Метрические книги Николаевской церкви, с

Метрические книги Николаевской церкви, с. Поповичёвка, деревни Кобзаровка, Александрийского уезда, Херсонской губернии 1864 – 1866 года

 

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории в Николаевскую церковь села Поповичёвки, Александрийского уезда

на 1864 год

1864 год, рождения

Нас

пункт

м/п

ж/п

число

База

К

1

 

1 января

Василий, сын Филона Михайловича Горобец и Марины Ивановны

восприемники: Лонгин Гаврилов Горобец и Марина Ивановна, жена Ивана Михайлова Шеремета

Б

Са

2

 

2 января

Сильвестр, Харлампия Дорофеева Бондаренко и Анны Николаевны

Л

3

 

4 января

Афанасий, сын Климента Васильева Зелёного и Прасковьи Михайловны

П

 

1

10 января

Татьяна, дочь Андрея Яковлева Воловик и Христины Ивановны

Е

4

 

19 января

Макар, сын Емельяна Дмитриева Кузьменко и Марфы Лаврентьевны

Б

П

5

 

22 января

Тимофей, сын Фёдора Ефимова Епик и Настасьи Фёдоровны

Е

 

2

24 января

Прасковья, дочь Константина Дмитриева Зозули и Евдокии Ивановны

Е

6

 

26 января

Ксенофонт, сын Петра Федотова Устименка и Стефаниды Кириловны

Н

 

3

26 января

Ксения, дочь Онуфрия Романова Хлевного и Анастасии Кириловны

Е

7

 

2 февраля

Семён, сын Андрея Семёновича Грызло и Ульяны Максимовны

Е

 

4

16 февраля

Агафья, незаконная дочь Евгении Лаврентьевны Пономаренко

Е

8

 

18 февраля

Архип, сын Ивана Михайлова Еременко и Мавры Фёдоровны

П

 

5

21 февраля

Евгения, дочь Ивана Павлова Гребенюк и Марины Стефановны

К

9

 

2 марта

Федот, сын Федота Аврамовича Рыбалка и Ульяны Савиной

восприемники: Алексей Потапиев Рыбалка и Ксения Гавриловна, жена Герасима Моисеева Гайдадым

Б

П

10

 

4 марта

Яков, сын Григория Ульянова Епик и Натальи Ивановны

Л

11

 

7 марта

Василий, сын Ивана Михайлова Стакай и Прасковьи Евдокимовны

П

 

6

18 марта

Александра, д. Максима(Михаила) Васильева Нестулий и Надежды Тихоновны

Е

 

7

27 марта

Матрона, дочь Никиты Макарова Белого и Матроны Михайловны

П

 

8

27 марта

Матрона, дочь Григория Павлова Тукало и Стефаниды Стефановны

Е

12

 

29 марта

Марк, сын Ивана Парфенова Даценка и Прасковьи Климентьевны

П

13

 

10 апреля

Терентий, сын Ивана Михайлова Сокуренка и Агрипины Тимофеевны

Н

 

9

16 апреля

Агафья, дочь Емельяна Дмитриева Скорик и Феодосьи Матвеевны

Са

 

10

16 апреля

Агафья, дочь Василия Ивановича Уланова и Ксении Власовны

П

 

11

16 апреля

Ирина, дочь Ивана Ивановича Полищук и Марианы Ивановны

Е

14

 

2 мая

Афанасий, сын Авксентия Алексеева Кондратенко и Елизаветы Лаврентьевны

Л

15

 

3 мая

Феодосий, сын Иосифа Дмитриева Зелёного и Евгении Евстафиевны

16

 

7 мая

Иван, сын вольноотпущенного Сергея Алексеева Ермилова? и Екатерины Акимовны

Е

 

12

11 мая

Гликерия, дочь Григория Иванова Шовкового и Анны Лаврентьевны

Е

17

 

28 мая

Никита, сын Фёдора Федотова Устименка и Настасьи Семёновны

П

 

13

29 мая

Феодосия, дочь Кирила Васильева Тригуба и Ефросиньи Тихоновны

П

 

14

29 мая

Феодосья, дочь Трофима Герасимова Бендера и Любовь Стефановны

П

18

 

30 мая

Фёдор, сын Ивана Васильева Гребенюк и Домникеи Корниловны

П

19

 

2 июня

Иван, сын Артёма Петрова Мотайло и Анны Григорьевны

Б

П

 

15

10 июня

Акилина, дочь Григория Семёнова Епик и Марины Корниловны

П

 

16

11 июня

Акилина, дочь Сергея Фёдорова Коваль и Прасковьи Семёновны

П

20

 

12 июня

Александра, дочь указного пономаря сей церкви Георгия Васильева Сердюкова и Елизаветы Андреевны

П

21

 

12 июня

Онуфрий, сын Антона Николаева Величко и Анастасии Ефимовны

Л

 

17

13 июня

Акилина, дочь Максима Фёдорова Трипко и Прасковьи Николаевны

Б

Н

22

 

18 июня

Леонтий, сын Калиника Филипова Ворушило и Татьяны Петровны

Н

23

 

20 июня

Мефодий, сын Онуфрия Иовлева Гайдадым и Прасковьи Гавриловны

Б

П

 

18

1 июля

Мария, дочь Елферия Стефанова Резниченко и Евгении Игнатьевны

Е

24

 

4 июля

Андрей, сын Карпа Григорьева Шаповал и Софии Кириловны

К

25

 

7 июля

Фома, сын Артемия Васильева Ломаного и Татьяны Евстафьевны

восприемники: Даниил Игнатьев Черномор и Соломонида Яковлевна, жена Афанасия Прокофьева Хлевного

Е

 

19

14 июля

Иулита, дочь Игнатия Карпова Кузьменко и Евгении Карповны

Б

П

 

20

14 июля

Иулита, дочь Николая Афанасьева Чернобай и Матроны Фёдоровны

К

 

21

17 июля

Марина, дочь Иеремея Моисеева Гайдадым и Марии Никифоровны

восприемники: Федот Аврамов Рыбалка и Ксения Гавриловна, жена Герасима Моисеева Гайдадым

Б

Н

26

 

18 июля

Емельян, сын Дмитрия Ивановича Хлевного и Прасковьи Федотовны

П

 

22

19 июля

Мокрина, дочь Кузьмы Савина Величко и Анастасии Ивановны

К

 

23

20 июля

Мария, дочь Павла Гавриловича Горобец и Екатерины Тимофеевны

восприемники: Ефим Гаврилов Горобец и Новогеоргиевская мещанка девица Матрона Панкратьевна Животовская

Б

П

27

 

22 июля

Фока, сын Ильи Тихонова Мотуз и Дарьи Герасимовны

К

28

 

24 июля

Борис, сын Ильи Антонова Малёваного и Матроны Артёмовны

восприемники: Дмитрий Карпов Ищенко и девица Ульяна Дмитриева Заярая

П

 

24

26 июля

Прасковья, дочь Макара Дмитриева Величко и Екатерины Ивановны

П

 

25

26 июля

Прасковья, дочь Ивана Семёновича Епик и Акелины Ивановны

П

 

26

1 августа

Прасковья, дочь отставного штаб-ротмистра Владимира Ивановича Мержанова и Анны Николаевны. Восприемники: отставной ротмистр Николай Иларионович Леонтьев и дочь его Прасковья Николаевна Леонтьева

Е

29

 

8 августа

Емельян, сын Тараса Карпова Дементиенко и Пелагеи Игнатовны

Е

30

 

12 августа

Фотий, сын Василия Иванова Лысенко и Варвары Григорьевны

К

 

27

14 августа

Мария, дочь Саввы Иванова Рыбалка и Анны Кирилловны        

восприемники: Артём Васильев Ломаный и Любовь Леонтьевна, жена Аврама Стефанова Рыбалка

Б

Ч

 

28

15 августа

Мария, незаконная дочь Новогеоргиевской мещанки девицы Анны Ефимиевны Рябичевой

Ч

 

29

15 августа

Мария, дочь Ефрема Иванова Иванова Татьяны Тимофеевны

П

31

 

20 августа

Самуил, сын Даниила Яковлева Брусник и Ксении Ивановны

Л

32

 

29 августа

Иван, сын Новогеоргиевского мещанина Василия Дмитриева Зелёного и Ирины Григорьевны

Пр

 

30

4 сентября

Елизавета, дочь Игнатия Савельева Резниченко и Мелании Григорьевны

Е

33

 

8 сентября

Яким, сын Гордея Прокофьева Кузьменко и Пелагеи Андреевны

Б

П

 

31

9 сентября

Евдокия, дочь Василия Георгиева Рогозы и Пелагеи Алексеевны

П

34

 

14 сентября

Никита, сын Ефима Антонова Кривич и Софии Антоновны

Пр

35

 

14 сентября

Никита, сын Емельяна Евдокимова Киктенка и Марфы Моисеевны

Са

 

32

16 сентября

София, дочь Ильи Фёдорова Уланова и Анны Артёмовны

Л

 

33

24 сентября

Фёкла, дочь Евдокима Тимофеева Стакай и Зиновии Кириловны

Н

 

34

1 октября

Мария, дочь Ивана Ивановича Рогового и Александры Савиной

 

 

К

36

 

2 октября

Киприан, сын Терентия Игнатьева Павличенка и Евдокии Васильевны (Аудиторовка)

восприемник: Сергей Потапиев Рыбалка

П

 

35

13 октября

Прасковья, дочь Арсения Наумова Осыки и Дарьи Фёдоровны

П

 

36

14 октября

Прасковья, дочь Онуфрия Фёдорова Романенко и Евдокии Фёдоровны

П

 

37

20 октября

Мария, дочь Якова Яковлева Нестулий и Агафьи Андреевны

Пр

 

38

29 октября

Анастасия, дочь Ивана Ивановича Сокуренка и Марии Фёдоровны

Н

 

39

5 ноября

Епистимия, дочь Кирилла Григорьевича Горобец и Екатерины Павловны

Б

Л

 

40

5 ноября

Епистимия, дочь Афанасия Кирилова Фоменко и Анны Антоновны

П

 

41

9 ноября

Матрона, дочь Ульяна Кондратова Горностая и Соломониды Калиниковны

Г

37

 

12 ноября

Иван, сын Даниила Потапиева Бевз и Марины Моисеевны

38

 

14 ноября

Филип, сын Никиты Григорьева Дундука и Прасковьи Трофимовны (Петроивановка)

П

39

 

16 ноября

Моисей, сын Новогеоргиевского мещанина Ивана Иовлева Кравченко и Марии Григорьевны

П

 

42

20 ноября

Мария, дочь Ивана Игнатова Погонченко и Евдокии Ефимовны

Л

40

 

20 ноября

???, сын Ивана Кузьмича Сухопляц и Дарьи Антоновны

Пр

 

43

21 ноября

Мария, дочь покрытки Домникеи Тимофеевны Петренко

Е

 

44

4 декабря

Варвара, дочь Даниила Карпова Дементиенко и Варвары Тарасиевой

П

 

45

4 декабря

Варвара, дочь покрытки Татьяны Ивановны Морозенко

Н

41

 

27 декабря

Стефан, сын Василия Максимова Погребного и Агрипины Михайловны

1864 год, брак

П

Л

1

 

8 января

вторым браком Павел Фёдоров Коваль – 31 год

первым браком покрытка Ирина Яковлевна Опара – 23 года

Г

П

2

5 февраля

первым браком Ефим Павлов Ченадец – 23 года

первым браком Лукия Васильевна Шевченко – 19 лет

Г

П

3

5 февраля

первым браком Даниил Кирилов Чухин – 22 года

первым браком Дарья Михайловна Корецкая – 18 лет

Г

П

4

9 февраля

первым браком Владимир Корнилов Даценко – 22 года

первым браком Татьяна Трофимова Гребеник – 18 лет

П

П

5

9 февраля

первым браком Захар Григорьев Гребеник – 18 лет

первым браком Александра Карпова Цюрюпа – 18 лет

Б

6

19 февраля

первым браком Василий Фомин Руткевич – 29 лет, помощник наставника Крыловского приходского училища

первым браком Любовь Семёновна Росва – 17 лет, дочь священника Глинска

А

А

7

21 февраля

первым браком Спиридон Калиников Кукса – 23 года

первым браком покрытка Татьяна Кузьмина Воловик – 23 года

 

П

8

18 октября

первым браком Гавриил Иванов Шевченко – 20 лет, Аудиторовка

первым браком Агафья Андреевна Воронина – 19 лет

Л

П

9

18 октября

первым браком Сергей Антонов Евтушенко – 30 лет

первым браком Матрона Кондратьевна Бурьянская – 20 лет

П

П

10

25 октября

вторым браком Игнатий Стефанов Донец – 27 лет

первым браком Екатерина Васильева Нестулий – 20 лет

 

Пр

11

1 ноября

первым браком Новогеоргиевский поселянин Иосиф Емельянов Кабанюк – 23 года

первым браком Татьяна Евдокимова Киктина – 19 лет

П

П

12

1 ноября

первым браком Михаил Иванович Полищук – 18 лет

первым браком Агафья Прокофьевна Котенкова – 20 лет

1864 год, сведения об умерших

П

 

1

2 января

Татьяна Константиновна, жена Ивана Терентиева Куксы – 30 лет, от родов

П

 

2

3 января

Феодосья Кириловна, жена Ильи Андреева Кравченко – 34 года, от родов

П

 

3

20 января

Ефросинья Ивановна Донец, вдова – 71 год

К

1

 

25 января

Иосиф Яковлев Гайдадым – 49 лет

Б

П

 

4

28 января

Анна Дмитриевна, жена Сергея Фёдорова Коваля – 29 лет

Е

 

5

16 февраля

Агафья, дочь Ивана Михайлова Еременка – 13 лет

Е

2

 

27 февраля

Дмитрий Иванович Зозуля – 55 лет

П

 

6

24 марта

Мария, дочь Ефима Яковлева Нестулий – 1 год

П

 

7

27 марта

Мария, дочь покрытки Акилины Михайловны Вороны – 5 лет

П

3

 

28 марта

Павел Фёдоров Коваленко – 34 года

Е

4

 

14 апреля

Максим Иванович Шаповал – 65 лет

П

 

8

28 апреля

Анна Антоновна, жена Игнатия Стефанова Донца – 28 лет, от родов

П

5

 

16 мая

Арсений Наумов Осыка – 34 года, от чахотки

Е

 

9

27 мая

Пелагея, дочь Фёдора Андрева Еременка – 1 год

К

6

 

28 мая

Калиник, сын Ефима Тимофева Хлевного – 2 года

П

7

 

28 мая

Михаил, сын Ивана Игнатьева Погонец – 2 года

З

 

10

5 июня

Екатерина Ивановна Чердакова – 81 год

Ч

8

 

22 июня

Ефрем Иванович Иванов – 27 лет

П

 

11

24 июля

Акилина Стефановна, жена Стефана Кирилова Рогозенка – 43 года

Е

9

 

28 августа

Макар, сын Емельяна Дмитриева Кузьменка – 7 месяцев

Б

Н

10

 

29 августа

Емельян, сын Дмитрия Иванова Хлевного – 2 ½ месяца

П

 

12

4 сентября

Пелагея Николаевна, жена Терентия Павлова Куксы – 62 года

Е

 

13

20 сентября

Матрона, дочь Никиты Макарова Белого – 6 месяцев

Е

 

14

20 сентября

Прасковья, дочь Даниила Андреева Еременка – 5 лет

П

11

 

2 октября

Новогеоргиевский мещанин Авксентий Иванович Кравченко – 32 года

Е

 

15

3 октября

Ульяна, дочь Игната Карпова Кузьменко – 2 ½ года, от родимца

Б

П

12

 

9 октября

Михаил Макаров Шеремет – 60 лет

К

 

16

10 октября

Дарья Кононова, дочь Малёваная – 52 года

К

13

 

20 октября

Даниил, сын Ефима Тимофеева Хлевного – 2 года

Л

 

17

28 октября

вдова Настасья Моисеева Щербакова – 70 лет

Е

 

18

8 ноября

Фёкла, дочь Ивана Терентьева Коваленко – 8 лет

Е

14

 

17 ноября

Андроник, сын Ивана Парфентьева Даценко – 3 года

Пр

 

19

26 ноября

Евдокия Романовна, жена Павла Петрова Нечая – 57 лет

К

15

 

18 декабря

Василий, сын Филона Михайловича Горобец – 1 год

Б

Е

16

 

26 декабря

Марк, сын Ивана Парфениева Даценка – 9 месяцев

Итого в приходе в 1864 году:

Родилось 86 человек (41 м.п. и 45 ж.п.)

Браков 12

Умерло 35 человек (16 м.п. и 19 ж.п.)

Метрическая книга Херсонской духовной консистории Николаевской церкви села Поповичёвки, Александрийского уезда

на 1865 год

1865 год, рождения

Нас

пункт

м/п

ж/п

число

База

Е

1

 

2 января

Гордей, сын Даниила Андреева Еременко и Евдокии Антоновны

2

 

3 января

Никифор, сын Александрийского мещанина Ивана Петровича Кузьменко и Евгении Филипповны

Л

3

 

17 января

Пётр, сын Прокофия Максимова Батрак и Дарьи Фёдоровны

П

4

 

24 января

Иван, сын Ефима Николаева Величко и Агафьи Ивановны

К

 

1

24 января

Ксения, дочь Исидора Евфимиева Конограй и Епистимии Филипповой

восприемники: Лазарь Моисеев Гайдадым и Соломония Яковлевна, жена Афанасия Прокофьева Хлевного

Б

П

 

2

24 января

Ксения, дочь Емельяна Кирилова Цибули и Марины Николаевны

Е

5

 

29 января

Григорий, сын Владимира Герасимова Пономаренко и Хотины Лаврентьевны

Г

6

 

29 января

Иван, сын Владимира Кириллова Даценко и Татьяны Трофимовны

П

7

 

2 февраля

Семён, сын Петра Петровича Куриного и Марины Ефимовны

П

 

3

5 февраля

Агафья, дочь Семёна Ивановича Воловик и Марфы Лукьяновны

Пр

 

4

5 февраля

Мелания, дочь Емельяна Фёдорова Сокуренко и Анны Фёдоровны

П

 

5

5 февраля

Агафья, дочь Даниила Петровича Мотайло и Ксении Стефановны

Б

 

6

6 февраля

Агафья, дочь Новогеоргиевского мещанина Алексея Яковлева Мухи и Мелании Макаровны

К

8

 

9 февраля

Никифор, сын Петра Прокофьева Хлевного и Ефимии Андреевны

восприемники: Назар Аврамович Рыбалка и Любовь Леонтьевна, жена Аврама Стефановича Рыбалка

Б

Е

9

 

18 февраля

Лев, сын Владимира Макарова Зозули и Матроны Евстафиевны

Е

10

 

21 февраля

Тимофей, сын Ивана Терентьевна Коваленко и Варвары Стефановны

Б

К

11

 

26 февраля

Порфирий, сын Михаила Гавриловича Горобец и Агрипины Корниевны

Восприемники: Сергей Потапов Рыбалка и Мария Леонтьевна, жена Даниила Кириллова Черномор

Б

П

12

 

27 февраля

Прокофий, сын Ефима Максимова Бурлаченко и Ульяны Кононовны

Л

13

 

1 марта

Федот, сын Филиппа Кузьмича Сухопляц и Марии Тимофеевны

П

14

 

7 марта

Василий, сын Захара Григорьева Гребенюк и Александры Карповны

Б

Л

15

 

11 марта

Софроний, сын Василия Данилова Басанского и Стефаниды Михайловны

П

 

7

17 марта

Александра, дочь Гавриила Стефанова Осыки и Ульяны Сергеевны

К

 

8

17 марта

Александра, дочь Леонтия Фомина Рыбалка и Ульяны Гавриловны

восприемники: Прокофий Лукьянов Голик и Марина Ивановна, жена Филона Михайлова Горобец

Б

К

16

 

17 марта

Алексей, сын Алексея Михайлова Оверченко и Ефимии Никитиной

восприемники: Емельян Иванович Горобец и Ульяна Яковлевна, жена Филиппа Стефанова Рыбалка

Е

 

9

24 марта

Мария, дочь Алексея Дмитриева Кузьменко и Агрипины Фёдоровны

Б

Пр

 

10

24 марта

Мария, дочь покрытки Домникеи Тимофеевны Петренко

К

 

11

25 марта

Мария, дочь Лазаря Моисеева Гайдадым и Марии Тимофеевны

восприемники: Алексей Потапов Рыбалка и Соломонида Яковлевна, жена Афанасия Прокофьева Хлевного

Б

Е

 

12

16 апреля

Агафья, дочь Марка Иванова Даценко и Акелины Александровны

Е

17

 

20 апреля

Иван, сын Ивана Максимова Бурьянского и Анны Кирилловны

Л

 

13

22 апреля

Александра, дочь Ивана Михайловича Трипко и Прасковьи Евдокимовны

З

 

14

22 апреля

Александра, дочь Петра Трофимова Чердак и Елены Моисеевны

П

 

15

3 мая

Мавра, дочь Василия Акимова Величко и Ирины Григорьевны

К

18

 

9 мая

Христофор, сын Алексея Потапова Рыбалка и Матроны Михайловны

Восприемники: Павел Гаврилович Горобец и Ульяна Яковлевна, жена Филиппа Стефанова Рыбалка

Б

Л

 

16

11 мая

Гликерия, дочь Сергея Антонова Евтушенко и Матроны Кондратьевны

П

19

 

15 мая

Дмитрий, сын Якова Иванова Воловик и Стефаниды Александровны

20

 

15 мая

NN, сын диакона Крыловского Василия Фомина Рутковского и Любовь Семёновны

П

21

 

18 мая

Федот(?), сын Якова Григорьева Псёлы и Евдокии Климовны

П

17

18 мая

Мария, дочь Ефима Яковлева Нестулий и Анны Гавриловны

Л

22

 

19 мая

Захар, сын Владимира Павлова Жермель и Агафьи Стефановны

П

18

21 мая

Елена, дочь Ивана Михайлова Шеремет и Марианны Ивановны

19

21 мая

Елена, дочь Новогеоргиевского мещанина Фёдора Трифонова Трифонова и Елены Дмитриевны

Е

23

 

7 июня

Федот, сын Андрея Семёнова Грызло и Ульяны Максимовны

П

24

 

7 июня

Федот, сын Николая Фёдоровича Сокуренко и Пелагеи Ивановны

Б

П

20

10 июня

Антонина, дочь Павла Семёнова Михайличенко и Матроны Кирилловны

Л

21

12 июня

Акелина, дочь Филиппа Климова Зелёного и Анны Ивановны

П

22

25 июня

Феврония, дочь Григория Яковлева Вороны и Стефаниды Павловны

Н

25

 

14 июля

Владимир, сын Дмитрия Иванова Хлевного и Прасковьи Федотовны

Л

23

14 июля

Улита, дочь Владимира Михайлова Стакай и Христины Стефановны

П

24

17 июля

Марина, дочь Игната Никифорова Величко и Ульяны Фёдоровны

П

25

21 июля

Мария, дочь Лаврентия Никифорова Брусник и Ефросиньи Карповны

Н

26

 

21 июля

Иван, сын Емельяна Дмитриева Скорик и Феодосии Матвеевны

Е

26

26 июля

Прасковья, дочь Семёна Ефимова Кузьменко и Ефросиньи Ивановны

Б

Е

27

1 августа

Соломония, дочь Романа Максимова Шаповал и Евдокии Парфеньевны

Л

27

 

3 августа

Исакий, сын Лаврентия Климова Зелёного и Прасковьи Дмитриевны

Б

Е

28

 

17 августа

Мирон, сын Семёна Андреева Грызло и Стефаниды Ефимовны

Б

К

29

 

20 августа

Самуил, сын Ивана Петрова Горилочки и Христины Ивановны

восприемники: Павел Гаврилович Горобец и Пелагея Михайловна, жена Тихона Стефанова Рыбалка

П

28

26 августа

Наталья, дочь Григория Кириллова Касьяненко и Февронии Васильевны

П

30

 

28 августа

Иван, сын Михаила Иванова Трегуб и Натальи Климовны

П

31

 

30 августа

Павел, сын Никифора Моисеева Величко и Акилины Антоновны

Е

29

9 сентября

Анна, дочь Игната Карпова Кузьменко и Евгении Карповны

Б

П

30

10 сентября

Феодора, дочь Стефана Фёдорова Бурьянского и Ефросиньи Савиной

Н

32

 

20 сентября

Иван, сын Григория Саввова Кладий и Авдотьи Матвеевны

Г

33

 

20 сентября

Михаил, сын Сергея Стефанова Ворожки и Домникеи Ивановны

Н

34

 

25 сентября

Сергей, сын Павла Ивановича Хлевного и Фёклы Дмитриевны

Н

35

 

25 сентября

Сергей, сын Тимофея Кононова Бурлакова и Софии Григорьевны

П

36

 

26 сентября

Иван, сын Тимофея Дмитриева Величко и Марии Акимовны

37

 

29 сентября

Григорий, сын Семёна Иванова Патлаева и Прасковьи Петровны, с. Звенигородки

К

38

 

1 октября

Роман, сын Федота Аврамовича Рыбалка и Ульяны Савиной

Восприемник: Алексей Потапов Рыбалка и солдатка Прасковья Васильевна Мирошниченко

Б

П

 

31

1 октября

Мария, дочь Филиппа Филиппова Куксы и Натальи Максимовны

П

 

32

2 октября

Мария, дочь Ивана Самойловича Конограй и Пелагеи Пантелеймоновны

Б

Н

39

 

9 октября

Яков, сын Ефима Павлова Чирочки и Татьяны Дмитриевны

П

40

 

10 октября

Филипп, сын Евстафия Антонова Резниченко и Ефросиньи Дмитриевны

Л

 

33

14 октября

Прасковья, дочь Евтихия Васильева Авраменко и Марии Дмитриевны

П

 

34

18 октября

Клеопатра, дочь Игнатия Стефанова Донец и Екатерины Васильевны

К

41

 

23 октября

Иаков, сын Филона Михайловича Горобец и Марины Андреевны

Восприемники: Корнилий Прокофьев Хлевной и Дарья Тимофеевна, жена Михаила Фомина Рыбалка

Б

Е

42

 

27 октября

Нестор, сын Семёна Иванова Еременко и Евгении Тимофеевны

П

 

35

28 октября

Прасковья, дочь Михаила Иванова Полищук и Агафьи Прокофьевны

Б

Е

43

 

1 ноября

Дамиан, сын Фёдора Андреева Еременко и Натальи Михайловны

П

 

36

4 ноября

Епистимия, дочь Игнатия Антонова Кривич и Марии Андреевны

Н

 

37

4 ноября

Епистимия, дочь Сидора Михайлова Бурлакова и Акелины Петровны

П

 

38

13 ноября

Феодора, дочь Константина Евграфова Небесного и Ирины Николаевны

Е

 

39

14 ноября

Феодора, дочь Фёдора Григорьева Гуляева (Колесник) и Татьяны Кирилловны

П

44

 

25 ноября

Иван, сын Никифора Калиникова Куксы и Евдокии Яковлевны

П

 

40

3 декабря

Мария, дочь Даниила Корнилова Ярого и Пелагеи Михайловны

П

 

41

5 декабря

Мария, дочь Ильи Андреева Кравченко и Натальи Васильевны

П

 

42

22 декабря

Анастасия, дочь Фёдора Павлова Кугут и Евдокии Герасимовны

1865 год, брак

П

Л

1

10 января

первым браком Михаила Иванович Трегуб – 20 лет

первым браком Наталья Климова Зелёная – 20 лет

 

П

2

17 января

первым браком Пантелеймон Романов Мельниченко – 20 лет, Елисаветгр. мещ.

первым браком Анна Андреева Петренко

 

П

3

17 января

первым браком Иван Андреев Сирченко – 20 лет, с. Андрусовки

первым браком Татьяна Алексеевна Сокуренко – 19 лет

 

П

4

17 января

первым браком Евлампий Герасимов Мисюра – 18 лет, с. Андрусовки

первым браком Соломония Леонтьевна Пивненкова – 20 лет

Пр

Пр

5

17 января

первым браком Андрей Фёдорович Сокуренко – 20 лет

первым браком Татьяна Трофимова Михайликова – 21 год

М

К

6

18 января

первым браком Иван Иванович Шитка – 19 лет

первым браком Елена Сергеевна Рыбалка – 18 лет

свидетели: Василий Кириллович Черномор и Ефим Павлович Конограй

Б

Н

Е

7

18 января

первым браком Харитон Константинович Роговой – 20 лет

первым браком Мария Ивановна Коваленко – 22 года

 

К

8

20 января

первым браком Иван Данилович Ягодинов – 21 год, с. Андрусовки

первым браком Анна Гавриловна Дикая – 19 лет

свидетели: Пётр Прокофьев Хлевной и Емельян Логинович Горобец

 

П

9

20 января

первым браком Даниил Савин Вольный – 24 года, дер. Авраховой

первым браком Пелагея Ивановна Погонец – 22 года

Н

Е

10

22 января

первым браком Никита Гаврилович Хлевной – 18 лет

первым браком Лукия Григорьевна Шаповал – 18 лет

Н

К

11

22 января

первым браком Макар Максимович Погребной – 26 лет

первым браком Ульяна Дмитриева Заярская – 20 лет

свидетели: Прокофий Лукьянов Голик и Андрей Матвеев Горобец

Б

Н

Е

12

24 января

первым браком Ефим Павлов Чирочка – 20 лет

первым браком Татьяна Дмитриевна Зозулина – 20 лет

П

П

13

25 января

первым браком отпускной рядовой Макар Васильев Цурупа – 42 года

первым браком покрытка Татьяна Ивановна Морозова – 30 лет

 

П

14

26 апреля

первым браком отпускной рядовой Филипп Васильев Герасимов – 35 лет

первым браком покрытка Анна Алексеевна Сокуренко – 26 лет

 

Ч

15

9 мая

первым браком Новогеоргиевский мещанин Емельян Григорьев Фракцин – 26 лет

первым браком Ефросинья Никитовна Оверченко – 23 года

 

Ч

16

19 мая

вторым браком Григорий Ильин Залюбовский – 41 год, с. Семигорья

вторым браком Татьяна Тимофеевна Иванова, вдова – 30 лет

П

П

17

26 мая

вторым браком Яков Яковлев Нестулий – 36 лет

вторым браком Ксения Герасимова Сергиенко – 40 лет

 

Е

18

2 июля

третьим браком Василий Фёдорович Дудник – 36 лет, с. Андрусовки

первым браком Евдокия Фёдоровна Лшенкина (Лысенко?) – 20 лет, незаконорожд

Е

Е

19

17 октября

первым браком Алексей Прокофьевич Кузьменко – 21 год

первым браком Феврония Тимофеевна Кондратенко (Кодак) – 20 лет

Б

П

К

20

 

17 октября

первым браком Максим Ульянович Епик – 21 год

первым браком Лукия Дмитриевна Рыбалка – 19 лет

свидетели: Артём Васильев Ломаный и Лонгин Игнатьев Черномор

 

А

П

21

17 октября

первым браком Дмитрий Алексеев Куринный – 19 лет

первым браком Матрона Никифоровна Величко – 19 лет