Метрические книги Николаевской церкви, с

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории в Николаевскую церковь села Поповичёвки, Александрийского уезда для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших

на 1879 год

Часть первая о родившихся

Нас
пункт

м

ж

дата

Имя и родители

Н

1

1/2 января

Евгения, дочь Игната Дмитриева Скорик и Евдокии Марковны

восприемники: Михаил Иванов Роговой и Ефима Чирочки жена Наталья Игнатова

 

Е

1

 

1/2 января

Николай, сын Павла Андреева Даценко и Евдокии Петровны

восприемники: бессрочно отпускной рядовой Даниил Иванов Даценко и служащего солдата Фомы Кузьменко жена Лукия Андреева

Б

Пр

 

2

1/2 января

Мелания, дочь Новогеорг. Мещ. Прокопа Владимирова Жаровского и Акилины Игнатьевой. восприемники: Кременчугский мещ. Игнатий Андреев Пащенко и Петра Устименко жена Екатерина Моисеева

 

Н

2

 

1/2 января

Гордей, сын Новогеорг. Мещ. Михаила Захарова Трущенко и Марии Игнатовны

восприемники: Онуфрия Иовлева Гайдадым сын Трофим и Емельяна Дмитриева Скорик дочь София

 

П

3

 

3/4 января

Гордей, сын Афанасия Иванова Распутного и Марины Фёдоровны

восприемники: бессрочно отпускной рядовой Роман Савельев Величко и Фотия Грибиник жена Аграфена Яковлева

 

К

3

11/12 января

Татьяна, дочь Назара Аврамова Рыбалка и Харитины Фёдоровой

восприемники: Алексей Потапов Рыбалка и Ивана Конограй жена Прасковья Никитова

Б

К

4

18/19 января

Ирина, дочь Ивана Герасимовича Гайдадым и Марии Филипповны

восприемники: Ефима Гаврилова Горобец сын Иов и Ивана Рыбалки жена Акилина Маркова

Б

Г

 

5

24/25 января

Ксения, дочь Артёма Иванова Даценко и Ульяны Антоновны

восприемники: Иван Алексеев Стецунов и Феодосия Кирьянского жена Мария Фёдорова

 

Е

4

 

27/28 января

Ефрем, сын Даниила Иванова Даценко и Натальи Емельяновны

восприемники: Павел Андреев Даценко и Трофима Боцман жена Мария Аксентьева

Б

Е

5

 

30/31 января

Иван, сын Андрея Иванова Даценко и Анисьи Никифоровой

восприемники: Клим Иванов Даценко и Макара Даценко жена Устина Михайлова

Б

Г

6

 

30/31 января

Иван, сын отставного унтер офицера Николая Александрова Берестовского и Александры Ивановны. восприемники: Павел Иванов Ружковский и Петра Мартынова Погрибного жена Фёкла Фёдорова

 

П

 

6

1/2 февраля

Анна, дочь Ивана Григорьева Епик и Евдокии Михайловны

восприемники: Василий Якимов Величко и Потапа Шевченко жена Марфа Фёдорова

Б

Н

7

4/5 февраля

Григорий, сын Ильи Иовлева Гайдадым и Софии Яковлевны

восприемники: Даниил Яковлев Брусник и Афанасия Фёдорова Каськива(?) дочь Прасковья

Б

Н

 

7

6/7 февраля

Мария, дочь Иова Тимофеева Бурлакова и Ирины Емельяновны

восприемники: Онуфрия Иовлева Гайдадым сын Трофим и Никиты Хливного жена Васса Лаврентьева

 

Ка

8

 

10/11 февраля

Дмитрий, сын Фёдора Алексеева Авраменко и Матроны Кирилловны

восприемники: Филипп Кузьмин Сухопляц и Владимира Стакай жена Христина Стефанова

 

П

 

8

18/19 февраля

Марина, дочь Фёдора Семёнова Котенко и Анны Антоновны

восприемники: Логин Васильев Шевченко и Потапа Шевченко жена Марфа Фёдорова

 

Г

9

 

19/20 февраля

Григорий, сын Стефана Стефанова Тарновского и Феодосии Трофимовны

восприемники: Гавриил Кондратов Гладкий и Иова Бурлакова жена Александра Якимова

 

Г

10

 

19/20 февраля

Лев, сын Андрея Власова Гора и Варвары Даниловой

восприемники: деревни Петроивановки Феофан Григорьев Олейник и Ивана Бондаренко жена Прасковья Дмитриева

 

К

 

9

20/21 февраля

Евдокия, дочь бессрочно отпускного рядового Дмитрия Карпова Усиченко (Омченко) и Натальи Герасимовны. восприемники: бессрочно отпускной рядовой Харитон Моисеев Гайдадым и Льва Рыбалка жена Евдокия Гаврилова

 

Пр

 

10

20/21 февраля

Евдокия, дочь Конона Семёнова Койши и Елены Аксентьевны

восприемники: Фёдор Федотов Устименко и Карпа Нечай жена Евгения Иванова

 

П

11

 

9/10 марта

Павел, сын Александрийского мещанина Николая Иванова Горховского и Варвары Петровны. восприемники: Андрей Фёдоров Боцван и отставного солдата Семёна Малютина жена Татьяна Кирилловна

 

Ка

12

 

13/14 марта

Никифор, сын Максима Фёдорова Трипко и Прасковьи Фёдоровны

восприемники: Иван Кузьмин Сухопляц и Георгия Батрака жена Ирина Данилова

 

П

13

 

14/15 марта

Алексей, сын Никифора Андреева Петренко и Дарьи Савельевой

восприемники: Кирилл Васильев Тригуб и Кременчугского мещ. Фёдора Часникова жена Матрона Терентьева

 

Н

 

11

17/18 марта

Дарья, дочь Карпа Григорьева Черномор и Марии Антоновны

восприемники: Мануил Харлампиев Бондаренко и Андроника Аврачёва жена Наталья Константинова

Б

К

14

21/22 марта

Василий, сын Еремея Моисеева Гайдадым и Марии Никифоровны

восприемники: Федот Аврамов Рыбалка и Ивана Конограй жена Прасковья Никитина

Б

Е

 

12

21/22 марта

Дарья, дочь Саввы Романова Шаповал и Епистимии Ивановны

восприемники: Кирилл Николаев Шаповал и Василия Лысенко жена Варвара Григорьева

 

К

15

23/24 марта

Захар, сын Макара Алексеевича Рыбалка и Дарьи Даниловны

восприемники: Пётр Логинов Черномор и Ильи Яременко жена Мария Антонова

Б

П

16

 

23/24 марта

Захар, сын бессрочно отпускного рядового Дорофея Фёдорова Донец и Ксении Фёдоровны. восприемники: Новогеорг. Мещ. Карп Иовлев Кравченко и унтер офицера Кондрата Грибиник жена Евгения Климова

 

 

17

 

25/26 марта

Гавриил, сын деревни Авраховой Саввы Назарова Олейник и Натальи Фёдоровны

восприемники: Тимофей Пантелеймонов Олейник и Кирилла Ильченко жена Анна Назарова

 

К

 

13

30/31 марта

Мария, дочь вдовы Мокрины Гавриловны Оверченко

восприемники: бессрочно отпускной рядовой Ефрем Григорьев Антонов и дочь стихарного дьячка Афанасия Гордеева Синицкого Прасковья

 

К

14

1/2 апреля  

Мария, дочь Ефима Прокопова Голик и Екатерины Николаевны

восприемники: Макар Алексеев Рыбалка и Ермолая Пьяненко жена Анисья Моисеевна

Б

П

18

 

3/4 апреля

Григорий, сын Максима Яковлева Брусник и Прасковьи Никитиной

восприемники: Афанасий Иванов Распутный и бессрочно отпускного унтер офицера жена Евгения Климова (Кондрата Павлова Грибиник)

 

П

19

 

9/10 апреля

Иван, сын Михаила Иванова Тригуб и Натальи Климовой

восприемники: Михаил Фёдоров Епик и Спиридона Полищук жена Ульяна Иовлева

 

П

20

 

13/14 апреля

Иван, сын Ивана Иосифова Когут и Ульяны Даниловны

восприемники: Сидор Артёмов Семененко и Ивана Тригуб дочь девица Феодора

 

Г

21

 

14/15 апреля

Иван, сын незаконный девицы Марфы Ильиной Юшки

восприемники: Кирилл Николаев Шаповал и Ивана Даценко дочь Ефросинья

 

П

22

 

16/17 апреля

Иван, сын Мины Антонова Донец и Феодосии Антоновны

восприемники: Илья Данилов Яременко и Трофима Величко жена Анна Ивановна

 

Е

23

 

23/24 апреля

Савва, сын Гордея Прокофьева Кузьменко и Александры Карповны

восприемники: Терентий Прокопьев Кузьменко и Ивана Бурьянского жена Анна Кирилловна

Б

П

 

15

23/24 апреля

Елизавета, дочь Андрея Иванова Воловик и Марии Павловны

восприемники: Гордей Михайлов Петренко и вдова Ефросинья Васильева Котенко

 

П

24

 

24/25 апреля

Марк, сын Никона Фёдорова Сокуренко и Евдокии Павловны

восприемники: Самуил Ефимов Бурлаков и Сидора Семененко жена София Михайлова

 

Н

25

 

27/28 апреля

Кирилл, сын Василия Константинова Аврачёва и Варвары Ивановны

восприемники: Илья Иовлев Гайдадым и Игнатия Скорик жена Евдокия Герасимова

 

 

 

16

27/28 апреля

Елизавета, дочь крестьянина села Семигорья Кузьмы Александрова Залюбивського и Фёклы Ивановны. восприемники: Демьяна Устимова Залюбивського сын Евдоким и Михаила Игнатьева Дуды дочь девица Лукия

 

К

17

27/28 апреля

Елизавета, дочь Антона Алексеевича Рыбалка и Феодосии Аврамовны

восприемники: Иван Герасимов Гайдадым и Федота Черномор жена Стефанида Константинова

Б

П

 

18

29/30 апреля

Мария, дочь Михаила Иванова Копай и Анастасии Петровны

восприемники: отставной рядовой Ефрем Григорьев Антонов и бессрочно отпускного рядового Игнатия Резниченко жена Мокрина Аксентьева

 

 

26

 

1/2 мая

Семён, незаконный сын вдовы деревни Семигорья Прасковьи Ефимовны Скваревой

восприемники: Новогеорг. Мещ. Михаил Гаврилов Курипятник и вдова Агафья Петрова Шрамко

 

Е

 

19

1/2 мая

Мария, дочь Клима Иванова Даценко и Анны Ивановны

восприемники: бессрочно отпускной рядовой Даниил Иванов Даценко и Семёна Яременко жена Евгения Тимофеева

Б

Е

27

 

1/2 мая

Афанасий, сын Семёна Фёдорова Яременко и Марины Корниловны

восприемники: Илья Данилов Яременко и служащего солдата Фомы Кузьменко жена Лукия Андреева

 

П

 

20

6/7 мая

Ефросинья, дочь Ивана Иванова Полищук и Марьяны Ивановны

восприемники: Спиридон Иванов Полищук и Евстафия Мотайло жена Наталья Григорьева

 

Н

 

21

5/8 мая

Евдокия, дочь Макара Максимова Погрибного и Ульяны Дмитриевны

восприемники: Иов Тимофеев Бурлаков и Ивана Рогового дочь девица Прасковья

Б

К

28

 

7/8 мая

Николай, сын Артёма Васильева Ломаного и Татьяны Евстафьевны

восприемники: Алексей Иосифов Гайдадым и Антона Гниды жена София Петрова

 

П

29

 

10/11 мая

Кирилл, сын Кузьмы Андреева Воловик и Анны Кирилловны

восприемники: Андрей Григорьев Воловик и Афанасия Тукало жена Варвара Аксентьева

 

Е

 

22

13/14 мая

Пелагея, дочь Трофима Климова Боцван и Марии Аксентьевны

восприемники: Андрей Емельянов Кузьменко и Никиты Лысенко жена Анна Ивановна

 

П

30

 

18/19 мая

Константин, сын Аникея Михайлова Мотайло и Епистимии Ефимовны

восприемники: Емельян Марков Мотайло и Саввы Куринного жена Лукия Михайлова

Б

Н

 

23

28/29 мая

Феодосия, дочь бессрочно отпускного унтер офицера Онисима Дмитриева Скорик и Елены Семёновны. восприемники: Мануил Харитонов Ворушило и Родиона Железного жена Агафья Стефанова

 

П

31

 

29/30 мая

Иван, сын Новогеорг. Мещ. Ивана Иовлева Кравченко и Марии Григорьевны

восприемники: Сидор Артёмов Семененко и Елферия Резниченко жена Евгения Игнатьева

 

П

 

24

9/10 июня

Анна, дочь Василия Гаврилова Рогозы и Пелагеи Алексеевны

восприемники: Макар Дмитриев Величко и вдова штаб ротмистрша Анна Николаева Мержанова

 

К

32

 

23/24 июня

Иван, сын Петра Логинова Черномор и Прасковьи Яковлевны

восприемники: Назар Аврамов Рыбалка и Алексея Гайдадым жена Марина Григорьева

Б

К

25

23/24 июня

Мария, дочь Стефана Фомина Рыбалка и Вассы Петровны

восприемники: Митрофан Павлов Литвиненко и Антона Головченко жена Прасковья Афанасьевна

Б

Е

33

 

27/28 июня

Иван, сын Даниила Иванова Даценко и Ирины Игнатьевны

восприемники: Матвей Иванов Даценко и Леонтия Даценко жена Евгения Фёдорова

Б

П

34

 

27/28 июня

Иван, сын Ефима Яковлева Вороны и Ксении Андреевны

восприемники: Самуил Игнатьев Донец и бессрочно отпускного рядового Ефрема Антонова жена Ефимия Стефанова

 

П

35

 

3/4 июля

Андрей, сын Нестора Кондратова Бурьянского и Прасковьи Ильиной

восприемники: Логин Ильин Мотуз и Логина Шевченко жена Прасковья Ильина

 

П

 

26

4/5 июля

Мария, дочь Наума Фёдорова Пивненко и Христины Евтихиевны

восприемники: Ефим Яковлев Ворона и Михаила Сергиенко жена Харитина Дмитриева

 

П

36

 

7/8 июля

Прокопий, сын бессрочно отпускного солдата Семёна Кириллова Мотайло и Натальи Павловны. восприемники: Новогеорг. Мещ. Карп Иовлев Кравченко и бессрочно отпускного солдата Каллистрата Грибиник жена Прасковья Афанасьевна

Б

П

37

 

12/13 июля

Гавриил, сын Евтихия Яковлева Воловик и Анны Корниловны

восприемники: бессрочно отпускной унтер офицер Кондрат Павлов Грибиник и Филиппа Брусник жена Анисья Стефанова

 

Ч

38

 

16/17 июля

Лазарь, сын села Янова Марка Константинова Бондаренко и Софии Алексеевны

восприемники: Новогеорг. Мещ. Иван Никитин Оверченко и Спиридона Мухи жена Пелагея Стефанова

 

З

39

 

20/21 июля

Семён, сын Максима Артёмова Похилев(?) и Прасковьи Васильевны

восприемники: бессрочно отпускной солдат Владимир Никитин Зимин и Константина Семёнова жена Агафья Ивановна

 

Е

40

 

20/21 июля

Иван, сын Ивана Иванова Даценко и Екатерины Владимировны

восприемники: Андрея Даценко сын Наум и Владимира Макарова Зозули дочь девица Анастасия

Б

К

27

20/21 июля

Мария, дочь Логина Гаврилова Горобец и Евгении Лукьяновой

восприемники: Трифон Алексеев Оверченко и Антона Головенко жена Прасковья Афанасьева

Б

П

 

28

1/2 августа

Соломония, дочь Макара Дмитриева Величко и Екатерины Ивановны

восприемники: Иван Иванов Полищук и Даниила Брусник жена Ксения Ивановна

 

Ка

41

 

2/3 августа

Стефан, сын Иосифа Дмитриева Зелёного и Евгении Стефановны

восприемники: Лаврентий Климов Зелёный и Глинской волости Аврама Бердника жена Феодосия Данилова

 

К

42

2/3 августа

Антоний, сын бессрочно отпускного рядового Харитона Моисеева Гайдадым и Варвары Даниловны. восприемники: Иван Дмитриев Скорик и Ивана Конограй жена Прасковья Никитина

Б

Пр

 

29

5/6 августа

Евдокия, дочь Дениса Яковлева Сокуренко и Ксении Григорьевны

восприемники: бессрочно отпускной рядовой Гавриил Павлов Нечай и Якима Михайлика жена Екатерина Петрова

 

Е

43

 

7/8 августа

Емельян, сын Семёна Иванова Яременко и Евгении Тимофеевой

восприемники: Ефим Иванов Яременко и Оверкия Даценко жена Лукия Николаева

 

Е

 

30

11/12 августа

Мария, дочь Зиновия Ефимова Кузьменко и Дарьи Григорьевны

восприемники: Андрей Емельянов Кузьменко и Ивана Даценко дочь Прасковья

Б

П

 

31

11/12 августа

Мария, дочь Дмитрия Карпова Резниченко и Ульяны Ивановны

восприемники: Михаил Иванов Тригуб и унтер офицера Кондрата Грибиник жена Евгения Климова

 

П

 

32

14/15 августа

Мария, дочь отставного унтер офицера Никанора Назарова Цибули и Марии Григорьевны. восприемники: бессрочно отпускной рядовой Семён Кириллов Мотайло и Севастопольского купца Фаустина Иванова Комаровского дочь Мария

 

П

 

33

17/18 августа

Мария, дочь Емельяна Кириллова Цибули и Марины Николаевой

восприемники: Потап Васильев Шевченко и Онуфрия Конограй жена Феодосия Андреева

 

Е

44

 

18/19 августа

Андрей, сын Кирилла Николаева Шаповал и Марьяны Ивановны

восприемники: Карп Карпов Шаповал и Ивана Яременко жена Марина

 

П

45

 

21/22 августа

Афанасий, сын Игната Иванова Мостового и Натальи Фёдоровны

восприемники: Семён Иванов Мостовой и Фотия Грибиник жена Аграфена Яковлева

 

Е

 

34

28/29 августа

Мария, дочь Федота Фёдорова Белого и Ксении Алексеевны

восприемники: Макар Иванов Даценко и Павла Даценко жена Евдокия Петрова

Б

П

46

 

29/30 августа

Александр, сын Андрея Калинникова Куксы и Анны Васильевны

восприемники: Яков Яковлев Нестулий и Ивана Епик жена Акилина Иванова

 

Е

47

 

18/19 сентября

Трофим, сын Макара Иванова Даценко и Устиньи Михайловны

восприемники: Евстафий Иванов Яременко и солдата Даниила Даценко жена Марина Варфоломеева,

Б

Са

48

 

19/20 сентября

Артём, сын Варфоломея Харламова Бондаренко и Татьяны Игнатьевой

восприемники: Алексей Каневский и Прохора Чередниченко жена Мария Фёдорова

 

Пр

 

35

22/23 сентября

Ефросинья, дочь Новогеорг. Мещ. Терентия Алексеева Мухи и Марины Игнатовны

восприемники: Карп Павлов Нечай и временно отпускного унтер офицера Ефима Дуракова жена Агафья Фёдорова

 

Ка

49

 

24/25 сентября

Сергей, сын Лаврентия Климова Зелёного и Варвары Герасимовны

восприемники: Сергей Антонов Евтушенко и Михаила Тригуб жена Наталья Климова

 

П

 

36

25/26 сентября

Ефросинья, дочь Прохора Макарова Зозули и Мелании Фёдоровны

восприемники: Аникей Михайлов Мотайло и Ивана Епик жена Акилина Иванова

 

П

50

 

25/26 сентября

Семён, сын Ивана Иванова Воловик и Аграфены Максимовой

восприемники: Гордей Михайлов Петренко и Спиридона Полищук жена Ульяна Иовлева

 

Е

51

 

26/27 сентября

Иван, сын Прокофия Хрисанфова Белого и Зиновии Кирилловны

восприемники: Евстафий Иванов Яременко и Фомы Кузьменко жена Лукия Андреева

Б

Пр

52

 

27/28 сентября

Захар, сын Григория Фёдорова Устименко и Вассы Онуфриевны

восприемники: Евдоким Емельянов Сокуренко и Матвея Михайлик жена Прасковья Онуфриева

 

Н

 

37

27/28 сентября

Анна, дочь Трофима Лаврентьева Железного и Акилины Алексеевны

восприемники: Трифон Дмитриев Величко и Логина Ворушило жена Мария Лаврентьева

 

П

 

38

27/28 сентября

Анна, дочь Самуила Ефимова Зубенко и Марии Матвеевны

восприемники: Логин Ильин Мотуз и Петра Рогозы жена Варвара Матвеева

 

П

53

 

28/29 сентября

Иван, сын Михаила Иванова Полищук и Агафьи Прокоповой

восприемники: Спиридон Иванов Полищук и Сидора Семененко жена София Михайлова

 

П

 

39

29/30 сентября

Мария, дочь Григория Кириллова Мотайло и Улиты Борисовны

восприемники: Кондрат Александров Сокуренко и Тихона Погонец жена Марфа Маркова

Б

П

54

 

1/2 октября

Иван, сын Григория Стефанова Осики и Софии Григорьевны

восприемники: Андрей Фёдоров Донец и Евтихия Воловик жена Анна Корнеева

 

П

55

 

4/5 октября

Алексей, сын Андрея Григорьева Воловик и Марфы Семёновны

восприемники: Кондрат Александров Сокуренко и приходского священника Кирилла Шеларя жена Екатерина Антонова

 

Пр

56

 

6/7 октября

Сергей, сын Кременчугского мещ. Игната Андреева Пащенко и Феодосии Архиповой

восприемники: Алексей Яковлев Муха и Емельяна Сокуренко жена Анна Фёдорова

 

П

 

40

6/7 октября

Пелагея, дочь Кузьмы Савельева Величко и Анастасии Ивановны

восприемники: Аникей Михайлов Мотайло и Лаврентия Брусник жена Ефросинья Карпова

 

К

41

16/17 октября

Прасковья, дочь Андрея Тихонова Рыбалка и Епистимии Дмитриевны

восприемники: Леонтий Фомин Рыбалка и Ефима Голика жена Екатерина Николаева

Б

П

57

 

17/18 октября

Иван, сын Потапа Васильева Шевченко и Марфы Фёдоровны

восприемники: Иван Иванов Воловик и Алексея Тягныбиды жена Прасковья Дмитриева

Б

К

58

 

17/18 октября

Иван, сын Карпа Артёмова Хливного и Зиновии Матвеевны

восприемники: Борис Филиппов Рыбалка и Ефима Голик жена Екатерина Николаева

Б

Е

 

42

21/22 октября

Мария, дочь Алексея Прокофьева Кузьменко и Февронии Тимофеевны

восприемники: Кирилл Романов Кузьменко и Гавриила Даценко жена Епистимия Григорьева

Б

П

59

 

22/23 октября

Яков, сын отставного солдата Фомы Семёнова Котенко и Натальи Стефановны

восприемники: Саввы Петрова Куринного сын Харлампий и рядового солдата Семёна Малюка жена Татьяна Кириллова

 

Ка

60

 

26/27 октября

Нестор, сын Георгия Сергеева Батрак и Ирины Денисовны

восприемники: Евдоким Кириллов Фоменко и Аврама Бердник жена Феодосия Данилова (Янов)

 

Н

 

43

27/28 октября

Прасковья, дочь Никиты Гаврилова Хливного и Вассы Лаврентьевны

восприемники: Тихон Иванов Погонец и Михаила Иванова Рогового дочь Зиновия

 

П

61

 

27/28 октября

Терентий, сын Ивана Ефимова Кривич и Прасковьи Емельяновны

восприемники: Клим Михайлов Назаренко и Семёна Брусник жена Мария Матвеева

 

П

 

44

1/2 ноября

Анастасия, дочь Ивана Яковлева Воловик и Марии Ивановны

восприемники: бессрочно отпускной рядовой Каллистрат Иванов Грибиник и рядового Василия Пивня жена Феврония Андреева

 

Е

 

45

11/12 ноября

Матрёна, дочь Ильи Данилова Яременко и Марии Антоновны

восприемники: Карп Карпов Шаповал и Прокофия Белого жена Зиновия Кириллова

 

К

46

12/13 ноября

Стефанида, дочь Бориса Филиппова Рыбалка и Феодосии Петровны

восприемники: Пантелеймон Григорьев Иванов и Харитона Гайдадым жена Варвара Данилова

Б

П

62

 

12/13 ноября

Иван, сын Евстафия Петрова Мотайло и Натальи Григорьевны

восприемники: Емельян Макаров Мотайло и Елферия Резниченко жена Евгения Игнатова

Б

П

 

47

13/14 ноября

Мария, дочь Ильи Степанова Бурьянского и Прасковьи Григорьевны

восприемники: Фотий Григорьев Грибиник и Новогеорг. Мещ. Ивана Кравченко жена Мария Григорьевна

 

П

 

48

14/15 ноября

Мария, дочь Ивана Иванова Епик и Вассы Николаевны

восприемники: Даниил Данилов Мотайло и Аврама Епик жена Надежда Григорьевна

Б

Е

63

 

15/16 ноября

Дмитрий, сын Оверкия Андреева Даценко и Лукии Николаевны

восприемники: Павел Андреев Даценко и солдата Фомы Кузьменко жена Лукия Андреева

Б

Е

 

49

19/20 ноября

Мария, дочь Евстафия Иванова Яременко и Анны Васильевны

восприемники: Кирилл Романов Кузьменко и Андрея Даценко жена Анисья Никифорова

 

П

 

50

23/24 ноября

Екатерина, дочь Аврама Яковлева Копай и Фёклы Кононовны

восприемники: Семён Ефимов Зубенко и Аввакума Токового жена Прасковья Никитова

 

П

 

51

25/26 ноября

Екатерина, дочь Новогеорг. Мещ. Карпа Иовлева Кравченко и Александры Ивановны

восприемники: Кузьма Андреев Воловик и Клима Назаренко жена Авдотья Иовлева

 

Е

 

52

26/27 ноября

Мария, дочь Терентия Прокопова Кузьменко и Елены Трофимовны

восприемники: Матвей Иванов Яременко и Павла Даценко жена Авдотья Петрова

Б

Е

 

53

15/16 декабря

Марина, дочь Карпа Карпова Шаповал и Акилины Фёдоровны

восприемники: Андрей Емельянов Кузьменко и солдата Даниила Даценко жена Марина Варфоломеева

Б

Г

64

 

19/20 декабря

Игнатий, сын бессрочно отпускного вахмистра Игната Фёдорова Морушан и Пелагеи Ивановны. восприемники: отставной фельдфебель Хрисанф Константинов Слонов и деревни Петроивановки Стефана Олейника жена Анна Ивановна

 

Е

65

 

20/21 декабря

Пётр, сын Ивана Аксентьева Кондратенко и Татьяны Григорьевны

восприемники: Семён Андреев Грызло и Антона Понамаренко жена Епистимия Николаевна

 

Ка

 

54

20/21 декабря

Анастасия, дочь Ивана Михайлова Стакай и Марии Аксентьевны

восприемники: Иосиф Дмитриев Зелёный и Ивана Ткаченко жена Ульяна Кузьмина

 

П

66

 

26/27 декабря

Стефан, сын Григория Корнилова Тукало и Матроны Васильевны

восприемники: Ефим Яковлев Нестулий и села Глинск Василия Сергеенко жена Анна Максимова

 

Часть вторая о бракосочетавшихся 1879 год

П

К

1

17 января

вторым браком Тихон Дмитриев Величко – 42 года

вторым браком Мокрина Лаврентьева Оверченко – 24 года (урелезная)

поручители: Макар Дмитриев Величко и Василия Якимов Величко

Онуфрий Иванов Конограй и Логин Стефанов Резниченко

 

П

П

2

17 января

первым браком Самуил Игнатьев Донец – 21 год

первым браком отставного солдата Ивана Давыдова Саранжи дочь Мария – 19 лет

поручители: Михаил Наумов Невислазный и Игнат Антонов Резниченко

Никифор Андреев Петренко и Лаврентий Никифоров Брусник

 

Н

Н

3

17 января

первым браком Логин Николаев Ворушило – 34 года

первым браком Лаврентия Сергеева Железного дочь покрытка Мария – 20 лет

поручители: Калинник Николаев Ворушило и Иван Иванов Роговой

Илларион Лаврентьев Железный и Иов Тимофеев Бурлаков

 

К

П

4

17 января

первым браком Федот Андреев Горобец – 18 лет

первым браком Агафья, дочь Ильи Андреева Кравченко – 19 лет

поручители: Кирик Андреев Горобец и Харитон Моисеев Гайдадым

Кузьма Дмитриев Величко и Мина Калинников Кукса

Б

К

К

5

17 января

первым браком Дмитрий Емельянов Горобец – 20 лет

первым браком Евдокия, дочь Даниила Кириллова Черномор – 21 год

поручители: Стефан Дмитриев Заярный и Захар Емельянов Горобец

Карп Артёмов Хливный и Андрей Тихонов Рыбалка

Б

 

П

6

17 января

первым браком Новогеоргиевский житель Василий Евстафьев Талидин – 20 лет

первым браком Стефанида, дочь Константина Евграфова Небесного – 20 лет

поручители: Моисей Сидоров Гуноенко(?) и Семён Филиппов Комышан

Антон Константинов Небесный и Онуфрий Иванов Конограй

 

К

К

7

17 января

первым браком бессрочно отпускной унтер офицер Денис Ефимов Конограй – 30 лет

первым браком Феодора, дочь Логина Игнатьева Черномора – 21 год

поручители: Иван Ефимов Конограй и Федот Васильев Черномор

Семён Данилов Черномор и Пётр Логинов Черномор

Б

К

С

8

19 января

первым браком Наум Петрович Хливный – 21 год

первым браком Елена, дочь Константина Тимофеева Семёнова – 17 лет

поручители: Борис Филиппов Рыбалка и Семён Данилов Черномор

Кременчугский мещ. Игнатий Андреев Пащенко и Макар Иванов Копай

Б

 

9

24 января

вторым браком Новогеорг. Мещ. Трофим Стефанов Пономаренко – 42 года, дервраховки

вторым браком Епистимия Иванова Мисигуева(?) – 35 лет, дервраховой

поручители: Арсений Иванов Вивчаренко и Даниил Савельев Вольный

Марк Стефанов Пономаренко и Андрей Афанасьев Вивчаренко

 

П

П

10

28 января

первым браком Иван Иванов Воловик – 19 лет

первым браком Мария, дочь Ивана Павлова Грибиник – 20 лет

поручители: Евтихий Яковлев Воловик и Филипп Павлов Брусник

Иван Павлов Грибиник и Кузьмы Андреева Воловик

 

Пр

З

11

15 апреля

первым браком Евдоким Емельянов Сокуренко – 19 лет

первым браком Дарья, дочь Никиты Григорьева Зимина – 18 лет

поручители: Новогеорг. Мещ. Терентий Алексеев Муха и Иван Иванов Сокуренко

Демид Никитин Зимин и Евстафий Афанасьев Сокуренко

 

П

Н

12

25 апреля

первым браком бессрочно отпускной рядовой Роман Савельев Величко – 28 лет

первым браком София, дочь Емельяна Дмитриева Скорик – 19 лет

поручители: Никифор Андреев Петренко и Ефим Максимов Бурлаков

отставной унтер офицер Онисим Дмитриев Скорик и Ефим Павлов Чирочка

 

П

К

13

4 мая       

первым браком Новогеорг. Мещ.  Кирилл Кириллов Конограй – 21 год

первым браком Наталья, дочь Стефана Яковлева Гайдадым – 20 лет

поручители: Антон Константинов Донец и Иван Самойлов Конограй

Алексей Иосифов Гайдадым и Павел Гаврилов Горобец

Б

П

П

14

21 мая

первым браком унтер офицер Каллистрат Иванов Грибиник – 29 лет

первым браком заштатного дьячка Афанасия Гордеева Синицкого дочь Прасковья – 19 лет

поручители: Михаил Иванов Грибиник и Алексей Иванов Грибиник

села Пантелеевки исправляющий должность псаломщика Якова Иванова Коломоець и села Макарихи исправляющий должность псаломщика Андрей Фёдоров Болгарский

 

 

П

15

21 мая

первым браком Новогеорг. крестьянин Семён Семёнов Лукьяненко – 20 лет

первым браком Наталья, дочь Якова Иванова Воловик – 21 год

поручители: Иван Иванов Кучеренко и Савелия Алексеева Лукьяненко

Евтихий Яковлев Воловик и Кузьма Андреев Воловик

 

П

К

16

22 августа

первым браком Игнатий Васильев Нестулий – 26 лет

первым браком София, дочь Ефима Тимофеева Хливного – 22 года

поручители: Феодосий Никитин Бурьянский и Тихон Дмитриев Величко

Семён Данилов Черномор и Захар Емельянов Горобец

Б

Пу

Е

17

16 сентября

первым браком Алексей Анастасьев(?) Каневский – 17 ½ лет

первым браком Марина, дочь Ивана Михайлова Яременко – 18 лет

поручители: Яков Петров Мирошниченко и Андрей Фёдоров Донец

Евстафий Иванов Яременко и Кондрат Александров Сокуренко

 

Пр

П

18

19 сентября

первым браком бессрочно отпускной рядовой Гавриил Павлов Нечай – 33 года

первым браком Пелагея, дочь Ивана Михайлова Шеремет – 17 лет

поручители: Пётр Фёдоров Устименко и Карп Павлов Нечай

Семён Иванов Мостовой и Григорий Яковлев Ворона

 

П

Е

19

26 сентября

первым браком старший писарь унтер офицер Герасим Марков Мотайло – 36 лет

первым браком Татьяна, дочь Андрея Михайлова Даценко – 20 лет

поручители: Аникей Михайлов Мотайло и Емельян Марков Мотайло

Аверкий Андреев Даценко и Фёдор Трофимов Кузьменко

Б

П

П

20

28 сентября

первым браком Яков Михайлов Шеремет – 35 лет

первым браком Ефимия Антонова Кривич – 22 года

поручители: Логин Моисеев величко и Никон Фёдоров Сокуренко

Никифор Андреев Петренко и Афанасий Иванов Бурлака

 

П

П

21

5 октября

первым браком отставной рядовой Пётр Дмитриев Шульгин – 52 года

вторым браком Мария Пантелеева Распутная – 50 лет

поручители: Тихон Дмитриев Величко и Онуфрий Иванов Конограй

Никифор Андреев Петренко и Игнат Антонов Резниченко

 

 

П

22

10 октября

первым браком деревни Серебряной Балки Лука Александров Приходько – 22 года

первым браком Татьяна, дочь Антона Каллистратова Шевченко – 22 года

поручители: Логин Васильев Шевченко и дер. Серебряной Балки Никон Онуфриев Мельник

Игнат Стефанов Донец и Потап Васильев Шевченко

Б

П

П

23

14 октября

первым браком Логин Ильин Мотуз – 28 лет

первым браком Аграфена, дочь Логина Стефанова Резниченко – 23 года

поручители: Спиридон Иванов Полищук и Михаил Иванов Сергиенко

Аникей Михайлов Мотайло и Кирилл Романов Кузьменко

 

М

П

24

17 октября

первым браком Григорий Евстафьев Кошман – 23 года

первым браком Варвара, дочь Гордея Михайлова Петренко – 21 год

поручители: Фома Емельянов Литвин и Емельян Иванов Цурюпа

Макар Васильев Копай и Афанасий Харитонов Тукало

 

П

К

25

24 октября

первым браком Авксентий Антонович Епик – 20 лет

первым браком Анна, дочь Ефима Гавриловича Горобец – 21 год

поручители: Афанасий Прокофьев Донец и Тарас Стефанов Копай

Логин Гаврилов Горобец и Филипп Фёдоров Кукса

Б

М

Пр

26

24 октября

первым браком Лука Михайлов Олещенко – 20 лет

первым браком Анисья, дочь Ивана Иванова Сокуренко – 20 лет

поручители: Никон Семёнов Литвин и Кузьма Романов Олефиренко

Евтихий Никитин Трищенко и Михаил Васильев Сокуренко

 

Н

Е

27

26 октября

первым браком Семён Иванов Роговой – 20 лет

первым браком Ефросинья, дочь Ивана Парфентьева Даценко – 19 лет

поручители: Михаил Иванов Роговой и Никита Гаврилов Хливный

Гавриил Парфентьев Даценко и Кирилл Романов Кузьменко

Б

 

Пр

28

26 октября

первым браком Новогеорг. мещ. Иван Фомин Головко – 23 года

первым браком Фёкла, дочь Якова Иванова Сокуренко – 20

поручители: Новогеорг. мещ. Сысой Фомин Головко и Семён Пантелеев Малюк

Денис Яковлев Сокуренко и Аникей Михайлов Мотайло

 

 

П

29

28 октября

первым браком дер. Антоновки Фома(?) Стефанов Покора – 22 года

первым браком Агафья, дочь Якова Яковлева Нестулий – 20 лет

поручители: Новогеорг. мещ. Корнилий Стефанов Покора и Михаил Иванов Сергиенко

Фёдор Ефимов Епик и Иван Григорьев Епик

 

 

П

30

31 октября

первым браком дер. Владимировки Демид Григорьев Подгорный – 22 года

первым браком Феодора, дочь Ивана Иовлева Тригуб – 26 лет

поручители: дер. Авраховки Ефим Михайлов Подгорный и Филипп Наумов Давыденко

Михаил Иванов Тригуб и Михаил Фёдоров Епик

 

П

Е

31

7 ноября

вторым браком Никита Моисеев Гнененко – 33 года

первым браком Мария, дочь Фёдора Григорьева Голика – 21 год

поручители: бессрочно отпускной Игнатий Антонов Резниченко и состоящий в запасе старший артиллерийский феерверкер Иван Никитин Бутченко

Семён Данилов Черномор и Назар Аврамов Рыбалка

 

Часть третья о умерших 1879 год

П

1

1 января

Агрипина Петрова, жена Алексея Иванова Грибиник – 30 лет

Б

К

1

3 января

Григорий, сын Андрея Рыбалка – 2 месяца

Б

Е

 

2

4 января

Агафья, дочь Мины Даценко – 15 лет

Б

Е

 

3

9 февраля

Мария, дочь Василия Данилова Подгорного – 5 месяцев

 

К

2

 

12 февраля

Дмитрий, сын Митрофана Литвиненко – 3 месяца

 

Са

 

4

20 февраля

Анна Николаева, жена Харлампия Ерофеева Бондаренко – 38 лет

 

П

3

 

22 февраля

Герасим Иванов Бендор, вдов – 78 лет

 

П

4

 

7 марта

Яков Никифоров Брусник – 70 лет

 

Н

 

5

10 марта

Мария, дочь Иова Тимофеева Бурлакова – 1 год

 

Н

5

 

10 марта

Сергей Тимофеев, сын вдовы Софии Даниловны Бурлаковой – 14 лет

 

П

6

 

16 марта

Исакий Семёнов Мостовой – 14 лет

 

П

7

 

16 марта

Григорий, сын Тихона Ярого – ½ года

 

П

8

 

27 марта

Терентий, сын Емельяна Тригуб – 1 год

 

Е

9

 

28 марта

Терентий Карпов Дементий – 52 года

 

К

6

7 апреля

Ефросинья, дочь Стефана Тихоновича Рыбалка – 1 год

Б

П

 

7

10 апреля

Наталья, дочь Андрея Фёдорова Донец – 6 лет

 

Е

8

10 апреля

Наталья Никитина, жена Феодора Григорьева Белого – 60 лет

Б

Ч

10

 

16 апреля

Новогеоргиевский мещанин Григорий Фёдоров Иванов – 75 лет

 

П

11

 

17 апреля

Андрей, сын Ефима Величко – 1 год

 

П

9

24 апреля

Прасковья Никитина Конограй – 82 года, вдова

Б

П

 

10

25 апреля

Фёкла Кононова, жена Ивана Ефимова Епик – 59 лет

Б

П

 

11

1 мая

Мария, дочь Михаила Васильева Копай – 4 дня

 

Е

12

 

5 мая

Василий Данилов Подгорный – 33 года

 

Н

13

 

7 мая

Гордей, сын Новогеоргиевского мещанина Михаила Трущенко – 4 дня

 

Ч

 

12

13 мая

Анастасия Петровна, жена Ивана Никитина Оверченко – 46 лет

 

П

 

13

19 мая

Марианна, дочь Корнилия Иванова Мачушова – 60 лет

 

Ка

 

14

19 мая

Новогеоргиевская мещанка Акилина Ивановна Трипко – 58 лет

 

П

14

 

19 мая

Кирилл, сын Кузьмы Воловик – 10 дней

 

П

15

 

26 мая

Феодосий, сын Ивана Полищук – 8 лет

 

З

 

15

2 июня

Вдова Анастасия Фёдорова Каневская – 41 год

 

Н

 

16

10 июня

Феодосия, дочь унтер офицера Онисима Дмитриева Скорик – 1 ½ месяца

 

К

16

23 июня

вдов отставной унтер-офицер Иван Ефимов Рыбалка – 75 лет

Б

К

17

 

25 июня

Андрей, сын Ермолая Нечай – 1 год

 

Ка

 

17

27 июня

вдова Зиновия Демьянова Яхненкова (Яловая?) – 60 лет

 

К

18

3 июля

Мария, дочь Стефана Фомина Рыбалка – 2 недели

Б

Е

18

 

9 июля

Андрей, сын Евстафия Зозули – 1 год

 

Н

19

 

19 июля

Кирилл, сын Василия Аврачёва – 3 месяца

 

К

20

 

2 августа

Николай, сын Артёма Ломаного – 2 месяца

 

К

19

2 августа

Марина, дочь солдатки Акилины Марковны Рыбалка – 1 год

Б

 

21

 

3 августа

Конон Сидоров Глушко, вдов – 64 года, деревни Прокоповичевой

 

П

22

 

28 августа

Пётр, сын бессрочно отпускного рядового Ефрема Антонова – 1 год

 

П

23

 

28 августа

Иван, сын Михаила Тригуб – ½ года

 

П

 

20

29 августа

Матрона, дочь Онуфрия Фёдорова Романенко (Осика) – 13 лет

 

Ка

 

21

3 сентября

Васса, дочь Евдокима Тимофеева Стакай – 17 лет

 

П

 

22

5 сентября

Евдокия Андреева Рогоза – 63 года

 

К

24

15 сентября

Еремей Моисеев Гайдадым – 36 лет

Б

П

25

 

17 сентября

Пантелеймон Ефимов Донец – 30 лет

 

П

 

23

1 октября

Мария Яковлева Воловик – 45 лет

 

П

 

24

1 октября

Феодосия, дочь Михаила Наумова Невислазного – 3 года

 

П

26

 

1 октября

Михаил Аврамов Воловик – 80 лет

 

К

 

25

14 октября

Стефанида Константинова Черномор – 26 лет

Б

 

27

 

15 октября

Лазарь, сын Марка Бондаренко – 4 месяца, селения Янова

 

П

28

 

11 ноября

Илья Тихонов Мотуз – 60 лет

 

К

29

12 ноября

Спиридон, сын Ефима Гавриловича Горобец – 18 лет

Б

П

 

26

13 ноября

Марина, дочь Фёдора Семёнова Котенко – 9 месяцев

 

Е

 

27

24 ноября

Анастасия, дочь Евстафия Иванова Яременко – 3 года

 

Пр

30

 

24 ноября

Иван Иванов Сокуренко – 50 лет

 

Н

 

28

26 ноября

Фёкла, дочь Алексея Константинова Рогового – 5 лет

 

Ка

31

 

26 ноября

Стефан, сын Иосифа Дмитриева Зелёного – 2 ½ месяца

 

Е

32

 

29 ноября

Михаил, сын Евстафия Иванова Яременко – 4 года

 

П

33

 

4 декабря

Павел Семёнов Шевченко – 40 лет

 

П

34

 

8 декабря

Стефан Андреев Осика – 78 лет

 

П

 

29

9 декабря

Устинья Яковлева Котенко, вдова – 80 лет

 

 

 

30

17 декабря

Аксинья Фёдорова Мошула, солдатка сельца Ивановки Екатеринославской губ. – 67 лет

 

 

35

 

20 декабря

Иосиф Алексеев Шрамко, отставной рядовой дер. Семигорья – 70 лет

 

Я

 

31

22 декабря

Ефимия, дочь Даниила Андреева Яременко – 17 лет

 

Итого в приходе в 1879 году:

Родилось 120 человек (66 м.п. и 54 ж.п.)

Браков 31

Умерло 66 человек (35 м.п. и 31 ж.п.)

 

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории в Николаевскую церковь село Поповичёвку, Александрийского уезда для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших

на 1880 год

Часть первая о родившихся

Нас
пункт

м

ж

дата

Имя и родители

Ка

1

4/5 января

Ульяна, дочь Афанасия Кириллова Фоменко и Анны Антоновны

восприемники: Евтихий Васильев Авраменко и Павла Зелёного жена Дарья Кононова

 

Е

 

2

4/5 января

Ульяна, дочь Клима Лаврентьева Белого и Ирины Ивановны

восприемники: Илья Корнилов Лысенко и Владимира Понамаренко жена Фотиния Лаврентьевна

Б

П

 

3

5/6 января

Ульяна, дочь Тихона Данилова Сухонос и Татьяны Ивановны

восприемники: Дорофей Фёдоров Донец и Афанасия Донец жена Мария Антонова

 

Е

1

 

8/9 января

Григорий, сын Матвея Иванова Яременко и Елены Лукьяновны

восприемники: Антон Герасимов Пономаренко и Ивана Бурьянского жена Анна Кириллова

 

Г

2

 

8/9 января

Григорий, сын Пахома Васильева Крышень и Марии Григорьевны

восприемники: Кондрат Яковлев Дробот и Андрея Горы жена Варвара Данилова

 

П

 

4

11/12 января

Татьяна, дочь Игната Антонова Резниченко и Мокрины Аксентьевны

восприемники: Алексей Иванов Грибиник и Афанасия Тукало жена Варвара Аксентьева

 

К

3

11/12 января

Феодосий, сын Захара Емельянова Горобец и Анны Степановны

восприемники: Иван Герасимов Гайдадым и Ивана Конограй жена Прасковья Никитина

Б

П

 

5

12/13 января

Татьяна, дочь Ивана Леонтьева Тукало и Ирины Онуфриевны

восприемники: бессрочно отпускной рядовой Василий Фёдоров Пивень и Емельяна Тригуб жена Акилина Онуфриева

 

Ка

4

 

16/17 января

Пётр, сын Трофима Аксентьева Ялового и Ульяны Сергеевны

восприемники: Иван Сергеев Ткаченко и Кременчугского мещ. Ивана Данилова жена Татьяна Фёдорова

 

Г

 

6

17/18 января

Анастасия, дочь незаконная вдовы Евдокии Ивановны Татаренковой

восприемники: Андрей Кириллов Стецунов и солдата Григория Огнарёва жена Мария Григорьева

 

К

7

21/22 января

Анастасия, дочь Филона Михайловича Горобец и Марины Ивановны

восприемники: Логин Гаврилов Горобец и Семёна Черномор жена Ирина Фёдорова

Б

П

5

 

21/22 января

Тимофей, сын Ивана Иванова Яременко жена Екатерины Ивановны

восприемники: Григорий Кириллов Мотайло и Спиридона Полищук жена Ульяна Иовлева

 

Ка

 

8

26/27 января

Мария, дочь Филиппа Климова Зелёного и Анны Ивановны

восприемники: стоящий в запасе армии старший артиллерийский фейерверкер Иван Никифоров Бутченко и Кременчугского мещ. Ивана Данилова жена Татьяна Фёдорова

 

К

6

29/30 января

Василий, сын Алексея Иосифовича Гайдадым и Марины Григорьевны

восприемники: Иван Ефимов Конограй и Назара Рыбалки жена Харитина Фёдорова

Б

К

 

9

4/5 февраля

Агафья, дочь Митрофана Павлова Литвиненко и Фионы (Ксении) Даниловны

восприемники: Дмитрий Емельянов Горобец и Даниила Черномор жена София Данилова

 

 

 

10

11/12 февраля

Мария, дочь отставного солдата села Никольского Савелия Михайлова Конкова и Татьяны Ивановны. восприемники: Иосиф Семёнов Гетьманец и Ивана Грибиник жена Марина Стефанова

 

П

 

11

11/12 февраля

Мария, дочь Кондрата Александрова Сокуренко и Агафьи Фёдоровны

восприемники: Евтихий Яковлев Воловик и Новогеорг. мещ. Вдова Ольга Григорьева Семёнова

 

П

7

 

16/17 февраля

Павел, сын Феодосия Климова Осики и Евдокии Максимовой

восприемники: Сидор Артёмов Семененко и бессрочно отпускного рядового Калинника Епик жена Прасковья Антонова

 

П

8

22/23 февраля

Афанасий, сын Онуфрия Иванова Конограй и Феодосии Андреевны

восприемники: Василий Якимов Величко и бессрочно отпускного рядового Ефрема Антонова жена Ефимия Стефанова

Б

П

 

12

23/24 февраля

Евгения, дочь Алексея Иванова Грибиник и Прасковьи Дмитриевны

восприемники: бессрочно отпускной унтер офицер Каллистрат Иванов Грибиник и Ильи Бурьянского жена Прасковья Григорьева

 

Н

 

13

4/5 марта

Мария, дочь Калинника Николаева Ворушило и Марьяны Михайловны

восприемники: Иов Тимофеев Бурлаков и Андроника Еврачёва жена Наталья Константинова

Б

П

9

 

6/7 марта

Василий, сын Емельяна Маркова Мотайло и Евдокии Фёдоровны

восприемники: Илья Стефанов Бурьянский и  Сидора Семененко жена София Михайлова

Б

Е

 

14

7/8 марта

Дарья, дочь Семёна Андреева Грызло и Христины Григорьевны

восприемники: Матвей Иванов Яременко и Павла Даценко жена Авдотья Петрова

Б

П

 

15

14/15 марта

Дарья, дочь Самуила Игнатова Донец и Марии Ивановны

восприемники: Фёдора Павлова Сокуренко сын Кирилл и Самуила Зубенко жена Мария Матвеева

 

К

10

 

25/26 марта

Гавриил, сын Наума Петрова Хливного Елены Константиновны

восприемники: Кирик Андреев Горобец и Ивана Гайдадым жена Марина Филиппова

Б

П

11

 

27/28 марта

Стефан, сын Кузьмы Дмитриева Величко и Феодосии Степановны

восприемники: Трифон Иванов Величко и Новогеорг. мещ. Кирилла Конограй жена Наталья Стефанова

Б

К

 

16

30/31 марта

Мария, дочь Михаила Васильева Ломаного и Пелагеи Прокопьевой

восприемники: бессрочно отпускной рядовой Дмитрий Карпов Омченко и вдова солдатка Наталья Карпова Музыченко

 

Пу

12

1/2 апреля

Ефимий, сын проживающего в деревне Пугачёвка крестьянина собственника Верхнеднепровского уезда Екатеринославской губернии села Марьяновки Константина Тимофеевича Семёнова и Агафьи Ивановны. восприемники: Евстафий Афанасьев Зимин и Новогеорг. мещ. Пантелеймона Иванова жена Агафья Дмитриева

Б

Г

 

17

4/5 апреля

Акилина, дочь Петра Емельянова Батюшенко и Матроны Ивановны

восприемники: Евдоким Емельянов Сокуренко и Дениса Сокуренко жена Ксения Петрова

 

Ка

 

18

4/5 апреля

Акилина, дочь Владимира Павлова Жермиль и Агафьи Стефановны

восприемники: Сергей Антонов Евтушенко и Крменч. Мещ. Ивана Данилова жена Татьяна Фёдорова

 

К

13

5/6 апреля

Георгий, сын Кирика Андреевича Горобец и Ксении Ивановны

восприемники: Стефан Дмитриев Заярный и Ивана Скорик жена Екатерина Алексеева

Б

Е

 

19

5/6 апреля

Акилина, дочь Гавриила Пархомова Даценко и Епистимии Григорьевны

восприемники: Иван Максимов Бурьянский и Романа Шаповал жена Евдокия Пархомова

Б

П

 

20

7/8 апреля

Акилина, дочь Авксентия Антонова Епик и Анны Ефимовны

восприемники: Афанасий Харитонов Тукало и Ульяна Епик жена Стефанида Алексеева

Б

П

14

 

11/26 апреля

Яков, сын священника села Поповичёвки Кирилла Владимирова Шеларь и Екатерины Антонова. восприемники: Одесский мещанин Филипп Осипов Максеменюк и вдова штаб ротмистра Анна Николаева Мержанова

 

Е

 

21

26/27 апреля

Елизавета, дочь Евстафия Дмитриева Зозули и Варвары Фёдоровны

восприемники: Гавриил Пархомов Даценко и Фомы Кузьменко жена Лукия Андреева

 

 

15

 

1/2 мая

Герасим, сын деревни Семигорья крестьянина Никиты Арсеньева Залюбовского и Матроны Васильевны. восприемники: Гавриил Филиппов Залюбовский и вдова Ирина Николаева Дьяченко

 

П

16

 

2/3 мая

Тимофей, сын Никифора Андреева Петренко и Дарьи Савельевой

восприемники: Новогеорг. мещ. Фёдор Кузьмич Чесноков и Игната Кривич жена Мария Андреева

 

П

17

 

5/6 мая

Денис, сын Гавриила Михайлова Вороны и Прасковья Дмитриева

восприемники: Михаил Иванов Полищук и Артёма Мотайло жена Марфа Ивановна

 

П

18

 

7/8 мая

Иван, сын Макара Васильева Копай и Ульяны Терентьевны

восприемники: Иван Иванов Воловик и Елферия Резниченко жена Евгения Игнатова

 

Ка

 

22

9/10 мая

Мария, дочь Ивана Кузьмина Сухопляц и Дарьи Антоновны

восприемники: Трофим Антонов Евтушенко и Ивана Ткаченко жена Ульяна Кузьмина

 

Ка

 

23

Марфа, дочь Ивана Кузьмича Сухопляц и Дарьи Антоновны

восприемники: Новогеорг. мещ. Фёдор Петров Трипко и Кирилла Трипко жена Агрипина Иванова

 

П

 

24

10/11 мая

Мария, дочь Клима Михайлова Назаренко и Евдокии Иовлевой

восприемники: Сидор Артёмов Семененко и Спиридона Полищук жена Ульяна Иовлева

 

 

 

25

11/12 мая

Мария, дочь Полтавской губернии Кременчугского уезда временно отпускного солдата Антона Максимова Лещенко и Марии Алексеевны. восприемники: Мина Антонов Донец и вахмистра Кондрата Грибиник жена Евгения Климова

 

К

19

25/26 мая

Карп, сын Федота Аврамовича Рыбалка и Ефросиньи Ивановны

восприемники: Алексей Потапов Рыбалка и Кирика Горобец жена Ксения Иванова

Б

П

 

26

26/27 мая

Феодосия, дочь Семёна Иванова Мостового и Марии Максимовны

восприемники: Михаил Иванов Тригуб и Елферия Резниченко жена Евгения Игнатова

 

Пр

 

27

4/5 июня

Фёкла, дочь Емельяна Евдокимова Киктева и Марии Моисеевны

восприемники: Яким Трофимов Михайлик и бессрочно отпускного солдата Гавриила Нечай жена Пелагея Иванова

 

П

 

28

9/10 июня

Акилина, дочь Ефима Николаева Величко и Агафьи Алексеевой

восприемники: Трофим Алексеев Сокуренко и Макара Величко жена Екатерина Иванова

 

К

29

10/11 июня

Акилина, дочь бессрочно отпускного солдата Стефана Тихоновича Рыбалка и Гликерии Тарасовны. восприемники: Назар Аврамов Рыбалка и Антона Головко жена Прасковья Афанасьевна

Б

 

 

30

12/13 июня

Акилина, дочь села Никольска отставного солдата Ивана Павлова Волкова и Ирины Антоновны. восприемники: местечка Ревовки отставного старшого писаря Василия Нестерова Клейбенко и Иосифа Гетьманца жена Агафья Павлова

 

П

20

 

13/14 июня

Пётр, сын Михаила Корнилова Копай и Матроны Петровны

восприемники: Антон Александров Сокуренко и Никона Сокуренко жена Авдотья Павлова

 

П

21

 

14/15 июня

Григорий, сын Емельяна Кириллова Тригуб и Акилины Онуфриевны

восприемники: Кузьма Андреев Воловик и вдова солдатка Ксения Харитонова Лубяненкова

 

Н

 

31

16/17 июня

Мария, дочь Василия Константинова Еврачёва и Варвары Ивановны

восприемники: Илья Иовлев Гайдадым и Игната Скорик жена Евдокия Герасимова

 

П

22

 

18/19 июня

Иван, сын Петра Петрова Куринного и Марины Ефимовны

восприемники: Елферий Стефанов Резниченко и Семёна Воловик жена Марфа Лукьянова

 

Е

23

 

23/24 июня

Иван, сын Семёна Андреева Грызло и Стефаниды Ефимовны

восприемники: Игнат Карпов Кузьменко и вдова Мария Николаева Кузьменко

Б

П

24

 

2/3 июля

Филипп, сын Кузьмы Андреева Воловик и Анны Кирилловны

восприемники: Андрей Григорьев Воловик и Афанасия Тукало жена Варвара Аксентьева

 

К

25

2/3 июля

Филип, сын бессрочно отпускного солдата Харитона Моисеева Гайдадым и Варвары Даниловны. восприемники: Иван Дмитриев Скорик и Даниила Игнатова Черномор дочь Анна

Б

П

 

32

5/6 июля

Мария, дочь бессрочно отпускного солдата Романа Савельева Величко и Софии Емельяновой. восприемники: Ефим Яковлев Ворона и Новогеорг. мещ. Фёдора Чеснокова жена Матрона Терентьева

 

Пу

 

33

6/7 июля

Ульяна, дочь Владимира Никитина Зимин и Марии Григорьевой

восприемники: Яков Петров Мирошниченко и Новогеорг. мещ. Фёдора Леонтьева Поденежного дочь Елена

 

Ка

 

34

7/8 июля

Мария, дочь Семёна Васильева Петренко и Марины Прохоровой

восприемники: деревни Серебряной Филипп Лукьянов Пасишный и Андрея Паламаренко жена Соломония Иванова

 

П

26

 

8/9 июля

Александр, сын Михаила Иванова Тригуб и Натальи Климовой

восприемники: Михаил Фёдоров Епик и приходского священника Кирилла Шеларь жена Екатерина Антонова

 

Са

27

 

13/14 июля

Стефан, сын Демьяна Никитина Зимина и Марфы Владимировны

восприемники: деревни Карловки Верхнеднепровского уезда крестьянин Константин Тимофеев Семёнов и деревни Марковичевой Максима Пахолева жена Прасковья Васильева

 

Са

28

 

Владимир, сын Демьяна Никитина Зимина и Марфы Владимировны

восприемники: Фёдор Васильев Уланов и Варфоломея Бондаренко жена Татьяна Игнатова

 

К

35

14/15 июля     

Улита, дочь бессрочно отпускного солдата Дениса Ефимова Конограй и Феодоры Логиновой. восприемники: Иван Ефимов Конограй и Петра Черняева жена Прасковья Яковлева

Б

П

 

36

14/15 июля

Улита, дочь Даниила Яковлева Брусник и Ксении Ивановны

восприемники: бессрочно отпускной вахмистр Кондрат Павлов Грибиник и Ивана Грибиник жена Марина Стефанова

 

П

29

 

17/18 июля

Емельян, сын Феодосия Никитова Бурьянского и Марины Васильевой

восприемники: Иван Иосифов Когут и Аврама Копай жена Фёкла Кононова

 

Е

30

 

19/20 июля

Илья, сын Владимира Герасимова Пономаренко и Фотинии Лаврентьевой

восприемники: Андрей Карпов Кузьменко и Петра Столбы жена Евдокия Никифорова

 

П

 

37

21/22 июля

Мария, дочь Ефрема Моисеева Величко и Марии Петровой

восприемники: Никон Фёдоров Сокуренко и Макара Величко жена Екатерина Иванова

 

Е

31

 

25/26 июля

Макар, сын Никиты Стефанова Лысенко и Анны Ивановны

восприемники: Гавриил Пахомов Даценко и Даниила Даценко жена Наталья Емельянова

 

Пу

32

 

26/27 июля

Пантелеймон, сын Прохора Петрова Чередниченко и Марии Фёдоровны

восприемники: Алексей Фёдоров Каневский и Якима Михайлика жена Екатерина Петрова

 

П

33

 

1/2 августа

Василий, сын Владимира Корнилова Даценко и Татьяны Трофимовой

восприемники: Артём Петров Мотайло и Игнатия Кривич жена Мария Андреева

 

Н

 

38

4/5 августа

Евдокия, дочь Ефима Павлова Чирочки и Пелагеи Игнатова

восприемники: Кирилл Григорьев Горобец и Трофима Железного жена Акилина Алексеева

 

П

34

 

5/6 августа

Емельян, сын вдовы Евдокии Игнатовны Гнененко

восприемники: Анатолий Александров Сокуренко и бессрочно отпускного рядового Ефима Антонова жена Ефимия Стефанова

 

Е

35

 

5/6 августа

Григорий, сын Андрея Иванова Даценко и Анисьи Никифоровой

восприемники: Аверкий Андреев Даценко и Павла Даценко жена Евдокия Петрова

Б

Н

36

 

5/6 августа

Григорий, сын Родиона Лаврентьева Железного и Агафьи Стефановны

восприемники: Василия Максимова Погрибного сын Стефан и Ивана Иванова Рогового дочь Прасковья

 

Ка

37

 

7/8 августа

Емельян, сын Прокопия Максимова Батрак и Дарьи Фёдоровны

восприемники: Иван Кузьмин Сухопляц и деревни Петроивановки Алексея Кульги жена Екатерина Гордеева

 

П

 

39

9/10 августа

Евдокия, дочь Михаила Иванова Грибиник жена Ирина Демьянова

восприемники: Кондрат Александров Сокуренко и унтер офицера Каллистрата Грибиник жена Прасковья Афанасьева

 

П

38

 

9/10 августа

Лаврентий, сын Фёдора Семёнова Котенко и Анны Антоновны

восприемники: Феодосий Никитин Бурьянский и Потапа Шевченко жена Марфа Фёдорова

 

П

 

40

11/12 августа

Мария, дочь Якова Михайлова Шеремет и Агафьи Ефимовны

восприемники: Афанасий Харитонов Тукало и Трифона Величко жена Анна Ивановна

 

П

 

41

20/21 августа

Васса, дочь Лаврентия Никифорова Брусник и Ефросиньи Карповой

восприемники: Павел Никифоров Брусник и солдатка вдова Дарья Фёдорова Куринная

 

Е

39

 

23/24 августа

Пётр, сын Ивана Иванова Даценко и Екатерины Владимировны

восприемники: бессрочно отпускной солдат Даниил Андреев Даценко Фомы Кузьменко жена Лукия Андреева

Б

П

40

 

24/25 августа

Адриан, сын Анатолия Александрова Сокуренко и Матроны Кирилловны

восприемники: Михаил Иванов Тригуб и Новогеорг. мещ. Ольга Григорьева Семёнова

 

П

 

42

25/26 августа

Мария, дочь Тараса Степанова Копай и Аграфены Ивановны

восприемники: Аввакум Григорьев Токовой и Ивана Куксы жена Ульяна Данилова

 

Ка

 

43

28/29 августа

Наталья, дочь Павла Дмитриева Зелёного и Дарьи Кононовой

восприемники: Иосиф Дмитриев Зелёный и Владимира Стакай жена Христина Стефанова

 

Е

41

 

29/30 августа

Киприан, сын Андрея Игнатова Кузьменко и Матроны Фёдоровой

восприемники: Андрей Емельянов Кузьменко и Фёдора Белого жена Ксения Алексеева

Б

К

 

44

30/31 августа

Мария, дочь Стефана Дмитриева Заярого и Софии Даниловны

восприемники: Карп Савельев Рыбалка и Михаила Иванова Сергиенко жена Харитина Дмитриева

 

К

42

 

1/2 сентября

Иван, сын Трифона Алексеева Оверченко и Елизаветы Фёдоровны

восприемники: Пётр Логинов Черняев и Алексея Гайдадым жена Марина Григорьева

Б

 

43

 

10/11 сентября

Сергей, сын крестьянина деревни Семигорья Михаила Матвеева Комарова и Пелагеи Фёдоровны. восприемники: Андрей Ильин Комаров и Ивана Ткаченко жена Ирина Иванова

 

Г

44

 

10/11 сентября

Сергей, сын Романа Стефанова Ворушан и Евдокии Никитиной

восприемники: Романа Антонова Бовровского сын Дмитрий и Игната Ворушана жена Пелагея Иванова

 

Е

45

 

13/14 сентября

Иван, сын бессрочно отпускного унтер офицера Федота Ефимова Кузьменко и Пелагеи Семёновой. восприемники: Павел Андреев Даценко и Гавриила Даценко жена Епистимия Григорьева

Б

Пр

 

45

13/14 сентября

Ефимия, дочь Евдокима Емельянова Сокуренко и Дарьи Никитиной

восприемники: Новогеорг. мещ. Терентий Алексеев Муха и бессрочно отпускного рядового Гавриила Нечай жена Пелагея Иванова

 

К

46

 

13/14 сентября

Иван, сын Венедикта Данилова Черномор и Мавры Герасимовой

восприемники: Карп Савельев Рыбалка и солдата Антона Рыбалки жена Феодосия Аврамова

Б

П

 

46

23/24 сентября

Фёкла, дочь Василия Якимова Величко и Ирины Григорьевой

восприемники: отставной солдат Семён Пантелеев Малюк и Григория Величко жена Мария Иванова

 

Ка

47

 

24/25 сентября

Сергей, сын Кременч. Мещ. Ивана Стефанова Данилова и Татьяны Фёдоровой

восприемники: отставной рядовой Семён Кириллов Мотайло и приходского священника Кирилла Шеларь жена Екатерина Антонова

 

К

47

25/26 сентября

Ефросинья, дочь Якима Павловича Горобец и Акелины Власовны

восприемники: Карп Савельев Рыбалка и Антона Головко жена Прасковья Афанасьева

Б

П

48

 

26/27 сентября

Каллистрат, сын Логина Васильева Шевченко и Прасковьи Ильиной

восприемники: Тихон Иванов Погонец и солдата Дорофея Донец жена Ксения Фёдорова

Б

Е

 

48

1/2 октября

Мария, дочь Андрея Емельянова Кузьменко и Марины Григорьевой

восприемники: Гавриил Пархомов Даценко и Семёна Грызло жена Христина Григорьева

Б

Е

49

 

2/3 октября

Иван, сын Николая Михайлова Яременко и Ульяны Семёновой

восприемники: Семён Иванов Яременко и Федота Белого жена Ксения Алексеева

 

Са

 

49

4/5 октября

Харитина, дочь Фёдора Васильева Уланова и Прасковьи Петровой

восприемники: Роман Фёдоров Кузьменко и Максима Похолева жена Прасковья Васильева

 

П

 

50

6/7 октября

Пелагея, дочь Игната Никифорова Величко и Ульяны Фёдоровны

восприемники: Мина Леонтьев Кукса и отставного солдата Семёна Малюка жена Татьяна Кириллова

 

П

50

 

18/19 октября

Иван, сын Михаила Фёдорова Епик и Феодосии Ивановой

восприемники: Илья Стефанов Бурьянский и приходского священника Кирилла Шеларь жена Екатерина Антонова

Б

П

51

 

18/19 октября

Иван, сын Фотия Григорьева Грибиник и Аграфены Яковлевой

восприемники: Кузьма Андреев Воловик и Александра Сокуренко жена Агафья Фёдорова