Метрические книги Николаевской церкви, с

Метрические книги Николаевской церкви, с. Поповичёвка, деревни 

            Кобзаровка, Александрийского уезда, Херсонской губернии

                                                 1858 – 1860 года

 

Метрическая книги Херсонской епархии Александрийского духовного правления, помещичьего села Поповичёвки Николаевской церкви

на 1858 год

1858 год рождения

Н

 

1

1 января

Мелания, дочь Ефима Макарова Кавуна и Елены Петровны

восприемник Онуфрий Иовлев Гайдадым

 

П

 

2

2 января

Евгения, дочь Клима Стефанова Осыки и Дарьи Артёмовны

 

Л

 

3

7 января

Василиса, дочь Евдокима Тимофеева Стакай и Зиновии Кириловны

 

П

1

 

7 января

Пётр, сын Ивана Игнатьева Погонченко и Евдокии Ефимовны

 

П

 

4

10 января

Татьяна, дочь Ивана Терентьева Куксы и Татьяны Константиновны

 

Л

2

 

10 января

Григорий, сын Сергея Максимова Батрак и Агафьи Григорьевны

 

П

 

5

22 января

Ксения, дочь Адриана Иванова Воловик и Матроны Петровны

 

 

3

 

23 января

Клим, сын Якима Андреева Олейник и Варвары Марковны, деревни Авраховой

 

Е

 

6

24 января

Ксения, дочь Герасима Филиппова Пономаренко и Марии Дмитриевны

 

 

4

 

2 февраля

Иван, сын Ивана Сидорова Медведева и Варвары Борисовны

 

К

 

7

3 февраля

Анна, дочь Даниила Игнатьева Харченко и Анны Прокофьевны

восприемники: Афанасий Прокофьев Хлевной и вдова Зиновия Михайловна Черномор

Б

П

 

8

5 февраля

Агафья, дочь Ефима Антонова Кривич и Софии Антоновны

 

П

 

9

6 февраля

Агафья, дочь Мины Калиниковны Куксы и Александры Андреевны

 

П

5

 

9 февраля

Никифор, сын Ильи Андреева Кравченко и Феодосии Васильевны

 

П

6

 

10 февраля

Харлампий, сын Саввы Петрова Куринного и Луки Михайловны

 

Н

 

10

12 февраля

Фотина, дочь Тимофея Кононова Бурлака и Софии Даниловны

 

С

7

 

15 февраля

Федор, сын Василия Иванова Уланова и Ксении Власовны

 

П

8

 

16 февраля

Даниил, сын Даниила Петрова Мотайло и Ксении Стефановны

Б

Е

9

 

20 февраля

Георгий, сын Якова Михайлова Сокуренко и Мелании Прокофьевны

 

Пр

10

 

22 февраля

Поликарп, сын Иова Афанасьева Зозули и Татьяны Григорьевны

 

Пр

11

 

23 февраля

Иван, сын незаконный Анны Моисеевны Сокуренко

 

К

 

11

24 февраля

Марина, дочь Филипа Стефаноа Рыбалка и Ульяны Яковлевны

восприемники: ? Гаврилов Горобец и Дарья Тимофеевна, жена Сергея Павлова Заярского

Б

К

12

 

1 марта

Федот, сын Андрея Матвеева Горобец и Мелании Григорьевны

восприемники: Фёдор Матвеев Горобец и Ульяна Васильевна, дочь Ломаного

Б

 

13

 

3 марта

Алексей, сын Авраама Андреева Шаповаленко и Анны Васильевны

 

П

 

12

4 марта

Ульяна, дочь Прокофия Маркова Котенко и Ефросиньи Васильевны

 

Н

 

13

9 марта

Феодора, дочь Сидора Михайлова Бурлакова и Акелины Петровны

восприемница: Екатерина Павловна, жена Кирилла Григорьева Горобец

 

П

 

14

9 марта

Мария, дочь штаб-ротмистра Владимира Иванова Мержанова и Анны Николаевны. восприемники: Александр Арсеньев Чорба и помещица девица Анна Александровна Соколовская

 

П

 

15

10 марта

Василиса, дочь вдовы Ефимии Ивановны Зайцевой

 

Е

 

16

16 марта

Дарья, дочь Константина Дмитриева Зозули и Евдокии Никитиной

 

К

 

17

16 марта

Христина, дочь Стефана Тимофеева Хлевного и Агафьи Терентьевны

восприемники: Емельян Иванов Горобец и Дарья Кононова, жена Стефана Яковлева Гайдадым

 

П

14

 

16 марта

Алексей, сын Кирила Емельянова Конограй и Прасковьи Андреевны

восприемница: Устинья Андреевна, жена Самуила Леонтьева Конограй

Б

П

15

 

17 марта

Кирилл, сын Фёдора Николаева Сокуренко и Мелании Михайловны

 

П

16

 

21 марта

Яков, сын Фёдора Ефимова Епик и Анастасии Фёдоровны

 

 

 

18

4 апреля

Мария, дочь Никиты Григорьева Сокуренка и Стефаниды Алексеевны, деревни Пугачевой Балки

 

Л

17

 

7 апреля

Григорий, сын Якова Васильева Авраменко и Ульяны Михайловны

 

 

 

19

10 апреля

Анастасия, дочь незаконная Анастасии Власовны Коневской, деревни Пугачевой Балки

 

П

18

 

16 апреля

Семён, сын Антона Николаева Величенко и Анастасии Ефимовны

 

П

 

20

23 апреля

Александра, дочь Игната Антонова Кривиченка и Марии Андреевны

 

П

19

 

29 апреля

Афанасий, сын Ивана Иовлева Тригуб и Мелании Фёдоровны

 

П

20

 

2 мая

Тимофей, сын Ивана Ефимова Епик и Фёклы Кононовны

 

 

21

 

2 мая

Феодосий, сын Григория Иванова Чернобаенка и Анны Лаврентьевны, деревни Пугачевой Балки

 

С

 

21

5 мая

Ирина, дочь Андрея Игнатьева Дуденко и Ксении Максимовны

 

 

 

22

21 мая

Мария, дочь Клима Максимова Лазаревич и Харитины Марковны, селения Глинска

 

К

22

 

22 мая

Михаил, сын Ефима Павлова Конограй и Стефаниды Макаровны

восприемники: Ефим Тимофеев Хлевной и Дарья Тимофеева, жена Сергея Павлова Заярского

Б

К

 

23

20 июня

Агрипина, дочь Прокофия Лукьянова Голик и Харитины Евстафиевой

восприемники: Федот Аврамов Гилочка и Дарья Даниловна, жена Сергея Павлова Заярского

Б

Е

 

24

26 июня

Мария, дочь Игната Карпова Кузьменко и Евгении Карповны

Б

Л

23

 

6 июля

Прокофий, сын Василия Данилова Басанского и Стефаниды Михайловны

 

П

24

 

9 июля

Антон, сын Фёдора Константинова Донец и Евгении Фёдоровны

 

П

 

25

12 июля

Мария, дочь Антона Константинова Донец и Феодосии Калиниковны

 

К

 

26

13 июля

Акилина, дочь Марка Авксентьева Дикого и Ирины Якимовны

восприемники: Стефан Яковлев Гайдадым и Екатерина Тимофеевна, жена Павла Гаврилова Горобец

 

 

25

 

14 июля

Владимир, сын Ивана Наумова Либ и Прасковьи Михайловны

 

П

26

 

15 июля

Павел, сын Кирилла Васильева Тригуб и Ефросиньи Тихоновны

 

П

 

27

15 июля

Марина, дочь Кирилла Васильева Тригуб и Ефросиньи Тихоновны

 

П

27

 

1 августа

Стефан, сын Афанасия Гордеева Синицкого и Мелании Стефановны

 

К

28

 

3 августа

Антон, сын Алексея Потапова Рыбалка и Матроны Михайловны

восприемник: Евстафий Петров Головченко

Б

Пр

29

 

6 августа

Дементий, сын Трофима Климова Михайлик и Ефросиньи Харитоновны

 

П

30

 

6 августа

Емельян, сын Ефима Якимова Нестулий и Анны Гавриловны

 

П

 

28

10 августа

Мария, дочь Ивана Васильева Сергиенко и Ксении Герасимовны

 

Пр

31

 

13 августа

Михей, сын Федора Федотова Устименко и Анастасии Семёёновны

 

П

 

29

15 августа

Ульяна, дочь Кондрата Фёдорова Бурьянского и Матроны Евтихиевны

 

П

 

30

17 августа

Мария, дочь Ивана Павлова Гребенюк и Марины Стефановна

 

П

32

 

19 августа

Самуил, сын Игнатия Стефанова Донец и Анны Антоновны

 

П

33

 

19 августа

Андрей, сын Василия Якимова Величенко и Ирины Григорьевны

 

П

34

 

24 августа

Иван, сын Ивана Григорьева Епик и Евдокии Михайловны

 

Е

35

 

25 августа

Адриан, сын Емельяна Дмитриева Кузьменко и Марфы Лаврентьевны

Б

Е

36

 

29 августа

Иван, сын Андрея Семёновича Гризло и Ульяны Максимовны

 

П

 

31

8 сентября

Анна, дочь Ивана Семёнова Епик и Акелины Ивановны

 

К

 

32

10 сентября

Феодора, дочь Лонгина Игнатьева Черномор и Матроны Лукьяновны

восприемники: Сергей Потапов Рыбалка и Елена Даниловна, жена Матвея Яковлева Гайдадым

Б

П

 

33

15 сентября

Ефимия, дочь Сергея Фёдорова Коваленко и Анны Михайловны

восприемник: Прасковья Андреевна, жена Кирилла Никифорова Конограй

 

П

37

 

19 сентября

Дмитрий, сын Тихона Дмитриева Величенко и Марии Якимовны

 

 

38

 

27 сентября

Иван, сын Ивана Антонова Евтушенко и Феодосии Гавриловны

 

П

39

 

5 октября

Алексей, сын Павла Никифорова Брусник и Екатерины Ивановны

 

Пр

40

 

7 октября

Сергей, сын незаконный Анастасии Ивановны Закоровой

 

Е

41

 

12 октября

Карп, сын Карпа Григорьева Шаповаленка и Софии Кириловны

Б

Н

 

34

12 октября

Прасковья, дочь Онуфрия Романова Хлевного и Настасьи Кириловны

 

С

42

 

24 октября

Афанасий, сын Якова Григорьева Бондаренко и Натальи Максимовны

 

С

43

 

26 октября

Дмитрий, сын Пантелеймона Григорьева Бондаренко и Елены Евстафиевны

 

П

44

 

27 октября

Нестор, сын Ивана Иванова Воловик и Агрипины Максимовны

 

Е

45

 

30 октября

Зиновий, сын Ефима Савина Кузьменко и Татьяны Павловны

Б

П

46

 

7 ноября

Михаил, сын Антона Анистратова Шевченко и Марфы Иосифовны

Б

 

 

35

8 ноября

Матрона, дочь Ивана Васильева Когутенка и Зиновии Даниловны

 

П

47

 

13 ноября

Филипп, сын Константина Евграфова Небесненка и Ирины Николаевой

 

Пр

48

 

15 ноября

Матвей, сын Григория Климова Михайленко и Софии Ивановны

 

Е

 

36

24 ноября

Екатерина, дочь Владимира Макарова Зозули и Матроны Евстафиевны

 

Е

49

 

1 декабря

Наум, сын Андрея Михайлова Даценко и Марии Аврамовны

Б

П

50

 

2 декабря

Афанасий, сын Иова Иванова Кравченко и Марии Яковлевны

 

П

 

37

3 декабря

Варвара, дочь Харитона Сергеева Пивненка и Анны Кононовны

 

Е

51

 

5 декабря

Николай, сын Петра Михайлова Сокуренко и Анны Емельяновны

 

П

 

38

9 декабря

Анна, дочь Николая Фёдорова Сокуренко и Пелагеи Ивановны

Б

Н

 

39

21 декабря

Анастасия, дочь незаконная Татьяны Тимофеевны Перчуновой

 

К

52

 

27 декабря

Стефан, сын Фомы Ефимиева Рыбалка и Матроны Васильевны

восприемники: Савва Иосифов Худолей и Ульяна Васильева Ломаная

Б

1858 год, брак

П

Л

1

15 января

первым браком Гавриил Стефанов Осыка – 22 года

первым браком Ульяна Сергеевна Ткаченко – 17 лет

 

А

П

2

17 января

первым браком Леонтий Гаврилов Тукал – 27 лет

первым браком Анастасия Михайлова Воловик – 20 лет

 

 

К

3

19 января

первым браком Кирилл Савельев Сорока – 21 год, д.Бондаровки

первым браком Мария Михайлова Осипенко – 18 лет

свидетели: Тихон Стефанов Рыбалка и Матвей Яковлев Гайдадым

 

 

Пр

4

6 апреля

первым браком Иван Семёнов Гетьман – 18 лет, с.Никольска

первым браком Мария Васильева Сокуренкова – 17 лет

 

К

К

5

20 апреля

первым браком Афанасий Прокофиев Хлевной – 29 лет

первым браком Стефанида Яковлева Малеваная – 21 год

свидетели: Прокофий Лукьянов Голик, Евстафий Петров Головко, Михаил Гаврилов Горобец и Фома Ефимов Рыбалка

 

П

П

6

1 июля

вторым браком Иван Петрович Рыбалка – 40 лет

вторым браком Евдокия Андреевна Резниченко – 45 лет

 

Л

Л

7

1 октября

первым браком Василий Дмитриев Зелёный – 25 лет

первым браком Ирина Григорьева Чумаченко – 22 года

 

П

П

8

26 октября

первым браком Павел Семёнов Михайличенко(?) – 20 лет

первым браком Матрона Кирилова Цыбулькина – 18 лет

 

Л

Л

9

26 октября

первым браком Иван Михайлов Стакай – 23 года

первым браком Прасковья Евдокимова Евтушенкова – 18 лет

 

Л

Е

10

26 октября

первым браком Максим Фёдоров Трипко – 21 год

первым браком Прасковья Николаевна Кузьменко – 20 лет

Б

Е

Л

11

26 октября

первым браком Стефан Дмитриевич Кузьменко – 21 год

первым браком Мария Николаевна Матакова – 20 лет

Б

П

П

12

2 ноября

первым браком Максим Васильев Нестулий – 23 года

первым браком Надежда Тихоновна Мотузова – 23 года

 

Н

Н

13

2 ноября

первым браком Емельян Дмитриев Скорик – 23 года

первым браком Феодосия Матвеевна Ворушилова – 18 лет

 

1858 год, сведения об умерших

Л

 

1

1 января

Феодосья Матвеевна, жена Гавриила Григорьева Матакова – 55 лет

 

П

1

 

2 января

Фёдор, сын Никифора Моисеева Величенка – 1 год

 

П

 

2

4 января

Мария Стефановна, жена Наума Данилова Осыки – 53 года

 

 

 

3

6 января

Ефросинья, дочь Ивана Ивановича Скляренка – 2 года

 

П

2

 

13 января

Кузьма Андреев Распутный – 43 года

 

П

3

 

17 января

Пётр, сын Леонтия Сергеева Певненка – 4 месяца

 

П

 

4

25 января

Матрона, дочь Ивана Павлова Радченка – 4 года

 

Ч

 

5

27 января

Анна Кондратьевна Мухина – 73 года

 

П

4

 

28 января

Моисей, сын Григория Кирилова Касьяна – 2 года

 

Е

 

6

10 февраля

Ефросинья Иванова Пономаренкова, вдова – 71 год

 

П

5

 

11 февраля

Антон Семёнов Заяц – 56 лет

 

 

6

 

12.12.1857

Отставной солдат Севериан Максимов Ширяев – 51 год

 

П

 

7

9 марта

Улита, дочь Антона Константинова Донца – 3 года

 

П

7

 

18 марта

Фёдор Емельянов Конограй – 62 года

Б

П

8

 

23 марта

заштатный священник Филип Алексеевич Голоскевич – 76 лет

 

П

 

8

10 мая

Елизавета Стефановна Петренкова, вдова – 57 лет

 

Л

 

9

27 мая

Евдокия Яковлевна Опаренкова, вдова – 55 лет

 

П

9

 

22 июня

Андрей, сын Ивана Васильева Грибеника – 1 год

 

П

 

10

3 июля

Фёкла, дочь Прокофия Маркова Котенка – 7 лет

 

К

 

11

15 июля

Мелания Кононовна, жена Матвея Иосифова Горобец – 48 лет

Б

Е

 

12

7 августа

Прасковья Ивановна, жена Ивана Терентьева Коваленка – 40 лет

 

Л

 

13

11 августа

Елена, дочь помещика Ивана Исидорова Ведмедева – 2 года

 

П

 

14

12 сентября

Мелания Трофимова Псёленкова, вдова – 71 год

 

П

10

 

27 октября

Яков, сын Фёдора Ефимова Епик – 2 года

 

Пр

11

 

10 ноября

Евдоким Николаев Киктенко – 56 лет

 

 

12

 

2 декабря

Отставной солдат Семён Никитин Гетьман – 58 лет

 

П

13

 

11 декабря

Нестор, сын Ивана Иванова Воловика – 1 месяц

 

П

14

 

24 ноября

Дмитрий Иванов Цюрюпа – 53 года

 

Пр

 

15

26 декабря

Мария Гаврилова Решетниченкова, вдова – 70 лет

 

Итого в приходе в 1858 году:

Родилось 91 человек (52 м.п. и 39 ж.п.)

Браков 13

Умерло 29 человек (14 м.п. и 15 ж.п.)

 

Метрическая книги Екатеринославской епархии Александрийского духовного правления, помещичьего села Поповичёвки Николаевской церкви

на 1859 год

1859 год, рождения

 

 

 

 

 

 

1859 год, брак

 

 

 

 

 

1859 год, сведения об умерших

 

 

 

 

 

 

Итого в приходе в 1859 году:

Родилось человек ( м.п. и  ж.п.)

Браков

Умерло человека ( м.п. и  ж.п.)

 

Метрическая книга Херсонской духовной консистории Александрийского уезда, селения Поповичёвки Николаевской церкви

на 1860 год

1860 год, рождения

Е

 

1

11 января

Татьяна, дочь Андрея Михайлова Даценко и Марфы Аврамовны

Б

П

1

 

13 января

Павел, сын Ивана Иванова Воловик и Агрипины Максимовны

 

Е

 

2

23 января

Ксения, дочь Василия Иванова Коваленко и Натальи Кирилловны

 

З

 

3

24 января

Ксения, дочь незаконная Анастасии Власовны Каневской

 

П

2

 

7 февраля

Фёдор, сын Андрея Фёдорова Боцман и Соломониды Ивановны

Б

Е

 

4

26 февраля

Фотина, дочь Фёдора Андреева Еременко и Натальи Михайловны

 

Е

3

 

28 февраля

Касьян, сын Игната Андреева Еременко и Ефросиньи Дмитриевны

 

Н

4

 

6 марта

Василий, сын Кирилла Григорьева Горобец и Екатерины Павловны

Б

Л

5

 

9 марта

Кондрат, сын незаконный Ирины Яковлевны Опарина

 

З

 

5

18 марта

Дарья, дочь Никиты Григорьева Сокуренко и Стефаниды Алексеевны

 

Е

 

6

26 марта

Матрона, дочь Корнилия Дмитриева Оверченко и Пелагеи Константиновны

Б

П

6

 

8 апреля

Евтихий, сын Ильи Тихонова Мотуз и Дарьи Евграфовны

 

К

7

 

17 апреля

Иван, сын Стефана Тимофеева Хлевного и Агафьи Терентьевны

восприемники: Михаил Гаврилов Горобец и Евгения Лукьяновна, жена Логина Гаврилова Горобец

 

П

 

7

22 апреля

Александра, дочь Клима Стефанова Осыки и Дарьи Артёмовны

 

П

 

8

23 апреля

Александра, дочь Григория Семёнова Епик и Мокрины Кириловны

 

П

8

 

25 апреля

Василий, сын Даниила Петрова Мотайло и Ксении Стефановны

Б

К

 

9

1 мая

Мавра, дочь Герасима Моисеева Гайдадым и Ксении Гавриловны

восприемники: Ефимий Гаврилов Горобец и Любовь Леонтьевна, жена Аврама Стефанова Рыбалка

Б

Пр

9

 

2 мая

Феодосий, сын незаконный Домникеи Тимофеевны Петриченко

 

П

10

 

18 мая

Корнилий, сын Ивана Михайлова Шеремет и Марианны Ивановны

 

Е

 

10

21 мая

Елена, дочь Игнатия Карпова Кузьменко и Евгении Карповны

Б

Пр

 

11

7 июня

Фёкла, дочь Никиты Андреева Зубенко и Ксении Васильевны

 

Е

11

 

8 июня

Кирил, сын Николая Максимова Шаповал и Прасковьи Кириловны

 

Л

12

 

11 июня

Онуфрий, сын Василия Данилова Петренко и Стефаниды Михайловны

 

П

 

12

20 июня

Иулиания, дочь Григория Иванова Величко и Прасковьи Адриановны

 

К

 

13

24 июня

Феврония, дочь Петра Прокофьева Хлевного и Ефимии Андреевны

восприемники: Стефан Тимофеев Хлевной и Харитина Евстафиевна, жена Прокофия Лукьянова Голик

 

К

13

 

2 июля

Филипп, сын Евфимия Павлова Конограй и Анны Моисеевны

восприемники: Михаил Данилов Ищенко и Дарья Тимофеевна, жена Михаила Фомина Рыбалка

Б

П

14

 

7 июля

Прокопий, сын Авксентия Иванова Кравченко и Софии Ефимовны

 

К

15

 

12 июля

Гавриил, сын Павла Гавриловича Горобец и Екатерины Тимофеевны

восприемникца: Евгения Лукьяновна, жена Логина Гаврилова Горобец

Б

П

16

 

14 июля

Владимир, сын Тихона Дмитриева Величко и Марии Якимовны

 

П

 

14

14 июля

Иулита, дочь Ильи Андреева Кравченко и Феодосии Кирилловны

 

Е

17

 

20 июля

Иван, сын Стефана Дмитриева Гулый (Кузьменко) и Марии Николаевны

Б

С

18

 

27 июля

Никанор, сын Василия Фёдорова Уланова и Ксении Власовны

 

Е

19

 

2 августа

Антон, сын Карпа Григорьева Шаповал и Софии Кирилловны

Б

Е

20

 

8 августа

Леонид, сын управляющего имением, дворянина Константина Васильева Шульц и Евдокии Петровны

 

П

 

15

9 августа

Евдокия, дочь Трофима Герасимова Бендор и Любови Стефановны

 

П

21

 

13 августа

Феодосий, сын Фёдора Ефимова Епик и Анастасии Фёдоровны

 

П

22

 

14 августа

Демид, сын Лаврентия Никифорова Брусник и Ефросиньи Карповны

 

П

23

 

22 августа

Михаил, сын Антона Николаева и Анастасии Ефимовны

 

П

 

16

1 сентября

Марфа, дочь Ефима Максимова Бурлаченка и Ульяны Савельевны

 

Н

24

 

2 сентября

Макар(?), сын Григория Савельева Кладий и Евдокии Матвеевны

 

Л

 

17

2 сентября

Мария, дочь Евдокима Тимофеева Стакай и Зиновии Кирилловны

 

 

 

18

5 сентября

Елизавета, дочь Сидора Ефимова Ткаченко и Дарьи Семеновны, демигорья

 

Е

25

 

12 сентября

Корнилий, сын Емельяна Дмитриева Кузьменко и Марфы Лаврентьевны

Б

К

 

19

16 сентября

Надежда, дочь Артёма Прокофьева Хлевного и Устимии Ивановны

восприемники: Евстафий Петров Головко и Матрона Васильевна, жена Фомы Ефимова Рыбалка

Б

П

26

 

17 сентября

Трофим, сын Никифора Калиникова Куксы и Евдокии Яковлевны

 

Н

 

20

19 сентября

Татьяна, дочь Сидора Михайлова Бурлакова и Акелины Петровны

 

Е

 

21

23 сентября

Фёкла, дочь незаконная Хотинии Лаврентьевны Белой

 

С

 

22

25 сентября

Ефросинья, дочь Пантелеймона Фёдорова Бондаренко и Елены Петровны

 

П

27

 

6 октября

Павел, сын Павла Фёдорова Коваль и Екатерины Михайловны

 

П

28

 

6 октября

Фома, сын незаконный Татьяны Ивановны Морозенковой

 

П

29

 

10 октября

Филипп, сын Игната Антонова Кривича и Марии Андреевны

 

К

 

23

21 октября

Прасковья, дочь Ефима Тимофеева Хлевного и Марианны Антоновны

восприемники: Самуил Матвеев Горобец и Дарья Тимофеевна, жена Михаила Фомина Рыбалка

 

З

 

24

21 октября

Прасковья, дочь Григория Иванова Чернобаенка и Анны Лаврентьевны

 

П

 

25

25 октября

Прасковья, дочь стихарного дьячка Афанасия Гордеева Синицкого и Мелании Стефановны

 

П

 

26

29 октября

Зиновия, дочь Николая Афанасьева Чернобай и Матроны Стефановны

 

П

30

 

26 октября

Дмитрий, сын штаб-ротмистра Владимира Иванова Мержанова и Анны Николаевны

Б

Пр

 

27

9 ноября

Матрона, дочь Ивана Иванова Сокуренка и Марии Евстафиевны

 

П

31

 

13 ноября

Филипп, сын Арсения Наумова Осыки и Дарьи Фёдоровны

 

П

32

 

13 ноября

Филипп, сын Ульяна Кондратова Горносталь и Соломониды Калиниковны

 

Л

 

28

23 ноября

Екатерина, дочь Ивана Михайлова Стакай и Прасковьи Евдокимовны

 

Л

33

 

1 декабря

Аввакум, сын Якова Васильева Авраменка и Ульяны Михайловны

 

Ч

 

29

3 декабря

Варвара, дочь Ивана Никитина Оверченка и Марии Даниловны

 

К

34

 

11 декабря

Спиридон, сын Ефима Гаврилова Горобец и Татьяны Савиной

восприемники: Лонгин Игнатьев Черномор и Агрипина Ивановна, жена Сергея Евстафиева Рыбалка

Б

П

35

 

29 декабря

Марк, сын Василия Якимова Величенко и Ирины Григорьевны

 

К

 

30

30 декабря

Анисья, дочь Саввы Ивановича Рыбалка и Анны Кирилловны

восприемники: Павел Гаврилов Горобец и Любовь Леонтьевна, жена Авраама Стефанова Рыбалка

Б

1860 год, брак

 

К

1

10 января

первым браком Василий Петрович Подгорный – 18 лет из сахаровка

первым браком Марфа Стефановна Гайдадым – 17 лет

свидетели: Прокофий Лукьянов Голик, Артемий Васильев Ломаный, Тихон Стефанов Рыбалка и Даниил Кирилов Черномор

Б

 

Пр

2

10 января

вторым браком Гавриил Емельянов – 45 лет, Новогеоргиевский мещанин

вторым браком София Ивановна Сокуренко – 39 лет

 

Л

Л

3

11 января

первым браком Владимир Павлов Жермель – 20 лет

первым браком Агафья Стефановна Ивченкова – 17 лет

 

 

К

4

22 января

первым браком Афанасий Демьянов Дуброва – 22 года

первым браком Зиновия Пантелеймонова Ломаная – 18 лет

свидетели: Андрей Матвеев Горобец и Сергей Евстафиев Рыбалка

 

П

П

5

24 января

первым браком Петр Петров Куринный – 22 года

первым браком Прасковья Якимовна Смолярова(?) – 18 лет

 

П

П

6

25 января

первым браком Григорий Корнеевич Тукало – 20 лет

первым браком Стефания Стефановна Рыбалка – 20 лет

 

 

Пр

7

17 апреля

первым браком Семен Стефанов Величко – 25 лет, говогеоргиевска

первым браком Татьяна Васильевна Сокуренко – 17 лет

 

К

К

8

1 мая

первым браком Илья Антонов Малеванный – 22 года

вторым браком Матрёна Артёмовна Горобец – 21 год, возможно жена Фёдора Матвеевича

свидетели: Сергей Потапов Рыбалка, Дмитрий Марков Заярский, Пантелеймон Данилов Ломаный и Емельян Иванов Горобец

 

К

К

9

9 мая

вторым браком Михаил Фомин Рыбалка – 21 год

вторым браком Дарья Тимофеевна Заярская – 31 год

свидетели: Сергей Потапов Рыбалка, Иосиф Яковлев Гайдадым, Тимофей Иванов Овчар и Евстафий Петров Головко

Б

 

П

10

6 июля

первым браком ротмистр Виктор Алексеев Борзенко – 34 года

первым браком Анастасия Александровна Чорба – 23 года

Б

 

Н

11

17 октября

первым браком Антон Иванов Левченко – 20 лет, дкатеринополя

первым браком Марфа Николаева Ворушилова – 24 года

 

Е

К

12

30 октября

первым браком Климент Иванович Даценко – 20 лет

первым браком Анна Ивановна Горобец – 19 лет

свидетели: Филипп Стефанов Рыбалка и Артём Васильев Ломаный

Б

Е

Е

13

30 октября

первым браком Семён Ефимов Кузьменко – 19 лет

первым браком Ефросинья Иванова Коваленкова – 18 лет

Б

К

Е

14

30 октября

первым браком Назарий Аврамов Рыбалка – 22 года

первым браком Харитина Фёдоровна Белая – 19 лет

свидетели: Стефан Тимофеев Хлевной, Ефим Гаврилов Горобец, Фома Ефимов Рыбалка и Герасима Моисеева Гайдадым

Б

Пр

Пр

15

31 октября

первым браком Емельян Евдокимов Киктин – 20 лет

первым браком покрытка Марфа Моисеева Гаркуша – 18 лет

 

П

П

16

31 октября

первым браком Андрей Калеников Кукса – 22 года

первым браком Анна Васильевна Нестулиева – 20 лет

 

1860 год, сведения об умерших

С

1

 

23 января

отставной майор, помещик Николай Иванович Кантур – 75 лет

Б

П

2

 

27 января

Прохор, сын Моисея Моисеева Величко – 1 год

 

К

3

 

28 января

Матвей Иосифович Горобец – 62 года

Б

К

 

1

29 января

Михаила Фомина Рыбалка жена Акелина Николаевна – 20 лет

Б

П

 

2

17 февраля

Екатерина Алексеевна, жена Александра Арсеньевича Чорбы – 46 лет

Б

Е

 

3

27 февраля

Татьяна Тимофеевна Даценко, вдова – 70 лет

 

П

4

 

18 марта

Иван Аврамович Воловик – 65 лет

 

К

 

4

26 марта

Гавриила Семёновича Горобец жена Екатерина Харитоновна – 68 лет

Б

К

5

 

27 марта

Фёдор Матвеевич Горобец – 23 года

Б

К

 

5

8 апреля

Анна Яковлевна, жена Алексея Михайловича Оверченка – 43 года

Б

Е

 

6

9 апреля

Соломонида, дочь Авксентия Алексеева Кодака – 4 года

 

 

 

7

9 апреля

Матрона, дочь Ивана Васильева Когутенка – 1,5 года

 

К

 

8

1 июня

Агрипина Никитина Осипенкова, солдатка – 38 лет

 

Н

 

9

2 июня

Мария Ивановна Бурлакова – 55 лет

 

А

6

 

3 июня

Емельян Никифоров Воловик – 67 лет

 

Пр

7

 

6 июня

Иван Данилов Железняк – 28 лет

 

П

 

10

10 июня

Ефимия, дочь Сергея Фёдорова Коваля – 2 года

 

Е

 

11

5 сентября

Домникия, дочь Авксентия Алексеева Кодака – 2 года

 

Е

 

12

8 сентября

Анна, дочь Мины Иванова Даценка – 2 года

 

Е

 

13

21 сентября

Прасковья, дочь Дмитрия Прохорова Кузьменка – 17 лет

Б

П

 

14

1 декабря

Анна Никитина Смолярова, вдова – 60 лет

 

Ч

 

15

14 декабря

Дарья Ивановна Лысенкова, солдатка – 56 лет

 

Итого в приходе в 1860 году:

Родилось 65 человек (35 м.п. и 30 ж.п.)

Браков 16

Умерло 22 человек (7 м.п. и 15 ж.п.)

Примечания:

А – Арсеньевка

Е – Еремовка, помещик капитан-лейтенант Павел Егоров Быфани (1858-1860)

З – Зенфировка, помещика Кантура

К – Кобзаровка, помещик Ангелов

Л – Ляхова

П – Поповичёвка, помещица Мержанова, помещик Чорба

Пр – Перехристовка, помещик Харченко

Н – Новофёдоровка, помещик Захарченко

С – Сакиново, помещика Кантура

Ч – Черниковка, помещик Бутовский