Метрические книги Архангело-Михайловской церкви, с. Глинска,  

             срсеньевка, Александрийского уезда, Херсонской губернии

                                                   1786 – 1870 года

 

1786 год, рождения

Г

 

Фёкла, дочь Петра Рыбалка и Феодосьи

 

1786 год, брак

П

Ф

13 января

Яков, сын Григория Певня

Евдокия, дочь Никиты Сидого(?)

 

П

Ф

10 февраля

Даниил, сын Марка Шаповала

Стефанида, дочь Иосифа Беруненка

 

П

Ф

14 февраля

Никифор, сын Ирины Воловичихи

Феодосия, дочь Фёдора Романчи

 

1787 год, брак

 

А

27 января

Андрей Коваль (Головковка)

Агрипина, дочь Ивана Рыбалки

 

1787 год, брак

Л

 

1 февраля

молодик Павел, сын Якима Куксенка

Пелагея, дочь Тихона Баранника, слободы Сагалатовой

 

А

Л

6 июня

вторым браком Василий Перегиб

вдова Анастасия

 

1793 год, рождения

 

3 января

Анна, дочь Петра Рыбалка и Феодосьи, жителей слободы Петровой

 

А

12 марта

Дарья, дочь Якова Рыбалка и Марии

 

А

6 октября

Прасковья, дочь Петра Рыбалки и Марии

 

1793 год, брак

2 февраля

вторым браком Степан, сын Вакулы Кравца, слободы Яремовки

девица Мария, слободы Ивашовки

 

1795 год, рождения

А

26 декабря

Сын, сын Петра Рыбалка и Феодосьи (имя не указано)

 

1796 год, рождения

 

19 марта

Павел, сын Родиона Рыбалка и Агафьи, жители слободы Ивашковой

 

А

25 августа

Иван, сын Петра Рыбалка и Марии

 

1796 год, брак

Г

Г

6 июля

Сидор Устименко

Ирина, дочь Ивана Горобца

 

1797 год, брак

К

Г

11 января

Филипп Перчуненко

Марфа

Свидетель Степан Конограенко, житель Кобзаровский

 

1803 год, брак

П

7 января

Степан, сын Степана Осиченка

Пелагея, дочь Юрия Марченка, слободы Петра Чорбы

 

П

Л

21 мая

вдовец Яким Кукса

вдова Елена Кузьмивна

 

1806 год, брак

П

А

5 ноября

Влас, сын Никифора Воловиченка

Ефросинья, дочь Григория Котка

 

1807 год, рождения

А

7 октября

Мария, дочь подполковника Арсения Чорбы

 

1809 год, брак

К

 

8 мая

Тимофей Лавриненко (Бурлаков)

Любовь, дочь Леонтия Кривогуза, слободы Петра Чорбы

 

1813 год, рождения

Л

9 января

Филипп, сын Константина Осиченка и Марфы

 

1813 год, брак

 

Г

7 февраля

вторым браком Игнат Хилобоченко, слободы Ланговой(Ляхова)

девица Мария, дочь Ивана Манденка

 

П

26 октября

Сидор Кравченко

Екатерина, дочь Леонтия Червотоки, слободы Петра Чербы

 

1814 год, брак

 

Г

12 января

вторым браком Фома Яловенко, слободы Ланговой(Ляхова)

вдова Евдокия Зеленская

 

 

Г

2 февраля

Даниил, сын Романа Псёлы, слободы Ластухиной

Ирина

 

1815 год, брак

Л

А

18 января

молодик Пётр Чигриченко

девица Ефросинья, дочь Наума Бондаря

поручители Иов Тригубенко и Лев Конограенко

 

Л

А

31 января

Иван, сын Никифора Воловиченка

Евдокия, дочь Павла Невкрытого

 

Л

16 февраля

Иван, сын Осипа Чернобая

Агрипина, дочь Сидора Либодряги, слободы Петра Чорбы

 

1816 год, рождения

А

10 февраля

Фёдор, сын Кондрата Конограенка и Ульяны (28,06,1817 родился Иван, сын Кондрата Яренка и Ульяны)

 

1817 год, брак

П

А

21 января

первым браком Влас Цурюпенко, слободы Ластухиной

Мария, дочь Григория Кота

 

 

11 ноября

первым браком Пётр Петров, стихарный дьячок села Поповичёвка

Епистимия, дочь священника Саввы Ростовска, селения Верещак

 

1818 год, брак

Л

8 января

первым браком Савы Ялового сын Фёдор

Устинья, дочь Антона Пономаренко, слободы Петра Чорбы

 

1819 год, брак

П

А

12 января

первым браком Яков Тараненко

девица Ксения, дочь Корнея Перегибенка

 

П

А

30 января

первым браком Василий Кугтенко

девица Анна, дочь Петра Гненека

 

1820 год, брак

Ка

А

15 января

первым браком Иван Зелененко

первым браком Прасковья, дочь Стефана Ценбаленка

 

1821 год, брак

П

28 января

Власа Ильченка сын Ефим

Ульяна, дочь Ивана Олейника, слободы Петровой

 

П

26 июня

Василий Куксенко

Евдокия, дочь Петра Рижковского, слободы Петровой

 

1826 год, рождение

6 октября

Фома, сын Самуила Оверченко и Ульяны, сл. Яремовки Елизаветы Каховой

 

 

6 октября

Харитина, дочь Марка (Карпа) Прохоренка и Прасковьи, слободы Яремовки

Б

8 октября

Сергей, сын Василия Зелёного и Евдокии, слободы Ляховой

 

1826 год, брак

Л

А

10 февраля

Павел (в документе нет фамилии, похоже Кириченко)

Агрипина, дочь Данила Корниенко

 

1827 год, рождение

Я

27 февраля

Фотиния, дочь Власа Сюсюренко и Марии

Б

Л

2 июня

Никифор, сын Василия Нестулий и Мелании

 

Л

22 июня

Ирина, дочь Ивана Цурюпенка и Агафьи

 

Л

30 декабря

Иван, сын Василия Куксенка и Татьяны

 

1828 год, рождение

К

17 января

Макар, незаконный сын Евдокии Орорбивны (Форбивны) ?

 

Л

16 июля

Иван, незаконный сын Мелании Трегубовой

 

Л

22 августа

Васса, дочь Терентия Куксы и Пелагеи

 

Я

19 сентября

Трофим, сын Прокофия Прохоренко и Евдокии

Б

1828 год, брак

Л

А

15 января

Яков Осиченко

Дарья, дочь Андрея Рыбалки

 

1829 год, рождение

Л

15 июля

Василий, сын Павла(?) Моспан и Варвары

восприемники: Иов Тригуб и и Анна Конограева

 

К

12 августа

Никита и Максим, сыновья Ивана Горобенка и Евдокии

Б

Я

11 сентября

Иосиф, сын Гавриила Прохоренко и Евдокии

Б

1829 год, брак

Л

А

13 января

Тарас, сын Никиты Когутенка

Ульяна, дочь Романа Семененка

 

1831 год, рождение

Пр

8 января

Григорий, сын Матвея Потапова Михайличенка и Ефимии Родионовны

Восприемник жена Стефана Романова Конограенка Мария Денисовна

=

Б

К

9 февраля

Никифор и Агафья, дети Прокофия Ефимова Дужан и Акилины Яковлевны

восприемник Яков Власов Конограй

 

Л

9 февраля

Никифор, сын Павла Анисимова Дьяченка и Евдокии Ильиной

 

Л

2 июля

Мария, дочь Василия Трофимова Стуленка и Мелании Андреевны

 

Пр

17 октября

Прасковья, дочь Захара Евсеева Кухаренка и Татьяны Семёновны

 

1832 год, рождение

Е

24 января

Григорий, сын Лаврентия Игнатова Паламаренка (возможно Беленко или Коваленко) и Ефросиньи Ивановны

 

Л

25 января

Григорий, сын Антона Михайлова Воловика и Екатерины Климовны

 

Л

23 мая

Михаил, сын Герасима Вуколова Котенко и Феодосьи Ивановны

 

Ка

24 мая

Елена, дочь Тихона Васильева Дудакова и Натальи Андреевны

 

Л

24 июня

Давид, сын Михаила Иванова Солошенко и Матроны Петровны

 

Л

2 сентября

Елизавета, дочь Моисея Моисеева Кудиненка (Величко) и Александры Ивановны

 

Л

16 сентября

Никита, сын Андрея Петрова Мажуренка (Мазур) и Елизаветы Стефановны

 

Н

17 сентября

Ефим, сын Максима Васильева Погребного и Анны Фёдоровны

Б

Н

25 октября

Прасковья, дочь Петра Денисова Чирки и Анны Фёдоровны

Восприемник Леонтий Иосифов Горобец

 

1832 год, брак

Л

А

23 мая

Каленик, сын Семёна Игнатова Куксы

Пелагея, дочь Василия Иванова Мачушенка

 

 

 

указной пономарь Евдоким Стефанов Карюков

девица Ольга Павловна, дочь вдовствующей диаконши Марфы Прокофьевны

 

1833 год, рождение

Пр

18 апреля

Иван, сын Даниила Семёнова Зализненка и Матроны Никитовны

 

Л

14 мая

Гликерия, дочь Якова Андреева Опары и Анастасии Онисимовны

 

Ч

25 мая

Иван, сын Никиты Иванова Оверка и Агрипины Фёдоровны

 

1840 год, рождение

Пр

24 апреля

Мавра, дочь Григория Артёмова Богатого и Пелагеи Савиной

 

К

19 июня

Акелина и Агрипина, дочери Аврама Петрова Гилочки и Прасковьи

восприемники: Михаил Харитонов Черномор и Михаила Иванова Еременка жена Матрона Матвеевна; Андрей? Фёдоров Горобец и жена Василий Данилова Ломаки Мария Власовна

Б

1843 год, рождение

Н

15 февраля

Онисим, сын Дмитрия Фёдорова Скориченко и Татьяны Трофимовны

Б

А

19 октября

Яков, сын Ефима Алексеева Завгороднего и Прасковьи Сергеевны

 

1843 год, брак

П

Г

23 ноября

первым браком Яков Андреев Осыка – 35 лет, отставной унтер офицер

вдова Марфа Аврамовна, умершего Саввы Лазаревича жена – 30(?) лет

Б

1845 год, рождение

А

1 марта

Федот, сын Ефима Алексеева Завгороднего и Прасковьи Сергеевны

 

А

2 марта

Матрона, дочь Гавриила Андреева Коробки и Марины Никифоровны

 

А

14 мая

Ефим, сын Филиппа Ильина Завгороднего и Устины Михайловны

Б

А

20 мая

Иван, сын Василия Петровича Конограй и Устины Калиниковны

Б

Ка

11 июня

Онуфрий, сын Фёдора Онисимова Трипко и Юлии Михайловны, помещика Ивана Дмитриевича Кахова

 

П

29 августа

Иван, сын Дмитрия Ефимова Цурюпы и Стефаниды Гавриловны

 

Е

5 сентября

Елизавета, дочь Стефана Алексеева Кодацкого и Марии Стефановны

 

А

12 октября

Анастасия, дочь Никиты Игнатьева Шевченко и Ефросиньи Павловны

Б

Е

23 ноября

Пётр, сын Авксентия Алексеева Кодаченко и Елизаветы Лаврентьевны

 

1845 год, брак

П

24 октября

Вторым браком Фёдор Николаев Корецкий

Девица Мелания Михайловна, дочь Михаила Ивановича Дядюры (Лобачиха)

 

1846 год, рождение

К

10 июня

Онуфрий, сын Фомы Ефимова Рыбалки и Матроны Васильевны

Восприемники Марк Авксентьев Дикий и жена Михаила Гаврилова Горобец Татьяна Мироновна

Б

А

12 сентября

Фёкла, дочь Филиппа Алексеева Завгороднего и Устины Гавриловны

Б

1846 год, брак

П

13 января

первым браком Артём Ефимов Епиченко – 23 года

девица Матрона, дочь умершего Ивана Шрамченко – 19 лет, деробачихи

 

З

13 января

первым браком Никита Григорьев Зимин – 26 лет

девица Ефросинья, дочь умершего Прокофия Сирицы – 20 лет, деробачихи

 

1847 год, рождение

Е

26 июня

Иван, сын Михаила Павлова Еременко и Мавры Фёдоровны

 

Пр

26 июня

Ефросинья, дочь Ивана Григорьева Грищенко и Евгении Климовны

 

1849 год, рождение

Е

4 января

Сигклитиния, дочь Андрея Семёнова Гриценко (Грызло) и Надежды Стефановны, помещика Дудишкина

Б

К

13 июля

Акилина, дочь Петра Прокофьева Хливного и Ефимии Андреевны, деревни Ангеловой

 

1849 год, брак

27 апреля

первым браком Иван Павлов Усатый – 33 года, деревни Антоновки

первым браком покрытка Акилина, Самуила Самойленка дочь – 23 года, помещицы порутчицы Каховой

 

П

А

25 мая

вторым браком Леонтий Сергеев Пивненко – 34 года, помещицы Мержановой

вторым браком Устина Гавриловна, Филиппа Завгороднего жена – 29 лет

Б

 

П

24 июля

вторым браком Платон Семёнов Морозов – 43 года, деревни Петровой

вторым браком Мария Михайлова, вдова Иннокентия Конограй – 25 лет

Б

1851 год, брак

П

Г

30 октября

первым браком отставной рядовой Иван Яковлев Яковлев – 44 года

вторым браком вдова Савелия Неньки Евдокия Ивановна – 38 лет

 

П

5 ноября

первым браком Клим Ефимов Осиченко – 25 лет

первым браком Ульяна Каленикова Давиденко – 22 года, дерладимировки

 

1853 год, записи о смерти

Ка

1 мая

вдова Ефимия Онисимова Закориха – 55 лет

 

А

18 августа

Калинник, сын Василия Петрова Конограй – 3 года

Б

1854 год, брак

П

23 апреля

вторым браком Николай Афанасьевич Чорнобай – 26 лет

покрытка Матрона, Стефана Игнатова Мостового дочь – 23 года

 

Е

24 октября

Иван Парфентьев Даценко – 19 лет

Прасковья, дочь Клима Максимова Маляр – 23 года, деревни Петровой

Б

1873 год, рождение

Е

18 марта

Хрисанф, сын Романа Максимова Шаповал и Евдокии Парфентьевны

 

Ка

20 апреля

Фёдор, сын Захара Иванова Евтушенко и Агрипины Герасимовны

 

П

12 мая

Гликерия, дочь Василия Георгиева Величко и Пелагеи Алексеевны

 

К

14 мая

Сидор, сын Ильи Антонова Малёваного и Матроны Артёмовны

восприемники: Карп Савов Рыбалка и Лазаря Гайдадым жена Мария Тимофеевна

 

Ка

24 октября

Дмитрий, сын Максима Фёдорова Трипко и Прасковьи Николаевны

Б

П

15 ноября

Матвей, сын Кузьмы Дмитриевича Величко и Феодосьи Стефановны

Б

1873 год, брак

Ка

21 января

первым браком Захар Иванович Евтушенко – 21 год

девица Агрипина, дочь Герасима Недогарского – 18 лет, дернтоновки

 

Г

Ка

1 июля

вторым браком Мефодий Максимов Мугачёв – 23 года

вторым браком Феодосия Евдокимова, вдова Сергея Бондаренко – 23 года

 

Е

7 октября

первым браком Даниил Андреев Даценко – 21 год

девица Марина, дочь Варфоломея Залюбовского – 20 лет

Б

Ка

Г

7 октября

третьим браком Лаврентий Климентов Зелёный – 32 года

вдова Варвара Герасимовна, Мартина Неподвижного жена – 23 года

 

1873 год, смерть

Ка

2 января

Сергей Фёдоров Бондаренко – 40 лет

 

1874 год, рождение

А

16 июля

Емельян, сын Ивана Васильевича Конограй и Анастасии Фёдоровны

Б

 

А – Арсеньевка

Г – Глинск

Е – Еремовка

К – Кобзаровка

Ка – Кахова

Л – Ластухино

М – Майорская

Н - Новофёдоровка

П – Поповичёвка

Пр – Перехристовка

Ф – Федорки

Ч - Черниковка