Метрические книги Николаевской церкви, с

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории в Николаевскую церковь села Поповичёвки, Александрийского уезда для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших

в 1876 году

Часть первая о родившихся

Нас
пункт

м

ж

дата

Имя и родители

П

1

 

1/2 января

Стефан, сын Фёдора Константинова Рогового и Александры Павловны

восприемники: Никита Гаврилов Хливный и Игнатия Скорика жена Евдокия Герасимова

 

П

 

1

2 / 3 января

Татьяна, дочь Григория Яковлева Вороны и Стефаниды Павловны

восприемники: Филипп Филиппов Кукса и Емельяна Цибули жена Марина Николаевна

 

Г

2

 

7/8 января

Емельян, сын Алексея Яковлева Ракул и Евгении Павловны

восприемники: Порфирий Кузьмин Лазаревич и безсрочно отпускного рядового Василия Писирова(?) жена Соломония Апатьева

 

П

3

 

22/23 января

Клим, сын Василия Якимова Величко и Ирины Григорьевны

восприемники: Антон Николаев Величко и штаб-ротмистра Владимира Мержанова дочь Мария

 

П

4

 

11/12 февраля

Алексей, сын Новогеоргиевского мещанина Карпа Иовлева Кравченко и Александры Ивановны. восприемники: безсрочно отпускной солдат Ефрем Григорьев Антонов и Сидора Епик жена София Михайлова

 

П

 

2

11/12 февраля

Ефросинья, дочь Мины Антонова Донец и Ефросиньи Антоновны

восприемники: Андрей Фёдоров Донец и Трифона Величко жена Агафья Ивановна

 

Са

5

 

12/13 февраля

Семён, сын Демида Иванова Кравченко(?) и Софии Ивановны (Самбросовка)

восприемники: Харлампий Дорофеев Бондаренко и Константина Семёнова жена Агафья Ивановна

 

К

6

 

20/21 февраля

Тимофей, сын Ильи Антонова Малёванного и Матроны Артёмовны

восприемники: Артём Васильев Ломанный и Ефима Хливного дочь девица София

 

П

 

3

25/26 февраля

Евдокия, дочь отставного унтер офицера Никифора Назарова Цибули и Марии Григорьевны. восприемники: безсрочноотпускной рядовой Семён Кириллов Мотайло и Ивана Яременко жена Екатерина Ивановна

 

П

 

4

27/28 февраля

Евдокия, дочь Константина Кондратова Небесного и Ирины Николаевны

восприемники: Ефим Максимов Бурлаченко и бессрочноотпускного рядового Ефрема (Ефима) Антонова жена Ефимия Стефанова

 

Пр

7

 

9/10 марта

Кондрат, сын Михаила Васильева Сокуренко и Марии Иовлевой

восприемники: Крыловский мещанин Прокофий Максимов Малоок(?) и Григория Хрущёва жена Васса Онуфриева

 

Н

 

5

13/14 марта

Христина, дочь Андрея Константинова Аврачёва и Натальи Константиновны

восприемники: Семён Иванов Роговой и Федота Черномор жена Стефанида Константинова

 

П

8

 

17/18 марта

Кирилл, сын Петра Петрова Куринного и Марины Ефимовны

восприемники: Макар Васильев Копай и Логина Величко жена Соломия Фёдорова

 

П

9

 

20/21 марта

Яков, сын Афанасия Прокофьева Донец и Марии Антоновны

восприемники: Якова Нестулий сын Михаил и Даниила Мотайло дочь Акилина

 

Пр

10

 

29/30 марта

Иван, сын Фёдора Фёдорова Устименко и Анастасии Семёновны

восприемники: Михаил Васильев Сокуренко и Кременчукского мещанина Игната Пшеенко(?) жена Агафья Архипова

 

П

 

6

1/2 апреля

Мария, дочь Ивана Григорьева Епик и Евдокии Михайловны

восприемники: Иван Семёнов Епик и Фёдора Донец жена Марфа Фёдорова

 

П

 

7

1/2 апреля

Мария, дочь Андрея Фёдорова Донец и Лукии Савиной

восприемники: Михаил Иванов Тригуб и Михаила Грибиник жена Ирина Демьянова

 

П

11

 

3/4 апреля

Иосиф, сын Никифора Моисеева Величко и Акилины Антоновны

восприемники: Пантелеймон Иосифов Донец и Мины Куксы жена Марьяна Васильева

 

П

12

 

13/14 апреля

Мартин, сын Артёма Петрова Мотайло и Анны Григорьевны

восприемники: Михаил Иванов Тригуб и Ивана Бурьянского жена Анна Кириллова

Б

 

13

 

18/19 апреля

Григорий, сын крестьянина села Петроивановки Якова Фёдорова Ильченко и Прасковьи Павловны. восприемники: Аникей Трофимов Ильченко и Стефана Милера(?) жена Анна Стефанова

 

Е

14

 

19/20 апреля

Фёдор, сын Остапа (Евстафия) Дмитриева Зозули и Варвары Фёдоровны

восприемники: Гавриил Пахомов Даценко и Даниила Даценко жена Наталья Емельянова

 

Н

 

8

22/23 апреля

Александра, дочь Иова Тимофеева Бурлакова и Домникеи

восприемники: Онуфрия Гайдадым сын Трофим и Фёдора Рогового жена Александра Павлова

 

Е

15

 

24/25 апреля

Марк, сын Клима Лаврентьева Белого и Ирины Ивановны

восприемники: Илья Корнилов Лысенко и Владимира Пономаренко жена Фотинья Лаврентьева

Б

Ка

16

 

16/17 мая

Стефан, сын Евдокима Кириллова Зелёного и Анны Ефимовой (нужно разобраться)

восприемники: Владимир Павлов Жермиль и Фёдора Авраменко жена Матрёна Кириллова

 

П

 

9

18/19 мая

Александра, дочь Никифора Калинникова Куксы и Евдокии Яковлевны

восприемники: Павел Семёнов Шевченко и Гордея Петренко жена София Ефимова

 

Пр

 

10

18/19 мая

Александра, дочь Конона Семёнова Койши и Елены Аксентьевны

восприемники: Евтихий Никитин Дрищ и Карпа Нечай жена Евгения Иванова

 

З

 

11

1/2 июня

Акилина, дочь Логина Васильева Шевченко и Прасковьи Ильиной

восприемники: Никиты Зимина сын Владимир и Константина Семёнова жена Агафья Иванова

Б

Ка

 

12

11/12 июня

Акилина, дочь Максима Фёдорова Трипко и Прасковьи Николаевны

восприемники: Владимир Павлов Жермиль и Ивана Ткаченко жена Ульяна Кузьмина

Б

П

 

13

12/13 июня

Акилина, дочь Новогеоргиевского мещанина Ивана Иовлева Кравченко и Марии Григорьевны. восприемники: Сидор Артёмов Марченко и Елферия Резниченко жена Евгения Игнатова

 

П

 

14

18/19 июня

Феодосия, дочь Фотия Григорьева Грибиник Агрипины Яковлевны

восприемники: Михаил Иванов Грибиник и Михаила Епик жена Феодосия Иванова

Б

П

 

15

1/2 июля

Мария, дочь Василия Григорьева Величко и Мелании Алексеевны

восприемники: Макар Дмитриев Величко и дворянина Владимира Золотницкого дочь Анастасия

 

П

17

 

20/21 июля

Семён, сын Филиппа Филиппова Савченко (Кукса) и Натальи Максимовны

восприемники: Захар Григорьев Грибиник и Евстафия Мотайло жена Наталья Григорьева

 

К

16

1/2 августа

Соломония, дочь Харитона Моисеева Гайдадым и Варвары Даниловны

восприемники: Иван Дмитриев Скорик и Даниила Черномор дочь девица Анна

Б

П

18

2/3 августа 

Антон, сын Онуфрия Иванова Конограй и Феодосии Андреевны

восприемники: Василий Якимов Величко и жена священника Кирилла Шеларь Екатерина Антонова

Б

П

 

17

5/6 августа

Марина, Нестора Кондратова Бурьянского и Евдокии Климовой(?)

восприемники: Никиты Бурьянского сын Ефим и солдата Василия Пивня жена Феврония Андреева

 

П

 

18

11/12 августа

Мария, дочь Ивана Иосифова Когут и Ульяны Даниловны

восприемники: Василий Егоров Рогоза и Ивана Тригуба дочь девица Феодора

 

П

19

 

15/16 августа

Демид, сын Василия Моисеева Гнененко и Евдокии Игнатьевны

восприемники: Трофим Иванов Величко и Кирилла Тригуба жена Ефросинья Тихонова

 

К

20

 

26/27 августа

Моисей, незаконный сын девицы Акилины Марковны Дикой

восприемники: Назар Аврамов Рыбалка и Стефана Заярого жена София Данилова

 

П

 

19

26/27 августа

Мария, дочь Павла Семёнова Шевченко и Матрёны Кирилловны

восприемники: Ефим Максимов Бурлаков и Ефима Нестулий жена Анна Кириллова

 

П

21

 

27/28 августа

Иван, сын Новогеоргиевского мещанина Тихона Иванова Погонец и Марфы Лукьяновны. восприемники: Клим Марков Мотайло и солдата Калинника Епик жена Прасковья Антонова

 

К

20

1/2 сентября

Марфа, дочь Федота Фёдоровича Рыбалка и Ефросиньи Ивановны

восприемники: Алексей Евстафьев Рыбалка и Федота Стефанова Рыбалки жена Гликерия Тихонова

Б

Е

22

 

5/6 сентября

Михаил, сын Романа Фёдорова Кузьменко и Натальи Васильевны

восприемники: Павел Андреев Даценко и Кирилла Кузьменко жена Агафья Петрова

Б

Ка

23

 

10/11 сентября

Сергей, сын Ивана Кузьмина Сухопляц и Дарьи Антоновны

восприемники: Евдоким Кириллов Фоменко и Ивана Ткаченко жена Ульяна Ивановна

 

П

 

21

11/12 сентября

Мария, дочь безсрочно отпускного рядового Семёна Кириллова Мотайло и Натальи Павловны. восприемники: Сергей Антонов Евтушенко (Ка) и Прокофия Зозули жена Домникея Парфентьева

Б

Е

24

 

12/13 сентября

Корнилий, сын безсрочно отпускного солдата Даниила Иванова Даценко и Ирины Игнатьевны. восприемники: Даниил Иванов Даценко и Льва Даценко жена Евгения Петрова

Б

К

25

 

13/14 сентября

Иван, сын Ермолая Евстафьева Нечай и Анисьи Моисеевны

восприемники: Михаил Васильев Ломаный и Стефана Копийки (Гайдадым?) дочь девица Наталья

 

П

26

 

13/14 сентября

Иван, сын Игната Иванова Нестулий и Натальи Фёдоровны

восприемники: Семён Иванов Мостовой и Ивана Сергиенко дочь Мария

 

К

27

 

13/14 сентября

Иван, сын Митрофана Павлова Тищенко (Литвиненко) и Феоны (Ксении) Даниловны. восприемники: Иван Саввов Рыбалка и Аврама Рыбалки дочь Ксения

 

П

28

 

19/20 сентября

Михаил, сын Андрея Калинникова Куксы и Анны Васильевны

восприемники: Яков Яковлев Нестулий и Ивана Епик жена Акилина Иванова

 

П

29

 

24/25 сентября

Сергей, сын безсрочноотпускного рядового Игната Антонова Резниченко и Мокрины Аксентьевны. восприемники: Алексей Иванов Грибиник и Афанасия Тукало жена Варвара Аксентьева

 

 

30

 

6/7 октября

Фома, сын крестьянина деревни Прокоповичевой Андрея Данилова Добровольского и Акилины Антоновны. восприемники: Ефима Бурлакова сын Самуил и Антона Шевченко дочь Татьяна

 

П

 

22

7/8 октября

Пелагея, дочь Иоаникия Михайлова Мотайло и Епистимии Ефимовны

восприемники: Владимир Корнеев Даценко и Саввы Куринного жена Лукия Михайлова

Б

 

 

23

10/11 октября

Евлампия, дочь крестьянина деревни Авраховки Пантелеймона Ильина Олейника и Натальи Назаровой. восприемники: Тимофей Пантелеймонов Олейник и Кирилла Ильенка жена Анна Назарова

 

Ка

 

24

10/11 октября

Евлампия, дочь Фёдора Алексеева Авраменко и Матрёны Кирилловны

восприемники: Филипп Кузьмин Сухопляц и Владимира Стакай жена Христина Стефанова

 

Е

 

25

19/20 октября

Мария, дочь Даниила Иванова Даценко и Натальи Емельяновны

восприемники: Павел Андреев Даценко и Трофима Боцван жена Мария Аксентьева

Б

Е

 

26

23/24 октября

Мария, дочь Клима Тимофеева Кондратенко и Устиньи Николаевны

восприемники: Федот Фёдоров Белый и Василия Подгорного жена Мария Николаева

 

Н

 

27

11/12 ноября

Матрёна, дочь Харитона Константинова Рогового и Марии Ивановны

восприемники: Андроник Константинов Аврачёв и Якова Чирочки жена Феодосия Прокофьева

 

Е

31

 

12/13 ноября

Иван, сын Андрея Карпова Кузьменко и Ульяны Васильевны

восприемники: Терентий Прокофьев Кузьменко и Антона Епик жена Агрипина Карпова

Б

К

32

 

15/16 ноября

Матвей, сын Карпа Артёмова Хливного и Зиновии Матвеевны

восприемники: Борис Филиппов Рыбалка и Ефима Голика жена Екатерина Николаевны

Б

П

 

28

22/23 ноября

Екатерина, дочь безсрочно отпускного рядового Ефима Григорьева Антонова и Ефимии Стефановны. восприемники: исправляющий должность псаломщика Филипп Журавский) и священника Кирилла Шеларя жена Екатерина Антонова

 

К

 

29

23/24 ноября

Екатерина, дочь Семёна Данилова Черняева и Ирины Фёдоровны

восприемники: Пётр Логинов Черняев и Ивана Скорик жена Екатерина Алексеева

Б

Ка

33

 

24/25 ноября

Пётр, сын Лаврентия Климова Зелёного и Варвары Герасимовны

восприемники: Фёдор Алексеев Авраменко и Михаила Тригуб жена Наталья Климова (П)

 

П

34

 

29/30 ноября

Андрей, сын Макара Дмитриева Величко и Екатерины Ивановны

восприемники: Иван Иванов Полищук и Даниила Брусник жена Ксения Иванова

 

Ка

 

30

11/12 декабря

Лукия, дочь Ивана Михайлова Рострипы и Марии Аксентьевны

восприемники: Трофим Аксентьев Яловый и Новогеоргиевская мещанка вдова Мария Дмитриева Шаенко

 

Са

35

 

14/15 декабря

Павел, сын крестьянина деревни Константиновки Максима Артёмова Похилевин(?) и Прасковьи Васильевны. восприемники: временно отпускной солдат Владимир Никитин Зимин(?) и Константина Семёнова жена Агафья Иванова

 

Е

36

 

16/17 декабря

Даниил, сын Льва Андреева Даценко и Евгении Петровны

восприемники: Афанасий Герасимов Пономаренко и Андрея Даценко жена Анисья Никифорова

Б

П

 

31

17/18 декабря

Ульяна, дочь Владимира Корнилова Даценко и Татьяны Трофимовны

восприемники: Артём Петров Мотайло и Игната Кривича жена Мария Андреева

 

Н

 

32

17/18 декабря

Анастасия, дочь безсрочно отпускного солдата Онисима Дмитриева Скорик и Елены Семёновны. восприемники: Карп Харитонов Черномор и Ефима Чирочки жена Татьяна Дмитриева

 

Е

37

 

21/22 декабря

Федот, сын Прокофия Хрисанфова Белого и Зиновии Кирилловны

восприемники: Евстафий Иванов Яременко и Фомы Кузьменко жена Лукия Андреева

Б

Пр

 

33

21/22 декабря

Анастасия, дочь Карпа Павлова Нечай и Евгении Ивановны

восприемники: Пётр Федотов Устименко и Игната Назаренко дочь Зиновия (Гл)

 

П

38

 

22/23 декабря

Павел, сын Петра Артёмова Сергиенко и Прасковьи Стефановны

восприемники: Василий Якимов Величко и Афанасия Распутного жена Марина Фёдорова

 

П

39

 

Пётр, сын Петра Артёмова Сергиенко и Прасковьи Стефановны

восприемники: Трофим Алексеев Сокуренко и Сергея Коваленко жена Прасковья Семёнова

 

Часть вторая о бракосочетавшихся 1876 год

Ка

Ка

 

П

1

2 февраля

вторым браком Иван Михайлов Стакай – 35 лет

первым браком Мария Аксентьева Яловая – 26 лет

поручители: Иосиф Дмитриев Зелёный и Владимир Михайлов Стакай

Онуфрий Иванов Конограй и безсрочно отпускной рядовой Игнат Антонов Резниченко

 

П

Е

2

14 сентября

вторым браком Фёдор Семёнов Котенко – 32 года

первым браком Дарья Константинова Зозуля – 18 лет

поручители: Аврам Яковлев Копай и Аврам Марков Мотайло

Фёдор Прохоров Кузьменко и Никита Никитин (Иванов) Лысенко

 

Н

П

3

19 сентября

вторым браком Никита Герасимов Хливный – 38 лет

первым браком Васса Лаврентьева Брусник – 20 лет

поручители: Аврам Марков Мотайло (П) и Дмитрий Иванов Хливный

Евтихий Яковлев Воловик и Игнат Антонов Резниченко

 

 

Пр

4

22 сентября

первым браком Кузьма Иванов Кряченко (?) 35 лет, деревни Серебряной

первым браком София Трофимова Михайлик – 20 лет

поручители: Иван Павлов Турч(?) и Яков Алексеев Жук

Яким Трофимов Михайлик и Андрей Фёдоров Сокуренко

 

 

Е

5

26 сентября

первым браком Нестор Климов Боцван – 23 года, селения Таловой Балки

первым браком Улита Фёдорова Белая – 22 года

поручители: отставной унтер офицер Никанор Назаров Цылуйко и Мина Иванов Даценко

Иван Васильев Лысенко и Трофим Климов Боцван (Таловая Балка)

Б

П

Пр

6

3 октября

первым браком Прокофий Владимиров Заравский(?)– 18 лет

первым браком Акилина Игнатова Решетник – 19 лет

поручители: Терентий Алексеев Муха и Анатолий Константинов Донец

Емельян Евдокимов Киктенко и Яким Трофимов Михайлик

 

Е

П

7

13 октября

первым браком Андрей Игнатов Кузьменко – 23 года

первым браком Матрёна Фёдорова Пивень – 23 года

поручители: Стефан Дмитриев Кузьменко и Антон Ефимов Епик

Михаил Иванов Тригуб и Онуфрий Иванов Конограй

Б

 

К

8

 

17 октября

первым браком Матвей Васильевич Тертичный – 23 года, из Аудиторовки

первым браком Ксения Аврамова Рыбалка – 20 лет

поручители: Гавриил Иванов Паненко(?) и Никита Васильев Тертичный

Б

П

П

9

17 октября

первым браком Емельян Кириллов Тригуб – 22 года

первым браком Акилина Онуфриева Зайченко – 20 лет

поручители: Никифор Андреев Петренко и Михаил Наумов Невислазный

Савва Петров Куринный и Прокофий Марков Марченко

 

П

К

10

17 октября

первым браком Михаил Васильев Копай – 25 лет

первым браком Анастасия Петровна Хливная – 22 года

поручители: Алексей Кондратов Горносталь и Аврам Яковлев Копай

Стефан Дмитриев Хливный и Борис Филиппов Рыбалка

Б

П

П

11

18 октября

первым браком Тихон Данилов Ярый – 26 лет

первым браком Татьяна Иванова Кукса – 18 лет

поручители: Савелий Петров Куринный и Иван Иосифов Лелека (Когут)

Михаил Иванов Тригуб и Феодосий Никитин Бурьянский

 

П

К

12

20 октября

первым браком Пётр, незаконный сын Феодосии Рогозы – 20 лет

первым браком Варвара Матвеевна Гайдадым – 22 года

поручители: Григорий Стефанов Осика и Григорий Корнилов Тукало

Макар Алексеев Рыбалка и Карп Артёмов Хливный

Б

 

П

13

24 октября

первым браком древни Аудиторовки Карп Тихонов Павличенко – 22 года

первым браком Акилина Даниловна Мотайло – 20 лет

поручители: Илларион Тарасов Перетяк и Гавриил Иванов Шевченко

Артём Петров Мотайло и Григорий Иванов Епик

Б

 

Ка

14

31 октября

первым браком деревни Авраховой Василий Якимов Жатый – 23 года

первым браком Анна Петрова Зелёная – 24 года

поручители: Касьян Овчаренко и Вакула Стефанов Жолдак

Сергей Петров Батрак и Павел Васильев Зелёный

 

К

15

2 ноября

вторым браком Кирилл Андреевич Горобец – 21 год

вторым браком деревни Фурмановой солдатка вдова Ксения Ивановна Чаусова – 22 года

поручители: Захар Емельянов Горобец и Борис Филиппов Рыбалка

Онуфрий Корнеев Подгорный и Семён Емельянов Подгорный

Б

Е

Е

16

5 ноября

первым браком Аверкий Андреев Даценко – 19 лет

первым браком Лукия Николаева Яременко – 19 лет

поручители: Матвей Иванов Яременко и Василий Иванов Подгорный

Павел Андреев Даценко и Клим Лаврентьев Белый

Б

Часть третья о умерших 1876 год

Ка

1

 

2 января

Павел Антонов Жермиль – 76 лет

 

П

2

 

3 января

Харитон Сергеев Пивень – 51 год

 

Ка

 

1

9 января

Трофима Евтушенко дочь Елена – 1 год

 

П

 

2

21 января

Даниила Мотайло дочь Варвара – 2 месяца

Б

П

3

 

7 февраля

Отставной солдат Стефан Семёнов Заяц – 70 лет

 

П

 

3

15 февраля

Григория Иванова Величко дочь Ульяна – 16 лет

 

Н

4

 

20 февраля

Безсрочно отпускного унтер офицера Онисима Стефанова (Дмитриева) Скорик сын Роман – ½ года

 

Н

5

 

9 марта

Еремей, сын Фёдора Рогового – 2 года

 

Е

 

4

20 марта

Даниила Подгорного дочь Надежда – 1 год

 

Г

6

 

11 апреля

Сильвестра Баданенко сын Семён – 2 месяца

 

Ка

 

5

16 апреля

Василия Басанского жена Стефанида Михайлова – 52 года

 

П

 

6

19 апреля

Дмитрия Величко жена Марина Павлова – 71 год

 

Е

 

7

24 мая

Гордея Прокофьева Кузьменко жена Пелагея Андреева – 40 лет

Б

П

7

 

27 мая

Никифора Калинникова Куксы сын Николай – 6 лет

 

М

8

 

28 мая

Василия Антонова Дудник сын Артём – ½ года

 

Н

9

 

5 июня

Тимофей Иовлев Бурлаков – 84 года

 

Л

 

8

12 июня

Трофима Евтушенко жена Зиновия Емельянова – 30 лет

 

Н

 

9

24 июня

Калинника Николаева Ворушило дочь Анна – 5 лет

 

П

10

 

1 июля

Михаила Наумова Невислазного сын Тимофей – 1 год

 

Н

11

8 июля

Иов Иванович Гайдадым – 63 года

Б

 

 

10

11 июля

Деревни Пергаратовой(?) Домникеи Тимофеевны Петренко дочь Мария – 11 лет

 

Н

 

11

19 июля

Никиты Хливного жена Лукия Григорьева – 34 года

 

Н

 

12

19 июля

Емельяна Кавуна дочь Екатерина – 5(?) лет

 

П

 

13

22 июля

Фёдора Котенко жена Александра Евдокимова – 30 лет

 

П

 

14

23 июля

Ильи Мотуза жена Дарья Герасимова – 47 лет

 

К

15

1 августа

Тихона Рыбалки жена Пелагея Михайловна – 47 лет

Б

Са

12

 

3 сентября

Деревни Амбросимовой Давида Кривича сын Семён – 5 лет

 

К

16

19 сентября

Кирилла Горобца жена Евдокия Михайловна – 24 года

Б

П

 

17

1 октября

Мины Куксы жена Александра Андреева – 47 лет

 

 

 

18

28 октября

Деревни Циганковой Петра Копейки жена Екатерина Емельянова

 

К

13

28 октября

Василий, сын Михаила Рыбалка – 14 лет

Б

Е

 

19

5 ноября

Федота Белого дочь Феодосия – 1 ½ года

Б

Н

14

 

12 ноября

Лаврентий Сергеев Железный, вдов – 60 лет

 

К

 

20

24 ноября

Ефима Хливного жена Марина Антонова – 47 лет

Б

Л

 

21

2 декабря

Агрипина Трофимова Стакай, вдова – 74 года

 

Е

15

 

3 декабря

Матвея Даценко сын Пётр – 1 ½ года

Б

П

16

 

22 декабря

Отставной солдат Пётр Яковлев Куринный – 51 год

 

Итого в приходе в 1876 году:

Родилось 72 человека (39 м.п. и 33 ж.п.)

Браков 16

Умерло 37 человек (16 м.п. и 21 ж.п.)

 

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории в село Поповичёвку, Александрийского уезда, Николаевскую церковь для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших

в 1877 году

Часть первая о родившихся

Нас
пункт

м

ж

дата

Имя и родители

Ка

1

1/ 2 января

Мелания, дочь Новогеорг. мещанина Фёдора Петрова Трипко и Екатерины Ивановны.

восприемники: Никита Иванов Лысенко и Трофима Трипко жена Ульяна Сергеевна

 

Ка

1

 

10/11 января

Михаил, сын Владимира Павлова Жермиль и Агафьи Стефановны

восприемники: Сергей Антонов Евтушенко и Новогеоргиевская мещанка вдова Мария Дмитриева Шаенко

 

П

2

 

11/12 января

Савва, сын Ильи Стефанова Бурьянского и Прасковьи Григорьевой

восприемники: Фока Григорьев Грибиник и Филиппа Куксы жена Наталья Савина

 

Пр

 

2

20/21 января

Ксения, дочь Новогеорг. Мещ. Прокофия Максимова Малюк и Акилины Игнатьевны

восприемники: Яким Трофимов Михайлик и Григория Устименко жена Васса Онуфриева

 

П

3

 

21/22 января

Тимофей, сын Емельяна Маркова Мотайло и Евдокии Фёдоровны

восприемники: Илья Стефанов Бурьянский и Сидора Марченко жена София Михайлова

Б

Е

 

3

27/28 января

Анна, дочь Василия Данилова Подгорного и Марии Никитиной

восприемники: Федот Фёдоров Белый и Семёна Кондратенко жена Евгения Тимофеева

 

Е

 

4

3/4 февраля

Агафья, дочь Макара Иванова Даценко и Устиньи Михайловны

восприемники: Клим Иванов Даценко и солдата Даниила Даценко жена Марина Варфоломеева

Б

Пр

 

5

9/10 февраля

Агафья, дочь Емельяна Евдокимова Киктева и Марфы Моисеевны

восприемники: Яким Трофимов Михайлик и Григория Климова Михайлик дочь Надежда

 

П

 

6

10/11 февраля

Марина, дочь Ивана Иванова Воловик и Агрипины Максимовны

восприемники: Гордей Михайлов Петренко и Кондрата Сокуренко жена Агафья Фёдорова

 

П

4

 

11/12 февраля

Алексей, сын Максима Яковлева Брусник и Прасковьи Никитиной

восприемники: Афанасий Иванов Распутный и Макара Величко жена Екатерина Ивановна

 

Л

5

 

13/14 февраля

Михаил, сын Кременчугского мещанина Ивана Стефанова Денисова и Татьяны Фёдоровны. восприемники: Прокофий Макаров Зозуля и солдата Пахома Давиденко жена Пелагея Климова

 

К

 

7

16/17 февраля

Мариана, незаконная дочь девицы Марии Алексеевны Оверченко

восприемники: Пантелеймон Ефимов Донец и солдата Василия Пивня жена Феврония Андреева

 

П

6

 

17/18 февраля

Лев, сын Никона Фёдорова Сокуренко и Евдокии Павловны

восприемники: Яков Михайлов Шеремет и Сидора Марченко жена София Михайлова

 

П

 

8

7/8 февраля

Дарья, дочь Игната Стефанова Донец и Екатерины Васильевны

восприемники: Филипп Филиппов Кукса и вдова Марина Иванова Шереметьева

 

Л

7

 

7/8 марта

Василий, сын Филиппа Филиппова Гаркушенко и Марии Тимофеевны

восприемники: Владимир Павлов Жермиль и Ивана Ткаченко жена Ульяна Кузьмина

 

Пр

 

9

17/18 марта

Дарья, дочь Новогеорг. Мещ. Терентия Алексеева Мухи и Марии Игнатовны

восприемники: Карп Павлов Нечай и Петра Устименко жена Екатерина Моисеева

 

Е

 

10

19/20 марта

Дарья, дочь Трофима Климова Боцван и Марии Аксентьевны

восприемники: Андрей Емельянов Кузьменко и Нестора Боцван жена Ульяна Федотова

 

П

 

11

25/26 марта

Матрёна, дочь Михаила Иванова Тригуб и Натальи Климовой

восприемники: Михаил Фёдоров Епик и Ивана Кравченко жена Мария Григорьевна

 

П

 

12

27/28 марта

Матрёна, дочь Семёна Иванова Мостового и Марии Максимовны

восприемники: Илья Стефанов Лебедь и Карпа Невкрытого жена Анна Ефимова

 

Е

8

 

11/12 апреля

Василий, сын Алексея Прокофьева Кузьменко и Февронии Фёдоровны

восприемники: Кирик Романов Кузьменко и Никиты Лысенко жена Анна Иванова

Б

Пр

 

13

12/13 апреля

Ирина, дочь безсрочно отпускного солдата Василия Алексеева Аврачёва и Варвары Ивановны. восприемники: Денис Яковлев Сокуренко и Емельяна Сокуренко жена Анна Фёдорова

 

Л

9

 

13/14 апреля

Антон, сын Иосифа Дмитриева Зелёного и Евгении Евстафьевны

восприемники: Лаврентий Климов Зелёный и Ивана Ткаченко жена Ульяна Кузьмина

 

Е

10

 

17/18 апреля

Иван, сын Тараса Карпова Дементий и Надежды Тимофеевны

восприемники: Карп Григорьев Шаповал и Николая Шаповал жена Прасковья Кириллова

 

П

11

 

18/19 апреля

Иван, сын Клима Маркова Мотайло и Акилины Андреевны

восприемники: Евстафий Петров Мотайло и Захара Грибиник жена Александра Карпова

Б

К

14

24/25 апреля

Елизавета, дочь Андрея Тихоновича Рыбалка и Епистимии Дмитриевны

восприемники: Леонтий Ефимов Рыбалка и Ефима Голика жена Екатерина Николаева

Б

Пр

 

15

27/28 апреля

Пелагея, дочь Семёна Васильева Сокуренко и Екатерины Лаврентьевны

восприемники: Терентий Алексеев Муха и Владимира Пономаренко жена Фотина Лаврентьева

 

П

 

16

11/12 мая

Александра, дочь Андрея Иванова Воловик и Марии Павловны

восприемники: Павел Никифоров Брусник и Прокофия Марченко жена Ефросинья Васильева

 

П

12

 

22/23 мая

Семён, сын Новогеорг. Мещ. Карпа Иовлева Кравченко и Александры Ивановны

восприемники: Кузьма Андреев Воловик и Афанасия Тукало жена Варвара Аксентьева

 

П

 

17

29/30 мая

Феодосия, дочь Михаила Наумова Невислазного и Анисьи Стефановны

восприемники: Кузьма Саввин Величко и Ивана Грибиник жена Марина Стефанова

 

Е

 

18

1/2 июня

Мария, дочь Ивана Аксентьева Кондратенко и Татьяны Григорьевны

восприемники: Семён Андреев Грызло и Антона Пономаренко жена Епистимия Николаева

 

П

13

 

6/7 июня

Федот, сын Аврама Яковлева Копай и Фёклы Васильевны

восприемники: Ефрема Максимова Зубенко (Бурлака?) сын Самуил и Ивана Иванова Грибиник дочь Мария

 

П

 

19

12/13 июня

Акилина, дочь Григория Кириллова Мотайло и Улиты Борисовны

восприемники: Кондрата Александрова Сокуренко и Тихона Погонец жена Марфа Маркова

Б

Н

14

 

16/17 июня

Иона, сын Макара Максимова Погрибного и Ульяны Дмитриевны

восприемники: Иов Тимофеев Бурлака и Кирилла Горобец жена Екатерина Павлова

 

Н

15

 

Тихон, сын Макара Максимова Погрибного и Ульяны Дмитриевны

восприемники: Калинник Николаев Ворушило и Родиона Железного жена Агафья Стефанова

 

Пр

16

 

17/18 июня

Леонтий, сын Андрея Фёдорова Сокуренко и Татьяны Трофимовны

восприемники: Яков Никитин Трищенко и Конона Койши жена Ольга Аксентьева

 

Пр

 

20

Зиновия, дочь Андрея Фёдорова Сокуренко и Татьяны Трофимовны

восприемники: Михаил Васильев Сокуренко и Емельяна Киктенко жена Марфа Моисеева

 

П

17

 

18/19 июня

Мефодий, сын Никифора Андреева Петренко и Марии Савельевны

восприемники: Кирилл Васильев Тригуб и Афанасия Распутного жена Марина Фёдорова

 

Е

18

 

20/21 июня

Ульян, сын Матвея Иванова Яременко и Натальи Алексеевны

восприемники: Антон Герасимов Пономаренко и Ивана Бурьянского жена Анна Кириллова

 

Е

19

 

23/24 июня

Иван, сын Гавриила Парфентьева Даценко и Епистимии Григорьевны

восприемники: Иван Максимов Бурьянский и Фомы Кузьменко жена Лукия Андреева

Б

Н

 

21

23/24 июня

Феврония, дочь Емельяна Дмитриева Скорик и Феодосии Матвеевны

восприемники: Карп Григорьев Черномор и Кирилла Горобец жена Екатерина Павлова

 

 

20

 

26/27 июня

Иван, сын крестьянина села Никольского Ивана Семёнова Гетьманец и Марии Васильевны. восприемники: Яков Иванов Коваленко (Иванковцы) и Семёна Сокуренко жена Екатерина Лаврентьевна (Пр)

 

К

22

27/28 июня

Мария, дочь Захара Емельянова Горобец и Анны Стефановны

восприемники: Иван Герасимов Гайдадым и Ивана Конограй жена Прасковья Никитина

Б

Н

 

23

5/6 июля

Мария, дочь Калинника Николаева Ворушило и Марии Михайловны

восприемники: Иов Тимофеев Бурлаков и вдова Татьяна Ивановна Коваленко

Б

Е

21

 

6/7 июля

Прокоп, сын Павла Андреева Даценко и Евдокии Петровны

восприемники: Лев Андреев Даценко и Фомы Кузьменко жена Лукия Андреева

Б

П

22

 

7/8 июля

Прокоп, сын Пантелеймона Ефимова Донец и Прасковьи Ивановны

восприемники: Андрей Фёдоров Донец и солдата Василия Пивня жена Феврония Андреева

 

Пр

23

 

8/9 июля

Антон, сын незаконный Татьяны Игнатовны Решетник

восприемники: Яким Трофимов Михайлик и девица Надежда Григорьева Михайлик

 

Е

 

24

16/17 июля

Марина, дочь Василия Иванова Лысенко и Варвары Григорьевны

восприемники: Иван Максимов Бурьянский и Тараса Дементий жена Надежда Ильина

 

П

24

 

18/20 июля

Илья, сын Кузьмы Семёнова Величко и Анастасии Ивановны

восприемники: Макар Дмитриев Величко и Ефима Бурлаки жена Ульяна Савельева

 

К

25

22/23 июля

Мария, дочь Карпа Савина Рыбалка и Натальи Андреевны

восприемники: Филон Михайлов Горобец и Стефана Гайдадым дочь девица Наталья

Б

Н

26

23/24 июля

Христина, дочь Ильи Иовлева Гайдадым и Софии Яковлевны

восприемники: Никита Гаврилов Хливный и Максима Брусник жена Прасковья Никитина (П)

Б

Н

27

Анна, дочь Ильи Иовлева Гайдадым и Софии Яковлевны

восприемники: Даниил Якимов Брусник (П) и Михаила Ворушило жена Александра Архипова

Б

Е

 

28

23/24 июля

Анна, дочь Семёна Андреева Грызло и Христины Григорьевны

восприемники: Матвей Иванов Яременко и Прокофия Зозули жена Домникея Порфирьева

Б

П

 

29

1/2 августа

Евдокия, дочь Ивана Никитина Марченко и Софии Антоновны

восприемники: отставной солдат Карп Иосифов Марченко и Мины Донца жена Феодосия Антонова

 

П

 

30

1/2 августа

Евдокия, дочь Алексея Иванов Грибиник и Агрипины Петровны

восприемники: Спиридон Иванов Полищук и Ильи Бурьянского жена Прасковья Григорьева

 

П

25

 

3/4 августа

Антон, сын Евстафия Васильева Шевченко и Марфы Фёдоровны

восприемники: Иван Иванов Воловик и Игнатия Величко жена Ульяна Фёдорова

Б

Пр

 

31

3/4  августа

Евдокия, дочь Евтихия Никитова Трищенко и Варвары Фёдоровны

восприемники: Евстафий Антонов Резниченко и безсрочно отпускного солдата Ивана Мезенцова жена Мелания Павлова

 

П

26

 

5/6 августа

Матвей, сын Сидора Артёмова Марченко и Софии Михайловны

восприемники: Фотий Григорьев Грибиник и Клима Осики дочь девица Евгения

 

К

27

7/8 августа

Емельян, сын Кирика Андреевича Горобец и Ксении Ивановны

восприемники: Стефан Дмитриев Заярный и Ивана П(?) дочь девица Мария

Б

П

28

 

9/10 августа

Лаврентий, сын Евтихия Яковлева Воловик и Анны Кирилловны

восприемники: Андрея Воловик сын Кузьма и Емельяна Мотайло жена Евдокия Фёдоровна

 

К

29

12/13 августа

Максим, сын Ивана Герасимовича Гайдадым и Марины Филипповой

восприемники: Ефима Гаврилова Горобец сын Иов и Марка Аксентьева Дикого дочь Акилина

Б

П

 

32

13/14 августа

Мария, дочь Феодосия Климова Осики и Евдокии Максимовны

восприемники: Илья Стефанов Бурьянский и Клима Стефанова Осики дочь Евгения

 

Е

30

 

16/17 августа

Филипп, сын Андрея Игнатьева Кузьменко и Матрёны Фёдоровны

восприемники: Емельяна Дмитриева Кузьменко сын Андрей и Фёдора (видимо Романа Фёдорова) Кузьменко жена Наталья Васильева

Б

Пр

 

33

20/21 августа

Мария, дочь Трифона Петрова Мирошниченко и Прасковьи Петровны

восприемники: Карп Павлов Нечай и Прокопия Миличенко(?) жена Акилина Игнатовна

 

П

31

 

28/29 августа

Иван, сын незаконный девицы Анны Антоновны Шевченко

восприемники: Фёдора Сокуренко сын Кирилл и Ефима Бурлаки дочь Александра

 

П

 

34

1/2 сентября

Мария, дочь приходского священника Кирилла Владимирова Шелар и Екатерины Антоновны. восприемники: Одесский мещанин Даниил Филиппов Микиманюк(?) и Одесская купчиха вдова Наталья Ивановна Гладкова

 

К

32

 

2/3 сентября

Ефим, сын солдата Петра незаконнорожденного Рогозы (Кравченко)  и Варвары Матвеевны. восприемники: Алексей Иосифов Гайдадым и Стефана Гайдадым дочь Наталья

 

П

 

35

8/9 сентября

Анна, дочь Ивана Леонтьева Тукало и Ирины Фёдоровны

восприемники: Григорий Фёдоров Устименко и Емельяна Тригуб жена Акилина Фёдорова

 

Н

33

 

11/12 сентября

Фёдор, сын Карпа Григорьева Черномор и Мария Антонова

восприемники: Илья Иовлев Гайдадым и Андрея Аврачёва жена Наталья Константинова

Б

Л

34

 

14/15 сентября

Никита, сын Новогеорг. мещанина Прокопия Максимова Батрак и Дарьи Фёдоровны

восприемники: Иван Кузьмин Сухопляц и Владимира Жермиль жена Агафья Стефанова

 

П

 

36

25/26 сентября

Ефросинья, дочь Тихона Данилова Ярый и Татьяны Ивановны

восприемники: Фёдора Донца сын Дорофей и Ивана Грибиник дочь Мария

 

Пр

 

37

27/28 сентября

Харитина, дочь Григория Фёдорова Коваленко и Вассы Онуфриевой

восприемники: Емельян Кириллов Тригуб и Феодосия Бурьянского жена Марина Васильева

 

Е

35

 

28/29 сентября

Григорий, сын Федота Фёдорова Белого и Ксении Алексеевны

восприемники: Макар Иванов Даценко и Павла Даценко жена Евдокия Петрова

Б

П

36

 

2/3 октября

Андрей, сын Григория Стефанова Осики и Софии Григорьевны

восприемники: Иван Иванов Яременко и Евтихия Воловик жена Анна Корнеева

 

П

37

 

8/9 октября

Яков, сын Михаила Иванова Полищук и Агафьи Прокофьевой

восприемники: Андрей Григорьев Воловик и Сидора Марченко жена София Михайлова

 

П

 

38

Зиновия, дочь Михаила Иванова Полищук и Агафьи Прокофьевой

восприемники: Спиридон Иванов Полищук и Владимира Даценко жена Татьяна Трофимова

 

П

 

39

13/14 октября

Прасковья, дочь Тараса Стефанова Копай и Аграфены Ивановны

восприемники: Михаил Иванов Тригуб и Трофима Сокуренко жена Улита Иванова

 

Л

 

40

14/15 октября

Прасковья, дочь Афанасия Кириллова Фоменко и Анны Антоновны

восприемники: Евтихий Васильев Авраменко и Павла Зелёного жена Дарья Конова

 

П

38

 

19/20 октября

Артём, сын Михаила Васильева Копай и Анастасии Петровны

восприемники: временно отпускной рядовой Кинбургского драгунского полка Ефрем Антонов и ивана Погонец дочь Ирина

 

Л

 

41

27/28 октября

Прасковья, дочь временно отпускного солдата Прокофия Алексеева Авраменко и Елены Ивановны. восприемники: Филипп Климов Зелёный и Кременчугского мещанина Ивана Данилова жена Татьяна Фёдорова

 

К

39

28/29 октября

Терентий, сын Макара Алексеевича Рыбалка и Дарьи Даниловны

восприемники: Пётр Логинов Черняев и Ивана Конограй жена Прасковья Никитина

Б

Пр

 

42

30/31 октября

Анастасия, дочь незаконная девицы Акилины Алексеевны Мухи

восприемники: Денис Яковлев Сокуренко и Игната Решетник дочь Татьяна

 

 

 

43

2/3 ноября

Анастасия, дочь незаконная крестьянки местечка Федорок девицы Зиновии Фёдоровны Войта. восприемники: Игнат Иванов Мостовой и Моисея Величко жена Мария Яковлева

 

Е

 

44

9/10 ноября

Матрона, дочь Прокопия Хрисанфова Белого и Зиновии Кирилловны

восприемники: Евстафий Иванов Яременко и Фомы Кузьменко жена Лукия Андреева

Б

К

40

 

10/11 ноября

Виктор, сын Родиона Алексеева Оверченко и Матроны Лаврентьевны

восприемники: Леонтий Фомин Рябошапка и Антона Гниды жена София Петрова

 

Е

41

 

12/13 ноября

Иван, сын Гордея Прокофьева Кузьменко и Александры Карповны

восприемники: Терентий Прокофьев Кузьменко и Ивана Бурьянского жена Анна Кириллова

Б

З

42

 

17/18 ноября

Платон, сын Даниила Никитина Зимина и Марии Владимировны

восприемники: Евстафий Афанасьев Зимин и Максима Потиева(?) жена Прасковья Васильевна

 

П

 

45

20/21 ноября

Мария, дочь Макара Иванова Копай и Ульяны Терентьевны

восприемники: Феодосий Никитин Бурьянский и Елферия Резниченко жена Евгения Игнатова

 

Е

 

46

25/26 ноября

Мария, дочь Оверкия Андреева Даценко и Лукии Николаевны

восприемники: Павел Андреев Даценко и Ивана Яременко дочь девица Мария

Б

Н

 

47

26/27 ноября

Мария, дочь Никиты Гаврилова Хливного и Вассы Лаврентьевой

восприемники: Иван Онуфриев Гайдадым и Михаила Товстика дочь девица Зиновия

 

Е

43

 

26/27 ноября

Яков, сын Матвея Иванова Даценко и Феодосии Григорьева

восприемники: Аверкий Андреев Даценко и Макара Даценко жена Устинья Михайлова

Б

Е

44

 

27/28 ноября

Стефан, сын солдата Федота Ефимова Кузьменко и Пелагеи Семёновны

восприемники: Павел Андреев Даценко и Гавриила Даценко жена Епистимия Григорьева

Б

П

45

 

1/2 декабря

Андрей, сын Гавриила Михайлова Вороны и Прасковьи Дмитриевны

восприемники: Пётр Артёмов Сергиенко и Павла Кузьменко жена Дарья Григорьева

 

Е

 

48

1/2 декабря

Варвара, дочь незаконная девицы Вассы Дмитриевны Зозули

восприемники: Никиты Иванова Лысенко и Евстафия Зозули жена Варвара Фёдорова

 

 

46

 

2/3 декабря

Савва, сын крестьянина хутора Цыганова Якова Петрова Мирошниченко и Анастасии Фёдоровны. восприемники: Новогеорг. Мещ. Терентий Алексеев Муха (Пр) и вдовы Анастасии Косьмышановой(?) дочь Ксения

 

Е

47

 

4/5 декабря

Николай, сын Семёна Андреева Грызло и Стефаниды Ефимовны

восприемники: Игнат Карпов Кузьменко и вдова Мария Николаева Кузьменко

Б

Е

 

49

16/17 декабря

Анастасия, дочь Евстафия Иванова Яременко и Анны Алексеевны

восприемники: Кирилл Романов Кузьменко и Андрея Даценко жена Анисья Никифорова

 

Н

48

 

18/19 декабря

Илья, сын Федота Константинова Рогового и Александры Павловны

восприемники: Никита Гаврилов Хливный и Игната Скорик жена Евдокия Герасимова

 

Е

 

50

21/22 декабря

Анастасия, дочь Терентия Прокофьева Кузьменко и Елены Антоновны (Трофимовны)

восприемники: Матвей Иванов Яременко и Павла Даценко жена Евдокия Петрова

Б

Ка

49

 

21/22 декабря

Федот, сын Ивана Михайлова Стакай и Марии Аксентьевны

восприемники: Лаврентий Климов Зелёный и Ивана Ткаченко жена Ульяна Кузьмина

 

Часть вторая о бракосочетавшихся 1877 год

К

К

1

11 мая

первым браком Иван Герасимович Гайдадым – 20 лет

первым браком Марина, дочь Филиппа Стефановича Рыбалка – 19 лет

поручители: Трифон Иванов Величко (П) и Семён Данилов Черномор

Борис Филиппов Рыбалка и Андрей Тихонов Рыбалка

Б

П

П

2

18 мая

вторым браком Павел Никифоров Брусник – 50 лет

вторым браком вдова Марина Иванова Шереметьева (уростовая) – 46 лет

поручители: Яков Никифоров Брусник и Никифор Андреев Петренко

Ефрем Моисеев Величко и Никифор Моисеев Величко

 

 

 

К

3

29 июня

первым браком управляющий аптекой 69-го военного госпиталя провизор Иван Фёдоров Граф лютеранского вероисповедания – 35 лет

первым браком штаб ротмистра Александра Давыдова Лещенко дочь Елена – 21 год

поручители: поручик Михаил Павлович Розенмеер и провизор Семён Жмерец

провизор Владислав Янчевский и поручик Владислав Александрович Ивановский

 

Н

Е

4

26 сентября

вторым браком Ефим Павлов Чирочка – 35 лет

первым браком Игната Карпова Кузьменко дочь Пелагея – 21 год

поручители: Иов Тимофеев Бурлаков и Кирилл Григорьев Горобец

Андрей Игнатов Кузьменко и Антон Ефимов Дикий

Б

Пр

Н

5

16 октября

первым браком Матвей Григорьев Михайлик – 19 лет

первым браком Онуфрия Романова Зимина дочь Прасковья – 19 лет

поручители: Яким Трофимов Михайлик и Семён Андреев Грызло

Никита Гаврилов Зимин и Аврам Марков Мотайло

 

Е

П

6

16 октября

первым браком Илья Данилов Яременко – 20 лет

первым браком Антон Константинов Донец -19 лет

поручители: Гордей Прокофьев Кузьменко и Матвей Иванов Яременко

Василий Георгиев Рогоза и Трофим Иванов Величко

 

Е

П

7

16 октября

первым браком Савва Романов Чмихаленко – 20 лет

первым браком Иван Михайлов Сокуренко – 19 лет

поручители: Иван Максимов Бурьянский и Кирилл Романов Кузьменко

Иван Иванов Воловик и Гордей Михайлов Петренко

 

П

П

8

19 октября

третьим браком Фёдор Семёнов Марченко – 33 года

первым браком Антона Калистратова Шевченко дочь покрытка Анна – 20 лет

поручители: Емельян Марков Мотайло и Никон Фёдоров Сокуренко

Логин Васильев Шевченко и Иван Иванов Воловик

 

 

Л

9

23 октября

первым браком деревни Антоновки Яков Николаев Ильченко – 21 год

первым браком Филиппа Кузьмина Сухопляц дочь девица Феона – 18 лет

поручители: Даниил Николаев Ильченко и Евтихий Стефанов Шелева

Аникей Фёдоров Авраменко и Иван Кузьмин Сухопляц

 

П

Пр

10

23 октября

первым браком Аврам Григорьев Епик – 21 год

первым браком Григория Климова Михайлик дочь Надежда – 22 года

поручители: Василий Якимов Величко и Иван Семёнов Епик

Пётр Фёдоров Устименко и Игнатий Саввов Решетник

Б

Н

П

11

30 октября

первым браком Иван Онуфриев Гайдадым – 21 год

первым браком Ивана Игнатова Погонец дочь девица Ирина – 21 год

поручители: Никита Гаврилов Хливный и Илья Иовлев Гайдадым

Тихон Иванов Погонец и Аврам Марков Мотайло

Б

П

П

12

30 октября

первым браком Кузьма Андреев Воловик – 22 года

первым браком Кирилла Владимирова Тригуб дочь девица Анна – 21 год

поручители: Андрей Григорьев Воловик и Евтихий Яковлев Воловик

Емельян Кириллов Тригуб и Иван Леонтьев Пивненко

 

К

К

13

3 ноября

первым браком Иван Тихонович Рыбалка – 20 лет

первым браком Марка Аксентьева Дикого дочь покрытка Акилина – 19 лет

поручители: Яков Тихонов Рыбалка и Борис Филиппов Рыбалка

Пётр Дмитриев Заярный и Емельян Иванов Горобец

Б

П

14

5 ноября

первым браком Дмитрий Карпов Резниченко – 25 лет

первым браком Киевской губернии с. Мордеи(?) Ульяна Савина Дорошенко – 19 лет

поручители: Логин Стефанов Резниченко и Иов Иванов Кравченко

Фёдор Ефимов Епик и Иван Игнатов Погонец

 

Часть третья о умерших 1877 год

К

1

5 января

Пелагея Кузьмина, жена Дмитрия Заярного – 51 год

 

Е

1

 

5 января

Федот Прокофьев сын Белого – 1 ½ года

Б

П

 

2

11 января

Дарья, дочь Онуфрия Фёдорова Осики – 17 лет

 

К

3

21 января

Мария Михайловна Гайдадым – 61 год, вдова

Б

П

2

 

23 января

Максим Андреев сын Воловик – 2 года

 

Л

3

 

1 февраля

Василий Яковлев Опара – 50 лет

 

П

4

 

5 февраля

Иван Михайлов, сын вдовы священника проживающей в Новогеоргиевске Надежды Афанасьевны Козицкой – 6 лет

 

П

 

4

10 февраля

вдова Агрипина Фёдоровна Донец – 89 лет

 

Л

5

 

11 февраля

Вдовец Алексей Иванов Яловый – 63 года

 

Л

 

5

11 февраля

Лукия Иванова дочь Рострипа – 2 месяца

 

Пр

6

 

22 февраля

вдов Григорий Климов Михайлик – 70 лет

Б

Пр

7

 

22 февраля

Даниил Васильев сын Аврачёв – 2 года (Новофёдоровка)

 

П

 

6

1 марта

Мелания Ефимова Бурлакова, вдова – 73 года

 

П

 

7

5 марта

Анна Григорьева, жена Артёма Мотайло – 35 лет

Б

Пр

8

 

13 марта

Григорий Николаев, сын солдата Кирмича – 3 года

 

К

9

 

21 марта

Самуил Фомин, сын Ксении Ивановны солдатки вдовы Чаус – 3 года

 

П

 

8

7 апреля

Марфа Тарасова дочь Копай – 1 ½ года

 

П

 

9

10 апреля

Анисья Саввова Гнененко, вдова – 60 лет

 

К

10

 

20 апреля

Иван Ефимов сын Нечай – ½ года

 

К

10

27 апреля

Феодосия, дочь Лазаря Гайдадым – 8 лет

Б

П

11

 

3 мая

Демид Васильев сын Гнененко – 1 год

 

Е

 

11

5 мая

Прасковья Самойлова, жена отставного солдата Петра Кузьменко – 50 лет

Б

П

 

12

20 мая

Дарья Константинова, жена Фёдора Котенко – 20 лет

 

П

12

 

2 июня

Михаил Андреев сын Боцван – 8 лет

 

Н

13

 

5 июня

Ефим Андреев сын Кавун – 2 года

 

Н

 

13

14 июня

Татьяна Дмитриева, жена Ефима (Павлова) Чирочки – 30 лет

 

Е

 

14

21 июня

Анастасия Алексеева, жена Матвея Яременко – 32 года

 

К

 

15

13 июля

Вдова поручица Марфа Фёдорова Ангелова – 62 года

Б

П

 

16

20 июля

Марина, дочь Нестора Кондратова Бурьянского – 1 год

 

Пр

14

 

20 июля

Иван Фёдоров сын Устименко – 2 года

 

Пр

15

 

20 июля

Леонтий Андреев сын Сокуренко – 1 ½ года

 

Е

16

 

10 августа

Ульян Матвеев сын Яременко – 1 месяц

 

Н

17

 

18 августа

Павел Онуфриев Непомнящий, холост – 50 лет

 

Н

17

24 августа

Христина, дочь Ильи Иовлева Гайдадым – 1 месяц

Б

Н

18

 

24 августа

Тихон Макаров сын Погребной – 1 ½ месяца

 

Ка

 

18

29 августа

Ефросинья Антонова, жена Кирилла Фоменко – 61 год

 

П

19

 

1 сентября

Матвей Сидоров сын Марченко – 1 месяц

 

К

20

 

24 сентября

Филипп Андреев Кузьменко – 1 месяц

Б

П

21

 

7 октября

Иван, незаконный сын покрытки Анны Антоновны Шевченко – 1 месяц

 

П

22

 

9 октября

Павел Петров Нечай – 73 года

 

К

 

19

10 октября

Устина Алексеева, жена Артемия Прокофьева Хливного – 57 лет

Б

П

 

20

11 октября

Евдокия Климова, жена Нестора Кондратова Бурьянского – 21 год

 

П

 

21

1 ноября

Стефанида, дочь Аврама Копая – 3 года

 

К

22

1 ноября  

Мария, дочь Макара Рыбалка – 3 года

Б

К

23

7 ноября

Максим, сын Ивана Гайдадым – 3 месяца

Б

З

 

23

7 ноября

Вдова Прасковья Михайловна Каневская – 60 лет

 

П

24

 

13 ноября

Мартин, сын Артёма Мотайло – 1 ½ года

Б

М

25

 

14 ноября

Пётр Иванов Иванов – 90 лет

 

Е

 

24

16 ноября

Наталья, дочь Фёдора Яременко – 5 лет

 

Пр

26

 

25 ноября

Алексей Михайлов сын Сокуренко – 1 год

 

Пр

27

 

5 декабря

Семён Васильев Сокуренко – 39 лет

 

Пр

28

 

5 декабря

Денис Яковлев Трищенко – 2 года

 

Ка

29

 

12 декабря

Антон Михайлов Евтушенко – 77 лет

 

П

 

25

15 декабря

Мария, дочь солдата Семёна Мотайло – 1 год

Б

Е

30

 

19 декабря

Павел Минов Даценко – 3 года

Б

Итого в приходе в 1877 году:

Родилось 99 человек (49 м.п. и 50 ж.п.)

Браков 14

Умерло 55 человек (30 м.п. и 25 ж.п.)

Священиик Кирилл Владимирович Шелар (1876 – 1878) (р.1848 - )

Исполняющий должность псаломщика Филипп Журавский (уп.1.1.1876 – 1878)

 

Примечания:

А – Арсеньевка

Г – Глинск

Е – Еремовка

З – Зенфировка

К – Кобзаровка

Ка – Кахова (Ляхова)

Л – Ляхова (Кахова)

М – Мироновка

П – Поповичёвка

Пр – Перехристовка

С – Семигоровка (Новофёдоровка)
Са – Сакиновка

Н – Новофёдоровка (Семигоровка)

Ч – Черниковка