Метрические книги Николаевской церкви, с

        Метрические книги Николаевской церкви, с. Поповичёвка, деревни  Кобзаровка,

                    Александрийского уезда, Херсонской губернии 1916 – 1920 года

 

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории в Николаевскую церковь села Поповичёвка Александрийского уезда для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших на 1916 год

Часть первая о родившихся 1916 год

Н

 

1

7/7 января

Домникея, дочь внебрачная девицы Пелагеи Ефимовны Черномор

восприемники: Пантелеймон Иванов Воловик и Андроника Константинова Рогового дочь девица Матрона

Б

Е

 

2

8/9 января

Татьяна, дочь Спиридона Васильева Подгорного и Марфы Фоминой

восприемники: Филипп Артемьев Кузьменко и вдова Мария Тимофеева Даценко

 

Пр

1

 

12/13 января

Михаил, сын Ефима Михайлова Сокуренко и Ирины Яковлевны

восприемники: Иван Терентьев Муха и Якова Фёдорова Устименко жена Марфа Андреева

 

Ч

 

3

13/14 января

Татьяна, дочь Пантелеймона Прохорова Чередниченко и Марии Матвеевны

восприемники: Антон Варфоломеев Бондаренко и Матвея Григорьева Михайлюк дочь девица Марина

 

Ч

 

4

16/17 января

Ксения, дочь Григория Алексеева Каневского и Ирины Владимировны

восприемники: Антон Варфоломеев Бондаренко и Василия Терентьева Мухи жена Евдокия Фёдорова

 

П

2

 

20/21 января

Максим, сын Фёдора Макарова Копай и Матроны Матвеевой

восприемники: Карп Андреев Кукса и Ивана Минова Донец жена Мария Макарова

 

К

3

 

22/23 января

Тимофей, сын Леонтия Петрова Дикого и Марии Михайловны

восприемники: Афанасий Трифонов Карпец и Артёма Иосифова Рыбалки жена Анастасия Фёдорова

 

К

 

5

30/30 января

Агафья, дочь Ивана Ефимова Хливного и Прасковьи Стефановны

восприемники: Зиновий Родионов Оверченко и Трофима Филиппова Горобец жена Елена Петрова

 

Пр

4

 

30/31 января

Никита, сын Ивана Терентьева Мухи и Харитины Григорьевой

восприемники: Марк Михайлов Сокуренко и вдова Ефимия Андреев Решетник

 

Е

5

 

3/3 февраля

Семён, сын Мины Евстафьева Яременко и Фёклы Логиновой

восприемники: Максим Данилов Даценко и Макара Никитина Лысенко жена Анастасия Павлова

 

Н

6

 

4/5 февраля

Феодосий, сын Никифора Тимофеева Погрибного и Дарьи Стефановой

восприемники: Стефан Иосифов Бурлаков и Семёна Иванова Рогового дочь Наталья

 

Е

7

 

12/12 февраля

Алексей, сын Даниила Гордеева Кузьменко и Софии Семёновны

восприемники: Денис Ильин Яременко и Василия Алексеева Кузьменко жена Марфа Ивановна

Б

П

 

6

11/12 февраля

Евдокия, дочь Трофима Федосеева Епик и Зиновии Кононовой

восприемники: Пётр Григорьев Мотайло и Конона Иванова ?илашенко дочь Варвара

 

Е

8

 

17/18 февраля

Фёдор, сын Антона Антонова Пономаренко и Ульяны Аврамовой

восприемники: Андрей Антонов Пономаренко и Андрея Терентьева Кузьменко жена Мария Андреева

 

П

9

 

19/20 февраля

Корнилий, сын Павла Лаврентьева Тригуб и Марии Трофимовой

восприемники: Михаил Митрофанов Воловик и Николая Михайлова Сергиенко жена Елизавета Васильева

 

П

 

7

19/20 февраля

Евдокия, дочь Захара Павлова Брусник и Матроны Павловой

восприемники: Лаврентий Кириллов Тригуб и Фёдора Данилова Мотайло жена Ксения Климова

 

Е

 

8

27/28 февраля

Евдокия, дочь Владимира Гаврилова Даценко и Анисьи Кирилловны

восприемники: Сергей Евстафьев Зозуля и Макара Никитина Лысенко жена Анастасия Павлова

Б

Ка

10

 

3/4 марта

Константин, сын Мирона Владимирова Стакай и Марии Евдокимовой

восприемники: Григорий Прокопьев Петренко и Стефана Евдокимова Громенко жена Ирина Кузьмина

 

К

11

 

16/17 марта

Алексей, сын Семёна Сидорова Конограй и Анны Тимофеевны

восприемники: Стефан Кириллов Горобец и Анна Емельянова Рыбалка

Б

К

 

9

20/21 марта

Ирина, дочь Фотия Иванова Черномор и Ирины Петровны

восприемники: Зиновий Родионов Оверченко и Сергея Иванова Конограй жена Ефросинья Кирилловна

Б

П

 

10

29/30 марта

Матрона, дочь Стефана Васильева Величко и Марии Михайловны

восприемники: ? Кузьмин Величко и Михаила Николаева Сокуренко жена Анастасия Моисеева

 

К

12

 

5/6 апреля

Евтихий, сын Александра Михайловича Горобец и Марии Григорьевны

восприемники: Афанасий Трифонов Карпец и Артёма Иосифова Рыбалки жена Анастасия Фёдорова

Б

Н

13

 

8/8 апреля

Георгий, сын Даниила Ефимова Чирочки и Ефросиньи Федосеевой

восприемники: Савва Кузьмин Величко и Никифора Трофимова Железного жена Наталья Якимова

 

П

14

 

27/28 апреля

Семён, сын Самуила Тихонова Величко и Марфы Карповны

восприемники: Иван Прокопьев Кравченко и Кузьмы Дмитриева Величко дочь Акилина

 

Е

 

11

28/29 апреля

Елизавета, дочь Ивана Константинова Грызло и Пелагеи Кононовны

восприемники: Филипп Иванов Грызло и Варфоломея Григорьева Зозули жена Лукия Кононова

 

П

15

 

1/1 мая

Афанасий, сын внебрачный девицы Надежды Наумовны Гребенюк

восприемники: Павел Иванов Конограй и Мария Прокопьева Гребенюк

 

Е

 

12

1/2 мая

Пелагея, дочь Клима Ананьева (Антонова) Пономаренко и Агафьи Макаровны

восприемники: Филипп Артемьев Кузьменко и Макара Иванова Даценко дочь девица Наталья

 

К

 

13

7/8 мая

Ирина, дочь Сергея Наумова Хливного и Ирины Хрисанфовой

восприемники: Митрофан Денисов Конограй и Сергея Иванова Конограй жена Ефросинья Кириллова

 

Ка

16

 

9/10 мая

Николай, сын Петра Никитина Евтушенко и Елизаветы Кирилловны

восприемники: Михаил Кириллов Коваленко и Григория Иванова Гуры жена Ефросинья Семёнова

 

П

 

14

9/10 мая

Тамара, дочь Андрея Фомина Котенко и Антонины Аврамовны

восприемники: Григорий Анатольев Сокуренко и подполковника Дмитрия Владимирова Мержанова жена Нина Николаева

 

Е

17

 

10/11 мая

Кирилл, сын Сергея Евстафьева Зозули и Натальи Гавриловны

восприемники: Сильвестр Матвеев Даценко и Андрея Антонова Пономаренко жена Агрипина Ефимова

 

З

18

 

12/13 мая

Кирилл, сын Макара Варфоломеева Бондаренко и Екатерины Григорьевой

восприемники: Владимир Константинов Семёнов и Петра Васильева Уланова жена Евдокия Захарова

 

Е

 

15

13/14 мая

Гликерия, дочь Макара Никитина Лысенко и Анастасии Павловны

восприемники: Фёдор Кузьмин Воловик и Петра Павлова Долгого жена Ефросинья Трофимова

 

Е

 

16

15/16 мая

Пелагея, дочь Ивана Макарова Даценко и Клавдии Васильевны

восприемники: Фёдор Иванов Даценко и Василия Алексеева Кузьменко жена Марфа Ивановна

Б

Е

 

17

Ирина, дочь Ивана Макарова Даценко и Клавдии Васильевны

восприемники: Сергей Игнатьев Резниченко и Николая Семёнова Грызло жена Василиса Федотовна

Б

К

19

 

30/31 мая

Никифор, сын Даниила Стефанова Ломаного и Фёклы Макаровны

восприемники: Денис Петров Ищенко и Ивана Ефимова Черняева жена Анна Евтихиева

 

Е

 

18

20/21 июня

Агрипина, дочь Ильи Ефимова Шаповал и Елизаветы Кирилловны

восприемники: Владимир Гаврилов Даценко и Василия Алексеева Кузьменко жена Марфа Иванова

 

П

20

 

20/21 июня

Иван, сын Порфирия Климова Осыки и Пелагеи Якимовой

восприемники: Пётр Михайлов Тригуб и Григория Игнатьева Мостового жена Дарья Васильева

 

Е

21

 

24/25 июня

Денис, сын Ивана Андреева Кузьменко и Марии Максимовны

восприемники: Денис Ильин Яременко и Владимира Терентьева Кузьменко жена Матрона Артёмова

Б

П

 

19

28/29 июня

Ефросинья, дочь Евдокима Николаева Сокуренко и Евдокии Ефимовой

восприемники: Пётр Михайлов Тригуб и Дмитрия Герасимова Мотайло жена Мария Савина

 

Н

 

20

29/30 июня

Антонина, дочь Василия Иосифова Бурлакова и Ксении Макаровой

восприемники: Кирилл Онуфриев Гайдадым и Дмитрия Ильича Павличенко жена Фёкла Иовлева

 

П

22

 

3/3 июля

Анатолий, сын Ивана Семёнова Куринного и Ксении Павловой

восприемники: Митрофан Михайлов Осыка и Стефана Евдокимова Громенко дочь девица Дарья

 

К

 

21

5/6 июля

Лукия, дочь Василия Борисовича Рыбалка и Ирины Никаноровны

восприемники: Василий Петров Черняев и Стефана Дмитриева Заярного жена Агафья Михайлова

Б

Е

 

22

7/8 июля

Лукия, дочь Сильвестра Матвеева Даценко и Анастасии Семёновны

восприемники: Фёдор Иванов Даценко и Дениса Ильина Яременко жена Зиновия Фомина

Б

П

23

14/15 июля

Кирик, сын Семёна Ивановича Конограй и Анны Сергеевны

восприемники: Павел Иванов Конограй и Фёдора Ефимова Бурьянского жена Ульяна Логинова

Б

К

 

23

14/15 июля

Улита, дочь Родиона Назарова Рыбалка и Марии Фёдоровны

восприемники: Зиновий Родионов Оверченко и Павла Яковлева Рыбалки жена Мария Данилова

Б

К

 

24

16/17 июля

Марина, дочь Федота Герасимовича Гайдадым и Пелагеи Трифоновой

восприемники: Семён Сидоров Конограй и Антипа Данилова Черномор жена Мавра Герасимова

Б

К

24

26/27 июля

Пантелеймон, сын Терентия Владимировича Семёнова и Нины Стефановны

восприемники: Василий Петров Черняев и Петра Ефимова Черномор (Голик) жена Улита Тимофеева

Б

П

 

25

29/31 июля

Евдокия, дочь Ивана Кондратова Сокуренко и Агафьи Нестеровой

восприемники: Пётр Михайлов Епик и Феодосия Нестерова Горбатенко жена Пелагея Демидова

 

П

 

26

3/4 августа

Евдокия, дочь Фёдора Данилова Мотайло и Ксении Лаврентьевой

восприемники: Агафоник Карпов Нечай и Ивана Фотиева Гребенюк жена Мария Евстафьева

Б

К

 

27

5/6 августа

Евдокия, дочь Стефана Петрова Дикого и Ирины Макаровны

восприемники: Стефан Кириллов Горобец и Даниила Стефанова Ломаного жена Фёкла Макаровна

 

Е

25

 

5/6 августа

Митрофан, сын Григория Иванова Бурьянского и Марии Аверкиевны

восприемники: Алексей Николаев Яременко и Спиридона Васильева Подгорного жена Марфа Фомина

 

Н

 

28

5/6 августа

Евдокия, дочь Василия Логинова Ворушило и Варвары Прокопьевой

восприемники: Калинник Карпов Черномор и Афанасия Яковлева Чирочки жена Ирина Анисимова

 

П

26

 

12/13 августа

Максим, сын Кирилла Петрова Куринного и Гликерии Петровны

восприемники: Митрофан Михайлов Осыка и Сергея Игнатьева Резниченко жена Мария Иванова

 

К

 

29

13/14 августа

Ульяна, дочь Василия Петрова Черняева и Ирины Васильевны

восприемники: Иван Филонов Горобец и Павла Алексеева Рыбалки жена Мария Данилова

Б

П

 

30

15/16 августа

Фёкла, дочь Петра Калинникова Епик и Прасковьи Хрисанфовой

восприемники: Филипп Михайлов Епик и Афанасия Игнатьева Мостового жена Мария Калинникова

 

Ка

 

31

22/24 августа

Наталья, дочь Григория Павлова Зелёного и Нины Карповой

восприемники: Емельян Исаков Зелёный и Фёдора Евдокимова ?онского жена Наталья Павлова

 

Е

 

32

24/25 августа

Наталья, дочь Наума Андреева Шаповал и Февронии Ильиной

восприемники: Андрей Гордеев Кузьменко и Фомы Ильина Яременко жена Елизавета Васильева

 

П

27

 

26/27 августа

Адриан, сын Андрея Емельянова Мотайло и Агафьи Матвеевой

восприемники: Тимофей Иванов Яременко и Адриана Анатольева Сокуренко жена Мария Николаева

Б

П

 

33

27/28 августа

Марфа, дочь внебрачная вдовы Анны Васильевны Шевченко

восприемники: Иван Иванов Воловик и Ивана Иванова Шеремет жена Ирина Нестерова

 

Ч

28

 

28/29 августа

Александр, сын внебрачный девицы Феодоры Сергеевой Любушки

восприемники: Василий Петров Черняев и Михаила Григорьева Стефанова(?) жена Агафья Сергеева

 

Е

 

34

10/11 сентября

Феодора, дочь Афанасия Семёнова Яременко и Пелагеи Петровны

восприемники: Андрей Антонов Пономаренко и Марка Данилова Даценко жена Мария Тимофеева

 

П

29

12/13 сентября

Корнилий, сын Онуфрия Ивановича Конограй и Марии Трофимовны

восприемники: Кирилл Петров Куринный и Назара Якимова Горобец жена Феодосия Игнатьева

Б

Е

 

35

17/18 сентября

Надежда, дочь Феодосия Ульянова Лысенко и Надежды Григорьевой

восприемники: Андрей Якимов Кузьменко и Спиридона Лукина Когут жена Елена Яковлева

 

К

30

 

21/22 сентября

Пётр, сын Ивана Карпова Хливного и Натальи Федотовны

восприемники: Григорий Федотов Кузьменко и Ивана Евтихиева Кузьменко жена Татьяна Федотова

 

Е

 

36

24/25 сентября

Ефросинья, дочь внебрачная девицы Надежды Кузьминой Яременко

восприемники: Александр Григорьев Бурьянский и Ивана Константинова Грызло жена Пелагея Кононова

 

П

31

 

25/26 сентября

Ефрем, сын Игнатия Аникеева Мотайло и Татьяны Эрастовой

восприемники: Пётр Григорьев Мотайло и Семёна Фёдорова Ткаченко жена Пелагея Аникеева

Б

Ка

 

37

13/14 октября

Мария, дочь Григория Прокопьева Петренко и Екатерины Сидоровой

восприемники: Стефан Евдокимов Громенко и Леонтия Тимофеева Зелёного жена Елена Савина

 

К

 

38

22/23 октября

Прасковья, дочь Якова Борисовича Рыбалка и Агафьи Карповны

восприемники: Афанасий Трифонов Карпец и Даниила Иванова Гайдадым жена Фотиния Ермолаева

Б

 

32

 

29/30 октября

Зиновий, сын Андрусовской казённо оброчной статьи Михаила Кириллова Коваленко и Татьяны Григорьевой. восприемники: Сидор Петров Сергиенко и Гавриила Захарова Гребенюк жена Христина Прокопьева

 

Н

33

 

9/10 ноября

Порфирий, сын Афанасия Яковлева Чирочки и Ирины Анисимовны

восприемники: Павел Семёнов Роговой и Андроника Константинова Еврачёва дочь девица Матрона

 

Н

 

39

Матрона, дочь Афанасия Яковлева Чирочки и Ирины Анисимовны

восприемники: Иван Дмитриев Хливный и Конона Онисимова Скорик жена Акилина Ефимова

 

П

 

40

11/12 ноября

Стефанида, дочь Григория Фёдорова Гребенюк и Марии Дмитриевой

восприемники: Пётр Григорьев Мотайло и Фёдора Кузьмина Воловик жена Агафья Ивановна

 

П

 

41

22/23 ноября

Варвара, дочь Василия Сергеевича Конограй и Марии Алексеевны

восприемники: Кирилл Кондратов Тригуб и Сергея Иванова Конограй дочь Анна

Б

Е

34

 

24/25 ноября

Яков, сын Дениса Ильина Яременко и Зиновии Фоминой

восприемники: Наум Андреев Шаповал и Спиридона Васильева Подгорного жена Марфа Фомина

 

Ка

 

42

1/2 декабря

Варвара, дочь Василия Владимирова Жермиль и Прасковьи Прокопьевой

восприемники: Иов Кириллов Тригуб и Тараса Фёдорова Авраменко жена Варвара Фомина

 

Пр

35

 

7/8 декабря

Николай, сын Михаила Карпова Нечай и Натальи Григорьевой

восприемники: Михаил Яковлев Сокуренко и Ивана Терентьева Мухи жена Харитина Григорьева

 

П

36

 

8/9 декабря

Софроний, сын Гавриила Нестерова Бурьянского и Ефросиньи Прокопьевой

восприемники: Игнатий Аникеев Мотайло и Петра Григорьева Мотайло жена Фёкла Алексеева

 

П

 

43

17/18 декабря

Ульяна, дочь Фёдора Сергеевича Конограй и Акилины Васильевны

восприемники: Кирилл Кондратов Тригуб и Харитона Самойлова Бурлакова жена Акилина Васильева

Б

К

 

44

21/22 дек

Анастасия, дочь Фёдора Матвеевича Горобец и Стефаниды Яковлевны

Б

П

 

45

22/23 дек

Евгения, дочь Сергея Тимофеева Епик и Ефимии Климовой

 

Е

 

46

22/23 дек

Евгения, дочь внебрачная девицы Агрипины Яковлевны Бондаренко

 

Н

 

47

27/28 дек

Агафья, дочь Севериана Харитонова Рогового и Улиты Денисовны

 

Часть вторая о бракосочетавшихся 1916 год

К

К

1

31 января

первым браком Стефан Петрович Дикий – 26 лет

первым браком Ирина Макаровна Рыбалка – 21 год

поручители: Лукьян Фёдоров Горобец и Сидор Петров Сергиенко

Алексей Карпов Рыбалка и Митрофан Денисов Конограй

Б

П

П

2

31 января

первым браком Фёдор Сергеевич Конограй – 22 года

первым браком Акилина Васильевна Мотайло – 20 лет

поручители: Иов Кириллов Тригуб и Митрофан Михайлов Осыка

Михаил Митрофанов Воловик и Зиновий Андреев Воловик

Б

Ч

З

3

12 февраля

первым браком Иван Васильевич Рыбалка – 18 лет

первым браком Акилина Алексеевна Каневская – 20 лет

поручители: Савва Кузьмин Величко и Пётр Матвеев Даценко

Сидор Петров Сергиенко и Пётр Михайлов Тригуб

Б

П

Ка

4

20 апреля

первым браком Иван Семёнов Куринный – 18 лет

первым браком Ксения Павлова Батрак – 17 лет

поручители: Максим Амвросиев Мотуз и Кирилл Тимофеев Куринный

Самуил Тихонов Величко и Иван Ефимов Кривич

 

Е

П

5

16 сентября

вторым браком Константин Андреев Грызло – 50 лет

вторым браком Ирина Данилова Семененко – 42 года

поручители: Пётр Михайлов Тригуб и Григорий Иванов Бурьянский

Зиновий Андреев Воловик и Иван Семёнов Куринный

 

К

Ч

6

9 ноября

вторым браком Иван Карпов Хливный – 38 лет

первым браком Мария Андреева Любушка – 23 года

поручители: Пётр Герасимов Мотайло и Трофим Филонов Горобец

Иван Филонов Горобец и Афанасий Трифонов Карпец

 

П

К

7

9 ноября

первым браком Семён Герасимович Мотайло – 18 лет

первым браком Вера Марковна Рыбалка – 20 лет

поручители: Иван Ефимов Хливный и Афанасий Трифонов Карпец

Кирилл Антипов Черномор и Зиновий Андреев Воловик

Б

Часть третья о умерших 1916 год

Ка

 

1

2 января

Надежда, Алексея Евтихиева Авраменко – 3 года

 

Н

 

2

30 января

Андрея Харитонова Рогового жена Наталья Ермолаева

 

К

1

 

5 февраля

Тимофей, сын Леонтия Петрова Дикого – 2 недели

 

Ка

2

 

10 февраля

Иван, сын Григория Герасимова Сливы – 11 месяцев

 

П

 

3

12 февраля

Мария, дочь Митрофана Михайлова Осыки

 

П

 

4

16 февраля

Анна, дочь Кузьмы Козьмина Величко – 7 месяцев(?)

 

Ч

3

 

18 февраля

Фома, сын Алексея Петрова Коваленко – 1 год

 

Ч

 

5

20 февраля

Петра Пантелеймонова Иванова жена Анастасия Данилова – 35 лет

 

Е

 

6

11 апреля

Ивана Аксентьева Кондратенко жена Татьяна Григорьева

 

Е

4

 

19 апреля

Иван Аксентьев Кондратенко – 72 года

 

П

5

 

7 мая

Максим, сын Фёдора Макарова Копай – 3 ½ месяца

 

Н

6

 

9 мая

Семён, сын Афанасия Яковлева Чирочки – 10 месяцев

 

Пр

 

7

14 мая

Емельяна Евдокимова Киктенко жена Марфа Моисеевна – 76 лет

 

П

 

8

20 мая

Анна, дочь Григория Игнатьева Мостового – 1 год и 3 месяца

 

Ка

 

9

25 мая

Евдокия, дочь Михаила Васильева Опары – 16 лет

 

П

7

 

9 июня

Пётр Артемьев Сергиенко – 80 лет

 

П

 

10

19 июня

Марфа, дочь Сергея Михайлова Шевченко – 4 года и 2 месяца(?)

 

П

8

 

19 июня

Василий, сын Тимофея Иванова Яременко – 1 год

 

Е

9

 

26 июня

Семён Андреев Грызло – 80 лет

Б

 

 

11

15 июля

Евдокия, дочь Михаила Кириллова Коваленко – 2 года, Андрусовской казённо оброчной статьи

 

Ка

10

 

6 августа

Корнилий, сын Василия Трофимова Евтушенко – 10 месяцев

 

К

11

18 августа

Алексей, сын Семёна Сидорова Конограй – 6 месяцев

Б

П

 

12

15 сентября

Ксения Ивановна Брусник – 68 лет

 

Ка

12

 

18 сентября

Трофим Антонов Евтушенко – 75 лет

 

П

 

13

18 сентября

Ксения, дочь Саввы Евтихиева Воловик – 4 года

 

К

 

14

28 сентября

Ивана Карпова Хливного жена Наталья – 32 года

Б

Ч

 

15

10 октября

Агафья Ивановна Семёнова – 70 лет, жена Константина Тимофеевича

Б

Ч

13

 

12 ноября

Спиридон Григорьев Муха – 80 лет

 

К

 

16

16 декабря

Анна Емельянова Горобец – 60 лет, жена Михаила Павловича

Б

П

 

17

20 декабря

Ксения, дочь Ивана Петрова Сергиенко – 17 лет

 

Ка

 

18

25 декабря

Дарья, дочь Марии Ивановны Опары – 3 года

 

Пр

14

 

25 декабря

Денис Яковлев Сокуренко – 65 лет

 

П

15

 

26 декабря

Ефрем, сын Игнатия Аникеева Мотайло – 3 месяца

Б

П

16

 

26 декабря

Трофим Алексеев Сокуренко – 74 года

 

П

17

 

27 декабря

Гордей Михайлов Петренко – 85 лет

Б

П

18

 

29 декабря

Софроний, сын Гавриила Нестерова Бурьянского – 3 недели

 

Итого в приходе в 1916 году:

Родилось 83 человека (36 м.п. и 47 ж.п.)

Браков 7

Умерло 36 человек (18 м.п. и 18 ж.п.)

 

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории в Николаевскую церковь села Поповичёвка Александрийского уезда для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших на 1917 год

Часть первая о родившихся 1917 год

К

 

1

5/6 января

Мелания, дочь Афанасия Трифонова Карпец и Февронии Борисовны

восприемники: Еремей Петров Черняев и Павла Яковлева Рыбалки жена Мария Данилова

Б

 

 

2

12/13 января

Татьяна, дочь деревни Захаровки Петра Онуфриева Филипенко и Евдокии Захаровны. восприемники: Кирилл Петров Куринный и Василия Сергеева Конограй жена Мария Алексеева

 

П

 

3

13/14 января

Татьяна, дочь девицы Пелагеи Михайловны Копай

восприемники: Пётр ? Скляров и Якова Григорьева Епик дочь Мария

 

П

1

 

14/15 января

Павел, сын Ивана Прокопьева Кравченко и Варвары Карповны

восприемники: Михаил Карпов Нечай и Адриана Анатольева Сокуренко жена Мария Николаева

 

П

 

4

14/15 января

Татьяна, дочь Ивана Григорьева Осыки и Евдокии Григорьевой

восприемники: Иван Иванов Шеремет и Прокопия Тимофеева Громенко жена Анна Ивановна

 

П

 

5

18/19 января

Ксения, дочь Саввы Кузьмина Величко и Марии Родионовны

восприемники: Иван Иванов Шеремет и Никиты Григорьева Осыки жена Агафья Ефремова

 

П

 

6

6/7 февраля

Анна, дочь Василия Петрова Сокуренко и Марфы Зиновьевны

восприемники: Кирилл Петров Куринный и Онуфрия Иванова Конограй жена Мария Трофимова

 

Н

2

 

10/11 февраля

Георгий, сын Павла Семёнова Рогового и Ирины Кондратовны

восприемники: Григорий Анатольев Сокуренко и Семёна Иванова Рогового дочь девица Наталья

 

Н

 

7

26/27 февраля

Евдокия, дочь Калинника Карпова Черномор и Александры Петровны

восприемники: Яков Дмитриев Резниченко и Кирилла Онуфриева Гайдадым жена Анна Семёновна

Б

Е

 

8

27/28 февраля

Евдокия, дочь Филиппа Артёмова Кузьменко и Александры Антоновны

восприемники: Андрей Антонов Пономаренко и Владимира Антонова Кузьменко жена Матрона Артёмова

Б

 

 

9

5/6 марта

Анастасия, дочь крестьянина Андрусовской казённо оброчной статьи Ивана Кириллова Коваленко и Анны Ивановны. восприемники: Алексей Евтихиев Авраменко и Григория Павлова зелёного жена Нина Карпова

 

П

 

10

13/14 марта

Дарья, дочь Алексея Андреева Воловик и Акилины Евдокимовны

восприемники: Лев Онуфриев Кухта и Макара Евтихиева Воловик жена Ефросинья Семёновна

 

К

 

11

20/21 марта

Матрона, дочь Семёна Сидорова Конограй и Анны Тимофеевны

восприемники: Хрисанф Алексеев Рыбалка и Анна Емельянова Рыбалка

Б

Е

 

12

25/26 марта

Матрона, дочь Ивана Аверьянова Даценко и Пелагеи Хрисанфовой

восприемники: Пётр Матвеев Даценко и Фёдора Дементьева Бурьянского жена Евдокия Васильева

Б

П

 

13

27/28 марта

Клавдия, дочь Трофима Аврамова Копай и Домникеи Андреевны

восприемники: Игнатий Яковлев Воловик и Стефана Евдокимова Хоменко жена Ирина Кузьмина

 

П

3

 

27 март/ 11 апр

Николай, сын священника Семёна Петрова Исайко и Ксении Павловны

восприемники: состоящий в действующей армии дворянин села Поповичёвки штаб ротмистр Константин Дмитриев Мержанов и Архангело Михайловской церкви села Глинск священника Якова Афанасьева Перехреста(?) жена Александра Маркова

 

П

 

14

1/1 апреля

Феодосия, дочь Стефана Фёдорова Вороны и Ульяны Сергеевны

восприемники: Кирилл Кондратов Тригуб и Ивана Лаврентьева Тригуб жена Марфа Иванова

 

Ч

 

15

1/2 апреля

Феодосия, дочь Константина Антонова Коваленко и Марии Якимовны

восприемники: Сергей Васильев Муха и Дмитрия Андреева Любушки жена Марфа Назарова

 

Е

4

 

12/13 апреля

Антон, сын Варфоломея Григорьева Зозули и Лукии Кононовны

восприемники: Иван Аверкиев Даценко и Ивана Евстафьева ? дочь Мария

 

П

 

16

20/22 апреля

Елизавета, дочь Фёдора Игнатьева Резниченко и Марии Павловны

восприемники: Захар Павлов Брусник и Кирилла Петрова Куринного жена Гликерия Петрова

 

П

5

 

23/30 апреля

Николай, сын исполняющего обязанности псаломщика Василия Никифорова Войстрик и Марии Исаковны. восприемники: Григорий Анатольев Сокуренко и Льва Онуфриева Кухты жена Харитина Семёновна

 

К

6

 

1/2 мая

Афанасий, сын Тимофея Михайловича Горобец и Ксении Матвеевны

восприемники: Василий Савин Рыбалка и Ульяна Ивановна Рыбалка

Б

П

7

 

3/4 мая

Фотий, сын Георгия Игнатьева Мостового и Дарьи Васильевны

восприемники: поручик действующей армии Фотий Дмитриев Резниченко и Агафоника Карпова Нечай жена Мария Ивановна

 

Е

8

 

8/9 мая

Семён, сын Андрея Гордеева Кузьменко и Стефаниды Андреевны

восприемники: Павел Алексеев Кузьменко и Якова Прокопьева Лысенко жена Варвара Андреева

Б

Е

 

17

10/11 мая

Гликерия, дочь Петра Кондратова Кондратенко и Агрипины Онуфриевой

восприемники: Максим Данилов Даценко и Мария Евстафьева Яременко

 

 

9

 

14/15 мая

Константин, сын села Никольского Фёдора Аврамова Копай и Марии Аврамовны

восприемники: ? Антонов Бондаренко и Ивана Иванова Шеремет жена Ирина Нестерова

 

 

 

18

Елена, дочь Фёдора Аврамова Копай и Марии Аврамовны

восприемники: Фёдор Фёдоров Василенко и Тимофея Иванова Яременко жена Анастасия Ивановна

 

П

10

 

20/21 мая

Константин, сын Кузьмы Кузьмина Величко и Анастасии Карповны

восприемники: Калинник Карпов Черномор и Захара Яковлева Владимирова жена Клавдия Петрова

 

П

 

19

20/21 мая

Елена, дочь Сергея Игнатьева Резниченко и Марины Ивановны

восприемники: Савва Евтихиев Воловик и Ивана Иванова Воловик жена Ирина Матвеева

 

Е

11

 

24/25 мая

Семён, сын Самуила Леонтьева Даценко и Натальи Федотовны

восприемники: Андрей Якимов Кузьменко и Григория Федотова Кузьменко жена Анастасия Тимофеева

Б

П

12

 

7/8 июня

Фёдор, сын Захара Макарова Копай и Елизаветы Михайловны

восприемники: Фёдор Макаров Копай и Ивана Минова Погонец жена Мария Макарова

 

П

 

20

Марфа, дочь Захара Макарова Копай и Елизаветы Михайловны

восприемники: Иван Минов Донец и Прокопия Пантелеймонова Донец жена Анна Кондратова

 

К

13

 

10/11 июня

Варфоломей, сын Ивана Евтихиева Кузьменко и Татьяны Федотовны

восприемники: Даниил Иванов Гайдадым и Сергея Иванова Конограй жена Ефросинья Кириллова

Б

П

14

 

17/18 июня

Леонтий, сын Сидора Трофимова Сокуренко и Пелагеи Кузьминой

восприемники: Василий Михайлов Гребенюк и Константина Иванова Мотайло жена Евгения Тимофеева

Б

П

15

 

26/27 июля

Пантелеймон, сын Назара Якимова Горобец и Феодосии Игнатьевны

восприемники: Григорий Анатольев Сокуренко и Саввы Евтихиева Воловик жена Ксения Фёдорова

Б

П

16

 

4/5 августа

Денис, сын Василия Иванова Полищук и Ульяны Калинниковой

восприемники: Митрофан Михайлов Осыка и Макара Евтихиева Воловик жена Ефросинья Семёнова

 

 

 

21

5/6 августа

Фёкла, дочь внебрачная девицы Андрусовской казённо оброчной статьи №5 Ефимии Ефремовны Комаровой. восприемники: Михаил Кириллов Коваленко и Петра Евмениева Мусиенко жена Анна Герасимова

 

К

 

22

8/9 августа

Ульяна, дочь Пантелеймона Карпова Рыбалка и Прасковьи Фёдоровны

восприемники: Иван Михайлов Ломаный и Александра Михайлова Горобец жена Мария

Б

Пр

 

23

12/17 августа

Наталья, дочь Кондрата Павлова Долгого и Матроны Яковлевны

восприемники: Аполлон Васильев Муха и Дмитрия Денисова Сокуренко жена Екатерина Семёнова

 

П

 

24

3/4 сентября

Василиса, дочь внебрачная девицы Марии Яковлевны Епик

восприемники: Алексей Иванов Чечель и Емельяна Калинникова Епик жена Марфа Данилова

 

Е

 

25

7/8 сентября

Анна, дочь Максима Данилова Даценко и Екатерины Ильиной

восприемники: Наум Андреев Шаповал и Дениса Михайлова Дементий жена Анна Емельянова

Б

П

 

26

16/16 сентября

Елена, дочь Якова Дмитриева Резниченко и Евдокии Евдокимовны

восприемники: Григорий Игнатьев Мостовой и Дмитрия Климова Мотайло жена Ульяна Прокопьева

 

К

 

27

22/23 сентября

Фёкла, дочь Ивана Карпова Хливного и Марии Андреевны

восприемники: Пантелеймон Карпов Рыбалка и Федота Аврамова Рыбалки дочь Марфа

 

Ка

 

28

27/28 сентября

Ефросинья, дочь Василия Трофимова Евтушенко и Домникеи Евтихиевой

восприемники: Василий Владимиров Жермиль и Гавриила Захарова Гребенюк жена Христина Прокопьева

 

Н

17

 

2/3 октября

Денис, сын внебрачный Марии Ефимовой Черномор

восприемники: Сергей Демидов Брусник и Андроника Пантелеймонова Еврачёва дочь Матрона

Б

К

 

29

8/9 октября

Пелагея, дочь Саввы Карпова Хливного и Варвары Ивановны

восприемники: Афанасий Трифонов Карпец и Павла Яковлева Рыбалки жена Мария Данилова

 

Е

 

30

10/11 октября

Зинаида, дочь внебрачная девицы Пелагеи Ивановны Печерицы

восприемники: Демид Стефанов Кузьменко и Саввы Андреева Кузьменко девица Пелагея

 

П

 

31

14/15 октября

Зинаида, дочь Алексея Иванова Чечель и Христины Михайловны

восприемники: Фёдор Макаров Копай и Алексея Евтихиева Авраменко жена Елена Ивановна

 

Е

 

32

15/16 октября

Анастасия, дочь Ильи Ефимова Шаповал и Елизаветы Кирилловны

восприемники: Виктор Иванов Кузьменко и Василия Алексеева Кузьменко жена Марфа Ивановна

 

 

 

33

20/21 октября

Зинаида, дочь крестьянина села Калабарок Онисима Кириллова Яременко и Елизаветы Ивановны. восприемники: Сергей Якимов Покора и Афанасия Викторова Ильченко жена Феодосия Максимова

 

П

18

 

7/8 ноября

Михаил, сын Карпа Андреева Куксы и Домникеи Фёдоровны

восприемники: Сидор Трофимов Сокуренко и Ивана Сидорова Семененко жена Анна Михайловна

 

П

19

 

13/14 ноября

Филипп, сын Игнатия Аникеева Мотайло и Татьяны Эрастовой

восприемники: Пётр Григорьев Мотайло и Семёна Фёдорова Ткаченко жена Пелагея Аникеева

Б

Н

 

34

5/6 декабря

Варвара, дочь внебрачная девицы Елизаветы Кондратовны Сокуренко

восприемники: Павел Петров Сокуренко и Семёна Иванова Рогового дочь Наталья

 

П

 

35

6/7 декабря

Варвара, дочь Ивана Михайлова Епик и Матроны Климовой

восприемники: Спиридон Лукьянов Когут и Макара Евтихиева Воловик жена Ефросинья Семёнова

 

Е

20

 

20/21 декабря

Игнатий, сын Амвросия Иванова Печерицы и Марии Гавриловны

восприемники: Стефан Гаврилов Шаповал и Якова Прокопьева Лысенко жена Варвара Андреева

 

Н

 

36

21/22 декабря

Анастасия, дочь Стефана Иосифова Бурлакова и Натальи Семёновны

восприемники: Семён Онисимов Скорик и Семёна Иванова Рогового дочь Наталья

 

П

 

37

21/22 дек

Анастасия, дочь Герасима Лаврентьева Тригуб и Евдокии Васильевны

 

Е

21

 

23/24 дек

Николай, сын внебрачный девицы Евдокии Ивановны Даценко

Б

 

22

 

26/27 декабря

Стефан, сын крестьянина села Никольска Петра Андреева Погребного и Домникеи Васильевны

 

Часть вторая о бракосочетавшихся 1917 год

П

П

1

14 мая

первым браком Герасим Лаврентьев Тригуб – 21 год

первым браком Евдокия Васильева Пивень – 23 года

поручители: Павел Иванов Конограй и Иван Лаврентьев Тригуб

Кузьма Андреев Воловик и Семён Иовлев Тригуб

 

 

П

2

14 мая

первым браком унтер офицер Иван Спиридонов Кавун – 27 лет, дер. Бугроватой

первым браком Акилина Дмитриева Резниченко – 20 лет

поручители: Емельян Платонов Щукин и Харлампий Спиридонов Кавун

Порфирий Климов Осыка и Лев Онуфриев Кухта

 

Е

Е

3

14 мая

первым браком Максим Данилов Даценко – 24 года

первым браком Екатерина Ильина Яременко – 20 лет

поручители: Андрей Якимов Кузьменко и Сергей Кириллов Овеченко

Порфирий Климов Осыка и Алексей Николаев Яременко

Б

П

Н

4

3 сентября

третьим браком Самуил Тихонов Величко – 45 лет

вторым браком Пелагея Васильева Роговая – 30 с чем то

поручители: Савва Кузьмин Величко и Зиновий Родионов Оверченко

Калинник Карпов Черномор и Евдоким Николаев Сокуренко

 

Е

Е

5

8 ноября

первым браком Виктор Иванов Кузьменко – 24 года

первым браком Наталья Макарова Даценко – 23 года

поручители: Григорий Федотов Кузьменко и Андрей Якимов Кузьменко

Клим Антонов Пономаренко и Николай Иванов Даценко

Б

П

К

6

12 ноября

вторым браком Емельян Андреевич Петренко – 30 лет

первым браком Марфа Федотова Рыбалка – 41 год

Сергей Наумов Хливный и Афанасий Трифонов Карпец

Вавил Андреев Рыбалка и Демьян Стефанов Ломаный

Б

Часть третья о умерших 1917 год

П

 

1

5 января

Евдокия, дочь Гавриила Нестерова Бурьянского

 

З

 

2

7 января

Татьяна Игнатьева Бондаренко

 

Ка

 

3

11 января

Мария, дочь Григория Прокопьева Петренко

 

Ч

1

 

12 января

Пётр Петров Иванов – 41 год

 

П

 

4

14 января

Лукия, дочь Фёдора Данилова Мотайло – 3(?) года(?)

Б

П

 

5

18 января

Марфа, дочь Анисьи Васильевны Шевченко

 

 

2

 

20 января

Андрусовской казённо оброчной статьи Иван Онисимов Сирица – 98 лет

 

П

3

 

23 января

Афанасий, сын Надежды Наумовны Гребенюк – 9 месяцев

 

П

 

6

23 января

Татьяна, дочь Ивана Григорьева Осыки

 

З

4

 

29 января

Владимир Никитин Зимин – 65 лет

 

З

5

5 февраля

Фёдор, сын Владимира Константиновича Семёнова – 1 год

Б

Е

 

7

8 февраля

Елизавета, дочь Ивана Константинова Грызло

 

П

6

 

9 февраля

Алексей, сын Георгия Никифорова Петренко – 2 года

 

П

 

8

12 февраля

Варвара, дочь Захара Павлова Брусник

 

Е

7

 

19 февраля

Василий, сын Амвросия Иванова Печерицы – 3 недели

 

 

 

9

26 февраля

Варвара, дочь Андрусовской каз обр статьи  Ивана Кириллова Коваленко

 

К

 

10

1 марта

Лукия, дочь Василия Борисовича Рыбалка – 9 месяцев

Б

К

 

11

2 марта

Евдокия, дочь Ивана Ефимова Хливного

 

Е

 

12

6 марта

Ирина, дочь Ивана Макарова Даценко

Б

П

8

 

10 марта

Ивана Семёнов Епик – 100 лет

Б

Ка

 

13

18 марта

Зиновия Кириллова Бондаренко

 

П

 

14

20 марта

Митрофана Михайлова Осыки жена Дарья Евстафьева

 

П

 

15

20 марта

Наталья, дочь Василия Фёдорова Пивень

 

Е

 

16

3 апреля

Мария, дочь Алексея Николаева Яременко

 

Ка

 

17

4 апреля

Марина, дочь Никиты Алексеева Фоменко

 

З

9

8 апреля

Пантелеймон, сын Терентия Владимировича Семёнова – 1 год

Б

К

 

18

12 апреля

Агафья, дочь Ивана Ефимова Хливного

 

Е

 

19

19 апреля

Пелагея, дочь Ивана Макарова Даценко

Б

 

10

 

25 апреля

Алексей, сын Андр каз обр статьи Николая Савина Юшки – 15 лет

 

П

 

20

11 мая

Евдокия, дочь Петра Иванова Цурюпы

 

Ка

 

21

23 мая

Татьяна Фёдорова, жена Ивана Стефанова Данилова

 

К

 

22

27 мая

Елена Григорьевна, жена Трофима Филиппова Горобец – 40 лет (?)

Б

 

11

 

29 мая

Константин, сын села Никольска Федота Аврамова Копай – 2 недели

 

 

 

23

29 мая

Елена, дочь села Никольска Федота Аврамова Копай

 

П

 

24

6 июня

Гликерия, дочь Ивана Онуфриева Конограй

Б

Е

12

 

14 июня

Макар Романов Шаповал – 45 лет

 

П

 

25

15 июня

Евдокия, дочь Ивана Кондратова Сокуренко

 

Н

13

 

20 июня

Порфирий, сын Афанасия Яковлева Чирочки – 6 месяцев

 

П

 

26

27 июня

Марфа Карпова, жена Самуила Тихонова Величко

 

П

14

 

10 июля

Стефан Кондратов Сокуренко – 28 лет

 

Н

 

27

11 июля

Матрона, дочь Афанасия Яковлева Чирочки

 

К

15

14 августа

Кирилл Андреевич Горобец – 64 год

Б

П

16

 

20 августа

Денис, сын Василия Иванова Полищук – 2 недели

 

Пр

 

28

17 сентября

Наталья, дочь Кондрата Павлова Долгого

 

П

17

 

21 сентября

Фёдор, сын Ивана Филиппова Небесного – 1 ½ года

 

П

18

 

6 октября

Семён Иванов Мостовой – 80 лет

 

Е

 

29

21 октября

Зинаида, дочь Пелагеи Кузьминой Печерицы

 

П

 

30

22 октября

Христина Михайлова, жена Алексея Иванова Чечель

 

Е

 

31

26 октября

Анна, дочь Ивана Леонтьева Даценко

Б

П

19

 

8 ноября

Григорий Стефанов Осыка – 80 лет

 

 

20

 

8 ноября

Карп Григорьев Шаповал – 90 лет, Андрусовской каз обр статьи

 

Е

 

32

11 декабря

Ефросинья Трофимова, жена Петра Павлова Долгого

 

Ка

21

 

21 декабря

Владимир Павлов Жермиль – 80 лет

 

К

22

 

31 декабря

Евтихий, сын Александра Михайлова Горобец – 3 года

Б

Итого в приходе в 1917 году:

Родилось 59 человек (22 м.п. и 37 ж.п.)

Браков 6

Умерло 54 человека (22 м.п. и 32 ж.п.)

 

Метрическая книга данная из Херсонской духовной консистории в Николаевскую церковь села Поповичёвка Александрийского уезда для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших на 1918 год

Часть первая о родившихся 1918 год

П

1

 

4/4 января

Семён, сын Ивана Тихонова Погонец и Марии Михайловны

восприемники: Тимофей Иванов Яременко и Кирилла Петрова Куринного жена Гликерия Петрова

 

Е

 

1

9/10 января

Татьяна, дочь Владимира Терентьева Кузьменко и Матроны Артёмовны

восприемники: Спиридон Васильев Подгорный и Фомы Климова Кондратенко жена Евдокия Павлова

Б

Пр

2

 

10/11 января

Пахом, сын Василия Терентьева Мухи и Евдокии Федотовны

восприемники: Павел Григорьев Сокуренко и Никифора Иванова Шеремет жена Евгения Фёдорова

 

 

 

2

10/11 января

Татьяна, сын Андрусовской каз обр статьи №3 Ивана Семёнова Комарова и Анны Антоновны. восприемники: Василий Трофимов Евтушенко и Григория Иванова Гуры жена Ефросинья Семёнова

 

Ка

 

3

14/15 января

Нина, дочь Стефана Евдокимова Громенко и Ирины Кузьминой

восприемники: Василий Владимиров Жермиль и Митрофана Макарова Скирянского дочь Феодора

 

Е

 

4

14/15 января

Нина, дочь Ивана Макарова Даценко и Клавдии Васильевны

восприемники: Фёдор Иванов Даценко и Клима Антонова Паламаренко жена Агафья Макарова

Б

П

3

 

14/15 января

Иван, сын Карпа Афанасьева Распутного и Дарьи Савиной

восприемники: Василий Петров Сокуренко и Ивана Иванова Шеремет жена Ирина Нестерова

 

Е

 

5

19/20 января

Мария, дочь Ивана Константинова Грызло и Пелагеи Кононовой

восприемники: Филипп Иванов Грызло и Варфоломея Григорьева Зозули и Лукии Кононовой

 

П

 

6

19/20 января

Ксения, дочь Артёма Алексеева Гребенюк и Матроны Кондратьевой

восприемники: Тимофей Иванов Яременко и Константина Аникеева Мотайло жена Евгения Тимофеева

 

 

4

 

21/22 января

Тимофей, сын Андрусовской каз обр статьи №3 Емельяна Семёнова Комарова и Ульяны Евтихиевой. восприемники: Григорий Игнатьев Мостовой и Ивана Петрова Сергиенко жена Анна Кузьмина

 

Е

5

 

26/27 января

Ефрем, сын Павла Иванова Печерицы и Улиты Ивановны

восприемники: Владимир Гаврилов Даценко и Фомы Климова Кондратенко жена Евдокия Павлова

 

П

6

 

27/28 января

Ефрем, сын Антона Дорофеева Донец и Татьяны Ивановны

восприемники: Фёдор Кузьмин Воловик и Ивана Лаврентьева Тригуб жена Марфа Ивановна

 

П

7

 

30/31 января

Иван, сын Ивана Григорьева Осыки и Евдокии Тимофеевой

восприемники: Иван Иванов Шеремет и Семёна Иванова Конограй жена Анна Сергеева

 

Е

8

 

2/3 февраля

Семён, сын Наума Андреева Шаповал и Февронии Ильиной

восприемники: Андрей Гордеев Кузьменко и Феодосия Макарова Даценко жена Пелагея Андреева

 

Ч

 

7

11/12 февраля

Феодора, дочь Сергея Васильева Мухи и Зиновии Михайловны

восприемники: Мина Андреев Любушка и Марка Герасимова Коваленко жена Мария Авакумова

 

П

9

 

17/18 февраля

Максим, сын Никиты Михайлова Полищук и Елизаветы Евтихиевой

восприемники: Александр Андреев Кукса и Ивана Сидорова Семененко жена Анна Михайлова

 

 

10

 

17/18 февраля

Тимофей, сын Андрусовской каз оброчн статьи №3 Михаила Кириллова Коваленко и Татьяны Гавриловны. восприемники: Григорий Иванов Гура и Василия Трофимова Евтушенко жена Домникея Евтихиева

 

П

11

 

26/27 февраля

Василий, сын Сергея Федосеева Бурьянского и Елизаветы Андреевны

восприемники: Адриан Анатольев Сокуренко и Архипа Михайлова Тригуб жена Елена Кузьмина

 

П

 

8

27/28 февраля

Мария, дочь Леонтия Филиппова Брусник и Марины Михайловой

восприемники: Дмитрий Федотов Сухопляц и Михаила Филиппова Сухопляц дочь девица Ульяна

 

П

 

9

Евдокия, дочь Леонтия Филиппова Брусник и Марины Михайловой

восприемники: Харитон Михайлов Сухопляц и Евдокия Николаева Величко

 

Е

 

10

1/2 марта

Евдокия, дочь Антона Тарасова Дементий и Устины Андреевой

восприемники: Владимир Гаврилов Даценко и Андрея Терентьева Кузьменко жена Мария Андреева

 

Пр

12

 

1/2 марта

Арсений, сын Михаила Карпова Нечай и Натальи Григорьевой

восприемники: Михаил Яковлев Сокуренко и Ивана Терентьева Мухи жена Харитина Григорьева

 

Н

13

 

3/4 марта

Яков, сын Афанасия Яковлева Чирочки и Ирины Онисимовой

восприемники: Павел Семёнов Роговой и Семёна Онисимова Скорик жена Матрона Андроникова

 

К

 

11

6/7 марта

Анастасия, дочь Терентия Владимировича Семёнова и Нины Стефановны

восприемники: Фёдор Матвеев Горобец и Петра Ефимова Голик жена Улита Тимофеева

Б

П

14

 

6/7 марта

Афанасий, сын Ивана Минова Донец и Марии Макаровой

восприемники: ? Кузьмин Величко и Прокопия Пантелеймонова Донец жена Анна Кондратьева

 

П

 

12

10/11 марта

Клавдия, дочь Стефана Васильева Величко и Марии Михайловой

восприемники: Савва Кузьмин Величко и Леонтия Николаева Сокуренко жена Анастасия Моисеева

 

К

 

13

15/16 марта

Дарья, дочь Якова Борисова Рыбалки и Агафьи Карповны

восприемники: Афанасий Трифонов Карпец и Даниила Иванова Гайдадым жена Фотина Ермолаева

Б

П

 

14

17/18 марта

Дарья, дочь Николая Михайлова Сергиенко и Елизаветы Васильевны

восприемники: Леонтий Филиппов Брусник и Романа Сидорова Семененко жена Анна Михайлова

 

Н

 

15

1/1 апреля

Ирина, дочь Наума Семёнова Рогового и Марии Никитиной

восприемники: Спиридон Елисеев Шерстюк и Павла Семёнова Рогового жена Ирина Кондратьева

 

П

 

16

1/1 апреля

Ирина, дочь Сильвестра Гаврилова Вороны и Надежды (отчество пропущено)

восприемники: Пётр Григорьев Мотайло и девица Татьяна Андреева Воловик

 

П

 

17

3/4 апреля

Феодосия, дочь Фёдора Сергеевича Конограй и Акилины Васильевны

восприемники: Терентий Максимов Трибко и Харитона Самойлова Бурлакова жена Акилина Васильева

Б

П

 

18

5/6 апреля

Анастасия, дочь Кузьмы Кондратьева Сокуренко и Стефаниды Елисеевой

восприемники: Адриан Анатольев Сокуренко и Дмитрия Николаева Сокуренко жена Улита Моисеева

 

П

15

 

15/19 апреля

Христофор, сын Гавриила Нестерова Бурьянского и Ефросиньи Прокопьевой

восприемники: Игнатий Аникеев Мотайло и Петра Григорьева Мотайло жена Фёкла Алексеева

 

К

 

19

19/20 апреля

Александра, дочь Ивана Михайлова Ломаного и Прасковьи Константиновой

восприемники: Афанасий Трифонов Карпец и Терентия Владимирова Семёнова жена Нина Стефанова

 

К

 

20

Ирина, дочь Ивана Михайлова Ломаного и Прасковьи Константиновой

восприемники: Иван Михайлов Ломаный и Мария Михайлова Дикая

 

Пр

16

 

20/21 апреля

Георгий, сын Якова Семёнова Сокуренко и Дарьи Терентьевой

восприемники: Николай Алексеев Никитин и Ивана Терентьева Мухи жена Харитина Григорьева

 

ПР

17

 

Александр, сын Якова Семёнова Сокуренко и Дарьи Терентьевой

восприемники: Калинник Трофимов Михайлюк и Евдокима Емельянова Сокуренко дочь девица Василиса

 

Е

 

21

20/21 апреля

Антонина (исправлено Нина), дочь Николая Семёнова Грызло и Василисы Федотовой. восприемники: Григорий Иванов Бурьянский и Татьяна Федотова Кузьменко

 

Пр

18

 

1/2 мая

Яков, сын Марка Михайлова Сокуренко и Марии Петровны

восприемники: Михаил Карпов Нечай и Кирилла Леонтьева Сокуренко жена Пелагея Ивановна

 

Е

19

 

4/5 мая

Афанасий, сын Сильвестра Матвеева Даценко и Анастасии Семёновны

восприемники: Фёдор Иванов Даценко и вдова Пелагея Григорьева Даценко

Б

Ка

 

22

6/7 мая

Гликерия, дочь Тараса Фёдорова Авраменко и Варвары Фоминой

восприемники: Дмитрий Евтихиев Авраменко и Стефана Евдокимова Громенко жена Надежда Никифорова

 

Е

20

 

6/8 мая

Иван, сын Даниила Гордеева Кузьменко и Софии Семёновны

восприемники: Денис Ильин Яременко и Василия Алексеева Кузьменко жена Марфа Ивановна

Б

П

 

23

11/12 мая

Александра, дочь Тимофеева Иванова Яременко и Анастасии Ивановны

восприемники: Прокопий Пантелеймонов Донец и Ивана Иванова Шеремет жена Ирина Нестерова

 

П

 

24

12/13 мая

Александра, дочь внебрачная девицы Анны Тимофеевой Епик

восприемники: Филипп Федосеева Епик и Михаила Фёдорова Епик дочь Ирина

 

П

21

 

14/15 мая

Андрей, сын Фёдора Кузьмина Воловик и Агафьи Ивановны

восприемники: Тимофей Иванов Яременко и Григория Анатольева Сокуренко жена Агафья Филиппова

 

К

22

 

20/20 мая

Григорий, сын Прокопия Карпова Хливного и Акилины Емельяновны

восприемники: Григорий Никифоров Хливный и Григория Антонова Черномор жена Ирина Фёдорова

 

Ка

23

 

22/22 мая

Константин, сын Василия Владимирова Жермиль и Прасковьи Прокопьевой

восприемники: Тарас Фёдоров Авраменко и Иова Кириллова Тригуб жена Агафья Владимирова

 

К

24

 

26/27 мая

Игнатий, сын Саввы Ермолаева Нечай и Ефросиньи Федосеевой

восприемники: Сергей Наумов Хливный и Ефима Прокопьева Голик дочь девица Елизавета

 

Е

 

25

30/31 мая

Феодосия, дочь Виктора Иванова Кузьменко и Натальи Макаровны

восприемники: Елферий Евстафьев Яременко и Ивана Адрианова Кузьменко дочь девица Екатерина

Б

Е

25

 

1/2 июня

Харитина, дочь Павла Алексеева Кузьменко и Анастасии Денисовой

восприемники: Андрей Якимов Кузьменко и Владимира Терентьева Кузьменко жена Матрона Артёмова

Б

Е

 

26

8/9 июня

Марфа, дочь Антона Антонова Пономаренко и Ульяны Аврамовны

восприемники: Андрей Антонов Пономаренко и Спиридона Васильева Подгорного жена Марфа Фомина

 

П

26

13/14 июня

Андроник, сын внебрачный жены солдата из семьи Конограй Ульяны Сидоровой Конограй. восприемники: Стефан Марков Величко и Ивана Сидорова Семененко жена Анна Михайлова

Б

П

 

27

15/16 июня

Зинаида, дочь Ефрема Ивановича Конограй и Анны Григорьевны

восприемники: Антон Леонтьев Овчаренко и Карпа Иванова Печерицы жена Ульяна Евтихиева

Б

П

27

15/16 июня

Трофим, внебрачный сын девицы Марии Трофимовны Конограй

восприемники: Митрофан Михайлов Осыка и девица Елизавета Амвросиева Мотуз

Б

Е

28

 

28/29 июня

Павел, сын Григория Федотова Кузьменко и Анастасии Матвеевны

восприемники: Владимир Гаврилов Даценко и Леонтия Семёнова Кузьменко жена Прасковья Филиппова

Б

П

29

 

1/1 июля

Павел, сын Антона Леонтьева Овчаренко и Пелагеи Семёновны

восприемники: Фёдор Максимов Брусник и Ивана Логинова Резниченко дочь девица Пелагея

 

Ка

 

28

12/13 июля

Ольга, дочь Алексея Евтихиева Авраменко и Елены Ивановны

восприемники: Василий Владимиров Жермиль и Филиппа Иванова Грызло жена Дарья Пантелеймонова

 

П

 

29

14/15 июля

Ольга, дочь Самуила Тихонова Величко и Пелагеи Васильевны

восприемники: Иван Прокопьев Кравченко и Платона Карпова Невкрытого жена Евдокия Ивановна

 

Ка

30

 

15/16 июля

Емельян, сын Павла Лаврентьева Зелёного и Матроны Яковлевны

восприемники: Григорий Иванов Гура и Афанасия Фёдорова Авраменко жена Марина Павлова

 

П

 

30

19/20 июля

Мария, дочь Семёна Ивановича Конограй и Анны Сергеевны

восприемники: Иосиф Иванов Конограй и Сергея Логинова Резниченко дочь девица Клавдия

Б

П

 

31

21/22 июля

Мария, дочь Филиппа Кузьмина Воловик и Марии Кондратьевой

восприемники: Митрофан Михайлов Епик и Ильи Иванова Конограй жена Мария Федотова

 

П

 

32

4/5 августа

Евгения, дочь Елисея Максимова Брусник и Мокрины Михайловой

восприемники: Николай Михайлов Сергиенко и Якова Митрофанова Воловик жена Мария Алексеева

 

Ка

 

33

4/5 августа

Мария, дочь Тихона Фёдорова Авраменко и Марии Денисовны

восприемники: Тарас Фёдоров Авраменко и Василия Владимирова Жермиль жена Прасковья Прокопьева

 

Е

31

 

10/11 августа

Лаврентий, сын внебрачный девицы Веры Григорьевны Зозули

восприемники: Иван Григорьев Пономаренко и Саввы Андреева Кузьменко дочь девица Пелагея

 

П

32

 

14/15 августа

Александр, сын Антона Иванова Бурьянского и Елены Яковлевны

восприемники: Александр Яковлев Григорьев (Яново) и псаломщика села Поповичёвка Николая Михайлова Панченко жена Марфа ?рова

 

П