Метрические книги Николаевской церкви, с

Метрические книги Николаевской церкви, с. Поповичёвка, деревни 

            Кобзаровка, Александрийского уезда, Херсонской губернии

                                                 1843 и 1845 года

 

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории села Поповичёвки Николаевской церкви Священно и Церковно служителям для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших на 1843 год

(ГАОО ф.37, оп.3, д.672 Кадр 908 проекта «Метрика»)

Часть первая о родившихся 1843 год

Е

1

 

6/7 января

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Иван, сын Авксентия Алексеева Кодака и Елизаветы Илларионовны

восприемники: Георгий Васильев Яременко и Евдокия Стефановна, Ивана Михайлова Яременко жена

 

Е

 

1

11/12 января

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Татьяна, дочь Григория Григорьева Матакова и Евгении Романовны

восприемники: Карп Васильев Прохоренко и Варвара, Леонтия Павлова Яременко дочь

 

Пр

 

2

12/13 января

помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Татьяна, дочь Трофима Климова Михайличенко и Ефросиньи Харитоновны

восприемники: Павел Петров Нечай и Ефросинья Сидоровна, Никиты Андреева Зубенко жена

 

К

 

Н

2

 

12/13 января

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Ермил, сын Евстафия Никифорова Пьяненко и Вассы Самойловны

восприемники: Филипп Васильев Ворушило и Евдокия Семёнова, Ивана Романова Хливного жена

 

К

3

 

17/18 января

помещицы наследницы Александры Дмитриевой Брайкевич

Афанасий, сын Ивана Кононова Скорик и Фотинии Алексеевны

восприемник: Авксентий Фёдоров Горобец и Устинья Гаврилова, Филиппа Алексеева Завгороднего жена (Арсеньевка)

Б

П

 

3

2/3 февраля

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Анна, дочь Никиты Павловича Тукало и Елены Григорьевны

восприемники: Антон Власов Резниченко и Ульяна Яковлевна, Григория Аврамова Воловик жена

 

Н

4

 

10/11 февраля

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Влас, сын Матвея Васильева Ворушило и Агафьи Ивановны

восприемники: Тимофей Филиппов Перчун и Агрипина Михайлова, Василия Максимова Погрибного жена

 

П

5

 

16/17 февраля

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Фёдор, сын Кирилла Лукьянова Солошич и Ксении Ивановны

восприемники: Стефан Власов Резниченко и Ксения Савельева, Григория Семёнова Епик жена

Б

К

6

 

17/18 февраля

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Лев, сын Фомы Ефимова Рыбалка и Матроны Максимовны

восприемники: Марк Авксентьев Дикий и Анна Яковлевна, жена Алексея Михайловича Оверченко

Б

П

7

 

9/10 марта

Кондрат, сын стихарного дьячка Афанасия Синицкого и Мелании Стефановны

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Евдокия Ивановна Воловика дочь

 

П

 

4

11/12 марта

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Дарья, дочь Наума Данилова Осики и Марии Стефановны

восприемники: Иван Павлов Мирошниченко и Зиновия Прокофьева, Никифора Яковлева Кравченко жена

 

Л

 

5

14/15 марта

умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Евдокия, дочь Павла Антонова Жермиль и Акелины Захаровны

восприемники: Кирилл Иосифов Хоменко и Анастасия Ефимова Матакова дочь

 

Л

8

 

27/28 марта

умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Илларион, сын Клима Васильева Зелёного и Прасковьи Михайловны

восприемники: Сергей Герасимов Ткаченко и Феврония Васильева Моисеенко

 

П

9

 

16/17 апреля

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Семён, сын Даниила Евстафьева Толок и Марфы Наумовны

восприемники: Марк Лукьянов Солошич и Прасковья Власова, Михаила Аврамова Воловик жена

 

П

10

 

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Иван, сын Даниила Евстафьева Толок и Марфы Наумовны

восприемники: Иван Фёдоров Цурюпа и Татьяна Леонтьева, Ивана Онисимова Онищенко (думаю Кукса) жена

 

Е

11

 

18/19 апреля

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Иван, сын Фёдора Иванова Печерицы и Порфирии Тимофеевны

восприемники: Иван Михайлов Сюсюренко и Ольга Тимофеевна, Прокофия Трофимова Кузьменко жена

 

Е

12

 

10/11 мая

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Семен, сын Андрея Семёнова Грызло и Надежды Стефановны

восприемники: Георгий Васильев Яременко и Варвара Леонтьева Яременко дочь

Б

П

 

6

15/16 мая

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Гликерия, дочь Василия Калистратова Шевченко и Евдокии Харитоновны

восприемники: Григорий Семёнов Епик и Прасковья Власова, Михаила Аврамова Воловик жена

Б

Л

13

 

16/17 мая

умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Фёдор, сын Петра Тимофеева Трипко и Пелагеи Яковлевны

восприемники: Фёдор Онисимов Трипко и Евдокия Яковлева, Якова Андреева Опары жена

 

Е

 

7

21/22 мая

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Елена, дочь Ивана Михайлова Яременко и Евдокии Стефановны

восприемники: Никита Игнатов Белый и Анастасия Фомина, Михаила Максимова Сокуренко жена

 

П

14

 

22/23 мая

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Михаил, сын Ивана Иовлева Тригуб и Мелании Фёдоровны

восприемники: Андриан Иванов Воловик и Анастасия Фёдорова Лебедь дочь

 

Л

15

 

23/24 мая

умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Семён, сын Михаила Яковлева Стакай и Агрипины Трофимовны

восприемники: Ефим Егоров Матаков и Евдокия Яковлева, Якова Андреева Опары жена

 

П

16

 

23/24 мая

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Семён, сын Фёдора Корнилова Фомиченка и Матроны Ивановны

восприемники: Дмитрий Иванов Задорожный и Анна Никитина, Якова Фёдорова Уманченко жена

 

Е

17

 

25/26 мая

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Карп, сын Андрея Фёдорова Белого и Вассы Антоновны

восприемники: Фёдор Григорьев Белый и Зиновия, Филиппа Иванова Чмихало дочь

 

К

18

 

26/27 мая

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Никита, сын Матвея Иосифова Горобец и Мелании Кононовой

восприемники: Авраам Стефанов Рыбалка и Анна Яковлевна, жена Алексея Михайловича Оверченко

Б

Ч

19

 

29/30 мая

умершей помещицы прапорщицы Марии Моисеевны Бутовской

Веремей, сын Артёма Васильева Мухи и Агафьи Николаевны

восприемники: Алексей Яковлев Гетьманец и Стефанида Николаева, Григория Фёдорова Мудракова

 

К

20

 

7/8 июня

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Фёдор, сын Михаила Гаврилова Горобец и Татьяны Мироновны

восприемники: Авксентий Фёдорович Горобец и Мавра Авксеньтьева, жена Даниила Григорьева Коваленка

Б

Пр

 

8

8/9 июня

помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Марфа, Моисея Тарасова Михайлика и Татьяны Григорьевны

восприемники: Василий Григорьев Сокуренко и Ксения Григорьева, Иосифа Яковлева Гайдадым жена

 

Н

 

9

12/13 июня

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Акилина, дочь Михаила Климова Бурлакова и Стефаниды Ивановны

восприемники: Лаврентий Сергеев Зализный (Таран) и Татьяна Стефанова, Онуфрия Емельянова Супруна (Юрченко) жена

 

Е

 

10

19/20 июня

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Акилина, дочь Георгия Васильева Яременка и Татьяны Илларионовны

восприемники: Николай Трофимов Кузьменко и Дарья Ивановна, Ивана Алексеева Алексеенко жена

 

Л

 

11

9/10 июля

умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Ефимия, дочь Гавриила Георгиева Матакова и Феодосии Матвеевны

восприемники: Василий Моисеев Моисеенко и Прасковья Михайлова, Клима Васильева Зелёного жена

 

П

 

12

11/12 июля

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Анна, дочь Ивана Ефимова Епик и Фёклы Кононовны

восприемники: Иван Васильев Грибиник и Мелания Тимофеева, Василия Стефанова Нестулий жена

Б

К

 

13

14/15 июля

помещицы наследницы Александры Дмитриевой Брайкевич

Ефимия, дочь Григория Прокофьева Дужан и Любови Мироновны

восприемники: отставной солдат Кузьма Алексеев Оверченко и вдова Ирина Стефановна Черномор

 

Е

 

14

15/16 июля

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Ефимия, дочь Фёдора Макарова Лысенко и Агрипины Тимофеевны

восприемники: Иван Михайлов Доценко и Матрона Михайлова Доценка дочь

 

П

 

15

21/22 июля

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Христина, дочь Ивана Маркова Котенко и Анны Тихоновны

восприемники: Иван Ефимов Епик и Матрона Савельева, Михаила Иванова Солошич жена

 

П

 

16

2/3 августа

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Анна, дочь Григория Павлова Грибиник и Александры Фёдоровны

восприемники: Максим Фёдоров Лебедь и Домникея Корнилова, Ивана Васильева Грибиник жена

Б

Л

21

 

3/4 августа

умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Антон, сын Алексея Моисеева Моисеенко и Пелагеи Даниловны

восприемники: Яков Кириллов Резниченко и Устинья Ивановна Ялового дочь

 

Е

 

17

7/8 августа

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Улита, дочь незаконная Софии Кондратьевны Лысенко

восприемники: Нестор Савин Лысенко и Александра Алексеева Кодаки дочь

 

Е

 

18

8/9 августа

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Прасковья, дочь Дмитрия Прохорова Кузьменко и Агафьи Семёновны

восприемники: Прокофий Трофимов Кузьменко и Дарья Иванова, Ивана Алексеева Лысенко дочь

Б

П

 

19

9/10 августа

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Прасковья, дочь Ивана Васильевича Наначенко и Ксении Григорьевны

восприемники: Кирилл Лукьянов Солошич и дворянка Евдокия Семёнова Сибирска

 

Е

22

 

13/14 августа

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Максим, сын незаконный Евдокии Макаровны Клименко

восприемники: Стефан Карпов Дементий и Мария, Василия Павлова Павленко дочь

 

П

23

 

13/14 августа

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Максим, сын Ульяна Ефимова Епик и Любови Григорьевны

восприемники: Иван Гаврилов Кириленко и Прасковья Дмитриева, Максима Фёдорова Лебедя жена

Б

П

 

20

14/15 августа

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Васса, дочь Андриана Иванова Воловик и Домникеи Аврамовны

восприемники: Фёдор Николаев Корецкий и Акилина, Ивана Аврамова Воловик дочь

 

П

 

21

21/22 августа

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Наталья, дочь Максима Савина Попека и Прасковьи Павловны

восприемники: Григорий Семёнов Епик и Евдокия, Ивана Аврамова Воловик дочь

 

Н

 

22

22/23 августа

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Наталья, дочь Ивана Романова Хливного и Евдокии Семёновны

восприемники: Иов Иванов Гайдадым и Анна Ивановна, Трофима Семёнова Зайца жена

 

Л

24

 

24/25 августа

умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Евтихий, сын Василия Моисеева Моисеенко и Евдокии Антоновны

восприемники: Тимофей Яковлев Стакай и Агрипина Тимофеевна, Якова Кириллова Резниченко жена

 

П

25

 

25/26 августа

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Андриан, сын Петра Лукьянова Солошич и Марфы Ивановны

восприемники: Антон Власов Резниченко и Ульяна Стефанова, Трофима Васильева Грибиник жена

Б

К

 

23

25/26 августа

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Ульяна, дочь Дмитрия Макарова Заяры и Пелагеи Косьминой

восприемники: Даниил Кирилов Черномор и Мария Ивановна Овчара дочь

Б

П

 

24

25/26 августа

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Наталья, дочь Григория Аврамова Воловик и Ульяны Яковлевны

восприемники: Иван Фёдоров Цурюпа и Ульяна Аврамова, Ивана Гаврилова Кириленко жена

 

П

 

25

27/28 августа

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Ульяна, дочь Терентия Павлова Куксы и Пелагеи Николаевны

восприемники: Моисей Моисеев Величенко и Матрона Савельева, Михаила Иванова Солошич жена

 

Н

 

26

28/29 августа

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Мария, дочь Тимофея Кононова Рубличенко (Бурлаченко) и Ульяны Константиновны

восприемники: Савва Веремеев Кладий и Агафья Ивановна, Матвея Васильева Ворушило жена

 

К

 

27

30/31 августа

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Марфа, дочь Стефана Яковлева Гайдадым и Дарьи Кононовой

восприемники: Михаил Гаврилов Горобец и Анна Яковлевна, жена Алексея Михайлова Оверченка

Б

П

26

 

12/13 сентября

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Корнилий, сын Ивана Кононова Величенко и Евдокии Яковлевны

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Феодосия, Калинника Софронова Рогозы дочь

 

П

27

 

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Никита, сын Ивана Кононова Величенко и Евдокии Яковлевны

восприемники: отставной унтер офицер Григорий Софронов Рогоза и Фёкла Кононова, Ивана Ефимова Епик жена

 

П

 

28

15/16 сентября

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Ефимия, дочь Дмитрия Якимова Цурюпы и Стефаниды Гавриловны

восприемники: отставной солдат Иван Онисимов Кукса и Прасковья Власова, Михаила Аврамова Воловик жена

 

К

 

29

24/25 сентября

помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

Ефросинья, дочь Якима Прокофьева Дужан и Феодосии Потаповны

восприемники: Григорий Прокофьев Дужан и вдова Марфа Аврамовна Лазоревич (Глинск)

 

Н

 

30

27/28 сентября

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Ефросинья, дочь Гавриила Иванова Хливного и Пелагеи Ивановны

восприемники: Константин Иванов Товстик и Мария Михайловна, жена Иова Иванова Гайдадым

 

К

28

 

27/28 сентября

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Харитон, сын Моисея Яковлева Гайдадым и Агрипины Потаповны

восприемники: Авраам Стефанов Рыбалка и Пелагея Ивановна Литвина дочь

Б

П

 

31

4/5 октября

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Христина, дочь Григория Кириллова Павиченко (Садовника, Пещаненко) и Евдокии Емельяновны

восприемники: Иван Павлов Радченко и Лукерья Павловна, Ефима Фёдорова Романенко жена

 

П

 

32

6/7 октября

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Ефросинья, дочь Ивана Фёдорова Коваленко и Харитины Онуфриевны

восприемники: Кузьма Андреев Распутный и Мелания Андреевна Кошовивна

 

К

 

33

7/8 октября

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Пелагея, дочь Пантелеймона Данилова Ломаного и Марии Тимофеевны

восприемники: Андрей Матвеев Горобец и Екатерина Потапова, жена Василия Кирилова Черномор

Б

К

29

 

8/9 октября

помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

Яков, сын Ефима Иванова Бабенко и Мелании Прокофьевны

восприемники: Никита Фёдоров Горобец и Агрипина Ивановна, жена Сергея Потапова Рыбалка

 

Е

30

 

9/10 октября

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Феофан, сын незаконный Ефросиньи Андреевой Яременко

восприемники: Корнилий Васильев Яременко и Мария Леонтьева, Петра Савельева Кузьменко жена

 

 

31

 

12/13 октября

Андроник, сын диакона Архангеломихайловской церкви селения Табурища Василия Иванова Синицкого и Марии Ивановны

восприемники: Амвросий Фёдоров Байденко (Глинск) и священника Филиппа Алексеева Голоскевича жена Татьяна Ефимовна

 

Пр

 

К

32

 

16/17 октября

помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Андрей, сын Фёдора Иванова Сокуренка и Стефаниды Антоновны

восприемники: Никита Фомин Гайдадым и Елизавета Ивановна Сокуренко

 

Н

33

 

24/25 октября

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Дмитрий, сын Онуфрия Емельянова Юрченко и Татьяны Стефановны

восприемники: Константин Данилов Овчар и Харитина, Дениса Никитина Чирочки дочь

 

Ч

34

 

24/25 октября

умершей помещицы прапорщицы Марии Моисеевны Бутовской

Дмитрий, сын Григория Иванова Мудракова и Евдокии Макаровны

восприемники: Григорий Яковлев Гетьманец и Стефанида Николаева, Григория Фёдорова Мудракова жена

 

П

35

 

27/28 октября

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Авраам, сын Якова Игнатьева Копай и Анны Моисеевны

восприемники: Прокофий Марков Котенко и Прасковья Матвеева Уманец

 

Л

 

34

1/2 ноября

умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Зиновия, дочь Тимофея Яковлева Стакай и Прасковьи Ивановны

восприемники: Павел Антонов Жермиль и Анастасия Маркова, Фёдора Васильева Зелёного жена

 

Н

36

 

2/3 ноября

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Иван, сын Саввы Тимофеева Бурлаченка и Евдокии Ивановны

восприемники: Иов Иванов Гайдадым и Феодосия Кононова, Алексея Васильева Ворушило жена

 

П

 

35

3/4 ноября

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Епистимия, дочь Фёдора Кондратова Коваля и Татьяны Васильевны

восприемники: Никифор Тимофеев Величенко и вдова Марина Кононова Рогоза

 

П

37

 

4/5 ноября

Павел, сын мещанина Новогеоргиевского Иова Иванова Кравченко и Марии Яковлевны. Восприемники: Фёдор Ефимов Епик и Прасковья Власьева, Михаила Аврамова Воловик жена

 

К

38

 

5/6 ноября

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Лазарь, сын Ефима Петрова Рябича и Прасковьи Павловны

восприемники: Ефим Иванов Бабенко и Матрона, дочь Якова Прокофьева Гайдадым

 

П

 

36

6/7 ноября

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Матрона, дочь Михаила Николаева Корецкого и Екатерины Яковлевны

восприемники: Стефан Фёдоров Лебедь и Настасья Борисова Невкрытого дочь

 

Пр

39

 

7/8 ноября

помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Михаил, сын Василия Григорьева Сокуренко и Анны Яковлевны

восприемники: Афанасий Иванов Мирошниченко и София Ивановна, Ивана Яковлева Сокуренко жена

Б

Н

 

37

8/9 ноября

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Матрона, дочь Василия Максимова Погребного и Агрипины Михайловны

восприемники: Онуфрий Емельянов Юрченко и Анна Васильева, Самуила Васильева Погребного Жена

Б

Л

40

 

9/10 ноября

умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Эраст, сын Сергея Герасимова Ткаченко и Акелины Тимофеевны

восприемники: отставной подпоручик Василий Григорьев Голубов и Надежда Ивановна, штабс капитана Терентия Яковлева Василенко жена

 

З

41

 

10/11 ноября

помещицы прапорщицы Марфы Занфировой

Мина, сын незаконный Марии Григорьевны Шовковой

восприемники: Пётр Трофимов Чердак и Ирина, Ивана Яковлева Чорнобай дочь

 

П

 

38

12/13 ноября

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Епистимия, дочь Кирилла Гаврилова Когут и Варвары Павловны

восприемники: Калинник Онисимов Кукса и вдова Татьяна Григорьевна Рыбалка

 

П

 

39

13/14 ноября

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Устина, дочь Семёна Андреева Киктенко и Марии Афанасьевны

восприемники: Михаил Иванов Солошич и вдова Марфа Иосифовна Грибиник

 

П

42

 

1/2 декабря

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Наум, сын Стефана Константинова Донца и Агрипины Фёдоровны

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Мария Кириллова, Стефана Андреева Осики жена

 

П

43

 

2/2 декабря

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Аввакум, сын незаконный Ефросиньи Ивановны Оселедьчихи

восприемники: Иван Петров Рыбалка и Анна Никитина, Якова Фёдорова Уманца жена

 

К

 

40

13/14 декабря

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Анна, дочь Клима Стефанова Трушенка и Марфы Кирилловны

восприемники: Марк Авксентьев Дикий и Анна Кирилова Черномора дочь

 

К

 

41

23/24 декабря

помещицы наследницы Александры Дмитриевой Брайкевич

Евгения, дочь Андрея Кононова Бурлаченко и Марии Никифоровны

восприемники: Ефим Иванов Бабенко и Мелания Григорьевна, жена Андрея Матвеева Горобец

 

Н

44

 

25/26 декабря

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Ефим, сын Павла Денисова Чирочки и Прасковьи Фадеевой

восприемники: Василий Максимов Погрибный и Татьяна Трофимова, Дмитрия Фёдорова Скорик жена

 

Часть вторая о бракосочетавшихся 1843 год

С

 

К

1

11 января

первым браком Арсений Фёдорович Залюбивский – 22 года, помещицы ротмистрши Сусанны Карповой Вуич деревни Семигорья

первым браком Васса Яковлевна Гайдадым – 18 лет, помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

поручители: Григорий Фёдоров Залюбивский и Иван Григорьев Брусник

Алексей Михайлов Оверченко и Моисей Яковлев Гайдадым

Б

К

 

К

2

17 января

первым браком Даниил Гаврилов Коваленко – 19 лет, помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

первым браком Мавра Авксеньтьева Дикая – 20 лет, помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

поручители: Ефим Иванов Бабенко, Пётр Стефанов Жолудь, Тимофей Иванов Аврачёв и Аврам Васильев Рыбалка

 

С

 

Е

3

17 января

первым браком Алексей Никитин Ульяненко – 20 лет, помещицы ротмистрши Сусанны Карповой Вуич деревни Семигорья

первым браком Стефанида Михайловна Яременко – 20 лет, помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

поручители: Григорий Ильин Залюбивский и Гавриил Прокопов Прокопенко

Стефан Алексеев Кодаченко и Иван Михайлов Сюсюренко

 

К

 

П

4

24 января

первым браком Сергей Потапов Рыбалка – 22 года, помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

первым браком Агрипина Ивановна Литвинова – 17 лет, помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

поручители: Никита Фёдоров Горобец и Михаил Гаврилов Горобец

Константин Онуфриев Донец и Кирилл Лукьянов Солошич

Б

П

П

5

24 января

первым браком Илья Андреев Кравченко – 21 год, помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

первым браком Агрипина Яковлевна Нестулий – 19 лет, той же помещицы

поручители: Самуил Леонтьев Конограй, Андрей Трофимов Мазур, Николай Кононов Величенко и Калинник Софронов Рогоза

 

А

 

П

6

31 января

первым браком Иван Игнатьев Погонченко – 23 года, помещика ротмистра Николая Арсеньева Чорба

первым браком Евдокия Ефимова Осиченко – 19 лет, помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

поручители: Иван Онисимов Онищенко и Фёдор Ефимов Тутуяненко

Яков Фёдоров Уманченко и Кирилл Лукьянов Солошич

 

 

 

Е

7

4 февраля

первым браком Даниил Гордеев Коваленко – 25 лет, помещика штабс капитана Тимофея Никитина Макаренко деревни Фёдоровки

первым браком Прасковья Андреевна Еременко – 19 лет, помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

поручители: Прокофий Ильин Рыженко и Василий Пантелеймонов Холоденко

Иван Игнатьев Коваленко и Иван Семёнов Грызло

 

Л

 

П

8

14 октября

первым браком Сидор Васильев Зелёный – 20 лет, умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

первым браком Анастасия Маркова Псёла – 22 года, помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

поручители: Тимофей Яковлев Стакай и Василий Моисеев Моисеенко

Стефан Власов Резниченко и Каллистрат Иванов Шевченко

 

Е

 

Е

9

17 октября

первым браком Даниил Карпов Дементий – 24 года, помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

первым браком Варвара Парфентьева Сюсюра – 17 лет, того же помещика

поручители: Леонтий Павлов Яременко, Иван Алексеев Лысенко, Николай Прохоров Кузьменко и Иван Терентьев Коваленко

Б

П

 

П

10

17 октября

вторым браком Андриан Иванов Воловик – 26 лет, помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

первым браком Пелагея Ивановна Литвинова – 24 года, того же помещика

поручители: Фёдор Корецкий, Кирилл Лукьянов Солошич, Стефан Власов Резниченко и Трофим Васильев Грибиник

 

Л

 

Л

11

22 октября

первым браком Аристарх Михайлов Евтушенко – 23 года, умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

первым браком Евдокия Яковлевна Опара – 20 лет, того же помещика

поручители: Василий Моисеев Резниченко, Фёдор Онисимов Трипко, Михаил Андреев Стакай, Тимофей Трофимов Объявленный

 

С

 

П

12

28 октября

первым браком Фёдор Емельянов Ульяненко – 20 лет, помещицы ротмистрши Сусанны Карповой Вуич деревни Семигорья

первым браком Евдокия Ивановна Воловик – 20 лет, помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

поручители: Даниил Иванов Курипятник, Крыловский мещанин Иван Максимов Кравченко, Константин Онуфриев Донец и Ульян Ефимов Епик

 

 

Е

13

31 октября

первым браком Василий Михайлов Пасишный – 20 лет, помещицы майорши Ульяны Петровны Прокоповичевой деревни Аудиторовки

первым браком Прасковья, дочь Саввы Прохорова Кузьменка – 19 лет, помещицы лейтенантши Анфисы Васильевны Бифани

поручители: Прокофий Леонтьев Отеженко и Артемий Марков Марченко

Парфентий Иванов Сюсюра и Иван Александров Лысенко

Б

К

 

К

14

31 октября

первым браком Гавриил Авксентьев Дикий – 22 года, помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

первым бр Зиновия, дочь Михаила Харитонова Харченко – 20 лет, того же помещика

поручители: Даниил Гаврилов Коваленко, Тимофей Иванов Овчаренко, Потап Васильев Гилочка и Иосиф Яковлев Гайдадым

Б

К

 

К

15

31 октября

первым браком Стефан Тимофеев Хливный – 22 года, помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

первым браком Мария Ивановна Аврачёва – 20 лет, того же помещика

поручители: Алексей Михайлов Алексеенко, Аврам Стефанов Рыбалка, Михаил Гаврилов Горобец и Василий Кириллов Черномор

Б

П

 

Е

16

31 октября

первым браком Иван Михайлов Петренко – 19 лет, помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

первым браком Прасковья Кондратьевна Лысенко – 21 год, помещицы лейтенантши Анфисы Васильевны Бифани

поручители: Марк Лукьянов Солошич и Стефан Власов Резниченко

Михаил Максимов Сокуренко и Иван Михайлов Сюсюренко

 

 

П

17

1 ноября

первым браком Лев Емельянов Гальченко – 20 лет, помещицы ротмистрши Сусанны Карповой Вуич деревни Доброполья

первым браком Стефанида, дочь Ивана Фёдорова Цурюпы – 19 лет, помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

поручители: Василий Герасимов Геращенко и Кузьма Самойлов Самойленко

Григорий Аврамов Воловик и Марк Лукьянов Солошич

 

К

 

К

18

7 ноября

первым браком Даниил Игнатьев Черняев – 22 года, помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

первым браком Анна Прокофьева Хливная – 18 лет, того же помещика

поручители: Михаил Гаврилов Горобец, Иосиф Яковлев Гайдадым, Ефим Павлов Тропченко (Конограй), Пантелеймон Данилов Ломаный

Б

 

 

З

19

7 ноября

первым браком Яков Григорьев Бондаренко – 24 года, помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба (думаю правильно Кантура) деревни Пугачёвки

первым браком Наталья Максимова Зимина – 18 лет, помещицы майорши Марии Ивановны Кантур

поручители: Иван Яковлев Чорнобай, Мирон Иосифов Горобец, Игнат Фёдоров Оверченко и Влас Андреев Каневский

 

П

 

П

20

7 ноября

первым браком Фёдор Ефимов Епик – 22 года, помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

первым браком Анастасия Фёдорова Лебедь – 19 лет, того же помещика

поручители: Иван Васильев Грибиник, Марк Лукьянов Солошич, Пётр Евстафьев Толок и Иван Гаврилов Кириленко

Б

 

21

7 ноября

дворянин Михаил Иванов Кульчицкий – 25 лет, с. Выщие Верещаки, Чигр. уезда

дворянка Евдокия Семёновна Сибирская – 20 лет, с. Мачиха, Лхвицкого уезда

поручители: порутчик Александр Арсеньев Чорба, помещик Фёдор Чорба и штабс капитан Фёдор Прокофьев Харченко

 

П

 

Л

22

9 ноября

первым браком Никита Фёдоров Бурьянский – 20 лет, помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

первым браком Устинья Ивановна Яловая – 20 лет, умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

поручители: Пётр Лукьянов Солошич и Пётр Евстафьев Куринный

Тимофей Яковлев Стакай и Фёдор Онисимов Трипко

 

 

П

23

9 ноября

вторым браком Иван Петров Кравченко – 35 лет, помещика порутчика Григория Александрова Касинова села Федорки

вторым браком Матрона Ивановна Корниенко – 30 лет, помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

поручители: Николай Стефанов Розумников и Трофим Фёдоров Облушенко

Антон Власов Резниченко и Пётр Лукьянов Солошич

 

Часть третья о умерших 1843 год

Е

 

1

1 января

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Мария, дочь Григория Антонова Чмихаленко – 2 года

 

Н

1

 

7 января

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Григорий, сын Саввы Тимофеева Бурлакова – 4 года

 

Н

 

2

18 января

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Мария, дочь Саввы Тимофеева Бурлакова – 1 год

 

Е

2

 

18 января

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Елисей, сын Корнилия Васильева Яременка – 4 года

 

Е

3

 

27 января

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Лукьян, сын вдовы Марии Лысенко – 10 лет

 

П

4

 

14 февраля

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Николай, сын Дмитрия Тимофеева Бойченка (Канивец, Задорожний) – 1 год

 

Л

5

 

22 февраля

умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Яков Стакай – 75(45) лет

 

П

 

3

25 февраля

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Мария Цибульчиха, вдова – 60 лет

 

П

 

4

13 марта

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Ефросинья, дочь Ивана Гаврилова Кириленко – 2 года

 

П

 

5

15 марта

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Мария, дочь Дмитрия Якимова Цурюпы – 2 года

 

П

 

6

16 марта

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Пелагея, дочь Леонтия Сергеева Пивненка – 2 года

 

К

 

7

23 марта

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Анна, дочь Аврама Стефанова Рыбалка – 2 года

Б

Ч

6

 

26 марта

помещицы штабс капитанши Марии Стефановны Бутовской

Лаврентий, сын Макара Максимова Волошенкова – 7 лет

 

П

7

 

29 марта

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Логин, сын Карпа Фёдорова Цурюпы – 4 года

 

П

8

 

5 апреля

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Андрей, сын Дмитрия Якимова Цурюпы – 3 года

 

П

 

8

7 апреля

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Прасковья, дочь Дмитрия Якимова Цурюпы – 5 лет

 

П

 

9

7 апреля

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Христина, дочь Карпа Фёдорова Цурюпы – 2 года

 

Л

 

10

19 апреля

умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Мелания, дочь Стефана Батрака – 5 лет

 

С

 

11

23 апреля

умершего помещика ротмистра Фёдора Иванова Вуича

Ксения, дочь Ивана Харетиненка – 15 лет

 

П

9

 

26 апреля

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Савва Кононов Величенко – 33 года

 

Е

 

12

26 апреля

помещицы порутчицы Анфисы Васильевны Бифани

Ефросинья, дочь Прокофия Трофимова Кузьменка – 1 год

Б

П

 

13

27 апреля

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Татьяна, дочь Ивана Ефимова Епика – 3 года

Б

Е

10

 

29 апреля

помещицы порутчицы Елизаветы Ефимовны Фурмановой

Иван, сын Михаила Максимова Сокуренко – 4 года

 

П

11

 

3 мая

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Аникей, сын Михаила Иванова Иванова – 2 года

 

Е

12

 

4 мая

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Андрей Яковлев Яременко – 38 лет

 

П

 

14

6 мая

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Елена, дочь Терентия Васильева Куксы – 6 лет

 

К

 

15

7 мая

помещицы порутчицы Марии Ивановны Ангеловой

Агрипина Никитина Бурлакова – 56 лет

 

П

13

 

10 мая

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Фёдор Корнилов Корниенко – 36 лет

 

П

14

 

10 мая

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Павел, сын Михаила Иванова Иванова – 7 лет

 

Л

 

16

11 мая

умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Анна, дочь Фёдора Онисимова Трипко – 4 года

 

Л

 

17

14 мая

умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Марина, дочь Якова Андреева Опары – 4 года

 

Пр

 

18

16 мая

помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Варвара, дочь Елизаветы Ивановны Сокуренко – 1 год

 

Н

15

 

16 мая

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Мартиян, сын Филиппа Васильева Ворушило – 2 года

 

П

 

19

17 мая

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Лукия Амвросиевна Яренкова – 18 лет

 

П

16

 

17 мая

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Елисей, сын Фёдора Корнилова Корниенка – 2 года

 

П

17

 

17 мая

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Спиридон, сын Григория Кирилова Касьяненка – 6 лет

 

П

18

 

18 мая

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Иван, сын Корнилия Павлова Тукало – 1 год

 

Н

19

 

23 мая

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Логин, сын Матвея Васильева Ворушило – 2 года

 

Пр

20

 

1 июня

помещика штабс капитана Фёдора Прокофьева Харченко

Иван, отставной солдат – 65 лет

 

П

 

20

2 июня

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Зиновия, дочь Стефана Власова Резниченка – 1 год

 

П

21

 

4 июля

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Кузьма, сын Константина Онуфриева Донца – 3 года

 

П

22

 

6 июля

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Лукьян, сын Василия Игнатьева Копая – 2 года

 

П

 

21

11 июля

Ульяна, дочь священника Ивана Новиковского, внучка Филиппа Алексеева Голоскевича – 9 лет

 

Е

 

22

29 июля

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Елена, дочь Ивана Михайлова Яременка – 1 год

 

Е

 

23

29 июля

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Наталья, дочь Стефана Алексеева Кодаки – 7 лет

 

К

23

 

4 августа

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Григорий, сын Василия Харитонова (правильно Кириллова) Харченко – 2 года

Б

П

 

24

5 августа

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Наталья, дочь Никиты Павлова Тукала – 2 года

 

П

 

25

6 августа

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Анна, дочь Никиты Павлова Тукала – 1 год

 

П

 

26

13 августа

помещика порутчика Александра Арсеньева Чорба

Домникея Максимовна, жена Андрея Иванова Воловика – 26 лет

 

Н

 

27

14 августа

умершего помещика подпорутчика Фёдора Иванова Ангелова

Лукия, дочь Алексея Васильева Ворушила – 4 года

 

Е

 

28

24 сентября

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Ульяна, дочь Савелия Александрова Алексеенка – 6 лет

 

Е

24

 

4 октября

помещика штабс капитана Геннадия Иванова Дудишкина

Иван Чирочка – 65 лет

 

П

25

 

9 октября

помещицы капитанши Анны Ивановой Мержановой

Парфентий, сын Надежды Петровой Курятникевны – 2 года

 

Л

26

 

25 октября

умершего помещика корнета Егора Дмитриева Кахова

Савва Иванов Зелёный – 75 лет

 

К

 

29

13 декабря

помещика порутчика Моисея Иванова Ангелова

Прасковья Лукьяновна, жена Саввы Иосифова Батрака – 26 лет

Б

Итого в приходе в 1843 году:

Родилось 85 человек (44 м.п. и 41 ж.п.)

Браков 23

Умерло 55 человек (26 м.п. и 29 ж.п.)

 

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории села Поповичёвки (Ластухино) в Николаевскую церковь для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших на 1845 год

(ГАОО ф.37, оп.3, д.778 Кадр ??? проекта «Метрика»)

Часть первая о родившихся 1845 год

Е

 

1

1/2 января

Мелания, дочь Петра Власова Сюсюры и Марианны Яковлевны

восприемники: Иван Михайлов Сюсюра и Мария Леонтьева, Петра Савельева Кузьменко жена

Б

К

 

2

4/5 января

Феона (Фёкла), дочь Даниила Игнатова Черномор и Анны Прокофьевны

восприемники: Даниил Кирилов Черномор и Татьяна Миронова, жена Михаила Гаврилова Горобец

Б

П

 

3

10/11 января

Татьяна, дочь Алексея Николаева Корецкого и Пелагеи Никитиной

восприемники: Даниил Евстафьев Толок и Мелания Фёдоровна, Ивана Иовлева Тригуб жена

 

П

1

 

11/12 января

Феодосий, сын Никиты Фёдорова Бурьянского и Устиньи Ивановны

восприемники: Семён Михайлов Шевченко и Анастасия Фёдорова, Фёдора Ефимова Епик жена

 

Пр

 

4

13/14 января

Татьяна, дочь незаконная покрытки Елизаветы Ивановны Сокуривны

восприемники: Василий Григорьев Сокуренко и Татьяна Павловна, Ефима Савельева Кузьменко жена

 

Л

 

5

14/15 января

Ксения, дочь незаконная покрытки Евдокии Евстафьевой Пироговны

восприемники: Евдоким Иванов Евтушенко и Елизавета Ивановна, Стефана Кононова Орищенко жена

 

П

2

 

15/16 января

Пётр, сын Стефана Андреева Осики и Марии Кирилловны

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Мария Романовна, Фёдора Иванова Боцмана жена

 

Л

3

 

17/18 января

Афанасий, сын незаконный покрытки Анны Ефимовны Матаковой

восприемники: Стефан Кононов Ивченко и Агрипина Григорьевна Авраменко вдова

 

Л

4

 

19/20 января

Ефим, сын Петра Тимофеева Трипко и Пелагеи Яковлевны

восприемники: Фёдор Онисимов Трипко и Евдокия Яковлева, Аристарха Михайлова Гетьманца жена

 

Е

 

6

21/22 января

Ксения, дочь Ивана Михайловича Сюсюры и Варвары Васильевны

восприемники: Иван Михайлов Яременко и Феодосия Якимова, Григория Антонова Чмихало жена

Б

П

5

 

24/25 января

Григорий, сын Кирилла Лукьянова Солошич и Ксении Ивановны

восприемники: Стефан Власов Резниченко и Анна Антоновна, Карпа Фёдорова Цурюпы жена

Б

К

6

 

25/26 января

Григорий, сын Авксентия Фёдорова Горобец и Ефросиньи Леонтьевны

восприемники: Никита Кононов Скорик и Мария Леонтьевна, Петра Савельева Кузьменко жена

Б

Л

7

 

27/28 января

Ефрем, сын незаконный покрытки Лукии (Гликерии) Филипповны Матюшенко

восприемники: Иван Иванов Кудиненко и Акилины Васильевны Мусиенко

 

П

8

 

28/29 января

Игнатий, сын Ивана Игнатова Мостового и Марьяны Емельяновны

восприемники: Стефан Фёдоров Лебедь и Ксения Герасимовна, Ивана Васильевна Нанаки жена

 

П

9

 

2/3 февраля

Семён, сын Артёма Васильева Нанаки и Ксении Григорьевны

восприемники: Иван Васильев Грибиник и Фёкла Денисовна Варикивна

 

П

10

 

5/6 февраля

Вукол (Вакула), сын Григория Павлова Хвоста и Агафьи Терентьевны

восприемники: Леонтий Сергеев Пивень и Агафья Прокофьева, Андрея Осипова Чорнобай жена

 

П

11

 

10/11 февраля

Харлампий, сын Максима Фёдорова Лебедь и Прасковьи Дмитриевны

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Ксения Савельева, Григория Семёнова Епик жена

 

П

 

7

19/20 февраля

Анна, дочь Михаила Макарова Латун и Прасковьи Сергеевны

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Евдокия Андреевна, Григория Кириллова Рогозы жена

 

П

 

8

20/21 февраля

Марина, дочь Гавриила Ильина Цибульки и Софии Якимовны

восприемники: Григорий Аврамов Воловик и Варвара Павлова Цурюпа вдова

 

К

 

9

20/21 февраля

Матрона, дочь Фомы Ефимова Рыбалка и Матроны Максимовны

восприемники: Марк Авксентьев Дикий и Анна Яковлевна, жена Алексея Михайлова Оверченка

Б

К

 

10

21/22  февраля

Фотина, дочь Саввы Иосифова Батрака и Прасковьи Стефановны

восприемники: Даниил Кирилов Черномор и Пелагея, дочь Михаила Данилова Головка

 

Е

12

 

25/26 февраля

Прокофий, сын Иллариона Игнатьева Белого и Евдокии Ивановны

восприемники: Пётр Савельев Кузьменко и Прасковья Михайлова, Михаила Павлова Яременко жена

 

К

13

 

2/3 марта

Фёдор, сын вдовы солдатки Елены Трофимовны Черненковой

восприемники: Никита Яковлев Конограй и Марфа Аврамова, отставного солдата Якова Андреева Осики жена

 

Е

 

11

4/5 марта

Евдокия, дочь незаконная покрытки Прасковьи Ивановны Гричишки

восприемники: Фёдор Макаров Лысенко и Анастасия Фомина, Михаила Максимова Сокуренко жена

 

К

14

 

5/6 марта

Конон, сын Якова Осипова Малеванного и Анны Прокофьевны

восприемники: Ефим Петров Рябич и Татьяна Мироновна, жена Михаила Гаврилова Горобец

 

Н

 

12

12/13 марта

Дарья, дочь Онуфрия Емельянова Мищаненко (Юрченко) и Татьяны Никифоровны

восприемники: Константин Денисов Овчар и Татьяна Трофимова, Дмитрия Фёдора Скорик жена

 

П

 

13

24/25 марта

Матрона, дочь Стефана Власова Резниченко и Ульяны Ивановны

восприемники: Григорий Аврамов Воловик и Ксения Савельевна, Григория Семёнова Епик жена

 

К

 

14

25/26 марта

Мария, дочь Тимофея Иванова Овчар и Прасковьи Трофимовой

восприемники: Евстафий Петров Головко и Матрона, дочь Лукьяна Иванова Голик

Б

П

 

15

29/30 марта

Матрона, дочь Никифора Моисеева Величенко и Агафьи Афанасьевны

восприемники: Николай Павлов Тукало и Фёкла Кононова, Ивана Филиппова Епик жена

 

Е

 

16

1/2 апреля

Мария, дочь Григория Егорова Матакова и Евгении Романовны

восприемники: Пётр Савельев Кузьменко и Ольга Тимофеева, Прокофия Трофимова Кузьменко жена

 

Н

15

 

7/8 апреля

Родион, сын Филипа Васильева Ворушило и Акилины Никитиной

восприемники: Михаил Денисов Чирочка и Мария Михайлова, Иова Иванова Гайдадым жена

 

Е

 

17

8/9 апреля

Мария, дочь Фёдора Иванова Печерицы и Порфирии Тимофеевны

восприемники: Иван Михайлов Сюсюра и Ольга Тимофеевна, Прокофия Тимофеева Кузьменко жена

 

Е

 

18

9/10 апреля

Ирина, дочь Ивана Михайлова Сюсюры и Евдокии Ивановны

восприемники: Фёдор Макаров Лысенко и Акилина, Якова Иванова Кодаки жена

Б

П

 

19

15/16 апреля

Агафья, дочь Прокофия Маркова Котенко и Ефросиньи Васильевны

восприемники: Фёдор Николаев Корецкий и Лукия Павлова, Ефима Фёдорова Романенко жена

 

П

 

20

23/24 апреля

Мавра, дочь Никиты Павлова Тукало и Елены Григорьевны

восприемники: Антон Власов Резниченко и Ульяна Яковлева, Григория Аврамова Воловик жена

 

П

 

21

24/25 апреля

Александра, дочь Карпа Фёдорова Цурюпы и Анны Антоновны

восприемники: Григорий Павлов Хвост и Прасковья Павлова, Максима Савельева Попеки жена

Б

Л

 

22

25/26 апреля

Пелагия, дочь Антона Михайлова Евтушенко и Екатерины Матвеевны

восприемники: Тимофей Иванов Объявленный и Евпраксия Михайловна, Авксентия Иванова Ялового жена

 

Пр

 

23

13/14 мая

Гликерия, дочь Павла Петрова Нечай и Евдокии Романовны

восприемники: Семён Стефанов Погрибненко и София Ивановна, Ивана Яковлева Сокуренко жена

 

Е

16

 

18/19 мая

Федот, сын Фёдора Григорьевича Белого и Натальи Никитиной

восприемники: Андрей Семёнов Грызло и Татьяна Павловна, Ефима Савельева Кузьменко жена

Б

Пр

 

24

19/20 мая

Елена, дочь Трофима Климова Михайлика и Ефросиньи Харитоновны

восприемники: Павел Петров Нечай и Ефросинья Сидоровна, Никиты Андреева Зубенко жена

Б

Е

17

 

20/21 мая

Константин, сын Корнила Васильева Яременко и Евдокии Терентьевны

восприемники: Терентий Петров Забийкурка и вдова генерал майорша Ангела Христофорова Бифани

 

Н

18

 

21/22 мая

Никита, сын Алексея Васильева Ворушило и Феодосии Кононовны

восприемники: Харитон Харитонов Черномор и Татьяна Трофимовна, Дмитрия Фёдорова Скорик жена

 

Н

 

25

15/16 июня

Акилина, дочь Матвея Васильева Ворушило и Агафьи Ивановны

восприемники: Тимофей Филиппов Перчун и Агрипина Михайлова, Василия Максимова Погрибного жена

 

Л

 

26

18/19 июня

Акилина, дочь Василия Моисеева Моисеенко и Евдокии Антоновны

восприемники: Кременчугский мещанин Ермолай Иванов Садовников и мещанка Новогеоргиевская Мария, Михаила Захарова Барышникова жена

 

 

 

К

19

 

1/2 июля

Пётр, сын бессрочно отпускного из Витебского Егерского полка унтер-офицера Якова Андреева Осиченко и Марфы Аврамовны

восприемники: Михаил Гаврилов Горобец и Екатерина Потапова, жена Василия Кириллова Черномор

 

 

20

 

5/6 июля

Афанасий, сын Александрийского мещанина Емельяна Иванова Олейника и Прасковьи Леонтьевны, мещане города Александрии

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Татьяна Ефимовна, священника Филиппа Алексеева Голоскевич жена

 

С

21

 

8/9 июля

Прокопий, сын Онуфрия Иванова Дядюры и Марии Кирилловны

восприемники: Мина Калинников Кукса и Акилина, Ивана Аврамова Воловик дочь

 

Л

22

 

11/12 июля

Антон, сын Стефана Кондратова Батрак и Вассы Фёдоровны

восприемники: Сергей Онисимов Трипко и Анна Стефанова Гнатенка дочь

 

Л

 

27

14/15 июля

Улита, дочь Кирилла Осипова Фоменко и Ефросиньи Антоновны

восприемники: Дмитрий Васильев Зелёный и Варвара, Тимофея Яковлева Стакай дочь

 

П

 

28

21/22 июля

Мария, дочь Алексея Кондратова Горносталь и Надежды Петровны

восприемники: Яков Фёдоров Уманец и Прасковья Матвеева Коваленко(?) дочь

 

Е

23

 

28/29 июля

Прохор, сын Андрея Семёнова Грызло и Надежды Стефановны

восприемники: Егор Васильев Яременко и Татьяна Фёдоровна, Николая Трофимова Кузьменко жена

Б

 

 

Е

 

29

5/6 августа

Соломонида, дочь Новогеоргиевского мещанина Якова Кирилова Значковского и Евдокии Макаровны

восприемники: Стефан Иванов Пономаренко и Евдокия Григорьева Матакова дочь

 

Е

24

 

12/13 августа

Никита, дочь Герасима Филиппова Пономаренко (Коваленко) и Марии Дмитриевны. Восприемники: Иван Иванов Пономаренко и Татьяна Илларионовна, Георгия Васильева Яременко жена

 

П

25

 

22/23 августа

Евтихий, сын Моисея Моисеева Величенко и Александры Григорьевны

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и вдова Феодосия Григорьевна Брусник

 

К

 

30

23/24 августа

Васса, дочь Ивана Кононова Скорик и Фотинии Алексеевны

восприемники: Авксентий Фёдоров Горобец и Мелания Прокофьева, жена Ефима Иванова Бабенка

Б

Л

 

31

24/25 августа

Наталья, дочь Клима Васильева Зелёного и Прасковьи Михайловны

восприемники: Сергей Герасимов Ткаченко и Евдокия Андреева Щербань(?) вдова

 

П

 

32

25/26 августа

Наталья, дочь Даниила Евстафьева Толок и Мавры Наумовны

восприемники: Марк Лукьянов Солошич и Татьяна Леонтьевна, отставного солдата Ивана Онисимова Куксы жена

 

П

26

 

5/6 сентября

Захар, сын Григория Павлова Кичуренка (Грибиник) и Александры Фёдоровны

восприемники: священник села Ревовки Фёдор Дмитриев Болгарский и Мария Кириллова, Стефана Андреева Осики жена

Б

К

27

 

11/12 сентября

Корнилий, сын Григория Прокофьева Дужан и Любови Мироновны

восприемники: Авксентий Фёдоров Горобец и Феодосия Кириллова, жена Никиты Фёдорова Горобец

 

П

 

33

12/13 сентября

Анна, дочь Андрея Прокофьева Мазура и Елизаветы Стефановны

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Зиновия Прокофьева, Никифора Максимова Кравченко жена

 

П

 

34

16/17 сентября

Ефимия, дочь Ивана Васильева Нанаки и Ксении Евграфьевны

восприемники: Иван Павлов Радченко и Прасковья Дмитриева, Максима Фёдорова Лебедя жена

 

Н

28

 

19/20 сентября

Евстафий, сын Иова Ивановича Гайдадым и Марии Михайловны

восприемники: Михаил Иванов Товстик и Мария Леонтьева Яременко дочь

Б

К

 

35

24/25 сентября

Ефросинья, дочь Иллариона Семенова Сёмаки и Матроны Ивановны

восприемники: Ефим Иванов Бабенко и вдова Ирина Стефанова Черномор

 

Н

29

 

26/27 сентября

Михаил, сын Константина Иванова Товстик и Анны Трофимовны

восприемники: Онуфрий Романов Хливный и Анна Фёдоровна, Петра Денисова Чирочки жена

 

П

30

 

27/28 сентября

Михаил, сын Григория Кирилова Садовника и Евдокии Фёдоровны

восприемники: Яков Фёдоров Уманченко и Стефанида Александровна, Якова Иванова Воловика жена

 

П

31

 

1/2 октября

Роман, сын незаконный вдовы Евдокии Алексеевны Величихи (Величко)

восприемники: Кузьма Андреев Распутный и Лукия Павлова, Ефима Фёдорова Романенко жена

 

П

32

 

4/5 октября

Сергей, сын Андрея Иосифова Чорнобай и Агафьи Прокофьевны

восприемники: Иван Аврамов Воловик и Дарья Трофимова, Якима Моисеева Величко жена

 

Е

33

 

5/6 октября

Фома, сын Григория Самойлова Лысенко и Евдокии  Михайловны

восприемники: Михаил Максимов Сокуренко и девица Анна Леонтьева Яременка дочь

 

К

34

 

6/7 октября

Яков, сын Петра Стефанова Жолудь и Мелании Ивановны

восприемники: Прокофий Лукьянов Голик и Ксения Гаврилова Горобця дочь

 

Е

 

36

9/10 октября

Пелагия, дочь Стефана Иванова Пономаренко и Марии Макаровны

восприемники: Михаил Максимов Сокуренко и Анна Леонтьевна Яременко дочь

 

Е

 

37

19/20 октября

Прасковья, дочь Савелия Власова Сюсюры и Агрипины Ивановны

восприемники: Никита Игнатьев Белый и девица Матрона Михайлова Сюсюры дочь

Б

П

35

 

20/21 октября

Артём, сын незаконный девицы Анастасии Павловны Порошевской

восприемники: Максим Фёдоров Лебедь и Евдокия Харитонова, Василия Трофимова Шевченко жена

 

П

36

 

22/23 октября

Дмитрий, сын Ивана Ефимова Епик и Фёклы Кононовны

восприемники: Трофим Васильев Грибиник и Евдокия Харитонова, Василия Трофимова Шевченко жена

Б

К

37

 

26/27 октября

Нестор, сын Стефана Яковлевича Гайдадым и Дарьи Кононовны

восприемники: Михаил Гаврилов Горобец и Марфа Аврамова, Якова Андреева Осики по билету отпущенному солдата жена

Б

Л

38

 

27/28 октября

Терентий, сын Тимофея Яковлева Стакай и Прасковьи Ивановны

восприемники: Павел Антонов Жермиль и вдова солдата селения Андрусовки Харитина Михайловна Трушиха

 

П

 

38

28/29 октября

Прасковья, дочь Стефана Кириллова Рогозы и Акилины Семёновны

восприемники: Илья Андреев Кравченко и вдова Ефросинья Ивановна Оселедчиха

 

Е

39

 

1/2 ноября

Кузьма, сын Василия Иванова Пономаренко и Натальи Кирилловны

восприемники: поручик Иван Павлов Сущинский и помещица Анфиса Васильевна, Павла Егорова Бифани капитана лейтенанта жена

 

П

 

39

4/5 ноября

Епистимия, дочь Николая Кононова Величенко и Софии Константиновны

восприемники: Иван Никифоров Воловик и вдова Прасковья Трофимовна Кукса

 

П

40

 

7/8 ноября

Михаил, сын Василия Игнатова Копай и Дарьи Петровой

восприемники: Григорий Павлов Радченко и Ульяна Стефановна, Трофима Васильева Грибиник жена

 

П

 

40

9/10 ноября

Матрона, дочь Кондрата Данилова Бурьянского и Дарьи Евтихиевны

восприемники: Илья Тихонов Гончаренко и Прасковья Дмитриева, Максима Фёдорова Лебедь жена

 

Е

41

 

14/15 ноября

Матвей, сын Ивана Михайлова Еременко и Мавры Фёдоровны

восприемники: Пётр Савельев Кузьменко и Анастасия Фомина, Михаила Максимова Сокуренко жена

 

П

42

 

16/17 ноября

Григорий, сын Новогеоргиевского мещанина Иова Иванова Кравченко и Марии Яковлевны

восприемники: Фёдор Ефимов Епик и Прасковья Власова, Михаила Аврамова Воловик жена

 

Л

 

41

17/18 ноября

Стефанида, дочь Павла Антонова Жермиль и Акилины Захаровны

восприемники: Кирилл Иосифов Фоменко и Стефанида, Михаила Яковлева Рострипы жена

 

П

43

 

26/27 ноября

Яков, сын Петра Евстафьева Толок и Ефросиньи Никитиной

восприемники: Григорий Аврамов Воловик и Евдокия Даниловна, Семёна Михайлова Михайличенко жена

 

 

44

 

2/3 декабря

Аввакум, сын Павла Ильича Мирошниченко и Феодоры Даниловны, деревни Терновки

восприемники: Василий Григорьев Сокуренко и София Ивановна, Ивана Яковлева Сокуренко жена

 

К

45

 

4/5 декабря

Савва, сын Никиты Яковлевича Конограй и Анны Семёновны

восприемники: Фёдор Иванович Конограй и Мария Трофимовна, жена Никиты Фомина Гайдадым

Б

Е

 

42

5/6 декабря

Варвара, дочь Андрея Фёдоровича Белого и Вассы Антоновны

восприемники: Никита Григорьев Белый и Агрипина Тимофеева, Фёдора Макарова Лысенко жена

 

П

 

43

8/9 декабря

Анна, дочь Антона Семёнова Заец и Ефимии Ивановны

восприемники: Иван Павлов Грибиник и Матрона Андреева Кравченко жена

 

К

 

44

10/11 декабря

Анна, дочь Филиппа Стефановича Рыбалка и Ульяны Яковлевны

восприемники: Кременчугский козак Ермолай Иванов Садовников и Пелагея Михайловна, дочь Головка

Б

Е

 

45

11/12 декабря

Лукия, дочь Григория Антонова Чмихаленко и Феодосии Якимовны

восприемники: Корнилий Васильев Яременко и вдова Стефанида Макарова Кодачиха

 

К

 

46

13/14 декабря

Лукия, дочь Даниила Иванова Заяренко и Анны Кирилловны

восприемники: Филипп Стефанов Рыбалка и Матрона, дочь Михаила Харитонова Черномор

Б

Л

46

 

16/17 декабря

Даниил, сын Сергея Онисимова Трипко и Анастасии Даниловны

восприемники: Василий Моисеев Моисеенко и Пелагея Данилова, Василия Моисеева Моисеенко жена

 

Н

47

 

17/18 декабря

Игнатий, сын Дмитрия Фёдорова Скорик и Татьяны Трофимовны

восприемники: Константин Денисов Овчаренко и Пелагея Ивановна, Гавриила Романова Хливного жена

Б

П

 

47

18/19 декабря

Ульяна, дочь Якова Тихонова Вороны и Евдокии Ивановны

восприемники: Карп Фёдоров Цурюпа и Евгения Ивановна, Фёдора Константинова Донца жена

 

Ч

48

 

19/20 декабря

Павел, сын Григория Яковлева Гетьманец и Ефросиньи Ивановны

восприемники: отставной юнкер Семён Алексеев Бутовский и девица Анна Алексеева Бутовская

 

К

49

 

20/21 декабря

Пётр, сын Дмитрия Маркова Заяренка и Пелагеи Кузьминой

восприемники: Сергей Фёдоров Заяренко и Анна Прокофьева, жена Даниила Игнатова Черномор

 

П

50

 

21/22 декабря

Ефимий, сын Ивана Семёнова Епик и Акелины Ивановны

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Ефросинья Савельевна, Стефана Фёдорова Лебедя жена

Б

П

51

 

Стефан, сын Ивана Семенова Епик и Акелины Ивановны

восприемники: Фёдор Ефимов Епик и Стефанида Алексеевна, Якова Иванова Воловик жена

Б

П

 

48

27/28 декабря

Анисья, дочь Стефана Константинова Донец и Агрипины Фёдоровны

восприемники: Михаил Аврамов Воловик и Мария Кириллова, Стефана Андреева Осики жена

 

Л

 

49

29/30 декабря

Мелания, дочь Максима Кондратова Батрака и Марии Тимофеевны

восприемники: Новогеоргиевский мещанин Яков Михайлов Барышников и вдова Елизавета Ивановна Ивченко

 

Часть вторая о бракосочетавшихся 1845 год

 

Е

 

Е

1

21 января

первым браком Стефан Данилов Антоненко – 26 лет, деревни Фурмановой

первым браком София Тимофеева Столбина – 23 года

поручители: Аврам Никитов Дученко и Демид Демьянов Харченко (дер. Фурмановой)

Прокофий Трофимов Прохоренко и Григорий Антонов Чмихаленко

 

 

Е

 

Е

2

28 января

первым браком Никифор Васильев Шрамко – 21 год, деревни Семигорья

первым браком Мария, дочь Парфентия Иванова Сюсюры – 22 года

поручители: Кондрат Харитонов Ткаченко и Трофим Иванов Ульяненко (Семигорье)

Никита Игнатов Белый и Иван Александров Лысенко

Б

 

Е

 

Е

3

30 января

первым браком Демьян Тихонов Тиртишный – 22 года, деревни Аудиторовки

первым браком Мария, дочь Василия Павлова Яременка – 21 год, помещицы Бифани

поручители: Прокофий Леонтьев Глущенко и Лука Михайлов Пасишный (Аудиторовка)

Иван Михайлов Сюсюренко и Корнилий Дмитриев Оверченко

 

 

Пр

 

Пр

4

31 января

первым бр. Иван, сын Григория Семёнова Мещаненко – 22 года, селения Андрусовки

перв. бр. Евгения, дочь Клима Алексеева Михайличенко – 20 лет, помещика Харченко

поручители: Фёдор Лавронов Шрубенко и Пантелеймон Иванов Голубов (Андрусовка)

Василий Григорьев Сокуренко и Евдоким Николаев Ялиненко

 

 

П

 

П

5

4 февраля

первым браком Фёдор Семёнов Волощук – 23 года, города Новогеоргиевска

первым браком Елизавета Ивановна Кравченко – 21 год, мещанка Новогеоргиевская

поручители: Павел Георгиев Кобзарь и Матвей Андреев Резников (Новогеоргиевск)

Стефан Власов Резниченко и Пётр Лукьянов Солошич

 

К

К

6

4 февраля

первым браком Карп Яковлев Ищенко – 24 года, помещика Ангелова

первым браком Агрипина Никитина Оверченко – 28 лет

поручители: Пантелеймон Данилов Ломаный, Матвей Иосифов Горобец, Алексей Михайлов Оверченко и Михаил Данилов Головко

 

 

П

Е

П

7

7 февраля

вторым браком отставной солдат Филипп Матвеев Матвеенко – 49 лет

первым браком покрытка Анастасия Борисова Невкрыта – 35 лет, помещика Чорбы

поручители: Григорий Георгиев Матаков и Стефан Иванов Пономаренко

Пётр Евстафьев Куринный и Иван Павлов Радченко

 

 

К

8

13 мая

первым браком Кузьма Андреевич Бабий, деревни Марковичевой – 23 года

первым браком Ирина Андреевна Горобец – 19 лет

поручители: Ефим Иванов Бабенко, Никита Фомин Гайдадым, Андрей Кононов Бурлака и Яков Стефанов Конограй

Б

П

К

9

13 мая

первым браком Константин Герасимов Небесный – 23 года, помещика Чорбы

первым браком Ирина Николаева Трушенкова – 18 лет, помещика Ангелова

поручители: Максим Фёдоров Бурлаченко и Ефим Фёдоров Романенко

Никита Фёдоров Горобец и Моисей Яковлев Гайдадым

 

П

П

10

13 мая

первым браком Даниил Корнилов Ярый – 20 лет, помещика Чорбы

первым браком Пелагея Михайловна Головенкова – 18 лет, помещика Чорбы

поручители: Стефан Фёдоров Лебедь и Кирилл Лукьянов Солошич

Стефан Власов Резниченко и Ефим Фёдоров Романенко

 

 

Ч

11

20 мая

пер. бр. Алексей Стефанов Тарасенко – 22 года, дер. Бабиновка помещика Добромылова

первым браком Стефанида Ивановна Оверченко – 20 лет, помещицы Бутовской

поручители: Самуил Фёдоров Норченко и Яков Иванов Ищенко (Бабиновка)

Григорий Яковлев Гетьманец и Григорий Фёдоров Мудраков

 

Н

Н

12

3 июня

первым браком Терентий Иосифов Горобец – 22 года

первым браком Марина Никитина Чорнобай – 18 лет

поручители: Савелий Ефимов Кладий и Константин Денисов Аврачёв

Тимофей Филиппов Перчун и Савелий Тимофеев Бурлаков

Б

П

13

 

15 июля

первым браком Иннокентий Петров Конограй – 21 год, помещицы Мержановой

первым браком Мария, дочь Михаила Захарьева Барышникова – 20 лет мещ. Новогеорг.

поручители: Михаил Аврамов Воловик и Михаил Макаров Латун

Иван Максимов Кравченко мещанин Новогеоргиевский

Б

Л

Л

14

21 октября

первым браком Гавриил Яковлев Опара – 23 года, помещика Кахова

первым браком Акилина Васильевна Авраменко – 18 лет, того же помещика

поручители: Антон Михайлов Евтушенко и Алексей Моисеев Авраменко

Фёдор Онисимов Трипко и Евстратий Михайлов Гетьманец

 

П

П

15

21 октября

первым браком Мина Калиников Онищенко (Кукса) – 20 лет, помещицы Мержановой

первым браком Пелагея Васильевна Тригуб – 19 лет

поручители: Кирилл Ильин Цибулька и Стефан Андреев Осиченко

Калинник Софронов Рогоза и Андрей Стефанов Мазур

 

 

16

27 октября

перв. браком Стефан Климов Свистильник – 22 года, села Камянка помещ. Елиашевича

первым браком Домникея, дочь Семёна Трофимова Ткаченка – 19 лет, того же помещика

поручители: Фома Сергеев Онейцов и Василий Трофимов Шрамко (Семигорье)

Новогеоргиевский мещанин Игнатий Андреев Коваль

 

Е

Е

17

28 октября

первым браком Никита Макаров Белый – 20 лет, помещика Бифани

первым браком Матрона Михайловна Сюсюра – 19 лет, того же помещика

поручители: Михаил Максимов Сокуренко и Савелий Алексеев Лысенко

Ефим Савельев Прохоренко и Георгий Васильев Яременко

Б

 

Н

 

Н

18

4 ноября

первым браком Даниил Алексеев Чаюк – 22 года, села Макарихи помещика Градовского

первым браком Харитина Денисовна Чирочка – 22 года, помещика Градовского

поручители: Андрей Алексеев Кудлай и Роман Иванов Нестеренко (Макариха)

Терентий Иосифов Горобец и Савва Еремеев Кладий

 

П

П

19

4 ноября

первым браком Иван Семёнов Епик – 18 лет, помещицы Мержановой

первым браком Акилина, дочь Ивана Аврамова Воловик – 18 лет, той же помещицы

поручители: Максим Савельев Попека и Стефан Фёдоров Лебедь

Стефан Власов Резниченко и Иван Гаврилов Кириленко

Б

П

К

20

11 ноября

первым браком Николай Афанасьевич Чорнобай – 20 лет, помещицы Мержановой

первым браком Акилина Ивановна Горобец – 20(?) лет, помещика Ангелова

поручители: Андрей Прокофьев Петренко и Яков Тихонов Ворона

Михаил Харитонов Черномор и Марк Авксеньтьев Дикий

 

Часть третья о умерших 1845 год

Л

 

1

3 января

Марфа, дочь Гавриила Георгиева Матакова – 2 года, помещика Кахова

 

П

 

2

5 февраля

Матрона, дочь Михаила Николаева Корецкого – 2 года, помещика Чорбы

 

К

1

 

9 февраля

Яким, сын Гавриила Авксеньтьева Дикого – 1 год, помещика Ангелова

 

К

 

3

9 февраля

Варвара, дочь Стефана Иванова Хливного – 1 год, помещика Ангелова

Б

Е

 

4

10 февраля

Харитина, дочь Лаврентия Игнатова Белого – 3 года, помещика Бифани

 

Л

 

5

13 февраля

Наталья Афанасьевна Грививна, покрытка – 30 лет, помещика Кахова

 

П

 

6

24 февраля

Прасковья, дочь Василия Данилова Тригуб – 1 год, помещицы Мержановой

 

П

 

7

24 февраля

Зиновия, дочь Моисея Никифорова Дроботенка – 1 год, помещика Чорбы

 

Е

 

8

27 февраля

Анна, дочь Николая Трофимова Кузьменко – 1 год, помещика Дудишкина

Б

П

 

9

3 марта

Дарья, дочь Григория Семёнова Епик – 2 года, помещицы Мержановой

Б

К

 

10

18 марта

Марфа, дочь Ивана Ивановича Горобец – 1 год, помещика Ангелова

Б

К

2

 

18 марта

Никита Алексеев Литвинов, вдов – 65 лет, помещика Ангелова

 

Е

 

11

26 марта

Ксения, дочь Ивана Михайлова Сюсюренка – 1 год, помещика Бифани

Б

К

 

12

27 марта

Марфа, дочь Павла Гавриловича Горобец – 1 год, помещика Ангелова

Б

К

 

13

29 марта

Мария Ивановна, жена Стефана Тимофеева Хливного – 25 лет, пом. Ангелова

Б

П

 

14

17 апреля

Лукия, дочь Самуила Леонтьева Конограй – 7 лет, помещика Чорбы

Б

П

 

15

17 апреля

Харитина, дочь Григория Кирилова Касьяненка (Садовника) – 2 года, помещика Чорбы

 

К

 

16

18 мая

Агрипина, дочь Авраама Васильева Гилочки – 5 лет, помещика Ангелова

Б

Е

 

17

13 июня

Ирина, дочь Ивана Михайлова Сюсюренка – 1 год, помещика Бифани

Б

Пр

 

18

1 июля

Гликерия, дочь Павла Петрова Нечай – 1 год, помещика Харченко

 

П

3

 

4 июля

Иван Иванов Мирошниченко – 27 лет, помещицы Мержановой

 

К

 

19

13 июля

Ирина Алексеевна, жена Якова Стефановича Конограй – 48 лет, помещицы Ангеловой

Б

К

 

20

13 июля

Мария, дочь Тимофея Иванова Овчара – 1 год, помещика Ангелова

Б

П

4

 

14 июля

Михаил, сын Якима Андреева Распутного – 1 год, помещицы Мержановой

 

К

5

 

16 июля

Пётр, сын бессрочно отпускн. унтер-офицера Якова Андреева Осиченка – 1 год

 

П

6

 

21 июля

Харлампий, сын Максима Фёдорова Лебедя – 1 год, помещика Чорбы

 

П

7

 

25 июля

Андрей, сын Петра Лукьянова Солошич – 2 года, помещика Чорбы

Б

Е

 

21

27 июля

Ирина Власовна Белая, вдова – 65 лет, помещика Бифани

Б

К

 

22

28 июля

Матрона, дочь Фомы Ефимова Рыбалка – 1 год, помещика Ангелова

Б

П

8

 

8 августа

Аникей, сын Петра Лукьянова Солошич – 10 лет, помещика Чорбы

Б

П

9

 

19 августа

Леонтий Стефанов Кукса – 45 лет, помещицы Мержановой

Б

Л

10

 

21 августа

Григорий Семёнов Чумаченко – 45 лет, помещика Кахова

 

Л

 

23

27 августа

Прасковья Тимофеевна, жена Онисима Петрова Трипко – 65 лет, помещ Кахова

 

Пр

 

24

14 сентября

Елизавета Ивановна Сокур, покрытка – 24 года, помещика Харченко

 

П

 

25

29 сентября

Анна Онуфриева, жена Фёдора Николаева Корецкого – 30 лет, помещ Чорбы

 

К

 

26

11 октября

Хотинья (Фотиния), дочь Савы Иосифова Батраченко – 1 год, помещ Ангелова

 

Е

 

27

4 ноября

Дарья, дочь Ефима Савельева Прохоренка – 2 года, помещика Бифани

Б