Метрические книги Николаевской церкви, с

        Метрические книги Николаевской церкви, с. Поповичёвка, деревни  Кобзаровка,

                    Александрийского уезда, Херсонской губернии 1894 – 1896 года

 

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории в Николаевскую церковь села Поповичёвка Александрийского уезда Херсонской епархии для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших на 1894 год

Часть первая о родившихся 1894 год

П

1

 

1/1 января

Василий, сын запасного рядового Петра Евлампиева Чередниченко и Прасковьи Тихоновны. восприемники: Давид Макаров Величко и деревни Марковичевой Александра Стефанова Лапко жена Мавра Васильева

 

Е

2

 

2/2 января

Василий, сын Ивана Иванова Даценко и Екатерины Владимировны

восприемники: Яков Владимиров Зозуля и Киевской губ., местечка Крылова Кирилла Ефимова Криворучко жена Варвара Владимирова

Б

Е

3

 

4/4 января

Михаил, сын Кирика Романова Кузьменко и Агафьи Корниловны

восприемники: Андрей Емельянов Кузьменко и Евтихия Романова Кузьменко жена Матрона Ефимова

Б

П

 

1

6/6 января

Татьяна, дочь Петра Михайлова Тригуб и Марии Борисовны

восприемники: Григорий Евстафьев Мотайло и Михаила Трофимова Сокуренко жена Анна Борисова

 

Ка

4

 

6/7 января

Николай, сын запасного рядового Кирилла Фёдорова Трипко и Агрипины Ивановны

восприемники: Емельян Владимиров Жермиль и Фёдора Алексеева Авраменко жена Матрона Кириллова

 

Ка

 

 

7 января

У Ивана Васильева Опары и Евдокии Семёновой мертворожденное мужского пола

 

П

 

2

10/10 января

Евдокия, дочь запасного рядового Ивана Онуфриева Конограй и Феодосии Кирилловны

восприемники: запасной рядовой Зиновий Андреев Воловик и Якова Антонова Литвинова жена Ксения Игнатьева

Б

Е

5

 

18/18 января

Андрей, сын Якима Гордеева Кузьменко и Марии Карповой

восприемники: Евтихий Романов Кузьменко и Мирона Семёнова Грызло жена Агафья Данилова

Б

К

 

3

20/20 января

Агафья, дочь Иова Андреевича Горобец и Марии Савиной

восприемники: Иван Иванов Конограй и Федота Васильева Черномор жена Надежда Артёмова

Б

Е

6

 

26/26 января

Василий, сын Евтихия Романова Кузьменко и Матроны Евстафьевны

восприемники: Демид Иванов Бурьянский и Мирона Семёнова Грызло жена Агафья Данилова

Б

П

 

4

1/1 февраля

Акилина, дочь Петра Ильина Кравченко и Екатерины Варфоломеевой

восприемники: Трофим Никифоров Кукса и Ивана Ефимова Кривич жена Прасковья Леонтьева

 

П

 

5

4/4 февраля

Агафья, дочь Фёдора Григорьева Вороны и Ксении Иосифовны

восприемники: Василий Фотиев Гребенюк и запасного рядового Анатолия Александрова Сокуренко жена Матрона Кириллова

 

П

7

 

8/8 февраля

Семён, сын Григория Евлампиева Чередниченко и Пелагеи Владимировой

восприемники: Яков Антонов Литвин и Давида Макарова Величко жена Мария Иванова

 

Пр

8

 

8/8 февраля

Фёдор, сын Карпа Павлова Нечай и Евгении Ивановны

восприемники: запасной рядовой Калинник Трофимов Михайлюк и Евдокима Емельянова Сокуренко жена Екатерина Фёдорова

 

П

 

6

11/12 февраля

Евдокия, дочь Никона Фёдорова Сокуренко и Евдокии Павловой

восприемники: Самуил Ефимов Бурлаков и Сидора Артёмова Семененко жена София Михайлова

 

П

 

7

14/15 февраля

Евдокия, дочь Василия Фёдорова Пивень и Февронии Адриановой

восприемники: Логин Ильин Мотуз и Трофима Онуфриева Конограй жена Дарья Логинова

 

Е

9

 

19/19 февраля

Тимофей, сын Андрея Карпова Шаповал и Евдокии Михайловой

восприемники: Илья Данилов Яременко и Демида Иванова Бурьянского жена Акилина Фёдорова

Б

Е

 

8

23/23 февраля

Евдокия, дочь запасного рядового Конона Иванова Яременко и Марии Прокопьевны

восприемники: Демид Иванов Бурьянский и Эраста Иванова Шеремет жена Ульяна Прокопьева

 

П

 

9

22/23 февраля

Евдокия, дочь Марка Васильева Величко и Ксении Демидовой

восприемники: Захар Павлов Брусник и Николая Никифорова Петренко жена Ирина Павлова

 

К

 

10

25/26 февраля

Евдокия, дочь Ефима Прокопьева Голик и Екатерины Николаевны

восприемники: Кирилл Андреев Горобец и запасного рядового Ефима Логинова Черномор жена Феодосия Артёмова

Б

П

10

 

11/12 марта

Феофан, сын Андрея Гордеева Петренко и Вассы Николаевой

восприемники: Семён Петров Куринный и Сергея Логинова Резниченко жена Мария Никифорова

Б

Ка

11

 

22/22 марта

Николай, сын Павла Сергеева Батрак и Прасковьи Евтихиевой

восприемники: Иван Иосифов Зелёный и Николая Владимирова Стакай жена Мария Андреева

 

П

 

 

22 марта

У Стефана Павлова Шевченко и Анны Тимофеевой мертворожденное мужского пола

 

Е

 

 

24 марта

У рядового Фёдора Николаева Яременко и Софии Ивановой мертворожденное муж пола

 

Н

 

11

24/25 марта

Дарья, дочь Ивана Дмитриева Хливного и Марии Яковлевой

восприемники: запасной рядовой Лазарь Игнатьев и рядового Андроника Константинова Еврачёва жена Наталья Константинова

 

Е

12

 

26/26 марта

Николай, сын запасного рядового Даниила Иванова Даценко и Марины Игнатьевой

восприемники: Денис Климов Даценко и Никиты Иванова Лысенко жена Анна Иванова

Б

Е

 

12

27/27 марта

Матрона, дочь Даниила Климова Кондратенко и Домникеи Емельяновой

восприемники: Кондрат Аксентьев Кондратенко и Карпа Карпова Шаповал жена Лукия Михайлова

 

К

 

13

27/27 марта

Матрона, дочь Стефана Назарова Рыбалка и Мелании Петровны

восприемники: Иов Андреев Горобец и Ивана Иванова Конограй жена Пелагея Стефанова

Б

П

13

 

27/28 марта

Никита, сын Тимофея Иванова Епик и Марианы Ивановой

восприемники: запасной рядовой Калинник Фёдоров Епик и запасного рядового Фёдора Иванова Гребенюк жена Мария Григорьева

Б

Ч

14

 

3/3 апреля

Никита, сын Герасима Платонова Коваленко и Евдокии Спиридоновой

восприемники: Антон Евстафьев Головко и Михаила Антонова Шевченко жена Мария Спиридонова

 

Е

15

 

4/4 апреля

Яков, сын запасного рядового Корнилия Герасимова Пономаренко и Ефросиньи Петровны. восприемники: Григорий Владимиров Зозуля и Тимофея Иванова Зозули жена Анастасия Алексеева

 

К

 

14

9/10 апреля

Елизавета, дочь Новгеорг мещанина Ивана Кириллова Конограй и Лукии Андреевны

восприемники: запасной рядовой Леонтий Андреев Овчаренко и Петра Евлампиева Чередниченко жена Прасковья Тихонова

Б

П

16

 

15/15 апреля

Трофим, сын Василия Григорьева Хвостик и Марии Павловой

восприемники: Трофим Онуфриев Конограй и Михаила Емельянова Цибули жена Евгения Иванова

 

Е

 

15

30/30 апреля

Елизавета, дочь Ивана Адрианова Кузьменко и Прасковьи Михайловой

восприемники: Яков Владимиров Зозуля и Емельяна Минова Даценко жена Варвара Фёдорова

Б

П

17

 

1/2 мая

Пётр, сын Семёна Стефанова Покоры и Агафьи Яковлевой

восприемники: Карп Иовлев Кравченко и Афанасия Прокопьева Донец жена Мария Антонова

 

П

18

 

2/2 мая

Стефан, сын Самуила Ефимова Бурлакова и Марии Матвеевой

восприемники: Логин Ильин Мотуз и запасного рядового Анатолия Александрова Сокуренко жена Матрона Кириллова

 

П

 

 

3 мая

У Моисея Антонова Зайцева и Пелагеи Прокофьевой мертворождённое мужского пола

 

Н

19

 

19/20 мая

Павел, незаконный сын вдовы Агафьи Стефановой Железной

восприемники: запасной рядовой Василий Константинов Еврачёв и Новогеоргиевский мещанин Михаила Захарова Трущенко жена Мария Игнатьева

 

 

20

 

22/22 мая

Николай, сын крестьянина хутора Садовой Балки Терентия Никанорова Цыбулькина и Евдокии Афанасьевой. восприемники: Афанасий Максимов Максимов и запасного рядового Василия Евсеева Зарешнюк жена Мария Павлова

 

 

21

 

24/24 мая

Михаил, сын крестьянина хутора Садовой Балки Григория Евсеева Зарешнюк и Веры Аникеевой(?).восприемники: Яков Васильев Максимов и запасного рядового Василия Евсеева Зарешнюк жена Мария Павлова

 

Пр

 

16

26/26 мая

Анна, дочь Дениса Яковлева Сокуренко и Ксении Петровой

восприемники: Новогеоргиевский мещанин Терентий Алексеев Муха и вдова Екатерина Петрова Михайлюк

 

П

22

 

8/8 июня

Фёдор, сын Евтихия Филиппова Куксы и Татьяны Васильевой

восприемники: Илья Павлов Шевченко и Петра Афанасьева Бурлакова жена Акилина Дмитриева

 

К

 

17

12/13 июня

Прасковья, дочь Фёдора Иосифовича Гайдадым и Евдокии Емельяновой

восприемники: Пётр Логинов Черномор и отставного рядового Стефана Тихонова Рыбалки жена Гликерия Тарасова

Б

П

23

 

18/18 июня

Леонтий, сын Филиппа Павлова Брусник и Анисьи Стефановой

восприемники: Михаил Фёдоров Епик и Петра Иванова Цурюпы жена Лукия Стефанова

 

Ка

 

18

20/20 июня

Наталья, дочь Семёна Васильева Петренко и Марины Павловой

восприемники: Новогеорг мещ Иван Стефанов Данилов и Фёдора Алексеева Авраменко жена Матрона Кириллова

 

П

24

 

20/21 июня

Пётр, сын Ильи Павлова Шевченко и Марфы Ивановой

восприемники: Яким Иванов Кравченко и Андрея Григорьева Воловик жена Стефанида Кузьмина

 

Е

25

 

23/23 июня

Иван, сын Григория Владимирова Пономаренко и Ирины Даниловой

восприемники: Клим Антонов Пономаренко и Евтихия Романова Кузьменко жена Матрона Ефимова

 

П

26

 

28/28 июня

Павел, сын Кирилла Антонова Епик и Анны Лаврентьевой

восприемники: Пётр Михайлов Тригуб и Афанасия Прокопьева Донец жена Мария Антонова

 

П

27

 

28/28 июня

Пётр, сын Семёна Климова Мотайло и Марии Михайловой

восприемники: Григорий Игнатьев Мостовой и Григория Спиридонова Полищук жена Мария Емельянова

Б

Е

28

 

9/10 июля

Антон, сын Авксентия Фёдорова Яременко и Ольги Дмитриевой

восприемники: Григорий Владимиров Пономаренко и Якима Гордеева Кузьменко жена Мария Карпова

 

П

 

19

11/12 июля

Елизавета, дочь Амвросия Ильина Мотуз и Натальи Моисеевой

восприемники: Семён Иванов Гребенюк и запасного рядового Ивана Онуфриева Конограй жена Феодосия Кириллова

 

П

29

 

16/17 июля

Емельян, сын Давида Макарова Величко и Марии Ивановой

восприемники: Марк Васильев Величко и Якова Антонова Литвинова жена Ксения Игнатьева

 

П

30

 

22/22 июля

Фёдор, сын Якова Кондратова Бурьянского и Пелагеи Даниловой

восприемники: Моисей Антонов Зайцев и Ивана Леонтьева Тукало дочь Анна

 

Са

31

 

25/25 июля

Владимир, сын Варфоломея Харлампиева Бондаренко и Татьяны Игнатьевой

восприемники: Владимир Константинов Семёнов и Афанасия Яковлева Бондаренко жена Агафья Емельянова

 

П

32

25/25 июля

Николай, сын запасного рядового Фёдора Кириллова Конограй и Анастасии Пантелеймоновны. восприемники: Давид Макаров Величко и Якова Антонова Литвинова жена Ксения Игнатьева

Б

П

 

20

25/25 июля

Ирина, дочь Григория Евстафьева Мотайло и Феодоры Стефановой

восприемники: запасной рядовой Семён Стефанов Бурьянский и запасного рядового Калинника Фёдорова Епик жена Прасковья Антонова

Б

П

33

 

25/26 июля

Андрей, сын Ивана Петрова Сергиенко и Анны Кузьминой

восприемники: Семён Владимиров Даценко и Семёна Иванова Мотайло жена Елена Тихонова

 

П

 

21

25/26 июля

Дарья, дочь Новогеорг мещанина Афанасия Иовлева Кравченко и Домникеи Даниловой

восприемники: Алексей Климов Осика и Петра Иванова Цурюпы жена Лукия Стефанова

 

П

34

 

27/27 июля

Пантелеймон, сын Ивана Артёмова Мотайло и Фёклы Николаевой

восприемники: Эраст Иванов Шеремет и Михаила Фёдорова Епик жена Феодосия Иванова

Б

К

 

22

27 июля

Евгения, дочь Ивана Сидорова Конограй и Марфы Семёновны

восприемники: Иван Герасимов Гайдадым и Якова Павлова Горобец жена Агафья Ильина

Б

П

 

23

1/1 августа

Евдокия, дочь Власа Васильева Величко и Елены Григорьевой

восприемники: Иван Кузьмин Величко и Полтавской губернии города Градижска козачка Мелания Маркова Журавлёва

 

П

 

24

3/4 августа

Евдокия, дочь Конона Владимирова Даценко и Агрипины Ивановой

восприемники: Трофим Никифоров Кукса и запасного рядового Василия Иванова Гребенюк жена Епистимия Романова

 

П

 

25

4/5 августа

Наталья, дочь Фёдора Андреева Боцван и Татьяны Прокопьевой

восприемники: дворянин Владимир Дмитриев Мержанов и Киевской губернии города Градижска козачка Мелания Маркова Журавлёва

Б

П

 

26

8/8 августа

Наталья, дочь запасного рядового Петра Иовлева Кравченко и Пелагеи Ивановой

восприемники: Новогеорг мещанин Захар Семёнов Базилевич и Феодосия Фёдорова Епик жена Ксения Федотова

 

П

 

27

9/9 августа

Прасковья, дочь запасного рядового Игнатия Никифорова Куксы и Александры Ефимовой. восприемники: Семён Иванов Гребенюк и Дмитрия Лаврентьева Брусник жена Устинья Никифорова

 

Е

35

 

10/10 августа

Иван, сын запасного рядового Саввы Андреева Кузьменко и Евгении Климовой

восприемники: Иван Андреев Кузьменко и инженера путей сообщения Василия Михайлова Кузьменко дочь Ольга

Б

П

 

28

9/10 августа

Вера, дочь Емельяна Кириллова Тригуб и Екатерины Евдокимовой

восприемники: Кузьма Андреев Воловик и Ефима Яковлева Вороны жена Ксения Андреева

 

Н

36

 

11/11 августа

Максим, сын запасного рядового Лазаря Игнатьева Скорик и Евдокии Ивановой

восприемники: запасной рядовой Иван Емельянов Скорик и Семёна Иванова Рогового жена Ефросинья Иванова

 

П

 

29

11/11 августа

Надежда, дочь Наума Захарова Гребенюк и Евдокии Васильевой

восприемники: Роман Сидоров Семененко и Онуфрия Антонова Величко и Марии Миновой

 

Е

37

 

15/15 августа

Денис, сын запасного рядового Федота Игнатьева Кузьменко и Агрипины Артемьевой

восприемники: Филипп Ефимов Конограй и Евтихия Романова Кузьменко жена Матрона Ефимова

Б

П

 

30

22/22 августа

Наталья, дочь Дмитрия Карпова Резниченко и Ульяны Савиной

восприемники: запасной рядовой Пётр Иванов Погонец и Макара Иванова Копай жена Прасковья Иванова

 

Е

 

31

25/25 августа

Наталья, дочь Макара Иванова Даценко и Устиньи Михайловой

восприемники: Евстафий Иванов Яременко и Артёма Иванова Кузьменко жена Мария Никитова

Б

П

38

 

25/25 августа

Пётр, сын Дмитрия Тихонова Величко и Натальи Дмитриевой

восприемники: Иван Логинов Резниченко и Новогеорг мещ Прокопия Аксентьева Кравченко жена Мария Елферьева

 

К

39

26/26 августа

Адриан, сын запасного рядового Фёдора Ефимова Горобец и Агафьи Матвеевны

восприемники: запасной рядовой Яков Андреев Горобец и запасного рядового Ивана Герасимова Гайдадым жена Дарья Захарова

Б

П

 

32

1/1 сентября

Елизавета, дочь запасного рядового Даниила Данилова Мотайло и Марии Андреевой

восприемники: запасной рядовой Игнатий Никифоров Кукса и Тимофея Иванова Епик жена Марианна Иванова

Б

П

40

 

3/3 сентября

Семён, сын запасного рядового Аврама Трофимова Бендер Агафьи Фёдоровой

восприемники: запасной рядовой Зиновий Андреев Воловик и Семёна Иванова Гребенюк жена Мария Павлова

 

К

 

33

4/4 сентября

Феодора, дочь Ивана Герасимовича Гайдадым и Марины Филипповой

восприемники: Иов Андреев Горобец и Карпа Савина Рыбалки жена Пелагея Андреева

Б

Пр

41

 

5/5 сентября

Григорий, сын Ефима Михайлова Сокуренко и Ирины Яковлевой

восприемники: Леонтий Андреев Сокуренко и Захара Игнатьева Решетник жена Ефимия Андреева

 

П

42

 

7/8 сентября

Яким, сын Леонтия Андреева Горобец (зачёркнут) Овчаренко и Лукии Васильевой

восприемники: запасной рядовой Иван Савин Величко и Киевской губернии города Градижск козачка Мелания Маркова Журавлёва

 

К

43

13/13 сентября

Пётр, сын Дмитрия Емельянова Горобец и Евдокии Даниловны

восприемники: запасной рядовой Михаил Павлов Горобец и Емельяна Стефанова Хливного жена Ефросинья Александрова

Б

Е

 

34

14/14 сентября

Наталья, дочь Евстафия Дмитриева Зозули и Варвары Фёдоровой

восприемники: Гавриил Пахомов Даценко и вдова Наталья Емельянова Даценко

 

П

44

 

20/21 сентября

Кондрат, сын Самуила Игнатьева Донец и Марии Ивановой

восприемники: запасной рядовой Анатолий Александров Сокуренко и Самуила Ефимова Бурлакова жена Мария Матвеева

 

П

45

 

20/21 сентября

Кондрат, сын Никиты Трофимова Бендер и Анастасии Платоновой

восприемники: Ефим Яковлев Ворона и Кузьмы Савина Величко дочь Мокрина

 

Пр

46

 

22/22 сентября

Фёдор, сын Ивана Емельянова Киктенко и Марии Фёдоровой

восприемники: запасной рядовой Калинник Трофимов Михайлюк и Дениса Яковлева Сокуренко жена Ксения Петрова

 

Ка

 

35

26/27 сентября

Ефросинья, дочь Константина Иванова Сухопляц и Ирины Филипповой

восприемники: Савва Петров Ивко и Исакия Лаврентьева Зелёного жена Матрона Михайлова

 

К

 

36

30сент/ 1 октябр

Мелания, дочь незаконная девицы Агафьи Михайловны Ломаной

восприемники: Дмитрий Петров Черномор и Иосифа Савина Рыбалки жена Улита Иванова

 

Ка

 

37

2/3 октября

Дарья, дочь Ивана Иосифова Зелёного и Ирины Фоминой

восприемники: Митрофан Филиппов Зелёный и Афанасия Евтихиева Авраменко жена Акилина Иванова

 

П

47

 

6/6 октября

Семён, сын Филиппа Евстафьева Резниченко и Марии Владимировой

восприемники: Иван Логинов Резниченко и Конона Владимирова Даценко и Агрипины Ивановой

 

К

48

7/8 октября

Григорий, сын Тимофея Михайловича Горобец и Ксении Матвеевны

восприемники: Киевской губернии Чигиринского уезда села Рацево Максим Денисов Савицкий и Трофима Филиппова Горобец жена Елена Петрова

Б

Е

 

38

10/11 октября

Стефанида, дочь Ивана Фёдорова Печерицы и Агафьи Стефановой

восприемники: Терентий Прокопьев Кузьменко и Семёна Иванова Яременко жена Евгения Тимофеева

 

Ч

 

39

10/11 октября

Агрипина, дочь Новогеорг мещанина Петра Платонова Коваленко и Ульяны Зиновьевой

восприемники: Никита Трофимов Бендер и Демьяна Никитова Зимина дочь Фёкла

 

Ка

49

 

11/12 октября

Денис, сын Емельяна Владимирова Жермиль и Христины Петровой

восприемники: Савва Петров Ивко и Спиридона Иванова Сухопляц жена Харитина Евтихиева

 

П

 

40

12/13 октября

София, дочь Петра Иванова Гребенюк и Марии Андреевой

восприемники: запасной рядовой Анатолий Александров Сокуренко и Ивана Андреева Грызло жена Феодосия Константинова

Б

П

50

 

13/14 октября

Павел, сын Петра Иванова Сокуренко и Анны Андреевой

восприемники: Амвросий Ильин Мотуз и Григория Яковлева Вороны дочь Татьяна

 

П

 

41

17/18 октября

Вера, дочь Фёдора Иванова Гребенюк и Марии Игнатьевой

восприемники: запасной рядовой Иван Яковлев Воловик и Якима Иванова Кравченко жена София Петрова

 

П

51

 

25/25 октября

Дмитрий, сын Якима Петрова Куринного и Марии Фёдоровой

восприемники: Иосиф Игнатьев Кузьменко и Андрея Карпова Кузьменко дочь Евдокия

 

Е

52

 

28/28 октября

Павел, сын Стефана Андреева Кузьменко и Варвары Петровой

восприемники: Мирон Семёнов Грызло и Якова Владимирова Зозули жена Ксения Васильева

Б

П

 

42

28/28 октября

Мария, дочь Якова Григорьева Епик и Стефаниды Никитиной

восприемники: Филипп Евстафьев Резниченко и Феодосия Фёдорова Епик жена Ксения Федотова

Б

П

 

43

31/31 октября

Матрона, дочь Павла Никифорова Величко и Прасковьи Петровой

восприемники: Давид Макаров Величко и Алексея Климова Осики жена Елена Игнатьева

 

П

53

 

31/31 октября

Александр, сын Михаила Трофимова Сокуренко и Анны Борисовой

восприемники: Василий Михайлов Гребенюк и священника Андрея Адрианова Тутевич жена Варвара Антонова

 

П

 

44

2/2 ноября

Анна, дочь Василия Иванова Гребенюк и Епистимии Романовой

восприемники: запасной рядовой Анатолий Александров Сокуренко и отставного рядового Каллистрата Иванова Гребенюк и Прасковьи Афанасьевой

Б

П

54

 

3/4 ноября

Спиридон, сын Луки Иванова Когут и Александры Ивановой

восприемники: Павел Иванов Тукало и Фёдора Михайлова Невислазного жена Елена Онуфриева

 

П

55

 

4/5 ноября

Емельян, сын отставного рядового Ефим Никитин Бурьянский и Матроны Петровой

восприемники: запасной рядовой Анатолий Александров Сокуренко и Новогеорг мещанина Афанасия Иовлева Кравченко жена Домникея Демьянова

 

П

56

 

6/6 ноября

Павел, сын Кондрата Кириллова Тригуб и Прасковьи Евстафьевой

восприемники: Григорий Евстафьев Мотайло и запасного рядового Власа Васильева Величко жена Елена Григорьева

 

Ч

 

45

9/10 ноября

Матрона, дочь Новогеорг мещанина Ефрема Иванова Оверченко и Матроны Романовой

восприемники: Ульян Васильев Лысенко и Новогеорг мещ Герасима Платонова Коваленко жена Евдокия Спиридонова

 

П

 

46

8/10 ноября

Матрона, дочь Семёна Иванова (Аникеева) Мотайло и Елены Тихоновой

восприемники: Зиновий Родионов Оверченко и вдова Евдокия Антонова Кодаченко

Б

Е

57

 

9/10 ноября

Кирилл, сын Михаила Тарасова Дементий и Лукии Леонтьевой

восприемники: Алексей Николаев Яременко и Трофима Федотова Белого жена Пелагея Семёнова

Б

П

 

47

16/16 ноября

Екатерина, дочь запасного рядового Калинника Фёдорова Епик и Прасковьи Антоновой

восприемники: Михаил Иванов Сергиенко и Алексея Иванова Гребенюк жена Прасковья Дмитриева

Б

П

 

48

16/16 ноября

Елизавета, дочь Тихона Иванова Погонец и Марфы Марковой

восприемники: Михаил Фёдоров Епик и запасного рядового Алексея Павлова Брусник жена Мария Иванова

 

П

58

 

16/17 ноября

Дмитрий, сын Петра Афанасьева Распутного и Акилины Дмитриевой

восприемники: Алексей Макаров Величко и девица Феодосия Афанасьева Распутная

 

П

59

 

21/21 ноября

Клим, сын Прохора Данилова Сухонос и Ксении Дмитриевой

восприемники: Новогеорг мещанина Афанасий Иовлев Кравченко и Новогеоргиевского мещанина Моисея Антонова Зайцева жена Пелагея Прокопьева

 

П

60

 

29/29 ноября

Андрей, сын запасного унтер офицера Зиновия Андреева Воловик и Александры Леонтьевой. восприемники: запасной рядовой Алексей Павлов Брусник и Григория Евстафьева Мотайло жена Феодора Стефанова

 

Е

 

49

2/3 декабря

Варвара, дочь Емельяна Андреева Кузьменко и Анастасии Андреевны

восприемники: Павел Макаров Даценко и запасного рядового Саввы Андреева Кузьменко жена Евгения Климова

Б

К

61

 

9/10 декабря

Даниил, сын Стефана Михайлова Ломаного и Евгении Корниловны

восприемники: запасной рядовой Иосиф Савин Рыбалка и отставного рядового Фёдора Ефимова Горобец жена Агафья Матвеева

 

Е

62

 

12/12 декабря

Спиридон, сын Фёдора Иванова Даценко и Пелагеи Трофимовой

восприемники: Ульян Васильев Лысенко и Павла Макарова Даценко жена Мария Андреева

Б

Ка

63

 

14/14 декабря

Павел, сын запасного унтер офицера Афанасия Климова Зелёного и Феодосии Климовой

восприемники: Иван Иосифов Зелёный и Емельяна Владимирова Жермиль жена Христина Петрова

 

Н

64

 

14/15 декабря

Павел, сын Дмитрия Иванова Оверченко и Надежды Тихоновой

восприемники: запасной рядовой Сергей Онуфриев Гайдадым и Тихона Яковлева Чирочки жена Харитина Семёнова

 

К

 

50

15/16 декабря

Евгения, дочь Феодосия Стефанова Хливного и Улиты Фёдоровой

восприемники: Никита Семёнов Черномор и Петра Маркова Дикого жена Прасковья Григорьева

 

Е

65

 

17/18 декабря

Пётр, сын Емельяна Минова Даценко и Варвары Фёдоровой

восприемники: запасной рядовой Наум Андреев Даценко и Ильи Данилова Яременко жена Мария Антонова

Б

Ка

 

51

22/22 декабря

Евгения, дочь Прокопия Прокопьева Батрака и Марии Никитиной

восприемники: Карп Павлов Зелёный и Афанасия Евтихиева Авраменко жена Акилина Иванова

 

Ка

66

 

30/30 декабря

Василий, сын запасного рядового Михаила Васильева Опара и Марии Фёдоровой

восприемники: Савва Петров Ивко и запасного рядового Софрония Васильева Петренко жена Агафья Петрова

 

Часть вторая о бракосочетавшихся 1894 год

Г

Е

1

16 января

первым браком Назар Тимофеев Шандор – 20 лет

первым браком Марина Иванова Бурьянская – 19 лет

поручители: Новогеорг мещ Иван Иванов Яременко и Дмитрий Григорьев Чипарь

Самуил Ефимов Бурлаков и Гордей Михайлов Петренко

 

П

Е

2

16 января

первым браком Яким Петров Куринный – 25 лет

первым браком Мария Фёдорова Русакова – 23 года

поручители: Потап Константинов Небесный и Гордей Михайлов Петренко

запасной рядовой Наум Андреев Даценко и Семён Петров Куринный (П)

 

М

Е

3

19 января

первым браком Николай Васильев Гончар – 22 года

вторым браком Мария Онуфриева Грызло – 19 лет (урождённая Гайдадым)

поручители: Афанасий Фокин Скрипник и Артём Герасимов Кошман

Аврам Мотайло и отставной рядовой Семён Кириллов Мотайло

Б

П

П

4

19 января

первым браком Фёдор Иванов Гребенюк – 21 год

первым браком Мария Игнатьева Мостовая – 18 лет

поручители: рядовые Игнатий Никифоров Кукса и Семён Кириллов Мотайло

рядовой Ефим Никитин Бурьянский и Семён Иванов Гребенюк

 

Н

Е

5

21 января

вторым браком Мануил Иванов Ворушило – 45 лет

первым браком Фотиния Фёдорова Яременко – 33 года

поручители: запасной рядовой Андроник Константинов Еврачёв и Клим Николаев Сокуренко

Мирон Семёнов Грызло и Самуил Ефимов Бурлаков

 

Н

П

6

26 января

первым браком Дмитрий Иванов Оверченко – 25 лет

первым браком Надежда Тихонова Величко – 22 года

поручители: запасной рядовой Василий Константинов Еврачёв и Фёдор Иванов Скорик

Андрей Гордеев Петренко и отставной рядовой Каллистрат Иванов Гребенюк

 

 

Е

7

28 января

первым браком Новогеоргиевский крестьянин Даниил Иванов Чубов – 20 лет

первым браком Феодосия Семёнова Грызло – 19 лет

поручители: Андрей Антонов Сиромаха и Антон Иванов Новицкий

Терентий Прокопьев Кузьменко и Фома Романов Кузьменко

Б

 

Е

8

30 января

первым браком деревни Семигоровки Денис Самуилов Оницов – 21 год

первым браком Елена Климова Даценко – 22 года

поручители: Афанасий Григорьев Залюбивский и зап. рядовой Кирилл Николаев Дьяченко

Денис Климов Даценко и Илья Данилов Яременко

Б

П

П

9

30 января

первым браком Георгий Спиридонов Полищук – 19 лет

первым браком Мария Емельянова Мотайло – 20 лет

поручители: Новог мещ Иван Иовлев Кравченко и Афанасий Иовлев Кравченко

Новог мещ Тихон Иванов Погонец и Феодосий Фёдоров Епик

Б

Г

П

10

2 февраля

первым браком Артём Пименов Левченко – 22 года

первым браком Прасковья Гаврилова Ворона – 20 лет

поручители: Семён Стефанов Живанов и Илларион Григорьев Коруц

Самуил Ефимов Бурлаков и запасной рядовой Анатолий Александров Сокуренко

 

Е

П

11

2 февраля

первым браком Емельян Андреев Кузьменко – 24 года

вторым браком Анастасия Андреева Драк – 23 года, урождённая Кукса

поручители: Филипп Ефимов Конограй и запасной рядовой Федот Игнатов Кузьменко

Игнатий Васильев Нестулий и Семён Аникеев Мотайло

Б

П

К

12

4 февраля

первым браком Пётр Афанасьев Распутный – 24 года

первым браком Акилина Дмитриева Омченко – 24 года

поручители: Гордей Иванов Полищук и Никон Фёдоров Сокуренко

Кирилл Андреев Горобец и запасной рядовой Прокопий Васильев Петренко (Ка)

 

Ан

Пр

13

4 февраля

первым браком Пётр Антонов Комышан – 20 лет

первым браком Мария Емельянова Сокуренко – 21 год

поручители: запасные рядовые Онуфрий Леонтьев Доненко и Никифор Григорьев Негора

Самуил Ефимов Бурлаков и отставной рядовой Семён Кириллов Мотайло

 

К

П

14

6 февраля

первым браком Марк Назаров Рыбалка – 22 года

первым браком Анна Емельянова Цыбуля – 19 лет

поручители: Кирилл Андреев Горобец и Моисей Лазарев Гайдадым

Самуил Ефимов Бурлаков и Игнатий Стефанов Донец

Б

К

К

15

6 февраля

первым браком Федот Герасимов Гайдадым – 22 года

первым браком Пелагея Трифонова Овчаренко – 19 лет

поручители: Иов Андреев Горобец и запасной рядовой Семён Сидоров Конограй

Христофор Алексеев Рыбалка и Василий Стефанов Рыбалка

Б

К

К

16

16 февраля

первым браком Стефан Дмитриевич Омченко – 21 год

вторым браком Акилина Максимовна Горобец – 28 лет

поручители: Гордей Иванов Полищук и Пётр Афанасьев Распутный

Никифор Петров Хливный и Яков Филонов Горобец

Б

М

К

17

12 октября

первым браком запасной рядовой Иван Борисович Малюк – 22 года

первым браком Новогеоргиевская мещанка Ирина Кирилловна Конограй – 21 год

поручители: Новогеорг мещ Иван Кириллов Конограй и Василий Георгиев Рогоза

Антон Константинов Донец и отставной рядовой Семён Пантелеймонов Малюк

Б

Н

Н

18

12 октября

вторым браком Иван Дмитриев Скорик – 46 лет

вторым браком Варвара Иванова Еврачёва – 42 года, урождённая Сокуренко (Пр)

поручители: рядовые Андроник Константинов Еврачёв и Иван Емельянов Скорик

Самуил Ефимов Бурлаков и отставной рядовой Семён Кириллов Мотайло

 

 

П

19

23 октября

вторым браком деревни Доброполья Григорий Семёнов Патлаев – 29 лет

первым браком Ульяна Михайлова Полищук – 26 лет

поручители: Исакий Михайлов Скрипник и Терентий Яковлев Криворучко

Гордей Иванов Полищук и Амвросий Ильин Мотуз

 

Пр

Пр

20

30 октября

первым браком Александр мещ Николай Алексеев Никитин – 21 год

первым браком Анна Андреева Сокуренко – 20 лет

поручители: Владимир Никитин Зимин и Алексей Фёдоров Каневский

Зиновий Григорьев Черномор (Н) и Захар Игнатьев Решетник

 

П

П

21

30 октября

первым браком Фёдор Михайлович Невислазный – 23 года

первым браком Елена Онуфриева Конограй – 20 лет

поручители: Никита Демидов Сокуренко и Карп Иовлев Кравченко

Фёдор Григорьев Ворона и Яким Иванов Кравченко

Б

П

П

22

30 октября

первым браком запасной рядовой Фёдор Данилов Мотайло – 26 лет

первым браком Ксения Лаврентьева Брусник – 21 год

поручители: запасной рядовой Иван Никифоров Кукса и Кузьма Андреев Воловик

Самуил Ефимов Бурлаков и запасной рядовой Зиновий Андреев Воловик

Б

П

П

23

30 октября

первым браком Пётр Михайлов Епик – 24 года

первым браком Татьяна Григорьева Ворона – 18 лет

поручители: отставной рядовой Семён Кириллов Мотайло и Карп Иовлев Кравченко

Яким Иванов Кравченко и запасной рядовой Иван Онуфриев Конограй

Б

Е

Н

24

2 ноября

первым браком Стефан Игнатьев Яременко – 20 лет

первым браком Феврония Емельянова Скорик – 17 лет

поручители: Евтихий Романов Кузьменко и Савва Андреев Кузьменко

Семён Сергеев Коваленко и Михаил Захаров Трущенко

 

П

П

25

2 ноября

вторым браком Новогеоргиевский мещанин Иван Иовлев Кравченко – 55 лет

вторым браком Марфа Фёдорова Шевченко – 45 лет, урождённая Донец

поручители: Артём Петров Мотайло и Спиридон Иванов Полищук

Самуил Ефимов Бурлаков и Евстафий Иванов Яременко

 

П

П

26

6 ноября

первым браком Иван Иванов Воловик – 20 лет

первым браком Матрона Ефимова Величко – 23 года

поручители: Андрей Григорьев Воловик и Михаил Иванов Гребенюк

Самуил Ефимов Бурлаков и запасной рядовой Пётр Иванов Погонец

 

 

П

27

6 ноября

первым браком Новогеоргиевский крестьянин Евдоким Андреев Лобода – 22 года

первым браком Васса Григорьева Осика – 24 года

поручители: отставной рядовой Тихон Афанасьев Евтенко и Марк Кузьмин Корчага

Андрей Григорьев Воловик и отставной рядовой Пётр Иванов Погонец

 

 

П

28

6 ноября

вторым браком Лука Михеев Дуда – 30 лет, деревни Семигорья

первым браком Христина Семёнова Мостовая – 21 год

поручители: Карп Карпов Шаповал и Кирилл Демьянов Залюбивский

Самуил Ефимов Бурлаков и Михаил Иванов Гребенюк

 

Е

Е

29

9 ноября

первым браком Логин Данилов Даценко – 21 год

первым браком Акилина Васильева Лысенко – 21 год

поручители: Гавриил Романов Шаповал и Адриан Карпов Шаповал

Кирилл Терентьев Кузьменко и Наум Андреев Даценко

Б

Часть третья о умерших 1894 год

П

1

1 января

Василий, сын Пантелеймона Карпова Невкрытого – 2 недели

 

К

2

 

8 января

Захар, сын Наума Петрова Хливного – 1 год

Б

К

3

 

10 января

Ефим, сын Петра Маркова Дикого – 1 год

 

П

 

1

13 января

Евдокия Максимова, жена Феодосия Климова Осики – 37 лет

Б

Е

4

 

30 января

Иван, сын Ивана Парфеньева Даценко – 3 месяца

Б

П

 

2

30 января

Анна Васильева, жена Андрея Калинникова Куксы – 50 лет

 

Ка

 

3

19 февраля

Прасковья, дочь Лаврентия Климова Зелёного – 8 месяцев

 

П

 

4

20 февраля

Анна, дочь запасного рядового Дорофея Фёдорова Донец – 7 недель

 

К

5

23 февраля

Логин Гаврилович Горобец – 61 год

Б

Е

6

 

3 марта

Тимофей, сын Андрея Карпова Шаповал – 2 недели

Б

Н

7

 

13 марта

Павел, сын Мануила Иванова Ворушило – 6 месяцев

 

П

 

5

13 марта

Мария, дочь Фотия Григорьева Гребенюк – 10 лет

Б

Ка

 

6

20 марта

Евдокия Семёнова, дочь Ивана Васильева Опары – 31 год

 

Е

8

 

27 марта

Марк, сын Евстафия Дмитриева Зозули – 3 года

 

Ч

9

 

4 апреля

Никита, сын Герасима Платонова Коваленко – 2 дня

 

К

10

9 апреля

Сергей Захарович Горобец – 19 лет

Б

П

11

 

10 апреля

Алексей, сын Кирилла Фёдорова Сокуренко – 1 год

 

П

12

 

17 апреля

Константин, сын Кирилла Фёдорова Сокуренко – 1 год

 

Г

13

 

26 апреля

Антон, сын запасного рядового Фёдора Варфоломеева Коруц – 5 месяцев

 

К

14

 

27 апреля

Андрей, сын Сидора Ильина Малёванного – 7 месяцев

 

К

 

7

3 мая

Анастасия, дочь Карпа Артемьева Хливного – 1 год

Б

Н

 

8

4 мая

Феодосия Прокопьева, жена запасного рядового Якова Петрова Чирочки – 47 лет

 

Е

15

5 мая

Фёдор Григорьевич Белый – 80 лет

Б

П

 

9

14 мая

Евгения, дочь Якова Григорьева Епик – 3 года

Б

П

 

10

18 мая

Ксения, дочь запасного рядового Якова Яковлева Воловик – 8 месяцев

 

Н

 

11

19 мая

Александра, дочь Кирилла Григорьева Горобец – 6 месяцев

Б

Ка

16

 

22 мая

Николай, сын запасного рядового Павла Сергеева Батрак – 2 месяца

 

П

 

12

3 июня

Анна, дочь Семёна Иванова Гребенюк – 9 месяцев

Б

Пр

 

13

4 июня

Анна, дочь Дениса Яковлева Сокуренко – 10 дней

 

К

 

14

9 июня

Агафья, дочь Иова Андреевича Горобец – 4 месяца

Б

Е

 

15

15 июня

Наталья, дочь Карпа Карпова Шаповал – 9 месяцев

Б

П

 

16

16 июня

Матрона Петрова Воловик, вдова – 75 лет

 

Н

17

 

19 июня

Василий Константинов Еврачёв – 41 год

 

П

18

 

27 июня

Фёдор, сын Евтихия Филиппова Куксы – 2 дня

 

 

19

 

28 июня

31 декабря 1893 года отставной рядовой Савва Михайлов Конев – 58 лет, с. Никольск

 

К

 

17

29 июня

Устинья, дочь Андрея Тихоновича Рыбалка – 6 лет

Б

Ч

20

 

9 июля

Семён, сын Петра Платонова Коваленко – 15 лет

 

П

21

 

22 июля

Фёдор, сын Якова Кондратьева Бурьянского – 1 день

 

П

 

18

1 августа

Евдокия, дочь Никона Фёдорова Сокуренко – 5 месяцев

 

Е

22

 

10 августа

Михаил, сын Кирика Романова Кузьменко – 8 месяцев

Б

П

23

 

22 августа

Никифор, сын Евдокии Антоновой Кодаченко – 1 год

 

Пр

24

 

25 августа

Новопрагский мещанин Иван Петров Никитин – 45 лет

 

П

 

19

29 августа

Прасковья, дочь запасного рядового Игнатия Никифорова Куксы – 3 недели

 

К

25

 

16 сентября

Александр, сын запасного рядового Киевской губернии Чигиринского уезда села Рацево Максима Данилова Савицкого – 10 месяцев

 

П

 

20

5 октября

Татьяна, дочь Петра Ильина Кравченко – 3 года

 

П

26

 

13 ноября

Дмитрий, сын Якима Петрова Куринного – 3 недели

 

Ка

 

21

18 ноября

Христина Стефанова Стакай, вдова – 54 года

 

К

 

22

5 декабря

София Петрова Гнида, вдова – 67 лет

 

П

 

23

10 декабря

Феодосия, дочь отставного рядового Назара Стефанова Рогозы – 4 года

 

П

 

24

12 декабря

Агафья, дочь Фёдора Григорьева Вороны – 10 месяцев

 

Н

 

25

13 декабря

Ефросинья Макарова Черномор, вдова – 67 лет

Б

К

 

26

14 декабря

Матрона Михайловна, жена Алексея Потапова Рыбалка – 69 лет

Б

П

 

27

14 декабря

Ирина, дочь Григория Евстафьева Мотайло – 4 месяца

Б

П

27

 

22 декабря

Пантелеймон, сын Ивана Артемьева Мотайло – 4 месяца

Б

П

 

28

23 декабря

Прасковья Ильина, жена Филиппа Константинова Небесного – 37 лет

 

Ка

28

 

30 декабря

Павел, сын запасного унтер офицера Афанасия Климова Зелёного – 2 недели

 

Ар

 

29

30 декабря

Татьяна, дочь Стефана Иванова Троценко – 2 года

 

Итого в приходе в 1894 году:

Родилось 117 человек (66 м.п. и 51 ж.п.)

Браков 29

Умерло 57 человек (28 м.п. и 29 ж.п.)

 

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории в Николаевскую церковь села Поповичёвки Александрийского уезда Херсонской епархии для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших на 1895 год

Часть первая о родившихся 1895 год

П

 

1

1/1 января

Татьяна, дочь запасного рядового Ивана Яковлева Воловик и Марии Ивановны

восприемники: отставной рядовой Каллистрат Иванов Гребенюк и запасного рядового Алексея Павлова Брусник жена Мария Иванова

 

Ка

1

 

6/6 января

Иван, сын Георгия Сергеева Батрак и Ирины Даниловны

восприемники: Павел Дмитриев Зелёный и Семёна Васильева Петренко жена Марина Павлова

 

П

2

 

7/8 января

Иван, сын Георгия Спиридонова Полищук и Марии Емельяновны

восприемники: Пётр Михайлов(?) Епик и запасного рядового Фёдора Данилова Мотайло жена Ксения Лаврентьева

 

К

 

2

13/14 января

Ксения, дочь Марка Назарова Рыбалка и Анны Емельяновны

восприемники: Федот Герасимов Гайдадым и Фёдора Ефимова Горобец жена Агафья Матвеева

Б

П

 

3

15/16 января

Ксения, дочь Новогеорг мещ Моисея Антонова Зайцева и Пелагеи Прокопьевны

восприемники: отставной рядовой Ефим Никитин Бурьянский и Алексея Климова Осики жена Елена Игнатьева

 

Ка

3

 

18/18 января

Кирилл, сын Исакия Лаврентьева Зелёного и Матроны Михайловны

восприемники: Спиридон Яковлев Сухопляц и Емельяна Владимирова Жермиль жена Христина Петрова

 

Н

 

4

19/20 января

Ирина, дочь запасного рядового Онисима Дмитриева Скорик и Елены Семёновны

восприемники: Карп Григорьев Черномор и вдова Агафья Стефанова Железная

 

Е

4

 

21/22 января

Тимофей, сын запасного рядового Наума Андреева Даценко и Ксении Стефановой

восприемники: Дементий Иванов Бурьянский и Мирона Семёнова Грызло жена Агафья Данилова

Б

П

5

 

23/24 января

Григорий, сын Игнатия Васильева Нестулий и Елены Ильиной

восприемники: запасной рядовой Фёдор Кириллов Конограй и Петра Евлампиева Чередниченко жена Прасковья Тихонова

 

Н

6

 

27/28 января

Федот, сын Мануила Иванова Ворушило и Фотиньи Фёдоровны

восприемники: запасной рядовой Григорий Константинов Роговой и Семёна Иванова Рогового жена Ефросинья Иванова

 

П

7

 

30/30 января

Григорий, сын Ильи Стефанова Бурьянского и Прасковьи Григорьевой

восприемники: запасной унтер офицер Калинник Фёдоров Епик и Григория Евстафьева Мотайло жена Феодора Стефанова

 

К

 

5

30/31 января

Анна, дочь Петра Логинова Черномор и Прасковьи Яковлевой

восприемники: Федот Васильев Черномор и Христофора Алексеева Рыбалки жена Ксения Сидорова

Б

Е

8

 

3/3 февраля

Сидор, сын запасного рядового Константина Андреева Грызло и Ульяны Ефимовой

восприемники: запасной рядовой Кузьма Николаев Яременко и Семёна Андреева Грызло дочь Анна

Б

К

 

6

4/4 февраля

Анна, дочь Наума Петрова Хливного и Елены Константиновны

восприемники: Емельян Стефанов Хливный и Ивана Сидорова Конограй жена Марфа Семёнова

Б

Пр

 

7

4/4 февраля

Анна, дочь Евдокима Емельянова Сокуренко и Екатерины Фёдоровны

восприемники: Матвей Григорьев Михайлюк и Дениса Яковлева Сокуренко жена Ксения Петрова

 

П

 

8

8/9 февраля

Дарья, дочь мещанина Прокопия Аксентьева Кравченко и Марии Елферьевой

восприемники: Семён Иванов Гребенюк и Новогеорг мещанина Афанасия Иовлева Кравченко жена Домникея Демьянова

 

Е

 

9

12/12 февраля

Евдокия, дочь Андрея Иванова Даценко и Агрипины Антоновны

восприемники: Аверкий Андреев Даценко и Макара Иванова Даценко жена Устинья Михайлова

Б

Е

 

10

14/14 февраля

Евдокия, дочь Ивана Пахомова Даценко и Матроны Ивановой

восприемники: Павел Андреев Даценко и запасного рядового Кирилла Фёдорова Трипко жена Акилина Иванова (Ка)

Б

Ч

 

11

14/15 февраля

Евдокия, дочь Василия Алексеева Рыбалки и Татьяны Захаровны

восприемники: Андрей Захаров Любушка и Фёдора Васильева Уланова жена Прасковья Петрова

Б

Е

 

12

15/15 февраля

Евдокия, дочь запасного рядового Василия Андреева Даценко и Марии Карповой

восприемники: Дементий Иванов Бурьянский и Ильи Данилова Яременко жена Мария Антонова

Б

К

9

 

16/16 февраля

Фёдор, сын Ивана Ефимова Хливного и Прасковьи Стефановой

восприемники: Марк Назаров Рыбалка и запасного рядового Фёдора Ефимова Горобец жена Агафья Матвеева

Б

П

 

13

23/23 февраля

Евдокия, дочь Трофима Никифорова Куксы и Агафьи Кондратьевны

восприемники: Михаил Антонов Величко и Ефимия Яковлева Вороны жена Ксения Андреева

 

К

10

 

23/23 февраля

Тарас, сын Новогеорг мещанина Лаврентия Иванова Оверченко и Марии Стефановой

восприемники: запасной рядовой Иосиф Савин Рыбалка и Василия Савина Рыбалки жена Мария Филонова

 

Е

 

14

1/1 марта

Елизавета, дочь запасного рядового Тимофея Матвеева Яременко и Феодосии Ивановой

восприемники: запасной рядовой Фёдор Николаев Яременко и Стефана Игнатьева Яременко жена Феврония Емельянова

 

К

11

1/1 марта

Федот, сын Андрея Тихоновича Рыбалка и Епистимии Дмитриевой

восприемники: Иов Андреев Рыбалка и Ефима Прокопьева Голик жена Екатерина Николаева

Б

Н

12

 

4/5 марта

Конон, сын Кирилла Григорьева Горобец и Елизаветы Стефановой

восприемники: уволенный в запас Иван Иванов Скорик и уволенного в запас Зиновия Григорьева Черномор жена Васса Тихонова

Б

Е

 

15

7/7 марта

Дарья, дочь Тимофея Иванова Коваленко и Епистимии Алексеевой

восприемники: Илья Данилов Яременко и уволенного в запас Конона Иванова Яременко жена Мария Прокопьева

 

Е

 

16

10/10 марта

Дарья, дочь Филиппа Ефимова Конограй и Ульяны Матвеевны

восприемники: Евтихий Романов Кузьменко и уволенного в запас Конона Иванова Яременко жена Мария Прокопьева

Б

К

13

10/11 марта

Софроний, сын Якова Филонова Горобец и Елены Никитиной

восприемники: уволенный в запас Ефим Логинов Черномор и Василия Савина Рыбалки жена Мария Филонова

Б

Пр

 

17

13/14 марта

Христина, дочь Матвея Григорьева Михайлюк и Прасковьи Онуфриевой

восприемники: Яков Семёнов Сокуренко и Захара Игнатьева Решетник жена Ефимия Андреева

 

Е

 

18

20/20 марта

Христина, дочь Прокопия Хрисанфова Белого и Зиновии Кирилловны

восприемники: Евстафий Иванов Яременко и Гордея Прокопьева Кузьменко жена Александра Карпова

Б

П

 

19

21/22 марта

Матрона, дочь Ивана Ефимова Кривич и Прасковьи Леонтьевой

восприемники: Клим Михайлов Назаренко и Самуила Ефимова Бурлакова жена Мария Матвеева

 

Н

 

20

23/23 марта

Матрона, дочь запасного рядового Андроника Константинова Еврачёва и Натальи Константиновны. восприемники: Андрей Харитонов Роговой и Игнатия Дмитриева Скорик жена Евдокия Герасимова

 

К

14

 

24/25 марта

Захар, сын Пантелеймона Артемьева Ломаного и Елены Лукьяновны

восприемники: Алексей Павлов Кравченко(П) и Хрисанфа Алексеева Рыбалки жена Ксения Сидорова

 

Е

15

 

25/25 марта

Иван, сын Дементия Иванова Бурьянского и Акилины Фёдоровны

восприемники: Андрей Емельянова Кузьменко и Ильи Данилова Яременко жена Мария Антонова

 

П

16

 

24/25 марта

Артём, сын Андрея Иванова Воловик и Марии Павловой

восприемники: отставного рядового Семёна Кириллова Мотайло и Артёма Петрова Мотайло жена Марфа Иванова

 

К

 

21

29/29 марта

Ирина, дочь Макара Алексеевича Рыбалка и Дарьи Даниловны

восприемники: Пётр Логинов Черняев и Карпа Савина Рыбалки жена Пелагея Андреева

Б

П

 

22

1/1 апреля

Ирина, дочь Карпа Иовлева Кравченко и Александры Ивановны

восприемники: уволенный в запас Анатолий Александров Сокуренко и Сидора Артёмова Семененко жена София Захарова

 

Е

17

 

3/3 апреля

Никита, сын Карпа Карпова Шаповал и Лукии Михайловой

восприемники: Дементий Иванов Бурьянский и Назара Тимофеева Шандор жена Марина Иванова (Глинск)

Б

П

18

 

9/10 апреля

Терентий, сын Михаила Антонова Шевченко и Марины Спиридоновой

восприемники: Самуил Ефимов Бурлаков и запасного армии солдата Аврама Трофимова Бендер жена Агафья Фёдорова

Б

П

 

23

19/19 апреля

Ирина, дочь Михаила Фёдорова Епик и Феодосии Ивановой

восприемники: запасной рядовой Анатолий Александров Сокуренко и отставного рядового Кондрата Павлова Гребенюк жена Евгения Климова

Б

К

19

 

28/29 апреля

Марк, сын Емельяна Стефанова Хливного и Ефросиньи Александровны

восприемники: Иов Андреев Горобец и Моисея Лазарева Гайдадым жена Елизавета Ерофеева

 

К

20

 

28/29 апреля

Марк, сын Якова Павлова Горобец и Агафьи Ильиной

восприемники: Ефим Логинов Черномор и Фёдора Васильева Черномор жена Надежда Артёмова

Б

Е

 

24

29/30 апреля

Пелагея, дочь Андрея Карпова Шаповал и Евдокии Михайловой

восприемники: Илья Данилов Яременко и запасного рядового Василия Андреева Даценко жена Мария Карпова

Б

Е

21

 

6/7 мая

Иван, сын Григория Владимирова Зозули и Агрипины Прокопьевны

восприемники: Андрей Карпов Шаповал и Григория Владимирова Пономаренко жена Ирина Данилова

 

П

22

 

7/7 мая

Николай, сын Михаила Иванова Яременко и Харитины Дмитриевой

восприемники: Фёдор Андреев Боцван и Якова Антонова Литвин жена Ксения Игнатьевой

 

П

 

25

8/9 мая

Акилина, дочь Кузьмы Дмитриева Величко и Варвары Фёдоровой

восприемники: Трифон Иванов Величко и Феодосия Стефанова Хливного жена Улита Фёдорова (К)

 

П

 

26

14/15 мая

Александр, сын Кирилла Кирилловича Конограй и Натальи Стефановны

восприемники: отставной рядовой Василий Фёдоров Пивень и запасного рядового Алексея Павлова Брусник жена Мария Иванова

Б

К

23

 

17/18 мая

Денис, сын Никифора Петрова Хливного Матроны Герасимовой

восприемники: запасной рядовой Фёдор Ефимов Горобец и Якова Филонова Горобец жена Елена Петрова

Б

П

 

27

17/18 мая

Александра, дочь Гордея Иванова Полищук и Лукии Дмитриевой

восприемники: Семён Аникеев Мотайло и Петра Афанасьева Распутного жена Акилина Дмитриева

 

Н

 

28

27/28 мая

Александра, дочь Михаила Захарова Трущенко и Марии Игнатьевой

восприемники: запасной рядовой Лазарь Игнатьев Скорик и Ивана Яковлева Хливного жена Мария Яковлева

 

П

 

29

1/1 июня

Акилина, дочь уволенного в запас армии рядового Захара Семёнова Базилевич и Матроны Григорьевой. восприемники: запасной рядовой Анатолий Александров Сокуренко и запасного рядового Ивана Никифорова Куксы жена Мария Данилова

 

 

26

 

4 мая/ 6 июня

Георгий, сын дворянина Владимира Антонова фон Гельмерсен и Юлии Фёдоровой

восприемники: деревни Катериновки дворянин Александр Александрович Леонтьев и штабс капитана Александра Алексеева Войтюшенко жена Ольга Владимирова

на полях примечание: Ошибочно записан раньше.

 

Ка

24

 

1/1 июня

Денис, сын запасного рядового Павла Сергеева Батрак и Прасковьи Евтихиевой

восприемники: Никита Сергеев Евтушенко и Николая Владимирова Стакай жена Мария Андреева

 

П

25

 

1/1 июня

Денис, сын Василия Данилова Мотайло и Надежды Константиновны

восприемники: запасной рядовой Давид Иванов Коваленко и Спиридона Иванова Полищук жена Ульяна Иовлева

Б

П

27

 

6/7 июня

Федот, сын Кирилла Фёдорова Сокуренко и Марии Харитоновны

восприемники: Фёдор Андреев Боцван и мещанина Прокопия Аксентьева Кравченко жена Мария Елферьева

 

Е

28

 

9/9 июня

Кирилл, сын Максим Фёдоров Печерица и Надежды Климовой

восприемники: Евтихий Романов Кузьменко и Мирона Семёнова Грызло жена Агафья Данилова

 

П

29

 

10/10 июня

Тимофей, сын запасного рядового Дорофея Фёдорова Донец и Ксении Фёдоровны

восприемники: Карп Иовлев Кравченко и запасного рядового Анатолия Александрова Сокуренко жена Матрона Кириллова

 

П

30

 

12/13 июня

Василий, сын Евтихия Филиппова Куксы и Татьяны Васильевны

восприемники: Илья Павлов Шевченко и Наума Захарова Гребенюк жена Евдокия Васильева

 

Пу

 

30

13/13 июня

Акилина, дочь запасного рядового Алексея Фёдорова Каневского и Марины Ивановны

восприемники: запасной рядовой Пётр Васильев Уланов и Владимира Константинова Семёнова жена Елизавета Стефанова

 

П

 

31

14/14 июня

Агрипина, дочь запасного рядового Якова Кондратова Бурьянского и Пелагеи Даниловны

восприемники: Афанасий Прокопьев Донец и Ивана Ефимова Кривич жена Прасковья Леонтьева

 

К

 

32

15/15 июня

Агрипина, дочь Карпа Савина Рыбалка и Пелагеи Андреевны

восприемники: Андрей Тихонов Рыбалка и запасного рядового Ефима Логинова Черномор жена Феодосия Артемьева

Б

Ка

31

 

15/16 июня

Тихон, сын Фёдора Петрова Трипко и Устиньи Григорьевой

восприемники: Новогеорг мещ Иван Стефанов Данилов и Тимофея Филиппова Зелёного жена Дарья Давидова

 

К

 

33

16/17 июня

Агрипина, дочь Ивана Данилова Черномор и Марии Петровой

восприемники: Моисей Лазарев Гайдадым и Стефана Дмитриева Омченко жена Акилина Максимова

Б

Е

 

34

18/19 июня

Агрипина, дочь Евстафия Иванова Яременко и Дарьи Васильевны

восприемники: Никита Иванов Лысенко и Артёма Иванова Кузьменко жена Мария Никитова

 

Ка

32

 

20/21 июня

Пётр, сын Никиты Сергеева Евтушенко и Фёдора Прокопьева

восприемники: Николай Владимиров Стакай и Якова Прокопьева Авраменко жена Акилина Максимова

 

К

33

23/24 июня

Иван, сын отставного солдата Дениса Ефимова Конограй и Феодосии Логиновой

восприемники: Семён Данилов Черномор и Ефима Прокопьева Голик жена Екатерина Николаева

Б

Е

34

 

25/26 июня

Иван, сын Якова Владимирова Зозули и Ксении Васильевны

восприемники: Андрей Емельянов Кузьменко и уволенного в запас армии Ивана Васильева Подгорного жена Евдокия Корнилова

 

П

35

 

3/4 июля

Федот, сын Марка Васильева Величко и Ксении Дмитриевой

восприемники: Захар Павлов Брусник и Наума Захарова Гребенюк жена Евдокия Васильева

 

П

 

35

4/5 июля

Марфа, дочь Василия Григорьева Хвостик и Марии Павловой

восприемники: Трофим Онуфриев Конограй и Тимофея Иванова Епик жена Марианна Иванова

 

П

36

 

9/9 июля

Антон, сын Софрония Григорьева Величко и Марины Кирилловны

восприемники: Кирилл Кириллов Конограй и запасного рядового Ивана Онуфриева Конограй жена Феодосия Кириллова

 

К

37

9/10 июля

Антон, сын Иова Андреева Горобец и Марии Савиной

восприемники: Иван Сидоров Конограй и Федота Герасимова Гайдадым жена Пелагея Трифонова

Б

П

 

36

11/12 июля

Ефимия, дочь уволенного в запас армии Якова Яковлева Воловик и Натальи Ефимовны

восприемники: Семён Иванов Гребенюк и Самуила Игнатьева Донца жена Мария Иванова

 

Ка

38

 

13/13 июля

Михаил, сын запасного рядового Софрона Васильева Петренко и Агафьи Петровой

восприемники: Георгий Сергеев Батрак и Емельяна Владимирова Жермиль жена Христина Петрова

 

П

 

37

15/16 июля

Марина, дочь уволенного в запас армии Фёдора Данилова Мотайло и Ксении Лаврентьевны

восприемники: Демид Лаврентьев Брусник и девица Матрона Данилова Мотайло

Б

Е

39

 

18/19 июля

Илья, сын Павла Константинова Зозули и Софии Никифоровой

восприемники: Яков Владимиров Зозуля и Логина Данилова Кузьменко жена Акилина Васильева

 

Пр

 

38

21/22 июля

Мария, дочь Захара Игнатьева Решетник и Ефимии Андреевой

восприемники: запасной рядовой Калинник Трофимов Михайлюк и Евдокима Емельянова Сокуренко жена Екатерина Фёдорова

 

Н

40

 

24/25 июля

Прохор, сын запасного рядового Иосифа Тимофеева Бурлакова и Лукии Павловой

восприемники: Мануил Иванов Ворушило и вдова Агафья Стефанова Железная

 

П

41

 

26/27 июля

Пантелеймон, сын Ивана Иванова Воловик и Матроны Ефимовой

восприемники: сей церкви диакон Александр Павлов Скалозубов и запасного рядового Фёдора Иванова Гребенюк жена Мария Григорьева

 

П

42

 

1/1 августа

Василий, сын Сергея Логинова Резниченко и Марии Никифоровой

восприемники: Новогеорг мещ Прокофий Аксентьев Кравченко и Трофима Онуфриева Конограй жена Дарья Логинова

 

Ка

43

 

6/7 августа

Емельян, сын Спиридона Иванова Сухопляц и Харитины Евтихиевны

восприемники: Евдоким Климов Фоменко и уволенного в запас Афанасия Климова Зелёного жена Феодосия Климова

 

Е

 

39

7/8 августа

Наталья, дочь Дениса Климова Даценко и Зиновии Трофимовой

восприемники: Емельян Минов Даценко и уволенного в запас Наума Андреева Даценко жена Ксения Стефанова

Б

Е

 

40

8/8 августа

Наталья, дочь находящегося в запасе службы солдата Фёдора Николаева Яременко и Софии Ивановны. восприемники: Трофим Федотов Белый и Филиппа Ефимова Конограй жена Ульяна Матвеева

 

П

44

 

11/11 августа

Максим, сын Емельяна Ефимова Нестулий и Акилины Григорьевой

восприемники: Михаил Антонов Величко и уволенного в запас солдата Игната Никифорова Куксы жена Александра Ефимова

 

М

45

 

13/14 августа

Самуил, сын Никиты Савина Дудник и Феодоры Даниловны

восприемники: Прокопий Васильев Петренко и Сергея Никитина Сидорова жена Ефросинья Иванова (Новогеоргиевск)

 

П

46

 

16/16 августа

Филипп, сын Кирилла Терентьева Кузьменко и Александры Ивановны (думаю Еремовка)

восприемники: Евтихий Романов Кузьменко и Алексея Николаева Яременко жена Феодосия Савельева

Б

П

47

 

16/17 августа

Павел, сын Якима Иванова Кравченко и Софии Петровны

восприемники: Конон Владимиров Даценко и уволенного в запас Василия Иванова Гребенюк жена Епистимия Романова

 

П

48

 

22/22 августа

Семён, сын Василия Фотиева Гребенюк и Ефросиньи Гордеевой

восприемники: Фёдор Иванов Гребенюк и запасного рядового Власа Васильева Величко жена Елена Григорьева

Б

П

49

 

25/25 августа

Моисей, сын уволенного в запас солдата Феодосия Фёдорова Епик и Ксении Федотовой

восприемники: Фёдор Иванов Гребенюк и Георгия Спиридонова Полищук жена Мария Емельянова

Б

К

 

41

25/26 августа

Наталья, дочь Сидора Ильина Малёванного и Прасковьи Трофимовой

восприемники: Матвей Карпов Хливный и Трофима Филиппова Горобец жена Елена Петрова

 

Е

50

 

2/3 сентября

Михаил, сын Ульяна Васильева Лысенко и Ульяны Гордеевой

восприемники: Дементий Иванов Бурьянский и Михаила Тарасова Дементий жена Лукия Леонтьева

Б

Е

 

42

5/6 сентября

Вера, дочь Трофима Федотова Белого и Пелагеи Семёновны

восприемники: Марк Назаров Рыбалка (К) и Емельяна Минова Даценко жена Варвара Фёдорова

Б

Е

 

43

7/7 сентября

Вера, дочь уволенного в запас солдата Кузьмы Николаева Яременко и Ольги Фёдоровны

восприемники: диакон Александр Павлов Саколозубов и уволенного в запас солдата Наума Андреева Даценко жена Ксения Стефанова

 

 

44

Надежда, дочь уволенного в запас солдата Кузьмы Николаева Яременко и Ольги Фёдоровны

восприемники: Андрей Емельянов Кузьменко и Оверкия Андреева Даценко жена Лукия Николаева