Метрические книги Николаевской церкви, с

 

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории в Николаевскую церковь село Поповичёвку, Александрийского уезда для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших

на 1889 год

Часть первая о родившихся

Нас
пункт

м

ж

дата

Имя и родители

К

1

26 дек 1888/ 1 января

крещение 1 января. Меланья, дочь запасного рядового Михаила Павловича Горобец и Анны Емельяновны. Восприемник Андрей Тихонов Рыбалка

Б

П

1

2/4 января

Афанасий, сын Андрея Гордеева Петренко и Вассы Николаевны

Пр

2

6/7 января

Феодосий, сын Калинника Трофимова Михайлюк и Ольги Ивановны

П

3

11/14 января

Стефан, незаконный сын Христины Евтихиевны Пивень

К

2

13/14 января

Татьяна, незаконная дочь Анны Карповны Хливной

Б

Е

3

15/15 января

Татьяна, дочь Якова Владимирова Зозули и Ксении Васильевны

Е

4

15/16 января

Максим, сын Филиппа Ефимова Конограй и Ульяны Матвеевны

Б

Е

5

16/17 января

Антон, сын Гавриила Пахомова Даценко и Епистимии Григорьевны

Б

П

4

26/27 января

Мария, дочь Алексея Климова Осики и Елены Игнатьевны

К

5

29/31 января

Анна, дочь Кирилла Андреева Горобец и Ксении Ивановны

Б

Е

6

2/2 февраля

Анна, дочь Кирилла Романова Кузьменко и Агафьи Даниловны

Б

Н

6

2/2 февраля

Семён, сын Харитона Константинова Рогового и Епистимии Ивановны

Е

7

7/7 февраля

Христина, дочь Тимофея Иванова Коваленко и Епистимии Алексеевны

Б

Ка

Ка

7

8

10/10 февраля

Харлампий и Василий, сыновья Георгия Сергеева Батрак и Ирины Кондратьевны

П

8

11/11 февраля

Феодора, дочь Новог мещ Карпа Иовлева Кравченко и Александры Ивановны

Н

9

13/14 февраля

Кирилл, сын Онуфрия Иовлева Гайдадым и Ирины Емельяновны

Б

К

9

20/20 февраля

Марина, дочь Иова Андреева Горобец и Марии Савиной

Б

Ка

10

22/23 февраля

Поликарп, сын Кирилла Павлова Зелёного и Акелины Никифоровны

Н

11

23/23 февраля

Демьян, сын Григория Константинова Рогового и Евдокии Даниловны

Са

12

24/25 февраля

Тарас, сын Новог мещ Прокофия Максимова Жаровского и Акилины Игнатьевны

Е

13

1/2 марта

Арсений, сын Стефана Андреева Кузьменко и Варвары Петровны

Б

П

14

7/8 марта

Капитон, сын Петра Артемьева Сергиенко и Прасковьи Стефановны

П

15

9/10 марта

Павел, сын Андрея Иванова Воловик и Марии Павловны

Ка

16

13/14 марта

Александр, сын Ивана Стефанова Данилова и Татьяны Фёдоровны

К

17

17/18 марта

Кирилл, сын Леонтия Фомина Рыбалка и Евдокии Гавриловой

Б

П

18

20/20 марта

Василий, сын Сергея Ивановича Конограй и Марии Иовлевой

Б

Н

10

25/25 марта

Анна, дочь Стефана Васильева Погребного и Ольги Ивановны

П

19

29/29 марта

Марк, сын Василия Григорьева Хвостик и Марии Павловны

П

20

31 марта/ 1 апреля

Макар, сын Владимира Корнилова Даценко и Татьяны Прокофьевны

П

21

8/10 апреля

Терентий, сын Михаила Наумова Невислазного и Анисьи Стефановны

Пр

11

8/10 апреля

Акилина, дочь Матвея Григорьева Михайлюк и Прасковьи Онуфриевны

12

14/14 апреля

Анастасия, дочь Зиновия Корнилова Харланенка и Агрипины Михайловны, села Анновки (Глинск)

П

13

16/16 апреля

Ирина, дочь Павла Никифорова Величко и Прасковьи Несторовны

Е

22

18/18 апреля

Виктор, сын Ивана Андреева Грызло и Елизаветы Петровны

Б

П

П

23

 

14

1/2 мая

Афанасий и Зоя, дети Аврама Григорьева Епик и Надежды Григорьевны

Б

П

15

5/6 мая

Ирина, дочь Емельяна Маркова Мотайло и Евдокии Фёдоровны

Б

К

16

12/12 мая

Лукерья, дочь Василия Алексеевича Рыбалка и Татьяны Захаровны

Б

Е

24

18/18 мая

Федот, сын Терентия Прокофьева Кузьменко и Елены Трофимовны

Б

П

25

31/31 мая

Исакий, сын Михаила Иванова Полищук и Агафьи Прокофьевны

Н

17

31 мая/ 1 июня

Клавдия, дочь Ильи Иовлева Гайдадым и Софии Яковлевны

Б

П

26

3/3 июня

Лукьян, сын Якова Михайлова Латун (Шеремет) и Агафьи Ефимовны

Н

18

4/4 июня

Акилина, дочь Семёна Стефанова Покоры и Агафьи Яковлевны

Ка

27

7/7 июня

Федот, сын Филипа Климова Зелёного и Анны Ивановны

К

28

9/10 июня

Тимофей, сын Харитона Моисеева Гайдадым и Варвары Даниловны

Б

П

19

10/11 июня

Антонина, дочь Ильи Стефанова Бурьянского и Прасковьи Григорьевны

П

29

12/12 июня

Онуфрий, сын Ефима Никитина Бурьянского и Прасковьи Фёдоровны

П

30

13/14 июня

Елисей, сын Ефрема Моисеева Величко и Марии Петровны

31

1718 июня

Леонтий, сын Иллариона Трофимова Татаренцова и Татьяны Гордеевой, села Петроивановки (Глинск)

32

19/19 июня

Иуда, сын Ефима Васильева Коваленко и Марины Алексеевны, села Анновки (Глинск)

Г

20

20/21июня

Ульяна, дочь Феодосия Емельянова Живанова и Марии Дмитриевны

П

33

19/21 мая

Иван, сын псаломщика Якова Васильева Крыжановского и Елизаветы Антоновны

21

21/21 июня

Агрипина, дочь Трифона Маркова Пшеничного и Февронии Терентьевны, села Антоновки

34

21/21 июня

Терентий, сын Родиона Афанасьева Шишкина и Фёклы Григорьевны, села Авраховой

35

22/22 июня

Евсевий, сын Афанасия Николаева Кодаченко и Александры Климовой, села Серебряной Балки (Косовка)

П

22

23/23 июня

Агрипина, дочь Логина Моисеева Величко и Соломонии Фёдоровны

Е

23

29/29 июня

Феврония, дочь Гавриила Романова Шаповала и Февронии Ивановны

Е

24

30/30 июня

Феврония, дочь Григория Владимирова Пономаренко и Ирины Даниловны

П

25

4/4 июля

Марфа, дочь Даниила Данилова Мотайло и Марии Андреевны

Б

П

36

4/6 июля

Андрей, сын Михаила Емельянова Цыбули и Евгении Ивановны

П

26

8/9 июля

Ольга, дочь Филлипа Евстафьева Резниченко и Марии Владимировны

П

27

9/9 июля

Ольга, дочь Кирилла Фёдорова Сокуренко и Марфы Харитоновны

П

37

12/12 июля

Гавриил, сын Кондрата Кириллова Тригуб и Прасковьи Евстафьевны

К

28

12/13 июля

Ольга, дочь Федота Андреевича Горобец и Агафьи Иевлевой

Б

Е

29

17/17 июля

Марина, дочь Кондрата Аксентьева Кондратенко и Пелагеи Антоновны

Ка

38

19/20 июля

Илья, сын Фёдора Петрова Трипко и Устиньи Григорьевны

Е

39

19/20 июля

Илья, сын Фёдора Ефимова Кузьменко и Пелагеи Алексеевны

Б

К

30

21/22 Июля

Мария, дочь Лаврентия Иванова Оверченко и Марии Стефановны

К

40

22/23 июля

Трофим, сын отставного унтер офицера Фёдора Иосифова Гайдадым и Евдокии Емельяновны

Б

К

31

25/26 июля

Феврония, дочь Бориса Филиппова Рыбалка и Феодосии Петровой

Б

П

41

26/26 июля

Пантелеймон, сын Петра Ильина Кравченко и Екатерины Ивановны

П

32

1/2 августа

Соломония, дочь Емельяна Кирилова Тригуб и Екатерины Евдокимовны

П

42

2/2 августа

Стефан, сын Сидора Артемьева Семененко и Софии Михайловны

Ка

33

2/3 августа

Евдокия, дочь Евдокима Кириллова Фоменко и Анны Ефимовны

П

43

8/8 августа

Емельян, сын Калинника Фёдорова Епик и Прасковьи Антоновны

Б

П

34

8/9 августа

Соломония, дочь Фотия Григорьева Гребенюк и Агрипины Яковлевны

Б

Пр

35

13/14 августа

Наталья, дочь Григория Фёдорова Устименко и Вассы Онуфриевны

Е

44

14/15 августа

Феодосий, сын Адриана Карпова Шаповал и Марии Емельяновны

Б

Ка

36

18/18 августа

Наталья, дочь Константина Иванова Гаркуши и Ирины Филлиповны

Е

45

20/20 августа

Самуил, сын Леонтия Андреева Даценко и Евгении Петровны

Б

П

46

22/23 августа

Агафоник, сын Дорофея Фёдорова Донец и Ксении Фёдоровны

Пр

37

25/26 августа

Наталья, дочь Евдокима Емельянова Сокуренко и Екатерины Фёдоровны

П

47

29/30 августа

Александр, сын Филлипа Павлова Брусник и Анисьи Стефановны

Е

38

30/30 августа

Наталья, дочь Семёна Фёдорова Яременко и Марины Корниловны

К

48

3/4 сентября

Вавил, сын Андрея Тихоновича Рыбалка и Епистимии Дмитриевой

Б

П

39

10/11 сентября

Феодора, дочь Василия Данилова Мотайло и Надежды Константиновны

Б

Е

40

16/16 сентября

Ефимия, дочь Даниила Андреева Даценко и Марины Варфоломеевны

Б

Е

41

17/18 сентября

Надежда, дочь Григория Владимирова Зозули и Агрипины Ивановны

П

42

17/18 сентября

Вера, дочь Прокофия Иванова Епик и Матрёны Петровны

Б

К

49

19/20 сентября

Евмений, сын Стефана Назаровича Рыбалка и Мелании Петровой

Б

П

43

23/23 сентября

Фёкла, дочь Фёдора Семёнова Котенко и Анны Антоновны

Ка

50

25/25 сентября

Калистрат, сын Петра Наумова Жермиль (вверху надпись Афанасий Климов Зелёный) и Феодосии Климовой

Е

44

27/27 сентября

Ефросинья, дочь Евстафия Иванова Яременко и Анны Васильевны

П

51

27/28 сентября

Харитон, сын Моисея Антонова Зайцева и Пелагеи Прокофьевны

Ка

45

27/28 сентября

Ефросинья, дочь Лаврентия Климова Зелёного и Варвары Герасимовны

К

52

29/30 сентября

Григорий, сын Никифора Петрова Хливного и Матроны Герасимовны

Б

П

46

30/30 сентября

Ефросинья, дочь Петра Емельянова Цурюпы и Лукии Стефановны

Е

47

1/1 октября

Ефросинья, дочь Максима Фёдорова Печерицы и Надежды Климовой

П

53

5/5 октября

Пётр, сын Григория Евстафьева Мотайло и Феодоры Стефановны

Б

П

54

7/8 октября

Сергей, сын Тимофея Иванова Епик и Марианны Ивановны

Б

П

48

7/9 октября

Пелагея, дочь Емельяна Ефимова Нестулий и Акилины Григорьевны

Пр

49

9/9 октября

Пелагея, дочь Ивана Емельянова Киктенко и Марии Фёдоровны

П

50

14/14 октября

Неонила, дочь Дмитрия Карпова Резниченко и Ульяны Петровны

П

55

17/18 октября

Лука, сын Тихона Иванова Погонец и Марфы Марковны

Ч

56

20/20 октября

Нестор, сын Павла Пантелеймонова Иванова и Ирины Андреевны

П

51

21/22 октября

Зиновия, дочь Михаила Васильева Копай и Анастасии Петровны

52

22/23 октября

Зиновия, дочь Артёма Николаева Румянцева и Анны Викентьевны, села Елисаветградка

Е

57

29/29 октября

Аврам, сын Терентия Фёдорова Кузьменко и Христины Яковлевны

Б

П

58

29/29 октября

Аврам, сын незаконный Натальи Фёдоровны Мостовой, вдовы

Ка

53

29/30 октября

Зиновия, дочь Кирилла Фёдорова Трибко и Агрипины Ивановны

Ч

54

31/31 октября

Зиновия, дочь Антона Платонова Коваленко и Ирины Харитоновны

К

55

31 октября/ 1 ноября

Зиновия, дочь Иосифа Савина Рыбалка и Ульяны Ивановой

Б

Пр

59

2/2 ноября

Эраст, сын Петра Иванова Сокуренко и Фёклы Кирилловны

Ка

56

3/3 ноября

Матрона, дочь Михаила Васильева Опары и Марии Фёдоровны

Н

60

2/3 ноября

Иван, сын Ефима Павлова Чирочка и Пелагеи Игнатьевны

П

61

7/7 ноября

Гурий, сын Михаила Антонова Шевченко и Марины Спиридоновны

Б

П

62

8/8 ноября

Матвей, сын Ильи Павлова Шевченко и Марфы Ивановны

Е

57

10/11 ноября

Стефанида, дочь Андрея Карпова Шаповал и Евдокии Михайловны

Б

Ка

63

13/14 ноября

Филимон, сын Афанасия Евтихиева Авраменко и Акелины Ивановны

Н

58

20/20 ноября

Екатерина, дочь Игнатия Дмитриева Скорик и Евдокии Герасимовны

К

64

20/21 ноября

Стефан, сын Петра Маркова Дикого и Прасковьи Григорьевны

Ка

65

22/22 ноября

Андрей, сын Феодосия Иосифова Зелёного и Ульяны Фоминой

Ка

66

24/25 ноября

Наум, сын Семёна Васильева Петренко и Марины Павловны

П

59

25/27 ноября

Варвара, дочь Ивана Артёмова Мотайло и Фёклы Николаевны

Б

60

26/27 ноября

Варвара, дочь Новогеоргиевского мещанина Стефана Власова Бугаева и Анастасии Михайловны

Е

67

29/29 ноября

Амвросий, сын Прокофия Хрисанфова Белого и Зиновии Кирилловны

Б

П

68

3/3 декабря

Даниил, сын Трофима Онуфриева Конограй и Дарьи Лонгиновой

Б

Е

69

6/6 декабря

Филимон, сын Кузьмы Николаева Яременко и Ольги Фёдоровны

П

61

8/9 декабря

Ульяна, дочь Ивана Денисов Игнатенко и Варвары Саввовой

З

62

18/19 декабря

Евгения, дочь Варфоломея Харлампиева Бондаренко и Татьяны Игнатьевны

П

63

19/20 декабря

Евгения, дочь Карпа Иовлева Кравченко и Александры Ивановны

Е

64

24/25 декабря

Анна, дочь Евтихия Романова Кузьменко и Матроны Евтихиевны

Б

П

65

25/26 декабря

Мелания, дочь Фёдора Андреева Боцван и Татьяны Прокофьевны

Б

Е

70

26/26 декабря

Сильвестр, сын Якова Владимирова Зозули и Ксении Тарасовны

К

71

31/31 декабря

Иван, сын Михаила Васильева Ломаного и Пелагеи Климовой

Часть вторая о бракосочетавшихся 1889 год

 

П

1

8 января

вторым браком Демид Иванов Шрамко – 25 лет, села Семигорья

первым браком Христина Иовлева Кравченко – 22 года

А

Пр

2

8 января

первым браком Филипп Николаев Полтавец – 22 года

первым браком Мария Емельяновна Сокуренко – 19 лет

Ка

Ка

3

22 января

вторым браком Павел Сергеев Батрак – 32 года

первым браком Прасковья Евтихиева Авраменко – 25 лет

Е

П

4

22 января

первым браком Прокофий Ильин Лысенко – 21 год

первым браком Прасковья Павловна Хомякова (Шевченко) – 19 лет

Б

Н

Н

5

27 января

первым браком Иван Дмитриев Хливный – 20 лет

первым браком Мария Яковлевна Чирочка – 18 лет

 

П

6

3 февраля

первым браком Артём Андреев Доценко – 30 лет, села Молчановки

первым браком Прасковья Кондратьева Лебедь – 17 лет

М

К

7

23 апреля

вторым браком Иван Семёнов Кошман – 22 года

первым браком Анна Прокофьева (видимо Карпова) Хливная – 19 лет

 

Е

8

2 июня

вторым браком Григорий Моисеев Задорожный – 47 лет, села Бабичевки

первым браком Пелагея Минова Даценко – 28 лет

 

П

9

1 октября

первым браком Захар Павлов Литвиненко – 21 год, сало-Александровки

первым браком Мария Даниловна Ярая – 24 года

П

П

10

18 октября

первым браком Иван Онуфриев Конограй – 23 года

первым браком Феодосия Кирилова Тригуб – 25 лет

Б

Е

Ка

11

18 октября

первым браком Фёдор Иванов Даценко – 20 лет

первым браком Пелагея Трофимова Яловая – 17 лет

Б

Н

Н

12

29 октября

первым браком Фёдор Иванов Скорик – 20 лет

первым браком Ксения Константиновна Толстяк (Роговая?) – 21 год

 

 

Е

13

1 ноября

первым браком Владимир Константинович Семёнов – 22 года из Екатеринославской губернии, Верхнеднепровского уезда, села Карловки

Елизавета Стефановна Кузьменко – 21 год

Б

Г

Ка

14

1 ноября

первым браком Мирон Ефимов Стойка – 20 лет

первым браком Ульяна Ефимова Авраменко – 19 лет

П

К

15

1 ноября

первым браком Зиновий Андреев Воловик – 27 лет

вторым браком Александра Леонтьева Авраменко – 27 лет

Б

Е

П

16

12 ноября

первым браком Иван Адрианов Кузьменко – 25 лет

вторым браком Прасковья Михайловна Полищук – 21 год

Б

Часть третья о умерших 1889 год

Н

1

4 января

Фёдор, сын Ильи Иовлева Гайдадым – 3 года

Б

Е

1

7 января

Фотиния Лаврентьевна Пономаренко – 50 лет

П

2

11 января

Павел, сын Ивана Ивановича Яременко – 16 лет

П

3

12 января

Павел, сын Логина Васильева Шевченко – 6 лет

Б

П

2

16 января

Прасковья, дочь Михаила Ивановича Полищук

П

4

15 января

Матвей, сын Ильи Павлова Шевченко – 2 месяца(?)

П

5

19 января

Василий, сын Алексея Иванова Гребенюк – 1 год

К

6

22 января

Григорий, сын Никиты Ефимова Хливного – 2 года

Е

3

25 января

Татьяна, дочь Якова Владимирова Зозули – 1 месяц(?)

К

4

27 января

Агафья, дочь Павла Григорьевича Горобец – 20 лет

Б

Е

7

28 января

Филипп, сын Кузьмы Николаева Яременко – 3 месяца(?)

П

5

7 февраля

Домникея, дочь Конона Владимирова Даценко – 17(?) лет

П

6

9 февраля

Соломония Ивановна, жена Андрея Фёдорова Боцван

П

7

11 февраля

Ольга, дочь Петра Евлампиева Чередниченко

П

8

12 февраля

Андрей, сын Иоаникия Михайлова Мотайло – 1 год

Б

П

9

14 февраля

Кирилл Никифорович Конограй – 83 года

Б

П

8

18 февраля

Евгения, дочь Тихона Дмитриева Величко

П

10

26 февраля

Алексей, сын Прокофия Иванова Епик – 5 лет

Б

П

9

28 февраля

Акелина, дочь Михаила Фёдорова Епик – 3 года

Б

Ч

10

27 февраля

Анастасия, дочь Петра Платонова Коваленко – 3 года

П

11

4 марта

Мария, дочь Спиридона Иванова Полищук

П

12

6 марта

Марфа, дочь Антона Александрова Сокуренко

П

11

9 марта

Иван, сын Макара Иванова Копая – 10 лет

П

13

9 марта

Анастасия, дочь Гавриила Михайлова Вороны

Ка

12

10 марта

Киприан, сын Емельяна Владимирова Жермиль – 5 месяцев

П

14

11 марта

Матрона, дочь Фёдора Андреева Боцван

Б

Ка

15

10 марта

Екатерина, дочь Семёна Васильева Петренко

П

13

15 марта

Лука, сын Прокофия Иванова Епик – 1 год

Б

Е

16

16 марта

Елизавета Тихоновна Кузьменко, вдова

Б

Н

14

20 марта

Кирилл, сын Родиона Лаврентьева Железного – 2 года

Н

17

23 марта

Мария, дочь Фёдора Константинова Рогового

П

18

26 марта

Евдокия, дочь Даниила Яковлева Брусника

П

15

26 марта

Даниил, сын Софрония Григорьева Величко – 10 месяцев

К

19

28 марта

Феодосия, дочь Макара Алексеевича Рыбалка – 1 год

Б

П

16

28 марта

Иван, сын Даниила Данилова Мотайло – 1½  года

Б

П

17

29 марта

Андроник, сын Сильвестра Минова Куксы – 1 год

Н

20

29 марта

Наталья, дочь Андрея Константинова Еврачёва – 1½ года

П

18

30 марта

Калинник, сын Тимофея Иванова Епик – 1 год

Б

П

21

31 марта

Екатерина, дочь Климента Маркова Мотайло – 4 года

Б

П

19

3 апреля

Семён, сын вдовы Натальи Максимовны Куксы – 12 лет

Н

22

3 апреля

Васса, дочь Андрея Константинова Еврачёва – 1½ года

П

23

9 апреля

Улита, дочь Фёдора Семёнова Котенко – 4 года

П

24

10 апреля

Домникея, дочь вдовы Марины Фёдоровны Шевченко – 1½ года

Б

П

25

8 апреля

Александра Григорьева Гребенюк, вдова – 80 лет

Г

26

11 апреля

Татьяна, дочь Андрея Семёнова Крикуненко

Ка

20

14 апреля

Павел, сын Федота Филиппова Сухопляц – 4 года

К

21

16 апреля

Иван, сын Карпа Савельева Рыбалка – 7 лет

Б

Н

22

19 апреля

Фёдор, сын Мануила Иванова Ворушило – 1½ года

П

23

19 апреля

Василий, сын Кузьмы Дмитриева Величко – 1 год

Б

П

27

20 апреля

Анна, дочь Трофима Фёдорова Донец – 3 года

Н

28

20 апреля

София, дочь Даниила Павлова Сокуренко – 1 год

П

29

20 апреля

Мария, дочь Никанора Иванова Коваленко – 1 год

Е

30

24 апреля

Татьяна, дочь Гордея Прокофьева Кузьменко – 3 года

Б

Ка

31

30 апреля

Ольга, дочь Федота Филиппова Сухопляц – 2 года

Е

24

3 мая

Сильвестр, сын Фотинии Фёдоровны Яременко – 1 год

Е

25

3 мая

Иван, сын Евлампия (думаю Емельяна) Минова Даценка – 2 года

Б

Н

26

4 мая

Афанасий, сын Алексея Константинова Рогового – 6 лет

П

32

4 мая

Марина, дочь Якова Михайлова Шеремета – 2 года

П

33

5 мая

Мария, дочь Василия Фёдорова Пивня – 6 лет

П

27

6 мая

Назар, сын Петра Иовлева Кравченко – 4 года

П

28

5 мая

Владимир Корнилов Доценко – 45 лет

Е

29

8 мая

Алексей, сын Гордея Прокофьева Кузьменко – 6 месяцев

Б

К

34

8 мая

Васса Савина Нечай, вдова – 87 лет

Е

35

9 мая

Клавдия, дочь Емельяна Минова Даценко – 5 месяцев?

Б

К

36

11 мая

Татьяна, дочь Карпа Артемьева Хлевного – 10 месяцев?

Б

П

30

11 мая

Михаил, сын Даниила Данилова Мотайло – 3 года

Б

П

31

10 мая

Григорий, сын Давида Иванова Ковалёва – 4 года

Ч

37

16 мая

Ульяна, дочь Лаврентия Иванова Оверченко – 3 года

К

38

15 мая

Анастасия, дочь Карпа Савельева Рыбалка – 2 года

Б

П

32

18 мая

Фома, сын вдовы Христины Евтихиевны Пивень – 5 лет

К

39

21 мая

Лукерья, дочь Иосифа Савельева Рыбалка – 2 года

Б

Пр

33

16 апреля

Записано погребение 23 мая. Пётр Федотов Устименко – 60 лет

П

34

22 мая

Афанасий, сын Аврама Григорьева Епик – 4 недели

Б

П

40

28 мая

Екатерина, дочь Василия Григорьева Хвостик – 4 года

Ка

35

29 мая

Калинник, сын Емельяна Владимирова Жермиль – 2 года

П

41

28 мая

Феодосия, дочь Емельяна Кирилова Тригуб – 1 год

К

36

29 мая

Григорий, сын Ефима Яковлева Авраменко – 3 года

Б

Ка

37

30 мая

Пётр, сын Тимофея Филиппова Зелёного – 8 месяцев

П

38

31 мая

Филипп, сын Михаила Антонова Величко – 6 месяцев

П

42

7 июня

Ирина, дочь Павла Никифорова Величко – 7 недель

К

39

10 июня

Григорий, сын Семёна Данилова Черномор – 4 года

Б

П

40

9 июня

Исакий, сын Михаила Иванова Полищук – 1 неделя

К

43

12 июня

Ольга, дочь Стефана Фомина Рыбалка – 1 год

Б

К

41

15 июня

Павел, сын Назара Аврамова Рыбалка – 12 лет

Б

Е

42

16 июня

Прокофий, сын Адриана Ефимова Кузьменко – 13 лет

Б

П

43

19 июня

Митрофан, сын Ивана Леонтьева Тукало – 2 года

К

44

23 июня

Трофим, сын Семёна Данилова Черномор – 11 месяцев

Б

З

45

29 июня

Мефодий Никитин Зимин – 22 года

К

46

30 июня

Павел, сын Ефима Лонгинова Черномор – 1½ года

Б

Ка

47

30 июня

Василий, сын Григория Сергеева Батрак – 5 месяцев

П

48

25 июня

Василий, сын Григория Фёдорова Коваленко -  1½ года

Е

44

1 июля

Прасковья Васильевна Подгорная, сирота – 22 года

П

49

5 июля

Лаврентий, сын Дорофея Фёдорова Донец – 7 лет

К

50

5 июля

Пётр, сын Андрея Тихоновича Рыбалка – 6 лет

Б

45

5 июля

Александра, дочь Елисаветградского жителя Семёна Кузьмина Стариковского

П

51

26 июня

Григорий, сын Ефима Яковлева Вороны – 3 года

Е

46

7 июля

Феврония, дочь Григория Владимирова Пономаренко – 1 неделя

П

52

9 июля

Капитон, сын Петра Артемьева Сергиенко – 4 месяца

Ка

47

13 июля

Мелания, дочь Павла Дмитриева Зелёного – 15 лет

П

53

15 июля

Григорий, сын Семёна Иванова Мостового – 6 месяцев

П

54

14 июля

Исакий, сын Михаила Иванова Полищук – 6 недель

П

48

18 июля

Пелагея, дочь Софрония Григорьева Величко – 3 года

Е

49

18 июля

Марина, дочь Кондрата Аксентьева Кондратенко – 2 дня

П

55

22 июля

Михаил, сын Емельяна Ефимова Нестулий – 1½ года

П

50

22 июля

Наталья, дочь Аврама Яковлева Копай – 10 месяцев

Е

51

24 июля

Анна, дочь Федота Фёдоровича Белого -

Б

П

56

26 июля

Гавриил, сын Кондрата Кириллова Тригуб – 2 недели

П

52

31 июля

Феодора, дочь Карпа Иовлева Кравченко – 5 месяцев(?)

Пр

53

4 августа

Клавдия, дочь Михаила Васильева Сокуренко – 5 лет

Ка

57

16 августа

Марк, сын Федота Филиппова Сухопляц – 1 месяц

Е

54

22 августа

Анна, дочь Кирилла Романова Кузьменко – 6 месяцев

Б

Е

55

29 августа

Анна, дочь Романа Фёдорова Кузьменко – 2 года

Б

Са

58

4 сентября

Борис, сын Фёдора Васильева Уланова – 2 года

П

56

9 сентября

Прасковья, дочь Ивана Артемьева Мотайло 1½ года

Б

П

59

18 сентября

Павел Устинов Ткаченко – 50 лет

Ч

57

22 сентября

Зиновия Фёдоровна Коваленко – 32 года

П

58

10 октября

Ульяна, дочь Стефаниды Кузьмина Величко – 3 месяца

Е

59

12 октября

Ефросинья, дочь Евстафия Иванова Яременко – 3 недели

Е

60

13 октября

Анна Васильевна Яременко – 35 лет

П

61

15 октября

Анастасия, дочь Прокофия Аксентьева Кравченко – 9 месяцев

Е

60

15 октября

Илья, сын Федота Евтихиева Кузьменко – 2 месяца

Б

Ка

61

18 октября

Иван, сын Семёна Васильева Петренко – 3 года

Пр

62

21 октября

Пелагея, дочь вдовы Екатерины Лаврентьевны Сокуренко – 13 лет

П

63

22 октября

Марина Стефановна Гребенюк – 60 лет

Ка

62

26 октября

Федот, сын Филиппа Климова Зелёного – 2 месяца

Н

63

29 октября

Родион Лаврентьев Железный – 40 лет

Н

64

29 октября

Ирина Саввина Ворушило – 70(?) лет

Н

65

2 ноября

Анна Иосифовна Роговая – 70 лет

М

66

5 ноября

Мокрина, дочь Фёдора Трофимова Ангурец – 2 года

Е

64

13 ноября

Федот Ефимов Кузьменко – 36 лет

Б

Н

65

13 ноября

Иван, сын Ефима Павлова Чирочки – 9 дней

К

66

20 ноября

Стефан Тимофеев Хливный – 76 лет

Б

Ка

67

21 ноября

Анастасия Данилова Сергеева(Трибко) – 81 год

К

67

22 ноября

Тихон Стефанович Рыбалка – 66 лет

Б

Н

68

30 ноября

Мария, дочь Алексея Константинова Рогового

П

68

2 декабря

Павел, сын Андрея Иванова Воловик – 8 месяцев

Е

69

3 декабря

Марина Васильева Кузьменко

Б

Ка

69

10 декабря

Филипп, сын Афанасия Евтихиева Авраменка – 3 недели

Е

70

11 декабря

Аврам, сын Терентия Фёдорова Кузьменко – 5 недель

Б

Е

70

10 декабря

Ульяна Максимовна Грызло – 51 год

Б

П

71

11 декабря

Соломония, дочь Фоки Григорьева Гребенюк

Б

П

72

12 декабря

Варвара, дочь Ивана Владимирова Даценко – 4 месяца(года)

К

73

12 декабря

Ульяна Яковлевна Рыбалка – 64 года, вдова

Б

К

71

12 декабря

Иван, сын Фотия Петровича Хливного – 1½ год

Б

Е

72

13 декабря

Иван, сын Евстафия Дмитриева Зозули – 3 года

Ка

73

15 декабря

Яков Васильев Авраменко – 68 лет

П

74

18 декабря

Стефанида Ивановна Цурюпа, вдова – 96 лет

П

75

18 декабря

Наталья Максимовна Кукса, вдова – 45(?) лет

П

76

25 декабря

Евгения, дочь Карпа Иовлева Кравченко – 5 дней

Е

77

26 декабря

Варвара Стефановна Коваленко, вдова

Е

74

27 декабря

Сильвестр, сын Якова Владимирова Зозули – 1 день

Итого в приходе в 1889 году:

Родилось 136 человек (71 м.п. и 65 ж.п.)

Браков 16

Умерло 151 человек (74 м.п. и 77 ж.п.)

 

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории в Николаевскую церковь села Поповичёвки, Александрийского уезда Херсонской епархии для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших

на 1890 год

Часть первая о родившихся

Нас
пункт

м

ж

дата

Имя, родители и восприемники

П

1

 

1/1 января

Георгий, сын Клима Максимова Назаренко и Евдокии Иовлевой

восприемники: Сидор Артёмов Семененко и отставного младшего вахмистра Кондрата Павлова Грибиник жена Евгения Климова

 

П

 

1

4/4 января

Татьяна, дочь Конона Владимирова Даценко и Агрипины Ивановны

 восприемники: Григорий Евстафьев Мотайло и Василия Иванова Грибиник жена Епистимия Романова

 

П

 

2

5/6 января

Ксения, дочь Прокофия Данилова Сухонос и Ксении Тихоновны

восприемники: Иван Владимиров Даценко и Моисея Антонова Зайцева жена Пелагея Прокофьева

 

Ка

2

 

7/8 января

Павел, сын Исакия Лаврентьева Зелёного и Татьяны Артёмовны

восприемники: Спиридон Иванов Сухопляц и Филиппа Климова Зелёного дочь Мокрина

 

П

 

3

7/8 января

Ксения, дочь Ефима Яковлева Вороны и Ксении Андреевны

восприемники: Клим Михайлов Назаренко и отставного рядового Игнатия Никифорова Куксы жена Александра Ефимова

 

 

3

 

11/12 января

Афанасий, сын крестьянина деревни Антоновки Захара Иванова Евтушенко и Агрипины Герасимовны. Восприемники: запасной рядовой Демьян Кириллов Цепер и Харлампия Кириллова Романца жена Марина Ивановна

 

Пр

4

 

12/13 января

Кирилл, сын Леонтия Андреева Сокуренко и Ольги Пантелеймоновны

восприемники: Григорий Яковлев Сокуренко и Андрея Фёдорова Сокуренко дочь Ефимия

 

П

5

 

13/14 января

Максим, сын запасного рядового Аврама Трофимова Бендер и Агафьи Фёдоровны

восприемники: Зиновий Андреев Воловик и вдова Мария Андреева Кривич

 

П

 

4

14/15 января

Анна, дочь Ефима Яковлева Нестулий и Ульяны Даниловны

восприемники: Макар Иванов Копай и Евстафия Антонова Резниченко жена Ефросинья Дмитриева

 

П

 

5

15/15 января

Анна, дочь Семёна Кириллова Мотайло и Натальи Павловны

восприемники: запасной рядовой Семён Стефанов Бурьянский и запасного рядового Каллистрата Иванова Грибиник жена Прасковья Афанасьева

Б

П

6

 

15/16 января

Клим, сын Ивана Ефимова Кривич и Прасковьи Леонтьевны

восприемники: Емельян Кириллов Тригуб и Самуила Ефимова Бурлакова жена Мария Матвеева

 

Н

7

 

19/19 января

Ксенофонт, сын Сергея Павлова Хливного и Ксении Максимовны

восприемники: Василий Константинов Еврачёв (Аврачёв) и Стефана Васильева Погребного жена Ольга Ивановна

 

П

8

 

18/19 января

Григорий, сын Афанасия Прокофьева Донец и Марии Антоновны

восприемники: Фока Григорьев Грибиник и Зиновия Андреева Воловик жена Александра Леонтьева

 

П

 

6

19/19 января

Анна, дочь Якова Яковлева Воловик и Натальи Ефимовны

восприемники: Семён Иванов Грибиник и Самуила Игнатьева Донца жена Мария Ивановна

 

П

 

7

21/21 января

Анна, дочь Михаила Иванова Грибиник и Ирины Демьяновой

восприемники:  Кондрат Павлов Сокуренко и запасного рядового Каллистрата Иванова Грибиник жена Прасковья Афанасьева

 

К

9

 

22/22 января

Игнатий, сын Наума Петрова Хливного и Елены Константиновны

восприемники: запасной рядовой Фока Петров Хливный и отставного рядового Дмитрия Карпова Гонченко (Омченко) дочь Акилина

Б

П

 

8

22/23 января

Мария, дочь запасного рядового Петра Ульянова Чередниченко и Прасковьи Тихоновны. Восприемники: Павел Никифоров Величко и Василия Якимова Величко дочь Мария

 

Ов

 

9

23/24 января

Мария, дочь Алексея Михайлова Подгорного и Ирины Тимофеевны. Восприемники: Павел Иванов Бублик и Артёма Григорьева Стребеля дочь Марина Назарова

 

Г

10

 

23/24 января

Ипполит, сын Дмитрия Романова Добровольского и Дарьи Корниловны

восприемники: Иван Григорьев Шандор и Федота Демидова Пахоменко жена Мария Лукьяновна

 

К

11

 

24/25 января

Иван, сын Пантелеймона Артёмова Ломаного Елены Лукьяновны

восприемники: Антон Евстафьев Головко и Якима Павлова Горобец жена Акилина Власова

 

Н

 

10

25/25 января

Анна, дочь Даниила Павлова Сокуренко и Ксении Онуфриевны

восприемники: запасной бомбардир Андроник Константинов Аврачёв и Стефана Васильева Погрибного жена Ольга Ивановна

 

Ов

 

11

24/25 января

Анна, дочь Константина Филиппова Толстяк и Василисы Афанасьевны

восприемники: Епифаний Леонтьев Шишкин и отставного майора Анатолия Аркадьева Гаевского жена Надежда Николаева

 

Е

12

 

1/2 февраля

Фёдор, сын Дениса Климова Даценко и Зиновии Трофимовны

восприемники: Емельян Минов Даценко и Мирона Семёнова Грызло жена Агафья Данилова

Б

П

13

 

3/4 февраля

Прохор, сын Авксентия Антонова Епик и Марфы Васильевны

восприемники: Тимофей Иванов Епик и Семёна Стефанова Покоры жена Агафья Яковлева

Б

П

 

12

3/4 февраля

Агафья, дочь незаконная вдовы Агафьи Алексеевны Величко

восприемники: Трифон Иванов Величко и Ефрема Моисеева Величко жена Марфа Петрова

 

К

13

4/5 февраля  

Агафья, дочь Дионисия Ефимова Конограй и Феодоры Лонгиновой

восприемники: Михаил Васильев Ломаный и Петра Логинова Черномор жена Прасковья Яковлева

Б

Н

 

14

7/8 февраля

Евдокия, дочь запасного бомбардира Андроника Константинова Еврачёва и Натальи Константиновны. Восприемники: Семён Иванов Роговой и Фёдора Иванова Скорик жена Ксения Константинова

 

Е

 

15

9/9 февраля

Евдокия, дочь Ефима Иванова Шаповал и Татьяны Фёдоровны

восприемники: Демид Иванов Бурьянский и запасного рядового Ефрема Иванова Оверченко жена Матрона Романова

 

К

14

10/10 февраля

Фёдор, сын Моисея Лазарева Гайдадым и Елизаветы Фоминой

восприемники: Иван Иванов Конограй и Иова Андреева Горобец жена Мария Савина

Б

Е

 

16

14/15 февраля

Мария, дочь Конона Иванова Яременко и Марии Прокофьевой

восприемники: Демид Иванов Бурьянский и Евтихия Романова Кузьменко жена Матрона Ефимова

 

П

15

 

15/15 февраля

Поликарп, сын Спиридона Иванова Полищук и Ульяны Иовлевой

восприемники: Карп Иовлев Кравченко и Фотия (Фоки) Григорьева Грибиник жена Агрипина Ивановна

 

Са

 

17

16/16 февраля

Евдокия, дочь Фёдора Васильева Уланова и Прасковьи Петровны

восприемники: запасной рядовой Афанасий Яковлев Бондаренко и запасного рядового Прохора Петрова Чередниченко жена Мария Фёдорова

 

П

16

 

18/19 февраля

Тарас, сын Тихона Дмитриева Величко и Мокрины Лаврентьевны

восприемники: запасной рядовой Анатолий Александров Сокуренко и священника Андрея Тутевича жена Варвара Антоновна

 

Н

 

18

19/19 февраля

Ксения, дочь запасного рядового Ефима Григорьева Черномор и Ульяны Алексеевны

восприемники: Стефан Васильев Погрибный и Ивана Дмитриева Скорик жена Ксения Константинова

Б

Ка

 

19

25/25 февраля

Дарья, дочь Емельяна Владимирова Жермиль и Христины Петровны

восприемники: Савва Петров Ивко и Спиридона Иванова Сухопляц жена Харитина Евтихиева

 

К

20

27/27 февраля

Дарья, дочь Карпа Савина Рыбалка и Пелагеи Карповны

восприемники: Антон Евстафьев Головко и Стефана Тихонова Рыбалки дочь Пелагея

Б

Е

17

 

4/4 марта

Яков, сын Андрея Иванова Даценко и Агрипины Антоновны

восприемники: Аверкий Андреев Даценко и Макара Иванова Даценко жена Устина Михайлова

Б

П

18

 

5/6 марта

Феофан, сын Семёна Петрова Куринного и Марфы Никаноровой

восприемники: Павел Никифоров Величко и Петра Григорьева Куринного дочь София

 

Е

19

 

14/15 марта

Яков, сын запасного рядового Наума Андреева Даценко и Ксении Стефановны

восприемники: Демид Иванов Бурьянский и Мирона Семёнова Грызло жена Агафья Данилова

Б

П

 

21

15/16 марта

Матрона, дочь Клима Николаева Сокуренко и Домникеи Савиной

восприемники: Семён Иванов Мотайло и Моисея Антонова Зайцева жена Пелагея Прокофьева

 

К

22

25/25 марта     

Ирина