Метрические книги Николаевской церкви, с

Метрические книги Николаевской церкви, с. Поповичёвка, деревни 

            Кобзаровка, Александрийского уезда, Херсонской губернии

                                                 1837 – 1839 года

 

Книга данная из Александрийского духовного правления села Поповичёвки Николаевской церкви причту для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших на 1837 год

(ГАОО ф.37, оп.3, д.503 Кадр 460 проекта «Метрика»)

Часть первая о родившихся 1837 год

Е

1

 

1/2 января

умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова

Стефан, сын Дмитрия Прохорова Кузьменко и Агафьи Семёновны

восприемники: Прокофий Трофимов Кузьменко и Дарья Ивановна, Ивана Александрова Лысенко жена

Б

П

2

 

4/5 января

Помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Василий, сын Георгия Софронова Рогозы и Марины Кононовой

восприемники: Фёдор Иванович Боцман и Мелания Тимофеевна, Василия Стефанова Нестулий жена

 

Пр

 

1

12/13 января

Помещика поручика Фёдора Прокофьева Харченко

Татьяна, дочь Павла Петровича Нечай и Евдокии Романовны

восприемники: Семён Стефанов Погребенко (Погрибный?) и Улита Никитовна, Григория Кондратова Сокуренко жена

 

П

 

2

18/19 января

Помещицы ротмистрши Елены Ивановны Шрейдер

Анна, дочь Ивана Онисимова Куксы и Феодосии Ивановны

восприемники: Стефан Онисимов Кукса и Прасковья Власова, жена Михаила Аврамова Воловик

 

Л

 

3

19/20 января

Помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Ксения, дочь Ивана Григорьева Перевертайло и Марии Савиной

восприемники: Антон Михайлович Гетьманец и Прасковья Михайловна Гетьманцева

 

Н

3

 

19/20 января

Помещика подпоручика Фёдора Ивановича Ангелова

Макар, сын Леонтия Иосифова Горобца и Татьяны Ивановны

восприемники: Иван Романов Хливный и Агафья Ивановна, Матвея Васильева Ворушило жена

Б

П

4

 

20/21 января

Помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Ефимий, сын Николая Кононова Величенка и Софии Власовой

восприемники: Василий Иванов Дьяченко и Ульяна Игнатьева, жена Михаила Фёдорова Цурюпы

 

П

5

 

21/22 января

Крестьянки Филиппа Голоскевича

Ефимий, сын незаконный Евдокии Фоминой Черевотовой

восприемники: Яков Гаврилов Кукса и Марина Александрова, жена Ивана Аврамова Воловик

 

П

 

4

Крестьянки Филиппа Голоскевича

Анна, дочь незаконная Евдокии Фоминой Черевотовой

восприемники: Михаил Макаров Латун и Ульяна Ивановна, жена Стефана Власова Резниченко

 

П

6

 

26/27 января

Помещика полковника Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Григорий, сын Корнилия Павлова Тукала и Евдокии Кирилловны

восприемники: Кирилл Ильин Цыбулька и Прасковья Сергеевна, жена Михаила Макарова Латун

 

Е

 

5

27/28 января

Умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Ксения, дочь Николая Трофимова Кузьменко и Татьяны Фёдоровой

восприемники: Тарас Иванов Белый и Мария Леонтьевна, жена Ефима Савельева Кузьменко (правильно Петра Савельева)

Б

Е

7

 

28/29 января

Умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Гордей, сын Прокофия Трофимова Кузьменка и Евдокии Стефановны

восприемники: Леонтий Павлов Яременко и Елизавета Афанасьевна, жена Терентия Демьянова Повара

Б

К

 

6

28/29 января

Помещика поручика Моисея Ивановича Ангелова

Татьяна, дочь Григория Прокофьева Дужана и Любови Мироновой

восприемники: Ефим Иванов Бабенко и Мария, дочь Якова Маркова Шевця (возможно Конограй?)

 

П

8

 

29/30 января

Помещицы ротмистрши Елены Ивановны Шрейдер

Игнат, сын Стефана Константинова Донца и Агрипины Фёдоровны

восприемники: Иван Аврамов Воловик и стихарного дьячка жена Мелания Стефановна Синицкая

 

П

 

7

31/1 января

Помещика поручика Александра Арсеньева Чорба

Ксения, дочь Якова Фёдорова Уманченка и Анны Никитиной

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и священника Филиппа Голоскевича дочь Марфа

 

К

 

8

2/3 февраля

Помещика поручика Моисея Ивановича Ангелова

Анна, Григория Ивановича Бабенко и Софии Павловны

восприемники: Авксентий Андреев Дикий и Екатерина Харитоновна, жена Гавриила Семёнова Горобец

 

П

 

9

3/4 февраля

Помещицы полковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Анна, незаконная дочь Пелагеи Игнатьевой

восприемники: Стефан Власов Резниченко и Настасья Игнатьева Шиева

 

П

9

 

7/8 февраля

Помещицы полковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Парфентий, сын Григория Семёнова Епик и Ксении Савиной

восприемники: Калинник Семёнов Кукса и Анна Онуфриева, Филиппа Гаврилова Куксы жена

Б

П

10

 

9/10 февраля

Помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Никифор, сын Моисея Моисеева Величко и Александры Григорьевой

восприемники: Николай Кононов Величенко и Агафья Григорьевна, Антона Власова Резниченко жена

 

Н

 

10

11/12 февраля

Помещика подпоручика Фёдора Ивановича Ангелова

Агафья, дочь Ивана Сергеева Тарана и Марьяны Трофимовой

восприемники: отставной солдат и приказчик Роман Герасимов Чорнобривенко и Ефимия Арсеньевна, Тимофея Филиппова Перчуна жена

 

К

11

 

15/16 февраля

Помещика поручика Моисея Ивановича Ангелова

Онисим, сын Никиты Фомина Гайдадым и Марии Трофимовны

восприемники: Иосиф Яковлев Гайдадым и Любовь Леонтьевна (фамилии нет)

Б

Е

 

11

18/19 февраля

Умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Анна, дочь Павла Фёдорова Кодака и Матроны Филоновой

восприемники: Иван Михайлов Сюсюра и Елизавета Афанасьевна, Терентия Демьянова Повара жена

 

Ч

12

 

19/20 февраля

Вдовствующей помещицы штабс капитанши Марии Стефановны Бутовской (вдова Алексея Бутовского)

Архип, сын незаконный Матроны Петровны Кладиевны

восприемники: Григорий Фёдоров Иванов и Евдокия Макаровна, Григория Иванова Иванова жена

 

Л

13

 

23/24 февраля

Помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Василий, сын незаконный Харитины Михайловны Гетьманец

восприемники: Крыловский мещанин Михаил Захаров Барышников и Евпраксия Михайловна, Авксентия Иванова Мамчиченка (Яловый) жена

 

К

 

12

1/2 марта

Помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

Евдокия, дочь Ивана Кононова Скорик и Фотинии Алексеевны

восприемники: Авксентий Фёдоров Горобец и Устинья, дочь Гаврила Семёнова Горобец

Б

К

 

13

7/8 марта

Помещика поручика Моисея Ивановича Ангелова

Евдокия, дочь незаконная Марии Ивановны Литвиновой

восприемники: Никита Марков и Елена, дочь Никиты Алексеева Оверченка

 

П

 

14

9/10 марта

Помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Евдокия, дочь Саввы Кононова Величенка и Евдокии Алексеевны

восприемники: Андрей Прокофьев Петренко и Харитина Алексеевна, Василия Калистратова Шевченко жена

 

П

14

 

10/11 марта

Помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Кондрат, сын Власа Фёдорова Цурюпы и Марии Ивановны

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Агафья Михайловна, Марка Лукьянова Мотайло жена

 

Л

15

 

18/19 марта

Помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Кирилл, сын Дмитрия Васильева Зелёного и Татьяны Макаровой

восприемники: Фёдор Онисимов Трипко и Агрипина Тимофеевна, Якова Кириллова Милунова жена

 

П

16

 

23/24 марта

Помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Никон, сын Якова Иванова Тригуба и Ульяны Фёдоровой

восприемники: Савва Кононов Величенко и София Константиновна, Николая Кононова Величенка жена

 

Пр

17

 

2/3 апреля

Помещика ротмистра Фёдора Ивановича Вуича

Никита, сын Карпова Сороки и Агрипины Ивановны

восприемники: Фома Сергеев Ониц и Прасковья, Ивана Ульянова Курипятник дочь. (правильно Семигорья)

 

П

18

 

3/4 апреля

Помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Тит, сын Тараса Никитина Когут и Ульяны Романовны

восприемники: Кирилл Лукьянов Солошич и Пелагея Васильева, Калинника Семёнова Куксы жена

 

П

19

 

14/15 апреля

Помещицы ротмистрши Елены Ивановны Шрейдер

Иосиф, сын Гавриила Андреева Киктенка и Марины Никифоровны

восприемники: Григорий Павлов Хвост и Ксения Иванова, Кирилла Лукьянова Солошич жена

 

К

 

15

15/16 апреля

Помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

Агафья, дочь Никиты Фёдорова Горобца и Феодосии Кириловой

восприемники: Авраам Васильев Гилочка и Мария Ивановна, жена Михаила Харитонова Черномор

Б

К

20

 

20/21 апреля

Помещика поручика Моисея Ивановича Ангелова

Фёдор, сын Матвея Иосифова Горобца и Мелании Кононовой

восприемники: Ефим Иванов Бабенко и Марфа Кирилловна, жена Клима Стефанова Труша

Б

П

 

16

23/24 апреля

Помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Александра, дочь Стефана Власова Резниченко и Ульяны Ивановны

восприемники: Калинник Семёнов Кукса и Феодосия Власова, Якова Гаврилова Куксы жена

 

П

 

17

25/26 апреля

Помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Ирина, дочь незаконная вдовы Ефросиньи Ивановны Токовенковой (Токовой)

восприемники: Терентий Никитин Когут и Ефросинья Павловна, Никиты Игнатьева Шевченко жена

 

П

21

 

20/21 мая

Помещицы ротмистрши Елены Ивановны Шрейдер

Константин, сын Андрея Ивановича Распутного и Ирины Харитоновой

восприемники: Кирилл Григорьев Когут и Прасковья Власова, Михаила Аврамова Воловик жена

 

Пр

 

18

22/22 мая

Помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Елена, дочь Евдокима Николаева Ялиненка и Ефросиньи Яковлевны

восприемники: Даниил Семёнов Зализняк и Евдокия Романовна, Павла Петрова Нечаенко жена

 

Н

 

19

29/30 мая

Помещика подпоручика Фёдора Ивановича Ангелова

Феодосия, дочь Харитона Харитонова Черномор и Ульяны Савиной

восприемники: Калинник Семёнов Зига и Евдокия Якимова, Дениса Никитина Чирочки жена

Б

Е

22

 

30/1 мая

Умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Иван, сын Карпа Трофимова Кузьменка и Прасковьи Григорьевны

восприемники: Пётр Савельев Кузьменко и Татьяна Савельевна, Парфентия Иванова Сюсюренко жена

Б

Е

 

20

3/4 июня

Умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Феодосия, дочь Фёдора Макарова Лысенка и Агрипины Тимофеевны

восприемники: Парфентий Иванов Сюсюра и Татьяна Илларионова, Георгия Васильева Яременко жена

 

П

 

21

4/5 июня

Помещика полковника Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Елена, дочь Терентия Павлова Куксы и Пелагеи Николаевны

восприемники: Иван Онисимов Кукса и Дарья Васильевна, Дениса Данилова Рогозы жена

 

П

23

 

9/10 июня

Помещицы ротмистрши Елены Ивановны Шрейдер

Фёдор, сын Герасима Вакулова Вакуленко и Феодосии Фёдоровны

восприемники: Карп Фёдоров Цурюпа и Прасковья, Максима Савельева Попеки жена

 

Н

 

22

13/14 июня

Помещика подпоручика Фёдора Ивановича Ангелова

Акилина, дочь Никиты Семёнова Оболонова и Анны Денисовны

восприемники: Яков Леонтьев Бондаренко и Ксения Власова Шмальченкова

 

П

 

23

13/14 июня

Анастасия, дочь помещика поручика Александра Арсеньева Чорба и Екатерины Алексеевны

восприемники: откупщик Василий Михайлов Июдин и коллежская асесорша Мария Фёдоровна Пищевичева

 

Е

 

24

17/18 июня

Умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Акилина, дочь Тараса Ивановича Белого и Ефросиньи Дмитриевны

восприемники: Илларион Игнатов Белый и Мария Дмитриевна Оверченка дочь

 

Пр

24

 

18/19 июня

Помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Леонтий, сын Григория Артемова Мирошника и Пелагеи Савельевой

восприемники: Афанасий Иванов Мирошниченко и Евдокия Романовна, Павла Петрова Нечай жена

 

Н

 

25

20/21 июня

Помещика подпоручика Фёдора Ивановича Ангелова

Акилина, дочь Петра Денисова Чирочки и Анны Фёдоровны

восприемники: Харитон Петров Павленко и Пелагея, Ивана Иванова Товстик жена

 

П

25

 

27/28 июня

Помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Филип, сын Филиппа Гаврилова Куксы и Анны Онуфриевой

восприемники: Пётр Лукьянов Солошич и Мелания Гавриловна, Дениса Иванова Олейникова жена

 

Е

26

 

29/30 июня

Умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Петр, сын Гавриила Прохорова Кузьменка и Домникеи Ефимовой

восприемники: Иван Семёнов Грызленко и Любовь Семёновна, Андрея Яковлева Яременка жена

Б

П

27

 

29/30 июня

Помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Пётр, сын Андрея Иосифова Чорнобай и Агафьи Трофимовой

восприемники: Иосиф Аврамов Воловик и Зиновия Прокофьева, Никифора Максимова Кравченко жена

 

П

28

 

Помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Павел, сын Андрея Иосифова Чорнобай и Агафьи Трофимовой

восприемники: Василий Иванов Дьяченко и Анна Кондратова, Якима Иванова Тарана жена

 

Н

29

 

29/30 июня

Помещика подпоручика Фёдора Ивановича Ангелова

Пётр, сын Захара Михайлова Гниденко и Елизаветы Фёдоровны

восприемники: Филипп Васильев Ворушило и Агафья Ивановна, Ивана Иванова Товстик дочь

 

Н

 

26

7/8 июля

Помещика подпоручика Фёдора Ивановича Ангелова

Марфа, дочь Николая Савельева Ворушило и Ирины Ивановны

восприемники: Василий Яковлев Мочиморденко и Ульяна Константиновна, Тимофея Кононова Бурлаченко жена

Б

Е

30

 

10/11 июля

Умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Фёдор, сын Григория Антонова Чмихаленко и Феодосии Акимовны

восприемники: Стефан Алексеев Кодака и София, Ивана Фёдорова Кодака дочь

 

Ч

 

27

10/11 июля

Умершей помещицы Марии Моисеевны Бутовской

Ефимия дочь Никиты Ивановича Оверченка и Прасковьи Никитиной

восприемники: Василий Павлов Яременко и Улита Никитина, Григория Кондратова Сокуренко жена

 

К

 

28

25/26 июля

Помещика поручика Моисея Ивановича Ангелова

Анна, дочь Ефима Павловича Конограй и Натальи Яковлевны

восприемники: Михаил Данилов Ищенко и Анна, дочь Якова Прокофьева Гайдадым

Б

П

31

 

30/31 июля

Помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Евдоким, сын Никифора Моисеева Величенка и Агафьи Афанасьевны

восприемники: Самуил Леонтьев Конограй и Фёкла, Конона Кирикова Величко дочь

 

С

 

29

31/1 июля

Помещика ротмистра Фёдора Иванова Вуича

Серафима, дочь Игнатия Андреева Куценко и Ксении Павловой

восприемники: Пантелеймон Андреев Куценко и Марфа Ивановна, Ивана Иванова Дуды жена

 

Пр

32

 

7/8 августа

Помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Емельян, сын Фёдора Иванова Сокуренка и Стефаниды Семёновны

восприемники: отставной штабс капитан Владимир Стефанов Гоц и Елизавета Ивановна Сокуренко

 

Н

 

30

8/9 августа

Помещика подпоручика Фёдора Ивановича Ангелова

Евдокия, дочь Василия Максимова Погребного и Ульяны Григорьевны

восприемники: Харитон Павлов Павленко и Евдокия Ивановна Скляривна

Б

Л

 

31

9/10 августа

Помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Евдокия, дочь незаконная Натальи Семеновой Подгорной

восприемники: Сергей Онисимов Трипко и Агрипина Тимофеевна, Якова Кириллова Милуна жена

 

Л

 

32

18/19 августа

Помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Мария, дочь Стефана Кондратова Батрака и Вассы Фёдоровны

восприемники: Сергей Онисимов Трипко и Прасковья Михайловна Гетьманцивна

 

П

 

33

21/22 августа

Помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Мария, дочь Якова Павлова Осики и Дарьи Андреевны

восприемники: Гавриил Яковлев и Матрона Савельевна, Михаила Иванова Мотайло жена

 

П

33

 

22/23 августа

Помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Авраам, сын Марка Лукьянова Мотайло и Агафьи Михайловны

восприемники: Григорий Михайлов Цурюпа и Анна Онуфриева, Филиппа Гаврилова Куксы жена

Б

П

 

34

6/7 сентября

Помещика полковника Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Елизавета, дочь Ивана Павловича Конограй и Татьяны Яковлевны

восприемники: Иван Онисимов Кукса и Мария Кириллова, Стефана Андреева Осики жена

Б

Е

34

 

8/9 сентября

Умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Яким, сын Андрея Фёдорова Белого и Вассы Антоновны

восприемники: Фёдор Григорьев Белый и Татьяна Фёдоровна, Николая Трофимова Кузьменко жена

 

Пр

 

35

9/10 сентября

Помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Анна, дочь Моисея Тарасова Дроченка (Романенко) и Татьяны Григорьевны

восприемники: Афанасий Иванов Мирошниченко и Матрона Егорова Литвинова

 

П

35

 

22/23 сентября

Помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Иван, сын незаконный Евдокии Стефановны Дьяченко

восприемники: стихарный дьячок Афанасий Гордеев Синицкий и Анна Никитина, Якова Фёдорова Уманец жена

 

Е

 

36

23/24 сентября

Помещицы подполковницы Натальи Дмитриевны Кочергиной

Фёкла, дочь Кирилла Ивановича Попереки (Балацан) и Матроны Якимовны

восприемники: Иван Михайлов Сюсюренко и Стефанида Макарова, Наума Иванова Кодаки жена

 

П

36

 

28/29 сентября

Помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Харитон, сын Даниила Антонова Куксы и Матроны Яковлевны

восприемники: Леонтий Стефанов Кукса и Феодосия Власова, Якова Гаврилова Куксы жена

 

П

37

 

29/30 сентября

Помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Харитон, сын Василия Иванова Дьяченко и Марии Ивановны

восприемники: стихарный дьячок Афанасий Синицкий и Пелагея Стефановна Осики дочь

 

Н

 

37

4/5 октября

Помещика подпоручика Фёдора Ивановича Ангелова

Устина, дочь Саввы Еремеева Кладия и Евдокии Демьяновой

восприемники: Харитон Харитонов Черномор и Пелагея Филиппова Довбыш

 

Е

38

 

6/7 октября

Умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Пётр, сын Михаила Максимова Сокуренка и Анастасии Фоминой

восприемники: Илларион Игнатов Белый и Евдокия Стефановна, Прокофия Трофимова Кузьменко жена

 

Е

 

38

7/8 октября

Умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Харитина, дочь Стефана Макарова Лысенка и Ульяны Терентьевны

восприемники: Василий Павлов Яременко и София, Ивана Фёдорова Кодаки дочь

 

П

39

 

18/19 октября

Помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Харитон, сын Василия Иванова Дьяченко и Марии Ивановны (см.№37)

восприемники: стихарный дьячок Афанасий Синицкий и Пелагея Стефановна, Стефана Осики дочь

 

П

40

 

19/20 октября

Помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Артем, сын Петра Лукьянова Солошич и Марфы Ивановны

восприемники: Антон Власов Резниченко и Ксения Савельевна, Григория Семёнова Епик жена

Б

П

 

39

19/21 октября

Помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Прасковья, дочь Дмитрия Якимова Цурюпы и Стефаниды Гавриловны

восприемники: Иван Фёдоров Цурюпа и Прасковья Власова, Михаила Аврамова Воловика жена

 

П

41

 

23/24 октября

Помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Дмитрий, сын Якова Михайлова Нестулий и Мелании Стефановны

восприемники: Фёдор Кондратов Коваль и Марина Павловна, Дмитрия Моисеева Величко жена

 

Ч

 

40

29/30 октября

Помещицы прапорщицы Марфы Моисеевны Занфировой

Анастасия, дочь Власа Андреева Каневского и Прасковьи Михайловны

восприемники: Никита Иванов Оверченко и Ксения Моисеевна Тишкивна

 

П

 

41

29/30 октября

Священника Филиппа Голоскевича крестьянина

Прасковья, дочь незаконная Анастасии Игнатовны Шесивны(?)

восприемники: Кузьма Антонов Воловик и Феодосия Михайловна Рудиха

 

Ч

42

 

30/1 октября

Умершей помещицы прапорщицы Марии Моисеевны Бутовской

Спиридон, сын Григория Яковлева Гетьманца и Ефросиньи Ивановны

восприемники: Даниил Иванов Тягнирядно и София, Ивана Оверченко дочь

 

Л

 

42

2/3 ноября

Помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Зиновия, дочь Кирилла Иосифова Фоменко и Ефросиньи Антоновой

восприемники: Дмитрий Васильев Зелененко и Акилина Тимофеевна, Сергея Герасимова Герасименко жена

 

П

 

43

6/7 ноября

Помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Анастасия, дочь Федора Вакулова Распутного и Елены Павловны

восприемники: Михаил Кондратов Петренко и Мария Ивановна, Калинника Софронова Рогозы жена

 

К

43

 

7/8 ноября

Помещика поручика Моисея Ивановича Ангелова

Лазарь, сын Моисея Яковлева Гайдадым и Агрипины Потаповой

восприемники: мещанин Новогеоргиевский Артём Аремонов(?) Зайцев и Мелания Потапова, жена Матвея Иосифова Горобец

Б

К

 

44

9/10 ноября

Помещика поручика Моисея Ивановича Ангелова

Пелагея, дочь Павла Кононова Скорик и Ефросиньи Стефановны

восприемники: Андрей Кононов Бурлаченко и Мелания Прокофьева, Ефима Иванова Бабенко жена

Б

Е

 

45

11/12 ноября

Умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Стефанида, дочь Ефима Савельева Кузьменка и Татьяны Павловны

восприемники: Прокофий Трофимов Кузьменко и Ефимия Стефановна Конограевна

Б

П

 

46

15/16 ноября

Помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Стефанида, дочь Калинника Семёнова Куксы и Пелагеи Васильевны

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Марина Никифорова, Гавриила Андреева Киктенко жена

 

Е

 

47

18/19 ноября

Умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Матрона, дочь Герасима Филиппова Пономаренко и Марии Яковлевой

восприемники: Иван Иванов Пономаренко и Татьяна Илларионовна, Георгия Васильева Яременка жена

 

Л

 

48

19/20 ноября

Помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Матрона, дочь Самуила Иванова Закоры и Ефимии Андреевой

восприемники: Яков Кириллов Резниченко и Евпраксия Михайловна, Авксентия Иванова Ялового жена

 

П

 

49

24/25 ноября

Помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Екатерина, дочь Никиты Игнатова Шевченко и Ефросиньи Павловны

восприемники: Ульян Ефимов Епик и Домникея Андреевна, Антона Антонова Куксы жена

Б

Е

 

50

25/26 ноября

Умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Екатерина, дочь Лаврентия Игнатьева Беленка и Евдокии Ивановны

восприемники: Дмитрий Прохоров Кузьменко и Евдокия Стефановна, Ивана Михайлова Яременка жена

 

П

 

51

27/28 ноября

Помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Екатерина, дочь Василия Стефанова Нестулий и Мелании Тимофеевны

восприемники: Иван Фёдоров Цурюпа и Ульяна Яковлевна, Григория Аврамова Воловика жена

 

Ч

 

Пр

 

52

28/30 ноября

Умершей помещицы Марии Моисеевны Бутовской

Варвара, дочь Григория Иванова Кузьменка и Евдокии Макаровны

восприемники помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко крестьяне: Трофим Климов Дроченко (Михайлик) и Евдокия Романовна, Павла Петрова Нечай жена

 

Е

 

53

9/10 декабря

Умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Анна, дочь Макара Иванова Зозули и Прасковьи Никитиной

восприемники: Георгий Яременко и Прасковья Васильевна, Ивана Терентьева Коваленко жена

 

Е

 

54

20/21 декабря

Умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

Ульяна, дочь Савелия Александрова Лысенка и Елены Яковлевны

восприемники: Иван Михайлов Сюсюра и Дарья Ивановна, Ивана Александрова Лысенко жена

 

П

 

55

16/17 декабря

Помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

Лукия, дочь Самуила Леонтьева Конограй и Устиньи Андреевны

восприемники: Никита Игнатов Шевченко и Прасковья Павловна, Максима Савельева Попеки жена

Б

П

 

56

21/22 декабря

Помещика генерал майора Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Ульяна, дочь Никиты Власова Кириченка и Зиновии Захаровны

восприемники: Даниил Антонов Кукса и Харитина Алексеева, Василия Калистратова Шевченко жена

 

Часть вторая о бракосочетавшихся 1837 год

 

 

Ч

1

17 января

первым браком Роман Демьянов Дибров, деревни Катериновки помещика штабс капитана Василия Дмитриева Пещанского

девица Ефросинья, дочь Афанасия Андреева Сокуренка, помещицы прапорщицы Марфы Моисеевны Занфировой

поручители: Павел Никитин Зуенко, Константин Павлов Фоксин(?), Трофим Афанасьев Сокуренко и Игнатий Фёдоров Чорнобай

 

 

 

К

 

 

К

2

 

24 января

первым браком Яков Афанасьевич Мирошниченко, хутора Терновки помещика подполковника Стефана Софронова Цыганкова

девица Мария, дочь Якова Маркова Конограй, помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

поручители: Даниил Марков Гаркуша, Григорий Иванов Мирошниченко,  Константин Харитонов Черномор и Яков Стефанов Конограй

Б

 

К

 

Пр

3

24 января

первым браком Иосиф Яковлев Гайдадым, помещика поручика Моисея Иванова Ангелова

девица Ксения, дочь Григория Кондратьева Сокуренка, помещика поручика Фёдора Прокофьева Харченко

поручители: Михаил Харитонов Черномор, Иван Павлов Рыбалка, Павел Петров Нечаенко и Моисей Тарасов Киинко (Романенко)

Б

 

П

 

П

4

3 февраля

вторым браком вдов Никита Николаев Корецкий, помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

девица Мария Аврамова, той же помещицы

поручители: Тарас Никитин Когут, Стефан Онисимов Цурюпа, Стефан Власов Резниченко и Василий Григорьев Когут

 

Е

 

Е

5

7 февраля

первым браком Тимофей Алексеев Кодак, умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

девица Мария Кондратьевна Лысенко, того же помещика

поручители: Фёдор Макаров Лысенко, Андрей Яковлев Яременко, Михаил Максимов Сокуренко и Григорий Антонов Чмихаленко

 

Е

 

Е

6

7 февраля

первым браком Пётр Трофимов Прохоренко, умершего помещика майора Василия Дмитриева Кахова

девица Прасковья, дочь Самуила Трофимова (думаю, правильно Оверкиев Лысенко), того же помещика

поручители: Фёдор Макаров Лысенко, Парфентий Иванов Сюсюренко, Дмитрий Иванов Зозуля и Тарас Иванов Беленко

Б

П

П

7

7 февраля

первым браком Ефим Константинов Донец, ротмистра Карла Иванова Шредера

девица Феодосия, дочь Якима Цурюпы, помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

поручители: Василий Иванович Дьяченко, Григорий Павлов Хвостиков, Стефан Андреев Осиченко и Карп Фёдоров Цурюпа

 

П

П

8

 

20 февраля

первым браком Максим Савельев Попека, ротмистра Карла Иванова Шредера

девица Прасковья, дочь Павла Конограй

поручители: Леонтий Стефанов Кукса, Григорий Семёнов Епик, Михаил Фёдоров Цурюпа и Герасим Вакулов Вакуленко

Б

 

 

Пр

9

25 февраля

первым браком отставной подпоручик Андрей Алексеев Кривошеев Полтавской губернии Кременчугского повета

девица Анна, дочь умершего помещика подпоручика Петра Петрова Бутовского

поручители: отставной майор Николай Иванович Кантур, губернский секретарь Лев Иванов Якшич(?), отставной порутчик Моисей Иванов Ангелов и отставной порутчик Матвей Иванов Занфиров

Б

Н

 

Н

10

7 октября

вторым браком Константин Денисов Вивчаренко, помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

девица Мария Тимофеева Бурлаченко, того же помещика

поручители: Иван Сергеев Тараненко, Харитон Харитонов Черномор, Леонтий Иосифов Горобец и Савва Еремеев Кладиенко

 

Н

Н

11

7 октября

первым браком Иван Денисов Овчар, подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

девица Ксения Емельянова Сляренкова (Черномор), того же помещика

поручители: Тимофей Филиппов Перчун, Михаил Климов Бурлаков, Дмитрий Фёдоров Скорик и Григорий Иосифов Горобец

 

Н

 

Н

12

7 октября

первым браком Харитон Петров Павленко, помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

девица Дарья Максимовна Погребная, того же помещика

поручители: Тихон Еремеев Кладий, Пётр Денисов Чирочка, Иван Сергеев Тараненко и Иван Иванович Роговой

Б

Л

Л

13

28 октября

вторым браком Яков Андреев Опара, корнета Егора Дмитриева Кахова

девица Евдокия Яковлевна Рострипа, того же помещика

поручители: Антон Михайлов Гетьманец, Тимофей Яковлев Стакай, Максим Кондратов Батрак и Дмитрий Васильев Зелёный

 

П

 

П

14

31 октября

первым браком Андрей Иванов Воловик, помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

девица Домникея, дочь Авраама Григорьева Попеки

поручители: Андрей Прокофьев Мазуренко, Михаил Макаров Латун, Василий Анистратов Шевченко и Калинник Семёнов Куксенко

Б

Л

Л

15

4 ноября

вторым браком Максим Кондратов Батрак, корнета Егора Дмитриева Кахова

девица Мария, дочь Тимофея Фёдорова Трипко

поручители: Яков Кириллов Резниченко, Николай Васильев Хомицкий (Матаков?), Тимофей Яковлев Стакай и Антон Михайлов Гетьманец

 

Л

Л

16

4 ноября

первым браком Пётр Тимофеев Трипко, корнета Егора Дмитриева Кахова

девица Пелагия, дочь Якова Андреева Опары

поручители: Кузьма Фёдоров Гаркуша, Фёдор Онисимов Трипко, Тимофей Иванов Объявленный, Павел Антонов Чермиль (Жермиль)

 

П

 

П

17

7 ноября

первым браком Кирилл Ильин Цибулька, помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

девица Агафья, дочь Калинника Куксы

поручители: Корнилий Павлов Тукало, Фёдор Вакулов Распутный, Семён Васильев Епик и Калинник Семёнов Кукса

 

 

 

Н

 

 

Н

18

7 ноября

первым браком Павел Дмитриев Косенко, деревни Тимофеевки, помещика капитана Тимофея Петрова Прокоповича

девица Агафья, дочь Ивана Иванова Товстика, помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

поручители: Андрей Фёдоров Зеленук и Иван Андреев Гейко (помещика Прокоповича), Гавриил Романов Хливный и Тихон Еремеев Кладий

 

П

П

19

7 ноября

первым браком Григорий Михайлов Цурюпа, помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

девица Пелагея, дочь Стефана Стефанова Осики

поручители: Иван Никифоров Воловик, Савва Григорьев Попека, Каллистрат Трофимов Шевченко и Терентий Павлов Кукса

 

К

 

К

20

 

7 ноября

первым браком Алексей Михайлович Оверченко, помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

девица Анна, дочь Якова Прокофьева Гайдадым, того же помещика

поручители: Потап Васильевич Гилочка, Ефим Петров Рябич, Иван Павлов Рыбалка и Моисей Яковлев Гайдадым

Б

Часть третья о умерших 1837 год

П

1

 

1 января

помещика полковника Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Максим, сын Антона Михайлова Воловика – 15 лет

 

П

2

 

10 января

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Павел, сын Ивана Кононова Величенка – 1 год

 

П

3

 

14 января

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Илья Дорофеев Цибулька – 64 года

 

Н

 

1

17 января

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Прасковья, дочь Филиппа Васильева Ворушило – 1 год

Б

Ч

 

2

19 января

умершей помещицы прапорщицы Марии Моисеевны Бутовской

Харитина, дочь Макара Максимова Волошинова (Волошенкова) – 2 года

 

П

 

3

21 января

помещика ротмистра Карла Иванова Шредера

Феодосия, жена Ивана Онисимова Куксы – 38 лет

 

Л

 

4

24 января

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Марфа, жена Герасима Григорьева Мороза – 75 лет

 

Е

 

5

27 января

умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова

Прасковья, дочь Ивана Михайлова Сюсюры – 1 год

Б

П

4

 

29 января

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Антон Иванов Кукса – 75 лет

 

Л

 

6

4 февраля

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Феодосия, дочь Матроны Васильевой Никеевой – 1 год

 

П

 

7

9 февраля

помещика ротмистра Карла Иванова Шредера

Марина, дочь Якова Иванова Тарана – 1 год

 

П

 

8

21 февраля

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Акилина, дочь Марка Романова Псёлы – 1 год

 

Ч

5

 

27 февраля

помещицы прапорщицы Марии Ивановой Занфировой

Андрей Каневский – 75 лет

 

К

 

9

3 марта

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Мария, дочь Тимофея Кононова Кононенко (Бурлаченко) – 1 год

 

Е

6

 

13 марта

помещицы подполковницы Натальи Дмитриевны Кочергиной

Терентий Петров Безпалько (Коваль?) – 58 лет

 

Ч

 

10

12 мая

помещицы штабс капитанши Марии Стефановны Бутовской

Матрона Петрова Кладиенкова – 35(55) лет

 

П

7

 

31 мая

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Стефан, сын Фёдора Кондратова Коваля – 1 год

 

П

8

 

8 июня

помещика полковника Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Сидор, сын Кондрата Дмитриева Горносталя – 3 года

 

К

9

 

14 июня

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Григорий Тимофеев Малёваный – 80 лет

 

П

10

 

17 июня

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Никита, сын Григория Павлова Павленка (Хвостик?) – 4 года

 

П

 

11

18 июня

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Феврония, дочь Андрея Михайлова Кравченко – 1 год

 

П

11

 

28 июня

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Фёдор, сын Якима Моисеева Величенка – 2 года

 

П

 

12

1 июля

помещика полковника Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Агрипина Тихонова, жена Стефана Онисимова Онищенко (Кукса) – 34 года

 

П

 

13

8 июля

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Анна, дочь Пелагеи Игнатьевны Мостовой – 1 год

 

П

 

14

14 июля

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Стефанида Ивановна, жена Тимофея Романова Цурюпы – 63 года

 

К

12

 

21 июля

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Онисим, сын Никиты Фомича Гайдадым – 2 года

Б

П

13

 

9 августа

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Пётр, сын Андрея Афанасьева Чорнобая – 1 год

 

Н

 

15

19 августа

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Татьяна Моисеевна, жена Сергея Денисова Овчара – 25 лет

 

Л

 

16

27 августа

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Ефимия Петрова Трипчиха – 70 лет

 

П

 

17

5 сентября

помещика ротмистра Карла Иванова Шредера

Мавра, дочь Михаила Макарова Латун – 3 года

 

К

14

 

11 сентября

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Фёдор Иванов Бабенко – 35 лет

 

Е

15

 

13 октября

умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова

Григорий Никитин Галюченко – 45 лет

 

К

 

18

15 октября

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Мария Ивановна Овчаривна – 59 лет

Б

П

16

 

22 октября

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Яков Петров Моспан – 98 лет

 

П

 

19

14 ноября

помещика полковника Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Анна, дочь Ивана Онисимова Онищенко (Кукса) – 1 год

 

Н

 

20

17 ноября

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Елена, дочь Тимофея Романова Бурлакова – 13 лет

 

Л

17

 

1 декабря

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Кирилл, сын Дмитрия Васильева Зелёного – 1 год

 

П

 

21

7 декабря

Помещицы ротмистрши Елены Ивановны Шрейдер

Евдокия, дочь Григория Романова Псёлы – 18 лет

 

Итого в приходе в 1837 году:

Родилось 99 человек (43 м.п. и 56 ж.п.)

Браков 20

Умерло 38 человек (17 м.п. и 21 ж.п.)

 

Книга данная из Александрийского духовного правления села Поповичёвки Николаевской церкви причту для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших на 1838 год

(ГАОО ф.37, оп.3, д.519 Кадр 430 проекта «Метрика»)

Часть первая о родившихся 1838 год

П

1

 

6/7 января

помещицы майорши Елены Ивановны Шрейдер

Иван, сын незаконный Евдокии Семёновны Зайцевой

восприемники: Иосиф Никитин Когут и Анна Никитина, жена Якова Фёдорова Уманченка

 

Н

 

1

8/9 января

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Мелания, дочь Харитона Павлова Павленка и Дарьи Максимовны

восприемники: Иван Сергеев Тараненко и Прасковья Ефимовна, Павла Денисова Чирочки жена

 

П

2

 

10/11 января

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Григорий, сын Ивана Кононова Величенка и Евдокии Яковлевны

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Ефросинья, дочь Калинника Софронова Рогозы

 

П

 

2

14/15 января

помещицы майорши Елены Ивановны Шрейдер

Татьяна, дочь Андрея Иванова Осики и Елизаветы Ефимовны

восприемники: Стефан Константинов Донец и Пелагея Васильевна, жена Калинника Семёнова Куксы

 

Е

3

 

15/16 января

умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова

Павел, сын Григория Самойлова Лысенка и Евдокии Михайловны

восприемники: Захар Яковлев Яременко и Прасковья Самойловна, жена Петра Трофимова Кузьменко

 

Н

4

 

19/20 января

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Макар, сын Максима Васильева Погребного и Анны Ивановны

восприемники: Филипп Васильев Ворушило и Евдокия Евтихиева, жена Саввы Веремеева Кладий

Б

С

 

3

19/20 января

помещика ротмистра Фёдора Иванова Вуича

Татьяна, дочь Устима Кузьмина Ткаченко и Евдокии Григорьевны

восприемники: Фома Сергеев Аницов и Александрийского мещанина Константина Михайлова Дименко жена Александра Васильевна

 

П

5

 

23/24 января

помещика генерал майора Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Клим, сын Стефана Андреева Степаненко и Марии Кирилловой

восприемники: Никита Власов Кириченко и Васса Фёдорова, Цурюпенка жена Агафья (думаю правильно Агафья Ивановна, Ивана Фёдорова Цурюпы жена)

 

П

 

4

23/24 января

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Ксения, дочь Стефана Фёдорова Столяра и Марии Васильевны

восприемники: Ефим Константинов Донец и Фёкла, Петра Павлова Курятника жена

 

П

6

 

24/25 января

помещика генерал майора Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Григорий, сын Ивана Онисимова Куксы и Анны Васильевны

восприемники: Стефан Онисимов Кукса и Ксения Стефанова Тищенко

 

К

 

5

25/26 января

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Ксения, дочь незаконная Елены Никитиной Алексеенковой (Оверченко)

восприемники: Моисей Яковлев Гайдадым и Анна Яковлевна, жена Алексея Михайлова Алексеенка (Оверченко)

 

Е

 

6

29/30 января

умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова

Ксения, дочь Тимофея Алексеева Кодаки и Марии Кондратьевны

восприемники: Фёдор Макаров Лысенко и София, дочь Ивана Фёдорова Кодаки

 

Н

 

7

3/4 февраля

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Анна, дочь Тимофея Кононова Бурлаченка и Ульяны Константиновны

восприемники: Савва Еремеев Кладий и Елизавета Фёдоровна, жена Захара Семёнова (думаю Захара Михайлова Гниденко)

 

Л

 

8

8/9 февраля

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Агафья, дочь Тимофея Яковлева Стакай и Прасковьи Ивановны

восприемники: Егор Матаков и Устина, дочь Ивана Яковлева Ялового

 

С

7

 

24/25 февраля

помещика ротмистра Фёдора Иванова Вуича

Герасим, сын Терентия Григорьева Курипятника и Софии Петровны

восприемники: Василий Трофимов Опаляр и Пелагея Григорьевна, Ивана Филимонова жена

 

Н

 

9

1/2 марта

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Евдокия, дочь Матвея Васильева Ворушило и Агафьи Ивановны

восприемники: Савва Тимофеев Бурлака и Евдокия Иванова дочь

Б

П

 

10

9/10 марта

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Евдокия, дочь незаконная Агафьи Афанасьевой Куксихи

восприемники: Гавриил Константинов Донец и Ксения Ивановна, жена Петра Фёдорова Цурюпы

 

П

 

11

14/15 марта

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Евдокия, дочь Пантелеймона Онуфриева Чиргика и Агафьи Семёновны

восприемники: Самуил Леонтьев Самойлов (Конограй) и Елена, дочь Григория Кирикова Величенко

 

Н

 

12

24/25 марта

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Дарья, дочь Ивана Денисова Овчара и Ксении Власовны

восприемники: Терентий Иосифов Горобец и Евдокия Ивановна Скляривна

 

Л

8

 

8/9 апреля

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Георгий, сын Кузьмы Фёдорова Гаркуши и Анны Иосифовны

восприемники: Антон Михайлов Евтушенко и Евдокия Ивановна, Крыловского мещанина Михаила Захарова Барышникова жена

 

К

 

13

8/9 апреля

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Мария, дочь Михаила Данилова Ищенка и Акилины Ивановны

восприемники: Андрей Фёдоров Горобец и Евдокия Демьянова жена (возможно Соловей?)

 

Л

 

14

18/19 апреля

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Александра, дочь Фёдора Онисимова Трипко и Юлии Михайловны

восприемники: Антон Михайлов Гетьманец и Васса Фёдорова, Стефана Кондратова Батрака жена

 

П

 

15

4/5 мая

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Пелагея, дочь Ивана Аврамова Воловика и Марины Александровны

восприемники: Иван Фёдоров Цурюпа и Мелания Тимофеевна, Василия Стефанова Нестулий жена

 

Л

 

16

14/15 мая

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Гликерия, дочь незаконная Матроны Васильевны Никеевой

восприемники: Антон Михайлов Гетьманец и Агрипина Тимофея Милуна (Агрипина Тимофеевна, Якова Кириллова Милуна жена)

 

К

9

 

20/21 мая

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Константин, сын Ивана Ефимова Рыбалка и Екатерины Даниловны

восприемники: Авраам Стефанов Рыбалка и Васса, дочь Якова Гайдадым

Б

П

10

 

22/23 мая

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Василиск, сын Якима Моисеева Величенка и Дарьи

восприемники: Яков Стефанов Нестулий и Мария Ивановна, Калинника Софронова Рогозы жена

 

Н

11

 

30/1 мая

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Веремей, сын Гавриила Романова Хливного и Пелагеи Ивановны

восприемники: Матвей Васильев Ворушило и Елизавета Фёдоровна, Захара Семёнова Скирды (Гниденко) жена

 

Е

 

17

7/8 июня

умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова

Феодосия, дочь Якова Иванова Кодаки и Вассы Акимовны

восприемники: Корнилий Васильев Павленко и Мария, Макара Климова Белого дочь

 

Н

 

18

29/30 июня

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Надежда, дочь подпоручика Федора Иванова Ангелова и Екатерины Дмитриевны

поручители: поручик Моисей Иванов Ангелов и подполковница Елизавета Ивановна Чорба

Б

П

12

 

6/7 июля

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Прокофий, сын Дмитрия Тимофеева Канивца и Агафьи Тимофеевны

восприемники: Емельян Васильев Семененко и Анастасия Борисова Невкрита

 

П

13

 

6/7 июня

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Фома, сын Григория Иовлева Ивченка (Тригуб) и Агафьи Даниловны

восприемники: Пётр Лукьянов Мотайло и Пелагея Васильевна, Калинника Семёнова Куксы жена

 

К

14

 

7/8 июля

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Прокофий, сын Ивана Ивановича Горобец и Евдокии Ивановны

восприемники: Савва Иосифов Батрак и Анастасия Петровна Конограй

 

Б

Б

Е

15

 

20/21 июля

умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова

Гавриил, сын Терентия Петрова Голованёва (Забийкурка?) и Ксении Васильевны

восприемники: Макар Климов Беленко и Екатерина Яковлевна, Якова Павленка Яременка жена

 

П

16

 

22/23 июля

помещика генерал майора Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Трофим, сын Гавриила Яковлева Пивня и Агрипины Вакуловой

восприемники: Иван Онисимов Кукса и Дарья Васильевна, Демида Васильева Рогозы жена

 

К

 

19

24/25 июля

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Харитина, дочь Алексея Алексеева (правильно Михайлова) Оверченка и Анны Яковлевны. Восприемники: Сергей Потапович Рыбалка и Татьяна Миронова, жена Михаила Гаврилова Горобец

Б

П

17

 

24/25 июля

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Борис, сын Ефима Алексеева Киктенка и Прасковьи Сергеевны

восприемники: Калинник Семёнов Кукса и Ульяна Яковлева, Григория Аврамова Воловик жена

 

П

18

 

26/27 июля

помещика генерал майора Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Моисей, сын незаконный Марины Евтихиевой Епик

восприемники: Дмитрий Иванов Задорожний и Агрипина Фёдоровна, Стефана Константинова Донец жена

Б

К

19

 

28/29 июля

помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

Прохор, сын Петра Стефанова Жолудя и Мелании Арсеньевны

восприемники: Андрей Фёдоров Горобец и Евдокия Зиновьева, жена Гавриила Иванова Коваля

 

П

 

20

30/1 июля

помещицы майорши Елены Ивановны Шрейдер

Анна, дочь Антона Антонова Куксы и Домникеи Андреевны

восприемники: Григорий Иванов Качур и Мелания Васильевна, Калинника Семёнова Куксы жена

 

П

 

21

помещицы майорши Елены Ивановны Шрейдер

Прасковья, дочь Антона Антонова Куксы и Домникеи Андреевны

восприемники: Фёдор Данилов Корниенко и Мария Ивановна, Ивана Фёдорова Цурюпы жена

 

К

 

22

2/3 августа

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Соломонида, дочь Якова Иосифова Малеванного и Анны Прокофьевой

восприемники: Ефим Петров Рябич и Татьяна Миронова, жена Михаила Гаврилова Горобец

Б

Е

20

 

12/13 августа

умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова

Никита, сын Дмитрия Иванова Зозули и Анны Ивановны

восприемники: Захар Тихонов Королевенко и Ульяна Игнатова, Филиппа Иванова Чмихаленко жена

 

Л

21

 

13/14 августа

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Максим, сын Петра Тимофеева Трипко и Пелагеи Яковлевны

восприемники: Гавриил Яковлев Опара и Агрипина Тимофеева, Ивана Кириллова Милуна жена

 

П

22

 

14/15 августа

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Михей, сын Михаила Кондратьева Петренко и Стефаниды

восприемники: стихарный дьячок Афанасий Синицкий и Анастасия Борисовна Невкрыта

 

К

 

23

15/16 августа

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Мария, дочь Никиты Фомина Гайдадым и Марии Трофимовны

восприемники: Никита Фёдоров Горобец и Евдокия Зиновьевна, жена Гавриила Иванова Коваля

Б

К

23

 

20/21 августа

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Авраам, сын Клима Стефанова Труша и Марфы Кирилловны

восприемники: Авксентий Андреев Цмиха и Прасковья Петрова Камаева

 

П

24

 

21/22 августа

помещика генерал майора Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Самуил, сын Стефана Онисимова Куксы и Марии Ивановны

восприемники: Кирилл Лукьянов Солошич и Агрипина Фёдорова, Стефана Константинова Донца жена

 

П

25

 

22/23 августа

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Евтихий, сын Афанасия Иосифова Чорнобая и Марии Ивановны

восприемники: Кирилл Григорьев Когут и вдова Мария Ильина Цурюпа

 

Н

26

 

23/24 августа

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Калинник, сын Филиппа Васильева Ворушило и Акилины Трофимовой

восприемники: Матвей Васильев Ворушило и Ефросинья, Харитонова Савельева (думаю правильно Харитонова) Черномора дочь

Б

П

 

24

2/3 сентября

помещика генерал майора Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Марфа, дочь Кирилла Григорьева Когут и Варвары Павловны

восприемники: Иван Фёдоров Цурюпа и Агрипина Фёдорова, Стефана Константинова Донца жена

 

П

27

 

4/5 сентября

помещика генерал майора Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

Моисей, сын Гавриила Андреева Киктенка и Марины Никифоровой

восприемники: Марк Лукьянов Солошич и Прасковья Андреева, Алексея Андреева Капши жена

 

К

 

25

11/12 сентября

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Феодора, дочь Антона Иосифовна Малеванного и Дарьи Самойловны

восприемники: Яким Прокопов Дужан и Мария Ивановна, Михаила Харитонова Харченко жена

 

Н

28

 

15/16 сентября

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Никита, сын Константина Денисова Овчара и Марии Тимофеевны

восприемники: Захар Семёнов Гниденко и  Мария Михайловна, жена Иова Иванова Гайдадым

 

П

 

26

16/17 сентября

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Анна, дочь Кирилла Лукьянова Солошич и Ксении Ивановны

восприемники: Стефан Власов Резниченко и Пелагея Васильевна, Калинника Семёнова Куксы жена

Б

П

 

27

17/18 сентября

помещика генерал майора Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

София, дочь Ульяна Ефимова Епик и Любови Григорьевой

восприемники: Кузьма Антонов Воловик и Марфа Ивановна, Петра Лукьянова Солошич жена

Б

П

29

 

18/19 сентября

помещицы майорши Елены Ивановны Шрейдер

Ефим, сын Антона Власова Резниченко и Агафьи

восприемники: Михаил Макаров Латун и Прасковья Власова, Михаила Аврамова Воловик жена

 

Н

30

 

20/21 сентября

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Евстафий, сын Тимофея Веремеева Кладия и Ксении Якимовой

восприемники: Парфентий Иванов Сюсюра и Ульяна Савельева, Ивана Иванова Товстик жена

 

К

 

28

20/21 сентября

помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

Татьяна, дочь Ивана Иванова Скорик и Фотинии Алексеевой

восприемники: Никита Фёдоров Горобец и Феодосия Фёдоровна Бабенкова

Б

П

 

29

21/22 сентября

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Татьяна, дочь Трофима Семёнова Зайца и Ефросиньи Никифоровны

восприемники: Иов Семёнов Заец и Ксения Стефанова Тишкивна

 

Н

 

30

22/23 сентября

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Ефросинья, дочь Дмитрия Фёдорова Скорик и Татьяны Трофимовны

восприемники: Григорий Иосифов Горобец и Пелагея Ивановна, Гаврила Романова Хливного жена

Б

Е

31

 

23/24 сентября

умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова

Иван, сын Захара Яковлева Яременка и Евдокии Игнатьевны

восприемники: Андрей Яковлев Яременко и Мария Леонтьевна, Петра Савельева Прохоренко жена

 

Л

32

 

24/25 сентября

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Григорий, сын Авксентия Иванова Ялового и Евпраксии Михайловны

восприемники: Фёдор Онисимов Трипко и Прасковья Михайловна, Клима Васильева Зелёного жена

 

П

 

31

1/2 октября

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Ефросинья, дочь Кузьмы Антонова Воловика и Марии Пантелеймоновны

восприемники: Андриян Иванов Воловик и Ксения Ивановна, Петра Фёдорова Цурюпы жена

 

К

33

 

4/5 октября

помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

Денис, сын Андрея Кононова Бурлаченка и Марии Никифоровой

восприемники: Ефим Петров Рябич и Феодосия Кирилловна, жена Никиты Фёдорова Горобец

 

К

 

32

8/9 октября

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Пелагия, дочь Демьяна Никифорова Соловья и Евдокии Прокофьевны

восприемники: Михаил Гаврилов Горобец и Харитина Данилова Ломаного дочь

 

К

 

33

9/10 октября

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Харитина, дочь Якима Прокофьева Дужан и Феодосии Потаповны

восприемники: Тимофей Иванов Овчар и Татьяна Яковлева, жена Ефима Павлова Конограй

 

П

 

34

14/15 октября

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Прасковья, дочь Андрияна Иванова Воловика и Домникеи

восприемники: Алексей Ефимов Киктенко (думаю правильно Ефим Алексеев) и Ивана Аврамова Воловик дочь Евдокия

 

П

34

 

15/16 октября

помещицы майорши Елены Ивановны Шрейдер

Логин, сын Карпа Фёдорова Цурюпы и Анны Антоновны

восприемники: Даниил Антонов Кукса и Феодосия Кирикова, Никиты Фёдорова Горобец жена

 

Е

 

35

16/17 октября

умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова

Прасковья, дочь Карпа Фёдорова Дементия и Анастасии Максимовны

восприемники: Максим Иванов Чмихало и Ефросинья Дмитриевна, Тараса Иванова Белого жена

 

П

 

36

17/18 октября

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Пелагия, дочь Якова Гаврила Куксы и Феодосии Власовой

восприемники: Иван Фёдоров Цурюпа и Прасковья Власова, Михаила Аврамова Воловик жена

 

Н

35

 

17/18 октября

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Лука, сын Павла Денисова Чирочки и Прасковьи Ефимовны

восприемники: Пётр Иванов Чирочка и Акилина Никитина, Филиппа Васильева Ворушило жена

 

Е

 

37

19/20 октября

умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова

Прасковья, дочь Николая Трофимова Кузьменка и Татьяны Фёдоровны

восприемники: Тарас Иванов Беленко и Мария Ивановна, Петра Савина Кузьменко жена

Б

К

 

38

19/20 октября

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Пелагия, дочь Василия Данилова Ломаного и Марии

восприемники: Матвей Иванов Овчаренко и Агрипина Трофимовна, жена Аникея Яковлева Гайдадым (какая то ошибка)

 

 

=

С

 

39

23/24 октября

помещика ротмистра Фёдора Иванова Вуича

Пелагия, дочь Никиты Николаева Прихидька и Вассы Леонтьевой

восприемники: Фома Сергеев Оницев и Ксения Власова, Антона Власова Курипятник жена

 

Л

 

40

25/26 октября

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Харитина, дочь Сергея Герасимова Ткаченко и Акилины Тимофеевны

восприемники: Дмитрий Давыдов Шаенко и Фёдора Онисимова Трипко жена

 

С

 

41

27/28 октября

помещика ротмистра Фёдора Иванова Вуича

Прасковья, дочь Даниила Иванова Курипятника и Екатерины Онуфриевны

восприемники: Иван Дорофеев Дядюра и Ксения Павловна, Игната Андреева Куценка жена

 

Л

36

 

2/3 ноября

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Иосиф, сын Дмитрия Васильева Зелёного и Татьяны Макаровой

восприемники: Антон Михайлов Гетьманец и Акилина Захаровна, Павла Антонова Жермиль жена

 

П

 

42

3/4 ноября

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Зиновия, дочь Николая Кононова Величенка и Софии Константиновны

восприемники: Василий Иванов Дьяченко и Ульяна Игнатова, Михаила Фёдорова Цурюпы жена

 

П

 

43

10/11 ноября

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Матрона, дочь Кирилла Ильина Цибульки и Агафьи Калиниковой

восприемники: Кузьма Антонов Воловик и Пелагея Стефановна, Григория Михайлова Цурюпы жена

 

Н

 

44

19/20 ноября

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Екатерина, дочь Николая Савельева Ворушило и Ирины Петровны

восприемники: Иван Сергеев Таран и Ульяна Константинова, Тимофея Кононова Бурлака жена

Б

К

37

 

23/24 ноября

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Григорий, сын Евстафия Никифорова Пьяненко и Варвары Фёдоровны

восприемники: Филипп Васильев Ворушило и Евдокия Семёновна, жена Ивана Романова Хливного

 

К

38

 

24/25 ноября

помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

Клим, сын Григория Прокофьева Дужан и Любови Мироновой

восприемники: Авксентий Федоров Горобец и Фотина Алексеевна, жена Ивана Кононова Скорик

 

П

39

 

26/27 ноября

помещицы майорши Елены Ивановны Шрейдер

Пётр, сын Василия Калистратова Шевченко и Харитины Алексеевны

восприемники: Ефим Алексеев Юхименко (думаю Киктенко) и Прасковья Власова, Михаила Аврамова Воловик жена

Б

П

40

 

26/27 ноября

помещицы майорши Елены Ивановны Шрейдер

Яков, сын Григория Романова Псёлы и Ульяны Даниловны

восприемники: Антон Антонов Кукса и Марфа Веремеева, Калинника Иванова Таран жена

 

Е

41

 

4/5 декабря

умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова

Иван, сын Петра Трофимова Кузьменка и Прасковьи Самойловны

восприемники: Павел Фёдоров Кодака и Мария Леонтьевна, Петра Савельева Кузьменко жена

Б

С

42

 

6/7 декабря

помещика ротмистра Фёдора Иванова Вуича

Николай, сын Трофима Никитина Харинича и Прасковьи Ильиной

восприемники: Григорий Иванов Качур и Агрипина Дорофеева, Ильи Андреева Комарова жена

 

Пр

 

45

7/8 декабря

штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Анна, дочь Василия Григорьева Сокуренка и Анны Яковлевны

восприемники: Афанасий Иванов Мирошниченко и Ксения Григорьевна, жена Иосифа Яковлева Гайдадым

 

С

43

 

10/11 декабря

помещика ротмистра Фёдора Иванова Вуича

Даниил, сын Мокия Карпова Сороки и Агрипины Ивановны

восприемники: Фома Сергеев Аницов и Ксения Павловна, Игната Андреева Куценко жена

 

К

44

 

12/13 декабря

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Спиридон, сын Василия Кирилова Черноморенко и Екатерины Потаповны

восприемники: Марк Авксеньтьев Дикий и Анастасия Петрова Конограй

Б

Е

 

46

16/17 декабря

умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова

Ульяна, дочь Дмитрия Яковлева Яременка и Серафимы Арсеньевны

восприемники: Михаил Максимов Сокуренко и Ефимия Стефанова Осичиха

 

К

45

 

19/20 декабря

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Пётр, сын Ефима Петрова Рябич и Прасковья Павловны

восприемники: Михаил Данилов Головко и Анна Яковлевна, жена Алексея Алексеева Оверченка

 

П

46

 

20/21 декабря

священника Филиппа Алексеева Голоскевича крестьянки

Игнат, сын незаконный Ульяны Фёдоровны Котяковой

восприемники: Антон Антонов Кукса и Ульяна Ивановна, Стефана Власова Резниченко жена

 

Е

 

47

22/23 декабря

умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова

Анастасия, дочь Стефана Алексеева Кодаки и Марии Ивановны

восприемники: Григорий Васильев Яременко и Анастасия Фомина, Михаила Максимова Сокуренко жена

 

Е

47

 

25/26 декабря

умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова

Стефан, сын Кузьмы Яковлева Яременка и Марии Васильевны

восприемники: Дмитрий Прохоров Кузьменко и Прасковья Яковлевна, Кременчугского уезда коллежского регистратора Андрея Васильева Гординского жена

 

Часть вторая о бракосочетавшихся 1838 год

 

 

Л

 

 

Л

1

16 января

первым браком Иван Никитин Цупан, деревни Вьючиной помещика Фёдора Фомича Войнова

девица Стефанида, Герасима Григорьева Ткаченко дочь, помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

поручители: Пётр Григорьев Подбузин, Михаил Иванов Зелёный (Вьючиной)

Яков Кириллов Милун и Василий Моисеев Авраменко

 

К

 

Е

2

23 января

первым браком Авксентий Фёдорович Горобец, помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

девица Ефросинья, дочь Леонтия Павловича Яременко, умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова

поручители: Михаил Харитонов Харченко, Гавриил Иванов Коваленко, Пётр Савельев Прохоренко и Георгий Васильев Яременко

Б

К

 

К

3

23 января

первым браком Демьян Никифоров Соловей, помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

девица Евдокия, дочь Прокофия Савельева Хливного

поручители: Авраам Васильев Рыбалка, Пётр Стефанов Зализный (Жолудь?), Василий Данилов Ломаный и Матвей Иосифов Горобец

Б

Н

 

Е

 

Н

Е

4

 

24 апреля

первым браком Иов Иванович Гайдадым, помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

девица Мария, дочь Михаила Павловича Яременко, умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова

поручители: Савва Веремеев Кладий, Матвей Васильев Ворушило,

Кузьма Яковлев Яременко и Корнилий Васильев Яременко

Б

Пр

 

Ч

 

Пр

Ч

5

24 апреля

первым браком Иван Яковлев Сокуренко, помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

девица София, дочь Ивана Ивановича Оверченка, умершей прапорщицы Марии Моисеевны Бутовской

поручители: Тимофей Прокофьев Петриченко, Павел Петров Нечай

Григорий Фёдоров Иванов и Григорий Яковлев Мухин

 

К

 

К

6

 

8 мая

первым браком Михаил Гаврилович Горобец, помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

девица Татьяна Миронова Оверченко, того же помещика

поручители: Матвей Иосифов Горобец, Авраам Васильев Гилочка, Стефан Ильин Жолудь и Михаил Харитонов Черномор

Б

П

 

К

7

 

8 мая

первым браком Филип Алексеевич Завгородний, помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

девица Устина Гаврилова Горобец, помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

поручители: Калинник Семёнов Кукса, Кузьма Антонов Воловик, Иван Иванов Горобец и Иосиф Яковлев Гайдадым

Б

Л

 

Л

8

15 мая

первым браком Клим Васильев Зелёный, помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

девица Прасковья, дочь Михаила Петрова Гетьманца

поручители: Тимофей Яковлев Стакай, Павел Антонов Жермиль, Сергей Герасимов Мороз и Кузьма Фёдоров Гаркуша

 

Ч

 

Пр

9

24 октября

первым браком Артём Васильев Мушенко (Муха), малолетних наследников Бутовских                                                                                            

девица Агафья, дочь Николая Петриченко, помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

поручители: Григорий Яковлев Гетьманец, Григорий Фёдоров Мудраков, Павел Петров Нечай и Тимофей Прохоров Петриченко

 

Е

 

К

10

24 октября

первым браком Корнилий Дмитриев Лысенко, умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова

девица Пелагия, дочь Константина Харитонова Черномор, помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

поручители: Григорий Самойлов Лысенко, Тарас Иванов Лебедь (Белый?), Матвей Иосифов Горобец и Пётр Стефанов Жолудь

Б

Н

 

11

30 октября

первым браком Савва Тимофеев Бурлаченко, помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

девица Евдокия (по дальнейшим метрикам Ивановна)

поручители: Тимофей Филиппов Перчун, Андрей Кононов Галаденко (Бурлака), Матвей Васильев Ворушило и Константин Денисов Овчаренко

 

К

 

К

12

30 октября

первым браком Пантелеймон Данилович Ломаный, помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

вдова Мария Тимофеевна Конограй (девичья Цурюпа)

поручители: Матвей Иосифов Горобец, Михаил Данилов Ищенко, Антон Иосифов Малёваный и Ефим Павлов Конограй

Б

П

 

П

13

30 октября

первым браком Никита Павлов Тукало, помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

девица Прасковья, дочь Андрея Иосифова Чорнобай

поручители: Даниил Антонов Кукса, Михаил Аврамов Воловик, Василий Иванов Дьяченко и Андрей Максимов Кривченко

 

П

 

П

14

30 октября

первым браком Иван Ефимов Епик, помещика генерал майора Пантелеймона Маркова Гнилокишкина

девица Фёкла, дочь Конона Величенка, помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

поручители: Стефан Андреев Осиченко, Гавриил Яковлев Пивень, Яким Моисеев Величенко и Калинник Софронов Рогозенко

Б

А

 

П

15

30 октября

первым браком Фёдор Николаев Корецкий, помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

вдова Анна Онуфриева Кукса (девичья Киктенко), помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

поручители: Кирилл Лукьянов Солошич, Никита Иванов Матюшенко, Калинник Семёнов Кукса и Кузьма Антонов Воловик

 

Пр

 

Е

16

2 ноября

первым браком Григорий Климов Михайличенко, помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко