Метрические книги Николаевской церкви, с

     Метрические книги Николаевской церкви, с. Поповичёвка, деревни 

            Кобзаровка, Александрийского уезда, Херсонской губернии

                                                     1835 год

 

Книга данная из Александрийского духовного правления села Поповичёвки Николаевской церкви причту для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших на 1835 год

(ГАОО ф.37, оп.3, д.455 Кадр 35 проекта «Метрика»)

Часть первая о родившихся 1835 год

П

1

 

16/17 января

вдовствующей помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Пётр, сын Моисея Моисеева Величенко и Александры Григорьевны

восприемники: Георгий Софронов Рогоза и Агафья Григорьевна, Антона Власова Резниченко жена

 

Ч

 

1

22/23 января

помещицы прапорщицы Марфы Моисеевны Зенфировой

Ксения, дочь Власа Андреева Каневского и Прасковьи Михайловны

восприемники: Никита Иванович Оверченко и Феодосия Михайловна Желизняка жена

 

П

2

 

23/24 января

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорбиной

Клим, сын Даниила Антонова Куксы и Марфы Ивановны

восприемники: Леонтий Стефанов Кукса и Феодосия Власовна, Якова Гаврилова Куксы жена

 

 

3

 

25/26 января

Верхнеднепровского уезда, казённого селения Поеюровки помещицы лекарши Анны Николаевны Гамонинской

Григорий, незаконный сын Агафьи Ивановны Литвиненко

восприемники: Иов Иванович Гайдадым и Пелагея Филипповна, жена Василия

Савича Ворушила

 

Пр

 

2

26/27 января

помещика прапорщика Фёдора Прокофьева Харченко

Ксения, дочь Павла Петрова Нечаенка и Евдокии Никитиной

восприемники: Семён Стефанов Погрибный и Улита Никитина, Григория Кондратова Сокуренко жена

 

П

4

 

28/29 января

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорбиной

Иван, сын Григория Семёнова Епика и Ксении Савиной

восприемники: Гавриил Андреев Киктенко и Анна Онуфриева Андреева Киктенка жена

Б

П

5

 

31/1 января

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорбиной

Никита, сын Ивана Никифорова Воловика и Евдокии Павловны

восприемники: Карп Фёдоров Цурюпа и Прасковья Власова, Михаила Аврамова Воловик жена

 

П

6

 

3/4 февраля

Помещицы ротмистрши Елены Ивановны Шрейдер

Семён, сын Гавриила Андреева Киктенка и Марины Никифоровны

восприемники: Григорий Павлович Хвостик и Ксения Ивановна, Кирилла Лукьянова Солошича жена

 

П

7

 

4/5 февраля

вдовствующей помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Кондрат, сын Якова Павлова Осики и Дарьи Андреевны

восприемники: Гавриил Яковлев Пивень и Матрёна Савина, Михаила Ивановича Солошича жена

 

Л

 

3

4/5 февраля

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Анна, дочь Павла Антонова Жермиль и Акилины Захаровны

восприемники: Василий Антонов Жермиль и Любовь Ивановна, Василия Филиппова Матюшенко жена

 

П

 

4

11/12 февраля

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорбиной

Евдокия, дочь Павла Родионова Радученка и Марины Кирилловны

восприемники: Михаил Фёдоров Уманец и Пелагея Игнатьева, Кирилла Остапова Жбыри жена

 

Л

 

5

16/17 февраля

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Дарья, дочь незаконная Харитины Михайловны Гетьманки

восприемники: Крыловский мещанин Михаил Захарович Барышников и Васса Фёдоровна Гаркушивна

 

Е

8

 

20/21 февраля

умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Яков, сын Стефана Стефанова Лысенка и Анны Васильевны

восприемники: Фёдор Макаров Лысенко и Домникея Ефимовна, жена Гавриила Прохорова Кузьменка

 

П

9

 

30/1 февраля

помещика генерала Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Иван, сын Терентия Павлова Куксы и Пелагеи Николаевны

восприемники: Иван Онисимов Куксенко и Дарья Васильевна, жена Демида Данилова Рогозы

 

П

 

6

29/30 апреля

помещика генерала Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Мавра, дочь Михаила Макарова Латуна и Прасковьи Сергеевны

восприемники: Павел Власов Кириченко и Ульяна Ивановна, Стефана Власова Резниченко жена

 

Е

10

 

8/9 мая

умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Иван, сын Андрея Яковлева Яременка и Любови Аврамовны

восприемники: Макар Климов Белый и Евдокия Михайловна, Григория Самойлова Лысенка жена

 

П

 

7

9/10 мая

вдовствующей помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Ирина, дочь Ивана Кононова Величенко и Евдокии Яковлевны

восприемники: Никифор Якимов Кравченко и Мелания Тимофеевна, жена Василия Стефанова Нестулий

 

 

11

 

9/10 мая

помещика ротмистра Фёдора Ивановича Вуича деревни Семигоровки

Николай, сын Клима Залюбовского и Домникеи Трофимовны

восприемники: Алексей Григорьев Кириленко и Матрона Кондратова, Петра Иванова Котлевского жена

 

Л

12

 

10/11 мая

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Иван, сын Николая Васильевича Матакова и Евдокии Тимофеевны

восприемники: Антон Михайлович Гетьманец и Акилина Тимофеевна, Сергея Герасимова Трипко жена

Б

Пр

 

8

11/12 мая

помещика прапорщика Фёдора Прокофьева Харченко

Ирина, дочь Василия Григорьевича Сокуренка и Анны Яковлевны

восприемники: Даниил Антонов Кукса и Ксения, Григория Кондратова Сокуренка дочь

 

Пр

 

9

14/15 мая

помещика прапорщика Фёдора Прокофьева Харченко

Гликерия, дочь незаконная Татьяны Григорьевны Сукуренко

восприемники: Михаил Макаров Латун и Стефанида Карповна, Фёдора Иванова Волошенкова жена

 

П

13

 

2/3 июня

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорбиной

Никифор, сын Григория Романова Псёлы и Ульяны Даниловны

восприемники: Николай Трофимов Опаляра, помещика Фёдора Иванова Вуича и Агрипина Фёдоровна, Стефана Константинова Донца жена

 

Ч

14

 

1/2 июля

помещицы прапорщицы Марии Моисеевны Бутовской

Кузьма, сын Никиты Иванова Оверченка и Агрипины Трофимовны

восприемники: Василий Павлов Яременко, умершего Василия Дмитриевича Кахова и Елизавета Михайловна, Алексея Андреева Капши жена селения Андрусовки

 

П

 

10

6/7 июля

вдовствующей помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Анна, дочь Ефима Андреева Осики и Марфы Кирилловны

восприемники: Герасим Иванович Бендор и Прасковья Власовна, Михаила Аврамова Воловика жена

 

К

15

 

14/15 июля

помещика поручика Моисея Ивановича Ангелова

Кирик, сын Ивана Ивановича Горобец и Евдокии Ивановны

восприемники: Андрей Фёдоров Горобец и Любовь Леонтия Камаева дочь

Б

П

16

 

18/19 июля

Помещика ротмистра Карла Иванова Шрейдер

Емельян, сын Стефана Андреева Осики и Марии Гордеевны

восприемники: Никита Власов Киричко и Агрипина Ивановна, Ивана Фёдорова Цурюпы жена

 

К

17

 

19/20 июля

помещика поручика Моисея Ивановича Ангелова

Илья, сын Антона Иосифова Малеванного и Дарьи Самойловны

восприемники: Яким Прокофиев Дужан и Мария Ивановна жена Михаила Харитонова Черномор

 

Е

 

11

25/26 июля

умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Анна, дочь Иллариона Игнатьева Белого и Евдокии Ивановны

восприемники: Дмитрий Прокофиев Кузьменко и София, Терентия Демьянова Авраменка дочь

 

П

 

12

8/9 августа

помещика полковника Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Ульяна, дочь Василия Григорьева Когута и Анны Петровны

восприемники: Даниил Антонов Кукса и Марина Александрова, Ивана Аврамова Воловика жена

 

К

 

13

8/9 августа

помещика поручика Моисея Ивановича Ангелова

Ульяна, дочь Василия Данилова Ломаного и Марии Власовны

восприемники: Никита Фомин Гайдадым и Агрипина Потапова жена Моисея Яковлева Гайдадым

Б

Л

18

 

10/11 августа

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Максим, сын Фёдора Онисимова Трипко и Юлии

восприемники: Антон Михайлов Гетьманец и Васса Фёдоровна Гаркушивна

Б

Пр

19

 

26 августа

помещика прапорщика Фёдора Прокофьева Харченко

Андриан, сын Григория Артемова Мироненко и Пелагии Савиной

восприемники: Тимофей Прокофьев Печериченко и Татьяна, Григория Кондратова Сокуренко дочь

 

Е

20

 

19 сентября

умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Трофим, сын незаконный Дарьи, дочери Михаила Иванова Сюсюры

восприемники: Денис Матвеев Романенко и Анна Фёдорова, Максима Иванова Чмихала жена

Б

П

 

14

22 сентября

помещика капитана Ивана Ивановича Мержанова

София, дочь Дмитрия Якимова Цурюпы и Стефаниды Гавриловны

восприемники: Иван Фёдоров Цурюпа и Прасковья Власовна, Михаила Аврамова Воловик жена

 

Пр

 

15

25 сентября

помещика подпоручика Фёдора Прокофьева Харченко

Ефросинья, дочь Евдокима Николаева Ялиненка и Ефросиньи Яковлевны

восприемники: Моисей Тарасов Романенко и Евдокия Яковлевна Рострипа

 

Е

21

 

19 октября

умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Иван, сын Парфентия Иванова Сюсюры и Татьяны

восприемники: Макар Климов Белый и Ксения Савина, Григория Семёнова Епик жена

Б

Е

22

 

23 октября

умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Яков, сын Михаила Максимова Сокуренка и Настасьи Фоминой

восприемники: Илларион Игнатов Белый и Евдокия Стефановна, Прокофия Трофимова Кузьменко жена

 

П

 

16

24 октября

помещика капитана Ивана Ивановича Мержанова

Прасковья, дочь Афанасия Иосифова Чорнобая и Марии Яковлевны

восприемники: Михаил Макаров Латун и Марина Павловна, Дмитрия Моисеева Величко жена

 

 

К

23

 

25 октября

Дмитрий, сын незаконный солдатки Ирины Ильиной, села Ревовки

восприемники: Иван Стефанов Конограй и Мелания Прокофьева жена Ефима Иванова Бабенка

 

К

24

 

28 октября

помещика поручика Моисея Ивановича Ангелова

Терентий, сын Павла Кононова Куцопаля (Скорик) и Ефросиньи Стефановны

восприемники: Андрей Кононов Бурлаченко и Татьяна, дочь Мирона Алексеева Оверченка

Б

П

25

 

29 октября

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорбиной

Авраам, сын Антона Антонова Куксы и Домникеи Андреевны

восприемники: Василий Григорьев Когут и Агафья Ивановна, Ивана Фёдорова Цурюпы жена

 

П

26

 

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорбиной

Кузьма, сын Антона Антонова Куксы и Домникеи Андреевны

восприемники: Григорий Иванович Качуренко(Когутенко?) и Агрипина, Антона Куксы дочь

 

К

 

17

29 октября

помещика подпоручика Фёдора Ивановича Ангелова

Прасковья, дочь Гавриила Романовича Хлевного и Пелагии Ивановны

восприемники: Матвей Васильевич Ворушило и Елизавета Фёдоровна, жена Захара Фёдоровича Гниденко

 

Е

27

 

30 октября

умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Зиновий, сын Кузьмы Яковлева Яременка и Марфы Васильевны

восприемники: Дмитрий Прохоров Кузьменко и Мария, Михаила Павлова Яременко дочь

 

Пр

 

18

2 ноября

помещика прапорщика Фёдора Прокофьева Харченко

Анастасия, дочь Семёна Стефанова Койши и Марфы Андреевны

восприемники: Даниил Семёнов Зализняк и Ксения, Григория Кондратова Сокуренко дочь

 

П

28

 

4 ноября

помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Аникий, сын Петра Лукьянова Мотайло и Марфы Ивановны

восприемники: Антон Власов Резниченко и Ксения Савина, Григория Семёнова Епик жена

Б

П

 

19

8 ноября

помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Епистимия, дочь Саввы Кононова Величенка и Евдокии Алексеевны

восприемники: Андрей Прокофьев Петренко и Харитина Алексеевна, Василия Калистратова Шевченко жена

 

Е

 

20

17 ноября

умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Матрона, дочь Корнилия Васильева Яременка и Евдокии Терентьевны

восприемники: Дмитрий Яковлев Яременко и Мария, Леонтия Павлова Яременко дочь

 

П

29

 

27 ноября

Яков, сын стихарного дьячка Афанасия Синицкого и Мелании Стефановны

восприемники: Григорий Филиппович Голоскевич и Марфа Филипповна Голоскевича дочь

 

П

30

 

30 ноября

помещика ротмистра Карла Иванова Шредера

Андрей, сын Кирилла Григорьева Когута и Варвары Павловны

восприемники: Иван Фёдоров Цурюпа и Феодосия Власовна, Ивана Онисимова Куксы жена

 

Е

31

 

4 декабря

умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Савва, сын Терентия Константинова Забийкурки и Ксении Васильевны

восприемники: Василий Павлович Яременко и Марфа Михайловна, Стефана Климова Белого жена

 

Е

32

 

умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Николай, сын Терентия Константинова Забийкурки и Ксении Васильевны

восприемники: Кирилл Никитич Балацан и Елизавета Афанасьевна, Терентия Аврамова Авраменка жена

 

З

Пр

К

33

 

5 декабря

Иван, сын прапорщика Ильи Иванова Занфирова и Варвары Ксенофонтовны

восприемники: капитан Яков Прокофиев Харченко и Марфа Фёдоровна, жена Моисея Ивановича Ангелова

 

К

 

21

10 декабря

помещика подпоручика Фёдора Ивановича Ангелова

Анна, дочь Тимофея Кононова Бурлаченка и Ульяны Константиновны

восприемники: Павел Денисов Чирочка и Агафья Ивановна, жена Тимофея Васильевича Ворушила

 

Е

 

22

13 декабря

умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Лукия, дочь Павла Фёдорова Кодаки и Матроны Филимоновны

восприемники: Кузьма Яковлев Яременко и Елизавета Афанасьевна, Терентия Данилова Павленка жена

 

К

 

23

18 декабря

помещика подпоручика Фёдора Ивановича Ангелова

Ульяна, дочь незаконная Марфы Ивановны Гопиной(?)

восприемники: Иван Денисов Овчар и Пелагия Филиппова Довбышка

 

 

34

 

23 декабря

деревни Семигоровки помещика ротмистра Фёдора Ивановича Вуича

Петр, сын незаконный Агрипины Дорофеевны Дорошивны

восприемники: Артём Ильич Залюбовский и Мария Константиновна, Николая Трофимова Шрамченко жена

 

Часть вторая о бракосочетавшихся 1835 год

 

Пр

Пр

1

10 февраля

помещика прапорщика Якова Прокофьева Харченко

вторым браком вдов Даниил Семёнов Зализняк

вдова Матрона Семёновна, дочь Самохвалова

поручители: Григорий Кондратов Сокуренко, Тимофей Прохоров Петриченко, Клим Алексеев Михайлик и Евдоким Николаев Ялиненко

 

 

К

К

2

10 февраля

помещика поручика Моисея Ивановича Ангелова

вторым браком вдов Никифор Харитонов Соловей

вдова Мария Семёновна, дочь Сёмакова

поручители: Даниил Афанасьев Ломаный, Павел Кононов Скорик, Иван Павлов Рыбалка и Михаил Данилов Головко

 

 

К

К

3

 

5 мая

помещика поручика Моисея Ивановича Ангелова

первым браком холост Иван Ефимов Рыбалка

девица Екатерина Даниловна дочь Коваленкова

поручители: Потап Васильевич Рыбалка, Михаил Харитонов Черномор, Мирон Алексеев Оверченко и Яков Иосифов Малёваный

Б

Пр

Пр

4

8 сентября

помещика прапорщика Якова Прокофьева Харченко

холост Моисей Тарасович Романенко

девица Татьяна, дочь Григория Кондратова Сокуренка

поручители: Клим Алексеев Михайлик, Тимофей Прохоров Петриченко, Даниил Семёнов Зализняк и Евдоким Николаев Ялиненко

 

 

 

К

5

13 сентября

первым браком Иван Антонович Дудник, умершего помещика майора Ивана Артемова Боровского, села Мироновки

девица Ефимия Фёдоровна Горобец, порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

поручители: Филипп Фомин Дудник, Прокофий Фомин Дудник, Потап Васильевич Рыбалка и Иван Иванович Горобец

Б

 

К

К

6

 

20 сентября

помещика поручика Моисея Ивановича Ангелова

первым браком холост Ефим Павлович Конограй

девица Наталья Яковлевна Гайдадым

поручители: Тимофей Иванов Овчар, Потап Васильев Гилочка, Никита Фёдоров Горобец и Стефан Ильин Жолудь

Б

 

Е

Е

7

20 сентября

умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова

первым браком холост Николай Прохоров Кузьменко

девица Татьяна Федоровна Беленко

поручители: Парфентий Иванов Даценко, Прокофий Трофимов Кузьменко, Иван Иванов Беленко и Дмитрий Прохоров Кузьменко

Б

Пр

Ч

8

24 сентября

первым браком Трофим Климом Михайличенко, поручика Фёдора П. Харченко

девица Александра Ивановна Мудракова, прапорщицы Марии М. Бутовской

поручители Григорий Кондратов Сокуренко, Даниил Семёнов Зализняк, Яков Иванов Гетьманец и Никита Иванов Оверченко

Б

 

 

Ч

9

27 сентября

первым браком холост Илья Кузьмин Козыренко, помещика генерал майора Никанора Фёдорова Каширина деревни Тясминки

девица Екатерина Ивановна Оверкова, прапорщицы Марии М. Бутовской

поручители: Даниил Иванов Тимошенко, Михаил Иванов Погрибный, Иван Кузьмин Мудраков и Василий Гаврилов Муха

 

 

К

К

10

 

27 сентября

помещика подпоручика Фёдора Ивановича Ангелова

первым браком холост Матвей Васильевич Ворушило

девица Агафья Ивановна Гайдадым

поручители: Иван Романов Хливный, Онисим Семенов Коваленко, Максим Васильев Погрибный и Харитон Харитонов Черномор

Б

 

 

П

11

27 сентября

первым браком холост Антон Иванов Курипятник, помещика ротмистра Фёдора Ивановича Вуича деревни Семигоровки

девица Ксения Власовна Киричкова, капитанши Анны Ивановны Мержановой

поручители: Семён Петров Коваленко, Марк Васильев Курипятник, Пётр Лукьянов Мотайленко и Антон Власов Резниченко

 

 

К

К

12

27 сентября

помещика подпоручика Фёдора Ивановича Ангелова

первым браком холост Никита Семёнов Оболоненко

девица Анна Денисовна Чирочковна

поручители: Тимофей Филиппов Перчун, Иван Иванович Товстик, Дмитрий Фёдоров Скорик и Григорий Иосифов Горобец

 

 

 

П

13

5 ноября

первым браком холост Иван Захарьев Багненко, майора Семёна Васильева Дерадивоича, деревни Серебряной Балки

девица Матрона, д. Константина Онуфриева Донца, ротмистрши Елены И. Шрейдер

поручители: Трофим Григорьев Коноваленко, управляющий отставной унтер офицер Кондрат Матвеев Мельников, Аврам Сидоров Воловик и Ефим Андреев Осиченко

 

П

П

14

8 ноября

первым браком холост Филипп Григорьев Кукса, помещика генерала Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

девица Анна, д. Онуфрия Андреева Киктенка, подполковницы Елизаветы И. Чорба

поручители: Калинник Софронов Рогоза, Яков Иванов Смоляр, Кирилл Лукьянов Солошич и Антон Власов Резниченко

 

 

П

П

15

8 ноября

помещика генерала Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

первым браком холост Корнилий Павлов Тукаленко

девица Евдокия Гордеева Рогоза

поручители: Гавриил Яковлев Пивень, Тарас Никитин Когут, Стефан Андреев Осика и Михаил Макаров Латун

 

Л

Л

16

10 сентября

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

первым браком холост Авксентий Иванов Яловый

девица Евпраксия, дочь Михаила Семёнова Гетьманца

поручители: Тимофей Яковлев Стакай, Василий Филиппов Матюшенко, Сергей Герасимов Герасименко и Фёдор Онисимов Трипченко

 

Л

Л

17

10 сентября

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

первым браком холост Кирилл Иосифов Фоменко

девица Ефросинья, дочь Антона Семёнова Жермиль

поручители: Василий Иванович Зелёный, Даниил Онисимов Басанский, Кузьма Фёдорович Гаркуша и Василий Моисеев Авраменко

 

 

18

10 ноября

первым браком отставной майор Николай Иванович Кантур, деревни Радьковки

девица Мария, дочь умершего прапорщика Ивана Ивановича Зенфирова

поручители: поручик Александр Арсеньевич Чорба, поручик Моисей Иванович Ангелов, майор Дементий Петров

Б

Часть третья о умерших 1835 год

П

 

1

1 января

Помещика ротмистра Карла Ивановича Шрейдер

Ульяна, дочь Григория Наумова Табалы – 1 год

 

Л

 

2

3 января

Помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Евдокия, дочь Ефима Егорова Матакова – 2 года

 

Пр

 

3

24 января

Помещика прапорщика Якова Прокофьева Харченко

Матрона Никитина, жена Даниила Семёнова Зализняка – 28 лет

 

Л

 

4

11 февраля

Помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Феодора, дочь незаконная Матроны Васильевны Колесниковой – 1 год

 

Л

 

5

11 февраля

Помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Ефимия, дочь солдатки Христины Савиной Блошенковой – 8 лет

 

Л

1

 

12 февраля

Губернского секретаря Ивана Ефимова Часниковского крестьянин

Емельян, сын Василия Леонтьева Ткаченка – 8 лет

 

К

2

 

17 февраля

Поручика Моисея Ивановича Ангелова, Даниил Васильев Коваль – 72 года

 

П

 

6

23 февраля

Помещика полковника Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Феодосия, дочь Леонтия Стефанова Бидашенка – 2 года

 

Е

3

 

24 февраля

Умершего майора Василия Дмитриева Кахова, Игнат Лаврентьев Коваль – 104 года

 

П

 

7

2 марта

Помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Евгения, дочь Антона Власова Резниченка – 3 года

 

Пр

4

 

2 марта

Помещика прапорщика Фёдора Прокофьева Харченко

Архип, сын Григория Кондратьева Сокуренка – 18 лет

 

Е

 

8

2 марта

Умершего майора Василия Дмитриева Кахова

Марфа Иосифовна, жена Антона Иванова Чмихаленко – 50 лет

 

Л

5

 

7 марта

Губернского секретаря Ивана Ефимова Часниковского крестьянин

Фока, сын Василия Леонтьева Ткаченка – 7 лет

 

Л

 

9

7 марта

Губернского секретаря Ивана Ефимова Часниковского крестьянин

Елизавета, дочь Василия Леонтьева Ткаченка – 8 лет

 

П

 

10

21 марта

подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба, Евдокия Максимова Власиха – 58 лет

 

К

 

11

25 марта

Поручика Моисея Ивановича Ангелова

Мелания, дочь Даниила Афанасьевича Ломаного – 24 года

 

П

6

 

30 марта

подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Иван, сын Семёна Васильевича Епика – 4 года

Б

Пр

7

 

21 апреля

прапорщика Якова Прокофьева Харченко, Пётр Петрович Нечаенко – 70 лет

 

Л

 

12

2 мая

Екатерина, дочь мещанина Крыловского Михаила Захаровича Барышникова – 2 года

 

Л

8

 

2 мая

Помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Харитон, сын Максима Кондратьева Батрака – 2 года

 

Л

9

 

3 мая

Помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Максим, сын Михаила Антонова Гетьманца – 2 года

 

Л

10

 

4 мая

Помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Марк, сын Сергея Герасимова Ткаченка – 3 года

 

Л

11

 

18 мая

Помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Иван, сын вдовы Ефросиньи Игнатьевны Трипко – 9 лет

 

Л

 

13

18 мая

Помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Феврония, дочь Василия Ивановича Зелёного – 2 года

 

Л

 

14

25 мая

Помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Марина, жена Даниила Онисимова Басанского – 35 лет

 

Ч

 

15

30 мая

Помещицы прапорщицы Марфы Ивановны Занфировой

Мария, жена Фёдора Афанасьева Сокуренка – 30 лет

 

Ч

12

 

17 июня

Помещицы прапорщицы Марфы Ивановны Занфировой

Яков, сын Фёдора Афанасьева Сокуренка – 1 год

 

Ч

13

 

8 июля

Помещицы прапорщицы Марии Моисеевны Бутовской

Афанасий, сын Стефана Афанасьева Сорокина – 1 год

 

П

 

16

18 июля

Умершего помещика поручика Николая Ивановича Ластухина

Ирина Самойловна Журчиха – 73 года

 

П

14

 

24 июля

Помещика полковника Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Григорий, сын Ивана Романова Цурюпы – 1 год

 

Е

15

 

25 июля

Умершего майора Василия Дмитриева Кахова, Самуил – 38 лет

 

П

16

 

20 августа

Умершего помещика капитана Ивана Ивановича Мержанова

Илларион, сын Герасима Иванова Бендора – 1 год

 

Е

17

 

31 августа

Аркадий, сын помещика 17-й артиллерийской резервной бригады Терентия Яковлева Василенка – 1 год

 

П

18

 

1 октября

подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Иван, сын Стефана Власова Резниченка – 1 год

 

К

19

 

4 октября

Поручика Моисея Ивановича Ангелова, Иван Марков Конограй – 35 лет

Б

Л

 

17

6 октября

Помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Мария, дочь Стефана Игнатова Рудого – 2 года

 

Л

 

18

11 октября

Помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Ксения, жена Трофима Яковлева Олейника – 58 лет

 

 

19

19 октября

Умершего помещика деревни Мироновки майора Ивана Артемова Боровского

Стефанида, жена Архипа Тихонова Василенка – 25 лет

 

П

 

20

20 октября

Помещицы ротмистрши Елены Ивановны Шрейдер

Лукия, дочь Наума Данилова Осики – 2 года

 

П

20

 

22 октября

подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Николай, сын Стефана Власова Резниченка – 5 лет

 

П

21

 

5 ноября

Помещицы ротмистрши Елены Ивановны Шрейдер

Антоний, сын Василия Иванова Дьяченко – 5 лет

 

П

22

 

8 ноября

Помещицы ротмистрши Елены Ивановны Шрейдер

Стефан, сын Никиты Власова Киричка – 5 лет

 

П

23

 

12 ноября

Помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Пётр, сын Моисея Моисеева Величенка – 1 год

 

П

 

21

18 ноября

Помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Ефимия, дочь Герасима Иванова Бендора – 5 лет

 

Е

24

 

18 ноября

Умершего майора Василия Дмитриева Кахова

Корнилий, сын Тараса Иванова Белого – 2 года

 

Е

25

 

24 ноября

Умершего майора Василия Дмитриева Кахова

Стефан, сын Ивана Ивановича Белого – 2 года

 

П

26

 

27 ноября

подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Стефан, сын Антона Власова Резниченка – 2 года

 

П

27

 

28 ноября

подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Никита, сын Ивана Никифорова Воловика – 1 год

 

П

28

 

2 декабря

Помещика подполковника Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Евтихий, сын Терентия Павлова Куксы – 5 лет

 

П

 

22

4 декабря

Помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Евдокия, дочь Якима Моисеева Величенка – 4 года

 

П

29

 

11 декабря

Помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Корнилий, сын Василия Михайлова Цурюпы – 2 года

 

П

 

23

17 декабря

Помещика ротмистра Карла Ивановича Шрейдер

Татьяна, дочь Даниила Осики – 20 лет

 

П

30

 

20 декабря

Помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Филипп, сын Якима Моисеева Величенка – 7 лет

 

Итого в приходе в 1835 году:

Родилось 57 человек (34 м.п. и 23 ж.п.)

Браков 18

Умерло 53 человека (30 м.п. и 23 ж.п.)

Священники Филипп Алексеевич Голоскевич (1835)

Стихарный дьячок Афанасий Гордеев Синицкий (1835)

 

Примечания:

Е – Еремовка, наследников умершего майора Василия Дмитриевича Кахова (1835)

К – Кобзаровка, прапорщица Мария Ивановна Ангелова (1835), поручик Моисей Иванович Ангелов (1835), подпоручик Фёдор Иванович Ангелов (1835)

Л – Ляхова, корнет Егор Дмитриев Кахов (1835)

П – Поповичёвка, вдова капитанша Анна Ивановна Мержанова (1835), вдова подполковница Елизавета Ивановна Чорба (1835), генерал Пантелеймон Марков Гнилокишкин (1835), ротмистрша Елена Ивановна Шрейдер (1835), ротмистр Карл Иванович Шредер (1835)

Пр – Перехристовка, поручик Фёдор Прокофьев Харченко (1835), прапорщик Яков Прокофьевич Харченко (1835)

Ч – Черниковка, прапорщица Марфа Моисеевна Зенфирова (1835), прапорщица Мария Моисеевна Бутовская (1835)