Метрические книги Николаевской церкви, с

        Метрические книги Николаевской церкви, с. Поповичёвка, деревни  Кобзаровка,

                    Александрийского уезда, Херсонской губернии 1891 – 1893 года

 

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории в Николаевскую церковь села Поповичёвка Александрийского уезда Херсонской епархии для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших на 1891 год

Часть первая о родившихся 1891 год

Е

1

 

1/1 января

Василий, сын Ивана Аксентьева Кондратенко и Татьяны Григорьевны

восприемники: Андрей Емельянов Кузьменко и Антона Герасимова Пономаренко и Епистимии Николаевны

 

Пр

 

1

1/1 января

Домникея, дочь Матвея Григорьева Михайлик и Прасковья Онуфриева

восприемники: Новогеоргиевский мещанин Терентий Алексеев Муха и Игната Саввина Решетника дочь Матрона

 

Н

2

 

2/2 января

Сильвестр, сын запасного рядового Зиновия Григорьева Черномор и Вассы Тихоновны

восприемники: Карп Григорьев Черномор и запасного рядового Василия Константинова Еврачёва жена Варвара Ивановна

Б

Ч

3

 

2/2 января

Сильвестр, сын Новогеоргиевского мещанина Герасима Платонова Коваленко и Евдокии Спиридоновны. Восприемники: Новогеоргиевские мещане Василий Спиридонов Муха и Павла Пантелеймонова Иванова жена Ирина Григорьева

 

Е

4

 

3/3 января

Гордей, сын Романа Фёдорова Кузьменко и Натальи Васильевны

восприемники: Прокофий Хрисанфов Белый и Андрея Емельянова Кузьменко жена Марина Григорьева

Б

Е

5

 

4/4 января

Феодосий, сын Макара Иванова Даценко и Устиньи Михайловны

восприемники: Евстафий Иванов Яременко и Артёма Иванова Кузьменко жена Мария Никитовна

Б

П

6

 

4/4 января

Феодосий, сын Михаила Антонова Величко и Анны Даниловны

восприемники: Новогеоргиевский мещанин Афанасий Иовлев Кравченко и Петра Иванова Погонец и Антонины Павловны

 

Е

 

2

5/5 января

Татьяна, дочь Гордея Прокофьева Кузьменко и Александры Карповны

восприемники: Терентий Прокофьев Кузьменко и Ивана Максимова Бурьянского жена Анна Петровна

Б

Е

7

 

5/5 января

Феодосий, сын Ульяна Васильева Лысенко и Ульяны Гордеевны

восприемники: Авксентий Фёдоров Яременко и Михаила Тарасова Дементий жена Лукия Леонтьева

Б

П

 

3

5/5 января

Татьяна, дочь Логина Васильева Шевченко и Натальи Матвеевны

восприемники: Сидор Артёмов Семененко и Дорофея Фёдорова Донец жена Ксения Фёдорова

Б

Ч

 

4

6/6 января

Татьяна, дочь Новогеоргиевского мещанина Петра Платонова Коваленко и Ульяны Зиновьевой. Восприемники: Василий Алексеев Рыбалка и Новогеоргиевского мещанина Пантелеймона Григорьева Иванова дочь Анастасия

 

П

8

 

6/6 января

Иван, сын Дмитрия Лаврентьева Брусник и Устиньи Никифоровны

восприемники: Захар Павлов Брусник и Трофима Никифорова Куксы жена Агафья Кондратова

 

П

9

 

6/6 января

Иван, сын Алексея Климова Осики и Елены Игнатовны

восприемники: Новогеоргиевский мещанин Тихон Иванов Погонец и Феодосия Фёдорова Епик жена Ксения Федотовна

 

Н

 

5

6/6 января

Домникея, дочь Никиты Гаврилова Хливного и Вассы Лаврентьевны

восприемники: Онуфрий Иовлев Гайдадым и Даниила Павлова Сокуренко жена Ксения Онуфриева

 

Е

 

6

7/7 января

Нина, дочь Карпа Карпова Шаповал жена Лукии Михайловны

восприемники: Андрей Емельянов Кузьменко и Андрея Карпова Шаповал жена Евдокия Михайлова

Б

Ка

10

 

9/9 января

Пётр, сын Павла Сергеева Батрак жена Прасковья Евтихиева

восприемники: Никита Сергеев Евтушенко и девица Агафья Петрова Устименко (Пр)

 

П

 

7

11/11 января

Татьяна, дочь Петра Ильина Кравченко и Екатерины Варфоломеевой

восприемники: Трофим Никифоров Кукса и Ивана Ефимова Кривич жена Прасковья Леонтьева

 

Е

 

8

12/12 января

Татьяна, дочь Феодосия Григорьева Чорнобай и Анастасии Владимировны

восприемники: Григорий Владимиров Зозуля вдова Наталья Емельянова Кузьменко

 

П

 

9

12/13 января

Татьяна, дочь Карпа Иовлева Кравченко и Александры Ивановны

восприемники: запасной рядовой Анатолий Александров Сокуренко и Андрея Григорьева Воловик жена Марфа Иванова

 

Е

11

 

16/16 января

Пётр, сын Кондрата Аксентьева Кондратенко и Пелагеи Антоновны

восприемники: Андрей Антонов Пономаренко и рядового Адриана Карпова Шаповал жена Мария Емельянова

 

К

12

 

26/26 января

Иван, сын запасного рядового Ефима Логинова Черномор и Феодосии Артёмовны

восприемники: Федот Васильев Черномор и Михаила Павлова Горобец жена Анна Емельянова

Б

Н

13

 

28/28 января

Ефрем, сын Ефима Павлова Чирочки и Пелагеи Игнатовны

восприемники: Даниил Павлов Сокуренко и Трофима Лаврентьева Железного жена Акилина Терентьева

 

К

14

 

31/31 января

Василий, сын Петра Логинова Черномор и Прасковьи Яковлевны

восприемники: Федот Васильев Черномор и Алексея Иосифова Гайдадым жена Марина Григорьева

Б

П

 

10

31/31 января

Надежда, дочь Клима Михайлова Назаренко и Евдокии Иовлевой

восприемники: Сидор Артёмов Семененко и Новогеоргиевского мещанина Петра Иовлева Кравченко жена Пелагея Ивановна

 

Ч

 

11

1/2 февраля

Анна, дочь Андрея Захарова Любушка и Прасковьи Стефановой

восприемники: Новогеоргиевский мещанин Пантелеймон Григорьев Иванов и рядового Антона Платонова Коваленко жена Ирина Леонтьева

 

П

15

 

16/17 февраля

Лев (Леонтий?), сын Сильвестра Минова Куксы и Матроны Корниловны

восприемники: Трофим Онуфриев Конограй и Трофима Никифорова Куксы жена Агафья Кондратова

 

П

16

 

25/25 февраля

Тарас, сын запасного рядового Алексея Павлова Брусник и Марии Ивановны

восприемники: Дмитрий Лаврентьев Брусник и отставного младшего фельдфебеля Кондрата Павлова Грибиник жена Евгения Климова

 

Е

17

 

25/25 февраля

Тарас, сын Якима Гордеева Кузьменко и Марии Карповой

восприемники: Евтихий Романов Кузьменко и Мирона Семёнова Грызло жена Агафья Данилова

Б

К

 

12

25/26 февраля

Дарья, дочь запасного унтер офицера Фёдора Иосифова Гайдадым и Евдокии Емельяновны. восприемники: Кирилл Андреев Горобец и Емельяна Фёдорова Сокуренко дочь Мария (Пр)

Б

К

18

 

3/4 марты

Павел, сын Пантелеймона Артёмова Ломаного и Елены Лукьяновны

восприемники: Антон Евстафьев Головко и Карпа Саввина Рыбалки жена Пелагея Андреева

 

П

19

 

3/4 марта

Прокопий, сын Кузьмы Андреева Воловик и Анны Кирилловны

восприемники: Андрей Григорьев Воловик и Ивана Онуфриева Конограй жена Феодосия Кирилловна

 

П

20

 

3/4 марта

Павел, сын Тихона Данилова Сухонос и Анны Евстафьевой

восприемники: Афанасий Прокофьев Донец и Василия Григорьева Хвостик жена Мария Павлова

 

П

21

 

7/7 марта

Василий, сын запасного рядового Герасима Маркова Мотайло и Татьяны Андреевой

восприемники: отставной рядовой Семён Кириллов Мотайло и Новогеоргиевского мещанина Тихона Иванова Погонец жена Мария Маркова

Б

Ка

22

 

11/12 марта

Георгий, сын Павла Дмитриева Зелёного и Дарьи Кононовой

восприемники: Иосиф Дмитриев Зелёный и Трофима Аксентьева Ялового жена Ульяна Сергеева

 

К

 

13

11/12 марта

Анна, дочь Дениса Ефимова Конограй и Феодоры Лонгиновой

восприемники: Михаил Васильев Ломаный и Петра Логинова Черномор жена Прасковья Яковлева

Б

Н

 

14

15/16 марта

Анна, дочь Ивана Дмитриева Хливного и Марии Яковлевой

восприемники: Фёдор Иванов Скорик и Саввы Калинникова Ворушило жена Акилина Семёнова

 

К

23

 

16/16 марта

Александр, сын Карпа Артёмова Хливного и Зиновии Матвеевой

восприемники: запасной рядовой Иосиф Стефанов Рыбалка и отставного рядового Стефана Тихонова Рыбалки жена Гликерия Тарасова

Б

Е

24

 

17/17 марта

Алексей, сын Кирика Романова Кузьменко и Агафьи Корниловны

восприемники: Андрей Емельянов Кузьменко и Евтихия Романова Кузьменко жена Матрона Ефимова

Б

Пр

 

15

22/22 марта

Анна, незаконная дочь девицы Матроны Игнатьевой Решетник

восприемники: Яков Семёнов Сокуренко и Андрея Фёдорова Сокуренко дочь Ефимия

 

Е

 

16

28/28 марта

Мария, дочь Даниила Иванова Даценко и Ирины Игнатьевой

восприемники: Матвея Иванова Даценко и Макара Иванова Даценко жена Устинья Михайлова

Б

П

25

 

29/29 марта

Марк, сын Прокофия Иванова Епик и Матроны Петровны

восприемники: Григорий Евстафьев Мотайло и Давида Макарова Величко жена Мария Ивановна

Б

П

26

 

29/30 марта

Иван, сын запасного рядового Игнатия Никифорова Куксы и Александры Ефимовой

восприемники: Семёна Иванова Грибиник и Дмитрия Лаврентьева Брусник жена Устинья Лаврентьева

 

Н

 

17

30/31  марта

Феодосия, дочь Онуфрия Иовлева Гайдадым и Ирины Емельяновны

восприемники: Илья Иовлев Гайдадым и Алексея Константинова Рогового жена Ирина Иванова

Б

Ка

 

18

1/1 апреля

Феодосия, дочь Семёна Васильева Распутного и Марины Павловны

восприемники: Новогеоргиевский мещанин Иван Стефанов Данилов и Фёдора Алексеева Авраменко жена Матрона Кириллова

 

Е

 

19

4/4 апреля

Ирина, дочь Павла Андреева Даценко и Евдокии Петровны

восприемники: Леонтий Андреев Даценко и Василия Андреева Даценко жена Мария Карпова

Б

Н

 

20

5/5 апреля

Агафья, дочь Карпа Григорьева Черномор и Марии Антоновны

восприемники: Илья Иовлев Гайдадым и Василия Константинова Еврачёва жена Варвара Ивановна

Б

Н

27

 

5/5 апреля

Платон, сын запасного рядового Григория Константинова Рогового и Евдокии Даниловны. восприемники: запасной рядовой Иван Емельянов Скорик и Дмитрия Якимова Хливного дочь Елена

 

П

 

21

5/5 апреля

Агафья, дочь Никиты Трофимова Бендер и Анастасии Платоновой

восприемники: запасной рядовой Василий Фёдоров Пивень и Емельяна Кириллова Тригуб жена Екатерина Евдокимова

 

П

 

22

7/7 апреля

Анастасия, дочь Игнатия Яковлева Воловик и Фёклы Ивановны

восприемники: Захара Павлова Брусник и Новогеоргиевского мещанина Якима Иванова Кравченко жена София Петрова

 

Е

 

23

7/7 апреля

Анастасия, дочь Дениса Климова Даценко и Зиновии Ивановны

восприемники: Емельян Минов Даценко и запасного рядового Наума Андреева Даценко жена Ксения Стефанова

Б

П

 

24

7/7 апреля

Анастасия, дочь Григория Фёдорова Коваленко и Татьяна Минова

восприемники: Трифон Иванов Величко и вдова Агафья Алексеева Величко

 

Н

 

25

10/11 апреля

Елизавета, дочь запасного рядового Ефима Харитонова Черномор и Ульяны Алексеевны

восприемники: запасной рядовой Василий Константинов Еврачёв и запасного рядового Фёдора Иванова Скорик жена Ксения Константинова

Б

Е

28

 

14/14 апреля

Мартин, сын Ивана Пахомова Даценко и Матроны Ивановны

восприемники: Клим Тимофеев Кондратенко и Романа Максимова Шаповал жена Евдокия Пахомова

Б

Е

29

 

Антон, сын Ивана Пахомова Даценко и Матроны Ивановны

восприемники: Адриан Ефимов Кузьменко и вдова Надежда Ильина Дементий

Б

П

 

26

23/24 апреля

Елизавета, дочь Ефима Прокопьева Голик и Екатерины Николаевны

восприемники: Кирилл Андреев Горобец и запасного рядового Ефима Логинова Черняева жена Феодосия Артёмова

Б

Ка

30

 

29/29 апреля

Яков, сын Новогеоргиевского мещ. Ивана Стефанова Данилова и Татьяны Фёдоровны

восприемники: Афанасий Кириллов Фоменко и Ивана Кузьмина Сухопляц жена Дарья Антонова

 

П

31

 

1/1 мая

Герасим, сын Самуила Игнатьева Донец и Марии Ивановны

восприемники: Кирилл Фёдоров Сокуренко и Самуила Ефимова Бурлакова жена Мария Матвеева

 

П

32

 

1/1 мая

Герасим, сын Амвросия Ильина Мотуз и Натальи Моисеевны

восприемники: Семён Иванов Грибиник и Потапа Константинова Небесного жена Наталья Данилова

 

К

33

 

2/2 мая

Афанасий, сын Федота Андреева Горобец и Агафьи Ильиной

восприемники: запасной рядовой Дмитрий Емельянов Горобец и Кирилла Андреева Горобец жена Ксения Иванова

Б

З

 

27

4/5 мая

Ирина, дочь Демьяна Никитина Зимина и Марфы Владимировны

восприемники: крестьянин Серебряной Балки Павел Тарасов Крутько и Ивана Владимирова Даценко жена Екатерина Владимирова (Е)

 

К

 

28

12/13 мая

Александра, дочь Федота Васильева Черномор и Надежды Артёмовны

восприемники: Иван Герасимов Гайдадым и Ивана Ефимова Конограй жена Прасковья Никитова

Б

Пр

 

29

16/16 мая

Александра, дочь Новогеоргиевского мещанина Терентия Алексеева Мухи и Марины Никитовны. восприемники: запасной рядовой Калинник Трофимов Михайлик и села Константиновки запасного рядового Григория Васильева Безрукавого жена Агафья Алексеева

 

К

34

 

19/19 мая

Сергей, сын Ивана Ивановича Конограй и Пелагеи Стефановны

восприемники: Федот Герасимов Гайдадым и Пантелеймона Артёмова Ломаного жена Елена Лукьянова

Б

Ка

35

 

22/22 мая

Яков, сын Ивана Васильева Опара и Евдокии Семёновны

восприемники: Феодосий Иосифов Зелёный и Фёдора Петрова Трипко жена Устинья Григорьева

 

Г

36

 

24/24 мая

Карп, сын Митрофана Давыдова Козакова и Вассы Васильевны

восприемники: Дмитрий Стефанов Старча и Каллистрата Артёмова Торжевского жена Лукия Григорьева

 

Ка

37

 

28/28 мая

Никита, сын Константина Иванова Сухопляц и Ирины Филимоновой

восприемники: Савва Петров Ивко и Исакия Лаврентьева Зелёного жена Матрона Михайлова

 

Ч

38

 

6/6 июня

Аполлон, сын Новогеоргиевского мещанина Василия Спиридонова Мухи и Татьяны Никитовны. восприемники: Михаил Антонов Шевченко и Новогеоргиевского мещанина Антона Платонова Коваленко жена Ирина Леонтьева

 

К

39

 

8/8 июня

Фёдор, сын Иова Андреева Горобец и Марии Савиной

восприемники: Иван Иванов Конограй и Карпа Саввина Рыбалки жена Пелагея Андреева

Б

К

40

 

14/15 июня

Тихон, сын Стефана Дмитриева Заярого и Софии Даниловны

восприемники: Иов Андреев Горобец и Моисея Лазарева Гайдадым жена Елизавета Ерофеева

 

Пу

41

 

17/17 июня

Леонтий, сын Фёдора Васильева Уланова и Прасковьи Петровны

восприемники: Афанасий Яковлев Бондаренко и запасного рядового Алексея Фёдорова Каневского жена Марина Ивановна

 

К

42

 

17/17 июля

Леонтий, сын Ивана Тихоновича Рыбалка и Акилины Марковны

восприемники: Кирилл Андреев Горобец и Антона Данилова Черномор жена Мавра Герасимова

Б

Е

43

 

18/19 июня

Мефодий, сын Стефана Андреева Кузьменко и Варвары Петровны

восприемники: Мирон Семёнов Грызло и Ивана Иванова Даценко жена Екатерина Владимирова

Б

Н

 

30

24/24 июня

Агрипина, дочь Игната Дмитриева Скорик и Евдокии Герасимовны

восприемники: Никита Гаврилов Хливный и Ефима Павлова Чирочки жена Пелагея Игнатьева

 

Н

 

31

25/26 июня

Агрипина, дочь Стефана Васильева Погребного и Ольги Ивановны

восприемники: Василий Емельянов Скорик и Мануила Иванова Ворушило жена Александра Архипова

 

П

44

 

2/3 июля

Анатолий, сын запасного рядового Ефима Никитова Бурьянского и Прасковьи Фёдоровны. восприемники: запасной рядовой Анатолий Александров Сокуренко и Новогеоргиевского мещанина Афанасия Иовлева Кравченко жена Домникея Данилова

 

П

 

32

6/6 июля

Лукия, дочь Семёна Иванова Грибиник и Марии Павловны

восприемники: запасной рядовой Зиновий Андреев Воловик и запасного рядового Ивана Яковлева Воловик жена Мария Ивановна

Б

П

45

 

6/6 июля

Анатолий, сын Дорофея Фёдорова Донец и Ксении Фёдоровны

восприемники: Кузьма Андреев Воловик и запасного рядового Анатолия Александрова Сокуренко жена Матрона Кириллова

 

П

 

33

7/7 июля

Ефросинья, дочь запасного рядового Семёна Стефанова Бурьянского и Марии Евдокимовны. восприемники: Феодосий Фёдоров Епик и Петра Иванова Цурюпы жена Лукия Стефанова

 

П

46

 

11/12 июля

Антон, сын Дмитрия Тихонова Величко и Натальи Дмитриевны

восприемники: Гордей Михайлов Петренко и Онуфрия Иванова Конограй жена Феодосия Андреева

 

П

47

 

17/17 июля

Леонид, сын Прохора Данилова Сухонос и Ксении Дмитриевны

восприемники: Новогеоргиевский мещанин Афанасий Иовлев Кравченко и Новогеоргиевского мещанина Моисея Антонова Зайцева жена Пелагея Прокофьева

 

Ка

48

 

18/18 июля

Емельян, сын Исакия Лаврентьева Зелёного и Матроны Михайловны

восприемники: Спиридон Иванов Сухопляц и Емельяна Владимирова Жермиль жена Христина Петровна

 

П

49

 

22/22 июля

Семён, сын Андрея Гордеева Петренко и Вассы Николаевны

восприемники: Семён Петров Куринный и Трофима Онуфриева Конограй жена Дарья Логинова

 

М

50

 

23/23 июля

Трофим, сын запасного рядового Евмения Васильева Стратиенко и Анастасии Ивановны

восприемники: запасной рядовой Афанасий Трофимов Бендер и Сергея Иванова Конограй жена Мария Ильина

 

П

 

34

25/25 июля

Анна, дочь Аврама Григорьева Епик и Надежды Григорьевны

восприемники: Новогеорг. Мещ. Афанасий Иовлев Кравченко и Алексея Климова Сокуренко жена Елена Игнатовна

Б

Пр

Пу

 

35

21/28 июля

Мария, дочь Новопрагского мещанина Ивана Петрова Никитина и Александры Петровны

восприемники: землевладелец дворянин Александр Николаев Кантур и дворянка вдова Марфа Антонова Бутовская

 

П

 

36

1/1 августа

Соломония, дочь Михаила Емельянова Цибули и Евгении Ивановны

восприемники: Илья Павлов Шевченко и Самуила Ефимова Бурлакова жена Мария Матвеева

 

П

 

37

3/3 августа

Евдокия, дочь Захара Павлова Брусник и Матроны Павловны

восприемники: Лаврентий Кириллов Тригуб и Лаврентия Никифорова Брусник дочь Ксения

 

К

51

 

13/13 августа

Фотий, сын Ивана Данилова Черномор и Марии Петровны

восприемники: Антон Евтихиев Головко и Карпа Саввина Рыбалки жена Пелагея Андреева

Б

Пр

 

38

21/21 августа

Васса, дочь Евдокима Емельянова Сокуренко и Екатерины Фёдоровны

восприемники: Матвей Григорьев Михайлик и Конона Семёнова Койши жена Феодосия Алексеева

 

П

 

39

24/24 августа

Наталья, дочь Новогеорг. Мещ. Афанасия Иовлева Кравченко и Домникеи Даниловны

восприемники: запасной рядовой Аврам Трофимов Бендер и Михаила Филиппова Гаркуши жена Мария Фёдорова

 

П

52

 

25/25 августа

Тит, сын Ивана Артёмова Мотайло и Фёклы Николаевны

восприемники: Эраст Иванов Шеремет и Михаила Фёдорова Епик жена Феодосия Иванова

Б

Ка

53

 

30/30 августа

Александр, сын Никиты Сергеева Евтушенко и Феодоры Прокофьевой

восприемники: Афанасий Евтихиев Авраменко и села Елисаветградки Артёма Николаева Румянцева жена Анна Инокентьева

 

Е

 

40

4/4 сентября

Елизавета, дочь Ивана Андреева Грызло и Елизаветы Петровны

восприемники: Федот Фёдоров Белый и Никиты Иванова Лысенко жена Анна Иванова

Б

Е

54

 

7/7 сентября

Иван, сын Мирона Семёнова Грызло и Агафьи Даниловны

восприемники: Демид Иванов Бурьянский и Андрея Карпова Шаповал жена Евдокия Михайлова

Б

К

 

41

9/9 сентября

Анна, дочь Ивана Герасимова Гайдадым и Елены Захаровны

восприемники: Иван Логинов Горобец и Стефана Назарова Рыбалки жена Мелания Петрова

Б

Е

55

 

9/9 сентября

Яким, сын Алексея Николаева Яременко и Феодосии Савиной

восприемники: Евтихий Романов Кузьменко и Демида Иванова Бурьянского жена Акилина Фёдорова

 

Е

 

42

Анна, дочь Алексея Николаева Яременко и Феодосии Савиной

восприемники: Иван Васильев Подгорный и Филиппа Ефимова Конограй жена Ульяна Матвеева

 

П

56

17/17 сентября

Илья, сын Ивана Онуфриева Конограй и Феодосии Кирилловны

восприемники: запасной рядовой Зиновий Андреев Воловик и Якова Антонова Литвинова жена Ксения Игнатова

Б

П

 

43

19/19 сентября

Агафья, дочь временно проживающего запасного рядового Ивана Денисова Игнатенко жена Мария Александрова. восприемники: запасной рядовой Аврам Трофимов Бендер и отставного рядового Каллистрата Иванова Грибиник жена Прасковья Афанасьева

 

П

 

44

21/21 сентября

Фёкла, дочь Павла Никифорова Величко и Прасковьи Несторовны

восприемники: Давид Макаров Величко и Алексея Климова Осики жена Елена Игнатова

 

П

57

 

22/22 сентября

Фёдор, сын Алексея Иванова Грибиник и Прасковьи Дмитриевны

восприемники: отставной рядовой Каллистрат Иванов Грибиник и Михаила Фёдорова Епик жена Феодосия Ивановна

 

Н

 

45

26/26 сентября

Фёкла, дочь незаконная девицы Ефросиньи Игнатовны Скорик

восприемники: Сергей Павлов Хливный и Михаила Захарова Трущенко жена Мария Игнатовна

 

П

 

46

29/29 сентября

Харитина, дочь Давида Макарова Величко и Марии Ивановны

восприемники: Евтихий Филиппов Кукса и Афанасия Прокопова Донец жена Мария Антонова

 

Ка

58

 

4/4 октября

Сергей, сын Георгия Сергеева Батрак и Ирины Даниловны

восприемники: Евдоким Кириллов Фоменко и Трофима Аксентьева Ялового жена Ульяна Сергеевна

 

К

 

47

12/12 октября

Домникея, дочь Андрея Тихоновича Рыбалка и Епистимии Дмитриевны

восприемники: Иов Андреев Горобец и Евтихия (Ефима) Прокопова Голик жена Екатерина Николаева

Б

П

59

 

17/17 октября

Андрей, сын незаконный девицы Анны Емельяновны Цибули

восприемники: Пантелеймон Карпов Невкрытый и Ильи Исакова Слюсаренко жена Ксения Емельянова

 

П

Пу

 

48

17/17 октября

Анна, дочь Григория Яковлева Сокуренко и Агафьи Константиновны

восприемники: Владимир Константинов Семёнов и девица Мелания Семёнова Сокуренко (Пр)

Б

Ч

 

49

20/20 октября

Анна, дочь Новогеорг. Мещ. Ефрема Иванова Оверченко и Матроны Романовны

восприемники: Ульян Иванов Лысенко (Е) и Пантелеймона Григорьева Иванова дочь Анастасия

 

П

 

50

21/21 октября

Мария, дочь Семёна Стефанова Покоры и Агафьи Яковлевны

восприемники: Прокопий Иванов Епик и Афанасия Прокопьева Донца жена Мария Антонова

 

П

 

51

21/21 октября

Мария, дочь Кирилла Фёдорова Сокуренко и Марии Харитоновны

восприемники: Фёдор Андреев Боцван и Якима Иванова Кравченко жена София Петрова

 

Пр

60

 

22/22 октября

Яков, сын Дениса Яковлева Сокуренко и Ксении Петровны

восприемники: Карп Павлов Нечай и Емельяна Евдокимова Киктенко дочь Акилина

 

Е

61

 

22/22 октября

Яков, сын Прокофия Ильина Лысенко и Прасковьи Павловны

восприемники: Евтихий Романов Кузьменко и запасного рядового Кузьмы Николаева Кузьменко жена Ольга Фёдорова

Б

К

62

26/26 октября

Дмитрий, сын Дмитрия Емельянова Горобец и Евдокии Даниловны

восприемники: запасной рядовой Михаил Павлов Горобец и Федота Логинова Черномор жена Надежда Артёмовна

Б

П

 

52

27/27 октября

Анна, дочь Григория Евстафьева Мотайло и Феодоры Стефановны

восприемники: запасной рядовой Семён Стефанов Бурьянский и запасного рядового Калинника Фёдорова Епик жена Прасковья Антонова

Б

Н

63

 

1/1 ноября

Дмитрий, сын Сергея Павлова Хливного и Ксении Максимовны

восприемники: запасной рядовой Василий Константинов Еврачёв и Стефана Васильева Погребного жена Ольга Ивановна

 

П

64

 

1/1 ноября

Дмитрий, сын Новогеорг. Мещ. Аввакума Стефанова Токовой и Прасковьи Никитовны

восприемники: Макар Иванов Копай и Спиридона Иванова Полищук жена Ульяна Иовлева

 

Ка

65

 

3/3 ноября

Иосиф, сын Феодосия Иосифова Зелёного и Устиньи Калинниковой

восприемники: Исакий Лаврентьев Зелёный и Спиридона Иванова Сухопляц жена Харитина Евтихиева

 

П

66

 

4/5 ноября

Иоаникий, сын Петра Иванова Цурюпы и Лукии Стефановны

восприемники: Григорий Евстафьев Мотайло и Емельяна Маркова Мотайло жена Евдокия Фёдоровна

 

Пр

67

 

6/6 ноября

Павел, сын Ивана Емельянова Киктенко и Марии Фёдоровны

восприемники: запасной рядовой Калинник Трофимов Михайлик и Семёна Фёдорова Сокуренко дочь Анна

 

Са

 

53

11/11 ноября

Стефанида, дочь запасного рядового Алексея Власова Каневского и Марины Ивановны

восприемники: Пётр Васильев Уланов и Владимира Константинова Семёнова жена Елизавета Стефанова

 

П

68

 

11/11 ноября

Виктор, сын Фёдора Андреева Боцван и Татьяны Прокофьевой

восприемники: запасной рядовой Аврам Трофимов Бендер и Давида Макарова Величко жена Мария Иванова

 

П

 

54

19/20 ноября

Екатерина, дочь незаконная девицы Соломонии Евстафьевны Резниченко

восприемники: Василий Иванов Конограй и Лаврентия Кириллова Тригуб жена Евгения Лаврентьева

 

П

 

55

20/20 ноября

Екатерина, дочь Ильи Павлова Шевченко и Марфы Ивановны

восприемники: Яким Иванов Кравченко и Андрея Григорьева Воловик жена Марфа Ивановна

 

П

 

56

22/22 ноября

Екатерина, дочь Тихона Иванова Погонец и Марфы Марковны

восприемники: Михаил Фёдоров Епик и Калинника Фёдорова Епик жена Прасковья Антонова

 

Е

69

 

1/1 декабря

Наум, сын Андрея Кириллова Шаповал и Евдокии Михайловны

восприемники: Василий Алексеев Даценко и Демида Иванова Бурьянского жена Акилина Фёдорова

Б

Е

 

57

Варвара, дочь Андрея Кириллова Шаповал и Евдокии Михайловны

восприемники: Самуил Ефимов Бурлаков (П) и Ивана Максимова Бурьянского дочь Марина

Б

Пр

 

58

1/1 декабря

Варвара, дочь Льва Андреева Сокуренко и Ольги Пантелеймоновны

восприемники: Григорий Яковлев Сокуренко и Андрея Фёдорова Сокуренко дочь Ефимия

 

Н

70

 

2/2 декабря

Афанасий, сын Мануила Иванова Ворушило и Александры Архиповны

восприемники: Зиновий Григорьев Черномор и Семёна Иванова Рогового жена Ефросинья Иванова

 

Н

 

59

8/8 декабря

Анфиса, дочь Даниила Павлова Сокуренко и Ксении Онуфриевой

восприемники: запасной бомбардир Андроник Константинов Еврачёв и Стефана Васильева Погрибного жена Ольга Ивановна

 

П

71

 

8/8 декабря

Потап, сын Филиппа Евстафьева Резниченко и Марии Владимировны

восприемники: запасной рядовой Иван Логинов Резниченко и Прокопия Аксентьева Кравченко жена Мария Елеферьева

 

П

72

 

10/10 декабря

Стефан, сын запасного рядового Аврама Трофимова Бендер и Агафьи Фёдоровны

восприемники: запасной рядовой Зиновий Андреев Воловик и Павла Никифорова Величко жена Прасковья Нестерова

 

П

73

 

10/10 декабря

Стефан, сын Фёдора Григорьева Вороны и Ксении Иосифовны

восприемники: Василий Фотиев Грибиник и запасного рядового Анатолия Александрова Сокуренко жена Матрона Кириллова

 

Е

74

 

12/12 декабря

Спиридон, сын Гавриила Пахомова Даценко и Епистимии Григорьевны

восприемники: Иван Максимов Бурьянский и вдова Евдокия Парфентьева Шаповал

Б

Часть вторая о бракосочетавшихся 1891 год

П

П

1

3 февраля

первым браком Новогеоргиевский мещанин Яким Иванов Кравченко – 21 год

первым браком София Петрова Куринная – 19 лет

поручители: Конон Владимиров Даценко и Карп Иовлев Кравченко

Дмитрий Лаврентьев Брусник и Феодосий Климов Осика

 

П

П

2

1 мая

первым браком Евтихий Филиппов Кукса – 18 лет

первым браком Татьяна Васильева Величко – 22 года

поручители: Кирилл Фёдоров Сокуренко и Самуил Ефимов Бурлаков

Григорий Фёдоров Коваленко и запасной унтер офицер Аврам Бендер

 

 

Пр

3

22 сентября

вторым браком села Константиновки Еремей Иванов Сорага – 26 лет

вторым браком Фёкла Климова Сокуренко – 22 года

поручители: Пётр Алексеев Тесля и Александр Семёнов Похил (Константиновка)

Новогеорг. Мещ. Терентий Алексеев Муха и Карп Павлов Нечай

 

Е

Е

4

6 октября

первым браком Савва Андреев Кузьменко – 24 года

первым браком Евгения Климова Белая – 22 года

поручители: запасной рядовой Наум Андреев Даценко и Иван Васильев Подгорный

Роман Фёдоров Кузьменко и Феодосий Григорьев Чорнобай

Б

Е

Е

5

9 октября

первым браком Трофим Федотов Белый – 19 лет

первым браком Пелагея Семёнова Грызло – 20 лет

поручители: Филипп Ефимов Конограй и Демид Иванов Бурьянский

Евтихий Романов Кузьменко и Никита Иванов Лысенко

Б

Е

Е

6

13 октября

первым браком Тимофей Матвеев Яременко – 18 лет

первым браком Феодосия Иванова Коваленко – 18 лет

поручители: запасной рядовой Алексей Фёдоров Каневский (Пу) и Илья Павлов Шевченко

Андрей Иванов Даценко и Илья Данилов Яременко

 

К

Е

7

13 октября

первым браком Иван Сидорович Конограй – 24 года

первым браком Марфа Семёновна Яременко – 21 год

поручители: Федот Васильев Черномор и Христофор Алексеев Рыбалка

Прокофий Макаров Зозуля и Андрей Иванов Даценко

Б

К

Е

8

13 октября

первым браком Фёдор Ефимов Горобец – 27 лет

первым браком Агафья Матвеевна Даценко – 21 год

поручители: Кирилл Андреев Горобец и Максим Иосифов Гайдадым

Алексей Прокофьев Кузьменко и Андрей Иванов Даценко

Б

 

К

9

13 октября

первым браком села Новопокровки запасной рядовой Пётр Моисеев Фёдоров – 25 лет

первым браком Пелагея Михайлова Ломаная – 21 год

поручители: Семён Иванов Кондратенко и Артём Климов Киктев

запасной рядовой Федот Андреев Горобец и Иосиф Саввин Рыбалка

 

Е

Н

10

18 октября

первым браком Авксентий Фёдоров Яременко – 22 года

первым браком Ольга Дмитриева Хливная – 21 год

поручители: Емельян Минов Даценко и Демид Иванов Бурьянский

Василий Васильев Скорик и Андроник Константинов Еврачёв

 

П

П

11

18 октября

первым браком запасной рядовой Онуфрий Антонов Величко – 27 лет

первым браком Мария Минова Донец – 19 лет

поручители: Иван Леонтьев Тукало и Антон Константинов Небесный

Семён Пантелеймонов Малюк и Григорий Евлампиев Чередниченко

 

 

П

12

18 октября

первым браком села Майорского запасной рядовой Ефим Данилов Кукса – 26 лет

первым браком Ульяна Михайлова Грибиник – 21 год

поручители: Макар Иванов Гниненко и Феодосий Фёдоров Епик

Самуил Ефимов Бурлаков и Конон Владимиров Даценко

 

Е

П

13

18 октября

первым браком Федот Игнатов Кузьменко – 23 года

первым браком Агрипина Артёмова Мотайло – 20 лет

поручители: Прокопий Хрисанфов Белый и Григорий Владимиров Зозуля

Фотий Григорьев Грибиник и Дмитрий Карпов Резниченко

Б

П

К

14

20 октября

первым браком Николай Никифорович Петренко – 20 лет

первым браком Ирина Павловна Горобец – 22 года

поручители: Самуил Ефимов Бурлаков и Макар Иванов Копай

запасной рядовой Аврам Герасимов Бендер и Семён Иванов Грибиник

Б

П

П

15

20 октября

первым браком Иван Никифоров Величко (правильно Кукса) – 25 лет

первым браком Мария Данилова Мотайло – 20 лет

поручители: Михаил Фёдоров Епик и Самуил Ефимов Бурлаков

запасной рядовой Зиновий Андреев Воловик и Дмитрий Карпов Резниченко

Б

П

П

16

20 октября

первым браком Демид Лаврентьев Брусник – 21 год

первым браком Лукия Игнатова Резниченко – 22 года

поручители: Андрей Григорьев Воловик и Евтихий Яковлев Воловик

запасной рядовой Лаврентий Корнилов Тригуб и Трофим Онуфриев Конограй

 

Н

Н

17

20 октября

первым браком Иван Емельянов Скорик – 26 лет

первым браком Ксения Харитонова Роговая – 19 лет

поручители: Василий Васильев Еврачёв и Иван Дмитриев Хливный

Даниил Онуфриев Хливный и Стефан Васильев Погрибный

 

К

Н

18

20 октября

первым браком Яков Павлович Горобец – 19 лет

первым браком Агафья Ильина Гайдадым – 20 лет

поручители: запасной рядовой Фёдор Иосифов Гайдадым и Иосиф Алексеев Гайдадым

Семён Иванов Грибиник и унтер офицер Аврам Герасимов Бендер

Б

П

П

19

20 октября

первым браком Иван Петров Сергиенко – 24 года

первым браком Анна Кузьмина Величко – 22 года

поручители: Григорий Корнилов Тукало и Иван Артёмов Мотайло

Пётр Евтихиев Чередниченко и Мина Леонтьев Кукса

 

 

П

20

20 октября

первым браком села Овраховки Сидор Яковлев Паламаренко – 23 года

первым браком Прасковья Данилова Брусник – 20 лет

поручители: запасной рядовой Яков Петров Давиденко и Савва Назаров Олейник

Клим Михайлов Назаренко и Аврам Бендер

 

П

П

21

23 октября

первым браком Влас Васильев Величко – 24 года

первым браком Елена Григорьева Ворона – 18 лет

поручители: Григорий Евлампиев Чередниченко и Григорий Фёдоров Коваленко

Кирилл Васильев Тригуб и Иван Самойлов Конограй

 

П

П

22

23 октября

первым браком Пантелеймон Карпов Невкрытый – 22 года

первым браком Екатерина Емельянова Цибуля – 21 год

поручители: Евтихий Никитов Бурьянский и Прохор Дмитриев Сухонос

Григорий Корнилов Тукало и Кирилл Фёдоров Сокуренко

 

П

Пр

23

23 октября

первым браком Вакула Ефимов Величко – 23 года

первым браком Матрона Игнатова Решетник – 21 год

поручители: Кирилл Фёдоров Сокуренко и Михаил Емельянов Цибуля

Карп Павлов Нечай и Семён Петров Куринный

 

М

П

24

25 октября

первым браком Сергей Иванов Олещенко – 19 лет

первым браком Ирина Ефимова Нестулий – 23 года

поручители: Стефан Терентьев Олещенко и отставной унтер офицер Аврам Бендер

Кирилл Фёдоров Сокуренко и Илья Павлов Шевченко

 

П

Ка

25

27 октября

вторым браком Потап Константинов Небесный – 23 года

первым браком Соломония Павлова Зелёная – 19 лет

поручители: Пётр Петров Толок и Игнатий Васильев Нестулий

Савва Петров Ивко и Емельян Владимиров Жермиль

 

Ка

Пр

26

27 октября

первым браком запасной рядовой Софроний Васильев Петренко – 26 лет

первым браком Агафья Петрова Устименко – 21 год

поручители: Емельян Владимиров Жермиль и Савва Петров Ивко

Георгий Сергеев Батрак и Назар Стефанов Рогоза

 

П

Ка

27

1 ноября

первым браком запасной рядовой Иван Логинов Резниченко – 28 лет

первым браком Мокрина Филиппова Зелёная – 22 года

поручители: Дмитрий Лаврентьев Брусник и Карп Иовлев Кравченко

Трофим Аксентьев Яловый и Фёдор Петров Трипко

 

П

Пр

28

10 ноября

вторым браком Кузьма Дмитриев Величко – 46 лет

вторым браком Варвара Фёдорова Дрищ (урванова) – 37 лет

поручители: отставной рядовой Семён Пантелеймонов Малюк и Иван Кириллов Конограй

Антон Константинов Донец и Григорий Ульянов Петренко

 

Часть третья о умерших 1891 год

Е

 

1

5 января

Мария, дочь Ивана Иванова Даценко – 2 года

Б

П

1

 

16 января

Матвей, сын Ильи Павлова Шевченко – 2 года

 

К

 

2

17 января

Лукия, дочь Якова Филонова Горобец – 1 месяц

Б

П

 

3

19 января

Мелания, дочь Фёдора Андреева Боцван – 1 год

Б

Е

2

 

19 января

Семён, сын Андрея Игнатова Кузьменко – 8 месяцев

Б

 

3

 

20 января

отставной унтер офицер Никанор Назаров Цибульский – 71 год

 

Ка

 

4

4 февраля

Мелания, дочь Николая Евдокимова Стакай – 6 недель

 

Ка

 

5

19 февраля

Ульяна Кузьмина, жена Ивана Сергеева Ткаченко – 62 год

 

Е

4

 

22 февраля

Никон, сын вдовы Христины Яковлевой Кузьменко – 2 месяца

Б

Пр

5

 

25 февраля

Василий, сын Михаила Васильева Сокуренко – 2 месяца

 

П

 

6

27 марта

Мария, дочь Никиты Трофимова Бендер – 4 года

 

Н

 

7

28 марта

Фёкла, дочь запасного бомбардира Андроника Константинова Еврачёва – 5 лет

 

Е

6

 

28 марта

Кирилл Николаев Шаповал – 31 год

 

Е

 

8

27 марта

Мария, дочь запасного рядового Конона Иванова Яременко – 1 год

 

П

7

 

29 апреля

Иван, сын Игнатия Никифорова Куксы – 3 недели

 

Е

8

 

2 мая

Мартин, сын Ивана Пахомова Даценко – 2 недели

Б

Е

9

 

4 мая

Антон, сын Ивана Пахомова Даценко – 2 недели

Б

Пр

10

 

7 мая

Тимофей, сын Григория Фёдорова Устименко – 5 лет

 

Ка

 

9

19 мая

Елена Семёнова, жена отставного рядового Федота Михайлова Евтушенко – 52 года

 

К

11

 

24 мая

Аввакум, сын Харитона Моисеева Гайдадым – 4 года

Б

Пр

12

 

27 мая

Никифор, сын Евдокима Емельянова Сокуренко – 7 месяцев

 

К

13

 

27 мая

Иван, сын Пантелеймона Артёмова Ломаного – 1 год

 

Е

14

 

30 мая

Фёдор, сын Андрея Семёнова Грызло – 16 лет

Б

Ка

15

 

30 мая

Яков, сын Новогеоргиевского мещанина Ивана Стефанова Данилова – 1 месяц

 

П

16

 

1 июня

Антон, сын Петра Иванова Грибиник – 3 года

 

Пр

 

10

5 июня

Наталья, дочь Евдокима Емельянова Сокуренко – 2 года

 

Е

17

 

22 июня

Пётр, сын Якова Владимирова Зелёного – 6 месяцев

 

Е

18

 

23 июня

Мефодий, сын Стефана Андреева Кузьменко – 4 дня

Б

П

19

 

26 июня

Георгий, сын Митрофана Семёнова Воловик – 3 года

 

П

20

 

27 июня

Фёдор, сын Петра Иванова Грибиник – 5 лет

 

Е

21

 

1 июля

Яков, сын запасного рядового Наума Андреева Даценко – 1 год

Б

Е

 

11

5 июля

Евдокия, дочь Федота Фёдорова Белого – 5 лет

Б

 

 

12

10 июля

Ульяна, дочь крестьянина села Елисаветградки Артёма Николаева Румянцева – 4 года

 

Е

 

13

11 июля

Варвара, дочь Ивана Пахомова Даценко – 2 года

Б

 

22

 

13 июля

Владимир, сын крестьянина села Елисаветградки Артёма Николаева Румянцева – 6 лет

 

Н

 

14

30 июля

Анастасия, дочь Даниила Павлова Сокуренко – 5 лет

 

 

 

15

30 июля

Зиновия, дочь крестьянина села Елисаветградки Артёма Николаева Румянцева – 2 года

 

Пр

 

16

2 августа

Феврония, дочь Евдокима Емельянова Сокуренко – 4 года

 

П

 

17

2 августа

Ирина Онуфриева, жена Ивана Леонтьева Тукало – 40 лет

 

Н

23

 

6 августа

Семён, сын Харитона Константинова Рогового – 3 года

 

Пр

 

18

10августа

Мария, дочь Новопрагского мещанина Ивана Петрова Никитина – 3 недели

 

Е

24

 

11 августа

Фёдор, сын Ивана Адрианова Кузьменко – 10 месяцев

Б

П

 

19

12 августа

Анна, дочь Ефима Яковлева Нестулий – 1 ½ года

 

Н

 

20

13 августа

Зиновия, дочь Сергея Павлова Хливного – 3 года

 

Н

 

21

14 августа

Евдокия, дочь запасного бомбардира Андроника Константинова Еврачёва – 2 года

 

Н

25

 

16 августа

Михаил, сын Логина Николаева Ворушило – 4 года

 

Н

26

 

19 августа

Мефодий, сын Сергея Павлова Хливного – 1 год

 

Н

27

 

19 августа

Емельян, сын Новогеоргиевского мещанина Михаила Захарова Трущенко – 1 год

 

Е

 

22

22 августа

Епистимия, дочь запасного рядового Андрея Карпова Шаповал – 4 года

 

П

 

23

22 августа

Анастасия, дочь Гордея Иванова Полищук – 10 месяцев

 

Н

28

 

26 августа

Савва, сын Алексея Константинова Рогового – 10 месяцев

 

К

29

 

29 августа

Александр, сын Карпа Артемьева Хливного – 6 месяцев

Б

П

 

24

29 августа

Харитина Онуфриева Коваленко, вдова – 73 года

 

Н

30

 

30 августа

Василий, сын Семёна Иванова Рогового – 4 года

 

Е

 

25

30 августа

Марианна, дочь запасного рядового Корнилия Герасимова Пономаренко – 7 лет

 

Е

 

26

30 августа

Пелагея, дочь запасного рядового Андрея Карпова Шаповал – 4 года

Б

П

31

 

7 сентября

Стефан, сын Сидора Артёмова Семененко – 2 года

 

П

 

27

7 сентября

Феодора, дочь Василия Данилова Мотайло – 2 года

Б

П

 

28

12 сент.

Наталья, дочь Григория Евлампиева Чередниченко – 3 года

 

Е

32

 

16 сент.

Кирилл, сын Евстафия Иванова Яременко – 2 года

 

П

 

29

2 августа

Погребена 16 сентября. Наталья Данилова, жена Потапа Константинова Небесного – 21 год, скоропостижно удавилась

 

К

 

30

18 сент.

Анна, дочь отставного рядового Дениса Ефимова Конограй – 6 месяцев

Б

Ка

 

31

18 сент.

Ирина, дочь запасного рядового Михаила Васильева Опары – 4 года

 

Пр

33

 

18 сент.

Логин, сын девицы Мелании Яковлевны Сокуренко – 3 года

 

Е

 

32

24 сент.

Анна, дочь Алексея Павлова Яременко – 2 недели

 

К

 

33

2 октября

Ульяна, дочь Максима Иосифова Гайдадым – 11 месяцев

Б

П

34

 

2 октября

Илья, сын запасного рядового Ивана Онуфриева Конограй – 2 недели

Б

К

 

34

6 октября

Агрипина, дочь запасного рядового Стефана Фомина Рыбалка – 1 ½ года

Б

Ка

35

 

8 октября

Прокопий, сын Тимофея Филиппова Зелёного – 5 лет

 

П

 

35

23 октября

Мария, дочь Павла Данилова Сухонос – 1 год

 

Е

 

36

27 октября

Мария, дочь Романа Фёдорова Кузьменко – 16 лет

Б

Ка

 

37

28 октября

Зиновия, дочь Кирилла Фёдорова Трипко – 2 года

 

Е

36

 

29 октября

Яким, сын Алексея Николаева Яременко – 7 недель

 

П

37

 

4 ноября

Роман Саввин Величко – 37 лет

 

Е

 

38

6 ноября

Варвара Пахомова Даценко (Дементий), вдова – 70 лет

Б

П

 

39

9 ноября

Екатерина Иванова, жена Ивана Иванова Яременко – 44 года

 

П

38

 

11 ноября

Иоаникий, сын Петра Иванова Цурюпы – 1 неделя

 

Е

 

40

18 ноября

Елизавета, дочь Ивана Андреева Грызло – 9 недель

Б

Е

39

 

19 ноября

Иван, сын Мирона Семёнова Грызло – 2 месяца

Б

Е

 

41

20 ноября

Агрипина, дочь Макара Иванова Даценко – 7 лет

Б

 

 

42

22 ноября

Ульяна, дочь крестьянина села Широкого Херсонского уезда Ильи Исакова Завгороднего – 6 месяцев

 

П

40

 

27 ноября

Прохор, сын Авксентия Антонова Епик – 1 ½ года

Б

К

41

 

29 ноября

Терентий, сын Максима Иосифовича Гайдадым – 1 ½  года

Б

П

 

43

7 декабря

Улита, дочь Антона Константинова Небесного – 1 ½ года

 

Е

 

44

16 декабря

Марина, дочь запасного рядового Наума Андреева Даценко – 3 ½ года

Б

П

42

 

17 декабря

Карп, сын Новогеоргиевского мещанина Тихона Иванова Погонец – 9 лет

 

П

43

 

19 декабря

Никифор Моисеев Величко – 81 год

 

 

 

45

21 декабря

Лукия, дочь крестьянина Серебряной Балки Семёна Стефанова Кодаченко – 1 год

 

Итого в приходе в 1891 году:

Родилось 133 человека (74 м.п. и 59 ж.п.)

Браков 28

Умерло 88 человека (43 м.п. и 45 ж.п.)

 

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории в Николаевскую церковь села Поповичёвки Александрийского уезда Херсонской епархии для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших на 1892 год

Часть первая о родившихся 1892 год

Ка

 

1

1/2 января

Татьяна, дочь Николая Евдокимова Бондаренко и Татьяны Фёдоровны

восприемники: Емельян Владимиров Жермиль и запасного рядового Софрония Васильева Петренко жена Агафья Петрова

 

П

 

2

1/2 января

Татьяна, дочь запасного рядового Зиновия Андреева Воловик и Александры Леонтьевны

восприемники: Игнатий Яковлев Воловик и Григория Евстафьева Мотайло жена Феодора Стефанова

 

Н

1

 

2/3 января

Марк, сын Саввы Калинникова Ворушило и Акилины Семёновны

восприемники: Мирон Семёнов Грызло (Е) и Трофима Федотова Белого жена Пелагея Семёновна

 

 

 

3

2/3 января

Мария, дочь крестьянина села Вуичевой Захара Иванова Ко..(?) и Анастасии Фёдоровны

восприемники: Григорий Фёдоров Устименко (Пр) и запасного рядового Калинника Трофимова Михайлик жена Елена Ивановна

 

Е

 

4

6/6 января

Анастасия, дочь Даниила Климова Кондратенко и Домникеи Емельяновны

восприемники: Кондрат Аксентьев Кондратенко и Карпа Карпова Шаповал жена Лукия Михайлова

 

К

 

5

16/17 января

Агафья, дочь Матвея Емельянова Горобец и Акилины Максимовны

восприемники: запасной рядовой Федот Андреев Горобец и Андрея Тихонова Рыбалки жена Епистимия Дмитриева

Б

Ч

 

6

16/17 февраля

Мария, Новогеорг. мещанина Павла Пантелеймонова Иванова и Ирины Григорьевны восприемники: Новогеоргиевский мещанин Пётр Платонов Коваленко и запасного рядового Афанасия Яковлева Бондаренко жена Агафья Емельянова

 

П

2

 

26/27 февраля

Прокопий, сын Иван Петров Сергиенко и Анна Кузьмина

восприемники: Петр Михайлов Епик и запасного ефрейтора Ивана Никифорова Куксы жена Мария Данилова

 

К

 

7

29 февраля

Евдокия, дочь Ивана Герасимовича Гайдадым и Марины Филипповны

восприемники: Иов Андреев Горобец и Карпа Саввина Рыбалки жена Пелагея Андреева

Б

Ч

 

8

1/1 марта

Евдокия, дочь запасного рядового Антона Платонова Коваленко и Ирины Леонтьевны

восприемники: запасной рядовой Ефим Иванов Оверченко и Новогеоргиевского мещанина Пантелеймона Григорьева Иванова дочь Анастасия

 

П

3

 

1/2 марта

Федот, сын запасного рядового Петра Иовлева Кравченко и Пелагеи Ивановны

восприемники: запасной унтер офицер Аврам Трофимов Бендер и запасного рядового Феодосия Фёдорова Епик жена Ксения Федотовна

 

Ка

 

9

2/3 марта

Анастасия, дочь Саввы Петрова Ивко и Анны Петровны

восприемники: Тимофей Филиппов Зеленый и села Овраховки Василия Иванова Гавриленко жена Анна Петрова

 

Е

 

10

4/4 марта

Ульяна, дочь запасного рядового Конона Иванова Яременко и Марии Корниловны

восприемники: Демид Иванов Бурьянский и Евтихия Романова Кузьменко жена Матрона Ефимовна

 

П

4

 

4/4 марта

Герасим, сын Петра Иванова Грибиник и Марии Андреевны

восприемники: Новогеорг. Мещ. Прокопий Аксентьев Кравченко и запасного рядового Анатолия Александрова Сокуренко жена Матрона Кириллова

Б

П

-

-

4 марта

У Якова Антонова Литвинова и Ксении Игнатовой мертворожденное мужского пола

 

П

-

-

5 марта

У Конона Владимирова Даценко и Агрипины Ивановны мертворожденное мужск. пола

 

Е

-

-

6 марта

У Григория Владимирова Зозули и Агрипины Прокофьевой мертворожд. мужского пола

 

П

5

 

8/8 марта

Лазарь, сын Евтихия Филиппова Куксы и Татьяны Васильевны

восприемники: Трофим Онуфриев Конограй и Василия Якимова Величко дочь Агафья

 

П

6

 

12/12 марта

Григорий, сын Емельянова Кириллова Тригуб и Екатерины Евдокимовны

восприемники: запасной рядовой Лаврентий Кириллов Тригуб и Софрония Григорьева Величко жена Марина Кириллова

 

Е

-

-

13 марта

У Корнилия Герасимова Пономаренко и Ефросиньи Карповой мертворожд. мужск. пола

 

П

7

 

18/18 марта

Кирилл, сын запасного рядового Кондрата Кириллова Тригуб и Прасковьи Евстафьевны

восприемники: Григорий Евстафьев Мотайло и запасного рядового Власа Васильева Величко жена Елена Григорьева

 

П

8

 

18/18 марта

Трофим, сын Дмитрия Карпова Резниченко и Елены Саввиной

восприемники: Новогеорг. Мещ. Тихон Иванов Погонец и Макара Иванова Копай жена Прасковья Иванова

 

П

9

 

18/19 марта

Трофим, сын Филиппа Павлова Брусник и Анисьи Стефановой

восприемники: Сидор Артемьев Семененко и Петра Иванова Цурюпы жена Лукия Стефанова

 

П

-

-

19 марта

У Андрея Иванова Воловик и Марии Ивановой мертворожденное мужского пола

 

Ка

10

 

20/20 марта

Иван, сын запасного рядового Кирилла Фёдорова Трипко и Агрипины Ивановны

восприемники: Емельян Владимиров Жермиль и Фёдора Алексеева Авраменко жена Матрона Кириллова

 

П

-

-

24 марта

У Митрофана Семёнова Воловик и Евдокии Корниловой мертворожденное мужск пола

 

П

 

11

21/24 марта

Анна, дочь Тимофея Иванова Епик и Марьяны Ивановны

восприемники: запасной рядовой Калинник Фёдоров Епик и Семёна Стефанова Покоры жена Агафья Яковлева

Б

П

11

 

27/27 марта

Гавриил, сын Новгеорг мещ Прокофия Аксентьева Кравченко и Марии Елферьевой

восприемники: Семён Иванов Гребенюк и Новогеорг мещ Афанасия Иовлева Кравченко жена Домникея Демьянова

 

Е

 

12

27/27 марта

Анна, дочь Емельяна Минова Даценко и Варвары Фёдоровны

восприемники: Яким Гордеев Кузьменко и Ильи Данилова Яременко жена Мария Антонова

Б

П

 

13

30/30 марта

Мария, дочь Самуила Ефимова Бурлакова и Марии Матвеевой

восприемники: Логин Ильин Мотуз и запасного рядового Анатолия Александрова Сокуренко жена Матрона Кириллова

 

Са

12

 

31/31 марта

Ефим, сын Варфоломея Харлампиева Бондаренко и Татьяны Игнатовой

восприемники: Владимир Константинов Семёнов и запасного рядового Прохора Петрова Чередниченко жена Мария Фёдорова

 

К

13

 

31/31 марта

Ефим, сын Петра Маркова Дикого и Прасковьи Григорьевой

восприемники: Кирилл Андреев Горобец и Карпа Саввина Рыбалка жена Пелагея Андреева

 

Е

 

14

31/31 марта

Мария, дочь Григория Владимирова Пономаренко и Ирины Даниловой

восприемники: Савва Андреев Кузьменко и Якима Гордеева Кузьменко жена Мария Карпова

 

Ка

14

 

1/2  апреля

Никита, сын Новогеорг мещ Ивана Стефанова Данилова и Татьяны Фёдоровой

восприемники: Афанасий Кириллов Фоменко и Ивана Кузьмина Сухопляц жена Дарья Антонова

 

П

 

15

9/10 апреля

Ирина, дочь Семёна Иванова Мостового и Марии Ивановны

восприемники: Илья Стефанов Бурьянский и Трофима Алексеева Сокуренко жена Улита Иванова

 

К

 

16

11/12 апреля

Ирина, дочь Василия Алексеевича Рыбалка и Татьяны Захаровны

восприемники: Андрей Захаров Любушка (Ч) и Ивана Иовлева Маляр жена Мелания Саввова

Б

П

15

 

20/20 апреля

Григорий, сын Логина Моисеева Величко и Соломонии Фёдоровой

восприемники: Герасим Марков Мотайло и Трифона Иванова Величко жена Анна Иванова

 

Е

 

17

23/24 апреля

Елизавета, дочь Евстафия Иванова Яременко и Дарьи Васильевой

восприемники: запасной рядовой Фома Романов Кузьменко и Андрея Иванова Даценко жена Агрипина Антонова

 

Е

 

18

Пелагея, дочь Евстафия Иванова Яременко и Дарьи Васильевой

восприемники: Кирилл Романов Кузьменко и Андрея Игнатьева Кузьменко жена Матрона Фёдоровна

 

Е

16

 

24/24 апреля

Савва, сын Прокопия Хрисанфова Белого и Зиновии Кирилловны

восприемники: запасной рядовой Конон Иванов Яременко и запасного рядового Фомы Романова Кузьменко жена Лукия Андреева

Б

Е

 

19

28/28 апреля

Пелагея, дочь запасного рядового Наума Андреева Даценко и Ксении Стефановны

восприемники: Демид Иванов Бурьянский и Мирона Семёнова Грызло жена Агафья Данилова

Б

П

 

20

28/29 апреля

Пелагея, дочь Михаила Иванова Копай и Анастасии Петровны

восприемники: Тимофей Иванов Епик и Ефима Никитина Бурьянского жена Прасковья Фёдорова

 

Е

 

21

3/3 мая

Ирина, дочь Ивана Иванова Даценко и Екатерины Владимировны

восприемники: запасной рядовой Наум Андреев Даценко и Новогеоргиевского мещанина Феодосия Григорьева Чорнобая жена Анастасия Владимирова

Б

П

-

-

3 мая

У запасного рядового Даниила Данилова Мотайло и Марии Андреевой мертворождённое женского пола

 

П

 

22

7/7 мая

Ирина, дочь Матвея Васильева Копай и Прасковьи Петровой

восприемники: Тарас Стефанов Копай и Михаила Иванова Тригуб жена Наталья Климова

 

Ка

 

23

14/14 мая

Клавдия, дочь Михаила Васильева Опара и Марии Фёдоровны

восприемники: Савва Петров Ивко и Спиридона Иванова Сухопляц жена Харитина Евтихиева

 

П

17

 

17/17 мая

Стефан, сын Марка Васильева Величко и Ксении Демидовны

восприемники: Захар Павлов Брусник и Николая Никифорова Петренко жена Ирина Павлова

 

Е

 

24

23/23 мая

Елена, дочь Якова Владимирова Зозули и Ксении Васильевны

восприемники: Федот Григорьев Чорнобай и Андрея Карпова Шаповал жена Евдокия Михайлова

 

Н

18

 

23/23 мая

Михаил, сын запасного рядового Ивана Емельянова Скорик и Ксении Харитоновны

восприемники: запасной рядовой Зиновий Григорьев Черномор и Онуфрия Иовлева Гайдадым дочь Мария

 

П

19

 

27/27 мая

Никита, сын Петра Михайлова Тригуб и Марии Борисовны

восприемники: Григорий Евстафьев Мотайло и Феодосия Фёдорова Епик жена Ксения Федотовна

 

К

20

2/2 июня

Никифор, сын Якова Филонова Горобец и Елены Петровны

восприемники: Назар Аврамов Рыбалка и Василия Саввина Рыбалка жена Мария Филонова

Б

К

21

 

9/9 июня

Кирилл, сын Антипа Данилова Черномор и Мавры Герасимовны

восприемники: Иван Герасимов Гайдадым и девица Фёкла Филиппова Завгородняя (П)

Б

К

 

25

14 июня

Нина, дочь Стефана Назарьева Рыбалка и Мелании Петровой

восприемники: Иов Андреев Горобец и Матвея Емельянова Горобец жена Акилина Максимова

Б

П

-

-

15 июня

У Логина Ильина Мотуз и Агрипины Логиновой мертворожденное мужского пола

 

П

22

 

23/23 июня

Иван, сын Моисея Антонова Зайцева и Пелагеи Прокофьевны

восприемники: запасной рядовой Ефим Никитин Бурьянский и Дмитрия Карпова Резниченко жена Ульяна Саввина

 

Ка

 

26

23/23 июня

Агрипина, дочь запасного унтер офицера Афанасия Климова Зелёного и Феодосии Климовой. восприемники: Кирилл Фёдоров Трипко и Новогеоргиевского мещанина Ивана Стефанова Данилова жена Татьяна Фёдорова

 

Пр

 

27

25/25 июня

Феврония, дочь Карпа Павлова Нечай и Евгении Ивановны

восприемники: запасной рядовой Калинник Трофимов Михайлюк и Евдокима Емельянова Сокуренко жена Екатерина Фёдорова

 

К

 

28

25/25 июня

Феврония, дочь Ивана Ефимова Хливного и Прасковьи Стефановны

восприемники: Марк Назаров Рыбалка и Пантелеймона Артёмова Ломаного жена Елена Лукьянова

Б

Н

23

 

1/1 июля

Кузьма, сын Новогеоргиевского мещанина Михаила Захарова Трущенко и Марии Игнатьевны. восприемники: Никита Калинников Ворушило и запасного рядового Зиновия Григорьева Черномор жена Васса Тихонова

 

П

24

 

3/3 июля

Анатолий, сын Ивана Ефимова Кривич и Прасковьи Львовой

восприемники: Клим Михайлов Назаренко и Самуила Ефимова Бурлакова жена Мария Матвеева

 

П

25

 

4/4 июля

Андрей, сын Пантелеймона Карпова Невкрытого и Екатерины Емельяновны

восприемники: Конон Владимиров Даценко и запасного рядового Петра Иванова Погонец жена Антонина Павлова

 

Пр

 

29

4/5 июля

Анна, дочь Григория Фёдорова Устименко и Вассы Онуфриевны

восприемники: Евдоким Емельянов Сокуренко и Ивана Семёнова Киктенко жена Мария Фёдорова

 

П

26

 

10/10 июля

Антонина, дочь Игнатия Никифорова Куксы и Александры Ефимовны

восприемники: Семён Иванов Гребенюк и Дмитрия Лаврентьева Брусник жена Ульяна Никифорова

 

К

27

12/12 июля

Михаил, сын Дениса Ефимова Конограй и Феодоры Логиновой

восприемники: Михаил Васильев Ломаный и Ефима Прокопьева Голик жена Екатерина Николаевна

Б

П

28

 

15/15 июля

Владимир, сын запасного рядового Ивана Логинова Резниченко и Мокрины Филипповой

восприемники: Демид Лаврентьев Брусник и Ивана Иванова Кравченко жена София Петрова

 

Ка

29

 

18/18 июля

Емельян, сын Фёдора Петрова Трипко и Устиньи Григорьевны

восприемники: Новогеоргиевский мещанин Иван Стефанов Данилов и Трофима Аксентьева Ялового жена Ульяна Сергеева