Метрические книги Николаевской церкви, с

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории в Николаевскую церковь село Поповичёвку, Александрийского уезда для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших

на 1885 год

Часть первая о родившихся

Нас
пункт

м

ж

дата

Имя и родители

К

1

4/5 января

Ульяна, дочь Михаила Васильевича Ломаного и Пелагеи Прокофьевны

Н

1

10/11 января

Михаил, сын Мануила Иванова Ворушило и Александры Архиповны

П

2

11/12 января

Савва, сын Назара Степанова Рогозы и Мелании Васильевны

П

3

14/15 января

Павел, сын Ефима Никитова Бурьянского и Прасковьи Фёдоровны

П

4

15/16 января

Пётр, сын Тихона Иванова Погонец и Марфы Марковны

К

5

15/16 января

Пётр, сын Андрея Тихоновича Рыбалка и Епистимии Дмитриевой

Б

П

6

17/18 января

Афанасий, сын Гавриила Михайлова Вороны и Прасковьи Дмитриевны

Н

7

21/22 января

Тимофей, сын Алексея Константинова Рогозы и Ирины Ивановны

П

8

26/27 января

Иван, сын Феодосия Климова Осики и Евдокии Максимовны

Пр

2

6/7 февраля

Марфа, дочь Карпа Павлова Нечай и Евгении Ивановны

Ка

3

7/8 февраля

Марфа, дочь Владимира Павлова Жермиль и Агафьи Стефановны

К

4

12/13 февраля

Фотина, дочь Ермолая Павлова Нечай и Марии Степановны

Б

Н

9

14/15 февраля

Михаил, сын Иова Тимофеева Бурлакова и Ирины Емельяновны

П

5

15/16 февраля

Ефросинья, дочь Емельяна Ефимова Нестулий и Акелины Григорьевны

Е

6

15/16 февраля

Ефросинья, дочь Феодосия Григорьева Чорнобай и Анастасии Владимировны

П

7

25/26 февраля

Марина, дочь Никанора Назарова Цыбулькина и Марии Григорьевны

П

8

4/5 марта

Мария, дочь Фёдора Андреева Боцван и Татьяны Прокофьевны

Б

П

10

8/9 марта

Павел, сын Макара Иванова Копай и Прасковьи Ивановны

Ка

9

13/14 марта

Христина, дочь Прокофия Алексеева Авраменко и Елены Ивановны

Н

11

16/17 марта

Алексей, сын Трофима Онуфриева Гайдадым и Ирины Романовны

Б

Ка

12

18/19 марта

Сергей, сын Афанасия Климова Зелёного и Феодосии Климовой

К

10

26/27 марта

Матрона, дочь Филона Михайловича Горобец и Марины Ивановны

Б

П

13

30/31 марта

Макар, сын Кузьмы Дмитриева Величко и Феодосии Стефановны

Б

Ка

14

2/3 апреля

Георгий, сын Ивана Стефанова Данилова и Татьяны Фёдоровны

Ка

15

5/6 апреля

Платон, сын Саввы Петрова Ивко и Анисьи Савельевны

Б

Са

16

5/6 апреля

Платон, сын Филипа Петрова Чердаченко и Акилины Яковлевны

Пр

11

12/13 апреля

Агафья, дочь Матвея Григорьева Михайлюк и Прасковьи Онуфриевны

Пр

12

18/19 апреля

Анастасия, дочь Терентия Алексеева Мухи и Марины Игнатовны

П

17

20/21 апреля

Фёдор, сын Терентия Никанорова Цыбулькина и Евдокии Афанасьевны

Е

18

24/25 апреля

Марк, дочь Даниила Андреева Даценко и Марины Варфоломеевны

Б

К

13

29/30 апреля

Елизавета, дочь Фёдота Васильева Черномор и Надежды Артёмовны

Б

Е

19

29/30 апреля

Яков, сын Прокофия Аксентьева Белого и Зиновии Кирилловны

Ка

14

8/9 мая

Мария, дочь Кирилла Фёдорова Трипко и Агрипины Ивановны

К

20

12/13 мая

Георгий, сын Венедикта Данилова Черномор и Мавры Герасимовны

Б

П

21

12/13 мая

Георгий, сын Григория Фёдорова Коваленко и Татьяны Миновой

Е

15

16/17 мая

Клавдия, дочь Григория Владимирова Зозули и Агрипины Прокофьевны

П

22

16/17 мая

Стефан, сын Ивана Корнилова Литвинова и Анны Гавриловны

Ка

16

17/18 мая

Ульяна, дочь Павла Дмитриева Зелёного и Дарьи Кононовны

Ка

23

18/19 мая

Алексей, сын Евтихия Васильева Авраменко и Анны Корниловны

П

24

1/2 июня

Никифор, сын Романа Савельева Величко и Софии Емельяновны

Пр

17

2/3 июня

Клавдия, дочь Михаила Васильева Сокуренко и Марфы Иовлевой

Б

П

25

3/4 июня

Александр, сын Новог мещ Ивана Кирилловича Конограй и Лукии Андреевны

Б

Е

18

5/6 июня

Александра, дочь Антона Герасимова Пономаренко и Епистимии Николаевны

Е

26

8/9 июня

Кирилл, сын Ивана Андреева Грызло и Елизаветы Савельевны

Б

Е

27

9/10 июня

Тимофей, сын Андрея Ивановича Даценко и Агрипины Антоновны

Б

К

28

14/15 июня

Григорий, сын Семёна Данилова Черномор и Ирины Фёдоровны

Б

Е

29

17/18 июня

Леонтий, сын Андрея Игнатова Кузьменко и Матроны Фёдоровны

Б

Е

30

18/19 июня

Иван, сын Евстафия Дмитриева Зозули и Варвары Фёдоровны

П

31

18/19 июня

Иван, сын Петра Ивановича Цурюпы и Лукии Стефановны

П

32

27/28 июня

Сергей, сын Михаила Ивановича Гребенюк и Ирины Дементьевой

Пр

19

29/30 июня

Мария, дочь Фёдора Яковлева Сокуренко и Мелании Прокофьевны

П

20

5/6 июля

Ульяна, дочь Прокофия Иванова Епик и Матроны Петровны

Б

П

33

5/6 июля

Афанасий, сын Карпа Иовлева Кравченко и Александры Ивановны

Е

34

13/14 июля

Фёдор, сын Мирона Семёнова Грызло и Агафьи Даниловны

Б

П

21

13/14 июля

Ефимия, незаконная дочь Ксении Емельяновны Цыбулькиной

П

35

16/17 июля

Емельян, сын Андрея Гордеева Петренко и Вассы Николаевны

П

36

37

17/18 июля

близнецы Емельян и Иван, сыновья  Логина Моисеева Величко и Соломониды Фёдоровны

Е

38

18/19 июля

Илья, сын Ефимия Романова Шаповал и Татьяны Фёдоровны

П

39

23/24 июля

Борис, сын Ивана Ефимова Кривича и Прасковьи Леонтьевны

П

22

23/24 июля

Христина, дочь Михаила Васильева Капай и Анастасии Петровны

Ка

23

24/25 июля

Евдокия, дочь Павла Сергеева Батрак и Фёклы Владимировны

К

24

25/26 июля

Мария, дочь Стефана Фомина Рыбалка и Вассы Петровны

Б

П

40

25/26 июля

Макар, сын Григория Яковлева Вороны и Стефаниды Павловны

Н

41

27/28 июля

Пантелеймон, сын Даниила Павлова Сокуренко и Ксении Онуфриевны

П

25

1/2 августа

Улита, дочь Фёдора Семёнова Котенко и Анны Антоновны

Е

42

3/4 августа

Антон (карандашом дописано Тарасович), незаконный сын вдовы Надежды Ильиной Дементьевой

Е

43

3/4 августа

Емельян, сын Демида Иванова Бурьянского и Акилины Даниловны

Ка

26

7/8 августа

Мария, дочь Филиппа Климова Зелёного и Анны Ивановны

П

27

8/9 августа

Мария, дочь Ивана Артемьева Мотайло и Фёклы Николаевны

Б

Е

44

9/10 августа

Лаврентий, сын Корнилия Герасимова Пономаренко и Ефросиньи Карповны

П

28

9/10 августа

Мария, дочь Александрийского мещанина Аввакума Григорьева Токовой и Прасковьи Никитовны

Ка

45

10/11 августа

Тихон, сын Фёдора Алексеева Авраменко и Матроны Корниловны

П

29

17/18 августа

Васса, дочь Дмитрия Тихонова Величко и Натальи Дмитриевны

К

46

20/21 августа

Аврам, сын Стефана Дмитриева Заярного и Софии Даниловны

Н

30

22/23 августа

Наталья, дочь Стефана Васильева Погребного и Ольги Дорофеевой

Г

47

29/29 августа

Александр, сын Ивана Прокофьева Стецунова и Зиновии Михайловны

П

48

29/29 августа

Моисей, сын Филиппа Павлова Брусник и Анисьи Стефановны

П

31

2/3 сентября

Елизавета, незаконная дочь Прасковьи Семёновны Коваленко

П

32

3/4 сентября

Елизавета, дочь Василия Фёдорова Пивень и Февронии Адриановой

П

50

5/6 сентября

Михаил, сын Даниила Данилова Мотайло и Марии Андреевны

Б

К

51

6/7 сентября

Иван, сын Саввы Андреевича Горобец и Марии Савиной

Б

Ни

52

7/8 сентября

Иван, сын Саввы Михайлова Конькова и Матроны Артемовны

П

33

9/10 сентября

Фёдор, сын Самуила Игнатова Донец и Марии Ивановны

П

34

11/12 сентября

Феодора, дочь Кирилла Фёдорова Сокуренко и Марфы Харитоновны

П

35

11/12 сентября

Феодора, дочь Ефрема Моисеева Величко и Марфы Петровны

Е

36

13/14 сентября

Ефимия, дочь Наума Андреева Даценко и Ксении Стефановны

Б

П

37

14/15 сентября

Ефимия, дочь Ивана Иванова Яременко и Екатерины Ивановны

Ка

38

18/19 сентября

Анна, дочь Евдокима Кириллова Фоменко и Анны Ефимовны

Е

39

18/19 сентября

Анна, дочь Кирилла Николаева Шаповал и Марии Ивановны

П

53

18/19 сентября

Трофим, сын Митрофана Семёнова Воловик и Евдокии Кирилловны

Н

54

18/19 сентября

Фёдор, сын Ильи Иовлева Гайдадым и Софии Яковлевой

Б

Н

40

18/19 сентября

Ефимия, дочь Иосифа Тимофеева Бурлакова и Лукии Павловны

П

55

18/19 сентября

Трофим, сын Новогеоргиевского мещанина Семёна Стефанова Покоры и Агафьи Яковлевны

К

56

18/19 сентября

Саватий, сын Захара Емельянова Горобец и Анны Стефановны

Б

Ка

57

19/20 сентября

Евстафий, сын Фёдора Иосифова Зелёного и Устиньи Климовой

Е

58

21/22 сентября

Дмитрий, сын Романа Фёдорова Кузьменко и Натальи Васильевны

Б

П

41

21/22 сентября

Фёкла, дочь Клима Михайлова Назаренко и Евдокии Яковлевны

П

59

21/22 сентября

Дмитрий, сын Евстафия Антонова Резниченко и Ефросиньи Дмитриевны

П

42

27/28 сентября

Устина, дочь Петра Артемьева Сергиенко и Прасковьи Стефановны

Е

43

27/28 сентября

Устина, дочь Андрея Емельянова Кузьменко и Марины Григорьевны

Б

П

60

27/28 сентября

Харитон, сын Самуила Ефимова Бурлакова и Марии Матвеевны

Ка

61

1/2 октября

Калистрат, сын Афанасия Кириллова Фоменко и Анны Антоновны

К

44

3/4 октября

Харитина, дочь Ивана Тихоновича Рыбалка и Акелины Марковны

Б

К

62

3/4 октября

Пётр, сын Ефима Прокопьевича Голик и Екатерины Николаевны

Б

П

63

4/5 октября

Алексей, сын Григория Данилова Сухонос и Ирины Ивановны

П

45

5/6 октября

Харитина, дочь Семёна Кириллова Мотайло и Натальи Павловны

Б

Е

64

5/6 октября

Фома, сын Ильи Данилова Яременко и Марии Антоновны

К

65

6/7 октября

Сергей, сын Наума Петровича Хливного и Елены Константиновны

К

46

12/13 октября

Прасковья, дочь Хрисанфа Алексеевича Рыбалка и Ксении Сидоровой

Б

П

66

13/14 октября

Назар, сын Петра Иовлева Кравченко и Пелагеи Ивановны

Ка

67

14/15 октября

Ефим, сын Исакия Лаврентьева Зелёного и Татьяны Артемовой

Б

П

68

14/15 октября

Логин, сын Емельяна Кирилова Тригуб и Акелины Онуфриевны

П

47

21/22 октября

Мария, дочь Дмитрия Лаврентьева Брусник и Устиньи Никифоровны

П

48

23/24 октября

Мария, дочь Михаила Наумова Невислазного и Анисьи Стефановны

Е

69

25/26 октября

Дмитрий, сын Максима Фёдорова Печерицы и Надежды Климовой

П

49

28/29 октября

Анастасия, дочь Андрея Григорьева Воловик и Марфы Ивановны

Е

50

1/2 ноября

Мария, дочь Терентия Иванова Коваленко и Епистимии Алексеевны

Б

К

51

1/2 ноября

Анастасия, дочь Карпа Савина Рыбалка и Пелагеи Андреевны

Б

Ка

70

14/15 ноября

Дмитрий, сын Георгия Сергеева Батрак и Ирины Даниловны

П

71

16/17 ноября

Григорий, сын Давид Иванова Ковалёва и Домникеи Антоновны

П

72

18/19 ноября

Григорий, сын Семёна Иванова Мостового и Марии Максимовны

73

18/19 ноября

Григорий, сын Анатолия Александрова Сокуренко и Матроны Кирилловны

П

74

18/19 ноября

Григорий, сын Фёдора Иванова Гребенюк и Марии Григорьевны

52

23/24 ноября

Екатерина, дочь Новогеоргиевского мещанина Герасима Платонова Коваленко(?) и Евдокии Спиридоновны

Са

53

23/24 ноября

Екатерина, дочь Романа Никитова Зимина и Марии Владимировны

Е

75

24/26 ноября

Павел, сын Стефана Андреева Кузьменко и Варвары Петровны

Б

76

26/27 ноября

Пётр, сын Калинника Фёдорова Епик и Прасковьи Антоновны

Б

П

54

26/27 ноября

Екатерина, дочь Василия Григорьева Хвостик и Марии Павловны

П

77

28/29 ноября

Андрей, сын Емельяна Маркова Мотайло и Евдокии Фёдоровны

Б

П

55

3/4 декабря

Варвара, дочь Дмитрия Карпова Резниченко и Ульяны Петровны

П

78

5/6 декабря

Николай, сын Тимофея Иванова Епик и Марианны Ивановны

Б

56

7/8 декабря

Анна, дочь Новогеоргиевского мещанина Прокофия Владимирова Заринского(?) и Акилины Игнатовны

Е

79

8/9 декабря

Мина, сын Евстафия Иванова Яременко и Анны Васильевны

П

57

8/9 декабря

Анна, дочь Дорофея Фёдорова Донец и Ксении Фёдоровны

Ка

58

23/24 декабря

Евгения, дочь Новогеоргиевского мещанина Ефима Яковлева Авраменко и Александры Леонтьевны

П

59

23/24 декабря

Евгения, дочь Тихона Дмитриева Величко и Мокрины Лаврентьевны

Часть вторая о бракосочетавшихся 1885 год

К

К

1

11 января

первым браком Максим Иосифов Гайдадым – 26 лет

первым браком Фёкла Ефимова Горобец – 25 лет

Б

 

Ка

2

11 января

первым браком Тимофей Васильев Стоженко(?) – 21 год, д. Аудиторовки

первым браком Новогеоргиевская мещанка Пелагея Васильевна Зелёная – 19 лет

К

Ка

3

13 января

первым браком Матвей Емельянов Горобец – 22 года

первым браком Акилина Максимовна Трипко

Б

П

П

4

13 января

первым браком Фёдор Иванович Гребенюк – 21 год

первым браком Мария Григорьевна Хвостик – 23 года

Е

П

5

16 января

первым браком Стефан Андреевич Кузьменко – 22 года

первым браком Варвара Петровна Куринная – 22 года

Б

Н

П

6

16 января

первым браком Василий Емельянов Скорик – 21 год

первым браком Анна Даниловна Мотайло – 20 лет

Б

М

П

7

16 января

первым браком Игнатий Иванович Гулый – 20 лет

первым браком Мария Антоновна Епик – 20 лет

Б

 

8

10 мая

вторым браком Киевской губернии Чигиринского уезда Субботовской волости Иосиф Степанович Крикуненко – 43 года

вторым браком Киевской губкрнии Чигиринского уезда Чаплинской волости Евдокия Денисовна Сердюченкова

Г

П

9

1 сентября

вторым браком Феодосий Елисеев Воробей – 33 года

вторым браком Дарья Калиникова Куриная – 25 лет

 

Ч

10

6 октября

первым браком Новогеоргиевский мещ. Герасим Платонов Коваленко – 19 лет

первым браком Новогеоргиевская мещ. Евдокия Спиридоновна Муха – 19 лет

П

П

11

11 октября

первым браком Яков Кондратов Бурьянский – 26 лет

первым браком Пелагея Даниловна Сухонос – 17 лет

Е

Е

12

11 октября

первым браком Василий Андреев Даценко – 20 лет

первым браком Мария Карповна Шаповал – 18 лет

Б

 

П

13

13 октября

первым браком Конон Иванов Яременко – 27 лет

первым браком Мария Прокофьева Котенкова – 22 года

Е

Е

14

18 октября

первым браком Евтихий Романович Кузьменко – 19 лет

первым браком Матрона Ефимова Конограй – 20 лет

Б

П

П

15

20 октября

первым браком Трофим Онуфриев Конограй – 22 года

первым браком Дарья Логинова Резниченко – 25 лет

Б

Ка

П

16

22 октября

первым браком Николай Евдокимов Бондаренко – 23 года

первым браком Татьяна Фёдорова Пивень – 21 год

Е

Е

17

25 октября

первым браком Филипп Ефимов Конограй – 25 лет

первым браком Ульяна Матвеевна Яременко – 18 лет

Б

 

П

18

25 октября

первым браком Семён Стефанов Кодаченко – 22 года, д. Серебряной Балки

первым браком Евдокия Антоновна Епик – 18 лет

Б

К

П

19

25 оетября

первым браком Никита Ефимов Хливной – 20 лет

первым браком Прасковья Михайловна Полищук – 20 лет

П

20

10 ноября

вторым браком Тихон Данилов Сухонос – 36 лет

вторым браком Анна Евстафьева Крушина – 30 лет

 

Ка

21

13 ноября

первым браком Семён Лукьянов Баранько – 26 лет

первым браком Александра Ивановна Стакай – 20 лет

Часть третья об умерших 1885 год

П

1

2 января

Иван, сын Нестора Кондратова Бурьянского – 4 года, от дифтирита

З

1

3 января

Евдокия Андреева Чорнобаева, вдова – 85(?) лет, от старости

Ан

2

3 января

Василий, сын Емельяна Андреева Погорелого – 2 года, от дифтерита

К

3

4 января

Иван, сын Стефана Дмитриева Заярского – 2 года, от дифтерита

Н

4

5 января

Григорий, сын Зиновия Григорьева Черномора – 1 год, от сухот

Б

П

2

7 января

Мария, дочь Михаила Наумова Невислазного – 2 года, от дифтерита

К

5

9 января

Дорофей, сын Митрофана Павлова Литвиненка – 10 лет, от дифтерита

П

3

9 января

Мария, дочь Михаила Фёдорова Епик – 1 год, от дифтерита

Б

К

6

12 января

Феофан, сын Стефана Дмитриева Заярного – 7 лет, от дифтерита

Н

7

17 января

Михаил, сын Мануила Иванова Ворушило – 1 месяц, от сухот

З

8

19 января

Антон, сын Владимира Никитова Зимина – 6 месяцев, от грудного

П

4

1 февраля

Ирина, дочь Алексея Иванова Гребенюка – 1(?) год, от дифтерита

П

5

1 февраля

Мария, дочь Алексея Ивановича Гребенюка – 1(?) год, от дифтерита

П

6

1 февраля

Анастасия, дочь приходского священника Кирилла Шеларь, от дифтерита

П

9

3 февраля

Никанор, сын Алексея Ивановича Гребенюка – 2 года, от дифтерита

П

10

3 февраля

Феодосий, сын Сидора Артемьева Семененка – 6 месяцев, от дифтерита

П

7

4 февраля

Ирина, дочь Петра Артемьева Сергиенко, от дифтерита

Ка

8

7 февраля

Варвара, дочь Новогеорг. мещанина Ефима Алексеева Авраменко, от сухот

Б

П

9

12 февраля

Лукия Михайловна, жена Саввы Петрова Куринного, от водяной

П

10

12 февраля

Мария, дочь Петра Артемьева Сергиенка, от дифтерита

Ка

11

19 февраля

Антон, сын Владимира Михайлова Стакай – 4 года, от дифтерита

П

12

1 марта

Иван, сын Потапа Васильева Шевченко – 5 лет, от дифтерита

Б

Е

13

3 марта

Савва Романович Шаповал, уволенный в запас рядовой – 26 лет, от чахотки

П

11

4 марта

Евдокия, дочь Михаила Ивановича Гребенюк, от дифтерита

П

14

4 марта

Емельян, сын Михаила Антонова Величко – 6 месяцев, от сухот

Е

15

4 марта

Семён, сын Семёна Фёдорова Яременко – 4 месяца, от младенческого

П

16

8 марта

Павел, сын Григория Иванова Величко – 3 года, от оспы

П

12

9 марта

Мария, дочь Клима Михайлова Назаренко – 3 года, от дифтерита

П

13

13 марта

Ирина, дочь покрытки Прасковьи Михайловны Величко – 3(8) лет, от оспы

П

14

15 марта

Феодора, дочь Михаила Иванова Гребенюк – 3 года, от дифтерита

К

17

16 марта

Филипп, сын Харитона Моисеева Гайдадым – 5 лет, от дифтерита

Б

Е

15

22 марта

Евгения Карповна Кузьменко, вдова от старости

Б

К

18

22 марта

Антон, сын Харитона Моисеева Гайдадым – 7 лет, от дифтерита

Б

К

19

24 марта

Никита, сын Харитона Моисеева Гайдадым – 3 года, от дифтерита

Б

Пр

16

27 марта

Мария, дочь Михаила Васильева Сокуренко – 7 лет, от дифтерита

Б

Н

20

28 марта

Спиридон, сын Андрона Константинова Еврачёва 1 ½ года, от оспы

П

21

29 марта

Афанасий Гордеев Синицкий заштатный дьячок – 75 лет, от старости

Е

17

2 апреля

Прасковья Дмитриевна, жена Петра Савина Кузьменко, от старости

Б

П

18

9 апреля

Варвара, дочь Афанасия Яковлева Копая – 4 года, от сухот

П

19

11 апреля

Мария, дочь Ивана Иосифова Когута – 7 лет, от дифтерита

П

20

13 апреля

Евдокия, дочь Михаила Ивановича Тригуба – 9(?) лет, от коклюша

П

21

15 апреля

Татьяна, дочь Ивана Иосифова Когута – 2(?) года, от дифтерита

22

20 апреля

Прасковья, дочь Федота Афанасьева Давыденка, от младенческого д. Авраховой

Н

22

21 апреля

Гавриил, сын Михаила Захарова Трущенко – 1 год

Н

23

23 апреля

Марьяна Михайловна, ж. Калинника Николаева Ворушило – 4? Лет, от водяной

Б

П

24

25 апреля

Марфа, дочь Макара Дмитриева Величко – 9 лет, от оспы

Н

25

27 апреля

Дарья, дочь Калинника Николаева Ворушило, от сухот

П

26

2 мая

Агрипина Максимовна, жена Ивана Ивановича Воловика, от удара

П

23

3 мая

Яков Тихонов Ворона – 85 лет, от старости

П

27

4 мая

Мария, дочь Феодосия Климова Осики, утонула

П

28

4 мая

Мария, дочь Даниила Корнилова Сухонос, утонула

П

29

4 мая

Ефимия, дочь Петра Петровича Куринного, утонула

Е

30

26 мая

Акелина Фёдоровна, жена Карпа Карпова Шаповал, от родов

Б

Ка

31

30 мая

Мария, дочь Кирилла Фёдорова Трипко, от сухот

П

24

1 июня

Павел, сын Владимира Корнилова Даценка – 9 месяцев(?), от оспы

К

25

1 июня

Даниил Кирилов Черномор – 77(?) лет, от старости

Б

Ка

26

19 июня

Яков, сын Семёна Васильева Петренко – 8 месяцев, от оспы

П

32

23 июня

Ирина, дочь Григория Стефанова Осики, от сухот

П

33

20 июля

Татьяна, дочь вдовы Натальи Фёдоровны Мостовой, от поноса

П

27

27 июля

Кирилл, сын Тимофея Иванова Епик – 1 ½ года, от холеры

Б

28

5 сентября

Иван Григорьев Кикич, крестьянин местечка Дмитровки – 88 лет, от старости

П

34

21 сентября

Елизавета, дочь Тихона Данилова Сухоноса, от дифтерии

П

35

5 октября

Гликерия, дочь Василия Григорьева Хвостика, от дифтерии

Н

29

5 октября

Пётр, сын Кирилла Григорьева Горобца – 2 года, от дизентерии

Б

Н

30

5 октября

Стефан, сын Кирилла Григорьева Горобца – 6 месяцев, от дизентерии

Б

П

36

19 октября

Прасковья Ильина, жена Логина Шевченко, от горячки

Б

П

31

19 октября

Прокофий, сын Семёна Кириллова Мотайло – 6 лет, от дифтерита

Б

П

32

24 октября

Павел, сын Семёна Кириллова Мотайло – 3 года, от дифтерита

Б

К

33

26 октября

Артемий Прокофьев Хливный – 82 года, от старости

К

34

27 октября

Захар Емельянов Горобец – 37 лет, от естественной смерти

Б

Са

35

28 октября

Исакий, сын Варфоломея Харлампиева Бондаренко – 2 года, от дифтерита

36

3 ноября

Дмитрий, сын Якова Петрова Мирошниченко – 1 год, от дифтерита Константиновка

К

37

16 ноября

Савватий, сын Захара Емельянова Горобец – 2 месяца, от сухот

Б

П

38

20 ноября

Савва Петров Куринный – 60 лет, от водяной

Н

37

28 декабря

Мария Ивановна, жена Харитона Константинова Рогового – 41 год, от водяной

Н

38

28 декабря

Ефимия, дочь Иосифа Яковлева Бурлакова, от сухот

Итого в приходе в 1885 году:

Родилось 138 человек (79 м.п. и 59 ж.п.) №49 среди мужчин отсутствует

Браков 21

Умерло 76 человек (38 м.п. и 38 ж.п.)

 

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории в Николаевскую церковь село Поповичёвку, Александрийского уезда для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших

на 1886 год

Часть первая о родившихся

Нас
пункт

м

ж

дата

Имя и родители

Н

1

2/3 января

Ульяна, дочь Новогеорг мещ Лаврентия Иванова Оверченко и Марии Стефановны

восприемники: Василий Константинов Еврачёв и Трофима Железного жена Акилина Алексеева

 

П

 

2

2/3 января

Ульяна, дочь Кузьмы Савина Величко и Анастасии Ивановны

восприемники: Макар Дмитриев Величко и Ефима Бурлакова жена Ульяна Савина

 

Е

 

3

6/7 января

Домникея, дочь Андрея Карпова Шаповал и Евдокии Михайловны

восприемники: Василий Андреев Даценко и Демида Бурьянского жена Акилина Фёдорова

Б

К

1

 

9/10 января

Савва, сын Карпа Артёмова Хливного и Зиновии Матвеевны

восприемники: уволенный в запас унтер-офицер Михаил Павлов Горобец и Ефима Голик жена Екатерина Николаева

Б

Н

2

 

10/11 января

Михаил, сын уволенного в запас армии рядовой Зиновия Григорьева Черномор и Вассы Тихоновны. восприемники: Карп Григорьев Черномор и уволенного в запас унтер-офицера Каллистрата Гребенюка жена Прасковья Афанасьевна 

Б

П

 

4

13/14 января

Татьяна, дочь Эраста Иванова Шеремет и Ульяны Прокофьевой

восприемники: уволенный в запас унтер-офицер Каллистрат Иванов Гребенюк и уволенного в запас унтер офицера Калинника Епик жена Прасковья Антонова

 

Е

 

5

16/17 января

Татьяна, дочь Гордея Прокофьева Кузьменко и Александры Карповой

восприемники: Терентий Прокофьев Кузьменко и Ивана Бурьянского жена Анна Кирилловна

Б

Ка

 

6

17/18 января

Татьяна, дочь Спиридона Иванова Сухопляц и Харитины Евтихиевны

восприемники: Ефим Яковлев Авраменко и Афанасия Зелёного жена Феодосия Климова

 

П

3

 

18/19 января

Кирилл, сын Фотия Григорьева Гребенюк и Агрипины Яковлевны

восприемники: Михаил Иванов Гребенюк и Михаила Епик жена Феодосия Ивановна

Б

П

П

4

5

 

20/21 января

Максим и Тимофей, дети Ефима Яковлева Вороны и Ксении Адриановны

восприемники: Клим Михайлов Назаренко и девица Александра Ефимова Бурлакова

 

К

6

 

25/26 января

Григорий, сын Никиты Ефимова Хливного и Прасковьи Михайловны

восприемники: Иван Владимиров Даценко и девица Евгения Лаврентьева Брусник

 

Ка

7

 

26/27 января

Григорий, сын уволенного в запас рядового Прокофия Васильева Петренко и Ксении Кондратьевны. восприемники: Феодосий Иосифов Зелёный и девица Агафья Петрова Устименко

 

Ка

8

 

26/27 января

Григорий, сын Семёна Васильева Петренко и Марины Павловны

восприемники: уволенный в запас армии рядовой Кирилл Фёдоров Трипко и Фёдора Авраменко жена Матрона Кириллова

 

П

9

 

29/30 января

Василий, сын Захара Григорьева Гребенюк и Александры Карповой

восприемники: Сидор Артемьев Семененко и Артёма Мотайло жена Мария Иванова

Б

П

 

7

1/2 февраля

Агафья, дочь Андрея Калинникова Куксы и Анны Васильевны

восприемники: Яков Яковлев Нестулий и Игната Донца жена Екатерина Васильева

 

П

 

8

3/4 февраля

Агафья, дочь Михаила Антонова Величко и Анны Даниловны

восприемники: Михаил Емельянов Цыбуля и девица Александра Климова Осика

 

Е

 

9

3/4 февраля

Агафья, дочь Терентия Прокофьева Кузьменко и Елены Трофимовны

восприемники: Пётр Тимофеев Столба и вдова Елена Дмитриева Русакова

Б

Е

 

10

3/4 февраля

Агафья, дочь Ивана Парфентьева Даценко и Матроны Ивановны

восприемники: Роман Максимов Шаповал и Ивана Даценко жена Екатерина Владимирова

Б

П

10

 

5/6 февраля

Фёдор, сын Петра Иванова Гребенюк и Мария Андреева

восприемники: Прокофий Аксентьев Кравченко и запасного рядового Анатолия Сокуренко жена Матрона Кириллова

Б

П

11

 

8/9 февраля

Никифор, сын Андрея Иванова Воловик и Марии Павловой

восприемники: отставной рядовой Семён Кириллов Мотайло и Артёма Мотайло жена Мария Иванова

 

Н

 

11

8/9 февраля

Марфа, дочь Новогеорг мещ Михаила Иванова Трущенко и Марии Игнатьевны

восприемники: Трофим Онуфриев Гайдадым и Мануила Ворушило жена Александра Архипова

 

П

12

10/11 февраля

Влас, сын Ивана Викентьева Конограй и Евдокии Кузьминой

восприемники: Иван Иванов Гребенюк и девица Евгения Лаврентьева Брусник

Б

К

 

12

15/16 февраля

Ефросинья, дочь уволенного в запас армии рядового Федота Андреева Горобец и Агафьи Леонтьевой. восприемники: Дмитрий Емельянов Горобец и Петра (Ивана) Рыбалки жена Акилина Маркова

Б

Е

 

13

17/18 февраля

Евдокия, дочь Федота Фёдорова Белого и Ксении Алексеевой

восприемники: Павел Андреев Даценко и Ивана Бурьянского жена Анна Кириллова

Б

П

13

 

17/18 февраля

Архип, сын Михаила Иванова Тригуб и Натальи Климовой

восприемники: Михаил Фёдоров Епик и Спиридона Полищук жена Ульяна Иовлева

 

К

 

14

22/23 февраля

Марина, дочь Якима Павлова Горобец и Акилины Власовой

восприемники: деревни Напрасовки Иван Власов Бойко и Антона Головко жена Прасковья Афанасьева

Б

Н

 

15

25/26 февраля

Марина, дочь Василия Константинова Еврачёва и Варвары Ивановны

восприемники: Илья Иовлев Гайдадым и Иова Тимофеева Бурлакова жена Ирина Емельянова

 

П

 

16

26/27 февраля

Марина, дочь Антона Константинова Небесного и Мелании Ефимовны

восприемники: Дмитрий Карпов Резниченко и Филиппа Небесного жена Прасковья Ильина

 

Ка

14

 

26/27 февраля

Прокофий, сын Тимофея Филиппова Зелёного и Дарьи Давыдовой

восприемники: Семён Васильев Петренко и девица Ирина Филиппова Зелёная

 

П

 

17

14/15 марта

Агафья, дочь Наума Фёдорова Пивень и Христины Евтихиевой

восприемники: Трофим Алексеев Сокуренко и Новог мещ Карпа Кравченко жена Александра Иванова

 

П

15

 

21/22 марта

Яков, сын Новогеорг мещанина Афанасия Иовлева Кравченко и Домникеи Романовны

восприемники: Василий Григорьев Хвостик и Петра Цурюпы жена Лукия Стефанова

 

Е

16

 

21/22 марта

Василий, сын Константина Дмитриева Зозули и Евгении Максимовны

восприемники: Владимир Макаров Зозуля и вдова Анна Ивановна Епик

 

П

17

 

22/23 марта

Яков, сын Ильи Стефанова Бурьянского и Прасковьи Григорьевна

восприемники: отставной унтер офицер Калинник Фёдоров Епик и вдова Наталья Максимова Кукса

 

Ч

 

18

1/2 апреля

Мария, дочь Новогеорг мещ Петра Платонова Коваленко и Зиновии Григорьевны

восприемники: Кирилл Николаев Шаповал и Новогеорг мещ Василия Мухи жена Татьяна Никитова

 

П

18

 

15/23 апреля

Владимир, сын землевладельца подпоручика Дмитрия Владимирова Мержанова и Антонины Николаевой. восприемники: поручик Дмитрий Александров Байдак и вдова штаб-ротмистрша Анна Николаева Мержанова

Б

Ка

19

 

26/27 апреля

Семён, сын Фёдора Петрова Трипко и Устиньи Григорьевой

восприемники: Савва Петров Ивко и Трофима Аксентьева Ялового жена Ульяна Сергеева

 

П

 

19

28/29 апреля

Александра, дочь отставного солдата Лукьяна Харитонова Тукало и Ксении Ефимовой

восприемники: Антон Константинов Небесный и Наума Фёдорова Пивненко жена Христина Евтихиева

 

Е

20

 

29/29 апреля

Яков, сын Павла Андреева Даценко и Евдокии Петровой

восприемники: Лев Андреев Даценко и солдата Фомы Романова Кузьменко жена Лукия Андреева

Б

Е

21

 

5/6 мая

Иван, сын незаконный Ефросиньи Миновой Даценко (правильно Ефросинья Алексеевна Кузьменко). восприемники: Антон (Андрей) Емельянов Кузьменко и Тараса Карпова Дементий жена Надежда Минова

Б

Е

 

20

7/8 мая

Ирина, дочь временно отпускного унтер офицера Федота Ефимова Кузьменко и Пелагеи Семёновны. восприемники: Павел Андреев Даценко и солдата Даниила Андреева Даценко жена Марина Варфоломеева

Б

Пр

22

 

8/9 мая

Николай, сын Нестора Иванова Похил(?) и Натальи Николаевой

восприемники: Новогеорг мещ Прокофий Аксентьев Кравченко и Карпа Павлова Нечай жена Евгения Иванова

 

Н

23

 

11/12 мая

Денис, сын Карпа Григорьева Черномор и Марии Антоновны

восприемники: Мануил Харлампиев Роговой и Иова Тимофеева

Б

П

 

21

13/14 мая

Гликерия, дочь временно отпускного солдата Петра Иванова Погонец и Антонины Павловой. восприемники: Илья Павлов Шевченко и Карпа Якимова Неумытого (Невкрытого) дочь Мария

 

К

 

22

15/16 мая

Христина, дочь Моисея Лазарева Гайдадым и Елизаветы Ерофеевой

восприемники: Максим Иосифов Гайдадым и Матвея Емельянова Горобец жена Акилина Максимова

Б

Н

 

23

24/25 мая

Елена, дочь Никиты Гаврилова Ромышевского (Хливного) и Вассы Гавриловны (Лаврентьевны). восприемники: бессрочно отпускной солдат Иван Онуфриев Гайдадым и Дмитрия Лаврентьева Куксы жена Ульяна Никифорова

 

П

24

 

27/28 мая

Никита, сын временно отпускного солдата Петра Ульянова Горносталь (Чередниченко) и Прасковьи Тихоновны. восприемники: Давид Макаров Величко и Дмитрия Величко жена Наталья Дмитриева (не могу эту пару идентифицировать)

 

П

 

24

2/3 июня

Антонина, дочь Аврама Яковлева Копай и Фёклы Калинниковой

восприемники: Владимир Корнилов Даценко и Семёна Иванова Гребенюк жена Мария Павлова

 

П

25

 

7/8 июня

Фёдор, сын Кузьмы Андреева Воловик и Анны Кирилловны

восприемники: Андрей Григорьев Воловик и Кирилла Васильева Тригуб дочь девица Феодосия

 

Е

 

25

9/10 июня

Марфа, дочь Иван Фёдоров Печерица и Агафьи Стефановой

восприемники: Терентий Прокофьев Кузьменко и Семёна Иванова Яременко жена Евгения Тимофеева

 

П

 

26

13/14 июня

Акилина, дочь Михаила Фёдорова Епик и Феодосии Михайловой

восприемники: временно отставной рядовой Анатолий Александров Сокуренко и Емельяна Маркова Мотайло жена Евдокия Фёдорова

Б

П

26

 

14/15 июня

Елисей, сын Мины Антонова Донец и Феодосии Антоновны

восприемники: Григорий Фёдоров Коваленко и Трифона Иванова Величко жена Анна Иванова

 

Ка

27

 

17/18 июня

Леонтий, сын Ивана Васильева Опары и Евдокии Стефановой

восприемники: Савва Петров Ивко и Фёдора Петрова Трипко жена Устина Григорьева

 

П

28

 

21/22 июня

Терентий, сын Новогеорг мещ Прокофия Аксентьева Кравченко и Марии Елферьевой

восприемники: Семён Иванов Гребенюк и Новогеорг мещ Афанасия (Антона) Иовлева Кравченко жена Домникея Демьянова

 

Ка

29

 

22/23 июня

Иван, сын Кирилла Фёдорова Трипко и Агрипины Ивановны

восприемники: Владимир Михайлов Стакай и Фёдора Алексеева Авраменко жена Матрона Кириллова

 

П

 

27

25/26 июня

Феврония, дочь бессрочно отпускного рядового Семёна Стефанова Лебедь (Бурьянского) и Марии Евдокимовны. восприемники: бессрочно отпускной рядовой Феодосий Фёдоров Епик и Петра Иванова Цурюпы жена Лукия Стефанова

 

Н

30

 

26/26 июня

Иван, сын отставного рядового Онисима Дмитриева Скорик и Елены Семёновны

восприемники: Мануил Иванов Ворушило и Родиона Лаврентьева Железного жена Агафья Стефанова

 

Е

 

28

29/30 июня

Феврония, дочь Евтихия Романова Кузьменко и Матроны Игнатовны

восприемники: Дементий Иванов Лебедь и Мирона Семёнова Грызло жена Агафья Данилова

Б

К

29

30 июня/ 1 июля

Марфа, дочь Макара Алексеевича Рыбалка и Дарьи Даниловой

восприемники: Пётр Логинов Черняев и Карпа Савельева Рыбалки жена Дарья (Пелагея) Андреева

Б

К

31

 

9/10 июля

Леонтий, сын Петра Маркова Дикого и Прасковьи Григорьевой

восприемники: Кирилл Андреев Горобец и Карпа Савельева Рыбалки жена Пелагея Андреева

 

П

32

 

20/20 июля

Илья, сын Макара Дмитриева Величко и Екатерины Ивановны

восприемники: отставной солдат Семён Матвеев Малюта и Михаила Наумова Епик жена Анисья Стефанова

 

П

 

30

4/6 августа

Евдокия, дочь Даниила Яковлева Брусник и Ксении Ивановны

восприемники: отставной солдат Кондрат Павлов Гребенюк и временно отпускного рядового Анатолия Александрова Сокуренко жена Матрона Кириллова

 

К

 

31

10/11 августа

Мария, дочь бессрочно отпускного рядового Фёдора Иосифова Гайдадым и Евдокии Емельяновны. восприемники: Кирилл Андреев Горобец и бессрочно отпускного рядового Стефана Тихонова Рыбалки жена Лукия Тарасова

Б

К

 

32

16/18 августа

Мария, дочь Ивана Герасимова Гайдадым и Марины Филипповой

восприемники: Пётр Логинов Черномор и рядового Ивана Тихонова Рыбалки жена Акилина Маркова

Б

Е

33

 

17/18 августа

Макар, сын Гавриила Пахомова Даценко и Епистимии Григорьевой

восприемники: Иван Максимов Бурьянский и рядового Фомы Романова Кузьменко жена Лукия Андреева

Б

П

 

33

19/20 августа

Фёкла, дочь Логина Ильина Мотуз и Агрипины Логиновой

восприемники: Трофим Онуфриев Конограй и Андрея Васильева Величко жена Ефимия Ильина

 

Е

 

34

20/22 августа

Фёкла, дочь Василия Андреева Даценко и Марии Карповой

восприемники: Демид Иванов Бурьянский и Ильи Данилова Яременко жена Мария Антонова

Б

К

34

30/31 августа

Александр, сын бессрочно отпускного рядового Михаила Павловича Горобец и Анны Петровой (Емельяновны). восприемники: Андрей Тихонов Рыбалка и Пала Горобца дочь Агафья Тимофеева (Павлова)

Б

Е

 

35

15/16 сентября

София, дочь отставного рядового Даниила Иванова Даценко и Ирины Игнатьевой

восприемники: Матвей Иванов Даценко и Макара Иванова Даценко жена Устина Михайлова

Б

Н

35

 

15/16 сентября

Иван, сын Игнатия Дмитриева Скорик и Евдокии Герасимовой

восприемники: Денис Павлов Скорик (нет такого человека) и Ильи Павлова (Иовлева) Гайдадым жена София Яковлева

 

П

36

 

21/22 сентября

Дмитрий, сын Назара Стефанова Рогозы и Мелании Васильевой

восприемники: Софроний Васильев Петренко (Ка) и девица Феодосия Стефанова Бурьянская

 

П

 

36

23/24 сентября

Фёкла, дочь Алексея Климова Осики и Елены Игнатьевой

восприемники: Тихон Иванов Погонец и Феодосия Фёдорова Епик жена Ксения Федотова

 

П

37

 

1/2 октября

Андрей, сын Петра Иванова Сокуренко и Анны Андреевой

восприемники: бессрочно отпускной рядовой Давид Иванов Ковалёв и Афанасия Иванова Распутного жена Марина Фёдорова

 

Пр

38

 

3/4 октября

Павел, сын рядового Калинника Трофимова Михайлик и Елены Ивановны

восприемники: Матвей Григорьев Михайлик и Дениса Яковлева Сокуренко жена Ксения Петрова

 

 

39

 

5/6 октября

Алексей, сын крестьянина села Константиновки Максима Артёмова Похилева и Прасковьи Васильевой. восприемники: бессрочно отпускной рядовой Афанасий Иванов Бондаренко (Са) и девица Марина Иванова Каневская

 

П

 

37

7/8 октября

Пелагея, дочь Аврама Григорьева Епик и Надежды Григорьевны

восприемники: Сидор Артёмов Семененко и Ильи Стефанова Бурьянского жена Прасковья Григорьева

Б

 

К

40

 

8/9 октября

Яков, сын крестьянина села Мироновки Потапа Назарова Ангурец и Стефаниды Андреевой. восприемники: Иов Андреев Горобец рядового Ивана Тихонова Рыбалки жена Акилина Маркова

 

П

 

38

11/12 октября

Зинаида, дочь Терентия Никанорова Цыбульки и Евдокии Афанасьевны

восприемники: Кондрат Кириллов Тригуб и рядового Анатолия Александрова Сокуренко жена Матрёна Кириллова

 

 

 

39

17/18 октября

Елизавета, дочь крестьянина села Лобачихи Павла Устинова Ткаченко и Дарьи Григорьевны. восприемники: Трифон Иванов Величко и Ефима Николаева Величко жена Агафья Алексеева

 

К

41

22 октября

Яков, сын Бориса Филиппова Рыбалка и Феодосии Петровой

восприемники: Назар Аврамов Рыбалка и унтер офицера Ивана Тихонова Рыбалки жена Акилина Маркова

Б

П

 

40

23/23 октября

Анастасия, дочь Кондрата Александрова Сокуренко и Агафьи Фёдоровой

восприемники: бессрочно отпускной рядовой Анатолий Александров Сокуренко и Бендерская мещанка вдова Мария Трофимова Бойченкова

 

Е

42

 

25/26 октября

Дмитрий, сын Ивана Иванова Даценко и Екатерины Владимировны

восприемники: бессрочно отпускной унтер-офицер Федот Ефимов Кузьменко и бессрочно отпускного унтер-офицера Фомы Романова Кузьменко жена Лукия Андреева

Б

Е

 

41

25/26 октября

Анастасия, дочь незаконная Агафьи Константиновны Зозули

восприемники: бессрочно отпускной рядовой Наум Андреев Даценко и Клима Лаврентьева Белого дочь Евгения

 

П

43

 

6/7 ноября

Михаил, сын Андрея Фёдорова Донец и Лукии Даниловны

восприемники: Михаил Иванов Тригуб и Ефрема Моисеева Величко жена Мария Петрова

 

Н

 

42

8/8 ноября

Матрона, дочь Ивана Дмитриева Скорик и Екатерины Алексеевны

восприемники: Василий Савельев Рыбалка и Трифона Алексеева Овчаренко жена Елизавета Фёдорова

 

П

44

 

25/26 ноября

Пётр, сын Владимира Кириллова Даценко и Татьяны Трофимовны

восприемники: Артём Петров Мотайло и Ивана Иванова Яременко жена Екатерина Ивановна

 

К

45

 

2/3 декабря

Аввакум, сын отставного рядового Харитона Моисеева Гайдадым и Варвары Даниловны. восприемники: Иван Иванов Конограй и Наума Петрова Хливного жена Елена Константинова

Б

П

 

43

3/4 декабря

Варвара, дочь запасного ефрейтора Игната Никифорова Куксы и Александры Ефимовны. восприемники: бессрочно отпускной унтер-офицер Пётр Иванов Погонец и Михаила Емельянова Величко (Тукало) и Евгении Ивановны

 

П

46

 

3/4 декабря

Иван, сын Спиридона Иванова Полищук и Ульяны Иовлевой

восприемники: Новгеорг мещ Карп Иовлев Кравченко и Новогеорг мещ Иова Иванова Кравченко дочь девица Христина

 

Ка

47

 

16/17 декабря

Даниил, сын Николая Евдокимова Бондаренко и Татьяны Фёдоровны

восприемники: Емельян Владимиров Жермиль и девица Епистимия Афанасьева Роменкова (Фоменко)

 

 

 

44

23/24 декабря

Евгения, дочь крестьянина деревни Цыганковой Якова Петрова Мирошниченко и Анастасии Фёдоровны. восприемники: Новогеорг мещ Терентий Алексеев Муха и Ивана Корнилова Бондаренко жена Евдокия Спиридонова

 

Часть вторая о бракосочетавшихся 1886 год

П

П

1

26 января

первым браком уволенный в запас рядовой Алексей Павлов Брусник – 26 лет

первым браком девица Мария Иванова Погонец

поручители: Филипп Павлов Брусник и Даниил Яковлев Брусник

Феодосий Климов Осика и Михаил Антонов Величко

П

П

2

26 января

первым браком уволенный в запас рядовой Игнатий Никифоров Кукса – 26 лет

первым браком девица Александра Ефимова Бурлакова

поручители: Григорий Яковлев Ворона и Трофим Никифоров Кукса

Афанасий Харитонов Тукало и Самуил Ефимов Бурлаков

 

П

П

3

26 января

первым браком Давид Макаров Величко – 18 лет

первым браком девица Мария Иванова Епик

поручители: Афанасий Иванов Распутный и Кузьма Дмитриев Величко

Прокофий Иванов Епик и Аврам Григорьев Епик

 

 

К

4

2 февраля

первым браком села Косовки Иван Филиппов Гориславец – 18 лет

первым браком девица Прасковья Логинова Черномор

поручители: Филипп Самойлов Гориславец и Иван Данилов Гориславец

Ефим Логинов Черномор и Пётр Логинов Черномор

Б

Н

П

5

5 февраля

вторым браком Харитон Константинов Роговой – 41 год

вторым браком вдова Епистимия Иванова Шаповал (вдова Саввы Романова)

поручители: Семён Иванов Роговой и Андроник Константинов Роговой

Афанасий Харитонов Тукало и Пётр Иванов Сокуренко

 

К

К

6

3 октября

первым браком Никифор Петров Хливный – 19 лет

первым браком Матрона Герасимова Гайдадым

поручители: Наум Петров Хливный и Карп Артёмов Хливный

Иван Герасимов Гайдадым и Харитон Моисеев Гайдадым

Б

П

П

7

5 октября

первым браком Григорий Евстафьев Мотайло – 21 год

первым браком Феодора Стефанова Бурьянская

поручители: Даниил Данилов Мотайло и Михаил Фёдоров Епик

Илья Стефанов Бурьянский и Филипп Павлов Брусник

Б

П

Е

8

22 октября

первым браком Илья Павлов Шевченко – 20 лет

первым браком Марфа Иванова Яременко

поручители: Кондрат Павлов Гребенюк и Пётр Иванов Погонец

Евстафий Иванов Яременко и Конон Иванов Яременко

 

П

П

9

22 октября

первым браком Михаил Емельянов Тукало, он же Цыбулька – 24 года

первым браком Евгения Иванова Гребенюк

поручители: Михаил Антонов Величко и Калинник Фёдоров Епик

Аввакум Павлов Гребенюк и Григорий Корнилов Тукало

 

П

Е

10

26 октября

первым браком Григорий Евлампиев Чередниченко – 25 лет

первым браком Пелагея Владимирова Пономаренко

поручители: Пётр Евлампиев Чередниченко и Новог мещ Карп Иовлев Кравченко

Корнилий Герасимов Пономаренко и Филипп Ефимов Конограй

 

П

Е

11