Метрические книги Николаевской церкви, с

Метрические книги Николаевской церкви, с. Поповичёвка, деревни 

            Кобзаровка, Александрийского уезда, Херсонской губернии

                                                 1841 – 1842 года

 

 

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории села Поповичёвки Николаевской церкви Священно и Церковно служителям для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших на 1841 год

(ГАОО ф.37, оп.3, д.613 Кадр 990 проекта «Метрика»)

Часть первая о родившихся 1841 год

Н

 

1

4/5 января

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Татьяна, дочь Петра Денисова Чирочки и Анны Фёдоровны

восприемники: Губернского секретаря сын Семён Давидов Менчинский и Харитина Денисова Чирочки дочь

 

С

 

2

10/11 января

помещика ротмистра Фёдора Иванова Вуича

Татьяна, дочь Трофима Ивановича Курипятник и Пелагеи Григорьевны

восприемники: Василий Иванов Курипятник и Анастасия Фёдоровна, Василия Григорьева Мирошниченко жена

 

 

 

П

1

 

11/12 января

Феодосий, сын Ордена Кирасирского полка 6-го действующего эскадрона рядового Андрея Михайлова Калганова и Анны Андреевны

восприемники: Яков Фёдоров Уманченко и Марфа Иосифова, Василия Иванова Грибиник жена

 

К

2

 

12/13 января

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Ермил (Еремей), сын Моисея Яковлева Гайдадым и Агрипины Потаповны

восприемники: отставной солдат Кузьма Алексеев Оверченко и Мелания Кононова, Матвея Иосифова Горобца жена

Б

К

3

 

15/16 января

наследницы Брайкевичевой Александры Дмитриевой

Пётр, сын Яким Прокофьев Дужан и Феодосии Потаповны

восприемники: Григорий Якимов Дужан и Анна Антоновна, жена Андрея Фёдорова Горобец

 

П

 

3

18/19 января

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Татьяна, дочь Кузьмы Антонова Воловик и Марии Пантелеймоновны

восприемники: Андриан Иванов Воловик и Ульяна Яковлева, Григория Аврамова Воловик жена

 

П

4

 

18/19 января

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Макар, сын Дмитрия Моисеева Величко и Марины Павловны

восприемники: Савва Кононов Величенко и Елена Григорьева, Никиты Павлова Тукало жена

 

Н

5

 

26/27 января

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Ефрем, сын Лаврентия Сергеева Таран и Татьяны Тимофеевны

восприемники: Губернского секретаря сын Семён Давидов Менчицкий и Ульяна Константинова, Тимофея Кононова Бурлаченко жена

 

Л

 

4

1/2 февраля

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Анна, дочь Тимофея Яковлева Стакай и Прасковьи Ивановны

восприемники: Павел Антонов Жермиль и Феодосия Яковлева, Тимофея Иванова Объявленного жена

 

П

6

 

8/9 февраля

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Никифор, сын Фёдора Кондратова Коваль и Татьяна Васильевна

восприемники: Никифор Моисеев Величенко и Устинья Андреева, Самуила Леонтьева Конограй жена

 

П

7

 

17/18 февраля

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Фёдор, сын Якова Гаврилова Куксы и Феодосии Власовны

восприемники: Иван Фёдоров Цурюпа и Прасковья Власова, Михаила Аврамова Воловик жена

 

П

 

5

18/19 февраля

Анна, дочь стихарного дьячка Афанасия Гордеева Синицкого и Мелании Стефановны

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Евдокия, Ивана Аврамова Воловик дочь

 

П

 

6

20/21 февраля

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Марина, дочь Николая Кононова Величко и Софии Константиновны

восприемники: Иван Никифоров Воловик и Прасковья Трофимова, Леонтия Стефанова Куксы жена

 

П

 

7

23/24 февраля

помещицы генеральши Варвары Ивановны Гнилокишкиной

Евдокия, дочь Стефана Константинова Донец и Агрипины Фёдоровны

восприемники: Иван Аврамов Воловик и Агафья Иванова, Ивана Фёдорова Цурюпы жена

 

8

 

25/26 февраля

Василий, сын Чигиринского поселянина Григория Павлова Таранушенко и Марии Тарасовны

восприемники: Андрей Максимов Кравченко и Марина Кононова, вдова Георгия Софронова Рогозы

 

Н

 

8

5/6 марта

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Евдокия, дочь Гавриила Романова Хливного и Пелагеи Ивановны

восприемники: Матвей Васильев Ворушило и Елизавета Фёдоровна, Захара Семёнова Гниденко жена

 

Л

 

9

13/14 марта

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Ульяна, дочь Сергея Герасимова Ткаченко и Акелины Тимофеевны

восприемники: Яков Кириллов Резниченко и Юлия Михайловна, Фёдора Онисимова Трипченко жена

 

 

10

15/16 марта

Мария, дочь Орловской губернии Кромского уезда деревни Хмилевой однодворца Константина Михайлова Супонева и Натальи Стефановны

восприемники: штабс капитан Фёдор Прокофьев Харченко и порутчица Марфа Фёдоровна, Моисея Иванова Ангелова жена

 

К

 

11

22/23 марта

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Матрона, дочь Тимофея Иванова Овчар и Прасковьи Трофимовны

восприемники: Аврам Васильев Гилочка и Мария Ивановна, Михаила Харитонова Черномор жена

Б

П

9

 

23/24 марта

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Никон, сын Михаила Иванова Солошич и Матроны Савельевны

восприемники: Карп Фёдоров Цурюпа и Варвара Павлова, Кирилла Григорьева Когут жена

Б

К

10

 

25/26 марта

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Гавриил, сын Иосифа Яковлева Гайдадым и Ксении Григорьевны

восприемники: Сергей Потапов Гилочка и вдова Евдокия Прокофьевна Соловей

Б

Пр

 

12

26/27 марта

помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Мария, незаконнорожденная дочь Елизаветы Ивановны Сокуренко

восприемники: Василий Григорьев Сокуренко и Татьяна Павлова, Ефима Савельева Кузьменко жена

 

А

 

П

11

 

7/8 апреля

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Григорий, сын Артемия Васильева Нанаки и Ксении Григорьевны

восприемники: Марк Лукьянов Солошич и Домникея Андреева, Антона Антонова Куксы жена

 

П

12

 

17/18 апреля

помещицы генеральши Варвары Ивановны Гнилокишкиной

Трофим, сын Гавриила Яковлева Пивень и Агрипины Вакуловны

восприемники: отставной солдат Иван Онисимов Кукса и Татьяна Яковлева, Ивана Павлова Конограй жена

 

Е

13

 

27/28 апреля

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Яков, сын Парфентия Иванова Сюсюренка и Татьяны Савельевны

восприемники: Макар Климов Белый и Ксения Савельевна, Григория Семёнова Епик жена

Б

Е

 

13

6/7 мая

умершего помещика майора Василия Дмитриевича Кахова наследницы девицы Анфисы Васильевны

Ирина, незаконнорожденная дочь Устиньи Никифоровны Папки(?)

восприемники: Г

 

К

 

14

17/18 июня

наследницы Брайкевичевой Александры Дмитриевой

Агрипина, дочь Андрея Кононова Бурлаченко и Марии Никифоровны

восприемники: Василий Иванов Ломаный и Анна Антоновна, жена Андрея Фёдорова Горобец

 

Н

 

15

19/20 июня

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Акилина, дочь Леонтия Иосифова Горобец и Елизаветы Антоновны

восприемники: Иов Иванов Гайдадым и девица Агрипина Михайлова Мамая дочь

Б

К

14

 

24/25 июня

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Давид, сын Филипа Стефанова Рыбалки и Ульяны Дорофеевны

восприемники: отставного солдата сын Прокофий Дмитриев Коденцов и Варвара Михайловна дочь Ищенко

 

П

15

 

25/26 июня

помещицы генеральши Варвары Ивановны Гнилокишкиной

Кузьма, сын Стефана Онисимова Куксы и Марии

восприемники: Стефан Фёдоров Недоскин и Ксения Стефанова Тищенко жена

 

Л

16

 

26/27 июня

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

 Иван, сын Кузьмы Фёдорова Гаркуши и Анны Иосифовны

восприемники: Антон Михайлов Гетьманец и Новогеоргиевского мещанина дочь Мария Михайлова Барышникова

 

К

17

 

1/2 июля

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Афанасий, сын Михаила Иванова Овчаренко и Матроны Гордеевны

восприемники: Алексей Михайлов Оверченко и Мелания Арсеньевна, жена Петра Стефанова Жолудь

 

К

 

16

5/6 июля

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Анна, дочь Ивана Ивановича Горобец и Евдокии

восприемники: Матвей Иосифов Горобец и Настасья Петровна Конограйка

Б

П

 

17

7/8 июля

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Мария, дочь Дмитрия Якимова Цурюпы и Стефаниды Гавриловны

восприемники: отставной солдат Иван Онисимов Кукса и Прасковья Власова, Михаила Аврамова Воловик жена

 

К

18

 

10/11 июля

наследницы Брайкевичевой Александры Дмитриевой

Прокофий, сын Ефима Иванова Бабенко и Мелании Прокофьевны

восприемники: Никита Фёдорович Горобец и Анна Антоновна, жена Андрея Фёдоровича Горобец

 

П

 

18

11/12 июля

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Ефимия, дочь Павла Власова Киричко и Агрипины Сидоровны

восприемники: Кузьма Антонов Воловик и Феодосия Иванова, Никиты Власова Киричко жена

 

Е

19

 

15/16 июля

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Илья, сын Корнилия Дмитриева Лысенко и Пелагеи Константиновны

восприемники: Корнилий Васильев Яременко и Наталья, Павла Фёдорова Кодаки дочь

Б

П

20

 

19/20 июля

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Трофим, сын Василия Григорьева Когут и Анны Петровны

восприемники: Яков Фёдоров Уманченко и Марина Александрова, Ивана Аврамова Воловик жена

 

П

21

 

22/23 июля

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Фёдор, сын Стефана Фёдорова Недоскина и Марии Васильевна

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Феодосия Денисова Вариченкова

 

Пр

22

 

4/5 августа

помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Емельян, сын Евдокима Николаева Ялиненко и Ефросиньи Яковлевны

восприемники: Тимофей Прохоров Петренко и Агафья Николаева, Артёма Васильева Мухи жена

 

П

23

 

7/8 августа

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Емельян, сын Кирилла Ильина Цыбулькина и Агафьи Калинниковой

восприемники: Кузьма Антонов Воловик и Пелагея Григорьева, Григория Михайлова Цурюпы жена

 

Пр

 

П

К

 

19

10/11 августа

помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Анна, дочь Василия Григорьева Сокуренка и Анны Яковлевны

восприемники: Даниил Антонов Кукса и Ксения Григорьевна, жена Иосифа Яковлева Гайдадым

 

П

 

20

10/11 августа

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Анна, дочь Никифора Моисеева Величко и Агафьи Афанасьевны

восприемники: Самуил Леонтьев Конограй и София Якимова, Гавриила Ильича Цибульки жена

 

Е

 

21

14/15 августа

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Улита, дочь Стефана Алексеева Кодака и Марии Ивановны

восприемники: Дмитрий Прохоров Кузьменко и Анастасия Фомина, Михаила Максимова Сокуренко жена

 

П

 

22

16/17 августа

помещика майора Карла Иванова Шрейдер

Улита, дочь Емельяна Никифорова Воловик и Прасковьи Ильиной

восприемники: Тарас Никитин Когут и Ксения Ивановна, Петра Фёдорова Цурюпы жена

 

Е

 

23

21/22 августа

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Анна, дочь Григория Антонова Чмихало и Феодосии Якимовны

восприемники: Никита Игнатов Белый и Мария, Макара Климова Белого жена

 

Е

24

 

23/24 августа

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Евтихий, сын Ивана Михайлова Яременко и Евдокии Стефановны

восприемники: Никита Игнатов Белый и Анастасия Фомина, Михаила Михайлова Сокуренко жена

 

П

 

24

27/28 августа

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Наталья, дочь Никиты Павлова Тукало и Елены Григорьевны

восприемники: Тарас Григорьев Когут и Ульяна Яковлева, Григория Аврамова Воловик жена

 

Е

25

 

1/2 сентября

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Семён, сын Ефима Савельева Кузьменко и Татьяны Павловны

восприемники: Прокофий Трофимов Кузьменко и Мария, Парфентия Иванова Сюсюры дочь

Б

С

26

 

2/3 сентября

помещика ротмистра Фёдора Иванова Вуича

Моисей, сын Василия Ивановича Курипятник и Ксении Григорьевны

восприемники: Зиновий Васильев Курипятник и Ксения Павловна, Игната Андреева Куценко жена

 

К

27

 

5/6 сентября

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Михаил, сын Василия Даниловича Ломаного и Марии Власовны

восприемники: Никита Фомин Конограй (Гайдадым?) и вдова солдатка Прасковья Стефановна Урябченкова(Рябич?)

 

 

25

24/25 сентября

Ефросинья, д. незаконная покрытки с. Стецовки Фёклы Васильевны Брайкивны

восприемники: Корнилий Фёдоров Бодяченко и Мелания Иосифова, Филиппа Ефимова Яковлева жена

 

 

 

 

 

Пр

 

26

24/25 сентября

Ефросинья, дочь Харьковской губернии уездного города Охтырки проживающего в деревне Перехристовке служащего в 4-м корпусе 11-й пехотной дивизии Якутского полка унтер офицера Семёна Самойленкова и Марии Михайловны

восприемники: стихарный дьячок Афанасий Гордеев Синицкий и Елизавета Ивановна Волошенкова

 

Л

28

 

25/26 сентября

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Иван, сын Дмитрия Васильева Зелёного и Татьяны Макаровны

восприемники: Тимофей Яковлев Стакай и Акилина Захаровна, Павла Антонова Жермиль жена

 

К

29

 

29/30 сентября

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Григорий, сын Василия Кириллова Черномор и Екатерины Евстафиевны

восприемники: Марк Авксентьев Дикий и Анастасия Петровна Конограй

Б

Е

 

27

2/3 октября

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Ефросинья, дочь Ивана Терентьева Коваль и Прасковьи Васильевны

восприемники: Фёдор Макаров Макаренко и Феодосия, Василия Павлова Яременко дочь

 

Н

 

28

2/3 октября

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Устинья, дочь Павла Денисова Чирочки и Прасковьи Ефимовны

восприемники: Пётр Денисов Чирочка и Акилина Никитина, Филиппа Васильева Ворушило жена

 

К

 

29

6/7 октября

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Пелагея, дочь Алексея Михайлова Оверченко и Анны Яковлевны

восприемники: унтер офицер Семён Андреев Самойленко и Татьяна Мироновна, жена Михаила Гаврилова Горобец

Б

П

 

30

8/9 октября

помещика майора Карла Иванова Шрейдер

Христина, дочь Карпа Фёдорова Цурюпы и Анны Антоновны

восприемники: Даниил Антонов Кукса и Варвара Трофимова, Павла Яковлева Моспан жена

 

П

 

31

9/10 октября

помещицы генеральши Варвары Ивановны Гнилокишкиной

Пелагея, дочь Ивана Ефимова Епик и Фёклы Кононовны

восприемники: Ефим Алексеев Юхименко и Мария, Тимофея Романова Цурюпы дочь

Б

Н

30

 

10/11 октября

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Филип, сын Дмитрия Фёдорова Скорик и Татьяны Ивановны

восприемники: Харитон Петров Павленко и Пелагея Иванова, Гавриила Романова Хливного жена

Б

П

31

 

16/17 октября

помещицы майорши Елены Ивановны Шрейдер

Андрей, сын Григория Семёнова Епик и Ксении Савельевны

восприемники: Калинник Семёнов Кукса и Дарья, Лукьяна Солошич дочь

Б

Е

 

32

22/23 октября

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Прасковья, дочь Павла Фёдорова Кодак и Матроны Андреевны

восприемники: Иван Михайлов Сюсюренко и Татьяна Савельевна, Парфентия Иванова Сюсюры жена

 

П

 

33

26/27 октября

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Анастасия, дочь Ивана Фёдорова Цурюпы и Агафьи Ивановны

восприемники: Михаил Иванов Солошич и вдова Ефросинья Наумова Чиргичка

 

Л

 

34

28/29 октября

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

 Прасковья, незаконная дочь Матроны Васильевны Аникеевой

восприемники: Антон Михайлов Евтушенко и Агрипина Тимофеева, Якова Кириллова Милуна жена

 

П

32

 

29/30 октября

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Кузьма, сын Савелия Кононова Величко и Евдокии Алексеевны

восприемники: Василий Стефанов Нестулий и Прасковья Сергеева, Ефима Алексеева Завгороднего жена

 

Н

 

35

6/7 ноября

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Епистимия, дочь Савы Тимофеева Бурлаченка и Евдокии Ивановны

восприемники: Иов Иванов Гайдадым и Феодосия Кононова, Алексея Васильева Ворушило жена

 

З

 

36

26/27 ноября

помещика майора Николая Иванова Кантур

Екатерина, дочь Мирона Иосифова Горобец и Ксении Григорьевны

восприемники: деревни Кобзаровки Михаил Гаврилов Горобец и Мария Ивановна, жена Михаила Харитонова Черномор

 

П

 

37

2/3 декабря

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Екатерина, дочь Григория Павлова Хвостик и Агафьи Терентьевны

восприемники: Леонтий Сергеев Пивень и Агафья Прокофьева, Андрея Иосифова Чорнобай

 

Е

 

38

3/4 декабря

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Варвара, дочь Прасковьи Никитиной Зозули

восприемники: Георгий Васильев Яременко и Прасковья Васильевна, Ивана Терентьева Коваленко жена

 

33

 

4/5 декабря

Иван, сын Новогеоргиевского мещанина Иова Иванова Кравченко и Марии Яковлевны

восприемники: Кузьма Антонов Воловик и Варвара, Даниила Антонова Куксы дочь

 

П

34

 

5/6 декабря

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Савва, сын незаконный Пелагеи Игнатьевны Жбыри

восприемники: Пётр Лукьянов Солошич и Ефросинья Васильева, Прокофия Маркова Марченко жена

 

Е

 

39

6/7 декабря

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Варвара, дочь Григория Георгиева Матакова и Евгении Романовны

восприемники: Иван Иванов Пономаренко и Варвара, Леонтия Павлова Яременко дочь

 

К

 

40

10/11 декабря

помещика поручика Моисея Ивановича Ангелова

Анна, дочь Аврама Стефанова Рыбалка и Любови Филипповны

восприемники: Алексей Михайлов Оверченко и Наталья Стефановна, Константина Михайлова, Орловской губ. однодворца Супонева жена

Б

Е

35

 

11/12 декабря

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Даниил, сын Ивана Михайлова Сюсюры и Варвары Васильевны

восприемники: Иван Михайлов Яременко и Феодосия Якимова, Григория Антонова Чмихало жена

Б

 

41

15/16 декабря

Анна, военного села Никольского отставной по билету орденскому Кирасирского полка Василий Емельянов Удод и Агафьи Ивановны

восприемники: рядовой Ерофей Константинов Самко и Ульяна Михайловна, рядового Семёна Никитина жена

 

П

36

 

16/17 декабря

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Игнатий, сын Калинника Семёнова Куксы и Пелагеи Васильевны

восприемники: Григорий Аврамов Воловик и Мария Никифорова, Гавриила Андреева Киктенко жена

 

Л

37

 

28/29 декабря

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

 Василий, сын Стефана Кондратова Батрак и Вассы Фёдоровны

восприемники: Сергей Онисимов Трипко и Прасковья Михайловна, Клима Васильева Зелёного жена

 

Часть вторая о бракосочетавшихся 1841 год

 

 

К

1

12 января

первым браком Кондрат Иванов Трилис – 20 лет, , слободы Марковичевой порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

первым браком Акилина Константиновна Черномор – 17 лет, порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

поручители: Леонтий Фомин Белик и Матвей Петров Криворот сларковичевой, Андрей Фёдоров Горобец и Гавриил Иванов Коваленко

Б

П

П

2

12 января

первым браком мещанин Новогеоргиевский Иов Иванов Кравченко – 23 года

первым браком Мария Яковлевна Кукса – 19 лет, помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

поручители: Стефан Власов Резниченко, Даниил Антонов Кукса, Михаил Аврамов Воловик и Кирилл Лукьянов Солошич

 

С

 

П

 

С

П

3

14 января

первым браком Онуфрий Иванович Дядюра – 23 года, помещика ротмистра Фёдора Иванова Вуича

первым браком Мария Кирилловна Когутова – 18 лет, помещицы генеральши Варвары Ивановны Гнилокишкиной

поручители: Стефан Петров Коваль и Илья Григорьев Балясный

Константин Онуфриев Донец и Гавриил Андреев Киктенко

 

С

 

П

 

С

П

4

14 января

первым браком Моисей Зиновьев Курипятник – 22 года, помещика ротмистра Фёдора Иванова Вуича

первым браком Ефросинья Якимова Величенкова – 18 лет, помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

поручители: Филипп Григорьев Залюбивский и Пётр Ефимов Ткаченко

Тарас Никитин Когут и Самуил Леонтьев Конограй

 

К

 

 

 

К

5

19 января

первым браком Никита Кононов Скорик – 19 лет, наследницы Брайкевичевой Александры Дмитриевой

первым браком Анна Афанасьевна Мирошниченко – 20 лет, деревни Терновки помещика подполковника Стефана Софронова Цыганкова

поручители: Ефим Иванов Бабенко и Пётр Стефанов Жолудь

Михаил Самойлов Коваленко и Павел Петров Нечай (Перехристовка)

Б

Пр

 

Н

 

Пр

Н

6

19 января

вторым браком Трофим Климов Михайличенко – 28 лет, помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

первым браком Ефросинья Харитонова Черномор – 20 лет, помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

поручители: Даниил Семёнов Зализняк и Тимофей Прохоров Петриченко

Тихон Еремеев Кладий и Тимофей Лаврентьев Бурлаченко

Б

Е

Е

7

19 января

первым браком Авксентий Алексеев Кодак – 20 лет, помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

первым браком Елизавета Лаврентьевна Пономаренко – 20 лет, того же помещика

поручители: Лаврентий Игнатов Беленко, Яков Иванов Кондратенко, Иван Игнатьев Коваленко и Михаил Павлов Яременко

 

 

 

П

8

21 января

первым браком Пётр Васильев Цибиченко – 23 года, сельца Самбросовки разжалованного в рядовые Фёдора Иванова Мержанова

первым браком Анастасия Кирилловна Буруля – 18 лет, помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

поручители: Василий Кондратов Коваленко и Михаил Евстафьев Ворона (Самброс.)

Николай Кононов Величенко и Фёдор Иванов Боцман

 

П

 

П

9

26 января

первым браком Иван Васильев Нанака – 23 года, помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

первым браком Ксения Моисеевна Небесная – 20 лет, той же помещицы

поручители: Яков Фёдоров Уманченко, Кирилл Лукьянов Солошич, Никита Игнатов Шевченко и Михаил Фёдоров Цурюпа

 

 

 

 

К

10

2 февраля

первым браком Мирон Иосифов Горобец – 25 лет, деревни Пугачёвки помещика майора Николая Иванова Кантура

первым браком Ксения Григорьевна Сокуренко – 23 года, того же помещика

поручители: Потап Васильев Гилочка и Матвей Иосифов Горобец

Иван Яковлев Чорнобай и Влас Андреев Каневский (Пугачёвка)

 

К

К

11

4 мая

первым браком Дмитрий Марков Заярский – 22 года, помещицы порутчицы Марфы Фёдоровны Ангеловой

первым браком Пелагея Кузьмина Яготиненкова – 17 лет, той же помещицы

поручители: Иосиф Яковлев Гайдадым, Даниил Кирилов Черномор, Михаил Данилов Ищенко и Аврам Стефанов Рыбалка

 

 

 

Н

 

 

Н

12

18 мая

вторым браком Матвей Евстафьев Ткаченко – 30 лет, деревни Аудиторовки помещицы майорши Ульяны Петровны Прокоповичевой

первым браком Прасковья Калиникова Зигина – 23 года, помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

поручители: Прокофий Леонтьев Отиженко и Артём Марков Марченко (Аудиторов.)

Дмитрий Фёдоров Скорик и Тихон Еремеев Кладий

 

Е

 

Е

13

24 мая

вторым браком Прокофий Трофимов Кузьменко – 36 лет, помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

первым браком Ольга Тимофеевна Столбина – 23 года, того же помещика

поручители: Парфентий Иванов Сюсюра, Лаврентий Игнатов Клименко, Леонтий Павлов Яременко и Иван Игнатов Пономаренко

Б

С

 

К

14

6 июля

вторым браком Артём Иванович Журба – 30 лет, помещика ротмистра Фёдора Иванова Вуича

вторым браком Евдокия Прокофьева Соловьёва (вдова Демьяна Никифорова) – 25 лет, помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

поручители: Стефан Фёдоров Дьяченко и Игнатий Андреев Коваленко (Вуича)

Аврам Васильев Гилочка и Иосиф Яковлев Гайдадым

 

П

 

П

15

10 сентября

вторым браком Дмитрий Тимофеев Канапченко (Канивец) – 35 лет, помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

вторым браком Анна Зиновьева Коваленко – 34 год, той же помещицы

поручители: Стефан Фёдоров Недосекин, Кирилл Лукьянов Солошич, Никита Игнатов Солошич и Яков Фёдоров Уманченко

 

С

 

П

 

С

П

16

19 октября

первым браком Кондрат Марков Ткаченко – 22 года, помещика ротмистра Фёдора Иванова Вуича

первым браком Елена Андреевна Распутная – 18 лет, помещицы генеральши Варвары Ивановны Гнилокишкиной

поручители: Михаил Васильев Ткаченко и Иван Ефимов Яременко

Иван Павлов Конограй и Григорий Аврамов Воловик

 

П

П

17

19 октября

первым браком Иван Иовлев Тригуб – 22 года, помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

первым браком Мелания Фёдоровна Вуколова – 21 год, той же помещицы

поручители: Марк Лукьянов Солошич, Тарас Никитин Когут, Гавриил Яковлев Пивень и Стефан Андреев Осика

 

К

К

18

25 октября

первым браком Стефан Яковлев Гайдадым – 22 года, помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

первым браком Дарья Кононова – 18 лет, возможно Бурлаченко, помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

поручители: Потап Васильев Гилочка, Алексей Михайлов Оверченко, Иван Иванович Товстик и Тимофей Лаврентьев Бурлаченко

 

Е

Е

19

2 ноября

вторым браком Герасим Филиппов Коваленко – 26 лет, помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

первым браком Мария Дмитриевна Оверкова – 23 года, того же помещика

поручители: Дмитрий Прохоров Прохоренко, Григорий Самойлов Самойленко, Ефим Савельев Прохоренко и Андрей Фёдоров Белый

 

С

Е

20

2 ноября

первым браком Иван Игнатьев Дуда – 20 лет, помещика ротмистра Фёдора Иванова Вуича

первым браком Феодосия Васильевна Павленкова – 19 лет, помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

поручители: Иван Михайлов Купавиц и Карп Харитонов Ткаченко (Вуича)

Михаил Михайлов Сюсюренко и Павел Иванов Кодак

 

П

П

21

7 ноября

вторым браком Трофим Семёнов Заец – 40 лет, помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

вторым браком Анна Ивановна Лазаренкова – 40 лет, той же помещицы

поручители: управитель Анны Мержановой унтер офицер Пётр Данилов Даниленко, Никита Павлов Тукало, Фёдор Иванов Боцман и Герасим Иванов Бендор

 

П

П

22

9 ноября

первым браком Василий Петров Конограй – 20 лет, помещицы генеральши Варвары Ивановны Гнилокишкиной

первым браком Устинья Калиникова Кукса – 28 лет, помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

поручители: Никита Власов Киричко, Дмитрий Моисеев Величенко, Ульян Ефимов Епик и Тарас Никитин Когут

Б

Часть третья о умерших 1841 год

П

 

1

8 января

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Агафья Петровна, жена Дмитрия Тимофеева Канапченка (Канивец) – 45 лет, от родов

 

П

 

2

26 января

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Пелагея Максимовна Солошич – 55 лет

Б

Н

1

 

22 февраля

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Григорий Иосифов Горобец – 38 лет

Б

Ч

2

 

16 марта

помещицы штабс капитанши Марии Стефановны Бутовской

Пётр, сын Григория Фёдорова Мудракова -  1 год

 

П

3

 

23 марта

помещицы майорши Елены Ивановны Шрейдер

Семён, сын Михаила Макарова Латун – 1 год

 

Е

 

3

12 апреля

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Евдокия Стефановна, жена Прокофия Трофимова Прохоренка – 38 лет

Б

П

4

 

1 июля

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Трофим, сын Якова Стефанова Нестулий – 3 года

 

Е

5

 

9 июля

помещицы порутчицы Анны Васильевны Дудишкиной

Иван, сын Прокофия Трофимова Прохоренко – 1 год

Б

П

 

4

29 июля

помещицы генеральши Варвары Ивановны Гнилокишкиной

Прасковья Ивановна Пивниха – 45 лет

 

К

6

 

9 августа

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Михаил Иванович Овчаренко – 25 лет

 

Н

 

5

11 августа

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Ульяна Григорьевна, жена Василия Максимова Погребного – 26 лет

Б

Н

7

 

13 августа

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Еремей, сын Василия Максимова Погрибного – 1 год

Б

Н

8

 

15 августа

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Ефрем, сын Лаврентия Сергеева Тарана – 1 год

 

Е

 

6

17 августа

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Мария Софронова, Власа Иванова Сюсюренка жена – 38 лет

Б

Е

 

7

23 сентября

помещицы порутчицы Елизаветы Ефимовны Фурмановой

Матрона Харитоновна, жена Ивана Ивановича Белого – 35 лет

 

Л

9

 

27 сентября

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Назар, сын Гавриила Георгиева Матакова – 2 года

 

З

 

8

2 октября

помещицы прапорщицы (имени нет) Моисеевой Занфировой

Варвара, дочь Василия Ивановича Чорнобая – 3 года

 

П

 

9

3 октября

Помещицы генерал майорши Варвары Ивановны Гнилокишкиной крестьянка дворовая девка Анастасия Петровна Конограй – 23 года, от родов

Б

П

 

10

6 октября

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Прасковья, дочь Терентия Григорьева Куксы – 2 года

 

П

 

11

13 октября

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Мария Герасимовна Тукалиха – 70 лет

 

Л

10

 

15 октября

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Герасим Григорьев Ткаченко – 70 лет

 

Л

 

12

18 октября

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Евдокия Тимофеевна, жена Николая Васильева Матакова – 38 лет

Б

З

11

 

28 октября

помещицы прапорщицы Марфы Моисеевой Занфировой

Фёдор Петров Штембеленко – 15 лет

 

П

12

 

2 ноября

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Максим Лазарев Лазаренко – 75 лет

 

К

13

 

9 ноября

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Яков, сын Саввы Иосифова Федолея (Худолей, Батрак) – 2 года

Б

Н

 

13

19 ноября

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Евдокия, дочь Харитона Петрова Павленка – 1 год

 

Н

14

 

19 ноября

помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Филип, сын Дмитрия Фёдорова Скорик – 1 год

Б

К

 

14

21 ноября

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Александра, дочь Лукьяна Иванова Голик – 2 года

Б

Н

15

 

23 ноября

деревни Семигоровки помещик подпоручик Фёдор Иванович Ангелов – 38 лет

Б

П

16

 

4 декабря

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Дорофей, сын Герасима Иванова Бендор – 2 года

 

Пр

 

15

6 декабря

помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Мария, дочь Трофима Климова Михайличенка – 5 лет

Б

Пр

 

16

6 декабря

помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Мавра, дочь Григория Артёмова Артеменко (Мирошник) – 2 года

 

Л

17

 

16 декабря

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Тимофей Гордеев Трипко – 70 лет

Б

Итого в приходе в 1841 году:

Родилось 78 человек (37 м.п. и 41 ж.п.)

Браков 22

Умерло 33 человека (17 м.п. и 16 ж.п.)

 

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории села Поповичёвки Николаевской церкви Священно и Церковно служителям для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших на 1842 год

(ГАОО ф.37, оп.3, д.644 Кадр 211 проекта «Метрика»)

Часть первая о родившихся 1842 год

П

1

 

2/3 января

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Мелания, дочь Марка Лукьянова Солошич и Агафьи Михайловны

восприемники: Ульян Ефимов Епик и Стефанида Иванова Цурюпы дочь

Б

П

 

1

3/4 января

Священника Филиппа Голоскевича крестьянка

Пётр, сын незаконный Ульяны Фёдоровой Котяковой

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Ульяна Иванова, Стефана Власова Резниченко жена

 

К

 

2

5/6 января

Евгения, дочь незаконная солдатки Екатерины Даниловны Рыбалка

восприемники: Пётр Стефанов Жолудь и Васса Ивановна Гайдадымова дочь

Б

П

 

3

13/14 января

помещицы подполковницы Елены Ивановны Шрейдер

Татьяна, дочь Василия Калистратова Шевченко и Евдокии Харитоновны

восприемники: Ефим Алексеев Ефименко (Завгородний) и Прасковья Власова, Михаила Аврамова Воловик жена

Б

К

2

 

14/15 января

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Павел, сын Матвея Иосифова Горобец и Мелании Кононовой

восприемники: Аврам Стефанов Рыбалка и Васса Яковлевна Гайдадымова дочь

Б

Л

3

 

19/20 января

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Макар, сын Василия Моисеева Матюшенко и Евдокии Антоновны

восприемники: Павел Антонов Жермиль и Ефросинья Антоновна, Кирилла Иосифова Фоменко жена

 

Л

 

4

24/25 января

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Ксения, дочь незаконная Евдокии Яковлевой Опары

восприемники: Клим Васильев Зелёный и мещанина города Новогеоргиевска Мария, Михаила Захарова Барышникова дочь

 

К

 

5

25/26 января

помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

Мелания, дочь Никиты Фёдорова Горобец и Феодосии Кириловой

восприемники: Аврам Васильев Рыбалка и Мария Ивановна, жена Михаила Харитонова Черномор

Б

Пр

 

6

26/27 января

помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Мария, дочь Трофима Климова Михайлик и Ефросиньи Харитоновны

восприемники: Моисей Тарасов Гаркушенко (Романенко) и Евгения, Клима Алексеева Михайлик дочь

Б

П

4

 

6/7 февраля

помещицы генеральши Варвары Ивановны Гнилокишкиной

Парфентий, сын незаконный Фёклы, Петра Павлова Конограй дочери

восприемники: Яков Фёдоров Уманченко и Ксения, Герасима Матвеева Моисеенко дочь

Б

 

 

7

15/16 февраля

Мария, дочь помещика деревни Пугачёвки майора Николая Иванова Кантура и Марии Ивановны

восприемники: штаб ротмистр Кирилл Зиновьев Бабаченко и вдовствующая протоирейша Феодосия Прохорова Огинская

Б

Н

 

8

3/4 марта

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Евдокия, дочь Ивана Данилова Овчар и Ксении Власовны

восприемники: Константин Данилов Овчар и Евдокия Ивановна, Саввы Тимофеева Бурлаченко жена

 

К

 

9

4/5 марта

помещицы наследницы Александры Дмитриевой Брайкевич

Евдокия, дочь Никиты Фомина Гайдадым и Марии Ивановны

восприемники: Никита Фёдоров Горобец и вдова Ирина Стефанова Черномор

Б

П

5

 

8/9 марта

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Кондрат, сын Павла Родионова Загребельника (Радченко) и Марины Моисеевны

восприемники: Яков Фёдоров Уманченко и вдова Пелагея Игнатова Жбыря

 

Пр

 

10

14/15 марта

помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Дарья, дочь Павла Петрова Нечай и Евдокии Романовны

восприемники: Антон Антонов Кукса и Мелания Стефанова, стихарного дьячка Афанасия Синицкого жена

 

П

6

 

20/21 марта

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Яков, сын Михаила Макарова Латун и Прасковьи Сергеевны

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Евдокия Андреева Чорнобай

 

Л

 

11

22/23 марта

помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Дарья, дочь Фёдора Онисимова Трипко и Юлии Михайловны

восприемники: Антон Михайлов Гетьманец и Васса Фёдорова, Стефана Фёдорова Батрак жена

 

П

7

 

9/10 мая

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Николай, сын Дмитрия Тимофеева Задорожнего и Анны Зиновьевны

восприемники: Александрийский мещанин Константин Михайлов Деменков и Ефросинья Ивановна Оселедчиха

 

П

 

12

19/20 мая

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Елена, дочь незаконная Феодосии Вариченковой

восприемники: Яков Фёдоров Уманченко и Мария Михайлова, отставного унтер офицера Семёна Андреева Самойлова жена

 

П

8

 

24/25 мая

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Семён, сын незаконный Евдокии Ефимовой Осики

восприемники: Леонтий Сергеев Пивень и Домникея Андреевна, Антона Антонова Куксы жена

 

П

 

13

29/30 мая

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Феодосия, дочь Григория Кирилова Пещаненко и Евдокии Фёдоровны

восприемники: Дмитрий Иванов Головенко и Пелагея Игнатьева, Кирилла Евтихиева Жбыри жена

 

П

9

 

11/12 июня

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Онуфрий, сын Ивана Павлова Конограй и Татьяны Яковлевой

восприемники: Иван Ефимов Епик и Прасковья Власова, Михаила Аврамова Воловик жена

Б

Л

 

14

18/19 июня

умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Акилина, дочь Антона Михайлова Гетьманец и Екатерины Григорьевны

восприемники: Тимофей Иванов Объявленный и Евпраксия Михайлова, Авксентия Иванова Ялового жена

 

П

10

 

24/25 июня

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Иван, сын Максима Фёдорова Лебедя и Прасковьи Дмитриевой

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Ксения Савельева, Григория Семёнова Епик жена

 

Е

 

15

28/29 июня

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Ефросинья, дочь Прокофия Трофимова Кузьменко и Ольги Тимофеевны

восприемники: Карп Трофимов Кузьменко и вдова Ирина Стефанова Черномор

Б

 

 

К

11

 

1/2 июля

Кузьма, сын Якова Афанасьева Мирошниченко и Марии Яковлевны, деревни Терновки помещика подполковника Стефана Софронова Цыганкова

восприемники: Ефим Иванов Бабенко и Марфа Афанасьева Мирошниченко

 

К

12

 

4/5 июля

помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

Афанасий, сын Иллариона Семёнова Коваленко и Матроны Дмитриевны

восприемники: Антон Иосифов Малёваный и Евдокия Романова, Павла Петрова Нечай жена

 

Е

 

16

7/8 июля

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Ефимия, дочь Стефана Макарова Лысенко и Ульяны Терентьевны

восприемники: Парфентий Иванов Сюсюренко и Пульхерия Тимофеева, Фёдора Иванова Печерицы жена

 

П

 

17

7/8 июля

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Ефросинья, дочь Ивана Гаврилова Кириленко и Ульяны Аврамовны

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Евдокия Иванова Воловик

 

Л

13

 

9/10 июля

умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

 Антон, сын Максима Кондратьева Батрак и Марии Тимофеевны

восприемники: Клим Васильев Зелёный и Анастасия Ефимова, Егора Матакова дочь

 

Н

 

18

10/11 июля

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Ольга, дочь Ивана Сергеева Таран и Марии Трофимовны

восприемники: Лаврентий Сергеев Таран и Евдокия Сергеева Таран

 

Е

 

19

18/19 июля

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Мокрина, дочь Николая Трофимова Кузьменко и Татьяны Фёдоровны

восприемники: Григорий Фёдоров Белый и Мария Леонтьева, Петра Савельева Кузьменко жена

Б

Ч

 

20

19/20 июля

умершей помещицы Марии Моисеевны Бутовской

Мария, дочь Никиты Иванова Оверченка и Агрипины Ивановны

восприемники: Стефан Афанасьев Сорокин и Ефросинья Ивановна, Григория Яковлева Гетьманца жена

 

П

 

21

24/25 июля

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Прасковья, дочь Алексея Николаева Корецкого и Пелагеи Никитиной

восприемники: Новогеоргиевский мещанин Андрей Иванов Кравченко и Мелания Фёдоровна, Ивана Яковлева Тригуб жена

 

Е

14

 

4/5 августа

помещика порутчика Павла Захарова Фурман

Емельян, сын Ивана Ивановича Лебедя и Агафьи Ивановны

восприемники: Николай Трофимов Кузьменко и Марфа Фёдорова Белого дочь

 

Е

 

22

5/6 августа

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Харитина, дочь Фёдора Григорьевича Белого и Татьяны Никитовны

восприемники: Григорий Егоров Матаков и Татьяна Павлова, Ефима Савельева Кузьменко жена

Б

К

 

23

14/15 августа

помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

Ульяна, дочь Никиты Кононова Скорик и Анны Афанасьевны

восприемники: Даниил Кирилов Черномор и Татьяна Миронова, жена Михаила Гаврилова Горобец

Б

С

 

24

15/16 августа

помещика ротмистра Фёдора Иванова Вуича

Мария, дочь Семёна Климова Курипятника и Ефимии Николаевны

восприемники: Марк Васильев Курипятник и Анна Ивановна, Фёдора Тарасова Дуды жена

 

П

15

 

17/18 августа

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Флор, сын Моисея Моисеева Величенко и Александры Григорьевны

восприемники: Влас Григорьев Табала и Пелагея Даниловна Моспан

 

П

16

 

18/19 августа

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Андрей, сын Фёдора Константинова Донец и Евгении Ивановны

восприемники: Леонтий Сергеев Пивень и Домникея Аврамова, Андриана Иванова Воловик жена

 

Е

17

 

24/25 августа

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Андриан, сын Герасима Филиппова Пономаренко и Марии Дмитриевны

восприемники: Иван Иванов Пономаренко и Татьяна Илларионовна, Григория Васильева Яременка жена

 

Пр

18

 

25/26 августа

помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Моисей, сын Даниила Стефанова Зализняка и Матроны Савельевны

восприемники: Григорий Прокофьев Дужан и София Ивановна, Григория Климова Михайличенко жена

 

П

 

25

27/28 августа

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Наталья, дочь Прокофия Маркова Котенко и Ефросиньи Васильевны

восприемники: Трофим Васильев Грибиник и Любовь Григорьевна, Ульяна Ефимова Епик жена

 

Н

 

26

28/29 августа

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Наталья, дочь Леонтия Иосифова Горобец и Елизаветы Антоновны

восприемники: Иов Иванов Гайдадым и Агрипина Михайлова Мамаева дочь

Б

П

19

 

29/30 августа

Александр, сын помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба и Екатерины Алексеевны

восприемники: генерал майор Николай Фёдоров Шатоев(?) и помещица порутчица Марфа Фёдоровна, Моисея Иванова Ангелова жена

Б

П

20

 

14/15 сентября

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Никита, сын Семёна Михайлова Хомяченко и Евдокии Даниловны

восприемники: Фёдор Данилов Кириленко и Прасковья Власова, Михаила Аврамова Воловик жена

 

П

21

 

19/20 сентября

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Евстафий, сын Антона Власова Резниченко и Агафьи Григорьевны

восприемники: Михаил Макаров Латун и Прасковья Власова, Михаила Аврамова Воловик жена

 

К

 

27

20/21 сентября

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Татьяна, дочь Саввы Иосифова Батрака и Прасковьи Лукьяновны

восприемники: Даниил Кирилов Черномор и Мавра Авксеньтьева Дикого дочь

Б

К

22

 

26/27 сентября

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Иван, сын Ефимия Павлова Конограй и Натальи Яковлевны

восприемники: Михаил Гаврилов Горобец и Анна Яковлевна, жена Алексея Михайловича Оверченка

Б

 

23

 

28/29 сентября

губернского секретаря Фёдора Фомина Войнова

Харитон, сын Ивана Никитина Матросенко и Стефаниды Герасимовны

восприемники: Сергей Герасимов Ткаченко и Агрипина Тимофеевна, Якова Харитонова Резниченко жена

 

Е

24

 

1/2 октября

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Роман, сын Ивана Ивановича Пономаренко и Марии Петровны

восприемники: Пётр Власов Сюсюренко и Евдокия Стефановна, Ивана Михайлова Яременко жена

 

П

 

28

12/13 октября

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Пелагея, дочь Леонтия Сергеева Пивненко и Матроны Ивановны

восприемники: Максим Савельев Попека и Мелания Тимофеева, Василия Стефанова Нестулий жена

 

Пр

25

 

23/24 октября

помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Яков, сын Никиты Андреева Зубенко (Дрищенко) и Ефросинии Сидоровны

восприемники: Фёдор Иванов Волошенко и София Ивановна, Григория Климова Михайличенко жена

 

Л

26

 

24/25 октября

умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Афанасий, сын Кирилла Иосифова Хоменко и Ефросиньи Антоновны

восприемники: Дмитрий Антонов Зелёный и Пелагея Данилова, Алексея Аврамова Моисеенко жена

 

П

 

29

30/31 октября

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Зиновия, дочь Стефана Власова Резниченко и Ульяны Ивановны

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Ксения Савельева, Григория Семёнова Епик жена

 

С

27

 

30/1 октября

помещика ротмистра Фёдора Иванова Вуича

Спиридон, сын Даниила Иванова Курипятника и Екатерины Онуфриевны

восприемники: Иван Дорофеев Дядюра и Ксения Павлова, Игната Андреева Куценко жена

 

 

28

 

2/3 ноября

Иосиф, сын рядового Василия Яковлева Гетьмана и Марии Стефановны

восприемники: рядовой Фёдор Антонов Черничка и Елизавета Васильевна, селения Никольска писаря Михаила Игнатова Глобы жена

 

П

29

 

7/8 ноября

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Михаил, сын Ивана Васильева Грибиник и Домникеи Корниловны

восприемники: Новогеоргиевский мещанин Иов Иванов Кравченко и Ефросинья Васильевна, Прокофия Маркова Марченко жена

 

Е

30

 

18/19 ноября

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Григорий, сын Петра Власова Сюсюры и Марьяны Яковлевны

восприемники: Иван Михайлов Сюсюра и вдова Стефанида Макарова Кодак

Б

П

31

 

20/21 ноября

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Григорий, сын Стефана Андреева Осики и Марии Кирилловны

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Мария Романовна, Фёдора Иванова Боцман жена

 

К

32

 

20/21 ноября

помещицы наследницы Александры Дмитриевой Брайкевич

Филипп, сын Григория Иванова Бабенко и Софии Павловны

восприемники: Ефим Иванов Бабенко и Мария Трофимова, жена Никиты Фомина Гайдадым

 

Е

33

 

22/23 ноября

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Матвей, сын Ивана Михайлова Сюсюры и Варвары Васильевны

восприемники: Иван Михайлов Яременко и Феодосия Якимова, Григория Антонова Чмихало жена

Б

К

34

 

22/23 ноября

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Михаил, сын Петра Стефанова Жолудя и Мелании Авксентьевны

восприемники: Андрей Фёдоров Горобец и Евдокия Фёдоровна, жена Гавриила Иванова Коваленка

 

Е

35

 

24/25 ноября

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Клим, сын Тимофея Алексеева Кодака и Марии Кондратьевны

восприемники: Фёдор Макаров Лысенко и Матрона Михайлова Сюсюры дочь

 

Пр

 

30

3/4 декабря

помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Варвара, дочь незаконная Елизаветы Ивановны Сокуренко

восприемники: Василий Григорьев Сокуренко и Татьяна Павловна, Ефима Савельева Кузьменко жена

 

П

36

 

4/5 декабря

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Савва, сын Ивана Петровича Мараченко и Евдокии Петровны

восприемники: Семён Михайлов Михличенко (Шевченко) и Домникея Андреева, Антона Антонова Куксы жена

 

К

37

 

8/9 декабря

помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

Мина, сын Авксентия Фёдорова Горобец и Ефросиньи Леонтьевой

восприемники: Никита Кононов Скорик и Мария Леонтьева, Петра Савельева Кузьменко жена

Б

Е

 

31

8/9 декабря

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Анна, дочь Стефана Алексеева Кодака и Марии Ивановны

восприемники: Егор Васильев Яременко и Анастасия Фомина, Михаила Максимова Сокуренко жена

 

 

38

 

18/19 декабря

Даниил, сын незаконный поселянки военного селения Стецовки Василисы Васильевны Брайкивны

восприемники: унтер офицер Кузьма Макаров Кравченко и Пелагея Фёдоровна, унтер офицера Корнилия Антонова Клименко жена

 

Часть вторая о бракосочетавшихся 1842 год

 

 

Е

 

 

Е

1

8 февраля

первым браком Емельян Иванов Лийник – 22 года, селения Глинска помещика порутчика Владимира Дмитриева Золотницкого

Прасковья Леонтьевна Павленкова – 21 год, помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

поручители: Стефан Антонов Чиженко и Иван Афанасьев Троценко (Глинск)

Ефим Савельев Прохоренко и Григорий Самойлов Самойленко

 

 

К

 

 

К

2

21 февраля

первым браком Савва Николаев Лазаревич – 23 года, селения Глинск

первым браком Марфа Аврамова Гилочка – 18 лет, помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

поручители: Яков Алексеев Дементий и Арсений Семёнов Ткаченко (Глинск) Иван Иванович Горобец и Иосиф Яковлев Гайдадым

Б

 

Е

3

7 мая

первым бр лейтенант 31-го флотского экипажа Павел Егоров Бифани – 26 лет

первым браком помещица Анфиса Васильева дочь майора Кахова – 18 лет

поручители: штаб ротмистр барон Витте, мичман Иван Семёнов Антипа, майор Андрей Захарченко, порутчик Николай Палеолог

 

 

 

Л

4

23 мая

вторым браком Евдоким Иванов Евтушенко – 38 лет, деревни Каховой, Верхнеднепровского уезда поручика Ивана Дмитриева Кахова

девица Матрона Васильевна Колесниова – 30 лет, умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

поручители: Николай Васильев Матаков, Антон Михайлов Евтушенко, Гавриил Георгиев Матаков и Онисим Петров Трипко

 

П

П

5

14 сентября

вторым браком Василий Григорьев Когут – 35 лет, помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

вторым браком Евдокия Стефановна Коткова – 33 года, той же помещицы

поручители: Михаил Аврамов Воловик, Стефан Андреев Осика, Моисей Моисеев Величенко и Антон Власов Резниченко

 

Л

Л

6

4 октября

первым браком Сергей Онисимов Трипко – 26 лет, помещика порутчика Ивана Дмитриева Кахова

первым браком Анастасия Даниловна Басанская – 22 года, того же помещика

поручители: Павел Антонов Жермиль, Сергей Герасимов Ткаченко, Яков Андреев Опара, Стефан Кондратов Батрак

 

П

 

П

7

4 октября

первым браком Антон Семёнов Заец – 30 лет, помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

девица Ефимия Ивановна Осиченко – 25 лет, той же помещицы

поручители: Никита Павлов Тукало, Михаил Макаров Латун, Дмитрий Моисеев Величко и Герасим Иванов Бендор

 

П

 

П

8

4 октября

первым браком Иван Павлов Мирошниченко – 23 года, помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

первым браком Евдокия Семёновна Зайченкова – 22 года, той же помещицы

поручители: Стефан Андреев Осика, Фёдор Иванов Боцман, Иван Кононов Величенко и Афанасий Андреев Чорнобай

 

С

 

Е

 

С

Е

9

11 октября

вторым браком Никита Николаев Приходько – 27 лет, помещика ротмистра Фёдора Иванова Вуича

первым браком Ефимия Григорьевна Колесник – 20 лет, помещика лейтенанта Павла Егорова Бифани

поручители: Семён Климов Курипятник и Клим Ильин Ильченко

Фёдор Тимофеев Белый и Савелий Максимов Сокуренко

 

П

 

А

10

12 октября

вторым браком Иван Фёдоров Цурюпа – 35 лет, помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

первым браком Варвара Павловна Конограй – 25 лет, помещика Фёдора Арсеньева Чорба

поручители: Василий Стефанов Нестулий и Стефан Андреев Осиченко, Дмитрий Моисеев Величенко и Максим Савельев Попека

Б

К

 

Н

 

К

Н

11

18 октября

первым браком Павел Гаврилович Горобец – 21 год, помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

первым браком Евдокия Ивановна Роговая – 17 лет, помещицы порутчицы Клеопатры Фёдоровны Градовской

поручители: Авксентий Андреев Дикий и Иосиф Яковлев Гайдадым

Гавриил Романов Хливный и Савелий Тимофеев Бурлаченко

Б

К

К

12

18 октября

первым браком Артём Прокофиев Хливный – 24 года, помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

первым браком Варвара Михайловна Осипенкова – 18 лет, того же помещика

поручители: Пантелеймон Данилов Ломаный и Ефим Павлов Конограй, Филипп Стефанов Рыбалка и Тимофей Иванов Овчаренко

Б

П

 

П

13

18 октября

первым браком Стефан Гордеев Крученко – 20 лет, помещика подполковника Карла Иванова Шрейдер

первым браком Мария Григорьева Табалова – 24 года, того же помещика

поручители: Стефан Власов Резниченко, Моисей Моисеев Величенко, Леонтий Стефанов Кукса и Терентий Павлов Кукса

 

П

 

П

14

18 октября

первым браком Василий Григорьев Табала – 19 лет, помещика подполковника Карла Иванова Шрейдер

первым браком Дарья Лукьяновна Солошич – 19 лет, помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

поручители: Михаил Макаров Латун, Михаил Аврамов Воловик, Антон Антонов Кукса и Никита Григорьев Когут

Б

 

 

Е

 

 

Е

15

24 октября

первым браком Тарас Игнатов Перетяченко – 22 года, деревни Аудиторовки помещицы майорши Ульяны Петровны Прокопович

первым браком Марфа Фёдоровна Белая – 20 лет, помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

поручители: Дмитрий Сидоров Падойменко и Иван Тимофеев Отоженко (Ауд)

Василий Павлов Яременко и Иван Иванов Белый

 

П

 

П

16

25 октября

первым браком Иван Фёдоров Коваленко – 22 года, помещицы капитанши Анны Ивановны Мержановой

первым браком Харитина Онуфриева Киктенко – 19 лет

поручители: Моисей Моисеев Величенко, Михаил Макаров Латун, Никита Павлов Тукало и Савелий Кононов Величенко

 

 

 

П

17

1 ноября

первым браком Карп Наумов Маляр – 21 год, деревни Петровой помещика порутчика Владимира Дмитриева Золотницкого

первым браком Евгения Калистратова Шевченко – 19 лет, помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

поручители: Денис Иванов Олейник и Марк Васильев Титаренко (Петровой)

Стефан Власов Резниченко и Кирилл Лукьянов Солошич

Б

Е

Е

18

1 ноября

первым браком Фёдор Трофимов Прохоренко – 22 года, помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

первым браком Наталья Павлова Кодаченко – 20 лет, того же помещика

поручители: Фёдор Григорьев Беленко, Парфентий Иванов Сюсюренко, Корнилий Васильев Яременко и Корнилий Дмитриев Оверченко

Б

Н

Н

19

1 нября

вторым браком Василий Максимов Погребной – 27 лет, помещицы порутчицы Клеопатры Фёдоровны Градовской

первым браком Агрипина Максимовна Бурлакова – 20 лет, той же помещицы

поручители: Савелий Еремеев Кладий, Матвей Васильев Ворушило, Константин Денисов Аврачёв (Овчар) и Григорий Калинников Зига

Б

П

 

П

20

8 ноября

первым браком Григорий Павлов Грибиник – 22 года, помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

первым браком Александра Фёдоровна Конограй – 20 лет, того же помещика

поручители: Трофим Васильев Грибиник, Стефан Власов Резниченко, Пётр Евстафьев Толока (Куриный) и Иван Васильев Нанака (Сергиенко)

Б

Часть третья о умерших 1842 год

К

1

 

13 января

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Давид, сын Филипа Стефанова Рыбалка – 1 год

Б

К

 

1

15 января

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Мелания, дочь Клима Стефанова Труша – 1 год

 

 

2

 

17 января

села Макарихи помещика порутчика Семёна Григорьева Градовского

Павел Трофимов Гайдученко – 28 лет

 

П

3

 

20 января

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Алексей, сын Антона Михайлова Воловика – 26 лет

 

П

4

 

27 января

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Михаил Кондратов Головенко – 35 лет

 

П

 

2

4 февраля

Елена Ивановна Шрейдер – 59 лет, помещица подполковница

Б

П

 

3

5 февраля

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Евдокия, дочь Евдокии Стефановны Дьяченковой – 1 год

 

П

 

4

12 февраля

Варвара Ивановна Гнилокишкина – 41 год, помещица генеральша

Б

Н

5

 

13 февраля

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Максим Васильев Погребной – 50 лет

Б

 

 

5

24 февраля

Анна, дочь вахмистра Василия Илларионова Ларина – 1 год, Никольск

 

П

 

6

26 февраля

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Агафья Ивановна, жена Ивана Фёдорова Цурюпы – 35 лет

 

П

 

7

1 марта

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Татьяна Стефановна, жена Максима Лазарева Лазаренко – 58 лет

 

П

 

8

7 марта

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Евдокия, дочь вдовы Стефаниды Максимовны Головенковой – 12 лет

 

Е

6

 

26 марта

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Наум Иванович Кодака – 35 лет

 

П

7

 

26 марта

помещицы подполковницы Елизаветы Ивановны Чорба

Иван Иванов Тригуб – 70 лет

 

Пр

 

9

28 марта

помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Мария, дочь Трофима Климова Михайличенка – 1 год

Б

Пр

8

 

28 марта

помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Григорий Петров Артеменко – 40 лет

 

Н

9

 

6 апреля

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Филимон, внук Никиты Стефанова Чорнобая – 12 лет

 

Л

10

 

17 апреля

Егор Дмитриев Кахов – 75 лет, помещик корнет

 

П

 

10

20 апреля

Елизавета Ивановна Чорба – 75 лет, помещица подполковница

Б

П

 

11

28 апреля

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Ксения, дочь Василия Иванова Тригуба – 1 год

 

П

 

12

29 апреля

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Анна Петровна, жена Василия Григорьева Когута – 4 года

 

Е

11

 

9 мая

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Семён, сын Ивана Михайлова Яременка – 1 год

 

Н

 

13

15 мая

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

крестьянка Евдокия – 70 лет

 

Пр

 

14

7 июня

помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Евдокия, дочь Моисея Тарасова Дроченка – 1 год

 

П

 

15

14 июня

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Ксения Александровна Яриха – 85 лет

 

П

12

 

1 июля

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Влас, сын Михаила Николаева Каретченка – 4 года

 

П

13

 

15 июля

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Ульян, сын Михаила Николаева Каретченка – 2 года

 

П

14

 

23 июля

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Трофим, сын Василия Григорьева Когута – 1 год

 

П

15

 

25 июля

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Матвей, сын Фёдора Данилова Корниенка – 2 года

 

П

16

 

2 августа

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Никифор, сын Фёдора Кондратова Коваля – 2 года

 

П

17

 

12 августа

Николай, сын помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба – 1 год

Б

П

 

16

12 августа

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Агрипина, дочь Ивана Маркова Котенко – 2 года

 

К

18

 

17 августа

помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

Фёдор Васильев Горобец – 75 лет

Б

К

19

 

17 августа

помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

Павел, сын Матвея Иосифова Горобец – 1 год

Б

П

 

17

3 сентября

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Евдокия, дочь Василия Калистратова Шевченка – 1 год

Б

П

 

18

3 сентября

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Феодосия, дочь Григория Кирилова Садовника – 1 год

 

Е

 

19

17 сентября

помещика порутчика Геннадия Иванова Дудишкина

Улита, дочь Стефана Алексеева Кодака – 1 год

 

П

 

20

17 сентября

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Пелагея, дочь Ивана Ефимова Епика – 1 год

Б

 

20

 

29 сентября

села Александровки помещицы подполковницы Александры Лазаревны Текели крестьянин Иосиф Шкуренко – 70 лет

 

К

21

 

1 октября

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Даниил Ищенко – 75 лет

 

Л

22

 

23 октября

умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Макар, сын Василия Моисеева Моисеенка – 1 год

 

Е

 

21

25 октября

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Варвара, дочь Григория Георгиева Егоренка – 1 год (Матаков?)

Сбой нумерации, записана под №23 в мужской колонке

 

Е

23

 

29 ноября

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Иван, сын Карпа Трофимова Кузьменка – 6 лет

Б

К

 

22

4 декабря

помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

Ксения Харитоновна, жена Стефана Ильина Жолудя – 61 год

 

Е

24

 

11 декабря

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Мануил, сын Фёдора Макарова Макаренко – 4 года

 

Итого в приходе в 1842 году:

Родилось 69 человек (38 м.п. и 31 ж.п.)

Браков 20

Умерло 46 человек (24 м.п. и 22 ж.п.) (сбой нумерации с №23 муж)

Священники Филипп Алексеевич Голоскевич (1841 – 1842)

Стихарный дьячок Афанасий Гордеев Синицкий (1841 – 1842)

Указной пономарь Александр Филиппович Голоскевич (уп. до 6.7.1841)

 

Примечания:

Е – Еремовка, поручик Генадий Иванович Дудишкин (1841 – 1842), Павел Захарович Фурман (1842), порутчица Елизавета Ефимовна Фурман (1841), лейтенант Павел Егоров Бифани (1842), Анфиса Васильевна Кахова (1841 – 1842)

З – Зенфировка, помещика майора Николая Иванова Кантур (1841 – 1842)

К – Кобзаровка, поручик Моисей Иванович Ангелов (1841 – 1842), поручица Мария Ивановна Ангелова (1841 – 1842), Александра Дмитриевна Брайкевич (1841 – 1842), Марфа Фёдоровна Ангелова (1841 – 1842)

Л – Ляхова, корнет Егор Дмитриев Кахов (1841 – ум.17.4.1842), Иван Дмитриев Кахов (1842)

П – Поповичёвка, вдова капитанша Анна Ивановна Мержанова (1841 – 1842), подполковница Елизавета Ивановна Чорба (1841 – ум.20.4.1842), ротмистрша Елена Ивановна Шрейдер (1841 – ум.4.2.1842), подполковник Карл Иванович Шрейдер (1841 – 1842), Варвара Ивановна Гнилокишкина (1841 – ум.12.2.1842), поручик Александр Арсеньевич Чорба (1841 – 1842)

Пр – Перехристовка, штаб капитана Фёдор Прокофьев Харченко (1841 – 1842)

С – Семигорье, ротмистр Фёдор Иванович Вуич (1841 – 1842)

Н – Новофёдоровка (Семигоровка), подпоручика Фёдора Иванова Ангелова (1841 – ум.23.11.1841), Клеопатра Фёдоровна Градовская (1842)

Ч – Черниковка, прапорщица Марфа Моисеевна Зенфирова (1841 – 1842), штаб капитанша Мария Стефановна Бутовская (1841), умершая Мария Моисеевна Бутовская (1842)