Трансформация фамилий в сёлах Григорьевка (Поповичёвка), Кобзаровка, Еремовка, Новофёдоровка и Перехристовка.

Аврачёв – Овчар – Еврачёв

Бабенко – ГивняныйКизенко

Бидашенко – Кукса

Бурлака – Распутный

Гайдадым – Копийка

ГивняныйКизенко – Бабенко

Гилочка – Рыбалка

Гнедой – Сюсюра – Даценко

Головенко – Петренко

Гончаренко – Чорнобай – Мотуз

Горносталь – Чередниченко

Грибиник – Радченко - Тягнибида

Даценко – Сюсюра – Гнедой

Дикий – Цмих

Донец – Костенко

Еврачёв – Аврачёв – Овчар

Железный – Таран – Сергиенко

Зайченко – Осиченко

Зименко – Сокуренко

Ильченко – Резниченко

Ищенко – Марченко

Касьян – Литвин

КизенкоГивняный – Бабенко

Кириленко – Полищук

Конограй – Тропец

Копийка – Гайдадым

Костенко – Донец

Котов – Марченко

Кузьменко – Прохоренко

Кукса – Бидашенко – Онищенко

Латун – Шеремет

Литвин – Касьян

Марченко – Котов – Ищенко

Мещаненко – Уланов

Мотайло – Солошич

Мотуз – Гончаренко

Мохнач – Осика

Нанака – Сергиенко

Невислазный – Осика

Овчар – Аврачёв – Еврачёв

Онистратенко – Шевченко – Петренко

Онищенко – Кукса

Оселедченко – Токовой

Осика – Осиченко – Невислазный – Романенко – Зайченко - Мохнач

Павлущенко – Пивень

Петренко – Онистратенко – Головенко

Пивень – Павлущенко – Тукало

Полищук – Кириленко

Прохоренко – Кузьменко

Распутный – Бурлака

Радченко – Грибиник

Резниченко – Ильченко

Роговой – Товстик

Романенко – Осиченко

Рыбалка – Гилочка

Сергиенко – Нанака

Сергиенко – Железный – Таран

Сокуренко – Чередниченко – Зименко

Солошич – Мотайло

Сухонос – Ярый

Сюсюра – Даценко – Гнедой

Таран – Железный – Сергиенко

Ткаченко – Цурюпа

Товстик – Роговой

Токовой – Оселедченко

Тропец – Конограй

Тукало – Пивень

Тягнибида – Грибиник

Уланов – Мещаненко

Хомяченко – Швец

Цмих – Дикий

Цурюпа – Ткаченко

Чередниченко – Горносталь – Сокуренко

Черномор – Черняев

Черняев – Черномор

Чмихаленко – Шаповал

Чорнобай – Гончаренко

Шаповал – Чмихаленко

Швец – Хомяченко

Шевченко – Онистратенко – Швец

Шеремет – Латун

Ярый – Сухонос