Метрические книги Николаевской церкви, с

 

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории в Николаевскую церковь село Поповичёвку, Александрийского уезда для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших

на 1867 год

Часть первая о родившихся

Пр

 

1

1 января

Мелания, дочь Василия Сукуренка и Екатерины Лаврентьевны

Са

 

2

1 января

Мелания, дочь Василия Андреева Уланова и Ксении Власовны

П

 

3

2 января

Мелания, дочь Игната Антонова Резниченка и Мокрины Авксентьевны

П

1

 

22 января

Тимофей, сын Григория Лукьянова Епик и Натальи Ивановны

К

2

22 января

Тимофей, сын Михаила Гавриловича Горобец и Агрипины Ивановны

восприемники: Логин Гаврилов Горобец и Мария Леонтьева, жена Даниила Черномора

Б

П

3

11 февраля

Власий, сын Василия Якимова Величко и Ирины Григорьевны

Л

 

4

23 февраля

Евдокия, дочь Новогеоргиевского мещанина Прокла Максимова Батрак и Дарьи Фёдоровны

П

4

23 февраля

Иван, сын Петра Артёмовича Нанаки (Сергиенко) и Прасковьи Стефановны

П

 

5

24 февраля

Евдокия, дочь Антона Ефимова Епик и Агрипины Карповны

Б

5

26 февраля

Иван, сын солдата Таганрожского полка Филип Прокофиев Тыртышенко и Мокрины Николаевны

Г

6

5 марта

Конон, сын Владимира Петрова Даценко и Татьяны Трофимовны

Е

7

8 марта

Кондрат, сын Авксентия Алексеева Кондратенко и Елизаветы Иларионовны

К

8

14 марта

Венедикт, сын Ильи Антонова Малёваного и Матроны Прокофиевны

восприемники: Савва Иванов Рыбалка и Антона Гнеденка жена София Петрова

Пр

 

6

17 марта

Дарья, дочь отставного унтер-офицера Гавриила Иванова Гаврилюка и Александры Леонтьевны

Е

 

7

24 марта

Мария, дочь Ивана Михайлова Даценко и Матроны Евсеевны

Пр

9

1 апреля

Тит, сын Петра Фёдорова Устименка и Стефании Петровны

Л

 

8

2 апреля

Мария, дочь Фёдора Кузьмича Гаркуша и Марии Тимофеевны

Л

 

9

10 аперля

Ирина, дочь Филипа Климентьева Зелёного и Анны Ивановны

П

 

10

19 апреля

Ирина, дочь Аврама Маркова Матакова (Мотайло) и Евдокии Гавриловны

Б

Е

 

11

24 аперля

Екатерина, дочь Тараса Карпова Дементий и Пелагеи Игнатьевны

Л

 

12

27 апреля

Пелагея, дочь Василия Дмитриева Зелёного и Ирины Григорьевны

К

 

13

28 апреля

Мавра, дочь Матвея Иаковлева Гайдадым и Елены Даниловны

восприемники: Иван Петров Горилочка и Антона Гниденка(?) жена София Петровна

Б

Е

 

14

1 мая

Пелагея, дочь Андрея Герасимова Пономаренка и Епистимии Герасимовны

П

 

15

2 мая

Пелагея, дочь Григория Семёнова Епик и Мокрины Кириловны

Н

 

16

7 мая

Гликерия, дочь Тимофея Кононова Бурлакова и Софии Васильевны

П

 

17

20 мая

Елена, дочь Василия Данилова Власенека? (Петренко?) и Стефании Михайловны

П

 

18

20 мая

Елена, дочь Ивана Семёнова Епик и Акелины Ивановны

Л

10

21 мая

Константин, сын Ивана Кузьмича Гаркуши и Дарьи Антоновны

Е

11

22 мая

Константин, сын Андрея Семёнова Грызло и Ульяны Максимовны

Пр

12

26 мая

Феропонт, сын Фёдора Иванова(?)  и  Дарьи Леонтьевны

Н

13

28 мая

Никита, сын Григория Савова Кладий и Евдокии Матвеевны

К

14

30 мая

Яким, сын Ивана Петрова Горилочки и Христины Ивановны

восприемники: Павел Гаврилов Горобец и Тихона Стефанова Рыбалка жена Пелагея Михайловна

П

15

30 мая

Фёдор, сын Даниила Петрова Мотайло и Ксении Стефановны

Н

 

19

8 июня

Феодосья, дочь Онуфрия Иовлева Гайдадым и Прасковьи Гавриловны

Б

Пр

16

17 июня

Леонтий, сын Андрея Фёдорова Сокуренко и Татьяны Трофимовны

К

17

23 июня

Иван, сын Павла Гавриловича Горобец и Екатерины Тимофеевны

восприемники: Назар Аврамов Рыбалка и ?

Б

К

18

23 июня

Иван, сын Сидора Ефимиева Конограй (Тропец) и Епистимии Львовны

восприемники: Михаил(?) Васильев Ломаный и Лонгина Гаврилова Горобец жена Евгения Лукьянова

Б

П

19

25 июня

Давыд, сын Макара Дмитриева Величко (Каздин?) и Екатерины Ивановны

Л

20

28 июня

Павел, сын Константина Дмитриева Зузули и Евдокии Никитовны

Н

21

1 июля

Григорий, сын Николая Гаврилова Хлевного и Лукии Григорьевны

Л

22

2 июля

Авксентий, сын Гавриила Яковлева Опары и Акелины Васильевны

Н

23

3 июля

Авксентий, сын Григория Харитонова Черняева и Ефросиньи Макаровны

Б

П

24

4 июля

Фома, сын Савы Петрова Куриного и Евдокии Михайловны

Е

25

7 июля

Прокофий, сын Ильи Карпова Лысенко и Екатерины Николаевны

Б

П

 

20

7 июля

Анастасия, дочь Макара Васильева Цырика (Капай) и Татьяны Ивановны

П

 

21

7 июля

Евгения, дочь Моисей Моисеева Величко и Марии Яковлевны

Пр

 

22

8 июля

Мария, дочь Петра Прокофьева Хлевного и Ефросиньи Андреевны

 

23

15 июля

Марина, Кимбургского драгунского полка солдата Василия Фёдорова Бурлуцкого (?) и Марии Ильиной (В записи о смерти указано Мария, дочь Василия Данилова Басанского)

Л

26

19 июля

Илья, сын Евстафия Васильева Авраменко и Марии Дмитриевны

П

27

19 июля

Илья, сын Павла Семёнова Шевченко и Матрёны Кириловны

П

 

24

24 июля

Анна, дочь Максима Петрова Трипченка (Тряпченка) и Ирины Фёдоровны

П

 

25

26 июля

Анна, дочь Ефима Максимова Зубенка и Ульяны Савиной

Е

 

26

26 июля

Мария, дочь Семёна Ефимова Кузьменко и Ефросиньи Ивановны

Б

К

28

28 июля

Пантелеймон, сын Артёма Васильева Ломаного и Татьяны Евстафиевны

восприемники: Иван Пархомов Даценко и Антона Никитина Гниды жена София Петрова

Е

 

27

6 августа

Мария, дочь Семёна Андреева Грызло и Христины Ивановны

К

 

28

7 августа

Мария, дочь Савы Ивановича Рыбалка и Анны Кириловны

восприемники: Артём Васильев Ломаный и Михаила Фомина Рыбалка жена Дарья Тимофеевна

Б

П

29

7 августа

Максим, сын Емельяна Кирилова Цыбульки и Марины Николаевны

Пр

 

29

15 августа

Мария, дочь  Фёдора Фёдорова Устименка и Анастасии Семёновны

Е

 

30

24 августа

Наталья, дочь Матвея Иванова Даценко и Феодосьи Григорьевны

Н

30

25 августа

Иван, сын Якова Петрова Чирочки и Феодосьи Дорофеевны

П

31

12 сентября

Сергей, сын Ивана Самойловича Конограй и Пелагеи Пантелеймоновны

Б

Н

 

31

12 сентября

Матрёна, дочь Ефимия Иванова Чирочки и Татьяны Дмитриевны

П

32

18 сентября

Михаил, сын Якова Григорьева Псёла и Елены Евтихиевны

А

 

32

22 сентября

Матрёна, дочь Григория Иванова Куксенко и Марии Ивановны

Н

 

33

18 октября

Мария, дочь Мины Тимофеева Кавун и Елены Авксентьевны

Л

 

34

20 октября

Мария, дочь Ивана Михайлова Стакай и Прасковьи Евдокимовны

Е

 

35

17 октября

Прасковья, дочь Алексея Прокофьева Кузьменко и Ефросиньи Тимофеевны

Б

Л

 

36

1 ноября

Прасковья, дочь Иосифа Дмитриева Зелёного и Евгении Евстафиевны

К

 

37

3 ноября

Прасковья, дочь Логина Игнатьева Черномор и Оксаны Семёновны

восприемники: Иван Петров Горилочка и Тихона Стефанова Рыбалка жена Пелагея Михайловна

Б

П

 

38

3 ноября

Прасковья, дочь Михаила Наумова Рогозы (Осыки) и Онисьи Стефановны

33

7 ноября

Михаил, сын Кременчугского мещанина Игната Андреева Пащенко и Феодосьи Архиповны

П

 

39

7 ноября

Матрёна, дочь Николаевской церкви указного пономаря Георгия Васильева Сердюков и ?

Ни

 

40

7 ноября

Матрёна, дочь Иосифа Семёнова Гетьман и Агафьи Павловны

П

 

41

9 ноября

Матрёна, дочь Онуфрия Григорьева Романенко и Евдокии Фёдоровны

П

34

11 ноября

Иван, сын Семёна Иванова Воловик и Марфы Ивановны

П

 

42

11 ноября

Мария, дочь Гавриила Михайлова Вороненко и Прасковьи Дмитриевны

П

 

43

11 ноября

Матрёна, дочь Евстафия Яковлева Воловик и Анны Васильевны

П

35

16 ноября

Григорий, сын Тихона Дмитриева Величко и Марии Якимовны

П

36

17 ноября

Платон, сын Аврама Яковлева Копаенка и Анны Фёдоровны

П

37

13 ноября

Иван, сын священника Николаевской церкви Михаила Козицкого и Надежды Арсеньевны

восприемники: деревни Перехристовки землевладелец поручик Антон Антонов Гельмерсон и деревни Кобзаровки землевладельца поручика Моисея Иванова Ангелова жена Марфа Фёдорова

П

 

44

1 декабря

Варвара, дочь Емельяна Дмитриева Скорик и Феодосьи Матвеевны

К

38

3 декабря

Иван, сын Ивана Евфимиева Конограй и Натальи Васильевны

восприемники: Артёма Артёмов Хлевного сын Карп и Сергея Евстафиева Рыбалка дочь девица Пелагея

Б

1867 год, брак

Пр
Н

1

5 февраля

первым браком Михаил Васильев Сокуренко – 23 года

первым браком Марфа(Мария) Иовлева Гайдадым – 19 лет

Б

Л

Пр

2

5 февраля

вторым браком Сергей Максимов Батрак – 38 лет

вторым браком Марфа Кирилова Железнякова – 30 лет

Н

К

3

23 апреля

первым браком Иван Дмитриев Скорик – 18 лет

первым браком Екатерина Алексеевна Рыбалка – 19 лет

поручители: Афанасий Константинов Аврачёв и Михаил Иванов Роговой

Б

Е

Е

4

23 апреля

вторым браком Мина Иванов Даценко – 29 лет

вторым браком Агрипина Фёдорова Кузьменко – 27 лет

Б

5

27 мая

вторым браком Елисаветградской пожарной команды рядовой Андрей Иванов Ковальчук – 39 лет

первым бр Новогеоргиевская мещанка Ефимия Никитина Оверченко – 30 лет

 

 

П

6

28 мая

первым браком Унгенмарландского драгунского полка 4-го эскадрона младший вахмистр Михаил Матвеев Яровой – 32 года

первым браком Мария Михайлова Латунова – 20 лет

 

П

7

31 мая

третьим браком дер. Захаровки Павел Иванов Белый – 35 лет

вторым браком Наталья Ивановна Епикова – 24 года

 

К

8

15 октября

первым браком дер. Аудиторовки  Зиновий Прокопьевич Атаманенко – 21 год

первым браком Соломония Иосифовна Гайдадым – 20 лет

поручители: Михаил Гаврилов Горобец и Артём Васильев Ломаный

Б

Е

Пр

9

15 октября

первым браком Гавриил Миронов(?) Даценко – 22 года

первым браком Епистимия Григорьева Михайликова – 20 лет

Е

П

10

15 октября

первым браком Иван Иванов Еременко – 20 лет

первым браком Екатерина Якимова Гребенюкова – 20 лет


П

11

18 октября

первым браком деревни Семигорья Григорий Артемьев Шрамко – 22 года

первым браком Мелания Прокофьевна Котова – 20 лет

 

К

12

20 октября

первым браком села Мироновки Аврам Леонтьевич Ступаченко – 21 год

первым браком Анастасия Прокопьевна Голикова – 18 лет

поручители: Тихон Стефанов Рыбалка и Евстафий Петров Головко

Б

Л

Л

13

25 октября

первым браком Митрофан Яковлев Матаков – 21 год

первым браком Пелагея Антонова Евтушенко – 21 год

 

 

 

З

14

29 октября

вт бр безсрочно отпускной резервного эскадрона 4-го гусарского Мариупольского Его Высочества Принца Фридриха Гесен-Касельского полкаказёный денщик Андрей Макаров Камышин(?) – 33 года (вероятно из Андрусовки)

первым браком Анастасия Власова Каневская – 30 лет

 

Е

15

29 октября

первым браком дер. Петроивановки Георгий Антонов Маляренко – 22 года

первым браком Марфа Ефимова Кузьменко – 19 лет

Б

Н

16

8 ноября

первым браком Каленик Николаев Ворушило – 22 года

первым браком села Мироновки Матрёна Петрова Корноушенкова – 19 лет

1867 год, сведения об умерших

К

 

1

1 января

Устинья, дочь Даниила Кирилова Харченка – 19 лет

1

2 января

Новогеоргиевский мещанин Захар Онуфриев Трушенко – 39 лет

П

 

2

22 февраля

Марфа, дочь Захара Григорьева Гребенюкова – 1\2 года

Б

П

 

3

2 марта

Евгения, дочь Моисея Моисеева Величко – 1\2 года

К

2

3 марта

Денис, сын Антона Малёваного – 26 лет

Н

 

4

6 марта

Мелания, дочь Харитона Константинова Рогового – 1\2 года

Е

 

5

14 марта

Акелина, жена Мины Иванова Даценка – 28 лет

Л

3

23 марта

Дамиан, сын Афанасия Кирилова Хоменка – 1 год

Л

 

6

24 марта

Пелагея Авраменкова – 52 года

Н

4

27 марта

Константин Данилов Аврачёв – 58 лет

Л

 

7

3 апреля

Дарья Коваленкова – 25 лет

П

5

4 апреля

Тихон, сын Ефима Нестулий – 1 год

П

 

8

7 апреля

Дарья Кугутова – 23 года

Пр

6

Мария, жена Новогеоргиевского мещанина Ивана Оверченка – 31 год

Е

 

9

17 мая

Евдокия Дмитриевна Зозулина (?) – 26 лет

Пр

7

9 июня

Феропонт, сын Фёдора Иванова Пироженка(?) -1\2 года

Пр

 

10

11 июня

Екатерина Ивановна Яготаха(?) – 74 года

П

 

11

3 июля

Анна, дочь Николая Михайлова Мотайло – 1\2 года

П

8

22 июля

Прокофий, сын Ефима Васильева Зуденка – 3 года

Н

 

12

9 августа

Лукия, дочь Тимофея Кононова Бурлакова -  1 месяц

П

 

13

13 августа

Агафья Афанасьевна, жена Никифора Моисеева Величко – 55 лет

Пр

9

6 сентября

Аврам, сын Ивана Иванова Сокуренка -  1 год

Л

 

14

18 сентября

Мария, дочь Василия Данилова Басанского – 2 месяца

К

10

20 сентября

Ефимий Иванович (Павлович?) Конограй – 51 год, от простуды

Б

П

11

28 сентября

Михаил Якимов Мотайло – 71 год

Б

П

12

28 сентября

Никита, сын Софии Антоновой Кривичевой – 3 года

П

13

14 октября

С. Поповичёвки землевладелец поручик Александр Арсениев Чорба – 64 года

 

15

20 октября

Ефимия, дочь отст. унтер-офицера Гавриила Иванова Гаврикова(?) – 7 лет

Н

 

16

28 ноября

Матрёна, дочь Ефима Павлова Чирочки – 1 месяц

П

 

17

28 ноября

Прасковья, дочь Макара Дмитриева Величка – 3 года

Пр

14

28 ноября

Гавриил, сын Фёдора Леонтьева Паденежного(?) – 7 лет

К

 

18

8 декабря

Прасковья Тимофеева Овчаренко – 67 лет

К

15

8 декабря

Павел, сын Логина Игнатова Черномор – 2 года

Б

К

15

10 декабря

Кондрат, сын Лонгина Игнатова Черномор – 3 года

Б

К

 

20

10 декабря

Мария, дочь Аврама Стефановича Рыбалка – 5 лет

Б

На номере 6 произошел сбой нумерации. Поэтому в конце священник сделал исправление.

Итого в приходе в 1867 году:

Родилось 82 человека (38 м.п. и 44 ж.п.)

Браков 16

Умерло 35 человек (15 м.п. и 20 ж.п.)

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории в Николаевскую церковь село Поповичёвку, Александрийского уезда для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших

на 1868 год

часть первая, о родившихся

П

1

1 января

Потапий, сын Афанасия Иванова Бурьянского и Марины Фёдоровны

К

2

1 января

Потапий, сын Алексея Михайлова Оверченко и Ефимии Никитовны
восприемники: Лукьян Прокофьев Голик и Климента (ошибка Филипа) Стефанова Рыбалка жена, Ульяна Яковлевна

Б

К

 

1

1 января

Мелания, дочь Тихона Стефановича Рыбалка и Пелагеи Михайловны

восприемники: Порфирий Антонов Гаценко(?), деревни Чернечей и Аврама Стефанова Рыбалка жена, Любовь Леонтьева

Б

К

 

2

1 января

Мелания, дочь Устима Павлова Чирочки и Мелании Васильевны

восприемники: Ефим Макаров Кавун и Игната Дмитриева Скорик жена Агафья Ивановна

П

3

5 января

Иван, сын Ивана Михайлова Шеремет и Марьи Ивановны

П

3

13 января

Ульяна, дочь Михаила Иванова Кириленко и Агафьи Прокофьевны

Н

 

4

13 января

Ульяна, дочь Кирила Григорьевича Горобец и Екатерины Павловны

Б

К

4

17 января

Стефан, сын Михаила Васильева Ломаного и Пелагеи Ивановны

восприемники: Лев Фомин Рыбалка и Андрея Карпова Прохоренко жена Ульяна Васильевна

Л

5

18 января

Кирил, сын Павла Дмитриева Зелёного и Дарьи Кононовой

Л

5

18 января

Ксения, дочь Максима Фёдорова Трипченка и Прасковьи Николаевны

Н

6

20 января

Максим, сын Фёдора Михайлова Бурлакова и Акелины Петровны

Н

6

20 января

Ксения, дочь Константина Иванова Товстика и Анны Иосифовны

Е

7

1 февраля

Трифон, сын Гордея Прокофьева Кузьменко и Пелагеи Андреевны

Б

П

7

6 февраля

Агафья, дочь Ивана Павлова Гребенюк и Марины Стефановны

П

8

10 февраля

Феодора, дочь Покофия Маркова Котова и Ефросиньи Васильевны

П

9

13 февраля

Евгения, дочь Илариона Никифорова Брусник и Ефросиньи Карповны

Е

8

23 февраля

Иван, сын Игната Антонова Еременко и Ефросиньи Дмитриевны

К

 

10

28 февраля

Евдокия, дочь Льва Фомина Рыбалка и Евдокии Гавриловны

восприемники: Афанасий Прокофьев Хлевной и Логина Игнатова Черномор жена Оксана Максимова

Б

Е

9

1 марта

Федот, сын Игната Карпова Кузьменка и Евгении Карповны

Б

Е

 

11

7 марта

Евдокия, дочь Даниила Андреева Еременко и Евдокии Антоновны

П

10

9 марта

Кондрат, сын Моисея Моисеева Величко и Марии Яковлевны

Е

11

18 марта

Иван, сын Ивана Терентьева Коваленко и Варвары Стефановны

Е

 

12

30 марта

Мария, дочь Адриана Ефимова Кузьменко и Ефросиньи Лонгиновны

Б

П

 

13

10 апреля

Ирина, дочь Ефима Яковлева Нестулий и Анны Гавриловны

К

12

14 апреля

Трофим, сын Филона Михайловича Горобец и Марины Алексеевны

восприемники: Антон Никитин Гниденко и Михаила Горобец дочь Мария

Б

Пр

13

21 апреля

Фёдор, сын Петра Федотова Устименко и Стефаниды Кириловны

П

 

14

29 апреля

Пелагея, дочь Онуфрия Ивановича Конограй и Феодосии Семёновны

Б

П

 

15

3 мая

Пелагея, дочь Даниила Корнилова Ярый и Пелагеи Михайловны

К

14

4 мая

Иван, сын Ефима Тимофеева Хлевного и Марины Антоновны

восприемники: Филон Михайлов Горобец и Сидора Ефимова Конограй жена Епистимия Филипова

П

15

9 мая

Семён, сын Иоаникия Михайлова Солошенко и Епистимии Ефимовны

П

16

12 мая

Сидор, сын Григория Стефанова Осыки и Софии Григорьевны

Пр

17

23 мая

Семён, незаконный сын Домникеи Тимофеевны Петренко

Л

18

24 мая

Иван, сын Владимира Павлова Опаренко(?) и Агафьи Стефановны

Пр

 

16

12 июня

Акелина, дочь Фёдора Дмитриева Поденежного и Дарьи Тихоновны

П

 

17

13 июня

Акелина, дочь Никифора Каленикова Куксы и Евдокии Яковлевны

Н

19

21 июня

Иван, сын Онуфрия Романова Хлевного и Анастасии Кириловны

Е

20

2 июля

Филип, сын Василия Иванова Лысенка и Варвары Семёновны

Л

 

18

8 июля

Мария, дочь Афанасия Кирилова Хоменко и Анны Евстафиевны

Н

 

19

13 июля

Мария, дочь Харитона Константинова Товстика и Марии Ивановны

Е

21

15 июля

Владимир, сын Гавриила Маркова(?) Даценко и Епистимии Григорьевны

П

22

23 июля

Трофим, сын Филипа Филипова Куксенко и Анастасии Михайловны

 

20

30 июля

Прасковья, дочь Новогеоргиевского мещанина Елферия Стефанова Резниченко и Евгении Игнатьевны

П

 

21

1 августа

Соломонида, дочь Игната Антонова Резниченко и Ефросиньи Дмитриевны (вероятно из Новофёдоровки)

Е

 

22

2 августа

Ульяна, дочь Матвея Михайлова Еременка и Анастасии Тимофеевны

П

 

23

3 августа

Ульяна, дочь Ивана Иванова Еременко и Екатерины Ивановны

К

23

4 августа

Емельян, сын Стефана Иванова Хлевного и Агафьи Семёновны

Восприемники: Антон Никитин Гнида и Стефана Яковлева (фамилия пропущена, вероятно Гайдадым) дочь Феодосья

Е

24

5 августа

Емельян, сын Мины Иванова Даценка и Агрипины Фёдоровны

П

25

6 августа

Лаврентий, сын Никифора Андреева Мазуренко и Дарьи Савовны

П

26

7 августа

Феодосий, сын Никифора Моисеева Величко и Акелины Антоновны

24

10 августа

Мария, дочь Глинского поселянина Иосифа Иванова Жука и Марии Григорьевны

П

27

14 августа

Демид, сын Фёдора Семёнова Костенко и Александры Николаевны

25

20 августа

Наталья, дочь Новогеоргиевского мещанина Логина Стефанова Резниченко и Анны Ивановны

Пр

28

21 августа

Пётр, сын Ивана Яковлева Сокуренка и Марии Ефимовны

Б

29

24 августа

Адриан, сын Глинского поселянина Фёдора Петрова Бондаренко и Агрипины Петровны

Е

30

24 августа

Адриан, сын Карпа Григорьева Шаповал и Софии Кириловны

Б

 

 

К

31

2 сентября

Иван, сын крестьянина деревни Прокоповичевой Зиновия Прокофьева Глущенко и Соломониды Иосифовны

восприемники: Иван Гаврилов Горобец и Матвея Яковлева Копийки (вероятно Гайдадым) дочь Зиновия

К

 

26

4 сентября

Елизавета, дочь Лонгина Гавриловича Горобец и Евгении Евсинаевны

восприемники: Артемий Васильев Ломаный и Логина Игнатова Черномора жена Ксения Максимовна

Б

Е

 

27

9 сентября

Елизавета, дочь Стефана Дмитриевича Кузьменко и Марьяны Николаевны

Б

Е

32

11 сентября

Яким, сын Фёдора Андреева Еременко и Натальи Михайловны

П

33

11 сентября

Яким, сын Петра Петрова Кузьменко (Куринный) и Марии Ефимовны

Б

Л

34

15 сентября

Никита, сын Антонова Сергея Гетьманец и Матрёны Кондратьевны

П

35

28

20 сентября

близнецы Дмитрий и Вера, дети Ивана Семёнова Петренко и Софии Антоновны

П

36

21 сентября

Кондрат, сын Михаила Иванова Гребенюк и Ирины Антоновны

Н

37

26 сентября

Иван, сын Дмитрия Иванова Хлевного и Прасковьи Фёдоровны

Н

38

8 октября

Яков, сын Ефима Павлова Чирочки и Прасковьи Петровны

Е

 

29

12 октября

Пелагея, дочь Фёдора Трофимова Прохоренко и Марины Власовны

Е

 

30

14 октября

Прасковья, дочь Василия Макарова Белого и Марии Никитиной

Пр

39

17 октября

Лука, сын Конона Семёнова Кольшенка и Евдокии Авксентьевны

П

 

31

21 октября

Мария, дочь Гордея Михайлова Головенка и Софии Ефимовны

П

К

40

22 октября

Иван, сын незаконнорожденный Акелины Михайловны Вороненковой

восприемники: Алексей Потапов Рыбалка и Даниила Кирилова Черномор жена Мария Леонтьева

41

3 ноября

Павел, сын рядового 4-й конно артиллерийской бригады 2-й батареи Герасима Антонова Залюбовского и Евдокии Ивановны

 

32

4 ноября

Прасковья, дочь крестьянина деревни Антоновки Андрея Николаева Ильченко и Евгении Семёновны

 

33

4 ноября

Епистимия, дочь крестьянина деревни Семигоры Гавриила Филипова Залюбовского и Натальи Ивановны

Е

 

34

6 ноября

Епистимия, дочь Романа Прокофьева Кузьменко и Елизаветы Тихоновны

Б

П

42

7 ноября

Михаил, сын Андрея Фёдорова Костенко и Лукии Даниловны

Пр

43

10 ноября

Мина, сын Семёна Васильева Сокуренко и Екатерины Иларионовны

П

44

14 ноября

Филип, сын Трофима Герасимова Бондарь и Любови Алексеевны

Н

 

35

23 ноября

Екатерина, дочь Игнатия Дмитриева Скорик и Марии Петровны

 

36

24 ноября

Екатерина, дочь крестьянина деревни Семигоры Даниила Карпова Куропятник и Фёклы Михайловны

45

24 ноября

Климент, сын крестьянина деревни Авраховки Фёдора Данилова Шуер(?) и Дарьи Наумовны

 

37

25 ноября

Мария, дочь поселянина Глинского Луки Иванова Космогиного и Евдокии Антоновны

 

38

25 ноября

Мария, дочь Глинского поселянина Онисима Алексеева Щербины и Татьяны(?) Тимофеевны

 

39

26 ноября

Мария, дочь Глинского поселянина Владимира Корнеева Даценко и Татьяны Трофимовны

Н

 

40

26 ноября

Мария, дочь Афанасия Константинова Дудник и Ирины Григорьевны

46

27 ноября

Яков, сын Глинского поселянина Семёна Леонтьева Сергиенко и Ирины Тихоновны

К

47

4 декабря

Николай, сын Алексея Михайлова Оверченко и Ефимии Никитиной

восприемники: Даниил Игнатьев Черномор и Логина Игнатьева Черномор жена Ксения Максимовна

Б

П

 

41

6 декабря

Анна, дочь незаконнорожденная Феодосьи Стефановны Зайцевой

П

48

7 декабря

Потап, сын Константина Павлова Гребенюк и Ирины Даниловны

Пр

 

42

8 декабря

Анна, дочь Игната Андреева Пащенко и Феодосьи Архиповны

Е

49

9 декабря

Даниил, сын Климента Тимофеева Трофименко и Устиньи Николаевны

Е

 

43

10 декабря

Лукия, дочь Леонтия Андреева Даценко и Евгении Петровны

1868 год, часть вторая о бракосочетавшихся

П

П

1

7 января

вторым браком Иван Никитин Оверченко – 39 лет

вторым браком София Антоновна Кривичка – 32 года

П

П

2

9 января

вторым браком Иван Иосифов Кугутов – 33 года

первым браком Ульяна Даниловна Ярая – 19 лет

 

П

3

9 января

первым браком Новогеоргиевский мещанин Артём Якимов Агатик(?) – 23 года

первым браком Екатерина Хвостикова – 25 лет

П

Пр

4

11 января

первым браком Максим Яковлев Брусник – 20 лет

первым браком Прасковья Никитина Зубенко – 21 год

Е

Е

5

14 января

первым браком Василий Данилов Подгорный – 22 годя

первым браком Мария Никитина Белая – 19 лет

 

П

6

18 января

перв бр Таганрогского пехотн. полка рядовой Пётр Иванович Андреев – 22 года

первым браком Васса Стефановна Копаева – 19 лет

 

Е

7

24 января

первым браком Глодосский поселянин Онуфрий Никифоров Костюченко – 25 лет

первым браком Евгения Лаврентьевна Пономаренко – 28 лет

П

П

8

28 января

первым браком Макар Васильев Копай – 21 год

первым браком Ульяна Терентьевна Куксина – 20 лет

 

 

К

9

26 июля

вторым браком отставной солдат Антон Евстафиев Куринный – 51 год

первым браком вольно проживающая Александра Ивановна Глинкова – 17 лет

поручители: Прокофий Лукьянов Голик и Евстафий Петров Головко

 

Пр

10

5 сентября

первым браком Новогеоргиевский мещанин Терентий Алексеев Муха – 18 лет

первым браком Марина Игнатова Решетниченкова – 20 лет

 

К

11

26 сентября

первым браком  деревни захаровки Антон Григорьевич Яценко – 22 года

первым браком Пелагея Сергеевна Рыбалка – 18 лет

поручители: Прокофий Лукьянов Голик, Стефан Иаковлев Гайдадым, Павел Гаврилович Горобец и Алексей Михайлович Оверченко

Б

П

П

12

5 октября

первым браком Потап Васильев Шевченко – 24 года

первым браком Марфа Фёдоровна Донцова – 18 лет

Б

 

Е

13

5 октября

первым браком Новогеоргиевский мещанин Григорий Иовлев Кравченко – 23 года

первым браком Екатерина Яковлевна Осыка – 21 год

П

П

14

5 октября

первым браком Феодосий Никитин Бурьянский – 22 года

первым браком Марина Васильевна Нестулий – 22 года

Е

К

15

5 октября

вторым браком Игнатий Андреевич Еременко – 38 лет

вторым браком Анна Моисеевна Конограй – 30 лет

поручители Алексей Потапов Рыбалка и Андрей Матвеев Горобец

Б

 

Е

16

17 октября

первым браком Новогеоргиевский мещанин Фёдор Петров Трипко – 25 лет

первым браком Екатерина Яковлевна Лысенко – 18 лет

П

П

17

17 октября

первым браком Тарас Стефанов Копай – 21 год

первым браком Агрипина Ивановна Епик – 20 лет

П

П

18

26 октября

первым браком Никита Моисеев Гнененко – 21 год

первым браком Ефимия Алексеевна Сокуренко – 18 лет

Л

П

19

26 октября

первым браком Трофим Антонов Евтушенко – 24 года

первым браком Зиновия Семёновна Марченкова – 22 года

Е

Пр

20

27 октября

первым браком Терентий Прокофьев Кузьменко – 23 года

первым браком Елена Трофимова Михайликова – 23 года

Б

П

К

21

27 октября

первым браком Косьма Дмитриевич Величко – 22 года

первым браком Феодосья Стефановна Гайдадым – 18 лет

поручители: Евстафий Петров Головко и Михаил Гаврилов Горобец

Б

П

П

22

2 ноября

первым браком Михаил Фёдоров Епик – 21 год

первым браком Харитина Павлова Брусник – 18 лет

1868 год, сведения об умерших

Ни

 

1

1 января

Прасковья, дочь Ивана Семёнова Гетьмана – 7 лет

Пр

1

2 января

Никита, сын Фёдора Устименка – 4 года

Са

 

2

3 января

Агафья, дочь Василия Уланова – 4 года

Пр

 

3

3 января

Мелания, дочь Василия Уланова – 1 год

К

2

7 января

Иван, сын Павла Гавриловича Горобец – ½ года

Б

К

3

8 января

Венедикт, сын Ильи Антонова Малёваного – 1 год

К

4

11 января

Иван, сын Стефана Иаковлева Гайдадым – 3 года

Б

Са

 

4

16 января

Елена, дочь Ильи Уланова – 2 года

П

 

5

20 января

Епистимия, дочь Игната Антонова Кривич – 3 года

Е

 

6

3 февраля

Татьяна, дочь Климента Иванова Даценка – 2 года

П

5

16 февраля

Иван, сын Павла Брусник – 7 лет

П

 

7

17 февраля

Стефанида, дочь Петра Куриного – 2 года

Е

 

8

18 февраля

Мария, дочь Ивана Даценка – 1 год

 

9

26 февраля

села Марковичевой девица Лукия Ивановна Громова – 16 лет

Е

 

10

27 февраля

Анна, дочь Игната Кузьменка – 2 года

Б

П

 

11

2 марта

Мария, дочь Климента Осыки – 3 года

П

 

12

19 марта

Устинья, дочь Григория Вороны – 2 года

П

 

13

7 апреля

Прасковья, дочь Каслиенкова(?) – 5 лет

П

6

14 апреля

Даниил, сын Григория Хвостика – 5 лет

П

 

14

21 апреля

Мария, дочь Кондрата Бурьянского – 7 лет

П

 

15

25 апреля

Лукия Павловна, жена отставного солдата Антона Куринного – 42 года

П

7

27 апреля

Терентий, сын Григория Хвостика – 3 года

Н

 

16

3 мая

Мария, дочь Никиты Тимофеева Бурлакова – 1 год

Н

 

17

3 мая

Акилина, дочь Макара Погребного – 1 год

Б

П

 

18

10 мая

Евдокия, дочь Михаила Тригуба – 2 года

Н

8

11 мая

Феодосий, сын Онуфрия Иовлева Гайдадым – 1 год

Б

Н

9

12 мая

Фома, сын Ивана Рогового – 2 года

П

 

19

12 мая

Феона, дочь Моисея Величко – 8 лет

П

10

29 мая

Моисей Моисеев Коздюн (Величко) – 60 лет

Н

 

20

13 июня

Ульяна, дочь Дмитрия Скорика – 2 года

П

11

17 июня

Наум Невылазный – 72 года

П

12

21 июня

Трофим Васильев Гребенюк – 68 лет

Н

13

27 июня

Иван, сын Гавриила Горобца – 1 год ( Какая то не точность)

П

14

1 июля

Андрей Кравченко – 70 лет

Н

15

17 июля

Иван, сын Онуфрия Зимина – 1 год

П

 

21

22 июля

Ивана Конограй жена Татьяна – 71 год

Б

П

16

27 июля

Отставной солдат Иван Онисимов Кукса – 74 года

П

17

28 июля

Трофим, сын Филипа Куксы – 1\2 года

П

 

22

7 сентября

Мотрёна, дочь Евтихия Воловика – 1 год

Е

 

23

8 сентября

Ефросинья, жена Игната Еременка – 35 лет

Е

18

17 сентября

Корнилий Оверченко – 56 лет

Б

19

29 сентября

Новогеоргиевского мещанина Спиридона Мухи сын Андрей – 1 год

Н

20

1 ноября

Пётр, сын Филипа Кладий – 2 года

К

21

3 ноября

Алексей Михайлович Оверченко – 51 год

Б

Е

 

24

6 ноября

Наталья, дочь Матвея Даценка – 2 года

Е

 

25

17 ноября

Мария, дочь Ивана Даценка – 2 года

К

 

26

28 ноября

Лукия, жена Стефана Гайдадым – 45 лет

Б

Л

 

27

28 ноября

Мария, дочь Трофима Ялового – 1 год

Е

22

1 декабря

Григорий Корнилиев Оверченко – 18 лет

Б

23

3 декабря

Новогеоргиевского мещанина Прокофия Батрака сын Пётр – 4 года

Н

 

28

4 декабря

Мария, дочь Сидора Михайлова Зимина – 2 года

Н

 

29

10 декабря

Агафья Ивановна, жена Игната Дмитриева Скорик – 21 год

Итого в приходе в 1868 году:

Родилось 92 человека (49 м.п. и 43 ж.п.)

Браков 22

Умерло 52 человек (23 м.п. и 29 ж.п.)

Метрическая книга Херсонской духовной консистории Николаевской церкви села Поповичёвки, Александрийского уезда

на 1869 год

1869 год, рождения

Ка

1

1 января

Лукия, дочь Владимира Михайловича Ростриги и Христины Стефановны

П

2

2 января

Лукия, дочь Игната Антонова Резниченко и Мокрины Авксентьевны

П

1

3 января

Павел, сын Авакума Григорьева Токовой и Прасковьи Никитиной

К

2

4 января

Игнатий, сын Михаила Фомина Рыбалка и Дарьи Стефановны

Восприемники: Михаил Васильевич Ломаный и Афанасия Прокофьева Хлевного жена Стефанида Яковлевна

Б

К

3

4 января

Игнатий, сын Алексея Иосифовича Гайдадым и Марины Григорьевны

Восприемники: Иван Ефимов Конограй и Герасима Моисеева Гайдадым жена Ксения Гавриловна

Б

П

3

5 января

Анастасия, дочь Ивана Иосифова Кугут и Устины Даниловны

П

4

6 января

Евгения, дочь Никиты Моисеева Дробот (Гненеко) и Ефимии Алексеевны

П

5

6 января

Евгения, дочь Ефима Николаева Величко и Агафьи Ивановны

Ка

4

9 января

Стефан, сын Евдокима Тимофеева Стакай и Зиновии Кирилловны

Г

6

10 января

Мелания, дочь Логина Павлова Марутина(?) и Марии Филипповны

Н

7

10 января

Мелания, дочь Никиты Гаврилова Хлевного и Лукии Григорьевны

Ка

8

11 января

Мария, дочь Василия Данилова Басанского (Петренко) и Стефаниды Михайловны

П

9

13 января

Ксения, дочь Артёма Петрова Мотайло и Анны Григорьевны

Б

П

5

13 января

Иван, сын Семёна Ивановича Мостового и Марии Максимовны

Г

10

15 января

Татьяна, дочь Лукьяна Дмитриева Перервы и Настасьи Васильевны

Н

6

15 января

Михаил, сын Ивана Ивановича Товстик и Александры Савовны

7

17 января

Савва, сын Фёдора Варфоломеева Залюбовского и Дарьи Яковлевны, деревни Семигорья

11

17 января

Татьяна, дочь Ивана Петровича Ткаченко и Софии Андреевны, дер. Семигорья

П

12

18 января

Ксения, дочь Андрея Каленикова Куксы и Анны Васильевны

Ка

8

20 января

Афанасий, сын Евтихия Васильева Авраменко и Марии Дмитриевны

П

9

23 января

Ефим, сын Кирила Васильева Трегуб и Анны Тихоновны

П

13

26 января

Ксения, дочь Игната Антонова Кривич и Марии Андреевны

10

4 февраля

Иван, сын Прокофия Константинова Донец и Ульяны Андреевны

Пр

11

8 февраля

Никифор, сын Емельяна Евдокимова Киктенко и Марфы Моисеевны

Ч

14

16 февраля

Евгения, дочь Ильи Иванова Уланова и Анны Артёмовны

Е

15

16 февраля

Евгения, дочь Клима Илларионова Белого и Ирины Ивановны

Н

12

20 февраля

Тимофей, сын Макара Максимова Погребного и Ульяны Дмитриевны

П

13

4 марта

Конон, сын Иова Никитина Корецкого и Марии Петровны

П

16

18 марта

Дарья, дочь Мины Каленикова Куксы и Александры Андреевны

Е

14

19 марта

Кирилл, сын Терентия Прокофьева Кузьменко и Елены Трофимовны

Б

К

15

19 марта

Кирил, сын Фёдота Аврамова Рыбалка и Ульяны Савельевой

Восприемники: Алексей Потапов Рыбалка и Сидора Ефимова Конограй жена Епистимия Григорьевны

Б

Е

16

25 марта

Гавриил, сын Семёна Ивановича Еременко и Евгении Тимофеевны

Ка

 

17

26 марта

Матрона, дочь Филиппа Кузьмича Сухопляц и Марии Тимофеевны

С

17

1 апреля

Никита, сын Устима Павлова Чирочки и Пелагеи Павловны

П

 

18

4 апреля

Ирина, дочь Михаила Иванова Ивченко и Натальи Климовны

П

 

19

4 апреля

Ирина, дочь Якова Григорьева Псёлы и Елены Евдокимовны

П

 

20

6 апреля

Татьяна, дочь Василия Якимова Величко и Ирины Григорьевны

К

21

22

8 апреля

Ирина и Агафья, дочери Павла Гавриловича Горобец и Екатерины Тимофеевны. Восприемники: Михаил Гаврилович Горобец, Антон Никитин Гнеденко, Логина Гаврилова Горобец жена Евгения Лукьянова, Герасима Гайдадым жена Ксения Гавриловна

Б

М

18

9 апреля

Терентий, сын Фомы Кононова Головко и Екатерины Григорьевны

Ка

19

11 апреля

Василий, сын незаконный Александры Евстафиевны Некомилицы(?)

П

20

19 апреля

Фёдор, сын Григория Яковлева Вороны и Стефаниды Павловны

П

23

18 апреля

Ольга, дочь свящ. Михаила Андреева Козицкого и Надежды Арсеньевны

Пр

21

29 апреля

Мария, дочь Гавриила Ивановича Гаврилюка и Александры Леонтьевны

П

22

7 мая

Иван, сын Сергея Фёдоровича Коваленко и Прасковьи Семёновны

Е

23

19 мая

Алексей, сын Николая Михайловича Еременко и Василисы Макаровны

Е

24

23 мая

Фёдор, сын Ивана Парфентьева Коваленко и Прасковьи Климовны

25

25 мая

Карп, сын Сидора Ефимова Ткаченко и Дарьи Семёновны, дер. Семигорья

Г

26

27 мая

Никита, сын Фёдора Петрова Бондаренко и Устины Петровны

П

27

27 мая

Никита, сын Ивана Семёнова Епик и Акелины Ивановны

К

 

24

29 мая

Феодосья, дочь Лазаря Моисеева Гайдадым и Марии Тимофеевны

Восприемники: Михаил Фомин Рыбалка и Даниила Игнатьева Черномора жена Анна Леонтьевны

Б

П

 

25

2 июня

Акелина, дочь Ивана Григорьева Епик и Евдокии Михайловны

Е

 

26

5 июня

Акелина, дочь Семёна Андреева Грызло и Стефаниды Ефимовны

Б

Н