобая и Агрипины

восприемник Марина Воловик

 

П

17

 

3/4 июня

Дорофей, сын Саввы Попеки и Марии

восприемник Василий Котенко

Б

К

 

13

13/14 июня

Акилина, дочь Клима Сёмаченко и Марии

восприемница Ефросинья Конограйка

 

Пр

 

14

5/6 июля

Анна, дочь Мирона Конограй и Марфы

восприемник Ксения Бородайка

Б

К

18

 

7/8 июля

Прокофий, сын Лукьяна Оверченка и Прасковьи

восприемник Матвей Горобченко

 

Ч

19

 

10/11 июля

Стефан, сын Василия Мухи и Анны

восприемник Денис Хомяков, помещика Касинова

 

Пр

 

15

30/31 июля

Прасковья, дочь Михаила Михайличенка и Марии

восприемник Феодосия Конограйка

 

Л

20

 

5/6 августа

Емельян, сын Афанасия Трипко и Ефросиньи

восприемник Михаил Каретник

 

П

21

 

14/15 августа

Михей (Михаил?), сын Иова Тригуба и Ксении

восприемник Аврам Воловик

 

П

 

16

16/17 августа

Мария, дочь Афанасия Чорнобаенка и Анны

восприемник Мария Мазурка

 

Пр

22

 

19/20 августа

Андрей, сын Никиты Лебеденка и Марии

восприемник губернский секретарь Давид Минчицкий

 

К

 

17

1/2 сентября

Марфа, дочь Аврама Гилоченко и Прасковьи

восприемница Прасковья Оверчиха

Б

Е

 

18

5/6 сентября

Елизавета, дочь Парфентия Сюсюренко и Татьяны

восприемник Феодосия Яременко

Б

П

23

 

6/7 сентября

Захар, сын Власа Цурюпенка и Марии

восприемник Василий Котенко

 

Е

 

19

10/11 сентября

София, дочь Дениса Роменка и Агрипины

восприемник Ефросинья Ковалиха

 

Е

24

 

25/26 сентября

Иван, сын Терентия Повара и Елизаветы

восприемник Василий Яременко

 

П

 

20

26/27 сентября

Ефросинья, дочь Леонтия Куксы и Прасковьи

восприемник Мария Попечиха

 

П

25

 

27/28 сентября

Калистрат, сын Михаилы Цурюпы и Ульяны

восприемник Калинник Онисченко

 

Е

26

 

1/2 октября

Роман, сын Прокофия Кузьменка и Евдокии

восприемник Леонтий Яременко

Б

К

 

21

5/6 октября

Харитина, дочь Ивана Конограй и Марии

восприемница Матрона Ковалиха

Б

П

27

 

8/9 октября

Яков, сын Якима Цурюпы и Марии

восприемник Емельян Воловиченко

 

К

28

 

15/16 октября

Логин, сын Игната Черноморенко и Евдокии

восприемник Дмитрий Скориченко

Б

П

29

 

19/20 октября

Артём, сын Ефима Епиченка и Прасковьи

восприемник Иван Воловиченко

Б

Л

 

22

22/23 октября

Прасковья, дочь Михаила Рострипы и Агрипины

восприемник Анна Фомивна

 

Пр

 

23

23/24 октября

Прасковья, дочь Евстафия Бородаенка и Марии

восприемник Евдокия Кобиляцка

 

Е

К

 

24

4/5 ноября

Епистимия, дочь Кирилла Балацаненка и Елены

восприемница Ефросинья Конограйка

 

К

 

25

4/5 ноября

Епистимия, дочь Фомы Лысенка и Натальи

восприемница Татьяна Бабивна (Бабенко)

 

К

 

26

6/7 ноября

Матрона, дочь Арсения Головченко и Екатерины

восприемница Васса Хливная

 

Ч

 

27

10/11 ноября

Стефанида, дочь Ивана Оверченка и Ксении

восприемник Екатерина Забеливна

 

К

30

 

12/13 ноября

Иван, сын Лукьяна Голиченка и Прасковьи

восприемник Иван Рыбалченко

Б

Пр

 

28

14/15 ноября

Стефанида, дочь Павла Корженка и Татьяны

восприемница Марфа Конограйка

 

Пр

 

29

17/18 ноября

Матрона, дочь Герасима Шандры и Дарьи

восприемник Татьяна Михайличка

 

К

31

 

19/20 ноября

Платон, сын Семёна Кужиля и Евдокии

восприемник Игнат Коваленко

 

К

32

 

20/21 ноября

Григорий, сын Харитона Черноморенко и Ульяны

восприемник Дмитрий Бугаенко

Б

П

 

30

29/30 ноября

Екатерина, дочь Калистрата Шевченка и Марфы

восприемник помещика Егора Кахова Марфа Морозиха

Б

П

33

 

1/2 декабря

Аввакум, сын Григория Псёленка и Ульяны

восприемник Касьян Динченко (Зинченко?)

 

Е

34

 

2/3 декабря

Савва, сын Власа Сюсюры и Марии

восприемник Максим Чмихаленко

Б

П

35

 

3/4 декабря

Савва, сын Ивана Воловиченка и Марины

восприемник Иван Цурюпенко

 

П

 

31

10/11 декабря

Анна, дочь Емельяна Воловиченка и Прасковьи

восприемник Ульяна Воловичка

 

К

36

 

12/13 декабря

Даниил, сын Гавриила Коваленка и Евдокии

восприемник Тарас Скориченко

 

К

37

 

29/29 декабря

Василий, сын Авксентия Цмишенко и Мелании

восприемник Михаил Забелин

 

К

 

32

30/31 декабря

Мелания, дочь Ивана Гайдадым и Агафьи

восприемница Екатерина Горобчиха

Б

Часть вторая о бракосочетавшихся 1823 год

П

П

1

 

14 января

первым браком Фёдор Осиченко

девица Анна Кутовивна

поручители Антон Кукса и Иосиф Чорнобай

 

Л

Л

2

21 января

первым браком Николай Матаков, помещика Георгия Кахова

девица Евдокия Трипкивна, помещика Георгия Кахова

поручители Иван Зелёный и Афанасий Трипко

Б

Л

Л

3

21 января

первым браком Стефан Булой, помещика Георгия Кахова

девица Пелагия Объявленивна, помещика Георгия Кахова

поручители Яков Опара и Даниил Басанский

 

Л

Л

4

22 января

вторым браком Филипп Матюшенко, помещика Георгия Кахова

девица Прасковья Кравцивна, помещика Георгия Кахова

поручители Кондрат Батрак и Онисим Трипко

 

 

П

5

28 января

перв браком Максим Лопатенко, помещика Павла Фурмана, слурмановой

девица Евдокия Завгородняя, помещика Ластухина

поручители Даниил Лопатенко и Пётр, слободы Фурмановой

 

П

П

6

4 февраля

первым браком Емельян Воловиченко, помещика Ластухина

девица Прасковья Цибулькивна, помещика Ластухина

поручители Алексей Завгородний и Константин Донченко

 

П

П

7

18 февраля

первым браком Василий Дьяченко, помещика Ластухина

девица Мария Крутькивна, помещика Ластухина

поручитель Леонтий Конограй и Семён Епик

 

Пр

Пр

8

19 февраля

первым браком Даниил Плахотник, помещика Харченко

девица Елена Зализняковна, помещика Харченко

поручители Тимофей Феденко и Иван Бородаенко

 

Пр

Пр

9

25 февраля

первым браком Антон Курочка, помещика Харченко

девица Прасковья Сокуривна, помещика Харченко

поручители Никита Ляшко и Евстафий Бандурка

 

 

10

25 февраля

перв браком Василий Михайлов, казначейский писарь 4-го уланского полка

девица Елизавета, дочь умершего майора Михаила Куприянова

поручитель порутчик Казначеев

 

Пр

Пр

11

 

6 мая

первым браком Мирон Конограй, помещика Харченко

девица Марфа Беляченко

поручители Герасим Шандра и Никита Лебеденко

Б

Пр

Пр

12

6 мая

вторым бр. Григорий Сокуренко, умершего помещика Прокофия Харченко

вдова Улита Чуйчишкою, умершего помещика Прокофия Харченко

поручители Тимофей Бородаенко и Иван Михайличенко

 

Л

Л

13

16 сентября

первым браком Яков Резниченко, помещика Георгия Кахова

девица Агрипина Трипкивна, помещика Георгия Кахова

поручители Онисим Трипко и Иван Зелёный

 

П

Е

14

1 октября

первым браком Иван Цурюпенко, помещика Ластухина

девица Агафья Кодакивна, помещика Василия Кахова

поручители Константин Донченко и Михаил Цурюпенко

 

Е

Л

15

1 октября

первым браком Карп Кузьменко, майора Василия Кахова

девица Прасковья Матакова, майора Василия Кахова

поручители Василия Яременко и Максим Чмихаленко

Б

П

Е

16

14 октября

первым браком Семён Киктенко, помещика Николая Ластухина

девица Мария Зозуливна, вдовы Кочергиной

поручители Иван Кравченко и Аврам Воловик

 

П

П

17

 

15 октября

первым браком Иван Онищенко (Иван Онисимов Кукса)

девица Феодосия Конограй

поручители Антон Кукса и Калинник Онищенко (Кукса)

 

П

П

18

26 октября

вторым браком Даниил Зинченко, вдовы Арсеньевой Чорбы

вдова Анна Шевчиха, вдовы Арсеньевой Чорбы

поручители Кирилл Садовник и Иосиф Романенко

 

Е

Е

19

28 октября

первым браком Илларион Беленко, майора Кахова

девица Евдокия Печерицевною, майора Кахова

поручители Макар Клименко и Стефан Беленко

 

Часть третья о умерших 1823 год

Л

1

 

1 января

Василий Мусиенко – 36 лет

 

К

2

 

5 января

Алексей, сын Даниила Ломаного  - 3 года

 

К

3

 

9 января

Стефан Труш – 68 лет

Б

К

 

1

11 января

Елена, дочь Харитона Черноморенко – 1 год

Б

Л

4

 

23 января

Мина, сын Самуила Закоры – 1 год

 

К

 

2

30 января

Марфа Тараниха – 65 лет

 

П

 

3

2 февраля

Матрона, дочь Михаила Кравченка – 1 год

 

П

5

 

18 февраля

Михаил, сын Власа Гуменного – 1 год

 

Пр

6

 

24 февраля

Андрей, сын Ивана Феденка – 1 год

 

Е

 

4

3 марта

Евдокия Яремиха – 70 лет

 

Пр

 

5

4 марта

Ефросинья, жена Григория Сокуренка – 38 лет

 

Е

7

 

11 марта

Фёдор, сын Якова Кодаченка – 1 год

 

К

 

6

23 марта

Мелания, дочь Ивана Горобца – 7 лет

Б

Пр

 

7

8 апреля

Анна, жена Тимофея Феденка – 48 лет

 

П

 

8

13 апреля

Ефросинья, дочь Никиты Когутенка – 4 года

 

Е

 

9

10 мая

Дарья, дочь Ивана Зозули – 15 лет

 

П

8

 

18 июня

Прокофий, сын Сидора Кравченка – 7 лет

 

К

9

 

30 июня

Марко Конограй – 75 лет

Б

П

10

 

2 июля

Иван Чорнобай – 36 лет

 

П

11

 

26 июля

Игнатий, сын вдовы Анны Шевчихи – 1 год

 

К

 

10

27 июля

Евдокия, дочь Стефана Жолудя – 1 год

 

П

 

11

29 июля

Елизавета, дочь Григория Псёлы – 1 год

 

П

 

12

6 августа

Варвара, дочь Гавриила Куксы – 2 года

 

К

12

 

12 августа

Сидор, сын Лаврентия Коваленка – 1 год

 

Л

 

13

13 августа

Пелагия Кравчиха, вдова – 85 лет

 

Е

13

 

25 августа

Корнилий, сын Ивана Лысенка – 1 год

 

Пр

 

14

1 сентября

Устина, жена Василия Кучера – 23 года, от родов

 

К

 

15

6 сентября

Евдокия, дочь Михаила Черноморенко – 2 года

Б

 

14

 

14 сентября

помещик, подполковник Николай Кочергин – 56 лет

 

Пр

15

 

20 сентября

Павел Бородай – 75 лет

 

К

16

 

23 сентября

Прокофий, сын Никиты Гончара – 2 года

 

К

17

 

28 сентября

Иван, сын Василия Ворушиленка – 2 года

Б

К

 

16

4 октября

Анна, жена Онуфрия Кузюренка – 30 лет

 

П

18

 

5 октября

Яков Пивень – 60 лет

 

Л

 

17

11 октября

Агафья, жена Кондрата Батрака – 55 лет

 

К

 

18

20 октября

Ульяна, жена Григория Бабенка – 32 года

 

Е

 

19

30 октября

Домникея, жена Фёдора Дементия – 54 года

 

Пр

 

20

12 ноября

Феодосия, жена Арсения Михайличенка – 60 лет

 

Пр

 

21

28 ноября

Елена, дочь вдовы Анны Михайлички – 16 лет

 

Е

 

22

4 декабря

Любовь, дочь помещика майора Василия Кахова – 4 года

 

П

 

23

14 декабря

Домникея, дочь Касьяна Донченка – 1 год

 

Е

19

 

16 декабря

Максим Сукуренко – 60 лет

 

П

20

 

20 декабря

Калистрат, сын Михаила Цурюпенка – 1 год

 

Е

 

24

30 декабря

Марфа, жена Александра Лысенка – 58 лет

 

Итого в приходе в 1823 году:

Родилось 69 человек (37 м.п. и 32 ж.п.)

Браков 19

Умерло 44 человека (20 м.п. и 24 ж.п.)


Тетрадь Метрической Книги

Екатеринославской епархии, Александрийского уезда, помещичьего села Поповичёвки, Николаевской церкви, после указа Святейшего Правительствующего Синода 1802 года в мае месяце состоявшегося, сколько в вышеписанном приходе в 1824 года младенцов родилось и крестилось, с означением месяца, числа и соименованием родителей и восприемников, а которые младенцы не получив крещения померли, с прописанием вины для чего младенец лишен святого крещения а так же о бракосочетавшихся и умерших учинена 1824 года декабря 30 го дня

(ГАОО ф.37, оп.3, д.310, Кадр 73 проекта «Метрика»)

Часть первая о родившихся 1824 год

Л

1

 

30/31 января

Иван, сын Михаила Захарченка и Мелании

восприемник Яков Опаренко

 

П

2

 

3/4 февраля

Семён, сын Сидора Кравченка и Екатерины

восприемник Калинник Рогоз

 

Е

3

 

8/9 февраля

Никифор, сын Стефана Лысенка и Пелагеи

восприемник Влас Пироженко

 

П

Е

4

 

20/21 февраля

Лев, сын дьячка Ивана Дмитревского и Прасковьи

восприемник Василий Яременко

 

Л

 

1

22/23 февраля

Евдокия, незаконная дочь вдовы Зиновии Дементийки (муж умер 10.02.1819) восприемник Харитина Петровичева

 

П

 

2

2/3 марта

Евдокия, дочь Андрея Чорнобая и Марии

восприемница Анна Конограйка

 

П

5

 

6/7 марта

Василий, сын Калинника Рогозы и Марии

восприемник Леонтий Куксенко

 

Е

6

 

7/8 марта

Кондрат, сын девицы Феодосии Лысивны

восприемник Терентий Головиненко

 

П

7

 

11/12 марта

Никифор, сын Фёдора Вакуленко и Елены

восприемник Сидор Цурюпенко

 

Е

 

3

13/14 марта

Евдокия, дочь Макара Биленка и Татьяны

восприемник полковница …. Дочь Надежда

 

К

 

4

20/21 марта

Дарья, дочь Конона Бурлаченка и Агрипины

восприемница Евдокия Черномориха

Б

Пр

8

 

25/26 марта

Гавриил, сын Григория Сукуренко и Ульяны

восприемник порутчик Алексей Харченко

 

Ч

9

 

2/3 апреля

Никита, сын Трофима Сокуренка и Евдокии

восприемник Пётр Ткач

 

Е

 

5

3/4 апреля

Мария, дочь Василия Еременка и Мелании

восприемник Марфа Клименкова

 

П

 

6

14/15 апреля

Мария, дочь Фёдора Осиченка и Анны

восприемник Ефимия Попекивна

 

Пр

10

 

19/20 апреля

Алексей, сын майора Алексея Харченка и Пелагеи

восприемник майор Василий Кахов

 

Л

 

7

20/21 апреля

Ирина, дочь Филиппа Матюшенко и Прасковьи

восприемник Феодосия Волковна

 

 

11

 

26/27 апреля

Николай, сын штабс капитана Алексея Бутовского и Марии

восприемник подпоручик Фёдор Ангелов

Б

П

12

 

2/3 мая

Афанасий, сын Власа Гуменного и Евдокии

восприемник Антон Кукса

 

Е

 

8

3/4 мая

Мавра, дочь Фёдора Беленка и Дарьи

восприемник Анна Тарасиха

 

Л

13

 

11/12 мая

Сидор, сын Василия Зелёного и Агафьи

восприемник Кузьма Гаркушенко

 

П

14

 

14/15 мая

Фёдор, сын Павла Пивненка и Екатерины

восприемник Влас Гуменный

 

П

15

 

18/19 мая

Федот, сын Гавриила Куксенка и Ирины

восприемник Антон Куксенко

 

Ч

 

9

19/20 мая

Гликерия, дочь Калинника Штембеленка и Ульяны

восприемник Мария Чорнобаевна

 

П

 

10

20/21 мая

Гликерия, дочь Ефима Осиченка и Марфы

восприемник Прасковья ??

 

К

16

 

22/23 мая

Константин, сын Ивана Товстика и Ульяны

восприемник Авксентий Цмих

 

П

 

11

23/24 мая

Елена, дочь Андрея Распутного и Ирины

восприемник Мария Тукало

 

К

17

 

27/28 мая

Никита, сын Фомы Гайдадым и Евдокии

восприемник Никита Чорнобаенко

Б

Е

18

 

9/10 июня

Кирилл, сын Самуила Лысенка и Ульяны

восприемник Парфентий Сюсюренко

 

К

 

12

12/13 июня

Акилина, дочь Ивана Рябича и Марфы

восприемница Анна Малёвана

 

П

19

 

13/14 июня

Леонтий, сын Григория Табалы и Анны

восприемник Сидор Кравченко

 

К

 

13

27/28 июня

Агрипина, дочь Михаила Мамаенко (Бурлака) и Стефаниды

восприемница Екатерина Мамаиха

Б

П

20

 

5/6 июля

Афанасий, сын Якова Тарана и Ксении

восприемник Яков Кукса

 

П

21

 

7/8 июля

Прокофий, сын Антона Воловика и Екатерины

восприемник Андрей Распутный

 

К

 

14

16/17 июля

Улита, дочь Никиты Гончара и Матроны

восприемница Марина Бабенкова

 

К

 

15

17/18 июля

Марина, дочь Василия Ворушила и Марины

восприемница Дарья Сёмачиха

Б

Е

 

16

21/22 июля

Мария, дочь Григория Биленка и Ирины

восприемник Любовь Коваленко

Б

Пр

 

17

23/23 июля

Анна, дочь Тимофея Бородаенка и Мелании

восприемник Екатерина Михайличка

 

Е

22

 

24/24 июля

Борис, сын Кондрата Лысенка и Марии

восприемник Савва Лысенко

 

П

23

 

26/27 июля

Пантелеймон, сын Марка Псёлы и Мелании

восприемник Афанасий Конограй

 

Ч

24

 

27/28 июля

Пантелеймон, сын Афанасия Сокуренка и Любови

восприемник Максим Сокуренко

 

Е

 

18

28/29 июля

Прасковья, дочь Саввы Кузьменка и Ксении

восприемник Мария Зозуливна

Б

Е

25

 

29/30 июля

Прохор, сын Терентия Забийкурки и Ксении

восприемник Терентий Коваленко

 

К

26

 

30/31 июля

Никандр (Никанор, Никифор?), сын Лаврентия (Иллариона) Сёмаченко и Матроны

восприемник штабс капитан Бутовский

 

П

 

19

1/2 августа

Прасковья, дочь Касьяна Донченка и Агафьи

восприемник Мария Цурюпиха

 

П

27

 

2/3 августа

Стефан, сын Василия Когутенка и Анны

восприемник Иван Осиченко

 

К

 

20

3/4 августа

Анна, дочь Тимофея Перчуна и Варвары

восприемница Анна Конограивна

 

Ч

 

21

4/5 августа

Евдокия, дочь Игнатия Оверченка и Ефимии

восприемник Екатерина Оверчиха

 

К

28

 

11/12 августа

Никита, сын Прокофия Дужана и Акилины

восприемник Яков Конограй

 

К

29

 

14/15 августа

Демид, сын Саввы Кладиенка и Евдокии

восприемник Дмитрий Скориченко

 

 

30

 

15/16 августа

Александр, сын капитана Тимофея Срединского и Татьяны

восприемник майор Василий Кахов

 

К

 

22

4/5 сентября

Елизавета, дочь Сергея Тараненка и Марины

восприемница Евдокия Ковалиха

 

Е

31

 

5/6 сентября

Архип, сын Ивана Лысенка и Зиновии

восприемник Лысенко

 

К

 

23

8/9 сентября

Анна, дочь Кирилла Черноморенко и Марины

восприемница Анна Малёвана

Б

Е

 

24

16/17 сентября

София, дочь Стефана Лысенка и Ульяны

восприемник Васса Сокуриха

 

П

32

 

20/21 сентября

Кондрат, сын Григория Гугловатого и Евдокии

восприемник Иван Конограенко

 

П

33

 

27/28 сентября

Харитон, сын Гавриила Пивненка и Агрипины

восприемник Иван Цурюпенко

 

К

34

 

2/3 октября

Пётр, сын Даниила Ломаного и Ксении

восприемник Терентий Мамаенко

 

Е

35

 

12/13 октября

Андроник, сын Карпа Кузьменка и Прасковьи

восприемник Яков Кодаченко

Б

К

 

25

12/13 октября

Прасковья, дочь Константина Черноморенко и Ирины

восприемница Феодосия Яремовна

Б

К

36

 

13/14 октября

Филипп, сын Михаила Черноморенко и Марии

восприемник Савва Кладиенко

Б

К

37

 

14/15 октября

Ефим, сын Тимофея Хливненка и Анастасии

восприемник Авраам Гилоченко

 

Л

38

 

18/20 октября

Иван, сын Максима Батрака и Лукии

восприемник Михаил Каретник

 

К

39

 

15/16 ноября

Матвей, сын Якова Гайдадым и Екатерины

восприемник Иван Гайдадым

Б

К

40

 

23/24 ноября

Клим, сын Григория Бабенка и Софии

восприемник Иосиф Малёваный

 

П

 

26

29/30 ноября

Екатерина, дочь незаконная Марии, дочери Гавриила Чабана

восприемник Ефимия

 

Е

41

 

1/2 декабря

Наум, сын Павла Кодаченка и Матроны

восприемник Савва Сокуренко

 

К

 

27

11/12 декабря

Анна, дочь Потапия Головченка (Гилоченка) и Евдокии

восприемница Мария Черномориха

Б

Часть третья о бракосочетавшихся 1824 год

Пр

П

1

7 января

вторым браком вдовец Арсений Михайличенко, умершего Прокофия Харченко

вдова Агрипина Чорнобаевна, помещика порутчика Николая Ластухина

поручители Григорий Сокуренко и Иван Бородаенко

 

Ч

Ч

2

27 января

первым браком молодик Никита Оверченко, прапорщика Петра Бутовского

девица Агрипина Панасивна(?), прапорщика Петра Бутовского

поручители Иван Кузьменко и Василий Мушенко (Муха)

 

 

П

3

28 января

первым бр молодик Фёдор Олифиренко, подполковника Николая Живковича

девица Анна Кукса, порутчика Николая Ластухина

поручители Даниил Гаркуша и Григорий Мирошниченко

 

Пр

Пр

4

3 февраля

первым браком молодик Пётр Железняченко, умершего Прокофия Харченко

девица Ксения Бородаевна, умершего Прокофия Харченко

поручители Григорий Сокуренко и Яков Кобыляцкий

 

К

К

5

11 мая

первым браком молодик Михаил Мамаенко, порутчицы Марии Ангеловой

девица Стефанида Рябичивна, порутчицы Марии Ангеловой

поручители Стефан Жолудь и Яков Конограй

 

Л

Л

6

12 октября

первым браком молодик Кузьма Гаркушенко, корнета Егора Кахова

девица Анна Фомивна, корнета Егора Кахова

поручители Василий Зелёный и Даниил Басанский

 

П

П

7

 

2 ноября

первым браком молодик Иван Конограй, порутчика Николая Ластухина

девица Татьяна Павливного (думаю правильно Пивневого) , порутчика Николая Ластухина

поручитель Леонтий Конограй и Харитон Попека

Б

П

Е

8

3 ноября

первым браком молодик Матвей Дьяченко, порутчика Николая Ластухина

девица Елена Коваливна, вдовы подполковницы Натальи Кочергиной

поручители Влас Гуменный и Андрей Распутный

 

П

П

9

5 ноября

первым браком молодик Стефан Зайченко, порутчика Николая Ластухина

девица Пелагия (фамилия не указана), порутчика Николая Ластухина

поручители Фёдор Вакуленко и Никита Когутенко

 

П

П

10

6 ноября

первым браком молодик Наум Осиченко, порутчика Николая Ластухина

девица Мария Павливна, порутчика Николая Ластухина

поручители Антон Кукса и Павел Пивненко

 

Часть третья о умерших 1824 год

Е

 

1

11 января

Татьяна, дочь Парфентия Сюсюренко – 1 год

Б

Пр

1

 

17 января

Иван, сын Тимофея Бородаенка – 2 года

 

Л

2

 

22 января

Кирилл Резниченко – 54 года

 

П

3

 

5 февраля

Марко, сын вдовы Татьяны Попечихи – 3 года

Б

Пр

4

 

8 февраля

Яков, сын Григория Сокуренка – 5 лет

 

К

5

 

26 февраля

Харитон, сын Михаила Головченка – 1 год

 

П

 

2

2 марта

Екатерина Ластухина – 47 лет

Б

К

 

3

12 марта

Ирина, жена Никиты Оверченка – 45 лет

 

К

6

 

30 марта

Платон, сын Семёна Кужиля – 1 год

 

П

7

 

4 апреля

Роман Мушкет – 43 года

 

П

8

 

5 апреля

Савва, сын Ивана Воловиченка – 1 год

 

К

 

4

10 апреля

Мелания, дочь Ивана Гайдадыменка – 1 год

Б

П

 

5

10 апреля

Агафья, дочь Марка Псёлы – 1 год

 

Пр

 

6

11 апреля

Анна, дочь Григория Сукуренко – 1 год

 

П

 

7

15 апреля

Татьяна, дочь Михаила Цурюпенка – 3 года

 

П

9

 

23 апреля

Василий, сын Калинника Рогозы – 1 год

 

П

 

8

28 апреля

Евдокия, дочь Андрея Чорнобаенка – 1 год

 

К

10

 

16 июня

Яков Гайдадым – 50 лет

Б

Л

11

 

24 июня

Алексей, сын Михаила Барышникова – 1 год

 

Л

 

9

26 июня

Агафья Дмитриха – 75 лет

 

Е

12

 

27 июня

Пахом, сын Стефана Лысенка – 1 год

 

П

13

 

1 июля

Яким Кукса – 85 лет

 

Ч

 

10

6 июля

Елена Чегринова, племянница Петра Бутовского – 14 лет

 

К

14

 

14 июля

Фёдор, сын Сильвестра Бугаенка – 1 год

 

Л

15

 

16 июля

Емельян, сын Иосифа Фоменко – 1 год

 

К

 

11

20 июля

Наталья, жена Иосифа Горобец – 50 лет

Б

П

 

12

12 августа

Мария, жена Андрея Чорнобаенка – 30 лет

 

К

16

 

17 августа

Иван, сын Лукьяна Голика – 2 года

Б

Е

 

13

27 августа

Ефросинья Чмихалка, вдова – 75 лет

 

Е

 

14

27 сентября

Екатерина, дочь Игната Беленка – 2 года

 

Е

17

 

24 сентября

Архип, сын Ивана Лысенка – 1 год

 

П

 

15

14 октября

Агрипина, жена Никиты Распутного – 45 лет

 

П

 

16

18 ноября

Епистимия, жена Стефана Куксы – 50 лет

Б

Л

 

17

26 ноября

Ксения, жена Антона Жермиль – 40 лет

 

Л

 

18

29 ноября

Зиновия Дементий, вдова – 35 лет

 

П

18

 

15 декабря

Кондрат, сын Григория Сидорченко (Гугловатого) – 1 год

 

П

19

 

16 декабря

Гордей Крутченко – 35 лет

 

Итого в приходе в 1824 году:

Родилось 68 человек (41 м.п. и 27 ж.п.)

Браков 10

Умерло 37 человек (19 м.п. и 18 ж.п.)

Священники Филипп Алексеевич Голоскевич (1822 – 1824)

Дьячок Иван Дмитревский (уп.1824)

Пономарь Евдоким Степанов Карюков (1822 – 1824)

 

Примечания:

Е – Еремовка, владение майора Василия Дмитриевича Кахова (1822 – 1824), вдова Наталья Дмитриевна Кочергина (1823 – 1824)

К – Кобзаровка, владение порутчицы Марии Ивановны Ангеловой (1822 – 1824)

Л – Ляхова, владение помещика корнета Егора Сергеевича(?) Кахова (1822 – 1824)

П – Поповичёвка,  владения поручика Николая Ивановича Ластухина (1822 – 1824), Екатерины Ивановны Ластухиной (1822 – 1824), Елена Ивановна Ластухина (1822 – 1824), Анна Ивановна Мержанова (1822 – 1824), Елизавета Ивановна Чорба (1822 – 1824), Варвара Ивановна Гнилокишкина (1822 – 1824)

Пр – Перехристовка, владение порутчика Алексея Харченко (1824)

Ч – Черниковка, владение прапорщика Петра Стефановича Бутовского (1822 – 1824)